49ème GRAND PRIX DE L'ARMISTICE CATAMARANS

15.5 - SL 16 - FK 14
10/11/2018 au 11/11/2018

Résultat du Dimanche 11 Novembre 2018 à 13.36 h.

Groupe 15.5 après 6 courses (5 retenues) (8 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2c.3c.4c.5c.6Club / Pays
1

FRA 1156

ROUX-DESSARPS Gabriel
 BOIZUMAULT Raphael 

5.00 6.001
1.0
1
1.0
1
1.0
1
1.0
1
1.0
1
1.0

EV ROCHELAISE
EV ROCHELAISE

2

FRA 1087

MONTASTIER Antoine
 COTTEREAU Mae 

12.00 21.002
2.0
3
3.0
2
2.0
3
3.0
2
2.0
DNF
9.0

C N ARES
C N ARES

3

FRA 1059

SCHMIDT Louan
 MARCOUILLER Oscar 

14.00 18.003
3.0
2
2.0
3
3.0
4
4.0
4
4.0
2
2.0

C N MESCHERS
C N MESCHERS

4

FRA 1078

GAUTHIER Zoe
 BOUCARD Jeanne 

23.00 30.007
7.0
4
4.0
4
4.0
5
5.0
7
7.0
3
3.0

EV ROCHELAISE
EV ROCHELAISE

5

FRA 1070

POLENOR Baptiste
 AVELINE Noemie 

25.00 34.005
5.0
8
8.0
5
5.0
2
2.0
5
5.0
DNF
9.0

C N ARES
ST GEORGES VOILES

6

 1008

CLABON Eloise
 IGLESIAS Lucie 

25.00 32.006
6.0
6
6.0
7
7.0
6
6.0
3
3.0
4
4.0

C N ARES
C N ARES

7

FRA 1142

POITEVIN Mathilde
 MIGNON CHEVALIER Charlotte 

28.00 37.004
4.0
5
5.0
6
6.0
DNF
9.0
8
8.0
5
5.0

C N CO   ST TROJAN
EV ROCHELAISE

8

FRA 1058

RICOU Gabryelle
 LE RHUN Liza 

39.00 48.00DNF
9.0
7
7.0
8
8.0
DNF
9.0
6
6.0
DNF
9.0

C N MESCHERS
C N MESCHERS

Pénalités et réparations : 6 (6 DNF; )
[Retour début de page]
Groupe FORMULE KID 14 après 5 courses (4 retenues) (11 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2c.3c.4c.5c.6Club / Pays
1

FRA 490

MARTIN-BUSSAT Elie
 CATHERINE Vincent 

5.00 7.001
1.0
1
1.0
1
1.0
2
2.0
2
2.0
 

EV ROCHELAISE
EV ROCHELAISE

2

FRA 616

SIMON Camille
 BOUARIDJ Nelson 

7.00 10.003
3.0
2
2.0
3
3.0
1
1.0
1
1.0
 

C N FROMENTINE
C N FROMENTINE

3

FRA 17

RICOU Bazyle
 PERNES Sacha 

10.00 15.002
2.0
3
3.0
2
2.0
5
5.0
3
3.0
 

C N MESCHERS
ST GEORGES VOILES

4

FRA 131

KERHUEL Julian
 MILHET Antoine 

15.00 20.004
4.0
4
4.0
5
5.0
3
3.0
4
4.0
 

EV ROCHELAISE
EV ROCHELAISE

5

FRA 515

PELLETIER Brice
 MAURITIUS Yoan 

18.00 23.005
5.0
5
5.0
4
4.0
4
4.0
5
5.0
 

C N FROMENTINE
C N FROMENTINE

6

FRA 50

COUERON Thomas
 GRAND Raphael 

24.00 36.006
6.0
6
6.0
6
6.0
6
6.0
DNF
12.0
 

EV ROCHELAISE
EV ROCHELAISE

7

FRA 141

TAVERNIER Lou-Ann
 BOTINEAU Yuna 

27.00 35.008
8.0
7
7.0
7
7.0
7
7.0
6
6.0
 

EV ROCHELAISE
EV ROCHELAISE

8

FRA 461

PECQUEUX Klea
 LARDEAU Raphael 

35.00 47.007
7.0
8
8.0
8
8.0
DNF
12.0
DNF
12.0
 

C N ARES
C N ARES

9

FRA 49

FERREIRA-NARI Diego-Leandro
 HOLTON Liam 

37.00 49.00DNF
12.0
9
9.0
9
9.0
DNF
12.0
7
7.0
 

EV ROCHELAISE
EV ROCHELAISE

10

FRA 1664

DUJARDIN Mattis
 SIMON Leo 

37.00 49.009
9.0
DNF
12.0
DNF
12.0
8
8.0
8
8.0
 

ST GEORGES VOILES
ST GEORGES VOILES

11

FRA 60

GEOFFROY Tiago
 PARIDAENS Benjamin 

38.00 50.00DNF
12.0
10
10.0
10
10.0
9
9.0
9
9.0
 

ST GEORGES VOILES
ST GEORGES VOILES

Pénalités et réparations : 8 (8 DNF; )
[Retour début de page]
Groupe SL 16 après 6 courses (5 retenues) (12 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2c.3c.4c.5c.6Club / Pays
1

FRA 7

GUILBAUD PEREZ Paloma
 GRAND Marius 

9.00 13.003
3.0
3
3.0
4
4.0
1
1.0
1
1.0
1
1.0

EV ROCHELAISE
EV ROCHELAISE

2

FRA 149

JAZIRI Adam
 LEPLAIDEUR Joseph 

12.00 23.001
1.0
2
2.0
11
11.0
2
2.0
5
5.0
2
2.0

C V PYLA S/M
C V PYLA S/M

3

FRA 13

AUGER Alexandre
 LAROCHE Clement 

13.00 18.005
5.0
1
1.0
1
1.0
3
3.0
4
4.0
4
4.0

C V PYLA S/M
C V PYLA S/M

4

FRA 323

TARTIERE Lorette
 PERNES Noe 

19.00 24.002
2.0
4
4.0
5
5.0
5
5.0
3
3.0
5
5.0

ST GEORGES VOILES
ST GEORGES VOILES

5

FRA 1

BARBEAU Jeanne
 MARTINEAU Louis 

21.00 27.006
6.0
5
5.0
2
2.0
6
6.0
2
2.0
6
6.0

S R ROCHELAISES
EV ROCHELAISE

6

FRA 290

MOREAU Laura
 AUBERT Lorine 

34.00 43.007
7.0
7
7.0
9
9.0
8
8.0
9
9.0
3
3.0

ST GEORGES VOILES
ST GEORGES VOILES

7

FRA 11

MAINIL Ulysse
 MIMEAU Juliette 

35.00 47.0012
12.0
8
8.0
8
8.0
4
4.0
7
7.0
8
8.0

S R ROCHELAISES
C N B P P

8

FRA 173

MAZEAU Maxime
 MONTEIL Paul 

39.00 52.004
4.0
6
6.0
3
3.0
DNF
13.0
DNF
13.0
DNF
13.0

C N MESCHERS
C N MESCHERS

9

FRA 4

DUMON Antoine
 DEBAIG Paul 

43.00 55.0011
11.0
10
10.0
12
12.0
7
7.0
8
8.0
7
7.0

C V PYLA S/M
C V PYLA S/M

10

FRA 271

GAY Stephane
 DUPONT DE DINECHIN Gregoire 

46.00 59.008
8.0
12
12.0
7
7.0
DNF
13.0
6
6.0
DNF
13.0

C V PYLA S/M
C V PYLA S/M

11

FRA 308

SCHNOEBELEN Mathilde
 LOUIS Zacharie 

50.00 63.009
9.0
9
9.0
6
6.0
DNF
13.0
DNF
13.0
DNF
13.0

C V MULHOUSE
ST GEORGES VOILES

12

FRA 920

COTTEREAU Leole
 DESCHAMPS Adrien 

57.00 70.0010
10.0
11
11.0
10
10.0
DNF
13.0
DNF
13.0
DNF
13.0

C N ARES
C N ARES

Pénalités et réparations : 11 (11 DNF; )
[Retour début de page]

DESFORGES Roland
Président du Comité de Course

BEUCLER Daniel
Président du Jury


Produit le 11/11/2018 par GAUTIER Annick et logiciel FReg2017 (vers. 07/07/2017) FFVoile © 2001/2017 (Robert BRAMOULLÉ)