49° Grand Prix de l'Armistice
420
-_-
31/10/2018 au 03/11/2018

Contact Email :jl.tison@wanadoo.fr

Résultat du Vendredi 2 Novembre 2018 à 20.11 h.

Groupe 420 après 10 courses (9 retenues) (50 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2c.3c.4c.5c.6c.7c.8c.9 c10 Club / Pays
1

 55910

GARRETA Ian
 BUNEL Julien 

39.00 67.003
3.0
3
3.0
15
15.0
2
2.0
2
2.0
28
28.0
6
6.0
2
2.0
3
3.0
3
3.0

S R ANTIBES
BN MARE E VELA

2

 56648

MARSAN Tom
 HERBERT Victor 

50.00 71.0010
10.0
5
5.0
3
3.0
21
21.0
14
14.0
3
3.0
2
2.0
1
1.0
5
5.0
7
7.0

C N BISCARROSSE OLYM
S R ROCHELAISES

3

 55946

TABORE Corentin
 DUTEURTRE Oscar 

57.00 88.001
1.0
4
4.0
2
2.0
20
20.0
4
4.0
8
8.0
3
3.0
31
31.0
11
11.0
4
4.0

S R HAVRE
S R HAVRE

4

 56650

DELERCE Ange
 ROSSI Timothe 

63.00 84.0021
21.0
7
7.0
9
9.0
9
9.0
11
11.0
4
4.0
8
8.0
6
6.0
1
1.0
8
8.0

S R ANTIBES
S R ANTIBES

5

 55095

POISSON Basile
 PATURLE Paul 

69.00 86.0011
11.0
9
9.0
1
1.0
11
11.0
13
13.0
2
2.0
1
1.0
17
17.0
16
16.0
5
5.0

S R ANTIBES
S R ANTIBES

6

 56376

LEMAITRE Gabin
 CARPENTIER Tim 

74.00 97.0023
23.0
10
10.0
17
17.0
4
4.0
3
3.0
14
14.0
4
4.0
19
19.0
2
2.0
1
1.0

C V MARSEILLAN
C V MARSEILLAN

7

 56660

RODET Tom
 MAUCUIT Yael 

85.00 111.0026
26.0
11
11.0
7
7.0
1
1.0
17
17.0
7
7.0
22
22.0
5
5.0
13
13.0
2
2.0

USAM Voile Brest
C V L  L'ABER WRAC'H

8

 53976

FOURN Youen
 GUESSARD Mathis 

85.00 136.008
8.0
BFD
51.0
14
14.0
27
27.0
1
1.0
9
9.0
9
9.0
4
4.0
7
7.0
6
6.0

CN CROZON MORGAT
BNO

9

 55096

FLANDORFFER Amelie
 WYPER Iona 

113.00 137.0019
19.0
16
16.0
6
6.0
12
12.0
24
24.0
1
1.0
19
19.0
13
13.0
14
14.0
13
13.0

Y C CANNES
S R ANTIBES

10

 56118

LE PENVEN Victor
 CORNIC Iban 

125.00 167.009
9.0
1
1.0
5
5.0
3
3.0
36
36.0
29
29.0
18
18.0
14
14.0
42
42.0
10
10.0

A.S.N. PERROS
A.S.N. PERROS

11

 56333

FOUCHER Tom
 LEBRETON Vincent 

127.00 155.0017
17.0
14
14.0
12
12.0
6
6.0
28
28.0
22
22.0
14
14.0
11
11.0
12
12.0
19
19.0

S N O NANTES
S N O NANTES

12

 55881

RUAT Lilou
 AUFFRET Clementine 

128.00 158.002
2.0
15
15.0
16
16.0
14
14.0
10
10.0
11
11.0
23
23.0
15
15.0
22
22.0
30
30.0

S R ANTIBES
USAM Voile Brest

13

 56378

PISSELOUP Maxim
 FELIO Erwan 

129.00 180.005
5.0
13
13.0
8
8.0
8
8.0
32
32.0
10
10.0
10
10.0
26
26.0
DSQj
51.0
17
17.0

ASPTT MARSEILLE
S.N.E.M.

14

 56222

LECONTE Elise
 MARIANI Antea 

133.00 162.004
4.0
8
8.0
13
13.0
29
29.0
16
16.0
13
13.0
17
17.0
29
29.0
21
21.0
12
12.0

Y C MAUGUIO CARNON
Y C MAUGUIO CARNON

15

 54520

TEILLET Lucas
 DEPEYRE Mathias 

146.00 173.0013
13.0
12
12.0
11
11.0
7
7.0
21
21.0
19
19.0
13
13.0
24
24.0
26
26.0
27
27.0

ASPTT MARSEILLE
ASPTT MARSEILLE

16

 56040

DAUTZENBERG Hermine
 STAMMINGER-DE MOUR Clara-sofia 

147.00 198.0018
18.0
18
18.0
19
19.0
23
23.0
8
8.0
24
24.0
BFD
51.0
22
22.0
4
4.0
11
11.0

ASCE VOILE ESPAR
ASCE VOILE ESPAR

17

 GBR 56342

LEWIS Rhys
 WRIGHT Drew 

153.00 193.0024
24.0
21
21.0
26
26.0
13
13.0
40
40.0
12
12.0
15
15.0
7
7.0
9
9.0
26
26.0

CBYC
-

18

 56238

LE GOFF Anna
 ASSIE Clarisse 

155.00 206.00BFD
51.0
2
2.0
10
10.0
31
31.0
UFD
51.0
20
20.0
11
11.0
9
9.0
6
6.0
15
15.0

S R HAVRE
S R HAVRE

19

 55896

MAS Valentine marie
 DUBILLOT Elise 

164.00 196.006
6.0
20
20.0
32
32.0
26
26.0
7
7.0
21
21.0
21
21.0
10
10.0
28
28.0
25
25.0

S R ANTIBES
S R ANTIBES

20

 55085

BENOIT Apolline
 MONNIER Ambre 

164.00 200.007
7.0
22
22.0
36
36.0
10
10.0
23
23.0
15
15.0
30
30.0
20
20.0
23
23.0
14
14.0

LA PELLE-MARSEILLE
ASPTT MARSEILLE

21

 GBR 56339

KEERS Eleanor
 CHATTERTON Faye 

167.00 207.0040
40.0
17
17.0
23
23.0
18
18.0
29
29.0
32
32.0
12
12.0
3
3.0
10
10.0
23
23.0

ITCHENOR SAILING
-

22

 56122

BARAZ Sacha
 FLANDORFFER Yannic 

169.00 210.0012
12.0
6
6.0
24
24.0
24
24.0
6
6.0
30
30.0
31
31.0
12
12.0
41
41.0
24
24.0

S R ANTIBES
Y C CANNES

23

 56438

DUVAL Julien
 MARVILLE Emile 

183.00 234.0016
16.0
BFD
51.0
42
42.0
19
19.0
15
15.0
6
6.0
7
7.0
UFD
51.0
18
18.0
9
9.0

AV  CARRY LE ROUET
S R ANTIBES

24

 55336

LAURENT Solveig
 KERHERVE Sophia 

193.00 228.0030
30.0
19
19.0
4
4.0
16
16.0
9
9.0
35
35.0
29
29.0
30
30.0
27
27.0
29
29.0

B N ILE GRANDE
B N ILE GRANDE

25

 56217

FOURNIER Robin
 MOLLET Antoine 

207.00 254.0028
28.0
36
36.0
29
29.0
47
47.0
22
22.0
17
17.0
5
5.0
21
21.0
33
33.0
16
16.0

C V MARSEILLAN
Y C MAUGUIO CARNON

26

 56236

MICOULOT Marin
 BOETON Matthieu 

207.00 251.0044
44.0
25
25.0
20
20.0
22
22.0
27
27.0
26
26.0
16
16.0
23
23.0
17
17.0
31
31.0

S N ENGHIEN
YC ROUEN 76

27

 55847

BREHERET Elouan
 BOUQUOT Manon 

208.00 244.0025
25.0
31
31.0
28
28.0
36
36.0
33
33.0
5
5.0
20
20.0
18
18.0
30
30.0
18
18.0

C N V AIX LES BAINS
C N V AIX LES BAINS

28

 GBR 55400

COOK Jamie
 MARTIN Will 

219.00 257.0027
27.0
29
29.0
38
38.0
35
35.0
18
18.0
18
18.0
32
32.0
8
8.0
24
24.0
28
28.0

CARDIFF BAY
-

29

 56039

ACKERMANN Noe
 MICOULOT Gabin 

220.00 271.0014
14.0
DSQj
51.0
18
18.0
5
5.0
25
25.0
23
23.0
BFD
51.0
28
28.0
20
20.0
36
36.0

CV ST AUBIN ELBEUF
S N ENGHIEN

30

 56332

COUSIN Cecile
 DUCLOS Geraud 

231.00 282.00BFD
51.0
24
24.0
22
22.0
17
17.0
20
20.0
27
27.0
24
24.0
UFD
51.0
25
25.0
21
21.0

S R HAVRE
S N P H

31

 55923

WATRIN Elsa
 SONNEVILLE Caroline 

233.00 284.0015
15.0
30
30.0
21
21.0
30
30.0
12
12.0
40
40.0
BFD
51.0
25
25.0
19
19.0
41
41.0

C N RENNES
POLE NAUTI SUD GOELO

32

 55643

DEMAI Thibaut
 NERINI Leo 

252.00 303.0020
20.0
BFD
51.0
35
35.0
28
28.0
26
26.0
37
37.0
25
25.0
27
27.0
32
32.0
22
22.0

ASPTT MARSEILLE
ASPTT MARSEILLE

33

 54295

LE NEN Lubin
 LIRON Paul 

273.00 324.0045
45.0
37
37.0
25
25.0
40
40.0
5
5.0
16
16.0
BFD
51.0
36
36.0
35
35.0
34
34.0

CN ST POL
C N CARANTEC

34

 54283

PITON Gautier
 PHILIPPE--SASIAIN Morgan 

279.00 321.0031
31.0
39
39.0
33
33.0
42
42.0
31
31.0
36
36.0
27
27.0
16
16.0
29
29.0
37
37.0

Y C TOULON
Y C Sablettes

35

 56277

JULLO Louis-marie
 MARDON Guem 

289.00 335.0035
35.0
28
28.0
27
27.0
41
41.0
30
30.0
46
46.0
35
35.0
34
34.0
39
39.0
20
20.0

S R ROCHELAISES
ASPTT LA ROCHELLE

36

 7

MUFFAT Mathis
 MOREAU Kelian 

297.00 348.0034
34.0
26
26.0
41
41.0
25
25.0
35
35.0
31
31.0
33
33.0
33
33.0
UFD
51.0
39
39.0

C N V AIX LES BAINS
C N V AIX LES BAINS

37

 5549

LE JEUNE Tristan
 LE CORRE Yann 

301.00 352.0029
29.0
27
27.0
39
39.0
15
15.0
38
38.0
39
39.0
BFD
51.0
37
37.0
44
44.0
33
33.0

C N RENNES
C N RENNES

38

 54902

OUSSET Quentin
 DE GIULI MORGHEN Sylvestre 

305.00 347.0037
37.0
38
38.0
31
31.0
34
34.0
34
34.0
42
42.0
28
28.0
32
32.0
31
31.0
40
40.0

ASPTT MARSEILLE
ASPTT MARSEILLE

39

 54861

KERVAGORET Adrien
 LE CLEACH Mathieu 

307.00 349.0033
33.0
32
32.0
40
40.0
33
33.0
41
41.0
33
33.0
41
41.0
39
39.0
15
15.0
42
42.0

C N CARANTEC
C N CARANTEC

40

 5637

DELLOYE Philippine
 KROELY Marion 

313.00 358.0036
36.0
34
34.0
45
45.0
44
44.0
39
39.0
43
43.0
34
34.0
40
40.0
8
8.0
35
35.0

Y C MAUGUIO CARNON
C V SEVRIER

41

 54863

LE BARILLEC Zoe
 LERAT Victoire 

313.00 364.0022
22.0
BFD
51.0
30
30.0
38
38.0
19
19.0
38
38.0
BFD
51.0
35
35.0
37
37.0
43
43.0

C N RENNES
S N O NANTES

42

 55959

MADRANGER Louise
 ARNAUD Flavie 

324.00 368.0041
41.0
23
23.0
34
34.0
39
39.0
44
44.0
25
25.0
37
37.0
38
38.0
43
43.0
44
44.0

CN LA TREMBLADE
C. N. CLAOUEY

43

 49912

LAUNAY Guillaume
 LE GOFF Corentin 

339.00 387.0048
48.0
40
40.0
43
43.0
37
37.0
43
43.0
34
34.0
26
26.0
42
42.0
36
36.0
38
38.0

CN ST POL
CROCODILES L ELORN

44

 5623

LE GOFF Alice
 ANDERSON Jemma 

346.00 390.0032
32.0
42
42.0
44
44.0
43
43.0
37
37.0
41
41.0
38
38.0
41
41.0
40
40.0
32
32.0

S R HAVRE
CVSQ

45

 55227

COTELLE Angele
 REDOUANI Anna 

373.00 423.0042
42.0
33
33.0
46
46.0
DPIi
50.0
42
42.0
45
45.0
39
39.0
43
43.0
38
38.0
45
45.0

CV ST AUBIN ELBEUF
CV ST AUBIN ELBEUF

46

 55491

DIVERRES Marin
 YVON Martin 

385.00 436.0046
46.0
35
35.0
48
48.0
32
32.0
47
47.0
48
48.0
BFD
51.0
44
44.0
34
34.0
DNF
51.0

B N MASCAREIGNES
C V A N NANTES

47

 56030

WILLIAMSON Rose
 CRON Camille 

389.00 440.0039
39.0
41
41.0
37
37.0
46
46.0
45
45.0
47
47.0
40
40.0
UFD
51.0
47
47.0
47
47.0

C V PYLA S/M
S R ROCHELAISES

48

 54671

TRANCHET Kylian
 SEGUIN Adrien 

405.00 456.0043
43.0
BFD
51.0
49
49.0
48
48.0
46
46.0
44
44.0
36
36.0
46
46.0
45
45.0
48
48.0

S N O NANTES
S N O NANTES

49

 56254

TROUSSEL Mathieu
 CARDON Louis 

414.00 464.0038
38.0
44
44.0
47
47.0
49
49.0
49
49.0
50
50.0
DPIi
48.0
45
45.0
48
48.0
46
46.0

CV ST AUBIN ELBEUF
CV ST AUBIN ELBEUF

50

 53868

LAINE Juliette
 LENAIN Agathe 

421.00 471.0047
47.0
43
43.0
50
50.0
50
50.0
48
48.0
49
49.0
42
42.0
47
47.0
46
46.0
49
49.0

CV SILLE PLAGE
CV SILLE PLAGE

Pénalités et réparations : 24 (14 BFD; 1 DNF; 2 DPI; 2 DSQ; 5 UFD; )
[Retour début de page]
Groupe RS FEVA après 10 courses (9 retenues) (5 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2c.3c.4c.5c.6c.7c.8c.9 c10 Club / Pays
1

 02

TOUCHARD Gabin
 COQUEREL Victor 

12.00 16.003
3.0
1
1.0
1
1.0
1
1.0
1
1.0
4
4.0
1
1.0
1
1.0
2
2.0
1
1.0

CV ST AUBIN ELBEUF
E M V FECAMP

2

 31

CHARIOT Tristan
 ARNAULD Louis 

18.00 22.001
1.0
2
2.0
3
3.0
2
2.0
4
4.0
2
2.0
3
3.0
2
2.0
1
1.0
2
2.0

CV ST AUBIN ELBEUF
CV ST AUBIN ELBEUF

3

 30

JULIEN Loic
 BURIETZ Gabriel 

25.00 31.002
2.0
4
4.0
2
2.0
4
4.0
2
2.0
1
1.0
4
4.0
3
3.0
3
3.0
UFD
6.0

CV ST AUBIN ELBEUF
CV ST AUBIN ELBEUF

4

 33

BIGOT Louenn
 FAFIOTTE Pierre 

29.00 34.004
4.0
3
3.0
4
4.0
3
3.0
3
3.0
3
3.0
2
2.0
4
4.0
5
5.0
3
3.0

C. N. CLAOUEY
C. N. CLAOUEY

5

 32

DUBOIS Louis
 BAISSAC Aurelien 

43.00 49.005
5.0
5
5.0
5
5.0
5
5.0
5
5.0
DSQj
6.0
5
5.0
5
5.0
4
4.0
4
4.0

CV ST AUBIN ELBEUF
CV ST AUBIN ELBEUF

Pénalités et réparations : 2 (1 DSQ; 1 UFD; )
[Retour début de page]

HAMART Patrick
Président du Comité de Course

BEUCLER Daniel
Président du Jury


Produit le 03/11/2018 par TISON Jean louis et logiciel FReg2017 (vers. 07/07/2017) FFVoile © 2001/2017 (Robert BRAMOULLÉ)