SELECTIVE INTER LIGUE catamarans
SAINT GEORGES VOILES
FK 14
06 mai au 08 mai 2017

Résultat du Dimanche 21 Mai 2017 à 17.23 h.

  Course 1 (20/05)

  Course 4 (21/05)

  Course 1 (20/05)

  Course 5 (21/05)

  Course 2 (20/05)

  Course 5 (21/05)

  Course 2 (20/05)

  Course 6 (21/05)

  Course 3 (20/05)

  Course 6 (21/05)

  Course 3 (20/05)

  Course 7 (21/05)

  Course 4 (21/05)


Groupe INTER SERIE CATA après 7 courses (6 retenues) (19 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2c.3c.4c.5c.6c.7Club / Pays
1

 F&n bsp;   16

LAGARDERE Louis
 DELRIEU Theo 

9.00 12.001
1.0
3
3.0
1
1.0
3
3.0
2
2.0
1
1.0
1
1.0

C N ARES
C N FERRET

2

 2

DODE Emmanuel

11.00 17.003
3.0
1
1.0
2
2.0
1
1.0
1
1.0
6
6.0
3
3.0

S R VANNES

3

 163

LE CHAPELIER Emmanuel
 COUERON Marie-agnes 

20.00 25.005
5.0
5
5.0
3
3.0
5
5.0
3
3.0
2
2.0
2
2.0

Y C TOULON
C V SANGUINET

4

 191

PICARD Laurent

30.00 50.00DNF
20.0
7
7.0
5
5.0
6
6.0
4
4.0
4
4.0
4
4.0

CNL 1876

5

 31

PEUREUX Antoine
 PEUREUX Vincent 

31.00 42.002
2.0
8
8.0
11
11.0
4
4.0
6
6.0
5
5.0
6
6.0

C V BORDEAUX
C V BORDEAUX

6

 52

LEDUE Herve

31.00 42.004
4.0
11
11.0
7
7.0
7
7.0
5
5.0
3
3.0
5
5.0

C N DES PORTES EN RE

7

 150

TETARD Pascal

40.00 60.006
6.0
4
4.0
4
4.0
8
8.0
DNF
20.0
10
10.0
8
8.0

C V BORDEAUX

8

 588

DALIBARD Alban

56.00 68.009
9.0
10
10.0
10
10.0
12
12.0
10
10.0
7
7.0
10
10.0

CN PERROS GUIREC

9

 117

CHAIX Jean luc
 DUMON Antoine 

58.00 72.0011
11.0
9
9.0
8
8.0
14
14.0
8
8.0
9
9.0
13
13.0

C V BORDEAUX
C V BORDEAUX

10

 300

STEPHANY Laurent

64.00 78.007
7.0
14
14.0
9
9.0
11
11.0
12
12.0
13
13.0
12
12.0

C N  PAUL VATINE

11

 436

LETALENET Herve

65.00 81.0012
12.0
16
16.0
14
14.0
10
10.0
9
9.0
11
11.0
9
9.0

C V ST QUENTIN

12

 105468

REMY Stephane
 LE FLOC H Arnaud 

66.00 86.0015
15.0
DNF
20.0
DNF
20.0
9
9.0
7
7.0
8
8.0
7
7.0

C V HOURTIN MEDOC
C V HOURTIN MEDOC

13

 585

LAUDREN Thibault

70.00 90.00DNF
20.0
2
2.0
6
6.0
2
2.0
DNF
20.0
DNF
20.0
DNF
20.0

S N TRINITE S/MER

14

 ITA   88

ARHAN Bertrand

71.00 91.00DNF
20.0
12
12.0
12
12.0
13
13.0
11
11.0
12
12.0
11
11.0

USAM Voile Brest

15

 409

ROUMAILLAC Jean claude

87.00 107.008
8.0
6
6.0
13
13.0
DNF
20.0
DNF
20.0
DNF
20.0
DNF
20.0

C V BORDEAUX

16

 548

VIAUD Pascal

101.00 121.0010
10.0
15
15.0
16
16.0
DNF
20.0
DNF
20.0
DNF
20.0
DNF
20.0

C N CO   ST TROJAN

17

 1188

DECTOT Eric

101.00 121.0013
13.0
13
13.0
15
15.0
DNF
20.0
D+DS
20.0
DNF
20.0
DNF
20.0

C V BORDEAUX

18

 146

LAUNAY Gerard

103.00 123.0014
14.0
17
17.0
17
17.0
15
15.0
DNF
20.0
DNF
20.0
DNF
20.0

C V BORDEAUX

---

 HC& nbsp;   1

MAZEAU Maxime

120.00 140.00DNF
20.0
DNF
20.0
DNF
20.0
DNF
20.0
DNF
20.0
DNF
20.0
DNF
20.0

C N MESCHERS

Pénalités et réparations : 31 (1 D+D; 30 DNF; )
[Retour début de page]
Groupe SL15.5 après 6 courses (5 retenues) (15 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2c.3c.4c.5c.6c.7Club / Pays
1

 814

MUNSCH Charlotte
 CHASSAGNE Victor 

10.00 16.001
1.0
2
2.0
1
1.0
6
6.0
4
4.0
2
2.0
 

S R ROCHELAISES
S R ROCHELAISES

2

 1102

GALLIACHE Clement
 DERVIEUX Pauline 

10.00 15.003
3.0
1
1.0
2
2.0
5
5.0
1
1.0
3
3.0
 

S R ROCHELAISES
S R ROCHELAISES

3

 1008

FRABEL Eliot
 BEAUFILS Nicolas 

15.00 20.005
5.0
5
5.0
3
3.0
4
4.0
2
2.0
1
1.0
 

C N ARES
C N ARES

4

 1083

RIGAUD Camille
 WILLIAMSON Rose 

22.00 31.004
4.0
3
3.0
9
9.0
2
2.0
6
6.0
7
7.0
 

C V PYLA S/M
C V PYLA S/M

5

 1085

BARBEAU Jeanne
 HOVNANIAN Adele 

29.00 41.002
2.0
4
4.0
6
6.0
12
12.0
9
9.0
8
8.0
 

S R ROCHELAISES
S R ROCHELAISES

6

 1118

IGLESIAS Mateo
 LACOSTE Laure 

33.00 44.009
9.0
8
8.0
5
5.0
1
1.0
10
10.0
11
11.0
 

C N ARES
C N ARES

7

 1070

TARTIERE Lorette
 AUBERT Lorine 

34.00 47.0013
13.0
9
9.0
7
7.0
3
3.0
11
11.0
4
4.0
 

ST GEORGES VOILES
ST GEORGES VOILES

8

 1078

GUILBAUD PEREZ Paloma
 GRAND Marius 

34.00 44.0010
10.0
6
6.0
4
4.0
7
7.0
7
7.0
10
10.0
 

S R ROCHELAISES
S R ROCHELAISES

9

 1084

DEBORDE Mathis
 MOREAU Laura 

34.00 48.008
8.0
14
14.0
8
8.0
8
8.0
5
5.0
5
5.0
 

ST GEORGES VOILES
ST GEORGES VOILES

10

 1074

RICHARD Clementine
 CHAT Pauline 

36.00 48.007
7.0
10
10.0
12
12.0
10
10.0
3
3.0
6
6.0
 

C N CO   ST TROJAN
C N CO   ST TROJAN

11

 1058

DELANNOY Chloe
 PIRES Mathilde 

41.00 56.006
6.0
7
7.0
15
15.0
11
11.0
8
8.0
9
9.0
 

C N MESCHERS
C N MESCHERS

12

 1057

PERNES Noe
 GOMET Florian 

59.00 73.0011
11.0
13
13.0
14
14.0
9
9.0
12
12.0
14
14.0
 

ST GEORGES VOILES
ST GEORGES VOILES

13

 1017

MOTARD Maxime
 GUERINET Matisse 

60.00 74.0012
12.0
12
12.0
11
11.0
14
14.0
13
13.0
12
12.0
 

C N CO   ST TROJAN
C N CO   ST TROJAN

14

 1005

RAULET Adele
 GROSJEAN Samuel 

65.00 80.0014
14.0
15
15.0
10
10.0
13
13.0
15
15.0
13
13.0
 

S R ROCHELAISES
S R ROCHELAISES

15

 1027

COTTEREAU Leole
 FLORENCE Lucas 

68.00 84.00BFD
16.0
11
11.0
13
13.0
15
15.0
14
14.0
15
15.0
 

C N ARES
C N ARES

Pénalités et réparations : 1 (1 BFD; )
[Retour début de page]
Groupe SL 16 après 6 courses (5 retenues) (11 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2c.3c.4c.5c.6c.7Club / Pays
1

 SL& nbsp;  163

GOMBAUD Morgane
 DURET Marjorie 

13.00 18.004
4.0
5
5.0
3
3.0
4
4.0
1
1.0
1
1.0
 

C N MESCHERS
C N MESCHERS

2

 33

LAUGE Oceane
 LORMAN NOGUE Morgane 

15.00 27.00BFD
12.0
1
1.0
6
6.0
1
1.0
2
2.0
5
5.0
 

C N FERRET
C N FERRET

3

 17

ROUXEL Arthur
 VERGY Matteo 

16.00 25.003
3.0
9
9.0
1
1.0
2
2.0
7
7.0
3
3.0
 

S R ROCHELAISES
S R ROCHELAISES

4

 065

SANTELLI Hadrien
 HIRIGOYEN Hugo 

17.00 25.002
2.0
3
3.0
8
8.0
3
3.0
5
5.0
4
4.0
 

YACHT CLUB BASQUE
YACHT CLUB BASQUE

5

 86

SZALAJSKI Alice
 CRON Camille 

22.00 29.007
7.0
6
6.0
5
5.0
6
6.0
3
3.0
2
2.0
 

S R ROCHELAISES
S R ROCHELAISES

6

 1

CRON Clement
 LAMBERT Alizee 

29.00 41.001
1.0
2
2.0
2
2.0
DNF
12.0
DNF
12.0
DNF
12.0
 

S R ROCHELAISES
C V PYLA S/M

7

 64

LEPLAIDEUR Joseph
 VIGIER Clement 

29.00 37.006
6.0
4
4.0
4
4.0
7
7.0
8
8.0
8
8.0
 

YACHT CLUB BASQUE
YACHT CLUB BASQUE

8

 7

AUBERT Sophie
 TARTIERE Anais 

36.00 48.005
5.0
OCS
12.0
7
7.0
8
8.0
4
4.0
DNF
12.0
 

ST GEORGES VOILES
ST GEORGES VOILES

9

 11

CLABON Armand
 MONTASTIER Camille 

38.00 50.00BFD
12.0
7
7.0
10
10.0
9
9.0
6
6.0
6
6.0
 

C N ARES
C N ARES

10

 173

REY Julia
 MEVELLEC Louis 

42.00 52.008
8.0
8
8.0
9
9.0
10
10.0
10
10.0
7
7.0
 

C N MESCHERS
S R ROCHELAISES

11

 149

RIGAUD Justine
 JAZIRI Adam 

47.00 59.00BFD
12.0
10
10.0
11
11.0
5
5.0
9
9.0
DNF
12.0
 

C V PYLA S/M
C V PYLA S/M

Pénalités et réparations : 9 (3 BFD; 5 DNF; 1 OCS; )
[Retour début de page]
Groupe FK14 après 6 courses (5 retenues) (21 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2c.3c.4c.5c.6c.7Club / Pays
1

 63301

ESCARRET Gilles

6.00 10.001
1.0
1
1.0
1
1.0
1
1.0
2
2.0
4
4.0
 

C V BORDEAUX

2

 141

PROUST Thomas
 MARTINEAU Clement 

8.00 12.002
2.0
2
2.0
4
4.0
2
2.0
1
1.0
1
1.0
 

EV ROCHELAISE
EV ROCHELAISE

3

 50

ROUX-DESSARPS Gabriel
 MARTINEAU Louis 

13.00 18.003
3.0
5
5.0
2
2.0
3
3.0
3
3.0
2
2.0
 

EV ROCHELAISE
EV ROCHELAISE

4

 405

BOIZUMAULT Raphael
 MIGNON CHEVALIER Charlotte 

20.00 33.0013
13.0
3
3.0
5
5.0
5
5.0
4
4.0
3
3.0
 

EV ROCHELAISE
EV ROCHELAISE

5

 1664

DEBORDE Hugo
 AVELINE Noemie 

28.00 37.005
5.0
4
4.0
9
9.0
4
4.0
9
9.0
6
6.0
 

ST GEORGES VOILES
ST GEORGES VOILES

6

 26

MONTASTIER Antoine
 COTTEREAU Mae 

33.00 45.004
4.0
7
7.0
7
7.0
9
9.0
6
6.0
12
12.0
 

C N ARES
C N ARES

7

 518

CORREIA Inez
 REY Maylis 

37.00 49.0010
10.0
11
11.0
12
12.0
6
6.0
5
5.0
5
5.0
 

C N CO   ST TROJAN
C N CO   ST TROJAN

8

 43

SCHMIDT Louan
 DELINE Mateo 

44.00 59.0015
15.0
6
6.0
3
3.0
14
14.0
8
8.0
13
13.0
 

C N MESCHERS
C N MESCHERS

9

 14

LAMY Sandy
 POITEVIN Mathilde 

45.00 59.009
9.0
14
14.0
10
10.0
7
7.0
12
12.0
7
7.0
 

C N CO   ST TROJAN
C N CO   ST TROJAN

10

 47

MARTIN-BUSSAT Elie
 BOUCARD Jeanne 

46.00 58.0012
12.0
9
9.0
11
11.0
10
10.0
7
7.0
9
9.0
 

EV ROCHELAISE
EV ROCHELAISE

11

 397

GANNEAU Manon
 BOIFFARD Tom 

47.00 62.008
8.0
10
10.0
15
15.0
8
8.0
11
11.0
10
10.0
 

C N CO   ST TROJAN
C N CO   ST TROJAN

12

 129

POLENOR Baptiste
 VAREY Dimitri 

60.00 77.007
7.0
15
15.0
8
8.0
16
16.0
14
14.0
17
17.0
 

C N ARES
C N ARES

13

 44

RICOU Gabrielle
 RICOU Bazyle 

63.00 81.0011
11.0
18
18.0
6
6.0
15
15.0
15
15.0
16
16.0
 

C N MESCHERS
C N MESCHERS

14

 60

FLANDRAIS Tom
 GENDRON Maxime 

65.00 87.0014
14.0
8
8.0
16
16.0
13
13.0
DNF
22.0
14
14.0
 

ST GEORGES VOILES
ST GEORGES VOILES

15

 121

CLABON Eloise
 IGLESIAS Lucie 

68.00 86.0017
17.0
16
16.0
18
18.0
11
11.0
13
13.0
11
11.0
 

C N ARES
C N ARES

16

 131

GRAND Raphael
 KERHUEL Julian 

70.00 89.0019
19.0
17
17.0
17
17.0
12
12.0
16
16.0
8
8.0
 

EV ROCHELAISE
EV ROCHELAISE

17

 16

PERNES Sacha
 DUJARDIN Mattis 

72.00 94.006
6.0
13
13.0
14
14.0
DNF
22.0
17
17.0
DNF
22.0
 

ST GEORGES VOILES
ST GEORGES VOILES

18

 490

GAUTHIER Zoe
 ROUSSE Leo 

77.00 96.0016
16.0
19
19.0
19
19.0
17
17.0
10
10.0
15
15.0
 

EV ROCHELAISE
EV ROCHELAISE

19

 10

BENONY Kayser
 NADIN Leontine 

82.00 104.0020
20.0
12
12.0
13
13.0
19
19.0
18
18.0
DNF
22.0
 

C V PYLA S/M
C V PYLA S/M

20

 461

BALLION Camille
 PECQUEUX Klea 

99.00 121.0018
18.0
20
20.0
21
21.0
18
18.0
DNF
22.0
DNF
22.0
 

C N ARES
C N ARES

21

 39

GANNEAU Julie
 LACLAUTRE Elsa 

106.00 128.0021
21.0
21
21.0
20
20.0
DNF
22.0
DNF
22.0
DNF
22.0
 

C N CO   ST TROJAN
C N CO   ST TROJAN

Pénalités et réparations : 9 (9 DNF; )
[Retour début de page]

LA SALMONIE Helene
Président du Comité de Course

BEUCLER Daniel
Président du Jury


Produit le 22/05/2017 par DESFORGES Roland et logiciel FReg2017 (vers. 01/04/2017) FFVoile © 2001/2016