Régate de Bassin Sud Gironde

-_-
30/09/2018 au 30/09/2018

Contact Email :jl.tison@wanadoo.fr

Résultat du Dimanche 30 Septembre 2018 à 17.04 h.

Groupe INTERSERIE DERIVEURS après 3 courses (2 retenues) (28 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2c.3Club / Pays
1

 5649

FOSSE Nathan

6.00 17.001
1.0
11
11.0
5
5.0

C V ARCACHON

2

 5467

RICHARD Cyril

6.00 12.004
4.0
2
2.0
6
6.0

C V ARCACHON

3

 5661

DARROUX Perrine

6.00 14.003
3.0
3
3.0
8
8.0

C. N. CLAOUEY

4

 747

JONCHERAY Tom

7.00 22.006
6.0
1
1.0
15
15.0

C. N. CLAOUEY

5

 220

RAGEUL Sabine

7.00 16.002
2.0
5
5.0
9
9.0

C N BISCARROSSE OLYM

6

 5313

LE HELLEY-SALOMON Anne

9.00 16.005
5.0
4
4.0
7
7.0

REVES AGISSEZ-SectøV

7

 2661

CHAPELIN Elise
 CHAPELIN Gilles 

10.00 30.0020
20.0
9
9.0
1
1.0

C V BORDEAUX
C V BORDEAUX

8

 207713

PIOTROWSKI Thomas

10.00 23.0013
13.0
8
8.0
2
2.0

C V BORDEAUX

9

 5494

ROUAUD Titouan

14.00 35.008
8.0
6
6.0
21
21.0

C. N. CLAOUEY

10

 195071

FOSSE Hugo

17.00 42.0025
25.0
14
14.0
3
3.0

C V ARCACHON

11

 5

RISTORD Denis

17.00 30.0010
10.0
7
7.0
13
13.0

C N BISCARROSSE OLYM

12

 205824

BRU Alix

19.00 41.007
7.0
22
22.0
12
12.0

C V CAZAUX LAC

13

 195069

PEYROUTET Alexis

20.00 38.0018
18.0
16
16.0
4
4.0

C V ARCACHON

14

 175753

DESCHAMPS Valentin

23.00 48.009
9.0
25
25.0
14
14.0

C V SANGUINET

15

 5607

TECHENEY Leo

23.00 38.0012
12.0
15
15.0
11
11.0

C V ARCACHON

16

 5476

GRAND Raphael

24.00 44.0014
14.0
10
10.0
20
20.0

C N BISCARROSSE OLYM

17

 5673

RAYMOND Antoine

24.00 43.0011
11.0
13
13.0
19
19.0

C N MAUZACOIS

18

 197157

ULTSCH Nadine

27.00 44.0017
17.0
17
17.0
10
10.0

C V ARCACHON

19

 6467

FOSSE Guilhem

27.00 49.0015
15.0
12
12.0
22
22.0

C V ARCACHON

20

 195268

JANSSENS Juul

36.00 59.0023
23.0
20
20.0
16
16.0

C V ARCACHON

21

 195070

PAUVERT Morgann

36.00 62.0019
19.0
26
26.0
17
17.0

C V ARCACHON

22

 206833

LE CORRE Jacques

37.00 58.0021
21.0
19
19.0
18
18.0

C. N. CLAOUEY

23

 197433

KRIEG Rodolphe

41.00 67.0026
26.0
18
18.0
23
23.0

BLAYE NAUTIQUE

24

 6846

FROSSARD Gabriel
 GUILLEMOT Killian 

43.00 68.0022
22.0
21
21.0
25
25.0

C. N. CLAOUEY
C. N. CLAOUEY

25

 534

FAFIOTTE Nathan

45.00 74.0016
16.0
DNF
29.0
DNF
29.0

C. N. CLAOUEY

26

 5479

DEBOUZY Rose

47.00 73.0024
24.0
23
23.0
26
26.0

C V ARCACHON

27

 566

TRAN MANH SUNG Olivier

48.00 76.0028
28.0
24
24.0
24
24.0

C V ARCACHON

28

 5429

TESTE Alain

54.00 81.0027
27.0
27
27.0
27
27.0

C V ARCACHON

Pénalités et réparations : 2 (2 DNF; )
[Retour début de page]
Groupe OPENBIC après 3 courses (2 retenues) (12 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2c.3Club / Pays
1

 8067

JANSSENS Jeff

4.00 7.001
1.0
3
3.0
3
3.0

C V ARCACHON

2

 3

LEBOUTEILLER Lola

4.00 10.003
3.0
1
1.0
6
6.0

C V CAZAUX LAC

3

 8403

REBILLOT Orlane

4.00 8.002
2.0
2
2.0
4
4.0

C V HOURTIN MEDOC

4

 103

GROMADA Morgane

5.00 18.00BFD
13.0
4
4.0
1
1.0

C V HOURTIN MEDOC

5

 8464

DESURMONT Tom

7.00 14.007
7.0
5
5.0
2
2.0

C V ARCACHON

6

 8430

BRU Albane

10.00 20.005
5.0
10
10.0
5
5.0

C V CAZAUX LAC

7

 20BIC

MASSONIE Arthur

11.00 18.004
4.0
7
7.0
7
7.0

C V HOURTIN MEDOC

8

 8462

CHARFAS GRASSET Louis

12.00 25.006
6.0
6
6.0
BFD
13.0

C V ARCACHON

9

 7852

PERCHERON Nathael

16.00 25.008
8.0
9
9.0
8
8.0

C N BISCARROSSE OLYM

10

 7776

SIRAT Tiago

17.00 26.009
9.0
8
8.0
9
9.0

C N BISCARROSSE OLYM

11

 8451

FOSSE Phileas

21.00 34.0010
10.0
11
11.0
BFD
13.0

C V ARCACHON

12

 111

MARTIN Samuel

22.00 35.00BFD
13.0
12
12.0
10
10.0

C V HOURTIN MEDOC

Pénalités et réparations : 4 (4 BFD; )
[Retour début de page]
Groupe OPTIMIST après 3 courses (2 retenues) (25 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2c.3Club / Pays
1

 2324

DANTI Alexandre

2.00 5.003
3.0
1
1.0
1
1.0

C V HOURTIN MEDOC

2

 1737

SALMON GANDONNIERE Titouan

4.00 8.001
1.0
3
3.0
4
4.0

CN LA TREMBLADE

3

 2641

HOLLIER Oscar

4.00 16.0012
12.0
2
2.0
2
2.0

C. N. CLAOUEY

4

 1

FABRE Jude

7.00 18.002
2.0
11
11.0
5
5.0

C N BISCARROSSE OLYM

5

 1831

JONCHERAY FACQUEZ Lou

7.00 17.004
4.0
10
10.0
3
3.0

C. N. CLAOUEY

6

 2639

LEBOUTEILLER Maya

10.00 21.005
5.0
5
5.0
11
11.0

C V CAZAUX LAC

7

 2173

PATARIN Marie

11.00 19.008
8.0
4
4.0
7
7.0

CN LA TREMBLADE

8

 2145

NADAU Ines

14.00 22.006
6.0
8
8.0
8
8.0

C. N. CLAOUEY

9

 2136

FAFIOTTE Pierre

15.00 27.009
9.0
12
12.0
6
6.0

C. N. CLAOUEY

10

 2718

BINET Romane

16.00 25.007
7.0
9
9.0
9
9.0

C. N. CLAOUEY

11

 1968

DE PANNEMAECKER Simon

18.00 31.0013
13.0
6
6.0
12
12.0

C. N. CLAOUEY

12

 206

NEAU Gautier

18.00 31.0011
11.0
7
7.0
13
13.0

CN LA TREMBLADE

13

 2234

CHINOT Oceane

24.00 39.0010
10.0
14
14.0
15
15.0

C V CAZAUX LAC

14

 2640

BELLEDENT  LARRIERE Luna

27.00 43.0016
16.0
13
13.0
14
14.0

YACHT CLUB BASQUE

15

 216

AUBLE Matteo

28.00 47.0019
19.0
18
18.0
10
10.0

C V HOURTIN MEDOC

16

 1152

FABRE Ainara

29.00 46.0014
14.0
15
15.0
17
17.0

YACHT CLUB BASQUE

17

 2062

GRAND Emilien

31.00 49.0015
15.0
16
16.0
18
18.0

C N BISCARROSSE OLYM

18

 20

MILLAS LABAT Armand

36.00 56.0020
20.0
20
20.0
16
16.0

C N BISCARROSSE OLYM

19

 2295

SETZE DESMARTIN Ethan

36.00 62.0017
17.0
DNF
26.0
19
19.0

C V CAZAUX LAC

20

 2327

CARA Paul

37.00 57.0018
18.0
19
19.0
20
20.0

C V CAZAUX LAC

21

 2020

CHANEL Gabriel

38.00 64.00BFD
26.0
17
17.0
21
21.0

C V HOURTIN MEDOC

22

 146

DANTI Justine

43.00 65.0022
22.0
21
21.0
22
22.0

C V HOURTIN MEDOC

23

 2236

HERREYRE Elodie

44.00 70.0021
21.0
DNF
26.0
23
23.0

C. N. CLAOUEY

24

 327

CHINOT Alizee

45.00 69.0023
23.0
22
22.0
24
24.0

C V CAZAUX LAC

25

 229

RENARD Maxence

50.00 76.0024
24.0
DNF
26.0
DNF
26.0

C V CAZAUX LAC

Pénalités et réparations : 5 (1 BFD; 4 DNF; )
[Retour début de page]

CAHUZAC Christiane
Président du Comité de Course

TREGOUET Gildas
Président du Jury


Produit le 30/09/2018 par VIAUD Brigitte et logiciel FReg2017 (vers. 07/07/2017) FFVoile © 2001/2017 (Robert BRAMOULLÉ)