National ClasseA

-_-
24/10/2018 au 27/10/2018

Contact Email :jl.tison@wanadoo.fr

Résultat du Samedi 27 Octobre 2018 à 16.11 h.

Classique (CLASS) après 11 courses (9 retenues) (30 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2c.3c.4c.5c.6c.7c.8c.9 c10 c11 Club / Pays
1

 ESP   7

TODD Micky

18.00 54.001
1.0
2
2.0
2
2.0
3
3.0
1
1.0
4
4.0
OCS
31.0
1
1.0
3
3.0
1
1.0
5
5.0

CAR MURCIA

2

 FRA  413

ROTURIER Albert

18.00 26.003
3.0
1
1.0
4
4.0
4
4.0
2
2.0
1
1.0
1
1.0
3
3.0
2
2.0
2
2.0
3
3.0

C V SANGUINET

3

 FRA  451

LE CHAPELIER Emmanuel

26.00 88.006
6.0
6
6.0
1
1.0
1
1.0
4
4.0
3
3.0
RET
31.0
DNF
31.0
1
1.0
3
3.0
1
1.0

Y C TOULON

4

 GER  100

STOCK Christian

32.00 47.00DPIi
5.0
7
7.0
5
5.0
5
5.0
3
3.0
2
2.0
4
4.0
2
2.0
DPIi
8.0
4
4.0
2
2.0

SEGELVEREWN

5

 BEL   54

MUYZERS Philippe

40.00 57.005
5.0
4
4.0
3
3.0
2
2.0
7
7.0
7
7.0
2
2.0
6
6.0
4
4.0
8
8.0
9
9.0

GENVAL YACHT CLUB

6

 FRA  550

CASANOVA Andre

46.00 64.004
4.0
3
3.0
7
7.0
10
10.0
8
8.0
5
5.0
3
3.0
4
4.0
8
8.0
5
5.0
7
7.0

A C D'ALSACE LORRAIN

7

 FRA  483

RIET Antoine

60.00 85.0013
13.0
11
11.0
6
6.0
12
12.0
9
9.0
6
6.0
5
5.0
7
7.0
6
6.0
6
6.0
4
4.0

C N PAYS DROUAIS

8

 FRA  1416

BOUGIER Francois

71.00 118.007
7.0
8
8.0
9
9.0
8
8.0
6
6.0
8
8.0
7
7.0
10
10.0
DNF
31.0
16
16.0
8
8.0

S N GRAU DU ROI

9

 FRA  747

SAUTRET David

79.00 109.009
9.0
10
10.0
15
15.0
15
15.0
11
11.0
13
13.0
8
8.0
5
5.0
7
7.0
10
10.0
6
6.0

C V SANGUINET

10

 FRA  488

LE FLOHIC Didier

93.00 135.0022
22.0
17
17.0
8
8.0
9
9.0
12
12.0
10
10.0
20
20.0
11
11.0
9
9.0
7
7.0
10
10.0

USAM Voile Brest

11

 FRA  581

ESTIENNE Maurice

100.00 135.008
8.0
5
5.0
18
18.0
7
7.0
13
13.0
11
11.0
13
13.0
16
16.0
15
15.0
12
12.0
17
17.0

C N V AIX LES BAINS

12

 FRA  409

ROUMAILLAC Jean claude

105.00 167.0010
10.0
DNF
31.0
14
14.0
6
6.0
5
5.0
9
9.0
11
11.0
8
8.0
11
11.0
DNF
31.0
DNF
31.0

C V BORDEAUX

13

 FRA  329

DAVID Remy

106.00 145.0011
11.0
9
9.0
12
12.0
20
20.0
15
15.0
19
19.0
15
15.0
9
9.0
10
10.0
11
11.0
14
14.0

C N B P P

14

 FRA  525

SALARINO Bernard

127.00 182.0014
14.0
12
12.0
10
10.0
23
23.0
22
22.0
24
24.0
6
6.0
19
19.0
12
12.0
9
9.0
DNF
31.0

Y C TOULON

15

 FRA   88

ARHAN Bertrand

127.00 163.0018
18.0
13
13.0
11
11.0
16
16.0
18
18.0
18
18.0
12
12.0
15
15.0
14
14.0
15
15.0
13
13.0

USAM Voile Brest

16

 FRA  600

LE GOULIAS Michel

131.00 179.0017
17.0
15
15.0
19
19.0
11
11.0
27
27.0
12
12.0
14
14.0
21
21.0
18
18.0
14
14.0
11
11.0

C N V AIX LES BAINS

17

 FRA  459

PEDRON Pierrick

143.00 186.0020
20.0
23
23.0
20
20.0
18
18.0
16
16.0
14
14.0
18
18.0
12
12.0
16
16.0
17
17.0
12
12.0

S R ANTIBES

18

 BEL   12

MONTUELLE Didier

151.00 195.0016
16.0
14
14.0
21
21.0
13
13.0
20
20.0
17
17.0
22
22.0
22
22.0
17
17.0
18
18.0
15
15.0

SNEH

19

 FRA  436

LETALENET Herve

152.00 202.0024
24.0
19
19.0
16
16.0
26
26.0
21
21.0
22
22.0
10
10.0
14
14.0
13
13.0
19
19.0
18
18.0

CVSQ

20

 FRA  367

PIALLAT Jacques

156.00 218.0015
15.0
21
21.0
13
13.0
17
17.0
17
17.0
20
20.0
9
9.0
13
13.0
DNF
31.0
DNF
31.0
DNF
31.0

YC LA GRANDE MOTTE

21

 FRA  554

WESTERFELD Benjamin

172.00 234.0019
19.0
16
16.0
22
22.0
19
19.0
14
14.0
15
15.0
19
19.0
17
17.0
DNF
31.0
DNF
31.0
DNF
31.0

A C D'ALSACE LORRAIN

22

 ESP   42

MARTINEZ PIN Mariano

185.00 247.0025
25.0
RET
31.0
RET
31.0
25
25.0
24
24.0
25
25.0
17
17.0
18
18.0
19
19.0
13
13.0
19
19.0

CAR MURCIA

23

 FRA  567

TORRES Marc

191.00 253.0023
23.0
18
18.0
17
17.0
22
22.0
23
23.0
21
21.0
16
16.0
20
20.0
DNF
31.0
DNF
31.0
DNF
31.0

Y C MAUGUIO CARNON

24

 FRA  446

DAGUZAN Thierry

196.00 258.0012
12.0
20
20.0
24
24.0
14
14.0
10
10.0
23
23.0
DNF
31.0
DNF
31.0
DNF
31.0
DNF
31.0
DNF
31.0

S R ROCHELAISES

25

 FRA  238

DELMAS Andre

199.00 257.0021
21.0
22
22.0
23
23.0
24
24.0
19
19.0
27
27.0
23
23.0
24
24.0
20
20.0
23
23.0
DNF
31.0

C N V AIX LES BAINS

26

 FRA  551

DELAUNOIS Baudouin

204.00 266.0028
28.0
DNF
31.0
DNF
31.0
21
21.0
26
26.0
16
16.0
25
25.0
26
26.0
24
24.0
22
22.0
16
16.0

A C D'ALSACE LORRAIN

27

 BEL   7

DE BLOCK Serge

219.00 276.0027
27.0
24
24.0
27
27.0
28
28.0
28
28.0
29
29.0
21
21.0
25
25.0
23
23.0
24
24.0
20
20.0

SNEH

28

 BEL   87

GONZALEZ Walter

221.00 281.0030
30.0
27
27.0
26
26.0
30
30.0
30
30.0
28
28.0
24
24.0
23
23.0
22
22.0
20
20.0
21
21.0

SNEH

29

 FRA  411

BERTORELLI Capucine

241.00 303.0026
26.0
25
25.0
28
28.0
27
27.0
25
25.0
26
26.0
26
26.0
27
27.0
DNF
31.0
DNF
31.0
DNF
31.0

A C D'ALSACE LORRAIN

30

 ESP  146

LAUNAY Gerard

242.00 304.0029
29.0
26
26.0
25
25.0
29
29.0
29
29.0
RET
31.0
DNF
31.0
DNF
31.0
21
21.0
21
21.0
DNF
31.0

C V BORDEAUX

Pénalités et réparations : 36 (29 DNF; 2 DPI; 1 OCS; 4 RET; )
[Retour début de page]

MAURIN Patrick
Président du Comité de Course

LEGLISE Yves
Président du Jury


Produit le 28/10/2018 par TISON Jean louis et logiciel FReg2017 (vers. 07/07/2017) FFVoile © 2001/2017 (Robert BRAMOULLÉ)