50° GRAND PRIX DE L'ARMISTICE - ROND JAUNE

-_-
09/11/2019 au 11/11/2019

Résultat du lundi 11 novembre 2019 à 15.30 h.

Groupe 15.5 après 5 courses (4 retenues) (12 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsSerieP RetP totc.1c.2c.3c.4c.5Club / Pays
1

FRA 1006

MARTIN-BUSSAT Elie
 CATHERINE Vincent 

  6.00 10.004
4.0
3
3.0
1
1.0
1
1.0
1
1.0

EV ROCHELAISE
EV ROCHELAISE

2

FRA 1156

KERHUEL Julian
 MILHET Antoine 

  6.00 10.001
1.0
1
1.0
2
2.0
4
4.0
2
2.0

EV ROCHELAISE
EV ROCHELAISE

3

FRA 1097

VANDEN CRUYS Le o
 JAULARD Marius 

  14.00 19.003
3.0
5
5.0
3
3.0
3
3.0
5
5.0

C V PYLA S/M
C V PYLA S/M

4

FRA 1108

THIEULENT Alexandre
 LESCANNE Cassiopee 

  16.00 23.007
7.0
2
2.0
4
4.0
6
6.0
4
4.0

C N  PAUL VATINE
C N  PAUL VATINE

5

FRA 1131

MAZIERE Manon
 CAMPAS Thibaut 

  17.00 24.002
2.0
4
4.0
6
6.0
5
5.0
7
7.0

CN FROMENTINE
CN FROMENTINE

6

FRA 981

SIMON Camille
 BOUARIDJ Nelson 

  20.00 30.005
5.0
7
7.0
5
5.0
10
10.0
3
3.0

CN FROMENTINE
CN FROMENTINE

7

FRA 1008

CLABON Eloise
 AVELINE Noemie 

  24.00 33.006
6.0
9
9.0
8
8.0
2
2.0
8
8.0

C N ARES
ST GEORGES VOILES

8

FRA 1123

PELLETIER Brice
 MAURITIUS Yoan 

  26.00 35.009
9.0
6
6.0
7
7.0
7
7.0
6
6.0

CN FROMENTINE
CN FROMENTINE

9

FRA 1092

ETCHEVERRY Sofia
 LOMBARDOT Ysoline 

  35.00 45.008
8.0
10
10.0
9
9.0
9
9.0
9
9.0

YACHT CLUB BASQUE
YACHT CLUB BASQUE

10

FRA 1079

CORREIA Inez
 PATERSON Finlay 

  38.00 50.0010
10.0
12
12.0
10
10.0
8
8.0
10
10.0

C N CO   ST TROJAN
C N CO   ST TROJAN

11

FRA 4

PERNES Brieuc
 PERNES Sacha 

  41.00 53.0011
11.0
8
8.0
11
11.0
11
11.0
12
12.0

ST GEORGES VOILES
ST GEORGES VOILES

12

FRA 915

DUJARDIN Mattis
 SIMON Leo 

  46.00 58.0012
12.0
11
11.0
12
12.0
12
12.0
11
11.0

ST GEORGES VOILES
ST GEORGES VOILES

[Retour début de page]
Groupe H 16 après 5 courses (4 retenues) (11 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsSerieP RetP totc.1c.2c.3c.4c.5Club / Pays
1

FRA 114163

CHANTELOUP Sylvain
 POMADE Adelie 

  4.00 5.001
1.0
1
1.0
1
1.0
1
1.0
1
1.0

CN CHATELAILLON
S R ROCHELAISES

2

FRA 101204

SEROUX Philippe
 FAURE Verane 

  13.00 18.004
4.0
5
5.0
2
2.0
4
4.0
3
3.0

C V BORDEAUX
C V BORDEAUX

3

FRA 117440

KRESSMANN Stanislas
 BAYLE David 

  14.00 26.006
6.0
4
4.0
OCS
12.0
2
2.0
2
2.0

C V PYLA S/M
C V BORDEAUX

4

FRA 117617

BLANCHARD Laurent
 TOUROVEROFF Igor 

  16.00 24.003
3.0
8
8.0
6
6.0
3
3.0
4
4.0

CN ANGOULINS
YC PORT MANECH

5

FRA 107400

DELEUZE Chantal
 POLLE Frederic 

  18.00 24.005
5.0
3
3.0
5
5.0
5
5.0
6
6.0

C V BORDEAUX
C V BORDEAUX

6

FRA 112967

SABATIER Benoit
 RIU-COMUT Laurence 

  19.00 31.002
2.0
2
2.0
OCS
12.0
7
7.0
8
8.0

U S CARMAUX VOILE
CV Soustons Marensin

7

FRA 108665

BROSSEAU Franck
 THOMAS Franck 

  23.00 32.007
7.0
7
7.0
4
4.0
9
9.0
5
5.0

C V CAZAUX LAC
C V BORDEAUX

8

FRA 104196

HULL Emily
 THOMAS Erwann 

  30.00 42.00DNF
12.0
DNF
12.0
3
3.0
6
6.0
9
9.0

C V BORDEAUX
C V BORDEAUX

9

FRA 117005

ROUL David
 VERTEN Matthieu 

  33.00 45.008
8.0
10
10.0
7
7.0
8
8.0
DNF
12.0

C V BORDEAUX
C V BORDEAUX

10

FRA 109609

HUGUENIN Heloise
 HUGUENIN Louis 

  33.00 43.009
9.0
9
9.0
8
8.0
10
10.0
7
7.0

C V BORDEAUX
C V BORDEAUX

11

FRA 106516

DUTHU Jerome
 GOUJON Yves 

  40.00 52.0010
10.0
6
6.0
DNF
12.0
DNF
12.0
DNF
12.0

C V BORDEAUX
C V BORDEAUX


[Retour début de page]
Groupe SL 16 après 5 courses (4 retenues) (14 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsSerieP RetP totc.1c.2c.3c.4c.5Club / Pays
1

FRA 227

MONTASTIER Antoine
 COTTEREAU Mae 

  8.00 15.001
1.0
1
1.0
1
1.0
7
7.0
5
5.0

C N ARES
C N ARES

2

FRA 163

SCHMIDT Louan
 MARCOUILLER Oscar 

  11.00 20.007
7.0
9
9.0
2
2.0
1
1.0
1
1.0

C N MESCHERS
C N MESCHERS

3

FRA 13

AUGER Alexandre
 MAINIL Ulysse 

  12.00 22.003
3.0
10
10.0
4
4.0
3
3.0
2
2.0

C V PYLA S/M
ST GEORGES VOILES

4

FRA 323

SCHNOEBELEN Mathilde
 LOUIS Zacharie 

  13.00 20.004
4.0
2
2.0
3
3.0
4
4.0
7
7.0

C V MULHOUSE
ST GEORGES VOILES

5

FRA 666

ROUX-DESSARPS Gabriel
 BOIZUMAULT Raphael 

  19.00 30.002
2.0
3
3.0
6
6.0
8
8.0
11
11.0

EV ROCHELAISE
EV ROCHELAISE

6

 SL& nbsp;   7

POITEVIN Mathilde
 REY Maylis 

  19.00 34.006
6.0
UFD
15.0
5
5.0
2
2.0
6
6.0

C N CO   ST TROJAN
C N CO   ST TROJAN

7

FRA 1

MOURLHON Adrien
 GRAND Marius 

  21.00 30.005
5.0
4
4.0
7
7.0
5
5.0
9
9.0

S R ROCHELAISES
EV ROCHELAISE

8

FRA 308

TARTIERE Lorette
 PERNES Noe 

  23.00 36.0013
13.0
5
5.0
9
9.0
6
6.0
3
3.0

ST GEORGES VOILES
ST GEORGES VOILES

9

FRA 290

DEBORDE Hugo
 DEBORDE Arthur 

  33.00 43.008
8.0
7
7.0
8
8.0
10
10.0
10
10.0

ST GEORGES VOILES
ST GEORGES VOILES

10

FRA 86

VANDON Theophile
 GUERINET Matisse 

  33.00 43.009
9.0
DPIi
7.0
10
10.0
9
9.0
8
8.0

C N CO   ST TROJAN
C N CO   ST TROJAN

11

FRA 11

MONTEIL Paul
 REY Julia 

  42.00 57.0014
14.0
12
12.0
12
12.0
DSQj
15.0
4
4.0

C N MESCHERS
C N MESCHERS

12

FRA 64

LAQUECHE Unai
 DUPONT Margot 

  45.00 58.0012
12.0
8
8.0
13
13.0
13
13.0
12
12.0

YACHT CLUB BASQUE
YACHT CLUB BASQUE

13

FRA 15

GUILBAUD PEREZ Paloma
 BOUCARD Jeanne 

  45.00 58.0011
11.0
11
11.0
11
11.0
12
12.0
13
13.0

EV ROCHELAISE
EV ROCHELAISE

14

FRA 173

RICOU Gabryelle
 LE RHUN Liza 

  49.00 64.0010
10.0
UFD
15.0
14
14.0
11
11.0
14
14.0

C N MESCHERS
C N MESCHERS


[Retour début de page]
Groupe TYKA après 5 courses (4 retenues) (9 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsSerieP RetP totc.1c.2c.3c.4c.5Club / Pays
1

FRA 48

LARUELLE Adel
 DAUBREE Eliott 

  4.00 5.001
1.0
1
1.0
1
1.0
1
1.0
1
1.0

C V PYLA S/M
C V PYLA S/M

2

FRA 17

RICOU Bazyle
 MONTEIL Elia 

  9.00 13.002
2.0
2
2.0
2
2.0
3
3.0
4
4.0

C N MESCHERS
C N MESCHERS

3

FRA 470

TAVERNIER Lou-ann
 BOTINEAU Yuna 

  17.00 27.00DNF
10.0
DNF
10.0
3
3.0
2
2.0
2
2.0

EV ROCHELAISE
EV ROCHELAISE

4

FRA 16

TIA Fatima
 MARIE Margot 

  19.00 26.003
3.0
3
3.0
6
6.0
7
7.0
7
7.0

ST GEORGES VOILES
ST GEORGES VOILES

5

FRA 511

GUEDEU Briac
 DAUFRESNE Lou 

  23.00 33.00DNF
10.0
DNF
10.0
4
4.0
6
6.0
3
3.0

EV ROCHELAISE
EV ROCHELAISE

6

FRA 44

BENARD Luc
 DEBROSSE Yannis 

  26.00 36.00DNF
10.0
DNF
10.0
5
5.0
5
5.0
6
6.0

C N MESCHERS
C N MESCHERS

7

FRA 490

PRAUD Marius
 BERNARD-SHIM Hachmi 

  31.00 41.00DNF
10.0
DNF
10.0
7
7.0
9
9.0
5
5.0

EV ROCHELAISE
EV ROCHELAISE

8

FRA 14

BURNEL Dorine
 VANDON Meloe 

  32.00 42.00DNF
10.0
DNF
10.0
DNF
10.0
4
4.0
8
8.0

C N CO   ST TROJAN
-

9

FRA 7

DALES Apolline
 PINAUD LIBNER Hanka 

  35.00 45.00DNF
10.0
DNF
10.0
8
8.0
8
8.0
9
9.0

ST GEORGES VOILES
ST GEORGES VOILES


[Retour début de page]

DANO Roland
Président du Comité de Course

BEUCLER Daniel
Président du Jury


Produit le 11/11/2019 par GAUTIER Annick et logiciel FReg_2019 FFVoile © 2019