CHAMPIONNAT DE FRANCE EUROPE
Cercle de la Voile de Bordeaux
-_-
AVANT DECISIONS DU JURY

30/10/2018 au 03/11/2018

Résultat du Vendredi 2 Novembre 2018 à 17.22 h.

Scratch après 9 courses (Inc.1 retrait[s]) (101 inscrits)

(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrents Grp P RetP totc.1
Qu.
c.2
Qu.
c.3
Qu.
c.4
Qu.
c.5
Qu.
c.6
Fin
c.7
Fin
c.8
Fin
c.9
Fin
Club / Pays
1

ESP 698

PAREJA GONZALEZ Alejandro

OR 13.00 22.001
1.0
1
1.0
1
1.0
4
4.0
9
9.0
3
3.0
1
1.0
1
1.0
1
1.0

ESPAGNE

2

FRA 5643

BLONDET Severine

OR 23.00 33.002
2.0
3
3.0
7
7.0
10
10.0
3
3.0
1
1.0
2
2.0
2
2.0
3
3.0

C N PAYS DROUAIS

3

FRA 5674

RICHARD Cyril

OR 29.00 41.0012
12.0
5
5.0
2
2.0
1
1.0
6
6.0
2
2.0
5
5.0
4
4.0
4
4.0

C V ARCACHON

4

BEL 984

VAN CANEGHEM Toon

OR 40.00 55.0011
11.0
15
15.0
7
7.0
3
3.0
4
4.0
5
5.0
3
3.0
5
5.0
2
2.0

VVW-LOKEREN

5

FRA 5638

MONER Robert

OR 42.00 56.007
7.0
7
7.0
1
1.0
5
5.0
1
1.0
7
7.0
14
14.0
7
7.0
7
7.0

CN Sainte-Maxime

6

BEL 982

VERMEERSCH Kilian

OR 43.00 57.007
7.0
14
14.0
5
5.0
9
9.0
5
5.0
4
4.0
4
4.0
3
3.0
6
6.0

VVW INSIDE

7

FRA 5348

LEDOUX Arnaud

OR 62.00 85.0012
12.0
14
14.0
6
6.0
2
2.0
1
1.0
13
13.0
23
23.0
9
9.0
5
5.0

B N DE SCIEZ

8

FRA 220

RAGEUL Sabine

OR 66.00 118.003
3.0
3
3.0
2
2.0
19
19.0
11
11.0
8
8.0
7
7.0
BFD
52.0
13
13.0

C N BISCARROSSE OLYM

9

BEL 900

VAN LAER Pieter

OR 70.00 90.0020
20.0
6
6.0
4
4.0
6
6.0
2
2.0
14
14.0
12
12.0
18
18.0
8
8.0

RCNV

10

FRA 5661

DARROUX Perrine

OR 77.00 98.0015
15.0
21
21.0
3
3.0
4
4.0
14
14.0
10
10.0
10
10.0
11
11.0
10
10.0

C. N. CLAOUEY

11

FRA 5612

GUILLOUX Camille

OR 81.00 124.001
1.0
9
9.0
11
11.0
2
2.0
6
6.0
6
6.0
43
43.0
27
27.0
19
19.0

SNSablais

12

BEL 1004

DE SMET Karel

OR 88.00 107.009
9.0
10
10.0
4
4.0
19
19.0
5
5.0
15
15.0
11
11.0
17
17.0
17
17.0

NWV BERLARE

13

FRA 5586

DRAPEAU Charles

OR 88.00 140.0016
16.0
8
8.0
15
15.0
8
8.0
7
7.0
BFD
52.0
8
8.0
14
14.0
12
12.0

SNSablais

14

BEL 17

VETS Jorre

OR 95.00 118.004
4.0
10
10.0
22
22.0
16
16.0
4
4.0
11
11.0
17
17.0
23
23.0
11
11.0

NWV

15

FRA 5583

AVITE Gauthier

OR 101.00 133.0010
10.0
4
4.0
12
12.0
8
8.0
2
2.0
16
16.0
27
27.0
32
32.0
22
22.0

C. N. CLAOUEY

16

FRA 5570

HAMART Ingrid

OR 101.00 130.002
2.0
5
5.0
5
5.0
28
28.0
7
7.0
17
17.0
24
24.0
13
13.0
29
29.0

C N V SARTHE

17

FRA 5651

OTAL Flora

OR 112.00 152.003
3.0
9
9.0
20
20.0
6
6.0
3
3.0
24
24.0
31
31.0
16
16.0
40
40.0

C. N. CLAOUEY

18

FRA 5620

LALANCE Olivier

OR 117.00 169.0014
14.0
19
19.0
24
24.0
11
11.0
13
13.0
12
12.0
9
9.0
15
15.0
BFD
52.0

CV BOUCLES SEINE

19

GER 1762

VON SCHLEINITZ Katharina

OR 122.00 157.0013
13.0
13
13.0
14
14.0
12
12.0
12
12.0
18
18.0
35
35.0
22
22.0
18
18.0

HSSC

20

FRA 5672

THIRIAU Raphael

OR 130.00 171.004
4.0
7
7.0
21
21.0
25
25.0
10
10.0
27
27.0
20
20.0
41
41.0
16
16.0

USMM Section voile

21

FRA 5649

FOSSE Nathan

OR 130.00 182.009
9.0
8
8.0
23
23.0
5
5.0
15
15.0
BFD
52.0
37
37.0
19
19.0
14
14.0

C V ARCACHON

22

FRA 5671

DUBREUCQ Claire-marie

OR 131.00 165.0014
14.0
12
12.0
6
6.0
12
12.0
20
20.0
21
21.0
13
13.0
34
34.0
33
33.0

A C D'ALSACE LORRAIN

23

BEL 897

DUMONCEAU Astrid

OR 133.00 178.005
5.0
2
2.0
11
11.0
15
15.0
26
26.0
23
23.0
45
45.0
26
26.0
25
25.0

BNRC

24

BEL 994

VERMEERSCH Kiara

OR 134.00 173.0011
11.0
15
15.0
20
20.0
3
3.0
12
12.0
25
25.0
39
39.0
28
28.0
20
20.0

VVW INSIDE

25

FRA 5457

RUCHETON Philippe

OR 135.00 164.0018
18.0
6
6.0
3
3.0
27
27.0
11
11.0
22
22.0
29
29.0
20
20.0
28
28.0

C V BORDEAUX

26

FRA 5513

SALOMON Eliott

OR 138.00 190.006
6.0
BFD
52.0
19
19.0
26
26.0
17
17.0
19
19.0
22
22.0
6
6.0
23
23.0

S R ROCHELAISES

27

FRA 513

LE HELLEY-SALOMON Anne

OR 146.00 183.008
8.0
12
12.0
10
10.0
DNEj
52.0
14
14.0
37
37.0
6
6.0
8
8.0
36
36.0

REVES AGISSEZ-SectøV

28

FRA 5677

DUPIN Denis

OR 155.00 207.0010
10.0
18
18.0
8
8.0
1
1.0
9
9.0
32
32.0
25
25.0
DNF
52.0
DNF
52.0

CN Sainte-Maxime

29

FRA 5569

BROHAN Claire

OR 156.00 202.005
5.0
13
13.0
10
10.0
11
11.0
8
8.0
31
31.0
46
46.0
40
40.0
38
38.0

SNOS VOILE

30

FRA 5663

GUILLAUMIN Jean francois

OR 156.00 190.0013
13.0
20
20.0
29
29.0
7
7.0
16
16.0
20
20.0
18
18.0
33
33.0
34
34.0

C N PAYS DROUAIS

31

FRA 5516

AVITE Aurelien

OR 158.00 210.0017
17.0
1
1.0
14
14.0
18
18.0
19
19.0
BFD
52.0
21
21.0
29
29.0
39
39.0

C. N. CLAOUEY

32

BEL 989

SAHIN Elien

OR 165.00 217.0042
42.0
11
11.0
30
30.0
20
20.0
22
22.0
BFD
52.0
19
19.0
12
12.0
9
9.0

VVW INSIDE OUTSIDE

33

FRA 5462

BLANCHARD Pierre

OR 166.00 200.0023
23.0
11
11.0
18
18.0
17
17.0
25
25.0
34
34.0
15
15.0
31
31.0
26
26.0

S N P H

34

FRA 51

DARGES Florent

OR 172.00 224.0027
27.0
22
22.0
9
9.0
24
24.0
15
15.0
BFD
52.0
16
16.0
35
35.0
24
24.0

S R BREST

35

FRA 5680

SESSEGOLO Flavio

OR 180.00 212.0022
22.0
18
18.0
23
23.0
26
26.0
21
21.0
30
30.0
32
32.0
10
10.0
30
30.0

C N CROISETTE

36

BEL 956

POLLIE Charlotte

OR 189.00 219.0030
30.0
19
19.0
22
22.0
29
29.0
19
19.0
26
26.0
26
26.0
21
21.0
27
27.0

ZSC BROECHEM

37

FRA 5647

CLAVEAU Geraldine

OR 190.00 237.0024
24.0
33
33.0
8
8.0
16
16.0
8
8.0
29
29.0
47
47.0
37
37.0
35
35.0

C Y V GRAND LARGE

38

FRA 5644

PALVADEAU Emma

OR 199.00 251.006
6.0
20
20.0
25
25.0
10
10.0
10
10.0
BFD
52.0
33
33.0
43
43.0
BFD
52.0

C. N. CLAOUEY

39

FRA 5667

SOINARD Thomas

OR 201.00 253.0029
29.0
26
26.0
27
27.0
13
13.0
23
23.0
9
9.0
36
36.0
38
38.0
DNF
52.0

YC ROUEN 76

40

BEL 1001

DOYEN Matis

OR 203.00 251.0019
19.0
4
4.0
26
26.0
24
24.0
24
24.0
33
33.0
48
48.0
42
42.0
31
31.0

SNEH

41

FRA 1820

BOULAIRE Roger

OR 203.00 247.0026
26.0
32
32.0
12
12.0
13
13.0
24
24.0
40
40.0
44
44.0
24
24.0
32
32.0

SNSablais

42

FRA 5547

GUIDEL Estelle

OR 203.00 242.0022
22.0
29
29.0
15
15.0
23
23.0
27
27.0
28
28.0
38
38.0
39
39.0
21
21.0

N D C V ANGERS

43

FRA 5594

CUART Alexandre

OR 207.00 259.0023
23.0
22
22.0
19
19.0
7
7.0
18
18.0
36
36.0
30
30.0
DNF
52.0
DNF
52.0

C N V SARTHE

44

FRA 5553

MERCIPINETTI Pascal

OR 209.00 261.0038
38.0
23
23.0
21
21.0
14
14.0
31
31.0
39
39.0
28
28.0
DNF
52.0
15
15.0

S N V V

45

FRA 8

MAUTIN Elliot

OR 212.00 261.0019
19.0
2
2.0
25
25.0
14
14.0
23
23.0
41
41.0
49
49.0
45
45.0
43
43.0

C N CROISETTE

46

FRA 5517

MARCQ Brice

OR 213.00 265.0028
28.0
17
17.0
16
16.0
9
9.0
28
28.0
BFD
52.0
42
42.0
36
36.0
37
37.0

S R HAVRE

47

FRA 5581

LEPINAY Jean claude

OR 222.00 274.0027
27.0
28
28.0
13
13.0
23
23.0
29
29.0
43
43.0
34
34.0
25
25.0
BFD
52.0

C V LA FLECHE

48

BEL 958

DE CLERCQ Noor

OR 224.00 276.0021
21.0
16
16.0
18
18.0
22
22.0
25
25.0
38
38.0
40
40.0
44
44.0
DNF
52.0

NWV

49

FRA 5317

DOLLFUS Florence

OR 227.00 277.0015
15.0
35
35.0
32
32.0
18
18.0
21
21.0
35
35.0
50
50.0
30
30.0
41
41.0

CN Sainte-Maxime

50

FRA 5654

POILLOT Christopher

OR 258.00 310.0020
20.0
25
25.0
44
44.0
21
21.0
13
13.0
42
42.0
41
41.0
DNF
52.0
DNF
52.0

Yacht Club de CHALON

51

FRA 707

PAUVERT Erwan

OR 259.00 311.008
8.0
35
35.0
13
13.0
25
25.0
46
46.0
44
44.0
DNF
52.0
46
46.0
42
42.0

C V ARCACHON

52

FRA 5500

PEYROUTET Alexis

ARGENT 128.00 165.0032
32.0
24
24.0
26
26.0
37
37.0
30
30.0
3
3.0
2
2.0
8
8.0
3
3.0

C V ARCACHON

53

BEL 985

DEMAZIERE Caelan

ARGENT 133.00 185.0018
18.0
BFD
52.0
43
43.0
21
21.0
45
45.0
2
2.0
1
1.0
1
1.0
2
2.0

VVWINSIDE OUTSIDE

54

FRA 5464

FOSSE Hugo

ARGENT 135.00 173.0016
16.0
16
16.0
34
34.0
38
38.0
36
36.0
11
11.0
11
11.0
4
4.0
7
7.0

C V ARCACHON

55

FRA 5485

AROUX Maxime

ARGENT 135.00 171.0036
36.0
33
33.0
17
17.0
15
15.0
32
32.0
6
6.0
8
8.0
14
14.0
10
10.0

YC ROUEN 76

56

FRA 5607

TECHENEY Leo

ARGENT 138.00 183.0017
17.0
23
23.0
45
45.0
28
28.0
38
38.0
5
5.0
7
7.0
11
11.0
9
9.0

C V ARCACHON

57

FRA 5397

BARRE Dimitri

ARGENT 139.00 191.0021
21.0
17
17.0
DSQj
52.0
DNEj
52.0
29
29.0
10
10.0
4
4.0
5
5.0
1
1.0

S R ROCHELAISES

58

FRA 5650

VIELLE Aline

ARGENT 145.00 184.0031
31.0
30
30.0
39
39.0
31
31.0
16
16.0
9
9.0
14
14.0
9
9.0
5
5.0

C N CROISETTE

59

FRA 5587

RISTORD Anael

ARGENT 153.00 205.00UFD
52.0
DNF
52.0
9
9.0
17
17.0
18
18.0
1
1.0
3
3.0
2
2.0
BFD
51.0

C N BISCARROSSE OLYM

60

FRA 5681

LE GUELLEC Yves

ARGENT 163.00 197.0034
34.0
34
34.0
24
24.0
22
22.0
17
17.0
20
20.0
22
22.0
12
12.0
12
12.0

S N P H

61

FRA 5387

POIDEVIN Nicolas

ARGENT 171.00 213.0035
35.0
42
42.0
33
33.0
33
33.0
27
27.0
7
7.0
5
5.0
15
15.0
16
16.0

CN Sainte-Maxime

62

FRA 5476

GRAND Raphael

ARGENT 172.00 207.0026
26.0
28
28.0
28
28.0
35
35.0
20
20.0
16
16.0
16
16.0
21
21.0
17
17.0

C N BISCARROSSE OLYM

63

BEL 1003

TEUGHELS Jerome

ARGENT 181.00 216.0024
24.0
25
25.0
16
16.0
29
29.0
35
35.0
21
21.0
30
30.0
13
13.0
23
23.0

WVD MECHELEN

64

FRA 5530

MARCQ Patrice

ARGENT 191.00 243.00DNS
52.0
37
37.0
40
40.0
46
46.0
43
43.0
4
4.0
10
10.0
7
7.0
4
4.0

S N P H

65

FRA 5535

FABRE Didier

ARGENT 191.00 232.0033
33.0
31
31.0
41
41.0
30
30.0
34
34.0
24
24.0
6
6.0
19
19.0
14
14.0

CN Sainte-Maxime

66

FRA 5

RISTORD Denis

ARGENT 194.00 245.0028
28.0
24
24.0
28
28.0
41
41.0
33
33.0
17
17.0
20
20.0
3
3.0
DNF
51.0

C N BISCARROSSE OLYM

67

BEL 886

WYNANTS Dries

ARGENT 205.00 247.0025
25.0
41
41.0
42
42.0
42
42.0
40
40.0
12
12.0
9
9.0
17
17.0
19
19.0

VVW TURHOUT

68

BEL 981

DE CLERCQ Kobe

ARGENT 206.00 251.0040
40.0
45
45.0
35
35.0
34
34.0
39
39.0
13
13.0
18
18.0
6
6.0
21
21.0

VWSK

69

BEL 973

VAN HECKE Warre

ARGENT 214.00 259.0037
37.0
40
40.0
39
39.0
45
45.0
34
34.0
15
15.0
21
21.0
10
10.0
18
18.0

NWV BERLARE

70

FRA 5678

CHAUDOY Rene

ARGENT 218.00 260.0030
30.0
29
29.0
42
42.0
30
30.0
41
41.0
19
19.0
15
15.0
29
29.0
25
25.0

S N P H

71

FRA 5467

ULTSCH Nadine

ARGENT 225.00 277.0042
42.0
DPIi
52.0
32
32.0
35
35.0
28
28.0
43
43.0
17
17.0
20
20.0
8
8.0

C V ARCACHON

72

FRA 4875

GUENNEGUEZ Thomas

ARGENT 226.00 272.0037
37.0
27
27.0
46
46.0
39
39.0
37
37.0
35
35.0
19
19.0
26
26.0
6
6.0

YC ROUEN 76

73

FRA 6467

FOSSE Guilhem

ARGENT 226.00 270.0044
44.0
34
34.0
41
41.0
36
36.0
22
22.0
8
8.0
23
23.0
38
38.0
24
24.0

C V ARCACHON

74

FRA 5260

HARDY AUBOURG Malo

ARGENT 228.00 267.0025
25.0
21
21.0
30
30.0
20
20.0
32
32.0
30
30.0
35
35.0
39
39.0
35
35.0

E V DE MARCON

75

FRA 5386

MEZIERE Franck

ARGENT 231.00 274.0036
36.0
43
43.0
38
38.0
40
40.0
30
30.0
22
22.0
12
12.0
33
33.0
20
20.0

CN Sainte-Maxime

76

FRA 5455

GUERRY Roman

ARGENT 241.00 284.0031
31.0
27
27.0
37
37.0
43
43.0
37
37.0
18
18.0
26
26.0
35
35.0
30
30.0

SNOS VOILE

77

FRA 546

DESCHAMPS Valentin

ARGENT 244.00 289.0045
45.0
36
36.0
38
38.0
44
44.0
43
43.0
28
28.0
13
13.0
16
16.0
26
26.0

C V SANGUINET

78

FRA 5676

BIHOREAU Philippe

ARGENT 247.00 298.0039
39.0
42
42.0
35
35.0
33
33.0
44
44.0
23
23.0
BFD
51.0
18
18.0
13
13.0

C N V SARTHE

79

FRA 5585

COROLLER Francois

ARGENT 250.00 288.0038
38.0
26
26.0
34
34.0
38
38.0
33
33.0
31
31.0
32
32.0
34
34.0
22
22.0

C N V SARTHE

80

FRA 551

DUFOUR-LAMARTINE Alexis

ARGENT 255.00 306.0034
34.0
38
38.0
31
31.0
46
46.0
41
41.0
25
25.0
BFD
51.0
25
25.0
15
15.0

C N CROISETTE

81

FRA 5682

VANHOVE Daniele

ARGENT 257.00 302.0045
45.0
41
41.0
40
40.0
32
32.0
42
42.0
26
26.0
27
27.0
22
22.0
27
27.0

S R ANTIBES

82

FRA 5664

GALLICHAN Jacques

ARGENT 258.00 304.0033
33.0
46
46.0
43
43.0
39
39.0
44
44.0
14
14.0
29
29.0
28
28.0
28
28.0

CN Sainte-Maxime

83

FRA 221

VUAILLAT Fanny

ARGENT 268.00 309.0041
41.0
36
36.0
17
17.0
32
32.0
36
36.0
32
32.0
37
37.0
40
40.0
38
38.0

C Y V GRAND LARGE

84

FRA 3640

CAMPION Olivia

ARGENT 271.00 313.0029
29.0
38
38.0
36
36.0
31
31.0
42
42.0
34
34.0
42
42.0
27
27.0
34
34.0

C N CROISETTE

85

FRA 5817

DUPARC Thomas

ARGENT 273.00 324.0032
32.0
30
30.0
49
49.0
47
47.0
48
48.0
BFD
51.0
25
25.0
31
31.0
11
11.0

C N CROISETTE

86

FRA 535

AROUX Martin

ARGENT 277.00 323.0046
46.0
44
44.0
36
36.0
45
45.0
45
45.0
27
27.0
28
28.0
23
23.0
29
29.0

YC ROUEN 76

87

FRA 5615

HARDY Yannick

ARGENT 277.00 322.0039
39.0
31
31.0
45
45.0
34
34.0
39
39.0
33
33.0
34
34.0
36
36.0
31
31.0

E V DE MARCON

88

FRA 5616

LABBEY Alice

ARGENT 284.00 336.00UFD
52.0
45
45.0
31
31.0
42
42.0
35
35.0
38
38.0
36
36.0
24
24.0
33
33.0

YC ROUEN 76

89

GER 129

VON SCHEINITZ Michael

ARGENT 287.00 328.0035
35.0
32
32.0
33
33.0
41
41.0
38
38.0
40
40.0
31
31.0
41
41.0
37
37.0

HSSC FRANKFURT

90

FRA 5481

LANDRA Hugo

ARGENT 288.00 334.0041
41.0
37
37.0
46
46.0
40
40.0
31
31.0
29
29.0
33
33.0
37
37.0
40
40.0

C N CROISETTE

91

FRA 5359

LABBEY Mathieu

ARGENT 297.00 347.0049
49.0
50
50.0
37
37.0
44
44.0
40
40.0
39
39.0
24
24.0
32
32.0
32
32.0

YC ROUEN 76

92

FRA 5584

LEMAITRE Denis

ARGENT 309.00 356.0040
40.0
40
40.0
29
29.0
36
36.0
47
47.0
37
37.0
43
43.0
42
42.0
42
42.0

YC ROUEN 76

93

FRA 5561

BROHAN Anthony

ARGENT 315.00 366.0043
43.0
39
39.0
27
27.0
27
27.0
26
26.0
DNF
51.0
DNF
51.0
DNF
51.0
DNF
51.0

SNOS VOILE

94

FRA 4213

MAQUENNEHAN Jehane

ARGENT 322.00 370.0048
48.0
48
48.0
44
44.0
43
43.0
47
47.0
36
36.0
38
38.0
30
30.0
36
36.0

YC ROUEN 76

95

FRA 5482

MARCQ Vincent

ARGENT 333.00 382.0043
43.0
39
39.0
48
48.0
37
37.0
49
49.0
42
42.0
40
40.0
45
45.0
39
39.0

S N P H

96

FRA 5479

DEBOUZY Rose

ARGENT 346.00 396.0046
46.0
43
43.0
47
47.0
50
50.0
46
46.0
41
41.0
39
39.0
43
43.0
41
41.0

C V ARCACHON

97

FRA 566

TRAN MANH SUNG Olivier

ARGENT 361.00 410.0047
47.0
46
46.0
49
49.0
48
48.0
48
48.0
44
44.0
41
41.0
44
44.0
43
43.0

C V ARCACHON

98

FRA 5578

TESTE Alain

ARGENT 370.00 421.0044
44.0
44
44.0
50
50.0
49
49.0
51
51.0
45
45.0
44
44.0
48
48.0
46
46.0

C V ARCACHON

99

FRA 654

DELEAGE Stephane

ARGENT 371.00 421.0047
47.0
47
47.0
47
47.0
47
47.0
50
50.0
47
47.0
46
46.0
46
46.0
44
44.0

C Y V GRAND LARGE

100

FRA 5336

DURRET Nicolas

ARGENT 381.00 431.0050
50.0
49
49.0
50
50.0
49
49.0
50
50.0
46
46.0
45
45.0
47
47.0
45
45.0

C Y V GRAND LARGE

101

FRA 511

LANDRA Fabrice

ARGENT 393.00 444.0048
48.0
47
47.0
48
48.0
48
48.0
49
49.0
DNF
51.0
DNF
51.0
DNF
51.0
DNF
51.0

C N CROISETTE

Pénalités et réparations : 44 (17 BFD; 2 DNE; 20 DNF; 1 DNS; 1 DPI; 1 DSQ; 2 UFD; )
[Retour début de page]

COULIOU Michel
Président du Comité de Course

BEUCLER Daniel
Président du Jury


Produit le 02/11/2018 par GAUTIER Annick et logiciel FReg2017 (vers. 07/07/2017) FFVoile © 2001/2017 (Robert BRAMOULLÉ)