Coupe des Vendanges

-_-
08/09/2018 au 09/09/2018

Contact Email :voilecvbcm@gmail.com

Résultat du Dimanche 9 Septembre 2018 à 14.01 h.

Groupe CLASS A après 3 courses (3 retenues) (7 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2c.3Club / Pays
1

 413

ROTURIER Albert

5.00 5.002
2.0
1
1.0
2
2.0

C V SANGUINET

2

 410

DARNAUDE Jean

10.00 10.005
5.0
4
4.0
1
1.0

EV ROCHELAISE

3

 747

SAUTRET David

10.00 10.004
4.0
3
3.0
3
3.0

C V SANGUINET

4

 409

ROUMAILLAC Jean claude

11.00 11.001
1.0
2
2.0
DNF
8.0

C V BORDEAUX

5

 150

TETARD Pascal

12.00 12.003
3.0
5
5.0
4
4.0

C V BORDEAUX

6

 52

LEDUE Herve

17.00 17.006
6.0
6
6.0
5
5.0

C N DES PORTES EN RE

7

 146

LAUNAY Gerard

22.00 22.007
7.0
7
7.0
DNF
8.0

C V BORDEAUX

Pénalités et réparations : 2 (2 DNF; )
[Retour début de page]
Groupe INTERSERIE après 3 courses (3 retenues) (22 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2c.3Club / Pays
1

 104

TAPIN Francois
 VELU Christine 

4.00 4.001
1.0
2
2.0
1
1.0

C V L  L'ABER WRAC'H
C V L  L'ABER WRAC'H

2

 31

PEUREUX Antoine
 HUET DE FROBERVILL Barthelemy 

11.00 11.005
5.0
4
4.0
2
2.0

C V BORDEAUX
CN ARRADON

3

 15

VIAUD William
 ESCARRET Gilles 

12.00 12.006
6.0
1
1.0
5
5.0

C V SANGUINET
C V BORDEAUX

4

 118

SANGIARDI Francois
 TENET Marie christine 

16.00 16.002
2.0
10
10.0
4
4.0

C V CENTRE
YC LA GRANDE MOTTE

5

 111

PEYRONNET Martin
 CASALA Xavier 

16.00 16.004
4.0
3
3.0
9
9.0

C N FERRET
MARINS DE LA LUNE

6

 117

TASTET Michel

18.00 18.003
3.0
8
8.0
7
7.0

YACHT CLUB BASQUE

7

 66

DE MONTAUT Arnaud
 DE MONTAUT Angelique 

23.00 23.0012
12.0
5
5.0
6
6.0

CN ANGOULINS
W C COUARDAIS

8

 279

COLLIN Didier
 DUCLOS Regis 

30.00 30.0010
10.0
7
7.0
13
13.0

C V SANGUINET
C V SANGUINET

9

 DAGOUR

DAGOURY Xavier
 DAGOURY Nathalie 

32.00 32.0016
16.0
13
13.0
3
3.0

BOURGES VOILE
BOURGES VOILE

10

 3543

LEFEBVRE Eric

35.00 35.009
9.0
11
11.0
15
15.0

C V BORDEAUX

11

 113323

DAYRAUT Olivier
 THIL Dominique 

36.00 36.0011
11.0
14
14.0
11
11.0

SRV BAUDUEN
SRV BAUDUEN

12

 78

DEPAYRAS Cecile
 ETIENNE Stephane 

37.00 37.008
8.0
6
6.0
DNF
23.0

C V BORDEAUX
C V BORDEAUX

13

 291

HAZERA Baptiste
 SOUCHET Damien 

39.00 39.007
7.0
9
9.0
DNF
23.0

C V SANGUINET
C V SANGUINET

14

 114163

CHANTELOUP Sylvain
 POMADE Adelie 

39.00 39.0013
13.0
16
16.0
10
10.0

CN CHATELAILLON
S R ROCHELAISES

15

 23

CHAIX Jean luc
 AIRAULT Jean-louis 

42.00 42.0018
18.0
12
12.0
12
12.0

C V BORDEAUX
C V BORDEAUX

16

 8001

GAUTIER Patrice
 PELLETANT Carole 

46.00 46.0015
15.0
DNF
23.0
8
8.0

C V SANGUINET
C V SANGUINET

17

 102749

KRESSMANN Stanislas
 COIFFE Emmanuel 

50.00 50.0017
17.0
17
17.0
16
16.0

C V PYLA S/M
C V BX LAC

18

 110348

COUERON Stephane
 COUERON Marie-agnes 

52.00 52.0014
14.0
15
15.0
DNF
23.0

EV ROCHELAISE
EV ROCHELAISE

19

 1064

ROUL David
 POLLE Frederic 

52.00 52.0019
19.0
19
19.0
14
14.0

C V BORDEAUX
C V BORDEAUX

20

 106516

FAURE Verane
 SEROUX Philippe 

61.00 61.0020
20.0
18
18.0
DNF
23.0

C V BORDEAUX
C V BORDEAUX

---

 29

DESCHAMPS Jean christophe
 BOUCHET Bertrand 

69.00 69.00DNF
23.0
DNF
23.0
DNF
23.0

C V SANGUINET
C V SANGUINET

---

 43

DUVERGE Valerie
 BURROU William 

69.00 69.00DNF
23.0
DNF
23.0
DNF
23.0

C V BORDEAUX
C V BORDEAUX

Pénalités et réparations : 11 (11 DNF; )
[Retour début de page]

HORDONNEAU Alain
Président du Comité de Course

TISON Jean louis
Président du Jury


Produit le 10/09/2018 par RICHARD Christophe et logiciel FReg2017 (vers. 07/07/2017) FFVoile © 2001/2017 (Robert BRAMOULLÉ)