49ème GRAND PRIX DE L'ARMISTICE CATAMARANS

INTERSERIE CATAMARANS - C3 - C1
10/11/2018 au 11/11/2018

Résultat du Dimanche 11 Novembre 2018 à 14.42 h.

Groupe INTERSERIE CATAMARAN après 6 courses (5 retenues) (12 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsSerieP RetP totc.1c.2c.3c.4c.5c.6Club / Pays
1

FRA 7732

MORISSET Francois

DART 18 CAT BOAT  10.00 15.001
1.0
1
1.0
5
5.0
5
5.0
2
2.0
1
1.0

C V SANGUINET

2

FRA 1914

WIBAUX Thierry
 WIBAUX Christine 

DART 18  10.00 13.002
2.0
2
2.0
3
3.0
1
1.0
3
3.0
2
2.0

C V ANGOULEME
C V ANGOULEME

3

FRA 7966

MERELLE Dominique
 MERELLE Marie claude 

DART 18  15.00 21.004
4.0
6
6.0
4
4.0
2
2.0
1
1.0
4
4.0

EV ROCHELAISE
EV ROCHELAISE

4

FRA 7646

THEPAUT Angelique
 TEYNIE Lucie 

DART 18  16.00 29.003
3.0
3
3.0
1
1.0
4
4.0
5
5.0
DNF
13.0

C V SANGUINET
C V BORDEAUX

5

FRA 7972

BERNUCHON Patrice
 LEAUTE Frederique 

DART 18  17.00 25.008
8.0
5
5.0
2
2.0
3
3.0
4
4.0
3
3.0

C V SANGUINET
C V DU TOUQUET

6

FRA 7775

SAUVANIER Stanislas
 SAUVANIER Joel 

DART 18  31.00 40.005
5.0
9
9.0
6
6.0
7
7.0
8
8.0
5
5.0

LES GLENANS
C N VERDON

7

FRA 7591

FEROUX Laurent
 MOREAU Daniel 

DART 18  33.00 46.007
7.0
4
4.0
9
9.0
6
6.0
7
7.0
DNF
13.0

C V SANGUINET
C V SANGUINET

8

FRA 7939

SADOC Christian
 CONORT Serge 

DART 18  35.00 48.006
6.0
7
7.0
7
7.0
9
9.0
6
6.0
DNF
13.0

EV ROCHELAISE
EV ROCHELAISE

9

FRA 5152

FORMONT Claude
 HELION Jean francois 

DART 18  46.00 59.009
9.0
8
8.0
8
8.0
8
8.0
DNF
13.0
DNF
13.0

C V SANGUINET
C V SANGUINET

10

FRA 109609

POLLE Frederic
 PREVOT Eric 

HOBIE 16  50.00 62.0012
12.0
11
11.0
12
12.0
11
11.0
10
10.0
6
6.0

C V BORDEAUX
C V BORDEAUX

11

FRA 2769

CAMPLO Antoine
 GORNES Dominique 

DART 18  50.00 63.0010
10.0
10
10.0
11
11.0
10
10.0
9
9.0
DNF
13.0

C N VERDON
C N VERDON

12

FRA 106516

SEROUX Philippe
 FAURE Verane 

HOBIE 16  59.00 72.0011
11.0
12
12.0
10
10.0
DNF
13.0
DNF
13.0
DNF
13.0

C V BORDEAUX
C V BORDEAUX

Pénalités et réparations : 9 (9 DNF; )
[Retour début de page]
Groupe INTERSERIE CATAMARAN après 6 courses (5 retenues) (30 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsSerieP RetP totc.1c.2c.3c.4c.5c.6Club / Pays
1

FRA 102

LE CHAPELIER Emmanuel
 LE BOUEDEC Eric 

BIMARE F16  7.00 10.001
1.0
1
1.0
2
2.0
2
2.0
3
3.0
1
1.0

Y C TOULON
S N LARMOR PLAGE

2

FRA 85

BOURGNON Yvan
 DARY Emeric 

NACRA F20 CARBON  14.00 45.00DNF
31.0
5
5.0
1
1.0
1
1.0
1
1.0
6
6.0

C V DU TOUQUET
SNSablais

3

FRA 23

KERMAREC Michel
 CHAUSSAT Eric 

NACRA 17 "C" FOILS  17.00 31.003
3.0
2
2.0
3
3.0
4
4.0
5
5.0
14
14.0

EV ROCHELAISE
C V BORDEAUX

4

FRA 8

CLABON Armand
 BERTHOMIEU Lou 

NACRA 15  22.00 35.002
2.0
11
11.0
13
13.0
5
5.0
2
2.0
2
2.0

C N ARES
S N O NANTES

5

FRA 1679

BERNDT Nicolas
 LAGARDERE Louis 

NACRA INTER 18 F18  24.00 33.005
5.0
7
7.0
6
6.0
3
3.0
9
9.0
3
3.0

C V CENTRE
C N FERRET

6

BEL 308

MOERMAN Calliste
 VICTOR Klaas 

GOODALL VIPER DOUBLE  26.00 45.004
4.0
3
3.0
5
5.0
19
19.0
6
6.0
DPIi
8.0

RBSC
-

7

FRA 17

PROUST Thomas
 PROUST Eric 

GOODALL VIPER DOUBLE  35.00 66.00DNF
31.0
8
8.0
4
4.0
8
8.0
11
11.0
4
4.0

S R ROCHELAISES
C N VALERIQUAIS

8

FRA 31

PEUREUX Antoine
 PEUREUX Vincent 

DIAM 3 F18  37.00 47.006
6.0
6
6.0
10
10.0
DPIi
9.0
7
7.0
9
9.0

C V BORDEAUX
C V BORDEAUX

9

FRA 911

SURZUR Arthur
 CENSIER Raphael 

CIRRUS B1 F18  39.00 56.007
7.0
4
4.0
15
15.0
9
9.0
4
4.0
17
17.0

C N B P P
C N B P P

10

FRA 07

MOREAU David
 VALET COUSIN Adrien 

CIRRUS B1 F18  46.00 64.009
9.0
9
9.0
11
11.0
7
7.0
10
10.0
18
18.0

DUNKERQUE YC
DUNKERQUE YC

11

FRA 113

RIGAUD Camille
 SALOMON Eliott 

NACRA 15  58.00 77.008
8.0
15
15.0
19
19.0
16
16.0
8
8.0
11
11.0

C V PYLA S/M
S R ROCHELAISES

12

FRA 179

GALLIACHE Clement
 ROUXEL Arthur 

NACRA 15  59.00 84.0010
10.0
10
10.0
25
25.0
12
12.0
12
12.0
15
15.0

S R ROCHELAISES
S R ROCHELAISES

13

FRA 172

FRABEL Eliot
 LACOSTE Laure 

NACRA 15  61.00 92.0011
11.0
13
13.0
14
14.0
10
10.0
13
13.0
DNF
31.0

C V PYLA S/M
C V PYLA S/M

14

FRA 87

CONAN Jean-Charles
 GUILLERME Nicolas 

BIMARE F16  72.00 103.0013
13.0
19
19.0
18
18.0
DNF
31.0
15
15.0
7
7.0

Y C CARNAC
Y C CARNAC

15

FRA 104

TAPIN Francois
 VELU Christine 

MATTIA F500  79.00 110.0012
12.0
20
20.0
16
16.0
14
14.0
17
17.0
DNF
31.0

C V L  L'ABER WRAC'H
C V L  L'ABER WRAC'H

16

FRA 78

DEMOUY Serge
 ETIENNE Stephane 

BIMARE F16  81.00 104.0017
17.0
22
22.0
23
23.0
18
18.0
16
16.0
8
8.0

C V BORDEAUX
C V BORDEAUX

17

FRA 2216

COUSAERT Aymeric
 STEPHAN Bruno 

GOODALL VIPER DOUBLE  83.00 104.0016
16.0
21
21.0
21
21.0
15
15.0
19
19.0
12
12.0

MULTIOCEAN E V FOGEO
USAM Voile Brest

18

FRA 114

CAVALETTO Tom
 REMY Anna 

NACRA 15  86.00 117.00DNF
31.0
17
17.0
26
26.0
11
11.0
22
22.0
10
10.0

S N O NANTES
C V PYLA S/M

19

FRA 279

COLLIN Didier
 FERRAND Thomas 

TORNADO (BIG RIG - SPI)  87.00 118.0015
15.0
14
14.0
7
7.0
20
20.0
DNF
31.0
DNF
31.0

C V SANGUINET
CNPA ILE DE RE

20

FRA 3

SANTELLI Hadrien
 RAVON Florian 

HOBIE WILDCAT F18  93.00 124.0019
19.0
23
23.0
20
20.0
13
13.0
18
18.0
OCS
31.0

YACHT CLUB BASQUE
CN CHATELAILLON

21

FRA 68

COLLIN Arnaud
 COLLIN Caroline 

BIMARE F16  93.00 117.0020
20.0
24
24.0
17
17.0
17
17.0
20
20.0
19
19.0

EV ROCHELAISE
EV ROCHELAISE

22

FRA 115

BOUTRON Gaetan
 HOVNANIAN Adele 

NACRA 15  94.00 125.0018
18.0
18
18.0
24
24.0
OCS
31.0
21
21.0
13
13.0

C N  PAUL VATINE
S R ROCHELAISES

23

FRA 89

FAURE Marine
 MOUTARDE Julien 

BIMARE F16  100.00 131.00DNF
31.0
25
25.0
9
9.0
21
21.0
14
14.0
DNF
31.0

C V BORDEAUX
BNO

24

FRA 082

COUERON Stephane
 LE ROUX Chloe 

BIMARE F16  104.00 135.0014
14.0
16
16.0
12
12.0
DNF
31.0
DNF
31.0
DNF
31.0

EV ROCHELAISE
C V A N NANTES

25

FRA 291

ESCARRET Gilles
 HAZERA Baptiste 

TORNADO (BIG RIG - SPI)  113.00 144.00DNF
31.0
12
12.0
8
8.0
DNF
31.0
DNF
31.0
DNF
31.0

C V BORDEAUX
C V SANGUINET

26

FRA 3543

GUILLOT Francois
 LEFEBVRE Eric 

NACRA 500  SPORT SPI  114.00 145.0022
22.0
DNC
31.0
DNC
31.0
22
22.0
23
23.0
16
16.0

E V CHERBOURG
C V BORDEAUX

27

FRA 43

DAGOURY Xavier
 DAGOURY Nathalie 

SPITFIRE  136.00 167.0021
21.0
26
26.0
27
27.0
DNF
31.0
DNF
31.0
DNF
31.0

BOURGES VOILE
BOURGES VOILE

28

FRA 191

PICARD Marc
 PICARD Laurent 

GOODALL VIPER DOUBLE  142.00 173.00DNF
31.0
27
27.0
22
22.0
DNF
31.0
DNF
31.0
DNF
31.0

EV ROCHELAISE
EV ROCHELAISE

29

FRA 451

CASTELNERAC Bertrand

CLASSIC-A (DER.RAYON =)  149.00 180.00DNF
31.0
28
28.0
28
28.0
DNF
31.0
DNF
31.0
DNF
31.0

STADE FRANCAIS

---

FRA 118

GAL Sven
 SANGIARDI Francois 

MATTIA F500  155.00 186.00DNF
31.0
DNF
31.0
DNF
31.0
DNF
31.0
DNF
31.0
DNF
31.0

EVEILS FT MAHON
C V CENTRE

Pénalités et réparations : 40 (2 DNC; 34 DNF; 2 DPI; 2 OCS; )
[Retour début de page]

DESFORGES Roland
Président du Comité de Course

BEUCLER Daniel
Président du Jury


Produit le 11/11/2018 par GAUTIER Annick et logiciel FReg2017 (vers. 07/07/2017) FFVoile © 2001/2017 (Robert BRAMOULLÉ)