National Hansa

-_-
18/05/2018 au 21/05/2018

Contact Email :jl.tison@wanadoo.fr

Résultat du Lundi 21 Mai 2018 à 10.47 h.

Groupe INTERSERIE HANSA après 7 courses (6 retenues) (42 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2c.3c.4c.5c.6c.7Club / Pays
1

 2842

VENUAT Cecile

10.00 53.001
1.0
2
2.0
1
1.0
1
1.0
DSQj
43.0
4
4.0
1
1.0

ASCE VOILE ESPAR

2

 2911

STAMMINGER-DE MOURA Clara-sofia

26.00 38.0012
12.0
1
1.0
6
6.0
10
10.0
2
2.0
3
3.0
4
4.0

ASCE VOILE ESPAR

3

 2393

CORON Mathilde

28.00 38.002
2.0
4
4.0
7
7.0
5
5.0
1
1.0
9
9.0
10
10.0

NPB

4

 1632

AULNETTE Veronique

28.00 41.005
5.0
3
3.0
5
5.0
13
13.0
3
3.0
10
10.0
2
2.0

ASCE VOILE ESPAR

5

 2898

AULNETTE Corinne

30.00 40.003
3.0
6
6.0
3
3.0
6
6.0
10
10.0
6
6.0
6
6.0

ASCE VOILE ESPAR

6

 2643

LEBRUN Auguste

32.00 40.008
8.0
5
5.0
4
4.0
7
7.0
4
4.0
5
5.0
7
7.0

C V A N NANTES

7

 2810

BIZIEUX Raphael

41.00 64.007
7.0
8
8.0
8
8.0
2
2.0
5
5.0
11
11.0
23
23.0

C V MARSEILLAN

8

 3

MARGARON Ange

42.00 56.0013
13.0
14
14.0
12
12.0
3
3.0
7
7.0
2
2.0
5
5.0

SRC

9

 2793

DAUTZENBERG Hermine

44.00 59.0015
15.0
10
10.0
11
11.0
11
11.0
8
8.0
1
1.0
3
3.0

ASCE VOILE ESPAR

10

 2440

MORAINES Magali

52.00 73.0021
21.0
9
9.0
9
9.0
4
4.0
14
14.0
8
8.0
8
8.0

VOILE-HANDI-VALIDE

11

 2784

PETERS Etienne

70.00 88.009
9.0
13
13.0
14
14.0
18
18.0
12
12.0
13
13.0
9
9.0

C N BAUDUEN

12

 2839

DUNESME Gregory

74.00 96.0018
18.0
7
7.0
2
2.0
16
16.0
22
22.0
14
14.0
17
17.0

Y C Mèze

13

 2790

HENRY Felix

74.00 95.004
4.0
16
16.0
16
16.0
21
21.0
9
9.0
15
15.0
14
14.0

NAVI CLUB RATP

14

 2394

CHAUCHOY Jeremie

89.00 132.0010
10.0
22
22.0
20
20.0
14
14.0
6
6.0
17
17.0
DSQj
43.0

C E V DE BERCK S/M

15

 2834

PAUVERT Morgann

90.50 133.5016
16.5
20
20.0
10
10.0
DNS
43.0
25
25.0
7
7.0
12
12.0

C V ARCACHON

16

 2348

PETIT Lucas

93.00 136.00DNF
43.0
29
29.0
13
13.0
12
12.0
16
16.0
12
12.0
11
11.0

REGATES DE ROYAN

17

 2668

HEMON Gwenaelle

96.50 117.5016
16.5
21
21.0
21
21.0
9
9.0
18
18.0
19
19.0
13
13.0

C V CAZAUX LAC

18

 2178

MALLET Tom

102.00 131.0029
29.0
23
23.0
23
23.0
8
8.0
11
11.0
18
18.0
19
19.0

C V L M

19

 2652

MAGNIER Frederic

102.00 145.0014
14.0
17
17.0
15
15.0
19
19.0
17
17.0
20
20.0
DNS
43.0

C E V DE BERCK S/M

20

 2832

GARIBALDI Valerie

108.00 133.0011
11.0
18
18.0
24
24.0
25
25.0
13
13.0
24
24.0
18
18.0

VOILES AU LARGE MARS

21

 2850

CLOGENSON Marine

113.00 139.0020
20.0
26
26.0
25
25.0
15
15.0
15
15.0
22
22.0
16
16.0

B N DE SCIEZ

22

 1

GELEE Gaetan

121.00 164.006
6.0
24
24.0
19
19.0
29
29.0
DNS
43.0
23
23.0
20
20.0

C E V DE BERCK S/M

23

 2341

PRIME Stanislas

122.00 159.0028
28.0
37
37.0
18
18.0
24
24.0
21
21.0
16
16.0
15
15.0

C V CAZAUX LAC

24

 2431

VERDINI Annie

122.00 148.0023
23.0
15
15.0
26
26.0
17
17.0
20
20.0
21
21.0
26
26.0

C V A N NANTES

25

 2184

DEMONT Lucas

125.00 153.0024
24.0
12
12.0
28
28.0
22
22.0
19
19.0
26
26.0
22
22.0

C N BAUDUEN

26

 2398

GUITTARD Yves

144.00 172.0019
19.0
27
27.0
22
22.0
23
23.0
28
28.0
28
28.0
25
25.0

C E V DE BERCK S/M

27

 2390

MAURY Caroline

151.00 183.0032
32.0
28
28.0
17
17.0
20
20.0
26
26.0
32
32.0
28
28.0

VOILE-HANDI-VALIDE

28

 2352

LOUCHART Alexandra

154.00 186.0026
26.0
25
25.0
32
32.0
27
27.0
30
30.0
25
25.0
21
21.0

C E V DE BERCK S/M

29

 2182

CLOGENSON Domitille

167.00 202.0022
22.0
35
35.0
31
31.0
28
28.0
27
27.0
30
30.0
29
29.0

B N DE SCIEZ

30

 2347

LAVIGNE Virginie

169.00 203.0030
30.0
32
32.0
34
34.0
33
33.0
23
23.0
27
27.0
24
24.0

C E V DE BERCK S/M

31

 655

GEELEN Leen

173.00 216.0025
25.0
11
11.0
27
27.0
DNS
43.0
24
24.0
DNS
43.0
DNS
43.0

VOILE-HANDI-VALIDE

32

 2835

ZUTTERMAN Denis

178.00 221.0031
31.0
30
30.0
29
29.0
30
30.0
29
29.0
29
29.0
DNS
43.0

C V MARTIGUES

33

 4

BRENIAUX Clementine

199.00 242.00DNF
43.0
39
39.0
35
35.0
32
32.0
32
32.0
31
31.0
30
30.0

C Y V GRAND LARGE

34

 2403

PARQUET Alain

210.00 253.0035
35.0
33
33.0
30
30.0
26
26.0
DNS
43.0
DNS
43.0
DNS
43.0

S N LEMAN FRANCAIS

35

 2645

CORNILLON Rafael

217.00 260.0036
36.0
34
34.0
OCS
43.0
34
34.0
OCS
43.0
OCS
43.0
27
27.0

C V A N NANTES

36

 2441

RIGAUT Marie christine

217.00 260.0033
33.0
31
31.0
36
36.0
31
31.0
DNS
43.0
DNS
43.0
DNS
43.0

C E V DE BERCK S/M

37

 2642

DARD Jerome

224.00 267.00DNS
43.0
19
19.0
33
33.0
DNS
43.0
DNS
43.0
DNS
43.0
DNS
43.0

C E V DE BERCK S/M

38

 2897

KOSTYRA William

226.00 269.00DNF
43.0
38
38.0
38
38.0
DNS
43.0
31
31.0
33
33.0
DNS
43.0

REGATES DE ROYAN

39

 1623

NICOLET Marc

228.00 271.0034
34.0
36
36.0
37
37.0
35
35.0
DNS
43.0
DNS
43.0
DNS
43.0

C E V DE BERCK S/M

40

 2837

DUCRUIX Sylvie

242.00 285.0027
27.0
DNF
43.0
DNS
43.0
DNS
43.0
DNS
43.0
DNS
43.0
DNS
43.0

C N VAULX EN VELIN

---

 1869

SUAREZ Francois

258.00 301.00DNF
43.0
DNF
43.0
DNS
43.0
DNS
43.0
DNS
43.0
DNS
43.0
DNS
43.0

C N. Saint - Raphaël

---

 2385

BOCQUET Bertrand

258.00 301.00DNF
43.0
DNF
43.0
DNS
43.0
DNS
43.0
DNS
43.0
DNS
43.0
DNS
43.0

C N. Saint - Raphaël

Pénalités et réparations : 51 (8 DNF; 38 DNS; 2 DSQ; 3 OCS; )
[Retour début de page]

PORTE Bernard
Président du Comité de Course

GUICHARD Franck
Président du Jury


Produit le 22/05/2018 par VIAUD Brigitte et logiciel FReg2017 (vers. 07/07/2017) FFVoile © 2001/2017 (Robert BRAMOULLÉ)