CATA SUD OUEST 2019
Mille Secousses Cup
-_-
20/04/2019 au 22/04/2019

Contact Email :jl.tison@wanadoo.fr

Résultat du jeudi 25 avril 2019 à 10.17 h.

Groupe INTER-SERIE après 8 courses (7 retenues) (21 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2c.3c.4c.5c.6c.7c.8Club / Pays
1

 FRA  104

TAPIN Francois
 VELU Christine 

15.00 37.00RET
22.0
2
2.0
1
1.0
1
1.0
5
5.0
3
3.0
1
1.0
2
2.0

C V L  L'ABER WRAC'H
C V L  L'ABER WRAC'H

2

 FRA  279

COLLIN Didier
 FOLLEY Theo 

30.00 43.009
9.0
1
1.0
DPIi
7.0
8
8.0
1
1.0
1
1.0
3
3.0
13
13.0

C V SANGUINET
C V SANGUINET

3

 FRA  409

ROUMAILLAC Jean claude

30.00 37.006
6.0
3
3.0
7
7.0
5
5.0
4
4.0
2
2.0
5
5.0
5
5.0

C V BORDEAUX

4

 FRA   80

MARTEAU Jean marie
 MARTEAU Catherine 

34.00 42.007
7.0
8
8.0
4
4.0
2
2.0
6
6.0
7
7.0
2
2.0
6
6.0

C V BORDEAUX
C V BORDEAUX

5

 FRA   78

MOLINA Alexandre
 ETIENNE Stephane 

35.00 57.00OCS
22.0
4
4.0
8
8.0
3
3.0
3
3.0
6
6.0
8
8.0
3
3.0

CN CHATELAILLON
C V BORDEAUX

6

 FRA  117

TASTET Michel

42.00 52.008
8.0
5
5.0
6
6.0
6
6.0
2
2.0
8
8.0
10
10.0
7
7.0

YACHT CLUB BASQUE

7

 FRA  118

GAL Sven
 SANGIARDI Francois 

42.00 52.004
4.0
6
6.0
10
10.0
4
4.0
9
9.0
4
4.0
7
7.0
8
8.0

EVEILS FT MAHON
C V CENTRE

8

 FRA   89

PROVOST Gilles
 FAURE Verane 

44.00 59.003
3.0
10
10.0
9
9.0
15
15.0
7
7.0
5
5.0
6
6.0
4
4.0

VOILES DE SEINE
C V BORDEAUX

9

 FRA  291

HAZERA Baptiste
 DUMON Antoine 

63.00 78.0012
12.0
11
11.0
DPIi
5.0
12
12.0
15
15.0
10
10.0
4
4.0
9
9.0

C V SANGUINET
C V PYLA S/M

10

 FRA   43

DAGOURY Xavier
 DAGOURY Nathalie 

70.00 87.0013
13.0
17
17.0
2
2.0
11
11.0
8
8.0
14
14.0
11
11.0
11
11.0

BOURGES VOILE
BOURGES VOILE

11

 FRA   18

BOURDIN Jean jacques
 MOREAU Julien 

75.00 89.00DPIi
7.0
13
13.0
12
12.0
14
14.0
12
12.0
12
12.0
9
9.0
10
10.0

C V CENTRE
C V TOURAINE

12

 FRA  738

MUNOZ Franck
 MUNOZ Titouan 

77.00 99.002
2.0
16
16.0
18
18.0
10
10.0
DNF
22.0
15
15.0
15
15.0
1
1.0

ASS SPORT CHEMINOTS
C Y V PARELOUP

13

 FRA  355

ROCHE Dominique

84.00 106.00RET
22.0
7
7.0
DPIi
13.0
7
7.0
13
13.0
9
9.0
13
13.0
DNF
22.0

C V BORDEAUX

14

 FRA  111

DECTOT Eric
 DECTOT Amaury 

93.00 115.0017
17.0
12
12.0
13
13.0
17
17.0
11
11.0
11
11.0
12
12.0
DNF
22.0

C V BORDEAUX
C V BORDEAUX

15

 FRA  079

HARDY Michel
 HARDY Catherine 

100.00 122.0014
14.0
9
9.0
14
14.0
9
9.0
10
10.0
DNF
22.0
DNF
22.0
DNF
22.0

Y C CARNAC
Y C CARNAC

16

 FRA  119

HUGUEL Alain
 REMOND Ivan 

102.00 120.0011
11.0
15
15.0
DPIi
18.0
13
13.0
17
17.0
16
16.0
16
16.0
14
14.0

BOURGES VOILE
BOURGES VOILE

17

 FRA101X

MISSA Thierry
 HUGUEL Christian 

103.00 121.0016
16.0
18
18.0
15
15.0
16
16.0
14
14.0
13
13.0
14
14.0
15
15.0

BOURGES VOILE
BOURGES VOILE

18

 FRA 106516

HULL Emily
 THOMAS Erwann 

114.00 133.0015
15.0
19
19.0
17
17.0
18
18.0
16
16.0
17
17.0
19
19.0
12
12.0

C V BORDEAUX
C V BORDEAUX

19

 FRA 106622

ROS Didier
 GUILLON Benjamin 

121.00 143.0010
10.0
20
20.0
19
19.0
19
19.0
18
18.0
18
18.0
17
17.0
DNF
22.0

BOURGES VOILE
BOURGES VOILE

20

 FRA 63307

ESCARRET Gilles

125.00 147.001
1.0
14
14.0
DNF
22.0
DNF
22.0
DNF
22.0
DNF
22.0
DNF
22.0
DNF
22.0

C V BORDEAUX

21

 FRA 110471

MARTIN Cadfael
 JOLIVET Herve 

136.00 158.0018
18.0
DNF
22.0
20
20.0
20
20.0
19
19.0
19
19.0
18
18.0
DNF
22.0

BOURGES VOILE
BOURGES VOILE


[Retour début de page]
Groupe OPEN 5.0 après 7 courses (6 retenues) (8 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2c.3c.4c.5c.6c.7c.8Club / Pays
1

 FRA  102

LESBRE Olivier
 LESBRE Dorian 

14.00 20.004
4.0
1
1.0
1
1.0
2
2.0
5
5.0
1
1.0
6
6.0
 

YC ROUEN 76
VOILES DE SEINE

2

 FRA   69

DUMAS Bruno
 CLAVE Jean-marie 

14.00 18.002
2.0
2
2.0
4
4.0
3
3.0
1
1.0
3
3.0
3
3.0
 

C V ARCACHON
C V BORDEAUX

3

 FRA   9

BUFFIERE Herve jerome
 MONTANER Antoine 

20.00 27.001
1.0
3
3.0
3
3.0
4
4.0
4
4.0
7
7.0
5
5.0
 

C FOS VOILE
C FOS VOILE

4

 FRA  214

IGOSSE Frederic
 IGOSSE Tom 

21.00 28.006
6.0
7
7.0
7
7.0
1
1.0
2
2.0
4
4.0
1
1.0
 

C N GIFFAUMONT
C N GIFFAUMONT

5

 FRA  101

TURBOT Eric
 PLOUX Christophe 

22.00 28.005
5.0
6
6.0
5
5.0
5
5.0
3
3.0
2
2.0
2
2.0
 

CVML
CVML

6

 FRA  202

GARIN Yves-olivier
 BERTRAND Jean francois 

27.00 36.00OCS
9.0
4
4.0
2
2.0
6
6.0
6
6.0
5
5.0
4
4.0
 

C.N. VIRY CHATILLON
C N FERRET

7

 FRA  133

SIMON Arnaud
 VIARD Jean denis 

34.00 41.003
3.0
5
5.0
6
6.0
7
7.0
7
7.0
6
6.0
7
7.0
 

CVML
C N GIFFAUMONT

8

 BEL   12

ZADXORNY Michel
 AIRAULT Alexandre 

47.00 56.007
7.0
8
8.0
8
8.0
8
8.0
DSQj
9.0
8
8.0
8
8.0
 

BELGIQUE
C V BORDEAUX


[Retour début de page]

HORDONNEAU Alain
Président du Comité de Course

BEUCLER Daniel
Président du Jury


Produit le 27/04/2019 par TISON Jean louis et logiciel FReg_2019 FFVoile © 2019