Benjamin Qualifié CIE_2018

APRES Décisions du JURY
14/07/2018 au 20/07/2018

Contact Email :jl.tison@wanadoo.fr

Résultat du Vendredi 20 Juillet 2018 à 17.02 h.

Scratch après 13 courses (Inc.1 retrait[s]) (148 inscrits)

(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrents Grp P RetP totc.1
Qu.
c.2
Qu.
c.3
Qu.
c.4
Qu.
c.5
Qu.
c.6
Fin
c.7
Fin
c.8
Fin
c.9
Fin
c10
Fin
c11
Fin
c12
Fin
c13
Fin
Club / Pays
1

 ESP  2912

DE TOMAS PER Rafael (M2007)

OR 48.00 68.001
1.0
1
1.0
1
1.0
1
1.0
4
4.0
6
6.0
10
10.0
3
3.0
20
20.0
11
11.0
8
8.0
1
1.0
1
1.0

RCN VALENCIA

2

 GBR  6431

SCHONROCK Emily (F2007)

OR 79.00 104.005
5.0
5
5.0
3
3.0
10
10.0
9
9.0
7
7.0
5
5.0
4
4.0
1
1.0
4
4.0
25
25.0
9
9.0
17
17.0

PARKSTONE YC

3

FRA 1909

GRESSET Titouan (M2007)

OR 86.00 137.001
1.0
6
6.0
4
4.0
6
6.0
2
2.0
19
19.0
6
6.0
6
6.0
9
9.0
7
7.0
9
9.0
11
11.0
DSQj
51.0

C N ROSCOFF

4

FRA 2499

VALADE Lomane (F2007)

OR 95.00 116.002
2.0
3
3.0
2
2.0
2
2.0
5
5.0
8
8.0
18
18.0
7
7.0
13
13.0
15
15.0
2
2.0
21
21.0
18
18.0

C N RENNES

5

FRA 2630

ANDERSON Jasper (M2007)

OR 97.00 119.004
4.0
4
4.0
21
21.0
12
12.0
5
5.0
22
22.0
1
1.0
13
13.0
16
16.0
5
5.0
5
5.0
6
6.0
5
5.0

CVSQ

6

FRA 2581

VIC-MOLINERO Come (M2007)

OR 109.00 134.0022
22.0
8
8.0
4
4.0
8
8.0
7
7.0
3
3.0
4
4.0
12
12.0
25
25.0
8
8.0
7
7.0
10
10.0
16
16.0

LA MOUETTE SINAGOTE

7

FRA 2653

VIDOR Jules (M2007)

OR 123.00 160.002
2.0
6
6.0
9
9.0
4
4.0
10
10.0
15
15.0
21
21.0
10
10.0
3
3.0
20
20.0
37
37.0
17
17.0
6
6.0

LA MOUETTE SINAGOTE

8

FRA 2467

GIANNANTONI Thelio (M2008)

OR 142.00 169.003
3.0
16
16.0
20
20.0
11
11.0
6
6.0
5
5.0
15
15.0
22
22.0
19
19.0
19
19.0
27
27.0
3
3.0
3
3.0

LOGUIVY CANOT CLUB

9

FRA 2578

TORRES Edouard (M2007)

OR 147.00 207.003
3.0
1
1.0
1
1.0
60
60.0
13
13.0
9
9.0
16
16.0
1
1.0
14
14.0
22
22.0
DNF
51.0
12
12.0
4
4.0

LA PELLE-MARSEILLE

10

 GBR  6510

MUNRO-PRICE Archie (M2007)

OR 148.00 197.005
5.0
2
2.0
7
7.0
19
19.0
2
2.0
42
42.0
14
14.0
9
9.0
4
4.0
25
25.0
49
49.0
7
7.0
12
12.0

CASTLE COVE SC

11

FRA 2369

LE NY Armel (M2007)

OR 162.00 219.0057
57.0
12
12.0
41
41.0
2
2.0
7
7.0
24
24.0
7
7.0
15
15.0
15
15.0
1
1.0
6
6.0
4
4.0
28
28.0

S N O NANTES

12

FRA 2555

ALLAIN Raphael (M2008)

OR 162.00 194.004
4.0
12
12.0
24
24.0
21
21.0
9
9.0
32
32.0
3
3.0
16
16.0
31
31.0
12
12.0
15
15.0
8
8.0
7
7.0

E V FREHEL

13

 BEL  1180

ROSSEL Vic (M2008)

OR 174.00 221.0024
24.0
17
17.0
6
6.0
5
5.0
1
1.0
40
40.0
27
27.0
47
47.0
30
30.0
2
2.0
1
1.0
2
2.0
19
19.0

INSIDE/OUTSIDE

14

FRA 2546

CHOUILLOU Malou (F2007)

OR 174.00 206.0015
15.0
7
7.0
6
6.0
5
5.0
1
1.0
4
4.0
31
31.0
11
11.0
32
32.0
24
24.0
23
23.0
27
27.0
20
20.0

S R ANTIBES

15

FRA 2432

TROLARD Charles (M2008)

OR 178.00 222.008
8.0
15
15.0
17
17.0
44
44.0
13
13.0
2
2.0
9
9.0
5
5.0
6
6.0
29
29.0
16
16.0
18
18.0
40
40.0

YC LA GRANDE MOTTE

16

FRA 2335

SCHNEIDER Emma (F2007)

OR 187.00 262.007
7.0
14
14.0
5
5.0
16
16.0
UFD
75.0
18
18.0
36
36.0
14
14.0
7
7.0
33
33.0
13
13.0
22
22.0
2
2.0

Y C CANNES

17

FRA 2615

RIVE Arthur (M2007)

OR 196.00 243.0010
10.0
9
9.0
14
14.0
47
47.0
26
26.0
13
13.0
23
23.0
37
37.0
27
27.0
6
6.0
4
4.0
19
19.0
8
8.0

Y C ST LUNAIRE

18

FRA 2356

THOMAS Anatole (M2007)

OR 201.00 237.007
7.0
10
10.0
5
5.0
13
13.0
11
11.0
27
27.0
32
32.0
30
30.0
36
36.0
3
3.0
19
19.0
33
33.0
11
11.0

S N O NANTES

19

 GBR  6350

EDWARDS Lila (F2009)

OR 216.00 260.0040
40.0
21
21.0
18
18.0
14
14.0
10
10.0
16
16.0
2
2.0
25
25.0
44
44.0
21
21.0
10
10.0
14
14.0
25
25.0

PARKSTONE YC

20

FRA 2508

BERIER JOYET Swan (M2007)

OR 220.00 265.0017
17.0
19
19.0
7
7.0
10
10.0
24
24.0
45
45.0
28
28.0
20
20.0
2
2.0
36
36.0
3
3.0
25
25.0
29
29.0

S N BANDOL

21

FRA 2760

LETHUILLIER Titouan (M2007)

OR 238.00 284.0020
20.0
2
2.0
20
20.0
31
31.0
37
37.0
17
17.0
24
24.0
23
23.0
5
5.0
35
35.0
46
46.0
15
15.0
9
9.0

S N TRINITE S/MER

22

FRA 2652

FRERE Victor (M2007)

OR 238.00 277.0010
10.0
22
22.0
29
29.0
39
39.0
18
18.0
21
21.0
11
11.0
2
2.0
22
22.0
38
38.0
26
26.0
13
13.0
26
26.0

YC du CALAISIS

23

FRA 2717

EON Tristan (M2007)

OR 241.00 287.0018
18.0
21
21.0
8
8.0
36
36.0
25
25.0
46
46.0
19
19.0
21
21.0
23
23.0
9
9.0
32
32.0
16
16.0
13
13.0

FUN CLUB JOSELIERE

24

 SUI  1615

SIRET Charlotte (F2007)

OR 255.00 306.006
6.0
27
27.0
14
14.0
15
15.0
8
8.0
33
33.0
25
25.0
DSQj
51.0
42
42.0
10
10.0
36
36.0
5
5.0
34
34.0

CLUB NAUTIQUE MORGIEN

25

 BEL  1114

D'HONDT Cédric (M2007)

OR 263.00 305.0012
12.0
27
27.0
2
2.0
40
40.0
32
32.0
1
1.0
42
42.0
19
19.0
11
11.0
34
34.0
33
33.0
30
30.0
22
22.0

ROYAL YC BELGIUM

26

FRA 2473

MARTIN Maxime (M2007)

OR 268.00 316.0029
29.0
3
3.0
16
16.0
41
41.0
8
8.0
36
36.0
26
26.0
18
18.0
26
26.0
48
48.0
21
21.0
29
29.0
15
15.0

C N B P P

27

FRA 2193

THOMAS Robinson (M2007)

OR 276.00 324.009
9.0
11
11.0
10
10.0
18
18.0
25
25.0
37
37.0
22
22.0
48
48.0
18
18.0
31
31.0
30
30.0
24
24.0
41
41.0

CN CHATELAILLON

28

FRA 2715

TOINEL Louis (M2007)

OR 278.00 317.0016
16.0
14
14.0
30
30.0
8
8.0
18
18.0
29
29.0
39
39.0
39
39.0
37
37.0
13
13.0
24
24.0
23
23.0
27
27.0

E V FREHEL

29

 SUI  1721

BIANCHI Loris (M2007)

OR 279.00 316.0019
19.0
24
24.0
32
32.0
23
23.0
21
21.0
25
25.0
17
17.0
32
32.0
8
8.0
18
18.0
34
34.0
26
26.0
37
37.0

CN DE PULLY

30

FRA 2674

KURBIEL Luca (M2007)

OR 291.00 337.009
9.0
7
7.0
36
36.0
20
20.0
44
44.0
12
12.0
8
8.0
36
36.0
17
17.0
37
37.0
22
22.0
43
43.0
46
46.0

CVSQ

31

FRA 242

FLANDORFFER Frederic (M2009)

OR 303.00 347.0014
14.0
28
28.0
25
25.0
3
3.0
22
22.0
14
14.0
40
40.0
8
8.0
34
34.0
44
44.0
42
42.0
31
31.0
42
42.0

Y C CANNES

32

FRA 2651

LE GOFF Jocelyn (M2007)

OR 307.00 382.0011
11.0
13
13.0
11
11.0
48
48.0
UFD
75.0
38
38.0
13
13.0
26
26.0
10
10.0
28
28.0
39
39.0
38
38.0
32
32.0

E V LOCQUIREC

33

 GBR  5970

ADAMS Will (M2008)

OR 312.00 363.0026
26.0
18
18.0
11
11.0
6
6.0
15
15.0
DSQj
51.0
47
47.0
38
38.0
12
12.0
47
47.0
40
40.0
28
28.0
24
24.0

CARDIFF BAY YC

34

FRA 2344

PIANI Eulalie (F2007)

OR 313.00 360.0024
24.0
8
8.0
43
43.0
3
3.0
31
31.0
47
47.0
35
35.0
24
24.0
29
29.0
43
43.0
18
18.0
45
45.0
10
10.0

LOGUIVY CANOT CLUB

35

FRA 2504

LE GOFF Blanche (F2007)

OR 314.00 390.008
8.0
4
4.0
DNF
76.0
31
31.0
27
27.0
48
48.0
41
41.0
17
17.0
21
21.0
17
17.0
29
29.0
40
40.0
31
31.0

C N B P P

36

FRA 2333

GAFFET Audran (M2007)

OR 316.00 362.0013
13.0
26
26.0
42
42.0
22
22.0
17
17.0
26
26.0
33
33.0
46
46.0
41
41.0
14
14.0
12
12.0
37
37.0
33
33.0

YC du CALAISIS

37

FRA 2246

JACQUINOD Come (M2007)

OR 320.00 368.0026
26.0
48
48.0
15
15.0
23
23.0
15
15.0
11
11.0
48
48.0
40
40.0
45
45.0
30
30.0
11
11.0
20
20.0
36
36.0

YCPR Marseille

38

FRA 2463

DE KERROS Jean (M2007)

OR 326.00 369.0012
12.0
23
23.0
17
17.0
33
33.0
24
24.0
35
35.0
30
30.0
29
29.0
24
24.0
27
27.0
31
31.0
41
41.0
43
43.0

S R BREST

39

FRA 2549

COMBET Emy (F2007)

OR 327.00 369.0042
42.0
10
10.0
32
32.0
19
19.0
20
20.0
34
34.0
12
12.0
28
28.0
38
38.0
39
39.0
38
38.0
36
36.0
21
21.0

LA PELLE-MARSEILLE

40

FRA 2378

FLOCH Anna (F2007)

OR 336.00 386.0019
19.0
5
5.0
3
3.0
32
32.0
12
12.0
20
20.0
34
34.0
34
34.0
47
47.0
50
50.0
35
35.0
48
48.0
47
47.0

S R ANTIBES

41

FRA 2765

GUESNON Thomas (M2007)

OR 343.00 390.0031
31.0
31
31.0
26
26.0
7
7.0
28
28.0
23
23.0
20
20.0
41
41.0
46
46.0
46
46.0
14
14.0
47
47.0
30
30.0

Y C ST LUNAIRE

42

FRA 2318

JANNIN Sarah (F2007)

OR 352.00 400.0030
30.0
44
44.0
38
38.0
1
1.0
16
16.0
28
28.0
38
38.0
27
27.0
43
43.0
16
16.0
48
48.0
32
32.0
39
39.0

LOGUIVY CANOT CLUB

43

FRA 1986

PRENVEILLE Simon (M2007)

OR 352.00 397.0034
34.0
30
30.0
12
12.0
9
9.0
20
20.0
41
41.0
45
45.0
33
33.0
33
33.0
26
26.0
44
44.0
35
35.0
35
35.0

C N RENNES

44

 GBR  5752

MASON Matthew (M2007)

OR 355.00 430.0022
22.0
17
17.0
19
19.0
13
13.0
BFD
75.0
44
44.0
29
29.0
DNF
51.0
DNF
51.0
41
41.0
20
20.0
34
34.0
14
14.0

BURGHFIELD

45

 GBR  6246

ROBERTS-STRAW Edward (M2007)

OR 361.00 407.0016
16.0
25
25.0
31
31.0
35
35.0
3
3.0
10
10.0
46
46.0
43
43.0
40
40.0
40
40.0
28
28.0
46
46.0
44
44.0

CARDIFF BAY YC

46

FRA 2750

COUTURIER Arthur (M2008)

OR 372.00 422.0033
33.0
34
34.0
21
21.0
15
15.0
6
6.0
43
43.0
50
50.0
44
44.0
48
48.0
23
23.0
17
17.0
39
39.0
49
49.0

YCPR Marseille

47

 GBR  6230

SCHONROCK Sebastian (M2008)

OR 386.00 435.0018
18.0
22
22.0
26
26.0
24
24.0
39
39.0
39
39.0
49
49.0
35
35.0
28
28.0
45
45.0
45
45.0
42
42.0
23
23.0

PARKSTONE YC

48

FRA 1409

GOTTI Marin (M2007)

OR 392.00 467.006
6.0
24
24.0
33
33.0
9
9.0
UFD
75.0
30
30.0
44
44.0
42
42.0
35
35.0
32
32.0
43
43.0
49
49.0
45
45.0

S N G LECQUES

49

FRA 2231

EEMAN Arnaud (M2008)

OR 408.00 458.0014
14.0
32
32.0
29
29.0
25
25.0
3
3.0
31
31.0
43
43.0
45
45.0
49
49.0
42
42.0
47
47.0
50
50.0
48
48.0

AAN PORT-BLANC

50

FRA 1947

WALLBOTT Titouan (M2008)

OR 414.00 473.0011
11.0
16
16.0
12
12.0
59
59.0
45
45.0
DSQj
51.0
37
37.0
31
31.0
39
39.0
49
49.0
41
41.0
44
44.0
38
38.0

S R TERENEZ

51

FRA 2203

DUSSAIN Killian (M2008)

ARGENT 161.00 218.0015
15.0
57
57.0
30
30.0
54
54.0
4
4.0
2
2.0
6
6.0
12
12.0
16
16.0
11
11.0
1
1.0
10
10.0
 

CN CHATELAILLON

52

FRA 1981

COMBET Luna (F2007)

ARGENT 163.00 215.0041
41.0
13
13.0
52
52.0
26
26.0
23
23.0
12
12.0
4
4.0
16
16.0
1
1.0
16
16.0
2
2.0
9
9.0
 

LA PELLE-MARSEILLE

53

FRA 2614

GORTAIS David (M2007)

ARGENT 186.00 232.0032
32.0
46
46.0
9
9.0
32
32.0
45
45.0
3
3.0
1
1.0
1
1.0
17
17.0
4
4.0
29
29.0
13
13.0
 

Y C ST LUNAIRE

54

FRA 2210

CAUDAN Clementine (F2007)

ARGENT 190.00 224.0013
13.0
20
20.0
28
28.0
34
34.0
34
34.0
27
27.0
10
10.0
14
14.0
3
3.0
33
33.0
6
6.0
2
2.0
 

LOGUIVY CANOT CLUB

55

FRA 2424

HUET DES AUNAY Nolann (M2007)

ARGENT 192.00 235.0027
27.0
33
33.0
36
36.0
27
27.0
33
33.0
8
8.0
15
15.0
43
43.0
6
6.0
2
2.0
4
4.0
1
1.0
 

C V L M

56

 GBR  6145

POTTER Sabine (F2007)

ARGENT 217.00 262.0020
20.0
31
31.0
35
35.0
45
45.0
43
43.0
13
13.0
18
18.0
7
7.0
42
42.0
1
1.0
3
3.0
4
4.0
 

WARSASH SC

57

FRA 2179

PAUL-GUERS Luca (M2008)

ARGENT 222.00 276.0048
48.0
54
54.0
31
31.0
4
4.0
14
14.0
40
40.0
2
2.0
6
6.0
22
22.0
3
3.0
47
47.0
5
5.0
 

C N V AIX LES BAINS

58

FRA 2339

DELACRE Alix (M2007)

ARGENT 235.00 289.0054
54.0
34
34.0
44
44.0
12
12.0
11
11.0
16
16.0
13
13.0
45
45.0
10
10.0
28
28.0
19
19.0
3
3.0
 

YC du CALAISIS

59

FRA 2048

FOLLENFANT Killian (M2007)

ARGENT 242.00 298.0047
47.0
38
38.0
56
56.0
11
11.0
19
19.0
1
1.0
21
21.0
47
47.0
31
31.0
5
5.0
10
10.0
12
12.0
 

CN CHATELAILLON

60

FRA 1722

GUILLOU Lucien (M2007)

ARGENT 245.00 308.0025
25.0
25
25.0
57
57.0
63
63.0
53
53.0
7
7.0
9
9.0
13
13.0
8
8.0
9
9.0
25
25.0
14
14.0
 

DOUARNENEZ VOILE

61

FRA 77

SALAUN Nicolas (M2007)

ARGENT 254.00 329.0027
27.0
11
11.0
22
22.0
DSQj
75.0
34
34.0
39
39.0
11
11.0
19
19.0
18
18.0
21
21.0
18
18.0
34
34.0
 

CSBF

62

 ESP  1909

MONTANCHEZ Manu (M2008)

ARGENT 255.00 301.0042
42.0
30
30.0
33
33.0
29
29.0
46
46.0
5
5.0
22
22.0
3
3.0
44
44.0
18
18.0
21
21.0
8
8.0
 

RCNV

63

FRA 2234

CHINOT Oceane (F2008)

ARGENT 266.00 308.0023
23.0
42
42.0
15
15.0
18
18.0
42
42.0
23
23.0
5
5.0
39
39.0
15
15.0
17
17.0
40
40.0
29
29.0
 

C V CAZAUX LAC

64

FRA 2639

LEBOUTEILLER Maya (F2008)

ARGENT 268.00 318.0025
25.0
37
37.0
13
13.0
30
30.0
31
31.0
DSQj
50.0
25
25.0
18
18.0
19
19.0
14
14.0
28
28.0
28
28.0
 

C V CAZAUX LAC

65

FRA 1916

LAMBLIN Noe (M2007)

ARGENT 275.00 329.0031
31.0
18
18.0
54
54.0
33
33.0
44
44.0
31
31.0
14
14.0
5
5.0
29
29.0
7
7.0
46
46.0
17
17.0
 

Y C CANNES

66

FRA 2612

QUENNEPOIX Jean (M2008)

ARGENT 275.00 351.00DNF
76.0
36
36.0
25
25.0
14
14.0
40
40.0
47
47.0
8
8.0
15
15.0
43
43.0
10
10.0
17
17.0
20
20.0
 

S N G LECQUES

67

FRA 1712

SOULIER Colin (M2007)

ARGENT 282.00 341.0021
21.0
59
59.0
59
59.0
37
37.0
17
17.0
6
6.0
39
39.0
10
10.0
28
28.0
15
15.0
11
11.0
39
39.0
 

CN CHATELAILLON

68

FRA 2443

DARY Felix (M2007)

ARGENT 289.00 345.0035
35.0
19
19.0
8
8.0
56
56.0
39
39.0
15
15.0
26
26.0
17
17.0
UFD
50.0
34
34.0
39
39.0
7
7.0
 

SNSablais

69

 GBR  5972

CREIGHTON Dylan (M2008)

ARGENT 290.00 334.0023
23.0
33
33.0
38
38.0
43
43.0
14
14.0
10
10.0
44
44.0
36
36.0
39
39.0
6
6.0
7
7.0
41
41.0
 

CBYC

70

FRA 2201

BONIFACE Arthur (M2007)

ARGENT 292.00 360.0039
39.0
9
9.0
16
16.0
68
68.0
50
50.0
34
34.0
33
33.0
20
20.0
27
27.0
32
32.0
5
5.0
27
27.0
 

S R ROCHELAISES

71

FRA 2502

COURTIAS Baptiste (M2007)

ARGENT 299.00 357.0028
28.0
26
26.0
58
58.0
25
25.0
46
46.0
38
38.0
35
35.0
2
2.0
5
5.0
40
40.0
43
43.0
11
11.0
 

C V L M

72

FRA 2283

COZIC Arthur (M2008)

ARGENT 299.00 356.0055
55.0
42
42.0
57
57.0
17
17.0
19
19.0
48
48.0
3
3.0
37
37.0
23
23.0
8
8.0
26
26.0
21
21.0
 

U.S CRETEIL VOILE

73

FRA 2258

BELZ-AUBRY Hugo (M2007)

ARGENT 301.00 376.0036
36.0
32
32.0
18
18.0
37
37.0
DSQj
75.0
29
29.0
16
16.0
40
40.0
9
9.0
45
45.0
9
9.0
30
30.0
 

C N B P P

74

FRA 2430

RUTILY Leo paul (M2007)

ARGENT 301.00 358.0021
21.0
38
38.0
13
13.0
50
50.0
57
57.0
28
28.0
DPIi
22.0
42
42.0
11
11.0
25
25.0
15
15.0
36
36.0
 

LA PELLE-MARSEILLE

75

FRA 1538

SEIZEUR Etienne (M2007)

ARGENT 302.00 345.0039
39.0
29
29.0
10
10.0
43
43.0
26
26.0
41
41.0
23
23.0
11
11.0
24
24.0
43
43.0
23
23.0
33
33.0
 

S R BREST

76

FRA 1933

PHILIPPE--SASIAIN Ainoa (F2008)

ARGENT 304.00 356.0044
44.0
52
52.0
23
23.0
30
30.0
38
38.0
19
19.0
47
47.0
8
8.0
13
13.0
24
24.0
42
42.0
16
16.0
 

S N BANDOL

77

FRA 2708

SAUGE MERLE Foulques (M2008)

ARGENT 307.00 356.0049
49.0
20
20.0
47
47.0
48
48.0
30
30.0
18
18.0
28
28.0
9
9.0
20
20.0
27
27.0
20
20.0
40
40.0
 

CVSQ

78

FRA 2275

MAGNANT Auguste (M2007)

ARGENT 308.00 350.0028
28.0
28
28.0
28
28.0
22
22.0
DPIi
38.0
30
30.0
42
42.0
24
24.0
37
37.0
41
41.0
14
14.0
18
18.0
 

ASPTT MARSEILLE

79

FRA 2446

LEMARCHAND Pablo (M2007)

ARGENT 309.00 367.0029
29.0
43
43.0
35
35.0
28
28.0
58
58.0
9
9.0
38
38.0
4
4.0
32
32.0
30
30.0
36
36.0
25
25.0
 

S R HAVRE

80

FRA 2597

MARTIN Oscar (M2008)

ARGENT 314.00 364.0040
40.0
15
15.0
37
37.0
7
7.0
47
47.0
20
20.0
19
19.0
23
23.0
DPIi
46.0
22
22.0
38
38.0
DNF
50.0
 

LA MOUETTE SINAGOTE

81

FRA 2243

LOPEZ DE SILANES Mateo (M2007)

ARGENT 327.00 403.0037
37.0
55
55.0
DNF
76.0
27
27.0
27
27.0
4
4.0
29
29.0
30
30.0
DNF
50.0
13
13.0
12
12.0
43
43.0
 

S R ANTIBES

82

GBR 1272

EVEN Jean (M2007)

ARGENT 330.00 406.0034
34.0
35
35.0
UFD
76.0
51
51.0
32
32.0
33
33.0
36
36.0
33
33.0
4
4.0
39
39.0
27
27.0
6
6.0
 

C V THOUX ST-CRICQ

83

 SUI  1676

COOK Rebecca (F2008)

ARGENT 333.00 378.0036
36.0
41
41.0
43
43.0
34
34.0
35
35.0
17
17.0
37
37.0
22
22.0
14
14.0
38
38.0
16
16.0
45
45.0
 

CNV

84

FRA 1662

RENOTON Charlotte (F2007)

ARGENT 335.00 391.0030
30.0
56
56.0
51
51.0
35
35.0
43
43.0
14
14.0
31
31.0
27
27.0
26
26.0
23
23.0
32
32.0
23
23.0
 

S R BREST

85

FRA 926

JACQ Emilio (M2007)

ARGENT 339.00 393.0050
50.0
37
37.0
27
27.0
54
54.0
52
52.0
35
35.0
30
30.0
21
21.0
12
12.0
20
20.0
24
24.0
31
31.0
 

S N P H

86

FRA 2354

BOURHIS Lea (F2008)

ARGENT 339.00 391.0048
48.0
39
39.0
19
19.0
52
52.0
29
29.0
21
21.0
20
20.0
25
25.0
35
35.0
36
36.0
30
30.0
37
37.0
 

CN ARREE

87

FRA 1976

JARRY Gabriel (M2007)

ARGENT 340.00 416.0035
35.0
41
41.0
DNF
76.0
44
44.0
35
35.0
11
11.0
17
17.0
31
31.0
36
36.0
42
42.0
22
22.0
26
26.0
 

CVSQ

88

FRA 2391

PEYRE Juliette (F2008)

ARGENT 361.00 404.0038
38.0
35
35.0
24
24.0
42
42.0
29
29.0
24
24.0
43
43.0
41
41.0
34
34.0
37
37.0
33
33.0
24
24.0
 

LA PELLE-MARSEILLE

89

FRA 2469

LE BARILLEC Maya (F2007)

ARGENT 378.00 432.0054
54.0
47
47.0
34
34.0
24
24.0
28
28.0
43
43.0
48
48.0
46
46.0
21
21.0
31
31.0
41
41.0
15
15.0
 

C N RENNES

90

 GBR  6272

DAVIES Tabitha (F2008)

ARGENT 380.00 444.0017
17.0
64
64.0
34
34.0
49
49.0
40
40.0
25
25.0
12
12.0
28
28.0
25
25.0
DNF
50.0
DNF
50.0
DNF
50.0
 

RLYM YC

91

FRA 2213

MALLEDANT Constance (F2007)

ARGENT 388.00 441.0052
52.0
53
53.0
39
39.0
36
36.0
21
21.0
46
46.0
46
46.0
38
38.0
45
45.0
12
12.0
34
34.0
19
19.0
 

C N RENNES

92

FRA 2705

CHAMPS Klara (F2008)

ARGENT 388.00 440.0038
38.0
29
29.0
40
40.0
52
52.0
38
38.0
36
36.0
32
32.0
34
34.0
38
38.0
44
44.0
37
37.0
22
22.0
 

C N LORIENT

93

FRA 1291

TOBAL Joan (M2007)

ARGENT 390.00 448.0049
49.0
58
58.0
22
22.0
55
55.0
36
36.0
45
45.0
27
27.0
29
29.0
2
2.0
46
46.0
44
44.0
35
35.0
 

C V MARSEILLAN

94

FRA 2136

FAFIOTTE Fleur (F2007)

ARGENT 391.00 441.0046
46.0
36
36.0
44
44.0
40
40.0
36
36.0
42
42.0
40
40.0
35
35.0
30
30.0
29
29.0
13
13.0
UFD
50.0
 

C. N. CLAOUEY

95

FRA 2528

MEIFFREN Zephyr (M2007)

ARGENT 395.00 449.0046
46.0
23
23.0
23
23.0
38
38.0
54
54.0
44
44.0
34
34.0
32
32.0
33
33.0
47
47.0
31
31.0
44
44.0
 

C V L M

96

FRA 88

BONIFACE Gaspard (M2008)

ARGENT 398.00 452.0052
52.0
51
51.0
27
27.0
38
38.0
54
54.0
22
22.0
24
24.0
26
26.0
DPIi
50.0
35
35.0
35
35.0
38
38.0
 

S R ROCHELAISES

97

FRA 2129

DORMEAU Paul (M2008)

ARGENT 408.00 484.0066
66.0
62
62.0
DNF
76.0
28
28.0
12
12.0
26
26.0
45
45.0
DNF
50.0
DNF
50.0
19
19.0
8
8.0
42
42.0
 

CV ST AUBIN ELBEUF

98

FRA 2495

BIDAULT Quentin (M2008)

ARGENT 430.00 480.0037
37.0
48
48.0
46
46.0
42
42.0
22
22.0
32
32.0
RET
50.0
DNF
50.0
DNF
50.0
26
26.0
45
45.0
32
32.0
 

S N BANDOL

99

FRA 2548

LE MAUX Milania (F2007)

ARGENT 444.00 504.0060
60.0
46
46.0
46
46.0
26
26.0
47
47.0
37
37.0
41
41.0
44
44.0
7
7.0
DNF
50.0
DNF
50.0
DNF
50.0
 

CN ARRADON

100

FRA 2268

DUMAINE Noe (M2009)

BRONZE 207.00 262.0051
51.0
44
44.0
40
40.0
55
55.0
41
41.0
5
5.0
8
8.0
6
6.0
4
4.0
5
5.0
3
3.0
  

S N BANDOL

101

 GBR  5901

DONOVAN Jack (M2007)

BRONZE 215.00 278.0045
45.0
63
63.0
62
62.0
53
53.0
33
33.0
3
3.0
1
1.0
1
1.0
5
5.0
7
7.0
5
5.0
  

DATCHET

102

FRA 2616

THOMAS Valentin (M2008)

BRONZE 229.00 293.0033
33.0
47
47.0
45
45.0
59
59.0
64
64.0
2
2.0
11
11.0
9
9.0
13
13.0
8
8.0
2
2.0
  

Y C ST LUNAIRE

103

FRA 251

COURBON Tual (M2007)

BRONZE 233.00 308.0032
32.0
61
61.0
49
49.0
39
39.0
UFD
75.0
11
11.0
3
3.0
17
17.0
11
11.0
6
6.0
4
4.0
  

S R HAVRE

104

 SUI  1661

COMBY Antoine (M2007)

BRONZE 266.00 326.0056
56.0
40
40.0
37
37.0
56
56.0
60
60.0
23
23.0
12
12.0
4
4.0
9
9.0
16
16.0
13
13.0
  

CN DE PULLY

105

FRA 2447

ALFROID Basile (M2007)

BRONZE 271.00 324.0043
43.0
49
49.0
41
41.0
53
53.0
37
37.0
17
17.0
9
9.0
2
2.0
40
40.0
32
32.0
1
1.0
  

S R HAVRE

106

FRA 2448

GROSSO Margaux (F2008)

BRONZE 272.00 334.0062
62.0
51
51.0
51
51.0
45
45.0
49
49.0
26
26.0
5
5.0
31
31.0
2
2.0
2
2.0
10
10.0
  

S R HAVRE

107

 SUI  1780

LAMARCHE Evan (M2008)

BRONZE 277.00 353.0061
61.0
DSQj
76.0
DNF
76.0
17
17.0
23
23.0
7
7.0
24
24.0
37
37.0
6
6.0
17
17.0
9
9.0
  

CNP PULLY

108

FRA 236

WILLIAMS Joshua (M2007)

BRONZE 278.00 339.0058
58.0
52
52.0
61
61.0
21
21.0
42
42.0
12
12.0
23
23.0
20
20.0
14
14.0
3
3.0
33
33.0
  

S N O NANTES

109

FRA 2771

DEVANNEAUX Baptiste (M2008)

BRONZE 279.00 346.0067
67.0
54
54.0
52
52.0
41
41.0
30
30.0
33
33.0
13
13.0
23
23.0
1
1.0
1
1.0
31
31.0
  

C V TOURAINE

110

 SUI  1765

COOK Emily (F2008)

BRONZE 282.00 339.0055
55.0
40
40.0
54
54.0
57
57.0
41
41.0
9
9.0
2
2.0
16
16.0
15
15.0
22
22.0
28
28.0
  

CNV

111

FRA 2693

DELMOTTE Quentin (M2007)

BRONZE 283.00 341.0044
44.0
45
45.0
39
39.0
58
58.0
55
55.0
13
13.0
17
17.0
8
8.0
19
19.0
19
19.0
24
24.0
  

C V L M

112

FRA 2764

METENIER Louise (F2008)

BRONZE 291.00 357.0051
51.0
59
59.0
47
47.0
66
66.0
61
61.0
10
10.0
14
14.0
15
15.0
7
7.0
12
12.0
15
15.0
  

YC LA GRANDE MOTTE

113

FRA 1573

MERCIER Charline (F2007)

BRONZE 293.00 359.0058
58.0
66
66.0
63
63.0
16
16.0
59
59.0
8
8.0
16
16.0
7
7.0
20
20.0
27
27.0
19
19.0
  

C V BORDEAUX

114

FRA 2284

AASSIME Imran (M2007)

BRONZE 303.00 379.00DNF
76.0
64
64.0
DNF
76.0
47
47.0
UFD
75.0
4
4.0
6
6.0
3
3.0
18
18.0
4
4.0
6
6.0
  

S R HAVRE

115

FRA 2642

HERTZOG Alienor (F2007)

BRONZE 316.00 392.0059
59.0
49
49.0
DNF
76.0
20
20.0
63
63.0
45
45.0
36
36.0
11
11.0
8
8.0
18
18.0
7
7.0
  

CN ARRADON

116

 BEL  1184

CORBIAU Léon (M2008)

BRONZE 316.00 381.0065
65.0
50
50.0
48
48.0
49
49.0
56
56.0
22
22.0
31
31.0
14
14.0
29
29.0
9
9.0
8
8.0
  

RYCB

117

 GBR  5618

LYTTLE Seb (M2008)

BRONZE 333.00 408.0047
47.0
39
39.0
49
49.0
UFD
75.0
52
52.0
20
20.0
18
18.0
32
32.0
16
16.0
10
10.0
DNF
50.0
  

DATCHET

118

FRA 2331

SICURANI Justine (F2008)

BRONZE 335.00 411.0060
60.0
DNF
76.0
42
42.0
50
50.0
49
49.0
19
19.0
19
19.0
12
12.0
31
31.0
39
39.0
14
14.0
  

YC du CALAISIS

119

FRA 1192

LE BOUDEC TALEDEC Mateo (M2009)

BRONZE 336.00 400.0063
63.0
57
57.0
60
60.0
64
64.0
51
51.0
14
14.0
22
22.0
19
19.0
3
3.0
24
24.0
23
23.0
  

C N RENNES

120

 SUI  1635

COOK Daniel (M2008)

BRONZE 341.00 417.00UFD
76.0
56
56.0
DNF
76.0
46
46.0
62
62.0
27
27.0
4
4.0
5
5.0
27
27.0
26
26.0
12
12.0
  

CNV

121

FRA 253

MARAIS Pablo (M2007)

BRONZE 366.00 442.00DNF
76.0
DNF
76.0
DNF
76.0
29
29.0
68
68.0
1
1.0
7
7.0
18
18.0
35
35.0
11
11.0
45
45.0
  

CV ST AUBIN ELBEUF

122

FRA 677

JOUFFROY Anais (F2007)

BRONZE 378.00 444.0053
53.0
55
55.0
55
55.0
61
61.0
66
66.0
41
41.0
29
29.0
10
10.0
17
17.0
41
41.0
16
16.0
  

C N V AIX LES BAINS

123

FRA 2450

POSTEL Bertille (F2008)

BRONZE 380.00 435.0043
43.0
53
53.0
55
55.0
51
51.0
48
48.0
21
21.0
37
37.0
21
21.0
26
26.0
36
36.0
44
44.0
  

S N P H

124

FRA 2737

BOCQUET Victor (M2007)

BRONZE 383.00 452.0069
69.0
65
65.0
58
58.0
67
67.0
51
51.0
6
6.0
26
26.0
30
30.0
25
25.0
30
30.0
25
25.0
  

Y C TOULON

125

FRA 2013

TRIPON Edgar (M2007)

BRONZE 385.00 452.0062
62.0
67
67.0
53
53.0
62
62.0
53
53.0
38
38.0
21
21.0
38
38.0
23
23.0
14
14.0
21
21.0
  

S N O NANTES

126

FRA 802

GUYETAND Rodrigue (M2007)

BRONZE 398.00 474.0061
61.0
60
60.0
DNF
76.0
65
65.0
58
58.0
30
30.0
20
20.0
35
35.0
24
24.0
34
34.0
11
11.0
  

C V L M

127

FRA 1907

GAKIS Loukas (M2008)

BRONZE 400.00 475.0053
53.0
66
66.0
63
63.0
60
60.0
DNF
75.0
29
29.0
30
30.0
36
36.0
30
30.0
13
13.0
20
20.0
  

U.S CRETEIL VOILE

128

 BEL  1052

KEESMAN Louise (M2008)

BRONZE 403.00 478.0059
59.0
61
61.0
56
56.0
64
64.0
BFD
75.0
25
25.0
38
38.0
25
25.0
22
22.0
21
21.0
32
32.0
  

RYCB

129

FRA 2158

BROHAN Mathilde (F2007)

BRONZE 406.00 482.00DNF
76.0
68
68.0
53
53.0
69
69.0
50
50.0
18
18.0
27
27.0
24
24.0
36
36.0
35
35.0
26
26.0
  

A N C PAYS VITRE

130

FRA 1683

CHESNOT Mewen (M2008)

BRONZE 410.00 476.0050
50.0
43
43.0
64
64.0
62
62.0
66
66.0
15
15.0
39
39.0
22
22.0
44
44.0
44
44.0
27
27.0
  

SN BAIE ST MALO

131

FRA 1258

JONCQUEZ Nicodeme (M2008)

BRONZE 411.00 487.00DNF
76.0
69
69.0
DNF
76.0
57
57.0
48
48.0
35
35.0
15
15.0
34
34.0
28
28.0
31
31.0
18
18.0
  

YC du CALAISIS

132

 IRL  1003

DARGNIES Margot (F2007)

BRONZE 416.00 491.0045
45.0
45
45.0
45
45.0
DNF
75.0
DNF
75.0
16
16.0
35
35.0
DNF
50.0
43
43.0
28
28.0
34
34.0
  

YCSL

133

FRA 1818

ROSSIGNOL Marin (M2009)

BRONZE 421.00 490.0063
63.0
68
68.0
60
60.0
69
69.0
65
65.0
39
39.0
47
47.0
27
27.0
10
10.0
25
25.0
17
17.0
  

C N RENNES

134

 GBR  6074

PITMAN Lucy (F2007)

BRONZE 435.00 510.0065
65.0
60
60.0
65
65.0
DNF
75.0
DNF
75.0
31
31.0
33
33.0
26
26.0
12
12.0
38
38.0
30
30.0
  

EMSWORTH

135

FRA 2453

DONZE Emile (M2008)

BRONZE 445.00 520.0066
66.0
65
65.0
50
50.0
71
71.0
BFD
75.0
44
44.0
28
28.0
29
29.0
34
34.0
29
29.0
29
29.0
  

S R HAVRE

136

 GBR  5224

JONES Ella (F2008)

BRONZE 445.00 507.0057
57.0
62
62.0
61
61.0
58
58.0
55
55.0
42
42.0
41
41.0
28
28.0
32
32.0
33
33.0
38
38.0
  

DELL QUAY SC

137

FRA 1800

MARTIN Eugenie (F2007)

BRONZE 455.00 531.0064
64.0
58
58.0
DNF
76.0
70
70.0
61
61.0
32
32.0
25
25.0
DNF
50.0
21
21.0
37
37.0
37
37.0
  

S R HAVRE

138

 GBR  6273

MAY Henry (M2008)

BRONZE 457.00 533.00DNF
76.0
DNF
76.0
48
48.0
72
72.0
64
64.0
28
28.0
32
32.0
DNF
50.0
33
33.0
15
15.0
39
39.0
  

ROYAL LYMINGTON YC

139

FRA 2301

VANDI Martin (M2008)

BRONZE 458.00 525.0064
64.0
67
67.0
59
59.0
46
46.0
59
59.0
43
43.0
42
42.0
DNF
50.0
37
37.0
23
23.0
35
35.0
  

S R ANTIBES

140

FRA 1940

GUYONDET Geoffrey (M2007)

BRONZE 478.00 554.0068
68.0
DNF
76.0
DNF
76.0
61
61.0
57
57.0
24
24.0
40
40.0
33
33.0
38
38.0
40
40.0
41
41.0
  

C V MARSEILLAN

141

FRA 2648

BERENGER Margot (F2008)

BRONZE 483.00 559.00UFD
76.0
UFD
76.0
UFD
76.0
DSQj
75.0
60
60.0
47
47.0
34
34.0
13
13.0
42
42.0
20
20.0
40
40.0
  

YC LA GRANDE MOTTE

142

 GBR  5525

BOWMAN Rosie (F2007)

BRONZE 492.00 567.0056
56.0
63
63.0
62
62.0
65
65.0
BFD
75.0
36
36.0
10
10.0
DNF
50.0
DNF
50.0
DNF
50.0
DNF
50.0
  

ALDEBURGH YC

143

 GBR  6488

FRITH Hallam (M2007)

BRONZE 516.00 591.0041
41.0
50
50.0
50
50.0
DNF
75.0
DNF
75.0
DNF
50.0
DNF
50.0
DNF
50.0
DNF
50.0
DNF
50.0
DNF
50.0
  

BOSHAM SC

144

 GBR  2669

MORRIS Anna (F2008)

BRONZE 519.00 588.0068
68.0
69
69.0
64
64.0
67
67.0
56
56.0
37
37.0
46
46.0
DNF
50.0
46
46.0
43
43.0
42
42.0
  

PAPERCOURT/DABCHICKS

145

 GBR  5680

PANK Rosie (F2007)

BRONZE 520.00 596.0067
67.0
DNF
76.0
DNF
76.0
68
68.0
63
63.0
46
46.0
45
45.0
DNF
50.0
41
41.0
42
42.0
22
22.0
  

NORFOLK BROADS YC

146

 GBR  5738

KENNEDY James (M2008)

BRONZE 536.00 612.00DNF
76.0
DNF
76.0
DNF
76.0
63
63.0
62
62.0
40
40.0
43
43.0
DNF
50.0
45
45.0
45
45.0
36
36.0
  

KEYHAVEN YC

147

FRA 2001

TEILLARD Baptiste (M2008)

BRONZE 541.00 617.00DNF
76.0
DNF
76.0
DNF
76.0
66
66.0
67
67.0
34
34.0
44
44.0
DNF
50.0
39
39.0
46
46.0
43
43.0
  

Y C ST LUNAIRE

148

 GBR  6526

ANDERSON Willoughby (M2008)

BRONZE 587.00 663.00DNF
76.0
DNF
76.0
DNF
76.0
70
70.0
65
65.0
DNF
50.0
DNF
50.0
DNF
50.0
DNF
50.0
DNF
50.0
DNF
50.0
  

RLYC

Pénalités et réparations : 112 (4 BFD; 81 DNF; 4 DPI; 9 DSQ; 1 RET; 13 UFD; )
[Retour début de page]

CLERC Jean jacques
Président du Comité de Course

BEUCLER Daniel
Président du Jury


Produit le 20/07/2018 par TISON Jean louis et logiciel FReg2017 (vers. 07/07/2017) FFVoile © 2001/2017 (Robert BRAMOULLÉ)