Championnat de France Handivalide Solitaire

-_-
25/08/2019 au 30/08/2019

Contact Email :jl.tison@wanadoo.fr

Résultat du vendredi 30 août 2019 à 16.41 h.

(EXTRAIT du groupe OPE) Classe : PARA après 9 courses (8 retenues) (28 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2c.3c.4c.5c.6c.7c.8c.9Club / Pays
1

 FRA  059

TOURNEUX Herve

29.00 35.006
6.0
4
4.0
2
2.0
5
5.0
4
4.0
6
6.0
2
2.0
3
3.0
3
3.0

S R VANNES

2

 FRA  472

BERTHOMME Marcel

64.00 81.0015
15.0
5
5.0
17
17.0
4
4.0
5
5.0
8
8.0
6
6.0
8
8.0
13
13.0

C V G V

3

 FRA  169

GOURVES Laurent

65.00 80.008
8.0
11
11.0
6
6.0
15
15.0
9
9.0
7
7.0
7
7.0
7
7.0
10
10.0

CNK PORT LA FORET

4

 FRA  463

DENIS Pierre

125.00 150.0018
18.0
24
24.0
16
16.0
25
25.0
12
12.0
12
12.0
13
13.0
12
12.0
18
18.0

CVSQ

5

 FRA  471

CHENARD Luc

131.00 168.0019
19.0
12
12.0
13
13.0
24
24.0
10
10.0
37
37.0
21
21.0
16
16.0
16
16.0

C V BORDEAUX

6

 FRA  532

CARPIER Mathieu

146.00 172.0023
23.0
20
20.0
15
15.0
19
19.0
18
18.0
19
19.0
22
22.0
10
10.0
26
26.0

S N O NANTES

7

 FRA  311

GACHIGNARD Daniel

155.00 184.0021
21.0
27
27.0
19
19.0
17
17.0
29
29.0
13
13.0
29
29.0
17
17.0
12
12.0

S R VANNES

8

 FRA  476

AMIGON Bruno

176.00 208.0028
28.0
23
23.0
20
20.0
14
14.0
32
32.0
20
20.0
23
23.0
28
28.0
20
20.0

CNA Serre Ponçon

9

 FRA  419

DRONNE Didier

181.00 220.0014
14.0
29
29.0
39
39.0
21
21.0
17
17.0
24
24.0
30
30.0
24
24.0
22
22.0

C N RANCE FREMUR

10

 FRA  405

CHAFFARD Loic

182.00 238.0020
20.0
BFD
56.0
21
21.0
31
31.0
19
19.0
23
23.0
38
38.0
23
23.0
7
7.0

S R V ANNECY

11

 FRA  304

LARHANT Herve

188.00 222.0031
31.0
34
34.0
23
23.0
12
12.0
26
26.0
27
27.0
11
11.0
26
26.0
32
32.0

C N S M COMBRIT

12

 FRA  117

BOCQUET Bertrand

213.00 248.0016
16.0
33
33.0
28
28.0
33
33.0
35
35.0
22
22.0
26
26.0
30
30.0
25
25.0

C N Saint-Raphael

13

 FRA  467

VINET Jean

215.00 256.0036
36.0
15
15.0
41
41.0
40
40.0
15
15.0
30
30.0
36
36.0
19
19.0
24
24.0

VOILE-HANDI-VALIDE

14

 FRA  193

LABAT-SALAUN Chantal

222.00 257.0025
25.0
35
35.0
29
29.0
18
18.0
30
30.0
21
21.0
35
35.0
29
29.0
35
35.0

CCPAYS IROISE

15

 FRA  103

LE RUYET Olivier

256.00 312.0038
38.0
37
37.0
32
32.0
32
32.0
25
25.0
41
41.0
28
28.0
BFD
56.0
23
23.0

C N LORIENT

16

 FRA  461

TALBOT Michel

259.00 299.0034
34.0
38
38.0
18
18.0
35
35.0
27
27.0
32
32.0
39
39.0
40
40.0
36
36.0

CNK PORT LA FORET

17

 FRA  181

VIMONT Marc

266.00 308.0037
37.0
26
26.0
42
42.0
36
36.0
34
34.0
34
34.0
25
25.0
34
34.0
40
40.0

C N V SARTHE

18

 FRA  523

MEYER Andre

285.00 330.0024
24.0
40
40.0
40
40.0
45
45.0
38
38.0
39
39.0
24
24.0
35
35.0
45
45.0

C V BORDEAUX

19

 FRA  608

HAEFFNER Loris

291.00 334.0039
39.0
32
32.0
30
30.0
29
29.0
41
41.0
40
40.0
41
41.0
39
39.0
43
43.0

CANNES JEUNESSE

20

 FRA  408

MIRC Jean claude

324.00 380.0043
43.0
42
42.0
25
25.0
42
42.0
42
42.0
43
43.0
44
44.0
43
43.0
DNC
56.0

VOILE-HANDI-VALIDE

21

 FRA  491

KERVAGORET Michel

336.00 386.0045
45.0
30
30.0
44
44.0
50
50.0
43
43.0
33
33.0
47
47.0
45
45.0
49
49.0

C N V SARTHE

22

 FRA   0

LARDAT Jean christophe

348.00 404.0044
44.0
45
45.0
DNC
56.0
39
39.0
39
39.0
35
35.0
52
52.0
38
38.0
DNC
56.0

Y C Mèze

23

 FRA  489

MARTIN Caroline

349.00 405.00RET
56.0
47
47.0
45
45.0
44
44.0
47
47.0
44
44.0
43
43.0
41
41.0
38
38.0

S N O NANTES

24

 FRA  278

OLLER Cyril

354.00 404.0046
46.0
48
48.0
50
50.0
48
48.0
45
45.0
47
47.0
42
42.0
47
47.0
31
31.0

A N O ISTREENNE

25

 FRA  132

COMA Olivier

374.00 426.0047
47.0
44
44.0
46
46.0
52
52.0
49
49.0
45
45.0
51
51.0
46
46.0
46
46.0

VOILES AU LARGE MARS

26

 FRA  529

MAHR Alain

395.00 451.0050
50.0
BFD
56.0
47
47.0
43
43.0
53
53.0
51
51.0
53
53.0
48
48.0
50
50.0

BAT SKI E.V

27

 FRA  483

COUBRIS Jordi

396.00 450.0049
49.0
46
46.0
51
51.0
54
54.0
50
50.0
49
49.0
50
50.0
50
50.0
51
51.0

C V BORDEAUX

28

 FRA  465

ARROYO Ramon

408.00 464.0051
51.0
BFD
56.0
48
48.0
53
53.0
52
52.0
52
52.0
48
48.0
DNF
56.0
48
48.0

A N O ISTREENNE


[Retour début de page]

PORTE Bernard
Président du Comité de Course

VENUAT Cecile
Président du Jury


Produit le 04/09/2019 par TISON Jean louis et logiciel FReg_2019 FFVoile © 2019