Championnat d'Europe 2.4

-_-
02/07/2016 au 08/07/2016

Contact Email :jl.tison@wanadoo.fr

Time 15.23, Friday , July 8 2016

Results after 9 races ( Discards : 1 ) (43 entries)

(Click on the underlined names to access the individual skipper's file)

PosSailCompetitorsP NetP totr.1 r.2 r.3 r.4 r.5 r.6 r.7 r.8 r.9 Club/Country
1

 GBR  141

PASCOE Megan

16.00 20.001
1.0
1
1.0
2
2.0
2
2.0
3
3.0
1
1.0
4
4.0
3
3.0
3
3.0

WEYMOUTH SC

2

 FRA   13

SEGUIN Damien

17.00 25.008
8.0
2
2.0
1
1.0
1
1.0
1
1.0
5
5.0
1
1.0
5
5.0
1
1.0

S N O NANTES

3

 FIN  131

LAINE Janne

35.00 50.005
5.0
3
3.0
4
4.0
4
4.0
15
15.0
2
2.0
3
3.0
12
12.0
2
2.0

NPS

4

 NOR  114

ROLFSNES Harald

39.00 54.0015
15.0
4
4.0
3
3.0
12
12.0
4
4.0
6
6.0
5
5.0
1
1.0
4
4.0

ROYKEN SEILFORENING

5

 GBR  142

DUGDALE Carol

54.00 65.0011
11.0
11
11.0
8
8.0
3
3.0
7
7.0
4
4.0
7
7.0
8
8.0
6
6.0

NORFOLK BROADS YC

6

 SWE  420

JOHNSSON Henrik

58.00 78.0016
16.0
6
6.0
5
5.0
7
7.0
20
20.0
3
3.0
6
6.0
4
4.0
11
11.0

VHSS

7

 GBR   3

STREET Will

60.00 74.006
6.0
14
14.0
9
9.0
11
11.0
5
5.0
11
11.0
2
2.0
2
2.0
14
14.0

PEVENSEY BAY SC

8

 GER   6

LIBOR Ulli

64.00 78.0014
14.0
7
7.0
7
7.0
14
14.0
2
2.0
8
8.0
14
14.0
7
7.0
5
5.0

NORDDEUTSCHER REGATTA VEREIN

9

 GBR  153

WHITTINGHAM-JONES Martin

81.00 106.003
3.0
9
9.0
25
25.0
9
9.0
6
6.0
9
9.0
17
17.0
21
21.0
7
7.0

WEST KIRBY SC

10

 ESP   15

MONTES VORCY Arturo

89.00 110.009
9.0
21
21.0
6
6.0
13
13.0
12
12.0
10
10.0
13
13.0
9
9.0
17
17.0

RCMT PUNTA UMBRIA

11

 NOR   98

FOERDE Trond Sverre

90.00 134.00OCS
44.0
5
5.0
19
19.0
10
10.0
8
8.0
7
7.0
21
21.0
11
11.0
9
9.0

BUNDEFJORDEN SEIFORENING

12

 FRA   5

CANTIN Kevin

105.00 149.00OCS
44.0
20
20.0
12
12.0
5
5.0
17
17.0
16
16.0
12
12.0
15
15.0
8
8.0

C V G V

13

 SWE   1

FJELDDAHL Fia

107.00 128.0019
19.0
8
8.0
11
11.0
6
6.0
16
16.0
21
21.0
8
8.0
20
20.0
19
19.0

LERUM

14

 FIN  177

OXBY Anna-Liisa

113.00 143.004
4.0
10
10.0
16
16.0
16
16.0
9
9.0
30
30.0
19
19.0
18
18.0
21
21.0

NPS

15

 GBR  116

STOWE Iain

116.00 144.002
2.0
19
19.0
26
26.0
28
28.0
11
11.0
14
14.0
11
11.0
10
10.0
23
23.0

RUTLAND SC

16

 ITA  110

REDAVID Nicola

120.00 150.0020
20.0
18
18.0
15
15.0
17
17.0
23
23.0
12
12.0
9
9.0
6
6.0
30
30.0

GDV LNI MILANO

17

 ESP  879

BORJA Melgarejo

125.00 169.0021
21.0
DSQj
44.0
13
13.0
8
8.0
21
21.0
20
20.0
10
10.0
14
14.0
18
18.0

RCMT PUNTA UMBRIA

18

 FIN  111

KOKKALA Antti

126.00 158.0010
10.0
15
15.0
14
14.0
21
21.0
32
32.0
15
15.0
20
20.0
19
19.0
12
12.0

RPS

19

 FRA   15

DAGAULT Xavier

148.00 192.0025
25.0
12
12.0
10
10.0
15
15.0
10
10.0
UFD
44.0
22
22.0
DNF
44.0
10
10.0

S R VANNES

20

 GBR  110

HILL Simon

159.00 189.0022
22.0
22
22.0
30
30.0
18
18.0
26
26.0
13
13.0
26
26.0
16
16.0
16
16.0

FRENSHAM SC

21

 POL   2

SZUMOWSKI Ryszard

163.00 205.007
7.0
30
30.0
22
22.0
24
24.0
14
14.0
17
17.0
42
42.0
24
24.0
25
25.0

AZS AWFIS GDANSK

22

 ITA   21

POLO D.AMBROSIO Elena

168.00 198.0012
12.0
24
24.0
21
21.0
26
26.0
18
18.0
26
26.0
30
30.0
17
17.0
24
24.0

GDV LNI MILANO

23

 FIN  106

AHLSTRÖM Jussi

168.00 196.0018
18.0
13
13.0
24
24.0
22
22.0
27
27.0
24
24.0
18
18.0
22
22.0
28
28.0

NJK

24

 GBR  115

HILL Bruce

170.00 204.0034
34.0
32
32.0
20
20.0
19
19.0
22
22.0
18
18.0
33
33.0
13
13.0
13
13.0

FRENSHAM

25

 ITA  106

GARGANIGO Stefano

174.00 218.00OCS
44.0
16
16.0
23
23.0
31
31.0
13
13.0
19
19.0
27
27.0
30
30.0
15
15.0

LNI MILANO

26

 BEL   13

ALEXANDER Jean-Paul

183.00 211.0013
13.0
25
25.0
27
27.0
23
23.0
25
25.0
25
25.0
25
25.0
28
28.0
20
20.0

RYCB

27

 FRA   7

LAPERCHE Mathieu

191.00 224.0026
26.0
33
33.0
18
18.0
20
20.0
29
29.0
29
29.0
24
24.0
23
23.0
22
22.0

S N TRINITE S/MER

28

 NOR  130

UTBJOE Sigurd

199.00 234.0031
31.0
17
17.0
28
28.0
34
34.0
19
19.0
22
22.0
15
15.0
35
35.0
33
33.0

STORD

29

 GER   34

SCHRÖDER Lutz-Christian

202.00 246.0017
17.0
29
29.0
DSQj
44.0
29
29.0
24
24.0
27
27.0
23
23.0
26
26.0
27
27.0

PLAUER HAI-LIVE E.V

30

 NED   22

JONKER Wieta

207.00 243.0023
23.0
27
27.0
32
32.0
36
36.0
30
30.0
23
23.0
16
16.0
25
25.0
31
31.0

KWS

31

 HKG   10

BERTRAND Virgile

231.00 268.0028
28.0
34
34.0
17
17.0
27
27.0
37
37.0
31
31.0
29
29.0
31
31.0
34
34.0

RHK YC

32

 FRA   33

COTTET-EMARD Patrick

247.00 291.0037
37.0
35
35.0
31
31.0
25
25.0
28
28.0
DSQj
44.0
35
35.0
27
27.0
29
29.0

Y C ILE DE FRANCE

33

 GBR  143

HEDLEY Kate

255.00 294.0027
27.0
23
23.0
33
33.0
38
38.0
39
39.0
32
32.0
32
32.0
33
33.0
37
37.0

FRENSHAM POND SC

34

 FRA   51

CANTELAUBE Luc

255.00 299.0029
29.0
26
26.0
RET
44.0
DNC
44.0
36
36.0
34
34.0
31
31.0
29
29.0
26
26.0

C N LORIENT

35

 FRA   3

MARGARON Ange

260.00 296.0036
36.0
28
28.0
29
29.0
35
35.0
35
35.0
36
36.0
28
28.0
34
34.0
35
35.0

SRC

36

 FRA   16

VENNIN Jean-marie

261.00 302.0030
30.0
39
39.0
36
36.0
30
30.0
34
34.0
28
28.0
41
41.0
32
32.0
32
32.0

Y C ILE DE FRANCE

37

 FRA   8

BLANDIN Philippe

267.00 307.0024
24.0
37
37.0
35
35.0
32
32.0
33
33.0
33
33.0
36
36.0
37
37.0
40
40.0

Y C ILE DE FRANCE

38

 FIN  158

PASANEN Kimmo

279.00 318.0032
32.0
31
31.0
38
38.0
33
33.0
38
38.0
37
37.0
34
34.0
39
39.0
36
36.0

NAANTALI SC

39

 GER   58

BUESING Michael

293.00 337.0033
33.0
36
36.0
RET
44.0
37
37.0
31
31.0
40
40.0
40
40.0
38
38.0
38
38.0

WVS

40

 GBR   91

PADFIELD Bruce

296.00 338.0038
38.0
38
38.0
34
34.0
39
39.0
42
42.0
35
35.0
37
37.0
36
36.0
39
39.0

FRENSHAM PONDS

41

 GBR   27

GORDON Keith

314.00 355.0039
39.0
40
40.0
37
37.0
40
40.0
40
40.0
39
39.0
38
38.0
41
41.0
41
41.0

TEWKESBURY CRUISING SC

42

 NOR   96

IHLEN Elisabeth

315.00 358.0035
35.0
41
41.0
39
39.0
41
41.0
43
43.0
38
38.0
39
39.0
40
40.0
42
42.0

BUNDEFJORDEN SEILFORENING

43

 GBR  130

GUNNER John

338.00 382.0040
40.0
42
42.0
RETj
44.0
42
42.0
41
41.0
41
41.0
DNC
44.0
DNC
44.0
DNC
44.0

RUTLAND AND FRENSHAM

Penalties and redress : 15 (4 DNC; 1 DNF; 3 DSQ; 3 OCS; 3 RET; 1 UFD; )
[Retour début de page]

PORTE Bernard
Président du Comité de Course

LEGLISE Yves
Président du Jury


Produit le 08/07/2016 par TISON Jean louis et logiciel FReg2013 (vers. 21/03/2016) FFVoile © 2001/2014