COUPE INTERNATIONALE D'ETE OPTIMIST MINIME
FINALE MINIMES
-_-
APRES décisions du JURY
14/07/2018 au 20/07/2018

Résultat du Vendredi 20 Juillet 2018 à 17.17 h.

Scratch après 12 courses (Inc.1 retrait[s]) (200 inscrits)

(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrents Grp P RetP totc.1
Qu.
c.2
Qu.
c.3
Qu.
c.4
Qu.
c.5
Qu.
c.6
Fin
c.7
Fin
c.8
Fin
c.9
Fin
c10
Fin
c11
Fin
c12
Fin
Club / Pays
1

 IRL  1565

MC DONNELL Fiachra (M2005)

OR 58.00 126.002
2.0
1
1.0
1
1.0
2
2.0
7
7.0
2
2.0
UFD
68.0
6
6.0
4
4.0
2
2.0
30
30.0
1
1.0

NYC

2

 IRL  1596

LUCAS Justin (M2004)

OR 61.00 86.002
2.0
1
1.0
2
2.0
1
1.0
9
9.0
12
12.0
25
25.0
1
1.0
8
8.0
13
13.0
7
7.0
5
5.0

RCYC

3

 ESP  2843

ESPI BLAT Carlos (M0000)

OR 74.00 119.007
7.0
2
2.0
18
18.0
1
1.0
1
1.0
3
3.0
1
1.0
20
20.0
45
45.0
1
1.0
9
9.0
11
11.0

RCNV

4

 IRL  1612

TWOMEY Harry (M2003)

OR 77.00 94.007
7.0
7
7.0
7
7.0
3
3.0
2
2.0
6
6.0
17
17.0
10
10.0
13
13.0
15
15.0
1
1.0
6
6.0

RCYC

5

 AUS  1750

WILSON Blake (M2003)

OR 79.00 114.001
1.0
19
19.0
1
1.0
8
8.0
4
4.0
5
5.0
7
7.0
2
2.0
5
5.0
35
35.0
13
13.0
14
14.0

SOUTHPORT AUSTRALIE

6

 ESP  2715

MORENO Alfonso (M2003)

OR 100.00 168.006
6.0
2
2.0
2
2.0
DSQj
68.0
6
6.0
29
29.0
10
10.0
14
14.0
21
21.0
4
4.0
2
2.0
4
4.0

C DE R DE MADRID

7

 GBR  6464

PANK William (M2003)

OR 106.00 133.004
4.0
5
5.0
3
3.0
4
4.0
6
6.0
11
11.0
19
19.0
8
8.0
10
10.0
26
26.0
10
10.0
27
27.0

NORFOLK BROADS YC

8

FRA 2569

GORON Tom (M2006)

OR 111.00 159.001
1.0
2
2.0
6
6.0
5
5.0
1
1.0
8
8.0
6
6.0
27
27.0
28
28.0
22
22.0
5
5.0
48
48.0

C N RENNES

9

 ESP  856

MORENA PASCUAL Pablo (M2005)

OR 114.00 139.0011
11.0
3
3.0
6
6.0
7
7.0
14
14.0
9
9.0
14
14.0
11
11.0
15
15.0
25
25.0
16
16.0
8
8.0

RCN DE VALENCE

10

 SUI  1844

GRANDJEAN Axel (M2004)

OR 115.00 148.008
8.0
9
9.0
4
4.0
8
8.0
DPIi
24.0
33
33.0
9
9.0
4
4.0
23
23.0
8
8.0
6
6.0
12
12.0

CVVT

11

 SUI  1778

GUIGNARD Clement (M2005)

OR 116.00 162.004
4.0
6
6.0
5
5.0
7
7.0
8
8.0
30
30.0
2
2.0
46
46.0
36
36.0
5
5.0
3
3.0
10
10.0

SNNY

12

 GBR  6521

SESTO COSBY Santiago (M2005)

OR 120.00 166.0013
13.0
14
14.0
14
14.0
1
1.0
3
3.0
1
1.0
4
4.0
21
21.0
46
46.0
6
6.0
19
19.0
24
24.0

ROYAL LYMINGTON YC

13

 IRL  1586

DWYER-MATTHEWS James (M2004)

OR 127.00 163.0019
19.0
5
5.0
12
12.0
6
6.0
10
10.0
4
4.0
3
3.0
12
12.0
20
20.0
23
23.0
36
36.0
13
13.0

RCYC

14

 IRL  1599

CROSBY Mickael (M2004)

OR 128.00 153.005
5.0
18
18.0
4
4.0
21
21.0
3
3.0
20
20.0
18
18.0
5
5.0
1
1.0
18
18.0
15
15.0
25
25.0

RCYC

15

FRA 2721

JANITOR Thomas (M2004)

OR 130.00 161.0010
10.0
11
11.0
2
2.0
13
13.0
13
13.0
31
31.0
30
30.0
3
3.0
3
3.0
11
11.0
27
27.0
7
7.0

ASPTT LA ROCHELLE

16

 SUI  1829

MILLE Simon (M2006)

OR 153.00 188.0013
13.0
4
4.0
24
24.0
12
12.0
24
24.0
18
18.0
12
12.0
33
33.0
35
35.0
3
3.0
8
8.0
2
2.0

CVE

17

 NED  3328

VAN DORST Zeb (M2005)

OR 155.00 196.006
6.0
24
24.0
8
8.0
10
10.0
6
6.0
15
15.0
5
5.0
18
18.0
41
41.0
19
19.0
12
12.0
32
32.0

VRIJBUITERS

18

 IRL  1607

FLYNN Johnny (M2005)

OR 163.00 212.001
1.0
15
15.0
11
11.0
6
6.0
15
15.0
16
16.0
11
11.0
28
28.0
17
17.0
34
34.0
49
49.0
9
9.0

HOWTH YC

19

 IRL  1608

WRIGHT Rocco (M2006)

OR 175.00 222.008
8.0
4
4.0
10
10.0
32
32.0
14
14.0
28
28.0
47
47.0
13
13.0
11
11.0
7
7.0
31
31.0
17
17.0

HYC

20

FRA 2730

DEAN Pier paolo (M2005)

OR 182.00 250.003
3.0
12
12.0
6
6.0
3
3.0
8
8.0
7
7.0
20
20.0
17
17.0
2
2.0
36
36.0
DNF
68.0
DNF
68.0

SN BAIE ST MALO

21

 MON  1404

FREDERIKSEN Luca (M2003)

OR 185.00 230.0013
13.0
6
6.0
8
8.0
30
30.0
20
20.0
14
14.0
45
45.0
19
19.0
22
22.0
20
20.0
14
14.0
19
19.0

YCM

22

FRA 2485

TULASNE Theophile (M2004)

OR 196.00 264.0010
10.0
8
8.0
13
13.0
9
9.0
UFD
68.0
25
25.0
21
21.0
16
16.0
14
14.0
31
31.0
21
21.0
28
28.0

SNSablais

23

FRA 2683

HENRY- -RAJALU Solal (M2003)

OR 201.00 259.005
5.0
17
17.0
9
9.0
25
25.0
10
10.0
21
21.0
27
27.0
7
7.0
6
6.0
58
58.0
24
24.0
50
50.0

CRNG DE GRANVILLE

24

FRA 2650

LECAS Briac (M2005)

OR 208.00 269.003
3.0
5
5.0
22
22.0
19
19.0
11
11.0
32
32.0
28
28.0
42
42.0
30
30.0
12
12.0
4
4.0
61
61.0

SN BAIE ST MALO

25

FRA 2562

ENJALBERT Samuel (M2004)

OR 238.00 290.0016
16.0
16
16.0
1
1.0
14
14.0
11
11.0
34
34.0
52
52.0
44
44.0
25
25.0
28
28.0
28
28.0
21
21.0

C N NICE

26

FRA 2311

PARTANT Antoine (M2004)

OR 239.00 296.0012
12.0
13
13.0
3
3.0
20
20.0
5
5.0
43
43.0
24
24.0
38
38.0
18
18.0
43
43.0
20
20.0
57
57.0

DOUARNENEZ VOILE

27

 GBR  6514

BENNET Hector (M2004)

OR 251.00 319.0010
10.0
4
4.0
5
5.0
10
10.0
36
36.0
DNF
68.0
31
31.0
25
25.0
38
38.0
41
41.0
48
48.0
3
3.0

ROYAL LYMINGTON

28

 BEL  1209

DE WILDE Boris (M2006)

OR 257.00 325.005
5.0
32
32.0
15
15.0
25
25.0
2
2.0
19
19.0
46
46.0
22
22.0
37
37.0
BFD
68.0
23
23.0
31
31.0

VVW INSIDE

29

 IRL  1614

O;SHAUGHNESSY Ben (M2006)

OR 257.00 325.0021
21.0
7
7.0
16
16.0
5
5.0
13
13.0
23
23.0
DNF
68.0
47
47.0
55
55.0
33
33.0
22
22.0
15
15.0

IRLANDE

30

FRA 2421

HAMON Gaspard (M2005)

OR 257.00 317.0012
12.0
9
9.0
5
5.0
16
16.0
15
15.0
60
60.0
16
16.0
40
40.0
33
33.0
46
46.0
47
47.0
18
18.0

C N NICE

31

 CAN  1647

KIEKENS ARANA Jean-René (M2004)

OR 259.00 327.0012
12.0
1
1.0
12
12.0
10
10.0
UFD
68.0
53
53.0
23
23.0
29
29.0
7
7.0
48
48.0
42
42.0
22
22.0

ROYAL ST LAURENT MONREAL

32

FRA 2689

REVIL Hugo (M2005)

OR 260.00 328.007
7.0
27
27.0
10
10.0
4
4.0
15
15.0
37
37.0
26
26.0
23
23.0
26
26.0
17
17.0
BFD
68.0
BFD
68.0

C N B P P

33

FRA 2072

DESBOUIS Pablo (M2005)

OR 270.00 332.0014
14.0
9
9.0
37
37.0
2
2.0
7
7.0
17
17.0
38
38.0
62
62.0
62
62.0
29
29.0
18
18.0
37
37.0

CN LA TREMBLADE

34

FRA 2676

MUFFAT Mathis (M2004)

OR 270.00 338.0011
11.0
3
3.0
13
13.0
14
14.0
37
37.0
26
26.0
DSQj
68.0
32
32.0
16
16.0
21
21.0
29
29.0
BFD
68.0

C N V AIX LES BAINS

35

 IRL  1598

VAN STEENBERGE Clementine (F2006)

OR 270.00 318.0021
21.0
39
39.0
23
23.0
17
17.0
17
17.0
13
13.0
15
15.0
39
39.0
48
48.0
14
14.0
37
37.0
35
35.0

IRLANDE

36

 IRL  1593

DALY Archie (M2004)

OR 281.00 342.009
9.0
11
11.0
19
19.0
18
18.0
22
22.0
52
52.0
8
8.0
61
61.0
9
9.0
49
49.0
44
44.0
40
40.0

RST GYC

37

 IRL  1547

PRITCHARD George (M2006)

OR 283.00 351.0034
34.0
25
25.0
7
7.0
DNF
68.0
16
16.0
54
54.0
29
29.0
24
24.0
50
50.0
10
10.0
11
11.0
23
23.0

RCYC

38

 GBR  6517

MAWDSLEY Robert (M2005)

OR 302.00 365.0025
25.0
18
18.0
21
21.0
8
8.0
10
10.0
63
63.0
60
60.0
35
35.0
31
31.0
38
38.0
40
40.0
16
16.0

HAYLING ISLAND SC

39

FRA 2647

CHELI Max (M2006)

OR 306.00 374.0022
22.0
14
14.0
7
7.0
UFD
68.0
34
34.0
10
10.0
40
40.0
30
30.0
19
19.0
42
42.0
43
43.0
45
45.0

S R ANTIBES

40

FRA 2223

CHESNOT Louen (M2004)

OR 309.00 377.0028
28.0
28
28.0
DNF
68.0
15
15.0
5
5.0
22
22.0
22
22.0
26
26.0
12
12.0
BFD
68.0
39
39.0
44
44.0

SN BAIE ST MALO

41

FRA 2564

CHAMBET Sam (M2005)

OR 314.00 369.004
4.0
8
8.0
18
18.0
50
50.0
19
19.0
55
55.0
35
35.0
48
48.0
24
24.0
30
30.0
35
35.0
43
43.0

S R V ANNECY

42

 SUI  1822

ORLANDINI Erik (M2005)

OR 316.00 384.0040
40.0
10
10.0
14
14.0
4
4.0
2
2.0
48
48.0
33
33.0
59
59.0
63
63.0
BFD
68.0
17
17.0
26
26.0

CVLL

43

 SUI  1861

DUBOIS Andrea (M2004)

OR 320.00 388.0029
29.0
8
8.0
14
14.0
UFD
68.0
14
14.0
47
47.0
36
36.0
15
15.0
27
27.0
16
16.0
59
59.0
55
55.0

BT

44

 GBR  6481

POTTER Mathias (M2004)

OR 325.00 368.0026
26.0
14
14.0
20
20.0
21
21.0
31
31.0
35
35.0
43
43.0
43
43.0
40
40.0
40
40.0
25
25.0
30
30.0

WARSASH SC

45

FRA 2497

BALY Gabin (M2006)

OR 337.00 405.003
3.0
15
15.0
38
38.0
30
30.0
5
5.0
42
42.0
51
51.0
54
54.0
39
39.0
BFD
68.0
26
26.0
34
34.0

LA MOUETTE SINAGOTE

46

FRA 2410

GIANNANTONI Manon (F2006)

OR 347.00 415.0018
18.0
23
23.0
12
12.0
18
18.0
UFD
68.0
27
27.0
13
13.0
53
53.0
32
32.0
50
50.0
50
50.0
51
51.0

LOGUIVY CANOT CLUB

47

 GBR  6371

TAYLOR Joey (M2005)

OR 348.00 410.0017
17.0
7
7.0
17
17.0
14
14.0
24
24.0
46
46.0
62
62.0
52
52.0
42
42.0
37
37.0
53
53.0
39
39.0

BLACKWATER SC

48

FRA 2720

KOETZEL Esther (F2006)

OR 352.00 404.0038
38.0
16
16.0
8
8.0
20
20.0
27
27.0
44
44.0
41
41.0
41
41.0
52
52.0
39
39.0
45
45.0
33
33.0

C FOS VOILE

49

FRA 2628

DELMAS Wandrille (M2005)

OR 355.00 423.0019
19.0
31
31.0
49
49.0
7
7.0
23
23.0
UFD
68.0
32
32.0
31
31.0
51
51.0
24
24.0
34
34.0
54
54.0

S N O NANTES

50

FRA 2180

EON Victorien (M2004)

OR 363.00 431.0022
22.0
UFD
68.0
10
10.0
19
19.0
27
27.0
40
40.0
37
37.0
9
9.0
43
43.0
BFD
68.0
BFD
68.0
20
20.0

FUN CLUB JOSELIERE

51

 SUI  1665

MILLE Mathieu (M2004)

OR 369.00 437.00DNF
68.0
6
6.0
9
9.0
35
35.0
4
4.0
45
45.0
58
58.0
37
37.0
44
44.0
27
27.0
58
58.0
46
46.0

CVE

52

 SUI  1776

PARIAT Alexis Benja (M2004)

OR 372.00 440.0015
15.0
16
16.0
17
17.0
6
6.0
UFD
68.0
41
41.0
54
54.0
50
50.0
47
47.0
9
9.0
BFD
68.0
49
49.0

CNM

53

FRA 2558

ROMONT Malo (M2004)

OR 374.00 442.002
2.0
10
10.0
18
18.0
15
15.0
20
20.0
UFD
68.0
UFD
68.0
49
49.0
29
29.0
54
54.0
41
41.0
BFD
68.0

C N PORNIC

54

FRA 2627

FERNEZ Gabriel (M2006)

OR 390.00 458.0018
18.0
17
17.0
13
13.0
34
34.0
22
22.0
38
38.0
34
34.0
56
56.0
65
65.0
BFD
68.0
46
46.0
47
47.0

S N P H

55

 MON  1403

VEN DER LINDEN Bodhi (M2004)

OR 393.00 451.0026
26.0
36
36.0
28
28.0
5
5.0
26
26.0
39
39.0
50
50.0
58
58.0
57
57.0
53
53.0
32
32.0
41
41.0

YCM

56

FRA 1959

MILLERET Perine (F2005)

OR 395.00 459.0023
23.0
11
11.0
11
11.0
23
23.0
7
7.0
62
62.0
44
44.0
51
51.0
64
64.0
44
44.0
56
56.0
63
63.0

C.N. VIRY CHATILLON

57

FRA 2618

CHINOT Titouan (M2005)

OR 397.00 465.0011
11.0
3
3.0
4
4.0
35
35.0
39
39.0
51
51.0
59
59.0
34
34.0
34
34.0
BFD
68.0
DNF
68.0
59
59.0

C V CAZAUX LAC

58

 IRL  1559

BRUEN Patrick (M2004)

OR 407.00 475.0021
21.0
26
26.0
17
17.0
21
21.0
16
16.0
56
56.0
48
48.0
63
63.0
59
59.0
BFD
68.0
51
51.0
29
29.0

IRLANDE

59

 SUI  1773

ZAGURY John (M2005)

OR 412.00 480.009
9.0
22
22.0
3
3.0
23
23.0
30
30.0
59
59.0
56
56.0
55
55.0
56
56.0
57
57.0
BFD
68.0
42
42.0

SNNY

60

FRA 2474

ANDERSON Jemma (F2004)

OR 412.00 469.0016
16.0
36
36.0
20
20.0
13
13.0
42
42.0
57
57.0
57
57.0
36
36.0
54
54.0
52
52.0
33
33.0
53
53.0

CVSQ

61

FRA 2476

LAURENT Basile (M2005)

OR 413.00 481.0017
17.0
31
31.0
31
31.0
17
17.0
3
3.0
58
58.0
42
42.0
65
65.0
66
66.0
45
45.0
DNF
68.0
38
38.0

S N O NANTES

62

 NED  3357

BLOKZIJL Bas (M2006)

OR 417.00 483.0025
25.0
20
20.0
9
9.0
9
9.0
37
37.0
61
61.0
39
39.0
66
66.0
49
49.0
51
51.0
57
57.0
60
60.0

VRIJBUITERS

63

FRA 2445

PROMAYON Manoel (M2005)

OR 418.00 486.0015
15.0
19
19.0
21
21.0
UFD
68.0
16
16.0
36
36.0
63
63.0
57
57.0
53
53.0
32
32.0
54
54.0
52
52.0

S N GRAU DU ROI

64

FRA 2632

DARGNIES Thibault (M2006)

OR 422.00 486.0051
51.0
10
10.0
39
39.0
16
16.0
17
17.0
24
24.0
55
55.0
64
64.0
61
61.0
55
55.0
38
38.0
56
56.0

Y C ST LUNAIRE

65

 BEL  1093

KEESMAN Matts (M2006)

OR 427.00 495.0024
24.0
13
13.0
51
51.0
2
2.0
40
40.0
UFD
68.0
49
49.0
45
45.0
60
60.0
47
47.0
60
60.0
36
36.0

RYCB

66

 AUS  1771

CROSS Austin (M2005)

OR 442.00 509.008
8.0
21
21.0
19
19.0
29
29.0
32
32.0
50
50.0
53
53.0
60
60.0
67
67.0
56
56.0
52
52.0
62
62.0

SYC

67

 ESP  1991

COLLADON FONT Isi (F2005)

OR 467.00 534.009
9.0
22
22.0
15
15.0
35
35.0
46
46.0
49
49.0
61
61.0
67
67.0
58
58.0
59
59.0
55
55.0
58
58.0

RCNAUTICO DE VALENCE

68

 SUI  1774

ASCHIERI Andrea (M2003)

ARGENT 126.00 185.0046
46.0
59
59.0
20
20.0
9
9.0
12
12.0
25
25.0
2
2.0
1
1.0
1
1.0
4
4.0
2
2.0
4
4.0

SNNY

69

FRA 2584

LE GAL Leandre (M2005)

ARGENT 180.00 218.0014
14.0
12
12.0
30
30.0
31
31.0
38
38.0
16
16.0
16
16.0
10
10.0
12
12.0
16
16.0
22
22.0
1
1.0

POLE NAUTI SUD GOELO

70

FRA 2679

WALLBOTT Quentin (M2006)

ARGENT 185.00 218.0022
22.0
33
33.0
33
33.0
12
12.0
25
25.0
12
12.0
21
21.0
23
23.0
6
6.0
18
18.0
8
8.0
5
5.0

S R TERENEZ

71

FRA 2703

FOUCHER Flavie (F2005)

ARGENT 196.00 243.0020
20.0
12
12.0
30
30.0
47
47.0
25
25.0
2
2.0
11
11.0
27
27.0
16
16.0
13
13.0
21
21.0
19
19.0

S N O NANTES

72

 GBR  6415

MORRIS Finian (M2006)

ARGENT 207.00 259.0050
50.0
30
30.0
40
40.0
26
26.0
1
1.0
37
37.0
1
1.0
6
6.0
13
13.0
1
1.0
52
52.0
2
2.0

PAPERCOURT/DABCHICKS

73

 ESP  2910

DE TOMAS PEREDA Elena (F2005)

ARGENT 217.00 252.0020
20.0
23
23.0
28
28.0
16
16.0
30
30.0
19
19.0
7
7.0
13
13.0
15
15.0
25
25.0
35
35.0
21
21.0

RNC VALENCIA

74

 IRL  1597

RIORDAN Jessica (F2006)

ARGENT 220.00 261.006
6.0
25
25.0
37
37.0
24
24.0
39
39.0
17
17.0
14
14.0
5
5.0
8
8.0
37
37.0
41
41.0
8
8.0

RST GYC

75

FRA 2169

PIROIRD Leo (M2004)

ARGENT 221.00 279.0044
44.0
22
22.0
58
58.0
24
24.0
9
9.0
4
4.0
4
4.0
34
34.0
3
3.0
19
19.0
11
11.0
47
47.0

YCPR Marseille

76

 SUI  1828

SIRET Tom (M2005)

ARGENT 223.00 291.0027
27.0
27
27.0
41
41.0
28
28.0
23
23.0
23
23.0
31
31.0
11
11.0
7
7.0
2
2.0
3
3.0
BFD
68.0

CN MORGIEN

77

FRA 2604

MARTIN Antoine (M2006)

ARGENT 245.00 313.0023
23.0
31
31.0
25
25.0
19
19.0
46
46.0
27
27.0
BFD
68.0
4
4.0
14
14.0
17
17.0
25
25.0
14
14.0

LA MOUETTE SINAGOTE

78

FRA 2415

VAUTRIN Titouan (M2006)

ARGENT 250.00 318.0014
14.0
37
37.0
34
34.0
BFD
68.0
8
8.0
18
18.0
3
3.0
7
7.0
38
38.0
UFD
68.0
20
20.0
3
3.0

LOGUIVY CANOT CLUB

79

 SUI  1570

FRELECHOUX Micha (M2005)

ARGENT 253.00 300.0016
16.0
28
28.0
24
24.0
28
28.0
18
18.0
47
47.0
46
46.0
21
21.0
31
31.0
5
5.0
6
6.0
30
30.0

CN PULLY

80

 SUI  1771

MARMY Max (M2003)

ARGENT 259.00 327.0019
19.0
20
20.0
28
28.0
32
32.0
41
41.0
29
29.0
9
9.0
DNF
68.0
28
28.0
29
29.0
18
18.0
6
6.0

SNNY

81

FRA 1966

VAAST Victor (M2005)

ARGENT 269.00 306.0035
35.0
35
35.0
31
31.0
22
22.0
29
29.0
33
33.0
37
37.0
18
18.0
30
30.0
11
11.0
13
13.0
12
12.0

S N BANDOL

82

FRA 2696

CHAMPS Youen (M2006)

ARGENT 275.00 325.0030
30.0
44
44.0
32
32.0
13
13.0
47
47.0
9
9.0
28
28.0
50
50.0
37
37.0
10
10.0
5
5.0
20
20.0

C N LORIENT

83

 GBR  6412

SEWELL Freya (F2005)

ARGENT 276.00 332.0038
38.0
41
41.0
29
29.0
12
12.0
22
22.0
5
5.0
12
12.0
19
19.0
10
10.0
56
56.0
54
54.0
34
34.0

WEST KIRBY YC

84

FRA 2698

DIETSCH Joseph (M2004)

ARGENT 286.00 354.0059
59.0
29
29.0
52
52.0
11
11.0
26
26.0
21
21.0
18
18.0
17
17.0
4
4.0
39
39.0
10
10.0
BFD
68.0

USAM Voile Brest

85

 SUI  1576

MAURER Aubin (M2005)

ARGENT 296.00 364.0024
24.0
53
53.0
27
27.0
23
23.0
UFD
68.0
20
20.0
42
42.0
22
22.0
33
33.0
12
12.0
33
33.0
7
7.0

CNP

86

 SUI  1859

COOK Joshua (M2006)

ARGENT 297.00 352.0036
36.0
38
38.0
26
26.0
22
22.0
29
29.0
55
55.0
22
22.0
26
26.0
51
51.0
3
3.0
27
27.0
17
17.0

CNV

87

FRA 2325

GEREMIA Julien (M2004)

ARGENT 299.00 353.0020
20.0
40
40.0
32
32.0
49
49.0
11
11.0
7
7.0
40
40.0
9
9.0
18
18.0
54
54.0
32
32.0
41
41.0

C V ARCACHON

88

FRA 2345

THOMAS Morgann (M2006)

ARGENT 300.00 358.0058
58.0
20
20.0
40
40.0
39
39.0
9
9.0
15
15.0
5
5.0
45
45.0
57
57.0
26
26.0
16
16.0
28
28.0

Y C ST LUNAIRE

89

FRA 2692

BELHOUT Lana (F2004)

ARGENT 308.00 376.0037
37.0
35
35.0
16
16.0
45
45.0
38
38.0
14
14.0
39
39.0
14
14.0
DNF
68.0
31
31.0
23
23.0
16
16.0

C V L M

90

FRA 2249

ETCHEVERRY Sofia (F2004)

ARGENT 310.00 362.0039
39.0
26
26.0
21
21.0
18
18.0
32
32.0
35
35.0
49
49.0
52
52.0
19
19.0
24
24.0
15
15.0
32
32.0

YACHT CLUB BASQUE

91

FRA 2324

DANTI Alexandre (M2005)

ARGENT 312.00 375.0026
26.0
37
37.0
29
29.0
44
44.0
21
21.0
63
63.0
59
59.0
44
44.0
24
24.0
14
14.0
1
1.0
13
13.0

C V HOURTIN MEDOC

92

 GBR  6416

BOWMAN Ella (F2005)

ARGENT 316.00 384.0015
15.0
30
30.0
15
15.0
41
41.0
42
42.0
26
26.0
6
6.0
3
3.0
2
2.0
DNF
68.0
DNF
68.0
DNF
68.0

ALDERBURGH

93

FRA 2617

RADULIC Celeste (F2006)

ARGENT 318.00 373.0028
28.0
15
15.0
25
25.0
25
25.0
31
31.0
24
24.0
13
13.0
54
54.0
53
53.0
55
55.0
26
26.0
24
24.0

LA PELLE-MARSEILLE

94

FRA 2251

COZIC Abel (M2006)

ARGENT 329.00 397.0018
18.0
13
13.0
22
22.0
46
46.0
UFD
68.0
6
6.0
15
15.0
16
16.0
45
45.0
UFD
68.0
12
12.0
BFD
68.0

U.S CRETEIL VOILE

95

FRA 2312

PARTANT Amelie (F2006)

ARGENT 330.00 398.0029
29.0
32
32.0
43
43.0
27
27.0
12
12.0
1
1.0
8
8.0
59
59.0
65
65.0
47
47.0
7
7.0
BFD
68.0

DOUARNENEZ VOILE

96

FRA 2602

CASTEL Jean (M2006)

ARGENT 330.00 398.0030
30.0
42
42.0
32
32.0
11
11.0
18
18.0
32
32.0
26
26.0
63
63.0
42
42.0
15
15.0
19
19.0
BFD
68.0

S N O NANTES

97

FRA 2553

MARCESCHE Paul (M2006)

ARGENT 332.00 383.0029
29.0
41
41.0
44
44.0
26
26.0
36
36.0
42
42.0
10
10.0
51
51.0
32
32.0
21
21.0
14
14.0
37
37.0

LA MOUETTE SINAGOTE

98

 GBR  5929

DAVIES Iolo (M2004)

ARGENT 337.00 387.0041
41.0
45
45.0
24
24.0
29
29.0
12
12.0
43
43.0
50
50.0
31
31.0
34
34.0
22
22.0
31
31.0
25
25.0

CBYC

99

 IRL  1587

TWONEY Alana (F2006)

ARGENT 338.00 406.0025
25.0
46
46.0
41
41.0
11
11.0
13
13.0
45
45.0
19
19.0
24
24.0
44
44.0
UFD
68.0
44
44.0
26
26.0

RCYC

100

FRA 2675

BOUDARD Jean philippe (M2006)

ARGENT 350.00 411.0024
24.0
19
19.0
27
27.0
41
41.0
39
39.0
52
52.0
47
47.0
8
8.0
61
61.0
9
9.0
51
51.0
33
33.0

LA MOUETTE SINAGOTE

101

FRA 2746

VIVES-GINIES Timeo (M2005)

ARGENT 363.00 411.0028
28.0
40
40.0
33
33.0
27
27.0
24
24.0
40
40.0
33
33.0
28
28.0
27
27.0
43
43.0
40
40.0
48
48.0

S N GRAU DU ROI

102

FRA 2319

DANIEL Thomas (M2005)

ARGENT 365.00 433.0032
32.0
21
21.0
DNF
68.0
34
34.0
31
31.0
58
58.0
35
35.0
29
29.0
29
29.0
52
52.0
17
17.0
27
27.0

SN BAIE ST MALO

103

FRA 2579

PROBERT Emile (M2005)

ARGENT 366.00 425.0035
35.0
29
29.0
37
37.0
40
40.0
45
45.0
59
59.0
24
24.0
43
43.0
21
21.0
41
41.0
28
28.0
23
23.0

C N ROSCOFF

104

 GBR  6354

CREIGHTON Ellie (F2006)

ARGENT 371.00 439.0033
33.0
43
43.0
43
43.0
29
29.0
18
18.0
10
10.0
20
20.0
62
62.0
54
54.0
6
6.0
53
53.0
BFD
68.0

CBYC

105

FRA 2671

CHOPIN Jules (M2006)

ARGENT 371.00 425.0027
27.0
28
28.0
34
34.0
42
42.0
26
26.0
54
54.0
43
43.0
47
47.0
48
48.0
8
8.0
29
29.0
39
39.0

S R HAVRE

106

 AUS  1103

GILSENAN Hamish (M2006)

ARGENT 372.00 440.0042
42.0
38
38.0
11
11.0
UFD
68.0
60
60.0
62
62.0
56
56.0
15
15.0
25
25.0
44
44.0
9
9.0
10
10.0

ALBERT SAILING CLUB

107

 SUI  1713

COMBY Nicolas (M2005)

ARGENT 373.00 441.0032
32.0
53
53.0
26
26.0
37
37.0
19
19.0
30
30.0
45
45.0
40
40.0
23
23.0
7
7.0
61
61.0
BFD
68.0

CN DE PULLY

108

FRA 2751

BOTTON Lou (F2006)

ARGENT 376.00 424.0048
48.0
44
44.0
44
44.0
3
3.0
47
47.0
31
31.0
29
29.0
30
30.0
20
20.0
45
45.0
37
37.0
46
46.0

YCPR Marseille

109

 GBR  6455

BIRON-MONNIER Thicome (M2003)

ARGENT 378.00 446.0023
23.0
39
39.0
16
16.0
33
33.0
DNF
68.0
46
46.0
BFD
68.0
2
2.0
11
11.0
UFD
68.0
4
4.0
BFD
68.0

BEWL

110

 BEL  1192

JACOMET Camille (F2005)

ARGENT 387.00 449.0030
30.0
21
21.0
23
23.0
42
42.0
46
46.0
56
56.0
51
51.0
38
38.0
35
35.0
34
34.0
62
62.0
11
11.0

KYCN

111

 GBR  6235

DOWSON MC GILL Molly (F2005)

ARGENT 391.00 451.0054
54.0
29
29.0
31
31.0
38
38.0
29
29.0
60
60.0
25
25.0
48
48.0
47
47.0
36
36.0
45
45.0
9
9.0

R LYMINGTON YC

112

 AUS  1728

DALEY David (M2005)

ARGENT 401.00 469.0038
38.0
24
24.0
46
46.0
UFD
68.0
33
33.0
8
8.0
BFD
68.0
12
12.0
26
26.0
42
42.0
36
36.0
BFD
68.0

WSC

113

 GBR  6214

LIGHTBODY Ella (F2006)

ARGENT 401.00 469.0017
17.0
17
17.0
45
45.0
31
31.0
32
32.0
34
34.0
44
44.0
32
32.0
60
60.0
30
30.0
59
59.0
BFD
68.0

RLYM YC

114

FRA 2608

CADIC Gwilherm (M2006)

ARGENT 401.00 450.0037
37.0
36
36.0
30
30.0
40
40.0
35
35.0
49
49.0
23
23.0
37
37.0
36
36.0
46
46.0
46
46.0
35
35.0

LA MOUETTE SINAGOTE

115

FRA 2580

LIRON Noe (M2005)

ARGENT 402.00 470.0031
31.0
26
26.0
53
53.0
17
17.0
60
60.0
22
22.0
17
17.0
60
60.0
9
9.0
UFD
68.0
39
39.0
BFD
68.0

C N CARANTEC

116

FRA 2419

LEGAY Margaux (F2006)

ARGENT 405.00 461.0049
49.0
38
38.0
39
39.0
39
39.0
23
23.0
51
51.0
30
30.0
33
33.0
56
56.0
35
35.0
30
30.0
38
38.0

POLE NAUTI SUD GOELO

117

FRA 2561

ERGAND Timothe (M2004)

ARGENT 411.00 476.0035
35.0
30
30.0
35
35.0
51
51.0
44
44.0
65
65.0
36
36.0
35
35.0
22
22.0
59
59.0
49
49.0
15
15.0

C N NICE

118

FRA 2292

DONDONA Gilda (F2006)

ARGENT 415.00 472.0043
43.0
49
49.0
42
42.0
15
15.0
41
41.0
11
11.0
57
57.0
56
56.0
55
55.0
28
28.0
24
24.0
51
51.0

C N NICE

119

FRA 1737

SALMON GANDONNIERE Titouan (M2005)

ARGENT 418.00 482.0044
44.0
43
43.0
47
47.0
20
20.0
21
21.0
36
36.0
58
58.0
55
55.0
49
49.0
23
23.0
64
64.0
22
22.0

CN LA TREMBLADE

120

 IRL  1576

LUCAS Emmet (M2006)

ARGENT 425.00 493.0027
27.0
34
34.0
45
45.0
38
38.0
35
35.0
3
3.0
BFD
68.0
20
20.0
DNF
68.0
UFD
68.0
42
42.0
45
45.0

RCYC

121

FRA 2611

MICHEZ Maxime (M2006)

ARGENT 425.00 493.0032
32.0
47
47.0
42
42.0
UFD
68.0
28
28.0
13
13.0
34
34.0
25
25.0
43
43.0
50
50.0
43
43.0
BFD
68.0

CN ARRADON

122

FRA 2718

BINET Romane (F2005)

ARGENT 425.00 490.0045
45.0
32
32.0
29
29.0
31
31.0
38
38.0
64
64.0
27
27.0
65
65.0
40
40.0
33
33.0
57
57.0
29
29.0

C. N. CLAOUEY

123

 GBR  6373

PANK Grace (F2005)

ARGENT 430.00 495.0033
33.0
39
39.0
19
19.0
45
45.0
44
44.0
50
50.0
48
48.0
39
39.0
17
17.0
53
53.0
65
65.0
43
43.0

NORFOLK BROADS YC

124

 GBR  6387

HUGHES Olivier (M2004)

ARGENT 433.00 501.0034
34.0
18
18.0
22
22.0
52
52.0
17
17.0
41
41.0
52
52.0
42
42.0
39
39.0
UFD
68.0
48
48.0
BFD
68.0

DATCHET WATER SC

125

FRA 2493

REDON Armelle (F2005)

ARGENT 436.00 487.0042
42.0
40
40.0
23
23.0
49
49.0
50
50.0
38
38.0
38
38.0
41
41.0
41
41.0
51
51.0
34
34.0
40
40.0

C N B P P

126

FRA 1750

GIUDICELLI Livia (F2005)

ARGENT 442.00 496.0053
53.0
46
46.0
25
25.0
46
46.0
27
27.0
28
28.0
54
54.0
36
36.0
50
50.0
48
48.0
47
47.0
36
36.0

C N NICE

127

FRA 2370

ANDRE Pierre (M2005)

ARGENT 452.00 520.0031
31.0
34
34.0
34
34.0
52
52.0
55
55.0
48
48.0
41
41.0
64
64.0
5
5.0
32
32.0
56
56.0
DNF
68.0

S N O NANTES

128

 GBR  6299

PANK Erin (F2006)

ARGENT 459.00 527.0039
39.0
23
23.0
43
43.0
37
37.0
45
45.0
39
39.0
DNF
68.0
46
46.0
52
52.0
57
57.0
60
60.0
18
18.0

CCSC

129

FRA 2115

CLOUET thibaut (M2006)

ARGENT 460.00 523.0041
41.0
50
50.0
54
54.0
28
28.0
19
19.0
44
44.0
61
61.0
61
61.0
63
63.0
20
20.0
38
38.0
44
44.0

Y C MAUGUIO CARNON

130

 GBR  6196

SMART Robbie (M2004)

ARGENT 477.00 545.00DNF
68.0
34
34.0
36
36.0
26
26.0
28
28.0
53
53.0
53
53.0
49
49.0
59
59.0
40
40.0
50
50.0
49
49.0

PEMBROKESHIRE

131

FRA 2678

QUENNEPOIX Luc (M2006)

ARGENT 483.00 546.0045
45.0
33
33.0
46
46.0
43
43.0
20
20.0
57
57.0
55
55.0
53
53.0
62
62.0
27
27.0
63
63.0
42
42.0

S N G LECQUES

132

FRA 2423

NOGARET Angele (F2005)

ARGENT 486.00 547.0034
34.0
27
27.0
40
40.0
53
53.0
58
58.0
61
61.0
32
32.0
58
58.0
46
46.0
49
49.0
58
58.0
31
31.0

C V L M

133

 SUI  1772

CASTRO Aurelien (M2004)

ARGENT 551.00 619.0056
56.0
45
45.0
39
39.0
32
32.0
33
33.0
67
67.0
60
60.0
DNF
68.0
58
58.0
38
38.0
55
55.0
BFD
68.0

SNNY

134

FRA 2770

DEVANNEAUX Amandine (F2006)

ARGENT 567.00 633.0057
57.0
42
42.0
45
45.0
38
38.0
28
28.0
66
66.0
62
62.0
57
57.0
64
64.0
58
58.0
66
66.0
50
50.0

C V TOURAINE

135

 GBR  6366

HARTSHORN Finley (M2004)

BRONZE 184.00 252.00OCS
68.0
24
24.0
26
26.0
44
44.0
UFD
68.0
4
4.0
1
1.0
1
1.0
3
3.0
10
10.0
1
1.0
2
2.0

FO SSC/BOWMOOR

136

FRA 2298

EEMAN Loick (M2006)

BRONZE 205.00 273.0043
43.0
42
42.0
36
36.0
DSQj
68.0
43
43.0
5
5.0
8
8.0
4
4.0
4
4.0
7
7.0
9
9.0
4
4.0

LOGUIVY CANOT CLUB

137

 SUI  1808

FREI Elliot (M2005)

BRONZE 206.00 274.0048
48.0
DNF
68.0
35
35.0
33
33.0
40
40.0
15
15.0
7
7.0
8
8.0
2
2.0
1
1.0
16
16.0
1
1.0

CVN

138

FRA 2216

GOUINAUD Clementine (F2003)

BRONZE 223.00 281.0036
36.0
41
41.0
47
47.0
53
53.0
58
58.0
7
7.0
10
10.0
2
2.0
8
8.0
8
8.0
8
8.0
3
3.0

CSBF

139

FRA 2685

DIETSCH Baptiste (M2006)

BRONZE 247.00 308.0060
60.0
61
61.0
52
52.0
47
47.0
21
21.0
18
18.0
4
4.0
3
3.0
5
5.0
19
19.0
3
3.0
15
15.0

USAM Voile Brest

140

FRA 2173

PATARIN Marie (F2006)

BRONZE 254.00 322.0047
47.0
49
49.0
48
48.0
24
24.0
UFD
68.0
3
3.0
2
2.0
34
34.0
16
16.0
15
15.0
5
5.0
11
11.0

CN LA TREMBLADE

141

FRA 198

DELABRE Malo (M2005)

BRONZE 258.00 310.0040
40.0
46
46.0
38
38.0
52
52.0
44
44.0
2
2.0
12
12.0
5
5.0
18
18.0
29
29.0
19
19.0
5
5.0

SN BAIE ST MALO

142

FRA 2095

DUPRE Valentin (M2005)

BRONZE 284.00 352.0045
45.0
37
37.0
35
35.0
DSQj
68.0
43
43.0
32
32.0
17
17.0
7
7.0
11
11.0
5
5.0
26
26.0
26
26.0

SNSablais

143

FRA 2090

LE JAN-KERVELLEC Clemence (F2006)

BRONZE 287.00 337.0033
33.0
35
35.0
38
38.0
50
50.0
48
48.0
10
10.0
21
21.0
13
13.0
13
13.0
28
28.0
24
24.0
24
24.0

E V LOCQUIREC

144

 MON  1419

DUPLOMB Mathis (M2005)

BRONZE 299.00 367.0036
36.0
52
52.0
59
59.0
UFD
68.0
35
35.0
33
33.0
14
14.0
12
12.0
1
1.0
21
21.0
18
18.0
18
18.0

YCM

145

FRA 2156

THOUVIER Quentin (M2004)

BRONZE 300.00 361.0061
61.0
54
54.0
56
56.0
37
37.0
52
52.0
9
9.0
15
15.0
28
28.0
6
6.0
31
31.0
6
6.0
6
6.0

CVSQ

146

FRA 2162

HENRY Valentin (M2005)

BRONZE 310.00 363.0052
52.0
47
47.0
53
53.0
33
33.0
33
33.0
8
8.0
24
24.0
33
33.0
37
37.0
3
3.0
11
11.0
29
29.0

C N PORNIC

147

 GBR  6433

ANDERSON Hugo (M2005)

BRONZE 310.00 378.0049
49.0
50
50.0
DNF
68.0
39
39.0
49
49.0
12
12.0
30
30.0
14
14.0
21
21.0
24
24.0
13
13.0
9
9.0

RLYC

148

 GBR  6449

GRIFFITHS Samuel (M2005)

BRONZE 313.00 368.0055
55.0
48
48.0
46
46.0
36
36.0
54
54.0
17
17.0
26
26.0
17
17.0
9
9.0
36
36.0
2
2.0
22
22.0

RLYM YC

149

FRA 2657

D'HAULTFOEUILLE Julia (F2006)

BRONZE 328.00 396.0040
40.0
UFD
68.0
33
33.0
55
55.0
UFD
68.0
14
14.0
11
11.0
10
10.0
7
7.0
35
35.0
41
41.0
14
14.0

S N P H

150

FRA 2641

HOLLIER Oscar (M2006)

BRONZE 336.00 398.0055
55.0
62
62.0
50
50.0
41
41.0
49
49.0
20
20.0
19
19.0
11
11.0
10
10.0
25
25.0
23
23.0
33
33.0

C. N. CLAOUEY

151

FRA 1276

MUSSET Arthur (M2004)

BRONZE 338.00 406.0046
46.0
53
53.0
DNF
68.0
34
34.0
34
34.0
23
23.0
18
18.0
19
19.0
34
34.0
18
18.0
29
29.0
30
30.0

S R BREST

152

FRA 2256

ELJASZEWICZ Jean (M2005)

BRONZE 341.00 408.0052
52.0
33
33.0
41
41.0
48
48.0
57
57.0
11
11.0
13
13.0
DNF
67.0
DNF
67.0
4
4.0
7
7.0
8
8.0

YACHT CLUB VICHY

153

FRA 2557

OLLIVIER Martin (M2006)

BRONZE 346.00 414.0057
57.0
UFD
68.0
53
53.0
22
22.0
34
34.0
1
1.0
5
5.0
6
6.0
14
14.0
UFD
67.0
UFD
67.0
20
20.0

C N PORNIC

154

FRA 1701

PARTOUCHE Anna (F2005)

BRONZE 356.00 415.0043
43.0
59
59.0
48
48.0
45
45.0
45
45.0
13
13.0
45
45.0
23
23.0
12
12.0
38
38.0
27
27.0
17
17.0

C N NICE

155

 GBR  5608

PLOWDEN-WARDLAW Ewan (M2005)

BRONZE 364.00 432.0041
41.0
55
55.0
57
57.0
DSQj
68.0
30
30.0
19
19.0
41
41.0
9
9.0
48
48.0
20
20.0
21
21.0
23
23.0

CBYC

156

FRA 1831

JONCHERAY FACQUEZ Lou (F2005)

BRONZE 365.00 432.0050
50.0
50
50.0
50
50.0
46
46.0
53
53.0
22
22.0
DNF
67.0
18
18.0
24
24.0
11
11.0
31
31.0
10
10.0

C. N. CLAOUEY

157

FRA 2633

GAUVRY Pierre (M2006)

BRONZE 365.00 421.0047
47.0
56
56.0
54
54.0
43
43.0
47
47.0
24
24.0
29
29.0
20
20.0
17
17.0
48
48.0
20
20.0
16
16.0

Y C ST LUNAIRE

158

FRA 221

GOUINAUD Emmanuelle (F2005)

BRONZE 380.00 439.0057
57.0
56
56.0
59
59.0
40
40.0
52
52.0
28
28.0
20
20.0
30
30.0
30
30.0
27
27.0
15
15.0
25
25.0

CSBF

159

FRA 1717

QUINIO Antoine (M2005)

BRONZE 383.00 444.0047
47.0
52
52.0
60
60.0
56
56.0
61
61.0
37
37.0
23
23.0
15
15.0
23
23.0
22
22.0
35
35.0
13
13.0

C.V.R.L.

160

FRA 2062

GRAND Raphael (M2005)

BRONZE 386.00 440.0054
54.0
43
43.0
52
52.0
53
53.0
36
36.0
50
50.0
16
16.0
53
53.0
22
22.0
2
2.0
17
17.0
42
42.0

C N BISCARROSSE OLYM

161

FRA 2538

RODRIGUEZ-CROUZILLE Mathieu (M2005)

BRONZE 389.00 446.0037
37.0
54
54.0
36
36.0
57
57.0
42
42.0
51
51.0
3
3.0
21
21.0
19
19.0
52
52.0
34
34.0
40
40.0

S N BANDOL

162

FRA 2603

LHOTE Pierre (M2004)

BRONZE 402.00 469.0039
39.0
51
51.0
49
49.0
48
48.0
59
59.0
16
16.0
9
9.0
DNF
67.0
DNF
67.0
6
6.0
22
22.0
36
36.0

LA MOUETTE SINAGOTE

163

FRA 2714

MONTEL Andrea (F2006)

BRONZE 410.00 477.0051
51.0
54
54.0
56
56.0
27
27.0
25
25.0
6
6.0
33
33.0
40
40.0
28
28.0
40
40.0
UFD
67.0
50
50.0

C.N. Baden

164

 GBR  6179

JONES Hazel (F2006)

BRONZE 419.00 473.0049
49.0
45
45.0
50
50.0
54
54.0
48
48.0
47
47.0
28
28.0
27
27.0
25
25.0
45
45.0
43
43.0
12
12.0

DELL QUAY SAILING CLUB

165

 MON  1412

DE TAYRAC Joachin (M2006)

BRONZE 424.00 492.0063
63.0
57
57.0
55
55.0
43
43.0
UFD
68.0
30
30.0
6
6.0
22
22.0
55
55.0
56
56.0
30
30.0
7
7.0

YCM

166

 GBR  6487

FRITH Esme (F2006)

BRONZE 429.00 486.0053
53.0
55
55.0
57
57.0
51
51.0
40
40.0
29
29.0
27
27.0
16
16.0
20
20.0
54
54.0
45
45.0
39
39.0

BOSHAM SC

167

FRA 2357

BRISSON Timothee (M2006)

BRONZE 434.00 485.0046
46.0
44
44.0
51
51.0
36
36.0
43
43.0
41
41.0
47
47.0
49
49.0
35
35.0
44
44.0
14
14.0
35
35.0

S N O NANTES

168

FRA 2404

HOLLIER Victor (M2004)

BRONZE 438.00 505.0059
59.0
58
58.0
58
58.0
48
48.0
41
41.0
39
39.0
DSQj
67.0
42
42.0
54
54.0
16
16.0
4
4.0
19
19.0

C. N. CLAOUEY

169

FRA 2533

PEREZ Raphael (M2005)

BRONZE 441.00 509.0061
61.0
DNF
68.0
DNF
68.0
49
49.0
63
63.0
25
25.0
38
38.0
31
31.0
36
36.0
26
26.0
12
12.0
32
32.0

CV ST AUBIN ELBEUF

170

FRA 1585

RACOUPEAU Thibault (M2005)

BRONZE 463.00 530.0052
52.0
48
48.0
47
47.0
51
51.0
56
56.0
26
26.0
22
22.0
25
25.0
27
27.0
49
49.0
DSQj
67.0
60
60.0

S R ROCHELAISES

171

FRA 2236

FAFIOTTE Pierre (M2005)

BRONZE 465.00 522.0048
48.0
49
49.0
55
55.0
54
54.0
57
57.0
36
36.0
35
35.0
37
37.0
44
44.0
33
33.0
37
37.0
37
37.0

C. N. CLAOUEY

172

FRA 2367

WILLIAMS Ewen (M2005)

BRONZE 473.00 533.0058
58.0
60
60.0
48
48.0
59
59.0
50
50.0
48
48.0
39
39.0
29
29.0
33
33.0
34
34.0
44
44.0
31
31.0

S N O NANTES

173

FRA 2713

LAWRENCE Fabian (M2006)

BRONZE 479.00 543.0064
64.0
48
48.0
55
55.0
55
55.0
50
50.0
35
35.0
31
31.0
32
32.0
42
42.0
57
57.0
33
33.0
41
41.0

C.N. Baden

174

FRA 2094

TULASNE Julia (F2006)

BRONZE 480.00 542.0062
62.0
62
62.0
51
51.0
56
56.0
37
37.0
34
34.0
36
36.0
50
50.0
56
56.0
12
12.0
40
40.0
46
46.0

SNSablais

175

FRA 2570

BANCILLON Julien (M2006)

BRONZE 485.00 553.0044
44.0
DNF
68.0
DNF
68.0
30
30.0
48
48.0
21
21.0
60
60.0
43
43.0
DNF
67.0
37
37.0
10
10.0
57
57.0

C N VASSIVIERE

176

FRA 287

AUGUET Sullivan (M2006)

BRONZE 490.00 557.0058
58.0
51
51.0
54
54.0
55
55.0
54
54.0
38
38.0
32
32.0
UFD
67.0
26
26.0
41
41.0
38
38.0
43
43.0

C V MARSEILLAN

177

FRA 1798

DURNER Victor (M2006)

BRONZE 504.00 566.0053
53.0
57
57.0
27
27.0
58
58.0
62
62.0
52
52.0
37
37.0
26
26.0
40
40.0
55
55.0
48
48.0
51
51.0

VOILES DE SEINE

178

FRA 1906

CAPARROS Elyse (F2004)

BRONZE 512.00 572.0055
55.0
55
55.0
42
42.0
59
59.0
52
52.0
60
60.0
42
42.0
36
36.0
15
15.0
53
53.0
54
54.0
49
49.0

S N BANDOL

179

 GBR  6472

MAY Freddie (M2006)

BRONZE 519.00 587.0051
51.0
60
60.0
DNF
68.0
UFD
68.0
63
63.0
40
40.0
25
25.0
UFD
67.0
41
41.0
32
32.0
28
28.0
44
44.0

RLYM YC

180

FRA 2454

PAYEN Coralie (F2006)

BRONZE 520.00 587.0060
60.0
57
57.0
57
57.0
57
57.0
53
53.0
27
27.0
55
55.0
DNF
67.0
51
51.0
9
9.0
42
42.0
52
52.0

USMM Section voile

181

FRA 1564

CHERVIN Killian (M2006)

BRONZE 524.00 592.0031
31.0
59
59.0
DNF
68.0
57
57.0
64
64.0
55
55.0
57
57.0
51
51.0
52
52.0
13
13.0
47
47.0
38
38.0

YACHT CLUB VICHY

182

FRA 2338

NICOLAY Titouan (M2006)

BRONZE 530.00 593.0056
56.0
51
51.0
63
63.0
60
60.0
56
56.0
42
42.0
58
58.0
45
45.0
38
38.0
46
46.0
25
25.0
53
53.0

C V TOURAINE

183

FRA 1892

PITON Camille (F2006)

BRONZE 533.00 601.00OCS
68.0
61
61.0
56
56.0
36
36.0
UFD
68.0
44
44.0
46
46.0
35
35.0
DNF
67.0
50
50.0
49
49.0
21
21.0

Y C TOULON

184

FRA 2364

GUILLEMOT Killian (M2004)

BRONZE 536.00 604.00DNF
68.0
56
56.0
DNF
68.0
61
61.0
51
51.0
58
58.0
50
50.0
39
39.0
29
29.0
43
43.0
53
53.0
28
28.0

C. N. CLAOUEY

185

FRA 2014

TRANCHET Kylian (M2004)

BRONZE 538.00 606.0060
60.0
58
58.0
61
61.0
50
50.0
UFD
68.0
43
43.0
53
53.0
DNF
67.0
46
46.0
17
17.0
36
36.0
47
47.0

S N O NANTES

186

 BEL  1155

VOLDERS Lucas (M2006)

BRONZE 541.00 609.00DNF
68.0
67
67.0
DNF
68.0
44
44.0
51
51.0
46
46.0
61
61.0
44
44.0
53
53.0
23
23.0
39
39.0
45
45.0

RYCB

187

 GBR  6038

PITMAN Oscar (M2005)

BRONZE 544.00 608.0054
54.0
63
63.0
58
58.0
62
62.0
64
64.0
53
53.0
40
40.0
24
24.0
32
32.0
47
47.0
52
52.0
59
59.0

EMSWORTH SC

188

FRA 2199

HOMBOURGER Maeva (F2006)

BRONZE 551.00 619.0061
61.0
64
64.0
DNF
68.0
56
56.0
59
59.0
45
45.0
51
51.0
46
46.0
47
47.0
14
14.0
50
50.0
58
58.0

YC LA GRANDE MOTTE

189

FRA 2352

BOURHIS Theo (M2006)

BRONZE 556.00 624.00DNF
68.0
52
52.0
49
49.0
59
59.0
66
66.0
61
61.0
52
52.0
41
41.0
31
31.0
60
60.0
51
51.0
34
34.0

CN ARREE

190

FRA 2392

CHAVALLE Paul-arthur (M2006)

BRONZE 560.00 628.00DNF
68.0
66
66.0
62
62.0
60
60.0
65
65.0
31
31.0
34
34.0
54
54.0
39
39.0
30
30.0
55
55.0
64
64.0

C V TOURAINE

191

 GBR  5811

MASON Polly (F2005)

BRONZE 580.00 643.0050
50.0
63
63.0
60
60.0
54
54.0
61
61.0
49
49.0
43
43.0
48
48.0
43
43.0
58
58.0
58
58.0
56
56.0

BURGHFIELD

192

 ESP  2766

MONTANCHEZ Maria (F2006)

BRONZE 592.00 654.0062
62.0
60
60.0
60
60.0
58
58.0
49
49.0
62
62.0
44
44.0
47
47.0
49
49.0
59
59.0
56
56.0
48
48.0

RENV

193

FRA 247

HUON Enora (F2006)

BRONZE 594.00 662.00DNF
68.0
64
64.0
DNF
68.0
60
60.0
51
51.0
63
63.0
49
49.0
38
38.0
50
50.0
39
39.0
57
57.0
55
55.0

S N O NANTES

194

 GBR  6522

MAY George (M2004)

BRONZE 595.00 663.0042
42.0
47
47.0
44
44.0
DNF
68.0
DNF
68.0
DNF
67.0
DNF
67.0
DNF
67.0
DNF
67.0
UFD
67.0
32
32.0
27
27.0

RLYM YC

195

 SUI  1564

FRELECHAUX Dimitri (M2006)

BRONZE 637.00 705.00DNF
68.0
65
65.0
DNF
68.0
58
58.0
55
55.0
56
56.0
59
59.0
DNF
67.0
DNF
67.0
42
42.0
46
46.0
54
54.0

CN PULLY

196

FRA 1529

RUBADO Lilie (F2006)

BRONZE 640.00 707.0059
59.0
58
58.0
59
59.0
63
63.0
65
65.0
59
59.0
48
48.0
UFD
67.0
45
45.0
62
62.0
61
61.0
61
61.0

S N G LECQUES

197

FRA 2037

CHAVAREN Eva (F2006)

BRONZE 648.00 716.0063
63.0
DNF
68.0
DNF
68.0
61
61.0
53
53.0
54
54.0
56
56.0
52
52.0
DNF
67.0
51
51.0
60
60.0
63
63.0

U.S CRETEIL VOILE

198

FRA 1908

CHAVAREN Thomas (M2006)

BRONZE 655.00 723.00DNF
68.0
DNF
68.0
DNF
68.0
42
42.0
62
62.0
57
57.0
54
54.0
55
55.0
DNF
67.0
61
61.0
59
59.0
62
62.0

U.S CRETEIL VOILE

199

FRA 2250

TRAIKIA Adem (M2006)

BRONZE 665.00 733.0056
56.0
25
25.0
DNF
68.0
47
47.0
DNF
68.0
DNF
67.0
DNF
67.0
DNF
67.0
DNF
67.0
DNF
67.0
DNF
67.0
DNF
67.0

U.S CRETEIL VOILE

---

FRA 2033

MARTIN Aurel (M2005)

BRONZE 741.00 809.00DNF
68.0
DNF
68.0
DNF
68.0
DNF
68.0
DNF
68.0
DNF
67.0
DNF
67.0
DNF
67.0
DNF
67.0
DNF
67.0
DNF
67.0
DNF
67.0

SRC

Pénalités et réparations : 172 (34 BFD; 86 DNF; 1 DPI; 7 DSQ; 2 OCS; 42 UFD; )
[Retour début de page]

HAMART Patrick
Président du Comité de Course

BEUCLER Daniel
Président du Jury


Produit le 20/07/2018 par GAUTIER Annick et logiciel FReg2017 (vers. 07/07/2017) FFVoile © 2001/2017 (Robert BRAMOULLÉ)