48ème GRAND PRIX DE L'ARMISTICE 2017
CATAMARANS INTERSERIE
-_-
01/11/2017 au 04/11/2017

Résultat du Vendredi 3 Novembre 2017 à 18.59 h.

Groupe DART 18 après 8 courses (7 retenues) (16 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsSerieP RetP totc.1c.2c.3c.4c.5c.6c.7c.8Club / Pays
1

FRA 7977

LE MAUX Herve
 LE MAUX Milania 

DART 18  13.00 16.001
1.0
3
3.0
1
1.0
3
3.0
3
3.0
1
1.0
3
3.0
1
1.0

CN ARRADON
CN ARRADON

2

FRA 7985

WIBAUX Thierry
 WIBAUX Christine 

DART 18  19.00 31.004
4.0
4
4.0
2
2.0
1
1.0
5
5.0
2
2.0
1
1.0
12
12.0

C V ANGOULEME
C V ANGOULEME

3

FRA 7966

MERELLE Dominique
 MERELLE Marie claude 

DART 18  24.00 41.00DNF
17.0
1
1.0
10
10.0
2
2.0
2
2.0
4
4.0
2
2.0
3
3.0

EV ROCHELAISE
EV ROCHELAISE

4

FRA 7647

BETSCH Pierre
 MONOD Isabelle 

DART 18  28.00 38.002
2.0
8
8.0
5
5.0
10
10.0
1
1.0
5
5.0
5
5.0
2
2.0

B N O
B N O

5

FRA 7813

VIDAL Pierre

DART 18  31.00 45.003
3.0
14
14.0
3
3.0
5
5.0
4
4.0
3
3.0
9
9.0
4
4.0

CN CROZON MORGAT

6

FRA 7976

GAUTIER Patrice
 PELLETANT Carole 

DART 18  40.00 51.005
5.0
7
7.0
4
4.0
9
9.0
11
11.0
6
6.0
4
4.0
5
5.0

C V SANGUINET
C V SANGUINET

7

FRA 7959

BILLARD Olivier
 BILLARD Alan 

DART 18  51.00 64.006
6.0
2
2.0
8
8.0
4
4.0
8
8.0
12
12.0
11
11.0
13
13.0

B N ILE GRANDE
B N ILE GRANDE

8

FRA 7646

THEPAUT Angelique
 FORMONT Claude 

DART 18  56.00 68.0010
10.0
5
5.0
6
6.0
12
12.0
9
9.0
8
8.0
12
12.0
6
6.0

C V SANGUINET
C V SANGUINET

9

FRA 7967

LANDRON Dominique
 LANDRON Anne-marie 

DART 18  56.00 67.008
8.0
11
11.0
9
9.0
6
6.0
6
6.0
9
9.0
7
7.0
11
11.0

E D V  COURSEULLES
-

10

FRA 7732

MORISSET Francois
 SALONE Yann 

DART 18  70.00 85.007
7.0
12
12.0
7
7.0
DPIi
15.0
10
10.0
11
11.0
13
13.0
10
10.0

C V BORDEAUX
N D C V ANGERS

11

FRA 1914

LEMENEDEU Herve
 BERLENDIS Daniel 

DART 18  75.00 90.0011
11.0
10
10.0
12
12.0
8
8.0
13
13.0
7
7.0
15
15.0
14
14.0

ASS SPORT CHEMINOTS
C V SANGUINET

12

FRA 6359

MUNOZ Franck
 BERLENDIS Benedicte 

DART 18  76.00 92.0013
13.0
6
6.0
13
13.0
16
16.0
7
7.0
14
14.0
8
8.0
15
15.0

ASS SPORT CHEMINOTS
C V SANGUINET

13

FRA 7745

AGUERRE Michel
 TEYNIE Lucie 

DART 18  77.00 93.0014
14.0
9
9.0
15
15.0
11
11.0
12
12.0
10
10.0
6
6.0
16
16.0

C V BORDEAUX
C V BORDEAUX

14

FRA 7468

PAPIN Pierre

DART 18  77.00 93.009
9.0
15
15.0
16
16.0
7
7.0
14
14.0
15
15.0
10
10.0
7
7.0

C V SANGUINET

15

FRA 7470

SADOC Christian
 CONORT Serge 

DART 18  90.00 106.0012
12.0
13
13.0
14
14.0
14
14.0
15
15.0
16
16.0
14
14.0
8
8.0

EV ROCHELAISE
EV ROCHELAISE

16

FRA 7812

DELGRANGE Louis
 SAUVANIER Joel 

DART 18  95.00 112.0015
15.0
16
16.0
11
11.0
15
15.0
OCS
17.0
13
13.0
16
16.0
9
9.0

B N O
C N VERDON

Pénalités et réparations : 3 (1 DNF; 1 DPI; 1 OCS; )
[Retour début de page]
Groupe FORMULE KID 14 après 7 courses (6 retenues) (7 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsSerieP RetP totc.1c.2c.3c.4c.5c.6c.7c.8Club / Pays
1

FRA 26

MONTASTIER Antoine
 COTTEREAU Mae 

TYKA  10.00 14.003
3.0
1
1.0
1
1.0
4
4.0
2
2.0
1
1.0
2
2.0
 

C N ARES
C N ARES

2

FRA 121

CLABON Eloise
 COTTEREAU Leole 

TYKA  16.00 21.005
5.0
2
2.0
2
2.0
3
3.0
1
1.0
3
3.0
5
5.0
 

C N ARES
C N ARES

3

FRA 515

PELLETIER Brice
 MAURITIUS Yoan 

TYKA  17.00 21.004
4.0
3
3.0
4
4.0
2
2.0
3
3.0
2
2.0
3
3.0
 

C N FROMENTINE
C N FROMENTINE

4

FRA 2346

CONAN Gwenole
 CHAVANON Remi 

TOPAZ 14CX SPINNAKER  20.00 26.001
1.0
6
6.0
3
3.0
5
5.0
4
4.0
6
6.0
1
1.0
 

DOUARNENEZ VOILE
S R CONCARNEAU

5

FRA 44

RICOU Bazyle
 LEA MBASSI Eliott 

TYKA  21.00 27.002
2.0
5
5.0
5
5.0
1
1.0
6
6.0
4
4.0
4
4.0
 

C N MESCHERS
C N MESCHERS

6

FRA 465

SIMON Camille
 HALLAIS Isaia 

TYKA  32.00 40.00OCS
8.0
4
4.0
6
6.0
6
6.0
5
5.0
5
5.0
6
6.0
 

C N FROMENTINE
C N FROMENTINE

7

FRA 69

PETERS Jasmine
 MOREL Charlotte 

TYKA  41.00 48.006
6.0
7
7.0
7
7.0
7
7.0
7
7.0
7
7.0
7
7.0
 

C N BAUDUEN
C N BAUDUEN

Pénalités et réparations : 1 (1 OCS; )
[Retour début de page]
Groupe FORMULE 16 après 6 courses (5 retenues) (15 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsSerieP RetP totc.1c.2c.3c.4c.5c.6c.7c.8Club / Pays
1

FRA 17

PROUST Thomas
 PROUST Eric 

FORMULE 16 DOUBLE  6.00 9.002
2.0
3
3.0
1
1.0
1
1.0
1
1.0
1
1.0
  

EV ROCHELAISE
EV ROCHELAISE

2

 FRA   1

CRON Clement
 ROUXEL Arthur 

FORMULE 16 DOUBLE  9.00 11.001
1.0
2
2.0
2
2.0
2
2.0
2
2.0
2
2.0
  

S R ROCHELAISES
S R ROCHELAISES

3

FRA 322

CHEVRIER Matteo
 COSSE Gaspard 

FORMULE 16 DOUBLE  17.00 27.005
5.0
1
1.0
3
3.0
3
3.0
10
10.0
5
5.0
  

E V CATASCHOOL
E V CATASCHOOL

4

FRA 1650

MENOU Thomas
 LE MENN Maxime 

FORMULE 16 DOUBLE  19.00 24.003
3.0
4
4.0
5
5.0
4
4.0
4
4.0
4
4.0
  

E V CATASCHOOL
E V CATASCHOOL

5

FRA 21

BRISSON Gael
 BRISSON Sandrine 

FORMULE 16 DOUBLE  23.00 39.006
6.0
RET
16.0
4
4.0
5
5.0
5
5.0
3
3.0
  

C N B P P
C N B P P

6

BEL 50

BONTE Cedric
 DERUMEAUX Sebastien 

FORMULE 16 DOUBLE  26.00 35.004
4.0
6
6.0
9
9.0
6
6.0
3
3.0
7
7.0
  

RBSC
-

7

FRA 78

DEPAYRAS Cecile
 ETIENNE Stephane 

FORMULE 16 DOUBLE  37.00 53.007
7.0
5
5.0
DNF
16.0
9
9.0
8
8.0
8
8.0
  

C V BORDEAUX
C V BORDEAUX

8

FRA 104

TAPIN Francois
 VELU Christine 

FORMULE 16 DOUBLE  37.00 53.009
9.0
8
8.0
7
7.0
7
7.0
6
6.0
DNF
16.0
  

C V L  L'ABER WRAC'H
C V L  L'ABER WRAC'H

9

FRA 089

PROVOST Gilles
 FAURE Marine 

FORMULE 16 DOUBLE  41.00 53.008
8.0
12
12.0
6
6.0
8
8.0
9
9.0
10
10.0
  

VOILES DE SEINE
C V BORDEAUX

10

FRA 202

BASCOUL Flavien
 ANDREU Sinclair 

FORMULE 16 DOUBLE  47.00 59.0011
11.0
10
10.0
10
10.0
10
10.0
12
12.0
6
6.0
  

C V MARSEILLAN
C V MARSEILLAN

11

FRA 360

FERREC Charles
 CONAN Jean-charles 

FORMULE 16 DOUBLE  50.00 65.0010
10.0
7
7.0
DPIi
10.0
15
15.0
14
14.0
9
9.0
  

CN ARRADON
Y C CARNAC

12

FRA 6467

OGEREAU Jerome
 ESNAUD Eric 

FORMULE 16 DOUBLE  54.00 68.0013
13.0
14
14.0
12
12.0
11
11.0
7
7.0
11
11.0
  

Y C DE LA BAULE
FUN CLUB JOSELIERE

13

BEL 353

PIEDFORT Didier
 WILLIAME Marie-caroline 

FORMULE 16 DOUBLE  59.00 74.0012
12.0
9
9.0
11
11.0
14
14.0
15
15.0
13
13.0
  

SNEH
-

14

FRA 83

COUERON Stephane
 LE ROUX Chloe 

FORMULE 16 DOUBLE  63.00 79.00DNF
16.0
11
11.0
14
14.0
DPIi
15.0
11
11.0
12
12.0
  

C V SANGUINET
C V A N NANTES

15

FRA 79

COLLIN Arnaud
 DERRIEUX Paul 

FORMULE 16 DOUBLE  65.00 81.0014
14.0
13
13.0
13
13.0
12
12.0
13
13.0
DNF
16.0
  

HORIZON NATURE
CNAR

Pénalités et réparations : 7 (4 DNF; 2 DPI; 1 RET; )
[Retour début de page]
Groupe F 18 après 7 courses (6 retenues) (11 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsSerieP RetP totc.1c.2c.3c.4c.5c.6c.7c.8Club / Pays
1

FRA 298

BOC-HO Arthur
 LEFEVRE Laetitia 

FORMULE 18  8.00 11.002
2.0
1
1.0
1
1.0
3
3.0
1
1.0
2
2.0
1
1.0
 

Y C ST LUNAIRE
CANNES JEUNESSE

2

FRA 124

FLEURY Cedric
 FLEURY Delphine 

CIRRUS B1 F18  15.00 20.005
5.0
4
4.0
3
3.0
1
1.0
3
3.0
1
1.0
3
3.0
 

C M V ST BRIEUC
C M V ST BRIEUC

3

FRA 1679

LAGARDERE Louis
 SANGIARDI Francois 

FORMULE 18  18.00 25.003
3.0
3
3.0
4
4.0
2
2.0
7
7.0
4
4.0
2
2.0
 

C N ARES
C V CENTRE

4

FRA 49

LEGLOAHEC Cyrille
 LEGLOAHEC Louis 

CIRRUS B1 F18  24.00 32.001
1.0
8
8.0
6
6.0
6
6.0
4
4.0
3
3.0
4
4.0
 

S N TRINITE S/MER
FUN CLUB JOSELIERE

5

FRA 22071

MOUSSELON Allyson
 MOUSSELON Olivier 

FORMULE 18  27.00 38.004
4.0
2
2.0
2
2.0
5
5.0
DPIi
11.0
8
8.0
6
6.0
 

C N B P P
C N B P P

6

FRA 2729

BAULER Jean francois
 SALIOU Didier 

HOBIE TIGER F18  41.00 51.006
6.0
5
5.0
5
5.0
10
10.0
5
5.0
10
10.0
10
10.0
 

AV  CARRY LE ROUET
AV  CARRY LE ROUET

7

FRA 16

GIRY Nicolas
 DELRIEU Theo 

FORMULE 18  42.00 53.007
7.0
6
6.0
10
10.0
4
4.0
8
8.0
7
7.0
11
11.0
 

C N FERRET
C N FERRET

8

FRA 31

PEUREUX Antoine
 PEUREUX Vincent 

DIAM 3 F18  43.00 52.009
9.0
7
7.0
8
8.0
8
8.0
2
2.0
9
9.0
9
9.0
 

C V BORDEAUX
C V BORDEAUX

9

FRA 1773

MOLINA Alexandre
 VERGY Matteo 

FORMULE 18  48.00 60.00DPIi
11.0
9
9.0
7
7.0
7
7.0
UFD
12.0
6
6.0
8
8.0
 

CN CHATELAILLON
S R ROCHELAISES

10

FRA 41

LE FORMAL Kim- anne
 CHARAMEL Erwan 

FORMULE 18  49.00 61.00DNF
12.0
DNF
12.0
DNF
12.0
9
9.0
6
6.0
5
5.0
5
5.0
 

S N P H
C V BORDEAUX

11

FRA 2303

DERAMOND Gautier
 BRAME Timothee 

CIRRUS B1 F18  56.00 68.008
8.0
10
10.0
DPIi
10.0
DNF
12.0
10
10.0
11
11.0
7
7.0
 

C V DU TOUQUET
C V DU TOUQUET

Pénalités et réparations : 8 (4 DNF; 3 DPI; 1 UFD; )
[Retour début de page]
Groupe INC C1 après 6 courses (5 retenues) (16 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsSerieP RetP totc.1c.2c.3c.4c.5c.6c.7c.8Club / Pays
1

FRA 007

PETARD Titouan
 DECLEF Marion 

NACRA 15  14.00 22.001
1.0
5
5.0
8
8.0
3
3.0
1
1.0
4
4.0
  

CN ARRADON
S N TRINITE S/MER

2

BEL 049

CLAEYSSENS Lucas
 VANDENBERGHE Anne 

NACRA 15  14.00 20.003
3.0
2
2.0
4
4.0
2
2.0
6
6.0
3
3.0
  

RBSC
-

3

FRA 099

GOURON-LE ROCH Doran
 NICOLEAU Axel 

NACRA 15  18.00 27.002
2.0
9
9.0
6
6.0
5
5.0
3
3.0
2
2.0
  

SNLOCMARIAQUER
SNLOCMARIAQUER

4

FRA 420

GILSON Jean luc
 VAN WASSENHOVE Emmanuel 

TORNADO 24M2 SPINNAKER  21.00 35.0011
11.0
14
14.0
DPIi
3.0
1
1.0
5
5.0
1
1.0
  

EVEILS FT MAHON
C V ST QUENTIN

5

BEL 031

VAN EUPEN Axelle
 ULENS Ruben 

NACRA 15  29.00 39.0010
10.0
7
7.0
5
5.0
9
9.0
2
2.0
6
6.0
  

RBSC
-

6

BEL 023

VAN EUPEN Frederique
 VAN TONGEL Justine 

NACRA 15  29.00 46.00DNF
17.0
3
3.0
3
3.0
7
7.0
8
8.0
8
8.0
  

RBSC
-

7

BEL 094

BREMS Cyriak
 STUYTS Matthis 

NACRA 15  31.00 43.004
4.0
12
12.0
2
2.0
10
10.0
10
10.0
5
5.0
  

RBSC
-

8

BEL 038

VANDEWALLE Frederic
 ORBIE Soetkin 

NACRA 15  38.00 55.005
5.0
11
11.0
DSQj
17.0
4
4.0
7
7.0
11
11.0
  

RBSC
-

9

FRA 11

SALOMON Eliott
 RIGAUD Camille 

NACRA 15  41.00 53.009
9.0
10
10.0
7
7.0
11
11.0
4
4.0
12
12.0
  

S R ROCHELAISES
C V PYLA S/M

10

FRA 017

CLABON Armand
 MONTASTIER Camille 

NACRA 15  41.00 54.007
7.0
6
6.0
9
9.0
8
8.0
11
11.0
13
13.0
  

C N ARES
C N ARES

11

FRA 108

PICARD Laurent
 PICARD Marc 

MATTIA SMILE SPORT  42.00 55.0013
13.0
8
8.0
12
12.0
6
6.0
9
9.0
7
7.0
  

CNL 1876
CNL 1876

12

FRA 18

GALLIACHE Clement
 CRON Camille 

NACRA 15  50.00 65.008
8.0
1
1.0
13
13.0
14
14.0
14
14.0
15
15.0
  

S R ROCHELAISES
S R ROCHELAISES

13

FRA 3405

PECQUEUX Cedric
 BOISSIERE Patricia 

NACRA 5.7 RACE SPINNAKER  50.00 67.006
6.0
DNF
17.0
10
10.0
12
12.0
12
12.0
10
10.0
  

C N ARES
C N ARES

14

FRA 078

CAVALETTO Tom
 BERTHOMIEU Lou 

NACRA 15  63.00 80.0012
12.0
13
13.0
11
11.0
UFD
17.0
13
13.0
14
14.0
  

S N O NANTES
S N O NANTES

15

FRA 169

GOAPPER Roger
 FAURE Verane 

SPITFIRE  71.00 88.00DNF
17.0
DNF
17.0
DNF
17.0
13
13.0
15
15.0
9
9.0
  

E V CATASCHOOL
C V BORDEAUX

16

FRA 63

TIFFON TERRADE Thomas
 SELLIN Eleonore 

NACRA 17  OLYMPIC CLASS  72.00 89.00DNF
17.0
4
4.0
DNF
17.0
DNC
17.0
DNC
17.0
DNC
17.0
  

C N MESCHERS
YCPR Marseille

Pénalités et réparations : 13 (3 DNC; 7 DNF; 1 DPI; 1 DSQ; 1 UFD; )
[Retour début de page]
Groupe INC C3 après 7 courses (6 retenues) (16 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsSerieP RetP totc.1c.2c.3c.4c.5c.6c.7c.8Club / Pays
1

FRA 1138

BARBEAU Jeanne
 HOVNANIAN Adele 

SL 15.5  6.00 8.001
1.0
1
1.0
1
1.0
2
2.0
1
1.0
1
1.0
1
1.0
 

S R ROCHELAISES
S R ROCHELAISES

2

FRA 1071

FRABEL Eliot
 WILLIAMSON Rose 

SL 15.5  15.00 20.002
2.0
2
2.0
2
2.0
5
5.0
2
2.0
2
2.0
5
5.0
 

C N ARES
C V PYLA S/M

3

FRA 1095

MEDIONI Jeremie
 JOHNSON Lorcan 

SL 15.5  23.00 32.009
9.0
6
6.0
3
3.0
3
3.0
4
4.0
3
3.0
4
4.0
 

YC LA GRANDE MOTTE
YC LA GRANDE MOTTE

4

FRA 1132

LOBET Clementine
 MOURLHON Adrien 

SL 15.5  27.00 35.004
4.0
4
4.0
7
7.0
8
8.0
6
6.0
4
4.0
2
2.0
 

C N TRANCHAIS
E V FOURAS

5

FRA 101009

MORICEAU-LOQUEN Gildwen
 CHARPENTIER Bonie lou 

HOBIE 16  27.00 38.005
5.0
11
11.0
4
4.0
6
6.0
3
3.0
6
6.0
3
3.0
 

SNLOCMARIAQUER
ASN QUIBERON

6

FRA 1118

REMY Anna
 LACOSTE Laure 

SL 15.5  37.00 50.003
3.0
5
5.0
9
9.0
13
13.0
9
9.0
5
5.0
6
6.0
 

C V CAZAUX LAC
C N ARES

7

FRA 1059

SCHMIDT Louan
 PIRES Mathilde 

SL 15.5  44.00 55.008
8.0
3
3.0
8
8.0
11
11.0
10
10.0
7
7.0
8
8.0
 

C N MESCHERS
C N MESCHERS

8

FRA 101670

CONAN Sylvain
 RENARD Jerome 

HOBIE 16  47.00 62.0010
10.0
13
13.0
5
5.0
1
1.0
5
5.0
15
15.0
13
13.0
 

TREGUNC-VOILES
TREGUNC-VOILES

9

FRA 1092

DUPONT Margot
 LAQUECHE Unai 

SL 15.5  51.00 64.006
6.0
7
7.0
11
11.0
4
4.0
13
13.0
12
12.0
11
11.0
 

YACHT CLUB BASQUE
YACHT CLUB BASQUE

10

BEL 185

VAN MAERCKE Jan
 VAN MAERCKE Tom 

HOBIE MAX  54.00 70.007
7.0
10
10.0
6
6.0
10
10.0
16
16.0
14
14.0
7
7.0
 

RBSC
-

11

FRA 1131

MAZIERE Manon
 GEORGES Corentin 

SL 15.5  61.00 78.0013
13.0
DNF
17.0
15
15.0
7
7.0
7
7.0
10
10.0
9
9.0
 

C N FROMENTINE
C N FROMENTINE

12

FRA 1058

RICOU Gabryelle
 LE RHUN Liza 

SL 15.5  63.00 78.0015
15.0
8
8.0
10
10.0
9
9.0
15
15.0
9
9.0
12
12.0
 

C N MESCHERS
C N MESCHERS

13

FRA 1041

JACQ Guillaume
 GUERVENO Clement 

SL 15.5  64.00 80.0011
11.0
12
12.0
13
13.0
12
12.0
8
8.0
8
8.0
16
16.0
 

CN FOUESNANT
CN FOUESNANT

14

FRA 1123

MARTIN Camille
 CAMPAS Thibaut 

SL 15.5  69.00 83.0012
12.0
9
9.0
12
12.0
14
14.0
11
11.0
11
11.0
14
14.0
 

C N FROMENTINE
C N FROMENTINE

15

FRA 1125

DESCHAMPS Adrien
 VAREY Dimitri 

SL 15.5  80.00 97.0016
16.0
RET
17.0
14
14.0
15
15.0
12
12.0
13
13.0
10
10.0
 

C V SANGUINET
C N ARES

16

FRA 106516

POLLE Frederic
 SEROUX Philippe 

HOBIE 16  89.00 105.0014
14.0
14
14.0
16
16.0
16
16.0
14
14.0
16
16.0
15
15.0
 

C V BORDEAUX
C V BORDEAUX

Pénalités et réparations : 2 (1 DNF; 1 RET; )
[Retour début de page]
Groupe SL 16 après 7 courses (6 retenues) (14 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsSerieP RetP totc.1c.2c.3c.4c.5c.6c.7c.8Club / Pays
1

FRA 33

LAUGE Oceane
 LORMAN NOGUE Morgane 

SL 16  7.00 10.001
1.0
2
2.0
3
3.0
1
1.0
1
1.0
1
1.0
1
1.0
 

C N FERRET
C N FERRET

2

FRA 1

PEREZ Arthur
 GEOLLE Lilian 

SL 16  16.00 31.002
2.0
4
4.0
2
2.0
3
3.0
2
2.0
OCS
15.0
3
3.0
 

Y C MAUGUIO CARNON
YC LA GRANDE MOTTE

3

FRA 1111

COURAUD Louis
 ARNAUD Elouen 

SL 16  27.00 35.003
3.0
6
6.0
8
8.0
2
2.0
4
4.0
5
5.0
7
7.0
 

Y C CARNAC
Y C CARNAC

4

FRA 10

MAICAS Maxim
 ROLLAND Cecile 

SL 16  29.00 37.008
8.0
3
3.0
7
7.0
4
4.0
8
8.0
3
3.0
4
4.0
 

E V CATASCHOOL
CN CROZON MORGAT

5

FRA 86

SZALAJSKI Alice
 DERVIEUX Pauline 

SL 16  36.00 46.009
9.0
9
9.0
1
1.0
9
9.0
10
10.0
2
2.0
6
6.0
 

S R ROCHELAISES
S R ROCHELAISES

6

FRA 5

CURY Titouan
 VIGOT Martin 

SL 16  40.00 52.007
7.0
8
8.0
11
11.0
5
5.0
3
3.0
6
6.0
12
12.0
 

S R CONCARNEAU
S R CONCARNEAU

7

FRA 347

ACOSTA DIAZ Angel
 BONFILS Kim 

SL 16  40.00 50.004
4.0
10
10.0
9
9.0
8
8.0
6
6.0
4
4.0
9
9.0
 

C N B P P
C N B P P

8

FRA 1083

PETERS Etienne
 LAMBERT Baptiste 

SL 16  43.00 55.0012
12.0
7
7.0
5
5.0
6
6.0
5
5.0
9
9.0
11
11.0
 

C N BAUDUEN
C N BAUDUEN

9

FRA 149

AUGER Alexandre
 JAZIRI Adam 

SL 16  45.00 57.0010
10.0
1
1.0
6
6.0
11
11.0
12
12.0
7
7.0
10
10.0
 

C. N. CLAOUEY
C V PYLA S/M

10

 ESP   12

GRUET Hippolyte
 LEMOS Andres 

SL 16  45.00 60.005
5.0
DNF
15.0
4
4.0
12
12.0
7
7.0
OCS
15.0
2
2.0
 

YC LA GRANDE MOTTE
YC LA GRANDE MOTTE

11

FRA 6

CHAVANON Martin
 LESCOMBE Baptiste 

SL 16  46.00 58.006
6.0
5
5.0
12
12.0
10
10.0
9
9.0
8
8.0
8
8.0
 

S R CONCARNEAU
TREGUNC-VOILES

12

BEL 314

VAN MAERCKE An
 VANDENDORPE Emile 

SL 16  57.00 72.0011
11.0
13
13.0
BFD
15.0
7
7.0
11
11.0
10
10.0
5
5.0
 

RCBS
-

13

FRA 17SL

MUNSCH Charlotte
 MAUGER Titouan 

SL 16  71.00 85.0013
13.0
11
11.0
10
10.0
14
14.0
13
13.0
11
11.0
13
13.0
 

S R ROCHELAISES
E D V  COURSEULLES

14

FRA 4

DUMON Antoine
 LAROCHE Clement 

SL 16  78.00 92.0014
14.0
12
12.0
13
13.0
13
13.0
14
14.0
12
12.0
14
14.0
 

C V BORDEAUX
C V PYLA S/M

Pénalités et réparations : 4 (1 BFD; 1 DNF; 2 OCS; )
[Retour début de page]

HAMART/SERVIGNAT
Président du Comité de Course

BEUCLER Daniel
Président du Jury


Produit le 03/11/2017 par GAUTIER Annick et logiciel FReg2017 (vers. 07/07/2017) FFVoile © 2001/2017 (Robert BRAMOULLÉ)