National classeA

-_-
23/10/2019 au 26/10/2019

Contact Email :jl.tison@wanadoo.fr

Résultat du samedi 26 octobre 2019 à 14.21 h.

Groupe CLASSEA après 6 courses (5 retenues) (51 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2c.3c.4c.5c.6Club / Pays
1

 FRA   2

DODE Emmanuel

10.00 23.00 1.0 1.0 1.0 6.0 13.0 1.0

S R VANNES

2

 GER   3

DIETZ Matthias

17.00 69.00 3.0 4.0 DNF 2.0 5.0 3.0

SLRV

3

 FRA  413

ROTURIER Albert

27.00 56.00 5.0 18.0 29.0 1.0 1.0 2.0

C V SANGUINET

4

 GER  100

STOCK Christian

33.00 45.00 8.0 10.0 12.0 9.0 2.0 4.0

SEGELVEREIN SCHLUCHSEE

5

 FRA   41

PEUREUX ANTOINE

47.00 72.00 11.0 13.0 25.0 3.0 11.0 9.0

C V BORDEAUX

6

 BEL   9

WARLOP Michel

48.00 86.00 9.0 38.0 16.0 14.0 3.0 6.0

WWSV

7

 FRA  102

HOLLIER Clement

52.00 75.00 18.0 23.0 17.0 8.0 4.0 5.0

C V SANGUINET

8

 FRA  550

CASANOVA Andre

52.00 76.00 6.0 14.0 18.0 4.0 24.0 10.0

A C D'ALSACE LORRAIN

9

 ESP   7

TODD Micky

53.00 105.00 12.0 6.0 DNF 21.0 7.0 7.0

ESPAGNE

10

 DEN   77

BOJLAND Tom

57.00 96.00 4.0 7.0 7.0 27.0 39.0 12.0

KDY

11

 FRA  525

SALARINO Bernard

65.00 93.00 10.0 9.0 13.0 20.0 28.0 13.0

Y C TOULON

12

 GBR   90

MANCINI Benoit

67.00 88.00 17.0 21.0 15.0 5.0 10.0 20.0

YC La Grande Motte

13

 FRA  101

LEDUE Herve

74.00 97.00 21.0 15.0 11.0 11.0 23.0 16.0

C N DES PORTES EN RE

14

 NED   96

KOS Gert-Jan

75.00 108.00 7.0 2.0 4.0 30.0 32.0 33.0

HELLECAT

15

 BEL   63

MEERT Eric

75.00 98.00 23.0 20.0 20.0 15.0 12.0 8.0

RBSC

16

 SUI  310

VALENTE Jacques

75.00 127.00 15.0 16.0 9.0 UFD 16.0 19.0

CLUB DE VOILE EVIAN

17

 FRA   7

LE COQ Jean louis

85.00 137.00 2.0 11.0 5.0 UFD 15.0 DNC

S N GRAU DU ROI

18

 NED  111

VAN AART David

88.00 140.00 13.0 8.0 6.0 UFD 21.0 40.0

HELLEGAT

19

 FRA  329

DAVID Remy

88.00 115.00 25.0 27.0 19.0 13.0 9.0 22.0

C N B P P

20

 FRA  300

STEPHANY Laurent

93.00 124.00 20.0 22.0 10.0 31.0 18.0 23.0

C N  PAUL VATINE

21

 FRA  488

LE FLOHIC Didier

93.00 119.00 14.0 19.0 23.0 12.0 25.0 26.0

BREST BRETAGNE NAUTI

22

 BEL   54

MUYZERS Philippe

98.00 150.00OCS 12.0 14.0 UFD 6.0 14.0

S.N.E.H

23

 FRA  410

HAINNEVILLE Charles

99.00 151.00DNC 3.0 2.0 26.0 33.0 35.0

S R VANNES

24

 FRA  322

MOYSE Daniel

102.00 131.00 16.0 29.0 24.0 23.0 22.0 17.0

ATSCAF Voile

25

 FRA   26

GIRARDIN Eric

108.00 146.00 27.0 24.0 27.0 10.0 20.0 38.0

C N HAUTE SEINE

26

 FRA  459

PEDRON Pierrick

109.00 143.00 22.0 34.0 28.0 17.0 14.0 28.0

S R ANTIBES

27

 BEL   10

BRASSEUR Claude

121.00 156.00 26.0 17.0 26.0 35.0 27.0 25.0

BELGIQUE

28

 FRA   88

ARHAN Bertrand

124.00 161.00 19.0 28.0 30.0 16.0 31.0 37.0

BREST BRETAGNE NAUTI

29

 BEL   2

DEMESMAEKER Patrick

126.00 178.00DNC 26.0 8.0 34.0 37.0 21.0

RBSC

30

 CZE   1

VLADISLAV Ptasnik

127.00 179.00DNC 5.0 3.0 29.0 47.0 43.0

ALT

31

 FRA  483

RIET Antoine

130.00 182.00DNCDNFDNF 7.0 8.0 11.0

C N B

32

 BEL   32

GAGLIANI Olivier

136.00 176.00 32.0 32.0 21.0 22.0 40.0 29.0

RSCB

33

 FRA   16

FASCIAUX Julien

150.00 187.00 31.0 30.0 37.0 32.0 30.0 27.0

ATSCAF Voile

34

 FRA  367

PIALLAT Jacques

169.00 221.00 28.0 DNFDNF 24.0 34.0 31.0

YC La Grande Motte

35

 BEL   7

DE BLOCK SER Serge

169.00 213.00 24.0 31.0 33.0 38.0 43.0 44.0

SNEH

36

 FRA  409

ROUMAILLAC Jean claude

170.00 222.00DNCDNFDNF 18.0 24.0 24.0

C V BORDEAUX

37

 FRA  554

WESTERFELD Benjamin

171.00 223.00 29.0 DNFDNF 19.0 35.0 36.0

A C D'ALSACE LORRAIN

38

 FRA  600

LE GOULIAS Michel

174.00 226.00DSQj 39.0 32.0 UFD 17.0 34.0

C N V AIX LES BAINS

39

 FRA  150

LETALENET Herve

174.00 226.00 33.0 25.0 36.0 UFD 41.0 39.0

CVSQ

40

 FRA  418

CAZIN Guy

179.00 231.00DNCDNFDNF 28.0 29.0 18.0

A C D'ALSACE LORRAIN

41

 FRA  542

LALOI Patrick

187.00 234.00 30.0 36.0 35.0 40.0 46.0 47.0

CNNL

42

 BEL   12

MONTUELLE Didier

192.00 244.00DNC 33.0 22.0 33.0 DNCDNC

BELGIQUE

43

 GER   43

KRAUSS Jens

194.00 246.00DNC 37.0 31.0 36.0 45.0 45.0

SEGELVEREIN BIBLIS

44

 FRA  355

ROCHE Dominique

195.00 247.00DNCDNFDNF 25.0 36.0 30.0

C V BORDEAUX

45

 NED   1

SAARBERG Piet

202.00 254.00DNCDNFDNFDNC 26.0 20.0

HELLECAT

46

 BEL   87

GONZALEZ Walter

208.00 260.00DNC 35.0 34.0 41.0 47.0 51.0

BELGIQUE

47

 ESP  146

LAUNAY Gerard

219.00 271.00 35.0 DNFDNF 42.0 48.0 42.0

C V BORDEAUX

48

 FRA  338

BRENDEL Denis

220.00 272.00RETDNFDNF 37.0 38.0 41.0

Y C TOULON

49

 FRA  551

BERTORELLI Capucine

229.00 281.00 34.0 DNFDNF 39.0 DNCDNC

A C D'ALSACE LORRAIN

50

 FRA   0

DORON Guy paul

232.00 284.00DNFDNFDNFDNC 44.0 32.0

C V BORDEAUX

51

 NED  911

HEBLY Juppe

251.00 303.00RETDNFDNF 43.0 DNCDNC

ROERKONING


[Retour début de page]

HAMART Patrick
Président du Comité de Course

LEGLISE Yves
Président du Jury


Produit le 26/10/2019 par TISON Jean louis et logiciel FReg_2019 FFVoile © 2019