49° GRAND PRIX DE L'ARMISTICE 505 - FIREBALL

INTERSERIE DERIVEURS
AVANT DECISIONS DU JURY

31/10/2018 au 03/11/2018

Résultat du Vendredi 2 Novembre 2018 à 15.52 h.

Scratch après 10 courses (Inc.1 retrait[s]) (20 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2c.3c.4c.5c.6c.7c.8c.9 c10 Club / Pays
1

FRA 15012

FOUASSIER Bruno
 FOUASSIER Dominique 

25.00 35.005
5.0
10
10.0
2
2.0
1
1.0
2
2.0
1
1.0
2
2.0
4
4.0
2
2.0
6
6.0

CV ST AUBIN ELBEUF
CV ST AUBIN ELBEUF

2

FRA 9175

NEIDHART Elisabeth
 FOUNTAINE Mathieu 

28.00 43.003
3.0
1
1.0
3
3.0
15
15.0
10
10.0
2
2.0
1
1.0
1
1.0
5
5.0
2
2.0

Y C ILE DE FRANCE
S R ROCHELAISES

3

FRA 14973

VERKEST Alois
 ROBILLARD Jean 

29.00 38.004
4.0
9
9.0
4
4.0
4
4.0
1
1.0
7
7.0
3
3.0
2
2.0
1
1.0
3
3.0

C V CENTRE
C V CENTRE

4

FRA 917

MAISSE Stephane
 GASQUET Aristide 

44.00 54.008
8.0
2
2.0
9
9.0
10
10.0
4
4.0
3
3.0
7
7.0
7
7.0
3
3.0
1
1.0

S R ROCHELAISES
S N P H

5

FRA 8870

SILVESTRE Christian
 MARTIN Aline 

50.00 64.002
2.0
4
4.0
1
1.0
8
8.0
9
9.0
4
4.0
5
5.0
9
9.0
8
8.0
14
14.0

Y C ILE DE FRANCE
Y C ILE DE FRANCE

6

FRA 14807

COLLIN Ludovic
 COROLLER Solenne 

55.00 68.006
6.0
13
13.0
7
7.0
3
3.0
11
11.0
5
5.0
9
9.0
5
5.0
4
4.0
5
5.0

S R BREST
CVML

7

FRA 14917

NOGUES Cedric
 BISCAY Bernard 

56.00 67.009
9.0
11
11.0
6
6.0
2
2.0
8
8.0
9
9.0
8
8.0
3
3.0
7
7.0
4
4.0

C V THOUX ST-CRICQ
U S CARMAUX VOILE

8

FRA 975

BLEUEZ Loic
 LAFORTUNE Geraud 

64.00 76.0011
11.0
5
5.0
12
12.0
11
11.0
3
3.0
8
8.0
4
4.0
6
6.0
6
6.0
10
10.0

Y C CANNES
C V SEINE-PORT

9

FRA 14433

ASTOUL Thomas
 ASTOUL Jean-michel 

90.00 111.00DNF
21.0
DNF
21.0
8
8.0
6
6.0
12
12.0
10
10.0
6
6.0
8
8.0
11
11.0
8
8.0

C V LARAGOU
C V LARAGOU

10

SUI 9060

HOURIET Catherine
 DONZE Gil 

93.00 114.001
1.0
3
3.0
OCS
21.0
16
16.0
7
7.0
12
12.0
13
13.0
17
17.0
12
12.0
12
12.0

CRG
-

11

FRA 15003

LOURY Leopold
 VINTEJOUX Julien 

98.00 114.0015
15.0
16
16.0
11
11.0
7
7.0
14
14.0
13
13.0
11
11.0
11
11.0
9
9.0
7
7.0

C V THOUX ST-CRICQ
C V THOUX ST-CRICQ

12

FRA 8711

GACHET Claude
 CAMINADE Francois 

108.00 125.0016
16.0
7
7.0
16
16.0
17
17.0
15
15.0
6
6.0
12
12.0
13
13.0
10
10.0
13
13.0

YC Grenoble Chara.
YC Grenoble Chara.

13

FRA 9068

DE LISLE Francois
 DESJUZEUR Marc 

111.00 128.0014
14.0
12
12.0
13
13.0
13
13.0
6
6.0
11
11.0
14
14.0
14
14.0
14
14.0
17
17.0

C N FERRET
Voiles de Nacre

14

FRA 14385

GUERIN Claude
 JANS Sebastien 

119.00 137.0010
10.0
15
15.0
17
17.0
5
5.0
17
17.0
18
18.0
17
17.0
16
16.0
13
13.0
9
9.0

C N E PAIMBOEUF
C N E PAIMBOEUF

15

FRA 9045

LE ROY Riwanon
 ANCELOT Jean claude 

119.00 138.007
7.0
6
6.0
15
15.0
18
18.0
19
19.0
15
15.0
18
18.0
12
12.0
17
17.0
11
11.0

ASN QUIBERON
ASN QUIBERON

16

FRA 8895

MICHEL Nicolas
 MICHEL Laurent 

122.00 142.0013
13.0
14
14.0
14
14.0
20
20.0
13
13.0
16
16.0
10
10.0
10
10.0
16
16.0
16
16.0

C V A N NANTES
C V A N NANTES

17

FRA 8729

LAFORTUNE Jordane
 CHEVET Henry 

125.00 145.0012
12.0
8
8.0
10
10.0
14
14.0
18
18.0
20
20.0
15
15.0
15
15.0
15
15.0
18
18.0

C V SEINE-PORT
S N P H

18

FRA 8869

BOYER Etienne
 BOYER Emmanuel 

141.00 162.00DNF
21.0
DNF
21.0
5
5.0
12
12.0
5
5.0
14
14.0
DNF
21.0
DNF
21.0
DNF
21.0
DNF
21.0

LA PELLE-MARSEILLE
C V BORDEAUX

19

FRA 14123

SCHLICK Mathias
 HERNANDEZ Esteban 

150.00 171.00DPIi
19.0
17
17.0
DNF
21.0
9
9.0
16
16.0
DPIi
19.0
19
19.0
18
18.0
18
18.0
15
15.0

CV ROQUEBRUNE C M
YCVL

20

FRA 9050

QUEMARD Eric
 VICTOR Antoine 

179.00 200.00DNF
21.0
DNF
21.0
DNF
21.0
19
19.0
20
20.0
19
19.0
16
16.0
DNF
21.0
DNF
21.0
DNF
21.0

Y C ILE DE FRANCE
VOILES DE SEINE

Pénalités et réparations : 18 (15 DNF; 2 DPI; 1 OCS; )
[Retour début de page]

LORBER Yves
Président du Comité de Course

BEUCLER Daniel
Président du Jury


Produit le 02/11/2018 par GAUTIER Annick et logiciel FReg2017 (vers. 07/07/2017) FFVoile © 2001/2017 (Robert BRAMOULLÉ)