49ème GRAND PRIX DE L'ARMISTICE - 470
Cercle de la Voile de Bordeaux
-_-
31/10/2018 au 03/11/2018

Résultat du Vendredi 2 Novembre 2018 à 15.53 h.

Scratch après 10 courses (Inc.1 retrait[s]) (31 inscrits)

(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2c.3c.4c.5c.6c.7c.8c.9 c10 Club / Pays
1

FRA 10

DEMANGE Alexandre
 LEPOUTRE Paco 

30.00 43.002
2.0
3
3.0
1
1.0
6
6.0
3
3.0
5
5.0
13
13.0
4
4.0
2
2.0
4
4.0

C N BRETIGNOLLES
S R ROCHELAISES

2

FRA 7

LEFORT Marina
 GRANIER Lara 

33.00 51.001
1.0
6
6.0
3
3.0
2
2.0
1
1.0
18
18.0
6
6.0
5
5.0
4
4.0
5
5.0

S R ANTIBES
S R ANTIBES

3

FRA 9

LECOINTRE KLIGER Camille
 RETORNAZ Aloise 

33.00 53.0020
20.0
4
4.0
9
9.0
4
4.0
2
2.0
3
3.0
2
2.0
1
1.0
6
6.0
2
2.0

S R BREST
SNSablais

4

FRA 27

PEPONNET Kevin
 MION Jeremie 

42.00 74.009
9.0
BFD
32.0
5
5.0
8
8.0
5
5.0
6
6.0
1
1.0
6
6.0
1
1.0
1
1.0

S R ROCHELAISES
S R HAVRE

5

FRA 79

MACHETTI Hippolyte
 DANTES Sidoine 

52.00 84.007
7.0
2
2.0
7
7.0
10
10.0
10
10.0
7
7.0
UFD
32.0
3
3.0
3
3.0
3
3.0

S R ANTIBES
S R ANTIBES

6

FRA 14

PORET Jennifer
 HAUTEFAYE Camille 

56.00 88.005
5.0
9
9.0
12
12.0
3
3.0
6
6.0
1
1.0
UFD
32.0
8
8.0
5
5.0
7
7.0

S N P H
CNA VOILE

7

FRA 3

BOUVET Sofian
 SIPAN Valentin 

68.00 88.0011
11.0
1
1.0
10
10.0
1
1.0
20
20.0
13
13.0
3
3.0
7
7.0
11
11.0
11
11.0

S R ANTIBES
S N P H

8

FRA 19

AMAR Paola
 RIOU Marine 

85.00 117.0014
14.0
10
10.0
6
6.0
BFD
32.0
4
4.0
19
19.0
4
4.0
12
12.0
8
8.0
8
8.0

S R ANTIBES
E V TREBEURDEN

9

FRA 81

DUCELIER Jules
 MICHEL Clement 

86.00 101.0015
15.0
8
8.0
4
4.0
5
5.0
7
7.0
14
14.0
11
11.0
15
15.0
12
12.0
10
10.0

S N P H
CV ST AUBIN ELBEUF

10

FRA 78

DEMANGE Jerome
 GUIMBERTAUD Luc 

93.00 125.0021
21.0
BFD
32.0
2
2.0
7
7.0
14
14.0
2
2.0
7
7.0
2
2.0
DNF
32.0
6
6.0

CNHR
CNHR

11

FRA 97

MARCHAND Jimmy
 BARTHELEMY Aurelien 

106.00 129.008
8.0
11
11.0
23
23.0
9
9.0
18
18.0
17
17.0
8
8.0
11
11.0
9
9.0
15
15.0

CN Neptune
C N BRETIGNOLLES

12

FRA 12

LOIRAT Colin
 BRETAGNE Corentin 

109.00 141.006
6.0
BFD
32.0
14
14.0
15
15.0
16
16.0
4
4.0
12
12.0
14
14.0
15
15.0
13
13.0

S N O NANTES
S N O NANTES

13

FRA 95

PONTHIEU Thomas
 MICHAL Eliott 

112.00 144.0019
19.0
5
5.0
8
8.0
BFD
32.0
9
9.0
11
11.0
UFD
32.0
9
9.0
7
7.0
12
12.0

S R ANTIBES
S R ANTIBES

14

FRA 91

LE CLECH Hugo
 LE BRIS Zachary 

116.00 134.0016
16.0
7
7.0
15
15.0
17
17.0
11
11.0
10
10.0
14
14.0
13
13.0
13
13.0
18
18.0

USAM Voile Brest
USAM Voile Brest

15

FRA 21

YVEN Charlotte
 JULIA Colombe 

123.00 146.0018
18.0
13
13.0
17
17.0
11
11.0
17
17.0
23
23.0
5
5.0
17
17.0
16
16.0
9
9.0

S R TERENEZ
C N ST CAST

16

FRA 31

ANDRE Thomas
 JARLES Emma 

124.00 155.0010
10.0
12
12.0
31
31.0
12
12.0
8
8.0
8
8.0
20
20.0
21
21.0
14
14.0
19
19.0

USAM Voile Brest
C N PLOUGUERNEAU

17

FRA 68

BOIME Bernard
 ESPINASSE Gilles 

126.00 148.003
3.0
18
18.0
13
13.0
16
16.0
15
15.0
12
12.0
10
10.0
22
22.0
19
19.0
20
20.0

CVSQ
CVSQ

18

FRA 33

COUSIN Paul
 WILLIOT Pierre 

133.00 154.0017
17.0
16
16.0
16
16.0
13
13.0
13
13.0
16
16.0
18
18.0
10
10.0
21
21.0
14
14.0

CV ST AUBIN ELBEUF
CVSQ

19

FRA 77

MARIANI Solenza
 BLACHER Yona 

144.00 166.0022
22.0
14
14.0
20
20.0
18
18.0
19
19.0
9
9.0
17
17.0
16
16.0
10
10.0
21
21.0

Y C MAUGUIO CARNON
CANNES JEUNESSE

20

FRA 20

PILLOT Titouan
 PERRINET Pierre-louis 

152.00 176.0013
13.0
17
17.0
11
11.0
14
14.0
24
24.0
22
22.0
16
16.0
18
18.0
17
17.0
24
24.0

S R BREST
S R BREST

21

FRA 84

LESAINT Clement
 MALAROCHE Marjolaine 

158.00 190.004
4.0
19
19.0
21
21.0
BFD
32.0
21
21.0
20
20.0
15
15.0
23
23.0
18
18.0
17
17.0

S N P H
S N P H

22

FRA 70

POREZ Charles
 BECKIUS Yvan 

164.00 196.0023
23.0
BFD
32.0
19
19.0
19
19.0
23
23.0
15
15.0
9
9.0
20
20.0
20
20.0
16
16.0

Y C TOULON
S R ROCHELAISES

23

FRA 61

CHAPELIN Gilles
 CHAPELIN Elise 

180.00 212.0012
12.0
15
15.0
18
18.0
BFD
32.0
12
12.0
21
21.0
19
19.0
19
19.0
UFD
32.0
DNF
32.0

C V BORDEAUX
C V BORDEAUX

24

FRA 47

BERNAD Herve
 BELLON Alain 

206.00 238.0025
25.0
20
20.0
22
22.0
BFD
32.0
25
25.0
24
24.0
21
21.0
25
25.0
22
22.0
22
22.0

C N ABLON
C N ABLON

25

FRA 2737

POULIQUEN Gildas
 BERTHEUIL Matthieu 

221.00 248.0026
26.0
22
22.0
26
26.0
20
20.0
27
27.0
25
25.0
23
23.0
27
27.0
26
26.0
26
26.0

C V DES FLANDRES
C N ABLON

26

FRA 92

COURBO Manuel
 NIVET Heloise 

225.00 256.0024
24.0
25
25.0
27
27.0
21
21.0
22
22.0
28
28.0
26
26.0
31
31.0
24
24.0
28
28.0

C N ABLON
C N ABLON

27

FRA 2773

VILLETTE Michel
 BENBADIS Zaira 

227.00 259.0030
30.0
21
21.0
24
24.0
DNF
32.0
28
28.0
26
26.0
22
22.0
24
24.0
25
25.0
27
27.0

CN CHOISY LE ROI
CN CHOISY LE ROI

28

FRA 2760

CHAMP Guillaume
 POULIQUEN Laure 

227.00 259.0028
28.0
DNF
32.0
25
25.0
22
22.0
29
29.0
27
27.0
24
24.0
26
26.0
23
23.0
23
23.0

Y.C. DRAVEIL
C V DES FLANDRES

29

FRA 2732

AUSTIN Robert
 CHAMP Didier 

242.00 274.0029
29.0
23
23.0
28
28.0
BFD
32.0
26
26.0
29
29.0
25
25.0
29
29.0
28
28.0
25
25.0

C V DES FLANDRES
A S BANQUE DE FRANCE

30

FRA 2694

GUICHET Nicolas
 LAMOUROUX Christian 

251.00 281.0027
27.0
24
24.0
30
30.0
23
23.0
30
30.0
30
30.0
28
28.0
30
30.0
29
29.0
30
30.0

C N ABLON
C N ABLON

31

FRA 2655

PAULIN Florence
 GEORGES Soan 

252.00 283.0031
31.0
26
26.0
29
29.0
24
24.0
31
31.0
31
31.0
27
27.0
28
28.0
27
27.0
29
29.0

CN CHOISY LE ROI
CN CHOISY LE ROI

Pénalités et réparations : 18 (10 BFD; 4 DNF; 4 UFD; )
[Retour début de page]

LORBER Yves
Président du Comité de Course

BEUCLER Daniel
Président du Jury


Produit le 02/11/2018 par GAUTIER Annick et logiciel FReg2017 (vers. 07/07/2017) FFVoile © 2001/2017 (Robert BRAMOULLÉ)