Classement Général Arcachon - Saint Cyr

Classement Général après Fusion des deux épreuves

LASER 4.7

18 et 19 mars 2017

Résultat du Dimanche 21 Mai 2017 à 17.50 h.

Groupe INTERSERIE après 7 courses (6 retenues) (24 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2c.3c.4c.5c.6c.7Club / Pays
1

 56030

BALANGER Enzo
 TALLIEU GUEYDAN Gaultier 

17.00 42.00OCS
25.0
2
2.0
5
5.0
4
4.0
4
4.0
1
1.0
1
1.0

CN LA TREMBLADE
CN LA TREMBLADE

2

 5483

FOURN Youen
 LAYUS Baptiste 

19.00 44.00OCS
25.0
6
6.0
1
1.0
5
5.0
2
2.0
3
3.0
2
2.0

C V L  L'ABER WRAC'H
E V TREBEURDEN

3

 55288

DEMANGE Jerome
 GUIMBERTAUD Luc 

22.00 47.00RET
25.0
1
1.0
4
4.0
6
6.0
3
3.0
2
2.0
6
6.0

CNHR
CNHR

4

 321

TECHENEY Jules
 TECHENEY Leo 

24.00 42.001
1.0
3
3.0
2
2.0
18
18.0
10
10.0
5
5.0
3
3.0

C V ARCACHON
C V ARCACHON

5

 55959

DORANGE Violette
 ORION Camille 

35.00 45.002
2.0
7
7.0
3
3.0
9
9.0
7
7.0
10
10.0
7
7.0

S R ROCHELAISES
S R ROCHELAISES

6

 55036

MARSAN Tom
 HERBERT Victor 

42.50 67.50OCS
25.0
9
9.0
7
7.0
8
8.0
6
6.0
7
7.5
5
5.0

C N BISCARROSSE OLYM
S R ROCHELAISES

7

 733

DE KAT Gaetan
 PORTEU LEFEBVRE Valentin 

43.00 68.00RET
25.0
4
4.0
6
6.0
17
17.0
8
8.0
4
4.0
4
4.0

C V SANGUINET
C V SANGUINET

8

 5509

NATHAN Jeremi
 GUESSARD Mathis 

43.00 68.00RET
25.0
8
8.0
9
9.0
7
7.0
5
5.0
6
6.0
8
8.0

CN LA TREMBLADE
BNO

9

 55062

GUERIN Oriane
 DE LAROCQUE Laurhellen 

44.50 69.503
3.0
5
5.0
10
10.0
10
10.0
9
9.0
7
7.5
DNF
25.0

C V G V
C V G V

10

 55226

SOURD Eva
 GALLAND Laetitia 

55.00 80.004
4.0
OCS
25.0
11
11.0
11
11.0
11
11.0
9
9.0
9
9.0

C N ROCHEFORTAIS
C N ROCHEFORTAIS

11

 5644

PALVADEAU Emma

63.00 82.007
7.0
17
17.0
18
18.0
2
2.0
1
1.0
19
19.0
18
18.0

C. N. CLAOUEY

12

 5302

PIQUEMAL Eric
 BECKIUS Yvan 

70.00 95.006
6.0
OCS
25.0
8
8.0
20
20.0
14
14.0
12
12.0
10
10.0

CV CLOYES /LOIR
S R ROCHELAISES

13

 53493

ROLAIN Audric
 BERLAND Alphonse 

78.00 103.00DNC
25.0
19
19.0
13
13.0
12
12.0
12
12.0
11
11.0
11
11.0

S R ROCHELAISES
CN LA TREMBLADE

14

 3

BARRET Tanguy
 CAZALAS-MOREAU Doriann 

83.00 108.00RET
25.0
11
11.0
14
14.0
14
14.0
16
16.0
15
15.0
13
13.0

REGATES DE ROYAN
REGATES DE ROYAN

15

 6

LORHO Thomas
 LOUBET Victor 

83.00 108.00RET
25.0
12
12.0
15
15.0
13
13.0
15
15.0
14
14.0
14
14.0

C N ROCHEFORTAIS
C N ROCHEFORTAIS

16

 5467

RICHARD Cyril

86.00 111.008
8.0
14
14.0
19
19.0
1
1.0
19
19.0
DNEj
25.0
DNF
25.0

C V ARCACHON

17

 5651

OTAL Flora

89.00 110.009
9.0
15
15.0
21
21.0
3
3.0
21
21.0
21
21.0
20
20.0

C. N. CLAOUEY

18

 8

EVEILLE Nicolas
 VALADON Timeo 

94.00 119.00RET
25.0
13
13.0
16
16.0
15
15.0
17
17.0
17
17.0
16
16.0

REGATES DE ROYAN
REGATES DE ROYAN

19

 51104

JONCHERAY Tom
 VIVIER Mael 

97.00 122.00DNF
25.0
10
10.0
12
12.0
DNF
25.0
DNC
25.0
13
13.0
12
12.0

C. N. CLAOUEY
C. N. CLAOUEY

20

 5

PHELIPOT Paul
 GUINTARD Antoine 

107.00 132.00RET
25.0
DNF
25.0
17
17.0
16
16.0
18
18.0
16
16.0
15
15.0

REGATES DE ROYAN
REGATES DE ROYAN

21

 5504

RISTORD Denis

110.00 135.0011
11.0
DNF
25.0
23
23.0
21
21.0
20
20.0
18
18.0
17
17.0

C N BISCARROSSE OLYM

22

 5661

AVITE Gauthier

111.00 136.0010
10.0
16
16.0
20
20.0
DNF
25.0
22
22.0
22
22.0
21
21.0

C. N. CLAOUEY

23

 2661

CHAPELIN Gilles
 CHAPELIN Elise 

112.00 137.005
5.0
OCS
25.0
OCS
25.0
19
19.0
13
13.0
DNC
25.0
DNF
25.0

C V BORDEAUX
C V BORDEAUX

24

 59

SALOMON Herve

116.00 141.0012
12.0
18
18.0
22
22.0
DNF
25.0
DNC
25.0
20
20.0
19
19.0

C V BORDEAUX

Pénalités et réparations : 28 (4 DNC; 1 DNE; 9 DNF; 7 OCS; 7 RET; )
[Retour début de page]
Groupe LASER après 7 courses (6 retenues) (58 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2c.3c.4c.5c.6c.7Club / Pays
1

 209482

MARCHAND Jimmy

7.50 9.501
1.0
1
1.0
1
1.0
1
1.0
1
1.5
2
2.0
2
2.0

CN Neptune

2

 209281

CHEVRIER Luc

12.50 16.504
4.0
2
2.0
3
3.0
2
2.0
1
1.5
3
3.0
1
1.0

C N SCHOELCHER

3

 201602

JANITOR Arnaud

22.00 29.003
3.0
5
5.0
4
4.0
7
7.0
3
3.0
4
4.0
3
3.0

ASPTT LA ROCHELLE

4

 20STD

PEYROUTOU Thibau

23.00 29.502
2.0
6
6.5
2
2.0
5
5.0
4
4.0
6
6.0
4
4.0

C N ST PAUL

5

 202370

CAILLAUD Adam

27.50 39.505
5.0
3
3.0
5
5.0
3
3.5
6
6.0
12
12.0
5
5.0

CN LA TREMBLADE

6

 201803

DUROU Renaud

46.00 105.007
7.0
11
11.0
6
6.0
8
8.0
5
5.0
9
9.0
UFD
59.0

S R ROCHELAISES

7

 207713

PIOTROWSKI Thomas

56.00 71.006
6.0
4
4.0
14
14.0
13
13.0
9
9.0
15
15.0
10
10.0

C V BORDEAUX

8

 186634

BONE Juliette

58.50 74.508
8.0
16
16.0
8
8.0
9
9.5
10
10.0
11
11.0
12
12.0

SRC

9

 208181

LE DUIGOU Thomas

60.00 80.5020
20.5
9
9.0
18
18.0
11
11.0
8
8.0
8
8.0
6
6.0

C VOILES  NIORTAIS

10

 195079

ADELL MONTHARRY Leandre

65.00 107.0010
10.0
42
42.0
11
11.0
12
12.0
17
17.0
7
7.0
8
8.0

YACHT CLUB BASQUE

11

 204338

CHADEYRON Philippe

71.00 97.0026
26.0
12
12.0
9
9.0
15
15.0
11
11.0
13
13.0
11
11.0

S R ROCHELAISES

12

 196543

LACOMBLEZ Esteban

74.00 108.0011
11.0
34
34.0
10
10.0
16
16.0
12
12.0
10
10.0
15
15.0

S R ROCHELAISES

13

 203568

DEVINEAU Alix

80.50 139.5016
16.0
24
24.0
17
17.0
9
9.5
7
7.0
UFD
59.0
7
7.0

S N O NANTES

14

 184341

PEUCH Pierre

94.50 117.5015
15.0
18
18.0
22
22.0
23
23.0
14
14.5
16
16.0
9
9.0

C N VASSIVIERE

15

 206833

LE CORRE Jacques

103.00 129.0025
25.0
19
19.0
26
26.0
14
14.0
13
13.0
18
18.0
14
14.0

C. N. CLAOUEY

16

 19654

GAREL Melaine

115.00 148.5013
13.0
10
10.0
24
24.0
33
33.5
27
27.0
19
19.0
22
22.0

ASPTT LA ROCHELLE

17

 195027

BUREAU Romain

118.00 146.0017
17.0
28
28.0
16
16.0
20
20.0
22
22.0
23
23.0
20
20.0

ASPTT LA ROCHELLE

18

 174599

LOGET Francois

123.50 182.50DNF
59.0
17
17.0
13
13.0
46
46.0
14
14.5
14
14.0
19
19.0

C N VASSIVIERE

19

 205660

DELANNOY Victoria

131.00 190.0019
19.0
27
27.0
15
15.0
18
18.0
34
34.0
UFD
59.0
18
18.0

C N MESCHERS

20

 137069

LIEBENSTEIN Jeremy

132.00 166.0022
22.0
14
14.0
34
34.0
26
26.0
23
23.0
34
34.0
13
13.0

C N BISCARROSSE OLYM

21

 195069

PEYROUTET Alexis

143.00 182.0037
37.0
39
39.0
23
23.0
19
19.0
18
18.0
20
20.0
26
26.0

C V ARCACHON

22

 187621

BASQUIN Tom

145.00 181.0023
23.0
20
20.0
25
25.0
28
28.0
28
28.0
36
36.0
21
21.0

ASPTT LA ROCHELLE

23

 205709

BEAUFILS Yvan

149.00 208.0012
12.0
8
8.0
UFD
59.0
6
6.0
UFD
59.0
5
5.0
UFD
59.0

C. N. CLAOUEY

24

 204320

PERROT Basile

150.50 209.509
9.0
13
13.0
7
7.0
3
3.5
DNC
59.0
DNC
59.0
DNF
59.0

C. N. CLAOUEY

25

 193749

JOIN Alan

152.50 187.5020
20.5
25
25.0
30
30.0
21
21.0
33
33.0
35
35.0
23
23.0

ASPTT LA ROCHELLE

26

 199860

GEROMME Lionel

157.00 216.0030
30.0
33
33.0
35
35.0
22
22.0
16
16.0
21
21.0
DNS
59.0

ASPTT LA ROCHELLE

27

 200296

VERON Paul

160.50 213.5035
35.5
36
36.0
28
28.0
53
53.0
20
20.0
25
25.0
16
16.0

S R ROCHELAISES

28

 167740

ROLAIN Guy

161.00 220.0027
27.0
15
15.0
31
31.0
47
47.0
24
24.0
17
17.0
DNF
59.0

REGATES DE ROYAN

29

 201772

AUGER Alexandre

163.50 222.50BFD
59.0
35
35.0
19
19.0
32
32.0
25
25.5
27
27.0
25
25.0

C. N. CLAOUEY

30

 201812

FOULATIER Louis

170.00 229.00BFD
59.0
41
41.0
40
40.0
29
29.0
19
19.0
24
24.0
17
17.0

S R ROCHELAISES

31

 157381

SACI Ahcene

171.00 230.0014
14.0
38
38.0
27
27.0
DNF
59.0
42
42.0
22
22.0
28
28.0

N C LIMOUSIN

32

 163849

PINEAU Paul

174.00 233.00BFD
59.0
22
22.0
46
46.0
24
24.0
21
21.0
30
30.0
31
31.0

C. N. CLAOUEY

33

 195070

FOSSE Nathan

188.50 234.5041
41.0
46
46.0
12
12.0
33
33.5
31
31.0
33
33.0
38
38.0

C V ARCACHON

34

 20RD

LE MEUR Pierre-marie

199.00 258.0031
31.0
32
32.0
33
33.0
43
43.0
DNC
59.0
1
1.0
DNF
59.0

ASPTT LA ROCHELLE

35

 194793

PAUVERT Erwan

202.50 245.5038
38.0
37
37.0
43
43.0
36
36.0
25
25.5
31
31.0
35
35.0

C V CAZAUX LAC

36

 187

LEFORT Simon

203.00 262.0024
24.0
23
23.0
21
21.0
17
17.0
DNC
59.0
DNC
59.0
DNF
59.0

C N CO   ST TROJAN

37

 191378

SWATEK Pierre

204.00 263.00BFD
59.0
40
40.0
39
39.0
37
37.0
32
32.0
32
32.0
24
24.0

ASPTT LA ROCHELLE

38

 195071

FOSSE Hugo

209.00 257.0043
43.0
48
48.0
48
48.0
27
27.0
29
29.0
28
28.0
34
34.0

C V ARCACHON

39

 188506

SOUCHAUD Jules

212.00 257.0044
44.0
29
29.0
45
45.0
41
41.0
39
39.0
26
26.0
33
33.0

C N ILE D AIX

40

 187447

CLOUET Helene

216.00 275.0040
40.0
21
21.0
20
20.0
DNF
59.0
45
45.0
47
47.0
43
43.0

S R ROCHELAISES

41

 175337

CHANABAUD Mathis

217.50 276.50BFD
59.0
43
43.0
47
47.0
25
25.0
37
37.5
38
38.0
27
27.0

S R ROCHELAISES

42

 195084

SECARDIN Tristan

223.00 270.0029
29.0
30
30.0
36
36.0
44
44.0
47
47.0
44
44.0
40
40.0

C V BORDEAUX

43

 175339

FAFIOTTE Nathan

225.50 284.5039
39.0
47
47.0
41
41.5
31
31.0
30
30.0
UFD
59.0
37
37.0

C. N. CLAOUEY

44

 195067

SANZ DARRACQ Hortense

236.50 285.5032
32.0
49
49.0
49
49.0
39
39.5
41
41.0
39
39.0
36
36.0

C V ARCACHON

45

 201617

MAINIL Ulysse

238.50 290.5042
42.0
52
52.0
50
50.0
39
39.5
40
40.0
37
37.0
30
30.0

REGATES DE ROYAN

46

 18

LAZARE Anton

239.00 293.0046
46.5
54
54.0
52
52.0
30
30.0
37
37.5
41
41.0
32
32.0

S R ROCHELAISES

47

 185007

LE FLOC H Thomas

243.00 302.0028
28.0
DNF
59.0
32
32.0
51
51.0
44
44.0
29
29.0
DNF
59.0

C V HOURTIN MEDOC

48

 191669

CAMET Eliott

244.00 300.0049
49.0
56
56.0
54
54.0
35
35.0
35
35.0
42
42.0
29
29.0

S R ROCHELAISES

49

 191517

HUPE Louis

245.50 290.5045
45.0
44
44.0
41
41.5
45
45.0
36
36.0
40
40.0
39
39.0

S R ROCHELAISES

50

 20237

CAZAJOUS Thomas

246.50 305.5033
33.0
6
6.5
DNF
59.0
DNF
59.0
43
43.0
46
46.0
DNF
59.0

REGATES DE ROYAN

51

 153777

FORTIN Clara

248.00 307.0018
18.0
26
26.0
37
37.0
49
49.0
DNC
59.0
DNF
59.0
DNF
59.0

Y C GRANVILLE

52

 201819

ROCHET Rene

251.00 310.00DNF
59.0
45
45.0
38
38.0
38
38.0
46
46.0
43
43.0
41
41.0

C V HOURTIN MEDOC

53

 208862

DE ROFFIGNAC Gerard

255.50 314.5035
35.5
31
31.0
29
29.0
42
42.0
DNC
59.0
DNC
59.0
DNF
59.0

C V HOURTIN MEDOC

54

 111

LE CHAPELAIN Emma

287.50 346.5046
46.5
53
53.0
51
51.0
50
50.0
DNC
59.0
45
45.0
42
42.0

C VOILES  NIORTAIS

55

 159284

TREMEL Marie

309.00 368.0034
34.0
50
50.0
DNF
59.0
48
48.0
DNC
59.0
DNF
59.0
DNF
59.0

S N TRINITE S/MER

56

 159472

QUIGNARD Mathis

324.00 383.00DNF
59.0
51
51.0
44
44.0
52
52.0
DNC
59.0
DNC
59.0
DNF
59.0

C VOILES  NIORTAIS

57

 175310

BARBEDROITE Victor

333.00 392.0048
48.0
55
55.0
53
53.0
DNF
59.0
DNC
59.0
DNC
59.0
DNF
59.0

C V CAZAUX LAC

---

 19507

VAN BALBERGHE Maxence

354.00 413.00DNF
59.0
DNF
59.0
DNF
59.0
DNF
59.0
DNC
59.0
DNC
59.0
DNF
59.0

C V ARCACHON

Pénalités et réparations : 57 (5 BFD; 16 DNC; 28 DNF; 1 DNS; 7 UFD; )
[Retour début de page]

BITARD Nicole
Président du Comité de Course

BEUCLER Daniel
Président du Jury


Produit le 23/05/2017 par DESFORGES Roland et logiciel FReg2017 (vers. 01/04/2017) FFVoile © 2001/2016