48ème Grand Prix de l'Armistice dériveurs doubles
470 - 505 - IND(fast) IND(light et médium)
-_-
28/10/2017 au 31/10/2017

Contact Email :jl.tison@wanadoo.fr

Résultat du Mercredi 1 Novembre 2017 à 19.23 h.

Groupe 470 après 8 courses (7 retenues) (30 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsSerieP RetP totc.1c.2c.3c.4c.5c.6c.7c.8c.9Club / Pays
1

FRA 27

PEPONNET Kevin (M1991)
 MION Jeremie (M1989) 

  11.00 15.003
3.0
1
1.0
3
3.0
1
1.0
1
1.0
1
1.0
1
1.0
4
4.0
 

S R ROCHELAISES
S R HAVRE

2

TUR 890

DENIZ Cinar (M1984)
 ATES Cinar ( 1986) 

  18.00 27.009
9.0
3
3.0
1
1.0
2
2.0
5
5.0
2
2.0
2
2.0
3
3.0
 

TURKICH FEDERATION
-

3

FRA 79

MACHETTI Hippolyte (M1996)
 DANTES Sidoine (M1996) 

  24.00 36.001
1.0
2
2.0
2
2.0
4
4.0
2
2.0
3
3.0
12
12.0
10
10.0
 

S R ANTIBES
S R ANTIBES

4

FRA 10

HERAIL Arnaud (M1997)
 LEPOUTRE Paco (M1996) 

  37.00 48.002
2.0
10
10.0
5
5.0
7
7.0
11
11.0
5
5.0
3
3.0
5
5.0
 

CNAR
CNAR

5

FRA 85

DEMANGE Alexandre (M1998)
 BARTHELEMY Aurelien (M1998) 

  39.00 49.004
4.0
7
7.0
6
6.0
5
5.0
4
4.0
6
6.0
10
10.0
7
7.0
 

C N BRETIGNOLLES
C N BRETIGNOLLES

6

FRA 95

PONTHIEU Thomas (M1996)
 MICHAL Eliott (M1995) 

  46.00 77.005
5.0
4
4.0
4
4.0
10
10.0
3
3.0
UFD
31.0
7
7.0
13
13.0
 

S R ANTIBES
S R ANTIBES

7

FRA 22

BLANDIN Cassandre (F1990)
 RETORNAZ Aloise (F1994) 

  47.00 78.0011
11.0
BFD
31.0
8
8.0
6
6.0
6
6.0
4
4.0
6
6.0
6
6.0
 

S N O NANTES
SNSablais

8

FRA 81

DUCELIER Jules (M1997)
 MICHEL Clement (M1997) 

  49.00 64.007
7.0
8
8.0
10
10.0
3
3.0
9
9.0
7
7.0
5
5.0
15
15.0
 

S N P H
CV ST AUBIN ELBEUF

9

FRA 14

PORET Jennifer (F1995)
 HAUTEFAYE Camille (F1995) 

  55.00 86.006
6.0
6
6.0
9
9.0
DNF
31.0
15
15.0
8
8.0
9
9.0
2
2.0
 

S N P H
CNA VOILE

10

FRA 83

FOLLIN Robin (M1995)
 PATURLE Quentin (M1996) 

  62.00 93.0010
10.0
9
9.0
7
7.0
9
9.0
7
7.0
DNF
31.0
11
11.0
9
9.0
 

CN Sainte-Maxime
S R ANTIBES

11

FRA 7

LEFORT Marina (F1997)
 GRANIER Lara (F1995) 

  71.00 102.0015
15.0
11
11.0
17
17.0
UFD
31.0
12
12.0
11
11.0
4
4.0
1
1.0
 

S R ANTIBES
S R ANTIBES

12

FRA 20

L'HER Etienne (M1994)
 RAYNAL Louis (M1997) 

  75.00 106.0013
13.0
5
5.0
12
12.0
8
8.0
8
8.0
9
9.0
UFD
31.0
20
20.0
 

S R BREST
YCPR Marseille

13

FRA 68

BOIME Bernard (M1957)
 ESPINASSE Gilles (M1965) 

  88.00 112.008
8.0
18
18.0
11
11.0
13
13.0
13
13.0
10
10.0
15
15.0
24
24.0
 

C V ST QUENTIN
C V ST QUENTIN

14

FRA 5

BILLY Lola (F1997)
 GUEVEL Emma (F1999) 

  93.00 112.0019
19.0
12
12.0
16
16.0
12
12.0
10
10.0
16
16.0
8
8.0
19
19.0
 

C V L  L'ABER WRAC'H
S R BREST

15

FRA 8

RULLEAU Tanguy (M1999)
 STIMBRE Ange loup (M1999) 

  98.00 129.0016
16.0
13
13.0
15
15.0
DNF
31.0
20
20.0
12
12.0
14
14.0
8
8.0
 

C N V AIX LES BAINS
C.N BASTIAIS

16

FRA 18

FLAMENT Louis (M1997)
 DORANGE Charles (M1998) 

  104.00 126.0022
22.0
14
14.0
19
19.0
11
11.0
14
14.0
13
13.0
21
21.0
12
12.0
 

S R ROCHELAISES
S R ROCHELAISES

17

FRA 21

YVEN Charlotte (F1996)
 JULIA Colombe (F1997) 

  104.00 127.0014
14.0
15
15.0
13
13.0
15
15.0
23
23.0
18
18.0
18
18.0
11
11.0
 

S R TERENEZ
CV ST AUBIN ELBEUF

18

FRA 19

AMAR Paola (F1996)
 FAUROUX Pauline (F1998) 

  117.00 148.0012
12.0
17
17.0
14
14.0
17
17.0
25
25.0
DNF
31.0
16
16.0
16
16.0
 

Y C CANNES
U Y C

19

FRA 78

DEMANGE Jerome (M1999)
 GUIMBERTAUD Luc (M1999) 

  122.00 143.0017
17.0
16
16.0
18
18.0
19
19.0
17
17.0
21
21.0
17
17.0
18
18.0
 

CNHR
CNHR

20

FRA 39

LEMAITRE Maelenn (F1993)
 LAGUETTE Cecile (F1986) 

  133.00 160.0021
21.0
20
20.0
27
27.0
24
24.0
24
24.0
14
14.0
13
13.0
17
17.0
 

E V LOCQUIREC
A N PORT LA FORET

21

FRA 47

BERNAD Herve (M1962)
 BELLON Alain (M1963) 

  135.00 166.0023
23.0
19
19.0
21
21.0
14
14.0
16
16.0
17
17.0
UFD
31.0
25
25.0
 

C N ABLON
C N ABLON

22

FRA 2343

LESAINT Clement (M1986)
 MALAROCHE Marjolaine (F1986) 

  148.00 172.0020
20.0
23
23.0
24
24.0
23
23.0
21
21.0
20
20.0
19
19.0
22
22.0
 

S N P H
S N P H

23

FRA 2737

POULIQUEN Gildas (M1952)
 BERTHEUIL Matthieu (M1984) 

  152.00 180.0025
25.0
22
22.0
25
25.0
20
20.0
19
19.0
19
19.0
22
22.0
28
28.0
 

C V DES FLANDRES
C N ABLON

24

FRA 2732

AUSTIN Robert (M1953)
 COURBO Manuel (M1968) 

  155.00 186.0027
27.0
RET
31.0
22
22.0
22
22.0
18
18.0
15
15.0
25
25.0
26
26.0
 

C V DES FLANDRES
C N ABLON

25

FRA 2638

MERLIN Thomas (M1974)
 JEAN Isabelle (F1977) 

  156.00 187.0024
24.0
21
21.0
23
23.0
16
16.0
27
27.0
DNF
31.0
24
24.0
21
21.0
 

B N O
VOILES DE SEINE

26

FRA 2661

CHAPELIN Gilles (M1954)
 CHAPELIN Elise (F1986) 

  160.00 191.0018
18.0
26
26.0
20
20.0
DNF
31.0
DNF
31.0
DNF
31.0
20
20.0
14
14.0
 

C V BORDEAUX
C V BORDEAUX

27

FRA 2760

CHAMP Guillaume (M1982)
 POULIQUEN Laure (F1989) 

  168.00 199.0026
26.0
24
24.0
28
28.0
18
18.0
26
26.0
DNF
31.0
23
23.0
23
23.0
 

Y.C. DRAVEIL
C V DES FLANDRES

28

FRA 1629

TANNOU Mael (M1983)
 NIVET Heloise (F1990) 

  184.00 215.0028
28.0
25
25.0
26
26.0
21
21.0
22
22.0
DNS
31.0
DNC
31.0
DNC
31.0
 

C N ABLON
C N ABLON

29

FRA 2601

GUITTON Jean claude (M1942)
 MASSON Luc (M1965) 

  206.00 237.0029
29.0
DNC
31.0
DNC
31.0
DNC
31.0
DNC
31.0
DNC
31.0
26
26.0
27
27.0
 

YACHT CLUB BASQUE
YACHT CLUB BASQUE

30

FRA 2655

PAULIN Florence (F1974)
 ALLIMANN Etienne (M1987) 

  210.00 241.0030
30.0
DNC
31.0
DNC
31.0
DNC
31.0
DNC
31.0
DNC
31.0
27
27.0
29
29.0
 

CN CHOISY LE ROI
CN CHOISY LE ROI

Pénalités et réparations : 28 (1 BFD; 12 DNC; 9 DNF; 1 DNS; 1 RET; 4 UFD; )
[Retour début de page]
Groupe 505 après 7 courses (6 retenues) (15 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsSerieP RetP totc.1c.2c.3c.4c.5c.6c.7c.8c.9Club / Pays
1

FRA 975

BOITE Philippe (M1962)
 FOUNTAINE Mathieu (M1989) 

505  9.00 25.001
1.0
UFD
16.0
3
3.0
1
1.0
1
1.0
1
1.0
2
2.0
  

C V ST QUENTIN
S R ROCHELAISES

2

FRA 9137

BRAU Jeremie (M1977)
 ROBLIN Ludovic (M1977) 

505  13.00 19.003
3.0
1
1.0
1
1.0
3
3.0
2
2.0
6
6.0
3
3.0
  

AAN PORT-BLANC
AAN PORT-BLANC

3

SUI 9147

JACOT Caroline (F1963)
 JACOT Philippe ( 1963) 

505  15.00 22.002
2.0
3
3.0
2
2.0
2
2.0
7
7.0
5
5.0
1
1.0
  

CNB
-

4

FRA 8820

DI PEDE Thibault (M1972)
 TOUPET Fabrice (M1963) 

505  23.00 29.004
4.0
2
2.0
5
5.0
6
6.0
4
4.0
3
3.0
5
5.0
  

C V SEINE-PORT
C V SEINE-PORT

5

FRA 8847

LE MORVAN Bastian (M1991)
 GOUGEON Matthieu (M1976) 

505  29.00 39.009
9.0
4
4.0
10
10.0
5
5.0
5
5.0
2
2.0
4
4.0
  

ASPTT TROYES
C N BAIE ST VAAST

6

FRA 9099

PUISSANT Jean-guy (M1959)
 KARADJIAN Alain (M1961) 

505  38.00 49.006
6.0
6
6.0
6
6.0
11
11.0
3
3.0
8
8.0
9
9.0
  

CV LAC 3 PROVINCES
C V ST QUENTIN

7

SUI 8961

UTIGER Toni (M0000)
 HELLIG Markus ( 0000) 

505  43.00 54.005
5.0
11
11.0
8
8.0
4
4.0
6
6.0
9
9.0
11
11.0
  

CVE
-

8

FRA 8869

BOYER Etienne (M1960)
 BOYER Emmanuel (M1959) 

505  43.00 51.008
8.0
8
8.0
4
4.0
8
8.0
8
8.0
7
7.0
8
8.0
  

LA PELLE-MARSEILLE
C V BORDEAUX

9

FRA 9068

DE LISLE Francois (M1962)
 DESJUZEUR Marc (M1991) 

505  51.00 63.0010
10.0
12
12.0
7
7.0
7
7.0
10
10.0
10
10.0
7
7.0
  

C N FERRET
C V SEINE-PORT

10

FRA 8002

ARTIELLE Jean philippe (M1983)
 DELAGRANGE Marine (F1993) 

505  62.00 78.0012
12.0
7
7.0
9
9.0
9
9.0
9
9.0
DNF
16.0
DNF
16.0
  

Y C BEAULIEU
C V SEINE-PORT

11

SUI 9060

HOURIET Catherine (F1953)
 DONZE Gilles ( 1957) 

505  63.00 79.0014
14.0
9
9.0
14
14.0
DNF
16.0
DNF
16.0
4
4.0
6
6.0
  

YCG
-

12

FRA 8729

LAFORTUNE Jordane (F1981)
 COLTIER Yves (M1991) 

505  73.00 89.0013
13.0
14
14.0
13
13.0
12
12.0
11
11.0
DNF
16.0
10
10.0
  

C V SEINE-PORT
POLE NAUTI SUD GOELO

13

FRA 9164

DECHAUFFOUR Jacques (M1957)
 DECHAUFFOUR Sabine (F1960) 

505  75.00 91.007
7.0
13
13.0
DNF
16.0
DNF
16.0
DNF
16.0
11
11.0
12
12.0
  

S N O NANTES
S N O NANTES

14

FRA 8321

DUQUESNE Philippe (M1950)
 DUQUESNE Laurent (M1964) 

505  75.00 91.0011
11.0
10
10.0
12
12.0
10
10.0
DNF
16.0
DNC
16.0
DNC
16.0
  

S N O NANTES
C N B P P

15

FRA 8954

JEANNE Muriel (F1978)
 AGRAPART Franck (M1974) 

505  80.00 96.00DNC
16.0
5
5.0
11
11.0
DNF
16.0
DNF
16.0
DNC
16.0
DNC
16.0
  

C N HAUTE SEINE
C N HAUTE SEINE

Pénalités et réparations : 17 (5 DNC; 11 DNF; 1 UFD; )
[Retour début de page]
Groupe INTER-SERIE FAST après 7 courses (6 retenues) (14 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsSerieP RetP totc.1c.2c.3c.4c.5c.6c.7c.8c.9Club / Pays
1

FRA 14973

VERKEST Alois (M1998)
 ROBILLARD Jean (M1961) 

FIREBALL  11.00 14.002
2.0
3
3.0
1
1.0
2
2.0
3
3.0
2
2.0
1
1.0
  

C V CENTRE
C V CENTRE

2

FRA 15053

LE BAS Frederic (M1960)
 COLLIN Ludovic (M1964) 

FIREBALL  14.00 21.001
1.0
5
5.0
7
7.0
3
3.0
2
2.0
1
1.0
2
2.0
  

Y C CARNAC
S R BREST

3

FRA 14793

MOUCHES Frederic (M1964)
 NOUEL Jean francois (M1960) 

FIREBALL  17.00 24.005
5.0
1
1.0
2
2.0
1
1.0
1
1.0
7
7.0
7
7.0
  

S N O NANTES
C N PORNIC

4

FRA 14615

NOGUES Cedric (M1976)
 BISCAY Bernard (M1960) 

FIREBALL  20.00 26.006
6.0
2
2.0
3
3.0
4
4.0
4
4.0
4
4.0
3
3.0
  

C V THOUX ST-CRICQ
U S CARMAUX VOILE

5

FRA 14433

ASTOUL Thomas (M1993)
 ASTOUL Jean-michel (M1959) 

FIREBALL  30.00 45.003
3.0
4
4.0
4
4.0
5
5.0
DNF
15.0
8
8.0
6
6.0
  

C V LARAGOU
C V LARAGOU

6

FRA 15012

FOUASSIER Bruno (M1962)
 FOUASSIER Dominique (F1958) 

FIREBALL  34.00 49.004
4.0
10
10.0
5
5.0
8
8.0
DNS
15.0
3
3.0
4
4.0
  

CV ST AUBIN ELBEUF
CV ST AUBIN ELBEUF

7

FRA 14660

VALENZA-TROUBAT Paul (M1999)
 GUERIN Claude (M1957) 

FIREBALL  44.00 59.009
9.0
DNF
15.0
6
6.0
6
6.0
6
6.0
6
6.0
11
11.0
  

S R BREST
C V LA FLECHE

8

FRA 14403

DELLATOLAS Marie (F1988)
 MINET Gael (M1985) 

FIREBALL  53.00 68.007
7.0
6
6.0
DNF
15.0
DNF
15.0
DNF
15.0
5
5.0
5
5.0
  

S R BREST
S R BREST

9

BEL 14563

VAN HASSER Thomas (M1984)
 HERNANDEZ Esteban ( 1999) 

FIREBALL  55.00 70.00DSQj
15.0
DPIi
10.0
8
8.0
7
7.0
7
7.0
10
10.0
13
13.0
  

KLYC
-

10

BEL 15135

VERMEIGEN Thomas (M1981)
 VERDYCK Maryse ( 1981) 

FIREBALL  57.00 72.00DPIi
15.0
DPIi
8.0
10
10.0
DNF
15.0
5
5.0
9
9.0
10
10.0
  

KLYC
-

11

FRA 14686

PAPONNAUD Gaelle (F1986)
 RUDOWSKI Virginie (F1976) 

FIREBALL  66.00 81.0011
11.0
8
8.0
9
9.0
DNF
15.0
DNF
15.0
11
11.0
12
12.0
  

C V THOUX ST-CRICQ
C V THOUX ST-CRICQ

12

FRA 15003

LOURY Leopold (M2001)
 VINTEJOUX Julien (M2000) 

FIREBALL  74.00 89.008
8.0
12
12.0
DNS
15.0
DNS
15.0
DNS
15.0
UFD
15.0
9
9.0
  

C V THOUX ST-CRICQ
C V THOUX ST-CRICQ

13

FRA 1035

BERGASSE Francois (M1964)
 ULRICH Johanne (F1979) 

RS500 MYLAR  74.00 89.0013
13.0
11
11.0
DNF
15.0
DNF
15.0
DNF
15.0
12
12.0
8
8.0
  

A C T V
A C T V

14

FRA 14712

LEMONNIER Jean-michel (M1957)
 FOUGA Nathalie (F1968) 

FIREBALL  85.00 100.0010
10.0
DNC
15.0
DNC
15.0
DNC
15.0
DNC
15.0
DNC
15.0
DNC
15.0
  

C N BISCARROSSE OLYM
LS VIGNEUX

Pénalités et réparations : 26 (6 DNC; 11 DNF; 4 DNS; 3 DPI; 1 DSQ; 1 UFD; )
[Retour début de page]
Groupe INTER-SERIE LIGHT après 9 courses (8 retenues) (12 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsSerieP RetP totc.1c.2c.3c.4c.5c.6c.7c.8c.9Club / Pays
1

FRA 31362

FREBAULT Jean jacques (M1964)
 FAFIOTTE Nathan (M2002) 

SNIPE  11.00 14.002
2.0
1
1.0
2
2.0
1
1.0
2
2.0
1
1.0
1
1.0
3
3.0
1
1.0

C V ARCACHON
C. N. CLAOUEY

2

FRA 30474

VANDROT Thibault (M1987)
 EL GHOZI Nadia (F1975) 

SNIPE  18.00 23.005
5.0
2
2.0
1
1.0
3
3.0
3
3.0
3
3.0
2
2.0
2
2.0
2
2.0

ASN QUIBERON
C S MONTERELAIS

3

FRA 171

BRU Alix (F2004)

OPEN BIC MYLAR  38.00 51.003
3.0
5
5.0
DNF
13.0
8
8.0
4
4.0
6
6.0
4
4.0
5
5.0
3
3.0

C V CAZAUX LAC

4

FRA 8430

VAN BALBERGHE Quentin (M2004)

OPEN BIC MYLAR  39.00 52.001
1.0
4
4.0
DNF
13.0
6
6.0
6
6.0
9
9.0
5
5.0
1
1.0
7
7.0

C V ARCACHON

5

FRA 18OB

LAMEIGNERE Emma (F2002)

OPEN BIC MYLAR  41.00 54.004
4.0
3
3.0
DNF
13.0
4
4.0
DNF
13.0
5
5.0
3
3.0
4
4.0
5
5.0

C V CAZAUX LAC

6

FRA 44

CAZALAS-MOREAU Doriann (M2004)
 PEETERS Gilles (M1984) 

RS FEVA DOUB  53.00 66.00DNF
13.0
DNF
13.0
3
3.0
2
2.0
1
1.0
2
2.0
9
9.0
12
12.0
11
11.0

REGATES DE ROYAN
Y C CARNAC

7

FRA 8067

JANSSENS Jeff (M2005)

OPEN BIC MYLAR  59.00 72.006
6.0
9
9.0
DNF
13.0
7
7.0
7
7.0
7
7.0
7
7.0
8
8.0
8
8.0

C V ARCACHON

8

FRA 8464

PAUVERT Morgann (F2003)

OPEN BIC MYLAR  66.00 79.009
9.0
6
6.0
DNF
13.0
11
11.0
9
9.0
10
10.0
8
8.0
7
7.0
6
6.0

C V CAZAUX LAC

9

FRA 04

PHELIPOT Paul (M2004)
 GUINTARD Antoine (M2004) 

RS FEVA DOUB  67.00 80.00DPIi
9.0
11
11.0
DNF
13.0
5
5.0
8
8.0
4
4.0
10
10.0
10
10.0
10
10.0

REGATES DE ROYAN
REGATES DE ROYAN

10

FRA 08

EVEILLE Nicolas (M2003)
 VALADON Timeo (M2003) 

RS FEVA DOUB  73.00 86.00DPIi
11.0
10
10.0
DNF
13.0
9
9.0
5
5.0
8
8.0
6
6.0
11
11.0
DPIi
13.0

REGATES DE ROYAN
REGATES DE ROYAN

11

FRA 8451

FOSSE Guilhem (M2005)

OPEN BIC MYLAR  73.50 86.507
7.0
7
7.5
DNF
13.0
10
10.0
DNF
13.0
DNF
13.0
DSQj
13.0
6
6.0
4
4.0

C V ARCACHON

12

FRA 105

BRU Albane (F2006)

OPEN BIC MYLAR  86.50 99.5011
11.0
7
7.5
DNF
13.0
DNF
13.0
DNC
13.0
DNC
13.0
11
11.0
9
9.0
9
9.0

C V CAZAUX LAC

Pénalités et réparations : 21 (2 DNC; 15 DNF; 3 DPI; 1 DSQ; )
[Retour début de page]

FARJAUD Francois/HAMART Patric
Président du Comité de Course

GAUTIER Romain
Président du Jury


Produit le 01/11/2017 par GAUTIER Annick et logiciel FReg2017 (vers. 07/07/2017) FFVoile © 2001/2017 (Robert BRAMOULLÉ)