Championnat d'Europe 2.4

-_-
02/07/2016 au 08/07/2016

Contact Email :jl.tison@wanadoo.fr

Time 18.12, Tuesday , July 5 2016

2.4 METER CLASS after 4 races ( Discards : 0 ) (43 entries)
(Click on the underlined names to access the individual skipper's file)

PosSailCompetitorsP NetP totr.1 r.2 r.3 r.4 Club/Country
1

 GBR  141

PASCOE Megan

6.00 6.001
1.0
1
1.0
2
2.0
2
2.0

WEYMOUTH SC

2

 FRA   13

SEGUIN Damien

12.00 12.008
8.0
2
2.0
1
1.0
1
1.0

S N O NANTES

3

 FIN  131

LAINE Janne

16.00 16.005
5.0
3
3.0
4
4.0
4
4.0

NPS

4

 GBR  142

DUGDALE Carol

33.00 33.0011
11.0
11
11.0
8
8.0
3
3.0

NORFOLK BROADS YC

5

 NOR  114

ROLFSNES Harald

34.00 34.0015
15.0
4
4.0
3
3.0
12
12.0

ROYKEN SEILFORENING

6

 SWE  420

JOHNSSON Henrik

34.00 34.0016
16.0
6
6.0
5
5.0
7
7.0

VHSS

7

 GBR   3

STREET Will

40.00 40.006
6.0
14
14.0
9
9.0
11
11.0

PEVENSEY BAY SC

8

 GER   6

LIBOR Ulli

42.00 42.0014
14.0
7
7.0
7
7.0
14
14.0

NORDDEUTSCHER REGATTA VEREIN

9

 SWE   1

FJELDDAHL Fia

44.00 44.0019
19.0
8
8.0
11
11.0
6
6.0

LERUM

10

 GBR  153

WHITTINGHAM-JONES Martin

46.00 46.003
3.0
9
9.0
25
25.0
9
9.0

WEST KIRBY SC

11

 FIN  177

OXBY Anna-Liisa

46.00 46.004
4.0
10
10.0
16
16.0
16
16.0

NPS

12

 ESP   15

MONTES VORCY Arturo

49.00 49.009
9.0
21
21.0
6
6.0
13
13.0

RCMT PUNTA UMBRIA

13

 FIN  111

KOKKALA Antti

60.00 60.0010
10.0
15
15.0
14
14.0
21
21.0

RPS

14

 FRA   15

DAGAULT Xavier

62.00 62.0025
25.0
12
12.0
10
10.0
15
15.0

S R VANNES

15

 ITA  110

REDAVID Nicola

70.00 70.0020
20.0
18
18.0
15
15.0
17
17.0

GDV LNI MILANO

16

 GBR  116

STOWE Iain

75.00 75.002
2.0
19
19.0
26
26.0
28
28.0

RUTLAND SC

17

 FIN  106

AHLSTRÖM Jussi

77.00 77.0018
18.0
13
13.0
24
24.0
22
22.0

NJK

18

 NOR   98

FOERDE Trond Sverre

78.00 78.00OCS
44.0
5
5.0
19
19.0
10
10.0

BUNDEFJORDEN SEIFORENING

19

 FRA   5

CANTIN Kevin

81.00 81.00OCS
44.0
20
20.0
12
12.0
5
5.0

C V G V

20

 POL   2

SZUMOWSKI Ryszard

83.00 83.007
7.0
30
30.0
22
22.0
24
24.0

AZS AWFIS GDANSK

21

 ITA   21

POLO D.AMBROSIO Elena

83.00 83.0012
12.0
24
24.0
21
21.0
26
26.0

GDV LNI MILANO

22

 ESP  879

BORJA Melgarejo

86.00 86.0021
21.0
DSQj
44.0
13
13.0
8
8.0

RCMT PUNTA UMBRIA

23

 BEL   13

ALEXANDER Jean-Paul

88.00 88.0013
13.0
25
25.0
27
27.0
23
23.0

RYCB

24

 GBR  110

HILL Simon

92.00 92.0022
22.0
22
22.0
30
30.0
18
18.0

FRENSHAM SC

25

 FRA   7

LAPERCHE Mathieu

97.00 97.0026
26.0
33
33.0
18
18.0
20
20.0

S N TRINITE S/MER

26

 GBR  115

HILL Bruce

105.00 105.0034
34.0
32
32.0
20
20.0
19
19.0

FRENSHAM

27

 HKG   10

BERTRAND Virgile

106.00 106.0028
28.0
34
34.0
17
17.0
27
27.0

RHK YC

28

 NOR  130

UTBJOE Sigurd

110.00 110.0031
31.0
17
17.0
28
28.0
34
34.0

STORD

29

 ITA  106

GARGANIGO Stefano

114.00 114.00OCS
44.0
16
16.0
23
23.0
31
31.0

LNI MILANO

30

 NED   22

JONKER Wieta

118.00 118.0023
23.0
27
27.0
32
32.0
36
36.0

KWS

31

 GER   34

SCHRÖDER Lutz-Christian

119.00 119.0017
17.0
29
29.0
DSQj
44.0
29
29.0

PLAUER HAI-LIVE E.V

32

 GBR  143

HEDLEY Kate

121.00 121.0027
27.0
23
23.0
33
33.0
38
38.0

FRENSHAM POND SC

33

 FRA   8

BLANDIN Philippe

128.00 128.0024
24.0
37
37.0
35
35.0
32
32.0

Y C ILE DE FRANCE

34

 FRA   33

COTTET-EMARD Patrick

128.00 128.0037
37.0
35
35.0
31
31.0
25
25.0

Y C ILE DE FRANCE

35

 FRA   3

MARGARON Ange

128.00 128.0036
36.0
28
28.0
29
29.0
35
35.0

SRC

36

 FIN  158

PASANEN Kimmo

134.00 134.0032
32.0
31
31.0
38
38.0
33
33.0

NAANTALI SC

37

 FRA   16

VENNIN Jean-marie

135.00 135.0030
30.0
39
39.0
36
36.0
30
30.0

Y C ILE DE FRANCE

38

 FRA   51

CANTELAUBE Luc

143.00 143.0029
29.0
26
26.0
RET
44.0
DNC
44.0

C N LORIENT

39

 GBR   91

PADFIELD Bruce

149.00 149.0038
38.0
38
38.0
34
34.0
39
39.0

FRENSHAM PONDS

40

 GER   58

BUESING Michael

150.00 150.0033
33.0
36
36.0
RET
44.0
37
37.0

WVS

41

 NOR   96

IHLEN Elisabeth

156.00 156.0035
35.0
41
41.0
39
39.0
41
41.0

BUNDEFJORDEN SEILFORENING

42

 GBR   27

GORDON Keith

156.00 156.0039
39.0
40
40.0
37
37.0
40
40.0

TEWKESBURY CRUISING SC

43

 GBR  130

GUNNER John

168.00 168.0040
40.0
42
42.0
RETj
44.0
42
42.0

RUTLAND AND FRENSHAM

Penalties and redress : 9 (1 DNC; 2 DSQ; 3 OCS; 3 RET; )
[Retour début de page]

PORTE Bernard
Président du Comité de Course

LEGLISE Yves
Président du Jury


Produit le 05/07/2016 par TISON Jean louis et logiciel FReg2013 (vers. 21/03/2016) FFVoile © 2001/2014