50° GRAND PRIX DE L'ARMISTICE - ROND ROUGE

-_-
09/11/2019 au 11/11/2019

Résultat du mardi 12 novembre 2019 à 11.21 h.

Classe : DART après 4 courses (3 retenues) (18 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsSerieP RetP totc.1c.2c.3c.4c.5c.6Club / Pays
1

FRA 7944

MORISSET Francois

DART 18 CAT BOAT  5.00 11.006
6.0
1
1.0
3
3.0
1
1.0
  

C V SANGUINET

2

FRA 7647

BETSCH Pierre
 MONOD Isabelle 

DART 18  8.50 14.502
2.0
2
2.0
4
4.5
6
6.0
  

B N O
B N O

3

FRA 7646

THEPAUT Angelique
 TEYNIE Lucie 

DART 18  9.00 18.004
4.0
9
9.0
1
1.0
4
4.0
  

C V SANGUINET
C V BORDEAUX

4

FRA 8002

BERLENDIS Daniel
 METZINGER Hubert 

DART 18  11.00 27.0016
16.0
7
7.0
2
2.0
2
2.0
  

C V SANGUINET
C N Saint-Raphael

5

FRA 7966

MERELLE Dominique
 MERELLE Marie claude 

DART 18  13.00 22.001
1.0
4
4.0
9
9.0
8
8.0
  

EV ROCHELAISE
EV ROCHELAISE

6

FRA 7813

VIDAL Pierre

DART 18 CAT BOAT  13.00 24.003
3.0
3
3.0
11
11.0
7
7.0
  

CN CROZON MORGAT

7

FRA 7965

LEMENEDEU Herve
 LEAUTE Frederique 

DART 18  15.00 23.005
5.0
8
8.0
7
7.0
3
3.0
  

C V SANGUINET
C V SANGUINET

8

FRA 1914

WIBAUX Thierry
 GRAND Raphael 

DART 18  15.50 24.509
9.0
6
6.0
4
4.5
5
5.0
  

C V ANGOULEME
EV ROCHELAISE

9

FRA 191

PICARD Laurent
 PICARD Julien 

DART 18  28.00 43.0010
10.0
10
10.0
8
8.0
15
15.0
  

C V LORMONT
C V LORMONT

10

FRA 7775

SAUVANIER Joel
 ZUDAS DAVID 

DART 18  30.00 47.007
7.0
17
17.0
13
13.0
10
10.0
  

C N VERDON
C V BORDEAUX

11

FRA 764

FORMONT Claude
 TAUZIN Marie claire 

DART 18  30.00 44.008
8.0
14
14.0
10
10.0
12
12.0
  

C V SANGUINET
C V SANGUINET

12

FRA 801

MUNOZ Franck
 FRAOB6 BILLARD 

DART 18  31.00 49.0011
11.0
11
11.0
18
18.0
9
9.0
  

ASS SPORT CHEMINOTS
-

13

FRA 7939

SADOC Christian
 MENENDEZ Harold 

DART 18  33.00 47.00DPIi
14.0
13
13.0
6
6.0
14
14.0
  

EV ROCHELAISE
EV ROCHELAISE

14

FRA 7812

DELGRANGE Louis

DART 18 CAT BOAT  34.00 53.0015
15.0
5
5.0
14
14.0
DNF
19.0
  

B N O

15

FRA 7776

PICARD Marc
 PICARD Thibault 

DART 18  36.00 51.0013
13.0
15
15.0
12
12.0
11
11.0
  

C V LORMONT
C V LORMONT

16

FRA 7976

GUENON Dominique
 BERNUCHON Patrice 

DART 18  39.00 56.0014
14.0
12
12.0
17
17.0
13
13.0
  

C V SANGUINET
C V SANGUINET

17

FRA 6581

BOISSAY Frederic
 COUERON Thomas 

DART 18  49.00 68.0017
17.0
16
16.0
16
16.0
DNF
19.0
  

ASS SPORT CHEMINOTS
EV ROCHELAISE

18

FRA 2821

GORNES Dominique
 CAMPLO Antoine 

DART 18  50.00 69.00DNF
19.0
DNF
19.0
15
15.0
16
16.0
  

C N VERDON
C N VERDON


[Retour début de page]
Classe : F18 après 6 courses (5 retenues) (10 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsSerieP RetP totc.1c.2c.3c.4c.5c.6Club / Pays
1

FRA 7

DARY Emeric
 COCAUD Joris 

FORMULE 18  9.00 13.003
3.0
1
1.0
3
3.0
4
4.0
1
1.0
1
1.0

SNSablais
SNSablais

2

FRA 57

CURY Titouan
 VIGOT Martin 

FORMULE 18  12.00 17.002
2.0
5
5.0
1
1.0
2
2.0
3
3.0
4
4.0

S R CONCARNEAU
S R CONCARNEAU

3

FRA 8

COURAUD Louis
 CHAVANON Martin 

FORMULE 18  16.00 23.004
4.0
7
7.0
2
2.0
5
5.0
2
2.0
3
3.0

Y C CARNAC
Y C CARNAC

4

FRA 2594

FIGUE Jean-baptiste
 RADOT Nicolas 

FORMULE 18  19.00 26.007
7.0
2
2.0
6
6.0
1
1.0
4
4.0
6
6.0

MARINS DE LA LUNE
C N FERRET

5

FRA 99

DARTIGUELONGUE Louis
 JAZIRI Adam 

FORMULE 18  20.00 27.001
1.0
4
4.0
4
4.0
7
7.0
6
6.0
5
5.0

C V CAZAUX LAC
C V PYLA S/M

6

FRA 2014

BERNDT Nicolas
 LAGARDERE Louis 

FORMULE 18  20.00 26.005
5.0
6
6.0
5
5.0
3
3.0
5
5.0
2
2.0

C V CENTRE
C N FERRET

7

FRA 624

BONNIARD-IGLESIAS Xavier
 ANDRON Marion 

DART HAWK F18  35.00 43.008
8.0
8
8.0
7
7.0
6
6.0
7
7.0
7
7.0

EV ROCHELAISE
-

8

FRA 298

ROUSSE Leo
 MAUGER Titouan 

HOBIE WILDCAT F18  39.00 50.006
6.0
3
3.0
8
8.0
OCS
11.0
DNF
11.0
DNF
11.0

EV ROCHELAISE
S R ROCHELAISES

9

FRA 2

ROBERT Solune
 RUCARD Antoine 

GOODALL C2 F18  49.00 60.00DNF
11.0
DNF
11.0
DNF
11.0
DNF
11.0
8
8.0
8
8.0

ClubNautique du Rohu
C N PLOUGUERNEAU

10

FRA 111

DECTOT Amaury
 DECTOT Eric 

FORMULE 18  50.00 61.00DNF
11.0
DNF
11.0
DNF
11.0
8
8.0
9
9.0
DNF
11.0

C V BORDEAUX
C V BORDEAUX


[Retour début de page]
Classe : INC après 4 courses (3 retenues) (1 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsSerieP RetP totc.1c.2c.3c.4c.5c.6Club / Pays
1

FRA 4631

LESCANNE Perceval
 LESCANNE Cyrille 

NACRA 500  SPORT Spi  3.00 4.001
1.0
1
1.0
1
1.0
1
1.0
  

S N P H
S N P H


[Retour début de page]
Classe : INC1 après 6 courses (5 retenues) (19 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsSerieP RetP totc.1c.2c.3c.4c.5c.6Club / Pays
1

FRA 23

KERMAREC Michel
 LE BOUEDEC Eric 

NACRA 17 "C" FOILS  7.00 10.002
2.0
2
2.0
3
3.0
1
1.0
1
1.0
1
1.0

EV ROCHELAISE
S N LARMOR PLAGE

2

FRA 175

BOURGNON Yvan
 BOURGNON Mathis 

NACRA PROTO !  8.00 17.001
1.0
1
1.0
2
2.0
9
9.0
2
2.0
2
2.0

SNLOCMARIAQUER
SNLOCMARIAQUER

3

FRA 322

CRON Clement
 ROUXEL Arthur 

GOODALL VIPER DOUBLE  14.00 18.003
3.0
3
3.0
4
4.0
2
2.0
3
3.0
3
3.0

S R ROCHELAISES
S R ROCHELAISES

4

FRA 89

CLABON Armand
 FRABEL Eliot 

BIMARE F16  17.00 34.00DNF
17.0
5
5.0
1
1.0
3
3.0
4
4.0
4
4.0

C N ARES
C V PYLA S/M

5

FRA 83

GOUX Alain
 TAILLIEU Jerome 

NACRA 17 OLYMPIC Foil  28.50 37.506
6.0
9
9.0
5
5.0
6
6.0
6
6.5
5
5.0

EV ROCHELAISE
EV ROCHELAISE

bis

 C&n bsp;  114

DURAND Pierre-yves
 LAROCHE Lou 

FOILING VIPER ! (EXP.)  29.00 43.007
7.0
6
6.0
10
10.0
OCS
14.0
1
1.0
5
5.0

C N LOCTUDY
-

6

FRA 400

ESCARRET Gilles
 CHAUMET LAGRANGE Anne 

TORNADO CLASSIC  31.50 39.505
5.0
4
4.0
8
8.0
8
8.0
6
6.5
8
8.0

C V BORDEAUX
C V BX LAC

7

FRA 1650

COCSET Teys
 PETIT Francois 

GOODALL VIPER DOUBLE  32.00 41.007
7.0
6
6.0
7
7.0
5
5.0
9
9.0
7
7.0

E V CATASCHOOL
E V CATASCHOOL

bis

FRA 271

MENOU Thomas
 LE FORMAL Kim- anne 

FOILING VIPER ! (EXP.)  34.00 45.009
9.0
4
4.0
10
10.0
1
1.0
11
11.0
10
10.0

E V CATASCHOOL
E V CATASCHOOL

8

FRA 9

PEYRONNET Martin
 GARBERI Maxime 

FORMULE 16 DOUBLE  35.00 44.004
4.0
7
7.0
9
9.0
7
7.0
8
8.0
9
9.0

C N FERRET
C N FERRET

9

FRA 25

JACOB Alexandre
 JACOB Nicolas 

MATTIA ESSE SPORT  46.00 63.008
8.0
8
8.0
6
6.0
12
12.0
12
12.0
DNF
17.0

C V BORDEAUX
CV BOUCLES SEINE

10

FRA 80

MARTEAU Camille
 MARS PIERRE 

FORMULE 16 DOUBLE  49.00 66.00DNF
17.0
DNF
17.0
DNF
17.0
4
4.0
5
5.0
6
6.0

FRANCE
C V BORDEAUX

11

FRA 4

TEISSEIRE Bernard
 MANNECHEZ Solene 

MATTIA ESSE SPORT  57.00 74.009
9.0
10
10.0
10
10.0
DNS
17.0
DNF
17.0
11
11.0

C V BORDEAUX
C V BORDEAUX

bis

GER 1

MILLER Ernst-michal
 LAROCHE Lou 

FLY 15 ! (EXP.)  57.00 71.0010
10.0
11
11.0
11
11.0
14
14.0
13
13.0
12
12.0

ALLEMAGNE
-

12

FRA 1653

BEN CHADLI Yassine

GOODALL VIPER SOLO  68.00 85.00DNF
17.0
DNF
17.0
DNF
17.0
13
13.0
11
11.0
10
10.0

Y C LONDAIS

13

FRA 43

DAGOURY Xavier
 DAGOURY Nathalie 

SPITFIRE  72.00 89.00DNF
17.0
DNF
17.0
DNF
17.0
11
11.0
10
10.0
DNF
17.0

BOURGES VOILE
BOURGES VOILE

14

FRA 169

TABOUREAU Jacques
 GOAPPER Roger 

SPITFIRE S  78.00 95.00DNF
17.0
DNF
17.0
DNF
17.0
10
10.0
DNF
17.0
DNF
17.0

Y C CARNAC
E V CATASCHOOL

15

FRA 15

VIAUD William
 LAIME William 

TORNADO (Big rig - Spi)  78.00 95.0010
10.0
DNF
17.0
DNF
17.0
DNF
17.0
DNF
17.0
DNF
17.0

C V SANGUINET
C V BORDEAUX

---

FRA 291

HAZERA Baptiste
 COLLIN Didier 

TORNADO (Big rig - Spi)  85.00 102.00DNF
17.0
DNF
17.0
DNF
17.0
DNF
17.0
DNF
17.0
DNF
17.0

C V SANGUINET
C V SANGUINET


[Retour début de page]
Classe : NA15 après 6 courses (5 retenues) (21 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsSerieP RetP totc.1c.2c.3c.4c.5c.6Club / Pays
1

FRA 222

PROUST Thomas
 MARTINEAU Louis 

  10.00 32.004
4.0
1
1.0
3
3.0
1
1.0
1
1.0
DNF
22.0

S R ROCHELAISES
EV ROCHELAISE

2

FRA 001

PETARD Titouan
 DECLEF Marion 

  13.00 18.003
3.0
5
5.0
4
4.0
3
3.0
2
2.0
1
1.0

CN ARRADON
CN ARRADON

3

FRA 223

MARTINEAU Clement
 HOVNANIAN Adele 

  14.00 24.001
1.0
2
2.0
10
10.0
2
2.0
7
7.0
2
2.0

S R ROCHELAISES
S R ROCHELAISES

4

BEL 158

CLAEYSSENS Lucas
 VAN DEN BERGHE Anne 

  19.00 30.005
5.0
3
3.0
2
2.0
4
4.0
5
5.0
11
11.0

RBSC
-

5

BEL 254

VAN EUPEN Frederique
 PROVOST Louis 

  31.00 41.002
2.0
6
6.0
6
6.0
10
10.0
9
9.0
8
8.0

RBSC
-

6

FRA 167

GESLIN-GRIMAUD Manolo
 DULAC Chloe 

  37.00 50.008
8.0
10
10.0
7
7.0
9
9.0
13
13.0
3
3.0

CN ARRADON
ASN QUIBERON

7

 N&n bsp;  175

RIGAUD Camille
 MOUTARDE Julien 

  38.00 55.007
7.0
8
8.0
17
17.0
11
11.0
6
6.0
6
6.0

C V PYLA S/M
BNO 974

8

BEL 300

BORGHIJS Kwinten
 BORGHIJS Liselotte 

  40.00 58.006
6.0
13
13.0
1
1.0
18
18.0
11
11.0
9
9.0

RBSC
-

9

FRA 055

COVILLE Eliott
 LIOT Gustave 

  44.00 66.0018
18.0
4
4.0
11
11.0
7
7.0
4
4.0
DNF
22.0

S N TRINITE S/MER
CN ARRADON

10

FRA 099

MOURNIAC Lou
 ARNAUD Elouen 

  45.00 67.0011
11.0
11
11.0
8
8.0
12
12.0
3
3.0
DNF
22.0

ASN QUIBERON
Y C CARNAC

11

FRA 114

RIDEAU Tiphaine
 MOREAU Titouan 

  50.00 66.0010
10.0
9
9.0
12
12.0
14
14.0
16
16.0
5
5.0

CN ARRADON
S N TRINITE S/MER

12

FRA 208

LACOSTE Laure
 MORICEAU-LOQUEN Gildwen 

  50.00 69.009
9.0
19
19.0
14
14.0
6
6.0
14
14.0
7
7.0

C V PYLA S/M
YC La Grande Motte

13

FRA 179

GALLIACHE Clement
 ARNAUD Flavie 

  50.00 66.0012
12.0
7
7.0
9
9.0
16
16.0
8
8.0
14
14.0

S R ROCHELAISES
C. N. CLAOUEY

14

BEL 253

VAN DEN BERGHE Arthur
 VERGAUWE Emily 

  59.00 79.0013
13.0
16
16.0
20
20.0
5
5.0
15
15.0
10
10.0

RBSC
-

15

FRA 209

BEYOU Achille
 BARDINET Malo 

  60.00 78.0016
16.0
18
18.0
5
5.0
17
17.0
10
10.0
12
12.0

C N LORIENT
C N LORIENT

16

FRA 078

DINAS Thomas
 BARDINET Paul 

  64.00 86.0015
15.0
14
14.0
18
18.0
13
13.0
DNF
22.0
4
4.0

ASN QUIBERON
C N LORIENT

17

BEL 023

DAMMAN Jack
 VAN DEN BERGH Otto 

  70.00 91.0021
21.0
12
12.0
16
16.0
8
8.0
19
19.0
15
15.0

RBSC
-

18

FRA 048

BARNAUD Elouan
 BERTIN Adelie 

  70.00 87.0017
17.0
15
15.0
15
15.0
15
15.0
12
12.0
13
13.0

S N TRINITE S/MER
S N TRINITE S/MER

19

FRA 230

BENATAR Victor
 LE HUEC Awen 

  79.00 99.0014
14.0
20
20.0
13
13.0
19
19.0
17
17.0
16
16.0

E.V. OCEANE
E.V. OCEANE

20

BEL 147

VAN MAERCKE Jan
 VAN MAERCKE Tom 

  91.00 112.0019
19.0
17
17.0
19
19.0
21
21.0
18
18.0
18
18.0

RBSC
-

21

BEL 166

HAM Thomas
 VAN MAERCKE An 

  100.00 122.0020
20.0
21
21.0
DPIi
22.0
20
20.0
OCS
22.0
17
17.0

RBSC
-


[Retour début de page]

HORDONNEAU Alain
Président du Comité de Course

BEUCLER Daniel
Président du Jury


Produit le 13/11/2019 par GAUTIER Annick et logiciel FReg_2019 FFVoile © 2019