COUPE INTERNATIONALE D'ETE 2018 - OPTIMIST
COURSE PAR EQUIPE
-_-
14/07/2018 au 20/07/2018

Résultat du Dimanche 22 Juillet 2018 à 17.17 h.

Scratch après 1 courses (Inc.0 retrait[s]) (12 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1Club / Pays
1

 6

TEAM MONDE 
 BARAZ Sacha
 MANHES Violette 
 DEVAUX Keo 
 GUERIN Malo 

1.00 1.001
1.0


S R ANTIBES
ASPTT MARSEILLE
CVSQ
C V G V

2

 2

TEAM CNR 
 RENAUDEAU Jules
 JUGAULT Cecile 
 PRENVEILLE Joseph 
 LE CORRE Yann 

2.00 2.002
2.0


C N RENNES
C N RENNES
C N RENNES
C N RENNES

3

 4

LCC 
 GIANNANTONI Titouan
 PONSOT-MELIKIAN Vahe 
 FOURN Alan 
 MASSE Theo 

3.00 3.003
3.0


LOGUIVY CANOT CLUB
LOGUIVY CANOT CLUB
C V L  L'ABER WRAC'H
LOGUIVY CANOT CLUB

4

 12

TEAM MARSEILLE 
 COMBET Anna
 BENOIT Apolline 
 DE FORESTA Alberic 
 DUMONT Timothee 

4.00 4.004
4.0


LA PELLE-MARSEILLE
LA PELLE-MARSEILLE
YCPR Marseille
YCPR Marseille

5

 9

FC BOUZOLLES 
 PFAFF Camille
 LE GOFF Alice 
 REDOUANI Mathys 
 COUSIN Cecile 

5.00 5.005
5.0


S R HAVRE
S R HAVRE
CV ST AUBIN ELBEUF
S R HAVRE

6

 5

KINDER BONO 
 BARATTE Bettina
 GOUT Thomas 
 DEVAUX Karl 
 GOUT Lucie 

6.00 6.006
6.0


CVSQ
S N O NANTES
CVSQ
S N O NANTES

7

 10

ANGRY BOATS 
 FLANDORFFER Yannic
 DEVILLE Lou 
 FLANDORFFER Niclas 
 RICORD Louison 

7.00 7.007
7.0


Y C CANNES
S R ANTIBES
Y C CANNES
Y C CANNES

8

 1

LES ROOKIES 
 BRETAGNE Lilyan
 SANTONI Pierre marie 
 PICOT Emma 
 HUGUET MALLET Margot 

8.00 8.008
8.0


S R ANTIBES
S L N PORTICCIO
ASPTT MARSEILLE
Y C CANNES

9

 3

100 % SRA 
 WYPER Callum
 BOURGEOIS Juliette 
 VANDI Alice 
 BERNILLON Soren 

9.00 9.009
9.0


S R ANTIBES
S R ANTIBES
S R ANTIBES
S R ANTIBES

10

 11

LH TEAM 
 SAPIN Come
 REDOUANI Anna 
 COTELLE Angele 
 POSTEL Colin 

10.00 10.0010
10.0


S R HAVRE
CV ST AUBIN ELBEUF
CV ST AUBIN ELBEUF
S N P H

11

 8

ASPTT 
 PIERROT Lucien
 CONTENSOU Tao 
 ORTIN Hugo 
 JEANSELME Simon 

11.00 11.0011
11.0


ASPTT MARSEILLE
ASPTT MARSEILLE
AV  CARRY LE ROUET
ASPTT MARSEILLE

12

 7

CNC 
 DUPARC Alexis
 FRECHETTE Louis 
 MAUTIN Elliot 
 BOUVET Marine 

12.00 12.0012
12.0


C N CROISETTE
C N CROISETTE
C N CROISETTE
C N CROISETTE

[Retour début de page]

DESPIERRES Paul edouard
Président du Comité de Course

BEUCLER Daniel
Président du Jury


Produit le 22/07/2018 par GAUTIER Annick et logiciel FReg2017 (vers. 07/07/2017) FFVoile © 2001/2017 (Robert BRAMOULLÉ)