COUPE REGION NOUVELLE AQUITAINE
CERCLE DE LA VOILE DE BORDEAUX
-_-
20/05/2017 au 21/05/2017

Résultat du Dimanche 21 Mai 2017 à 16.38 h.

Groupe HANSA après 6 courses (5 retenues) (3 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2c.3c.4c.5c.6Club / Pays
1

 2668

LABARRE Arthur
 VAGNERRE Guillaume 

6.00 8.001
1.0
1
1.0
2
2.0
1
1.0
1
1.0
2
2.0

C V CAZAUX LAC
C V CAZAUX LAC

2

 2341

GIRARD Gerard
 BATANY Cedric 

9.00 12.002
2.0
2
2.0
1
1.0
2
2.0
2
2.0
3
3.0

C V CAZAUX LAC
C V CAZAUX LAC

3

 2263

COUNIL Coralie
 LOMENECH Gaelle 

13.00 17.003
3.0
3
3.0
DNF
4.0
3
3.0
3
3.0
1
1.0

C V CAZAUX LAC
C V CAZAUX LAC

Pénalités et réparations : 1 (1 DNF; )
[Retour début de page]
Groupe MINIJI après 6 courses (5 retenues) (3 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2c.3c.4c.5c.6Club / Pays
1

 523

MEYER Andre

5.00 6.001
1.0
1
1.0
1
1.0
1
1.0
1
1.0
1
1.0

C V BORDEAUX

2

 75

JOBBE-DUVAL David

14.00 18.002
2.0
2
2.0
2
2.0
DNF
4.0
DNF
4.0
DNF
4.0

CV Soustons Marensin

3

 483

COUBRIS Jordi

17.00 21.003
3.0
3
3.0
3
3.0
DNF
4.0
DNF
4.0
DNF
4.0

C V BORDEAUX

Pénalités et réparations : 6 (6 DNF; )
[Retour début de page]
Groupe OPEN BIC après 6 courses (5 retenues) (24 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2c.3c.4c.5c.6Club / Pays
1

 8080

DE KAT Jeanne

5.00 30.00OCS
25.0
1
1.0
1
1.0
1
1.0
1
1.0
1
1.0

C V SANGUINET

2

 101

BRU Alix

12.00 22.002
2.0
3
3.0
2
2.0
2
2.0
3
3.0
10
10.0

C V CAZAUX LAC

3

 17

DESCHAMPS Valentin

25.00 50.00OCS
25.0
2
2.0
6
6.0
4
4.0
7
7.0
6
6.0

C V SANGUINET

4

 18

LAMEIGNERE Emma

26.00 51.003
3.0
14
14.0
3
3.0
OCS
25.0
4
4.0
2
2.0

C V CAZAUX LAC

5

 8464

BARQUERO Joaquim

26.00 37.008
8.0
6
6.0
4
4.0
3
3.0
5
5.0
11
11.0

C V ARCACHON

6

 171

REMY Anna

26.00 35.004
4.0
5
5.0
8
8.0
5
5.0
9
9.0
4
4.0

C V CAZAUX LAC

7

 14

MARTINEZ Leo

37.00 51.009
9.0
7
7.0
14
14.0
6
6.0
2
2.0
13
13.0

C N BISCARROSSE OLYM

8

 8008

GIRONES Mikel

39.00 52.005
5.0
4
4.0
12
12.0
9
9.0
13
13.0
9
9.0

C M HENDAYE

9

 8067

JANSSENS Jeff

39.00 53.0010
10.0
13
13.0
5
5.0
14
14.0
6
6.0
5
5.0

C V ARCACHON

10

 8818

CHAMPION Aurelien

40.00 65.001
1.0
9
9.0
11
11.0
12
12.0
DNF
25.0
7
7.0

YACHT CLUB BASQUE

11

 8

PAUVERT Morgann

40.00 54.007
7.0
8
8.0
7
7.0
7
7.0
11
11.0
14
14.0

C V CAZAUX LAC

12

 8451

JANSSENS Juul

48.00 68.0013
13.0
20
20.0
16
16.0
8
8.0
8
8.0
3
3.0

C V ARCACHON

13

 8458

RIGAUD Antoine

50.00 65.006
6.0
15
15.0
15
15.0
11
11.0
10
10.0
8
8.0

C V PYLA S/M

14

 103

GRAMADA Morgane

65.00 85.0012
12.0
10
10.0
10
10.0
19
19.0
14
14.0
20
20.0

C V HOURTIN MEDOC

15

 20

REBILLOT Orlane

66.00 84.0015
15.0
18
18.0
9
9.0
10
10.0
17
17.0
15
15.0

C V HOURTIN MEDOC

16

 10

HOT Yanis

69.00 88.0014
14.0
11
11.0
19
19.0
13
13.0
12
12.0
19
19.0

C V BORDEAUX

17

 8149

ALMAZAN Jaime

83.00 108.0011
11.0
16
16.0
18
18.0
17
17.0
21
21.0
DNF
25.0

C M HENDAYE

18

 161

DUPONT Margot

84.00 105.0016
16.0
12
12.0
17
17.0
20
20.0
19
19.0
21
21.0

YACHT CLUB BASQUE

19

 118

LAQUECHE Unai

91.00 113.0017
17.0
17
17.0
20
20.0
21
21.0
16
16.0
22
22.0

YACHT CLUB BASQUE

20

 19

LEBOUTEILLER Lola

92.00 117.00DNF
25.0
DNF
25.0
DNF
25.0
15
15.0
15
15.0
12
12.0

C V CAZAUX LAC

21

 7778

PASTRANA Martin

95.00 120.00DNF
25.0
DNF
25.0
13
13.0
22
22.0
18
18.0
17
17.0

C M HENDAYE

22

 8128

SALINAS Ariel

95.00 117.0020
20.0
21
21.0
22
22.0
16
16.0
20
20.0
18
18.0

C M HENDAYE

23

 111

MASSONIE Antoine

96.00 121.0018
18.0
19
19.0
DNF
25.0
18
18.0
UFD
25.0
16
16.0

C V HOURTIN MEDOC

24

 9

MANIEZ Clarisse

110.00 135.0019
19.0
OCS
25.0
21
21.0
DNF
25.0
22
22.0
23
23.0

YACHT CLUB BASQUE

Pénalités et réparations : 14 (9 DNF; 4 OCS; 1 UFD; )
[Retour début de page]
Groupe OPTIMIST après 6 courses (5 retenues) (53 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2c.3c.4c.5c.6Club / Pays
1

 2383

MARDON Guem

9.00 63.002
2.0
BFD
54.0
3
3.0
2
2.0
1
1.0
1
1.0

ASPTT LA ROCHELLE

2

 2233

VIOLETTE Stevenin

13.00 23.003
3.0
3
3.0
2
2.0
10
10.0
2
2.0
3
3.0

ASPTT LA ROCHELLE

3

 2174

MADRANGER Louise

17.00 71.00DSQj
54.0
4
4.0
1
1.0
4
4.0
3
3.0
5
5.0

CN LA TREMBLADE

4

 2594

JANITOR Thomas

29.00 83.004
4.0
1
1.0
BFD
54.0
3
3.0
12
12.0
9
9.0

ASPTT LA ROCHELLE

5

 2222

BRAULT Clovis

31.00 47.0016
16.0
2
2.0
7
7.0
5
5.0
5
5.0
12
12.0

S R ROCHELAISES

6

 2072

DESBOUIS Pablo

32.00 43.005
5.0
6
6.0
11
11.0
9
9.0
10
10.0
2
2.0

CN LA TREMBLADE

7

 259

VERON Adrien

38.00 60.007
7.0
10
10.0
22
22.0
6
6.0
8
8.0
7
7.0

ASPTT LA ROCHELLE

8

 2350

GRANDENER Matisse

39.00 60.009
9.0
21
21.0
15
15.0
7
7.0
4
4.0
4
4.0

S R ROCHELAISES

9

 2618

CHINOT Titouan

39.00 52.0013
13.0
5
5.0
8
8.0
8
8.0
7
7.0
11
11.0

C V CAZAUX LAC

10

 2500

ARNAUD Flavie

49.00 74.0015
15.0
16
16.0
25
25.0
DPIi
6.0
6
6.0
6
6.0

C. N. CLAOUEY

11

 1588

TELLIER Jean

52.00 69.0017
17.0
7
7.0
4
4.0
14
14.0
13
13.0
14
14.0

C N ROCHEFORTAIS

12

 2325

GEREMIA Matteo

52.00 106.0018
18.0
9
9.0
6
6.0
11
11.0
DNF
54.0
8
8.0

C V ARCACHON

13

 2324

DANTI Alexandre

56.00 80.0011
11.0
8
8.0
24
24.0
15
15.0
9
9.0
13
13.0

C V HOURTIN MEDOC

14

 2249

ETCHEVERRY Sofia

60.00 79.006
6.0
15
15.0
10
10.0
12
12.0
19
19.0
17
17.0

YACHT CLUB BASQUE

15

 2640

FOUCAUD Romain

65.00 87.0012
12.0
22
22.0
5
5.0
13
13.0
15
15.0
20
20.0

YACHT CLUB BASQUE

16

 2173

PATARIN Marie

68.00 90.0014
14.0
13
13.0
12
12.0
19
19.0
22
22.0
10
10.0

CN LA TREMBLADE

17

 2062

GRAND Raphael

78.00 98.0019
19.0
20
20.0
9
9.0
17
17.0
14
14.0
19
19.0

C N BISCARROSSE OLYM

18

 2136

NADAU Ines

78.00 104.0010
10.0
18
18.0
14
14.0
26
26.0
18
18.0
18
18.0

C. N. CLAOUEY

19

 309

VAN BALBERGHE Quentin

87.00 117.0021
21.0
11
11.0
28
28.0
30
30.0
11
11.0
16
16.0

C V ARCACHON

20

 2194

BOUDIER Germain

91.00 136.008
8.0
17
17.0
13
13.0
18
18.0
45
45.0
35
35.0

CN CHATELAILLON

21

 1

SALMON GANDONNIERE Titouan

102.00 134.0023
23.0
12
12.0
17
17.0
32
32.0
23
23.0
27
27.0

C N MESCHERS

22

 2236

FAFIOTTE Pierre

102.00 139.0022
22.0
37
37.0
19
19.0
23
23.0
16
16.0
22
22.0

C. N. CLAOUEY

23

 1644

FABRE Jude

106.00 144.0038
38.0
19
19.0
18
18.0
21
21.0
25
25.0
23
23.0

C N BISCARROSSE OLYM

24

 1816

ERNOULT Thibault

107.00 141.0027
27.0
34
34.0
26
26.0
16
16.0
17
17.0
21
21.0

ASPTT LA ROCHELLE

25

 2295

BINET Romane

121.00 155.0034
34.0
29
29.0
29
29.0
28
28.0
20
20.0
15
15.0

C V CAZAUX LAC

26

 203

THOMAS Robinson

125.00 163.0025
25.0
14
14.0
21
21.0
35
35.0
38
38.0
30
30.0

CN CHATELAILLON

27

 2051

LENOIR Bastien

129.00 169.0040
40.0
23
23.0
32
32.0
25
25.0
21
21.0
28
28.0

C N BISCARROSSE OLYM

28

 50

GALES Nils

130.00 169.0020
20.0
39
39.0
20
20.0
27
27.0
37
37.0
26
26.0

ASPTT LA ROCHELLE

29

 2510

GERBAUD Louis

130.00 167.0032
32.0
24
24.0
37
37.0
22
22.0
27
27.0
25
25.0

C N ROCHEFORTAIS

30

 202

MASSONIE Arthur

140.00 181.0024
24.0
26
26.0
41
41.0
33
33.0
24
24.0
33
33.0

C V HOURTIN MEDOC

31

 2020

FOSSE Guilhem

143.00 185.0042
42.0
31
31.0
27
27.0
29
29.0
32
32.0
24
24.0

C V ARCACHON

32

 1426

PAVARD Victor

148.00 196.0039
39.0
30
30.0
48
48.0
24
24.0
26
26.0
29
29.0

C N ROCHEFORTAIS

33

 22

DUSSAIN Killian

150.00 195.0030
30.0
36
36.0
16
16.0
37
37.0
31
31.0
45
45.0

CN CHATELAILLON

34

 196

GASC Eulalie

157.00 199.0028
28.0
42
42.0
23
23.0
31
31.0
41
41.0
34
34.0

ASPTT LA ROCHELLE

35

 238

SOULIER Colin

159.00 199.0026
26.0
25
25.0
36
36.0
34
34.0
40
40.0
38
38.0

CN CHATELAILLON

36

 136

BIGOT Louenn

166.00 211.0044
44.0
45
45.0
30
30.0
20
20.0
35
35.0
37
37.0

C. N. CLAOUEY

37

 175

NEAU Gautier

175.00 229.0029
29.0
35
35.0
39
39.0
36
36.0
36
36.0
DNF
54.0

CN LA TREMBLADE

38

 2234

CHINOT Oceane

178.00 220.0037
37.0
40
40.0
42
42.0
41
41.0
28
28.0
32
32.0

C V CAZAUX LAC

39

 1789

LIMA Romain

179.00 224.0041
41.0
27
27.0
45
45.0
42
42.0
29
29.0
40
40.0

CN CHATELAILLON

40

 3

MOREAU Arthur

183.00 226.0033
33.0
43
43.0
38
38.0
43
43.0
30
30.0
39
39.0

CN CHATELAILLON

41

 2203

FOLLENFANT Killian

185.00 231.0046
46.0
46
46.0
35
35.0
40
40.0
33
33.0
31
31.0

CN CHATELAILLON

42

 1152

SANSONETTI Ximun

189.00 243.00DNF
54.0
32
32.0
33
33.0
46
46.0
42
42.0
36
36.0

YACHT CLUB BASQUE

43

 2296

BRU Albane

191.00 238.0035
35.0
28
28.0
46
46.0
39
39.0
43
43.0
47
47.0

C V CAZAUX LAC

44

 2570

BANCILLON Julien

194.00 248.0031
31.0
38
38.0
DNF
54.0
45
45.0
39
39.0
41
41.0

C N VASSIVIERE

45

 2639

LEBOUTEILLER Maya

197.00 251.0045
45.0
44
44.0
31
31.0
DNF
54.0
34
34.0
43
43.0

C V CAZAUX LAC

46

 1734

SALINAS Nikolas

204.00 258.001
1.0
52
52.0
43
43.0
DNF
54.0
DNF
54.0
DNF
54.0

C M HENDAYE

47

 876

ALFARO Lenaig

205.00 254.0049
49.0
41
41.0
34
34.0
38
38.0
44
44.0
48
48.0

YACHT CLUB BASQUE

48

 1573

MERCIER Charline

212.00 266.0036
36.0
33
33.0
40
40.0
49
49.0
DNF
54.0
DNF
54.0

C V BORDEAUX

49

 OPT  202

GAUCHET Noe

227.00 275.0047
47.0
48
48.0
44
44.0
48
48.0
46
46.0
42
42.0

C N ROCHEFORTAIS

50

 1788

RIVET Leo

230.00 279.0048
48.0
47
47.0
49
49.0
44
44.0
47
47.0
44
44.0

CN CHATELAILLON

51

 1379

FAFIOTTE Fleur

237.00 287.0050
50.0
49
49.0
47
47.0
47
47.0
48
48.0
46
46.0

C. N. CLAOUEY

52

 1107

DANTI Justine

252.00 306.0043
43.0
50
50.0
51
51.0
DNF
54.0
DNF
54.0
DNF
54.0

C V HOURTIN MEDOC

53

 936

HERREYRE Elodie

260.00 314.0051
51.0
51
51.0
50
50.0
DNF
54.0
DNF
54.0
DNF
54.0

C. N. CLAOUEY

Pénalités et réparations : 20 (2 BFD; 16 DNF; 1 DPI; 1 DSQ; )
[Retour début de page]

HAMART Patrick
Président du Comité de Course

BEUCLER Daniel
Président du Jury


Produit le 22/05/2017 par DESFORGES Roland et logiciel FReg2017 (vers. 01/04/2017) FFVoile © 2001/2016