SIL DERIVEUR
Coupe GRANCHAMP
-_-
20/04/2019 au 22/04/2019

Contact Email :jl.tison@wanadoo.fr

Résultat du lundi 22 avril 2019 à 15.43 h.

Groupe EUROPE après 8 courses (7 retenues) (25 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2c.3c.4c.5c.6c.7c.8Club / Pays
1

 FRA  5674

RICHARD Cyril

11.00 16.005
5.0
2
2.0
1
1.0
1
1.0
1
1.0
2
2.0
1
1.0
3
3.0

C V ARCACHON

2

 FRA  5583

AVITE Gauthier

16.00 31.001
1.0
3
3.0
4
4.0
2
2.0
3
3.0
1
1.0
2
2.0
15
15.0

C. N. CLAOUEY

3

 FRA  5348

LEDOUX Arnaud

26.00 36.0010
10.0
1
1.0
5
5.0
7
7.0
5
5.0
4
4.0
3
3.0
1
1.0

B N DE SCIEZ

4

 FRA  5661

DARROUX Perrine

33.00 48.003
3.0
4
4.0
15
15.0
6
6.0
2
2.0
8
8.0
8
8.0
2
2.0

C. N. CLAOUEY

5

 FRA  5649

FOSSE Nathan

42.00 53.004
4.0
6
6.0
3
3.0
4
4.0
11
11.0
7
7.0
7
7.0
11
11.0

C V ARCACHON

6

 FRA  5562

JONCHERAY Tom

43.00 62.002
2.0
8
8.0
8
8.0
3
3.0
8
8.0
3
3.0
11
11.0
19
19.0

C. N. CLAOUEY

7

 FRA  5651

OTAL Flora

44.00 60.0016
16.0
5
5.0
6
6.0
5
5.0
7
7.0
5
5.0
6
6.0
10
10.0

C V ARCACHON

8

 FRA  5516

AVITE Aurelien

63.00 89.00OCS
26.0
11
11.0
9
9.0
9
9.0
6
6.0
16
16.0
4
4.0
8
8.0

C. N. CLAOUEY

9

 FRA  5513

LE HELLEY-SALOMON Anne

67.00 82.007
7.0
9
9.0
12
12.0
13
13.0
10
10.0
15
15.0
10
10.0
6
6.0

REVES AGISSEZ-SectøV

10

 FRA  5663

GUILLAUMIN Jean francois

71.00 90.009
9.0
12
12.0
19
19.0
8
8.0
18
18.0
11
11.0
9
9.0
4
4.0

C N PAYS DROUAIS

11

 FRA  5556

FOSSE Guilhem

75.00 91.00DPIi
9.0
13
13.0
14
14.0
14
14.0
4
4.0
9
9.0
12
12.0
16
16.0

C V ARCACHON

12

 FRA  5581

LEPINAY Jean claude

78.00 104.0015
15.0
7
7.0
10
10.0
22
22.0
9
9.0
10
10.0
5
5.0
DNF
26.0

C V LA FLECHE

13

 FRA  5547

GUIDEL Estelle

79.00 97.0012
12.0
16
16.0
7
7.0
10
10.0
13
13.0
14
14.0
18
18.0
7
7.0

N D C V ANGERS

14

 FRA  5261

DESCHAMPS Valentin

82.00 100.00DPIi
11.0
17
17.0
11
11.0
18
18.0
12
12.0
6
6.0
13
13.0
12
12.0

C V ARCACHON

15

 FRA  5534

PAUVERT Erwan

86.00 103.0014
14.0
15
15.0
2
2.0
12
12.0
17
17.0
12
12.0
14
14.0
17
17.0

C V ARCACHON

16

 FRA   5

TECHENEY Leo

96.00 115.0019
19.0
14
14.0
13
13.0
11
11.0
16
16.0
18
18.0
15
15.0
9
9.0

C V ARCACHON

17

 FRA  1820

BOULAIRE Roger

97.00 117.0011
11.0
10
10.0
20
20.0
17
17.0
19
19.0
19
19.0
16
16.0
5
5.0

C N BRETIGNOLLES

18

 FRA  5494

ROUAUD Titouan

113.00 133.0013
13.0
20
20.0
16
16.0
19
19.0
14
14.0
13
13.0
20
20.0
18
18.0

C. N. CLAOUEY

19

 FRA  5658

PAIX Yves

117.00 139.0018
18.0
18
18.0
17
17.0
15
15.0
15
15.0
22
22.0
21
21.0
13
13.0

C N BISCARROSSE OLYM

20

 FRA  5476

GRAND Raphael

134.00 157.0017
17.0
23
23.0
22
22.0
20
20.0
23
23.0
21
21.0
17
17.0
14
14.0

C N BISCARROSSE OLYM

21

 FRA  5585

COROLLER Francois

134.00 156.0021
21.0
21
21.0
18
18.0
16
16.0
20
20.0
17
17.0
22
22.0
21
21.0

C N V SARTHE

22

 FRA  5339

LE BRAS Camille

141.00 167.0020
20.0
19
19.0
21
21.0
21
21.0
21
21.0
20
20.0
19
19.0
DNF
26.0

E V DE MARCON

23

 FRA  1698

CERFEUILLET Fabrice

156.00 180.0022
22.0
22
22.0
24
24.0
23
23.0
22
22.0
24
24.0
23
23.0
20
20.0

C V LA FLECHE

24

 FRA  5479

DEBOUZY Rose

164.00 189.0023
23.0
25
25.0
23
23.0
24
24.0
24
24.0
23
23.0
24
24.0
23
23.0

C V ARCACHON

25

 FRA  523

LAURENT Emeric

170.00 195.0024
24.0
24
24.0
25
25.0
25
25.0
25
25.0
25
25.0
25
25.0
22
22.0

C V ARCACHON


[Retour début de page]
Groupe COUPE GRANCHAMP après 8 courses (7 retenues) (7 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2c.3c.4c.5c.6c.7c.8Club / Pays
1

 FRA   1

GRANCHAMP Jean jacques

10.00 13.001
1.0
1
1.0
3
3.0
2
2.0
1
1.0
1
1.0
3
3.0
1
1.0

C V BORDEAUX

2

 FRA  880

BRILLAUD Herve

12.00 18.002
2.0
2
2.0
1
1.0
1
1.0
6
6.0
3
3.0
1
1.0
2
2.0

C N FERRET

3

 FRA   63

RENOUX Alain

24.00 32.00DNF
8.0
3
3.0
4
4.0
3
3.0
3
3.0
2
2.0
5
5.0
4
4.0

V LACANAU GUYENNE

4

 FRA   85

LEROUGE Aubert

25.00 31.003
3.0
4
4.0
5
5.0
6
6.0
2
2.0
4
4.0
4
4.0
3
3.0

NAU FONTENAY MERVENT

5

 FRA   7

DUCROS Jean philippe

27.00 33.004
4.0
6
6.0
2
2.0
4
4.0
4
4.0
6
6.0
2
2.0
5
5.0

CVML

6

 FRA   10

PESCHE Vincent

38.00 45.006
6.0
5
5.0
6
6.0
5
5.0
5
5.0
5
5.0
6
6.0
7
7.0

C V BORDEAUX

7

 FRA  163

SEMPERE Jean-philippe

46.00 54.005
5.0
7
7.0
DNF
8.0
7
7.0
7
7.0
7
7.0
7
7.0
6
6.0

USR Voile Aviron


[Retour début de page]
Groupe YOLE-OK après 8 courses (7 retenues) (5 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2c.3c.4c.5c.6c.7c.8Club / Pays
1

 FRA1820Y

DEJUGNAT Julien

8.00 10.001
1.0
1
1.0
1
1.0
2
2.0
1
1.0
2
2.0
1
1.0
1
1.0

S N BANDOL

2

 FRA   4

ROUX Jean michel

19.00 23.003
3.0
3
3.0
4
4.0
3
3.0
2
2.0
1
1.0
4
4.0
3
3.0

V LACANAU GUYENNE

3

 FRA  1764

LAMARQUE Frederic

19.00 23.002
2.0
4
4.0
2
2.0
4
4.0
3
3.0
4
4.0
2
2.0
2
2.0

V LACANAU GUYENNE

4

 FRA   86

DEBAERE Patrick

20.00 24.004
4.0
2
2.0
3
3.0
1
1.0
4
4.0
3
3.0
3
3.0
4
4.0

V LACANAU GUYENNE

5

 FRA  1257

GEOFFROY Jean yves

35.00 41.005
5.0
5
5.0
5
5.0
5
5.0
5
5.0
5
5.0
5
5.0
DNF
6.0

V LACANAU GUYENNE


[Retour début de page]

CAHUZAC Christiane
Président du Comité de Course

BEUCLER Daniel
Président du Jury


Produit le 23/04/2019 par TISON Jean louis et logiciel FReg_2019 FFVoile © 2019