National Hobie

-_-
08/06/2019 au 10/06/2019

Contact Email :jl.tison@wanadoo.fr

Résultat du lundi 10 juin 2019 à 16.33 h.

Groupe HOBIE 14 après 9 courses (7 retenues) (4 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2c.3c.4c.5c.6c.7c.8c.9Club / Pays
1

 FRA 63310

ROBERT Michel

9.00 16.002
2.0
1
1.0
1
1.0
OCS
5.0
2
2.0
1
1.0
1
1.0
1
1.0
2
2.0

C.N Berrois

2

 FRA 63307

ESCARRET Gilles

10.00 16.001
1.0
2
2.0
3
3.0
1
1.0
1
1.0
2
2.0
3
3.0
2
2.0
1
1.0

C V BORDEAUX

3

 FRA 63315

BUONANNO Lisbeth

20.00 28.004
4.0
3
3.0
2
2.0
3
3.0
4
4.0
4
4.0
2
2.0
3
3.0
3
3.0

SNLOCMARIAQUER

4

 FRA 63260

ROBERT Dominique

23.00 33.003
3.0
DNC
5.0
DNC
5.0
2
2.0
3
3.0
3
3.0
4
4.0
4
4.0
4
4.0

SNLOCMARIAQUER


[Retour début de page]
Groupe INTER-SERIES1 après 9 courses (7 retenues) (1 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2c.3c.4c.5c.6c.7c.8c.9Club / Pays
1

 FRA   12

COUERON Thomas
 GRAND Raphael 

7.00 11.001
1.0
1
1.0
1
1.0
DNF
2.0
DNF
2.0
1
1.0
1
1.0
1
1.0
1
1.0

EV ROCHELAISE
EV ROCHELAISE


[Retour début de page]
Groupe INTER-SERIES après 9 courses (7 retenues) (24 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2c.3c.4c.5c.6c.7c.8c.9Club / Pays
1

 FRA 117344

HUBLET Nicolas
 BELL Aurelien 

14.00 21.002
2.0
3
3.0
3
3.0
1
1.0
2
2.0
2
2.0
4
4.0
2
2.0
2
2.0

HOBIE RACING SCHOOL
CANNES JEUNESSE

2

 FRA 109597

THIEME Arnaud
 LE BAYON Flavie 

17.00 31.001
1.0
1
1.0
4
4.0
7
7.0
3
3.0
4
4.0
7
7.0
3
3.0
1
1.0

HOBIE RACING SCHOOL
HOBIE RACING SCHOOL

3

 FRA 99052

BOC-HO Arthur
 LEFEVRE Laetitia 

27.00 63.0017
17.0
19
19.0
2
2.0
5
5.0
1
1.0
5
5.0
1
1.0
7
7.0
6
6.0

Y C ST LUNAIRE
CANNES JEUNESSE

4

 FRA 117216

CHANTELOUP Sylvain
 POMADE Adelie 

28.00 60.004
4.0
4
4.0
5
5.0
2
2.0
5
5.0
7
7.0
2
2.0
6
6.0
DNF
25.0

CN CHATELAILLON
S R ROCHELAISES

5

 FRA 117440

SEGUIN Damien
 SEGUIN Typhaine 

34.00 57.006
6.0
12
12.0
7
7.0
3
3.0
11
11.0
1
1.0
3
3.0
5
5.0
9
9.0

S N O NANTES
SNLOCMARIAQUER

6

 FRA 115177

GEOLLE Lilian
 JOHNSON Lorcan 

38.00 66.0018
18.0
6
6.0
1
1.0
10
10.0
10
10.0
9
9.0
6
6.0
1
1.0
5
5.0

YC La Grande Motte
YC La Grande Motte

7

 FRA 110348

MARTINEAU Clement
 GRAND Marius 

40.00 66.0016
16.0
7
7.0
10
10.0
6
6.0
7
7.0
3
3.0
5
5.0
4
4.0
8
8.0

S R ROCHELAISES
EV ROCHELAISE

8

 FRA 117239

DAYRAUT Olivier
 THIL Dominique 

51.00 74.007
7.0
8
8.0
9
9.0
9
9.0
4
4.0
12
12.0
10
10.0
11
11.0
4
4.0

SRV BAUDUEN
SRV BAUDUEN

9

 FRA 117148

PERRIER Christophe
 PERRIER Clemence 

59.00 109.003
3.0
OCS
25.0
15
15.0
4
4.0
DSQj
25.0
13
13.0
9
9.0
8
8.0
7
7.0

C N ST ETIENNE
C N ST ETIENNE

10

 FRA 114079

GAQUEREL Fabrice
 MECHARD Victoria 

61.00 89.0013
13.0
10
10.0
8
8.0
13
13.0
12
12.0
6
6.0
15
15.0
9
9.0
3
3.0

Y C BEAULIEU
S N BANDOL

11

 FRA 115019

PANARD Evan
 HUE Laura 

61.00 91.008
8.0
5
5.0
19
19.0
11
11.0
9
9.0
8
8.0
11
11.0
10
10.0
10
10.0

SN BAIE ST MALO
SN BAIE ST MALO

12

 FRA 109648

BOIZUMAULT Raphael
 MOURLHON Adrien 

62.00 98.0019
19.0
2
2.0
6
6.0
12
12.0
13
13.0
10
10.0
8
8.0
17
17.0
11
11.0

EV ROCHELAISE
S R ROCHELAISES

13

 FRA 80743

BLANCHARD Laurent
 TOUROVEROFF Igor 

90.00 131.0012
12.0
17
17.0
13
13.0
21
21.0
8
8.0
14
14.0
20
20.0
13
13.0
13
13.0

CN ANGOULINS
YC PORT MANECH

14

 FRA 105376

QUERCY David
 BLANC Catherine 

95.00 137.005
5.0
9
9.0
22
22.0
20
20.0
17
17.0
19
19.0
17
17.0
14
14.0
14
14.0

CN CHATELAILLON
CN CHATELAILLON

15

 FRA 113066

LESCANNE Eric
 LESCANNE Cecile 

100.00 146.0010
10.0
18
18.0
11
11.0
8
8.0
DNF
25.0
17
17.0
16
16.0
20
20.0
21
21.0

LEFF ARMOR COMMUNAUT
LEFF ARMOR COMMUNAUT

16

 FRA 104196

BROSSEAU Franck
 THOMAS Franck 

101.00 137.009
9.0
14
14.0
18
18.0
15
15.0
14
14.0
16
16.0
18
18.0
16
16.0
17
17.0

C V CAZAUX LAC
C V BORDEAUX

17

 FRA 117005

ROUL David
 VERTEN Matthieu 

105.00 148.0015
15.0
21
21.0
20
20.0
22
22.0
6
6.0
20
20.0
13
13.0
15
15.0
16
16.0

C V BORDEAUX
C V BORDEAUX

18

 FRA 112967

GOUCHET Bruno
 SABATIER Benoit 

106.00 151.0011
11.0
11
11.0
16
16.0
23
23.0
15
15.0
22
22.0
21
21.0
18
18.0
DPIi
14.0

U S CARMAUX VOILE
U S CARMAUX VOILE

19

 FRA 102749

KRESSMANN Stanislas
 BAYLE David 

110.00 157.00OCS
25.0
22
22.0
14
14.0
17
17.0
19
19.0
11
11.0
12
12.0
22
22.0
15
15.0

C V PYLA S/M
C V BORDEAUX

20

 FRA 106516

HULL Emily
 THOMAS Erwann 

114.00 158.0014
14.0
16
16.0
23
23.0
19
19.0
18
18.0
15
15.0
14
14.0
21
21.0
18
18.0

C V BORDEAUX
C V BORDEAUX

21

 FRA 108665

LAUNAY Gerard
 RIU-COMUT Laurence 

121.00 165.0023
23.0
20
20.0
21
21.0
14
14.0
16
16.0
21
21.0
19
19.0
12
12.0
19
19.0

C V BORDEAUX
CV Soustons Marensin

22

 FRA 80427

DEPAYRAS Cecile
 ETIENNE Stephane 

136.00 186.0020
20.0
13
13.0
12
12.0
16
16.0
DNF
25.0
DNC
25.0
DNC
25.0
DNC
25.0
DNC
25.0

C V BORDEAUX
C V BORDEAUX

23

 FRA 101204

SEROUX Philippe
 FAURE Verane 

146.00 196.0021
21.0
15
15.0
17
17.0
18
18.0
DSQj
25.0
DNC
25.0
DNC
25.0
DNC
25.0
DNC
25.0

C V BORDEAUX
C V BORDEAUX

24

 FRA 113404

GIRARD Cedric

148.00 197.0022
22.0
23
23.0
24
24.0
24
24.0
DNF
25.0
18
18.0
22
22.0
19
19.0
20
20.0

C V BORDEAUX


[Retour début de page]

GOHIER Raymond
Président du Comité de Course

VIALET Michel
Président du Jury


Produit le 11/06/2019 par TISON Jean louis et logiciel FReg_2019 FFVoile © 2019