48ème GRAND PRIX DE L'ARMISTICE
NATIONAL CLASSE A
-_-
01/11/2017 au 04/11/2017

Résultat du Vendredi 3 Novembre 2017 à 18.22 h.

Groupe CLASSE A après 4 courses (3 retenues) (49 inscrits)

(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2c.3c.4Club / Pays
1

 FRA   2

DODE Emmanuel

3.00 5.001
1.0
2
2.0
1
1.0
1
1.0

S R VANNES

2

 FRA   7

LE COQ Jean louis

8.00 11.003
3.0
3
3.0
3
3.0
2
2.0

S N GRAU DU ROI

3

 GER   3

DIETZ Mattias

12.00 19.004
4.0
5
5.0
7
7.0
3
3.0

ALLEMAGNE

4

 ESP   7

TODD Micky

15.00 22.006
6.0
7
7.0
4
4.0
5
5.0

CME

5

 FRA  413

ROTURIER Albert

18.00 29.008
8.0
11
11.0
6
6.0
4
4.0

C V SANGUINET

6

 FRA  222

LAUDREN Thibault

19.00 37.002
2.0
1
1.0
18
18.0
16
16.0

S N TRINITE S/MER

7

 FRA   22

CAPELA LABORDE Vincent

19.00 29.005
5.0
6
6.0
8
8.0
10
10.0

Y C MAUGUIO CARNON

8

 FRA  550

CASANOVA Andre

21.00 38.009
9.0
17
17.0
5
5.0
7
7.0

A C D'ALSACE LORRAIN

9

 FRA  410

DARNAUDE Jean

26.00 76.00OCS
50.0
4
4.0
14
14.0
8
8.0

C N V AIX LES BAINS

10

 BEL   9

WARLOP Michel

29.00 43.0014
14.0
14
14.0
9
9.0
6
6.0

RBSC

11

 FRA  052

LEDUE Herve

30.00 42.0011
11.0
10
10.0
12
12.0
9
9.0

C N DES PORTES EN RE

12

 FRA  329

DAVID Remy

33.00 48.0012
12.0
15
15.0
10
10.0
11
11.0

C N B P P

13

 BEL   54

MUYZERS Philippe

33.00 83.0010
10.0
DNF
50.0
11
11.0
12
12.0

GENVAL YC

14

 BEL   2

DEMESMAEKER Patrick

43.00 77.007
7.0
DPI
14.0
34
34.0
22
22.0

RBSC

15

 AUS   4

MEERT Eric

47.00 76.0013
13.0
DPI
21.0
29
29.0
13
13.0

RBSC

16

 FRA  367

PIALLAT Jacques

47.00 69.0019
19.0
22
22.0
13
13.0
15
15.0

YC LA GRANDE MOTTE

17

 FRA   6

CHETCUTI Georges

49.00 72.0016
16.0
23
23.0
15
15.0
18
18.0

Y C MAUGUIO CARNON

18

 FRA   48

SEBE Olivier

57.00 93.0015
15.0
12
12.0
30
30.0
36
36.0

Y C MAUGUIO CARNON

19

 SUI  238

VALENTE Jacques

57.00 81.0021
21.0
24
24.0
19
19.0
17
17.0

C V EVIAN

20

 FRA  150

TETARD Pascal

59.00 109.0020
20.0
DNF
50.0
16
16.0
23
23.0

C V BORDEAUX

21

 FRA  418

CAZIN Guy

64.00 91.0027
27.0
RDG
16.0
23
23.0
25
25.0

A C D'ALSACE LORRAIN

22

 FRA  409

ROUMAILLAC Jean claude

66.00 116.00DNF
50.0
DNF
50.0
2
2.0
14
14.0

C V BORDEAUX

23

 FRA  086

CARRE Nicolas

67.00 106.0017
17.0
18
18.0
39
39.0
32
32.0

C N V AIX LES BAINS

24

 FRA  581

ESTIENNE Maurice

67.00 96.0024
24.0
26
26.0
17
17.0
29
29.0

C N V AIX LES BAINS

25

 SUI  177

HOMONNAY Didier

68.00 99.0031
31.0
28
28.0
21
21.0
19
19.0

Y C TOULON

26

 FRA  488

LE FLOHIC Didier

70.00 101.0018
18.0
25
25.0
27
27.0
31
31.0

USAM Voile Brest

27

 FRA   19

COCHARD Eric

70.00 102.0025
25.0
19
19.0
32
32.0
26
26.0

C N B P P

28

 FRA  588

DALIBARD Alban

70.00 101.0029
29.0
20
20.0
31
31.0
21
21.0

CN PERROS GUIREC

29

 FRA  525

SALARINO Bernard

75.00 125.00DNS
50.0
13
13.0
35
35.0
27
27.0

Y C TOULON

30

 FRA  436

LETALENET Herve

76.00 117.0022
22.0
30
30.0
41
41.0
24
24.0

C V ST QUENTIN

31

 FRA  554

WESTERFELD Benjamin

79.00 115.0023
23.0
36
36.0
26
26.0
30
30.0

A C D'ALSACE LORRAIN

32

 FRA   88

ARHAN Bertrand

80.00 120.0026
26.0
29
29.0
25
25.0
40
40.0

USAM Voile Brest

33

 SUI   87

PALMIERI Nils

82.00 132.00RET
50.0
8
8.0
24
24.0
DNF
50.0

CNML

34

 FRA   15

DE PREMOREL Guillaume

83.00 117.0030
30.0
31
31.0
22
22.0
34
34.0

C N B P P

35

 FRA  777

SAPIN Matthieu

88.00 133.0033
33.0
27
27.0
45
45.0
28
28.0

C V CAZAUX LAC

36

 SUI   88

DE NEVE Franck

90.00 140.00DNF
50.0
DNF
50.0
20
20.0
20
20.0

RBSC

37

 FRA  600

LE GOULIAS Michel

96.00 132.0028
28.0
33
33.0
36
36.0
35
35.0

C N V AIX LES BAINS

38

 FRA  338

BRENDEL Denis

98.00 132.0032
32.0
34
34.0
33
33.0
33
33.0

SN LA CIOTAT

39

 BEL   12

MONTUELLE Didier

100.00 150.00OCS
50.0
35
35.0
28
28.0
37
37.0

SNEH

40

 BEL   10

BRASSEUR Claude

105.00 151.0038
38.0
21
21.0
46
46.0
46
46.0

SNEH

41

 BEL   7

DE BLOCK Serge

109.00 153.0037
37.0
32
32.0
40
40.0
44
44.0

SNEH

42

 FRA   45

PARIS Dominique

111.00 149.0036
36.0
38
38.0
37
37.0
38
38.0

C Y V PARELOUP

43

 BEL   87

GONZALEZ Walter

114.00 158.0034
34.0
37
37.0
44
44.0
43
43.0

SNEH

44

 FRA  446

DAGUZAN Thierry

117.00 158.0040
40.0
39
39.0
38
38.0
41
41.0

S R ROCHELAISES

45

 FRA  380

LAUNAY Gerard

118.00 160.0039
39.0
40
40.0
42
42.0
39
39.0

C V BORDEAUX

46

 FRA  411

BERTORELLI Capucine

130.00 180.0035
35.0
DNF
50.0
DNF
50.0
45
45.0

A C D'ALSACE LORRAIN

47

 NED  911

HEBLY Juppe

135.00 185.00DNF
50.0
DNF
50.0
43
43.0
42
42.0

ROERKONNING

48

 FRA  557

CHAUVIN Samuel

144.00 194.00DNF
50.0
DNF
50.0
47
47.0
47
47.0

A C D'ALSACE LORRAIN

---

 NED   96

GERT-JAN Kos

150.00 200.00DNF
50.0
DNF
50.0
DNC
50.0
DNC
50.0

WSVG

Pénalités et réparations : 24 (2 DNC; 15 DNF; 1 DNS; 2 DPI; 2 OCS; 1 RDG; 1 RET; )
[Retour début de page]

GABARROU Patrice
Président du Comité de Course

BEUCLER Daniel
Président du Jury


Produit le 03/11/2017 par GAUTIER Annick et logiciel FReg2017 (vers. 07/07/2017) FFVoile © 2001/2017 (Robert BRAMOULLÉ)