48ème Grand Prix de l'Armistice
Championnat de France Elite FINN
-_-
28/10/2017 au 28/10/2017

Contact Email :jl.tison@wanadoo.fr

Résultat du Mardi 31 Octobre 2017 à 12.36 h.

Groupe FINN après 6 courses (5 retenues) (37 inscrits)

(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2c.3c.4c.5c.6Club / Pays
1

FRA 9

BOISARD Guillaume (M1997)

10.00 29.001
1.0
2
2.0
3
3.0
2
2.0
2
2.0
19
19.0

CN Sainte-Maxime

2

FRA 17

DEVINEAU Antoine (M1993)

16.00 54.002
2.0
1
1.0
1
1.0
1
1.0
11
11.0
DNF
38.0

S N O NANTES

3

FRA 75

HAY Laurent (M1965)

16.00 54.00RET
38.0
3
3.0
4
4.0
3
3.0
5
5.0
1
1.0

S R ROCHELAISES

4

FRA 89

MONTAGUT Benjamin (M1989)

19.00 27.003
3.0
8
8.0
7
7.0
6
6.0
1
1.0
2
2.0

S R ROCHELAISES

5

FRA 99

ALLAIN DES BEAUVAIS Marc (M1956)

21.00 33.005
5.0
4
4.0
2
2.0
5
5.0
12
12.0
5
5.0

S N O NANTES

6

FRA 38

AUDOIN Michel (M1957)

30.00 42.009
9.0
5
5.0
5
5.0
8
8.0
3
3.0
12
12.0

S R ROCHELAISES

7

FRA 96

FAUCHEUX Florian (M1971)

37.00 52.007
7.0
7
7.0
8
8.0
7
7.0
15
15.0
8
8.0

C N CANET PERPIGNAN

8

FRA 64

ITURRALDE Orotz (M1980)

42.00 55.0011
11.0
11
11.0
13
13.0
11
11.0
6
6.0
3
3.0

C N BISCARROSSE OLYM

9

FRA 28

GRALL Sebastien (M1969)

43.00 57.004
4.0
14
14.0
12
12.0
12
12.0
8
8.0
7
7.0

S N BANDOL

10

FRA 1

GRANCHAMP Jean jacques (M1950)

48.00 63.008
8.0
10
10.0
10
10.0
13
13.0
7
7.0
15
15.0

C V BORDEAUX

11

FRA 62

PERDON Etienne (M1962)

57.00 78.0010
10.0
18
18.0
16
16.0
21
21.0
9
9.0
4
4.0

C V CENTRE

12

FRA 66

LOBERT Philippe (M1959)

57.00 95.00DNF
38.0
12
12.0
9
9.0
9
9.0
13
13.0
14
14.0

S N O NANTES

13

FRA 85

LEROUGE Aubert (M1997)

63.00 87.0019
19.0
9
9.0
11
11.0
10
10.0
14
14.0
24
24.0

NAU FONTENAY MERVENT

14

FRA 27

LALLEMAND Pierre (M1976)

70.00 94.006
6.0
20
20.0
14
14.0
17
17.0
24
24.0
13
13.0

S N BANDOL

15

FRA 880

BRILLAUD Herve (M1962)

72.00 90.0014
14.0
17
17.0
18
18.0
15
15.0
17
17.0
9
9.0

C N FERRET

16

FRA 44

DESEILLIGNY Christophe (M1952)

73.00 97.0024
24.0
13
13.0
15
15.0
16
16.0
19
19.0
10
10.0

C V CENTRE

17

FRA 112

MARCELLI Stephane (M1962)

81.00 109.0012
12.0
16
16.0
28
28.0
19
19.0
18
18.0
16
16.0

ASPTT LA ROCHELLE

18

FRA 11

BOGNAR Eric (M1966)

84.00 105.0021
21.0
19
19.0
17
17.0
14
14.0
16
16.0
18
18.0

C.V.C.E.P. SACLAY

19

FRA 60

CUTUGNO Jeanfrancois (M1959)

86.00 124.0017
17.0
21
21.0
21
21.0
DNF
38.0
4
4.0
23
23.0

Y C CANNES

20

FRA 51

BRILLAUD Clement (M1986)

87.00 125.00DPIi
19.0
DNF
38.0
23
23.0
18
18.0
10
10.0
17
17.0

C V BORDEAUX

21

FRA 869

BAUMGARTEN Regis (M1959)

88.00 126.00DPIi
20.0
22
22.0
19
19.0
DNF
38.0
21
21.0
6
6.0

S R V ANNECY

22

FRA 61

HUET David (M1974)

92.00 130.00DSQj
38.0
6
6.0
6
6.0
4
4.0
DNF
38.0
DNF
38.0

S N O NANTES

23

FRA 113

DADURE Sylvain (M1960)

116.00 148.0027
27.0
23
23.0
25
25.0
20
20.0
32
32.0
21
21.0

C.V.C.E.P. SACLAY

24

POR 5

PINHEIRO DE MELO Jorge (M1962)

122.00 160.00DNF
38.0
15
15.0
DNF
38.0
DNF
38.0
20
20.0
11
11.0

CN CASCAIS

25

FRA 59

SALOMON Herve (M1957)

122.00 153.0026
26.0
29
29.0
22
22.0
23
23.0
31
31.0
22
22.0

C V BORDEAUX

26

FRA 88

VAN DER EERDEN Francois (M1959)

125.00 163.0025
25.0
24
24.0
24
24.0
22
22.0
30
30.0
DNF
38.0

S N BANDOL

27

FRA 576

DUCROS Jean philippe (M1954)

128.00 161.0018
18.0
28
28.0
26
26.0
25
25.0
33
33.0
31
31.0

CVML

28

FRA 10

PESCHE Vincent (M1967)

132.00 166.0033
33.0
25
25.0
20
20.0
24
24.0
34
34.0
30
30.0

C V BORDEAUX

29

FRA 29

PONSAR Antoine (M1950)

139.00 177.0031
31.0
30
30.0
27
27.0
DNF
38.0
26
26.0
25
25.0

SR S.P. QUIBERON

30

 BAH   1

BOURBIN Pierric (M1954)

140.00 178.0032
32.0
27
27.0
DNF
38.0
26
26.0
28
28.0
27
27.0

Y C CANNES

31

FRA 35

VENNIN Jerome (M1957)

141.00 179.0029
29.0
26
26.0
DNF
38.0
DNF
38.0
22
22.0
26
26.0

S R ROCHELAISES

32

FRA 102

FAUROUX Jacques (M1941)

142.00 180.0022
22.0
31
31.0
DNF
38.0
DNF
38.0
23
23.0
28
28.0

U Y C

33

FRA 122

TAILLIEZ Patrick (M1950)

144.00 182.0023
23.0
DNF
38.0
DNF
38.0
DNF
38.0
25
25.0
20
20.0

C V CENTRE

34

FRA 50

BAUDIN Michel (M1956)

160.00 198.0028
28.0
DNF
38.0
DNF
38.0
DNF
38.0
27
27.0
29
29.0

C N LORRAIN

35

FRA 2

BOULAN Damien (M1982)

165.00 203.0013
13.0
DNF
38.0
DNF
38.0
DNF
38.0
DNF
38.0
DNF
38.0

C V BORDEAUX

36

FRA 37

GUILLOU Alain (M1945)

167.00 205.0030
30.0
DNF
38.0
DNF
38.0
DNF
38.0
29
29.0
32
32.0

CN ARRADON

37

FRA 46

MICHAUD Alain (M1949)

172.00 210.0020
20.0
DNF
38.0
DNF
38.0
DNF
38.0
DNF
38.0
DNF
38.0

C V BORDEAUX

Pénalités et réparations : 40 (36 DNF; 2 DPI; 1 DSQ; 1 RET; )
[Retour début de page]

DIAZ Jerome
Président du Comité de Course

GAUTIER Romain
Président du Jury


Produit le 31/10/2017 par GAUTIER Annick et logiciel FReg2017 (vers. 07/07/2017) FFVoile © 2001/2017 (Robert BRAMOULLÉ)