COUPE INTERNATIONALE D'ETE 2017 - OPTIMIST BENJAMINS OPEN
APRES DECISIONS DU JURY

15/07/2017 au 21/07/2017

Contact Email :jl.tison@wanadoo.fr

Résultat du Mercredi 19 Juillet 2017 à 20.02 h.

Scratch après 8 courses (Inc.1 retrait[s]) (102 inscrits)

(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2c.3c.4c.5c.6c.7c.8Club / Pays
1

FRA 2193

THOMAS Robinson

16.00 28.002
2.0
12
12.0
1
1.0
1
1.0
5
5.0
1
1.0
1
1.0
5
5.0

CN CHATELAILLON

2

FRA 2432

TROLARD Charles

16.00 27.001
1.0
2
2.0
4
4.0
11
11.0
1
1.0
2
2.0
4
4.0
2
2.0

S N GRAU DU ROI

3

FRA 2522

GIANNANTONI Thelio

20.00 36.006
6.0
3
3.0
3
3.0
1
1.0
3
3.0
3
3.0
1
1.0
16
16.0

LOGUIVY CANOT CLUB

4

FRA 2420

FLANDORFFER Frederic

23.00 32.009
9.0
2
2.0
6
6.0
2
2.0
1
1.0
8
8.0
3
3.0
1
1.0

Y C CANNES

5

FRA 1956

TABOURIN Malo

26.00 43.002
2.0
4
4.0
17
17.0
1
1.0
5
5.0
1
1.0
1
1.0
12
12.0

A.S.N. PERROS

6

 GBR  6272

DAVIES Tabitha

33.00 52.004
4.0
19
19.0
2
2.0
4
4.0
3
3.0
3
3.0
13
13.0
4
4.0

ROYAL LYMINGTON YC

7

FRA 220

BOTTON Lou

34.00 44.005
5.0
9
9.0
7
7.0
2
2.0
4
4.0
5
5.0
10
10.0
2
2.0

YCPR Marseille

8

FRA 2374

FAVREL Clemence

35.00 49.006
6.0
6
6.0
3
3.0
11
11.0
4
4.0
14
14.0
4
4.0
1
1.0

LA MOUETTE SINAGOTE

9

FRA 2048

FOLLENFANT Killian

38.00 55.0017
17.0
11
11.0
2
2.0
10
10.0
1
1.0
2
2.0
9
9.0
3
3.0

CN CHATELAILLON

10

FRA 2051

LENOIR Bastien

39.00 57.008
8.0
18
18.0
3
3.0
7
7.0
10
10.0
3
3.0
5
5.0
3
3.0

C N BISCARROSSE OLYM

11

FRA 2651

LE GOFF Jocelyn

41.00 58.003
3.0
7
7.0
6
6.0
10
10.0
9
9.0
4
4.0
2
2.0
17
17.0

E V LOCQUIREC

12

FRA 2203

DUSSAIN Killian

43.00 65.0022
22.0
9
9.0
1
1.0
3
3.0
2
2.0
14
14.0
6
6.0
8
8.0

CN CHATELAILLON

13

FRA 2287

RENOTON Charlotte

48.00 70.0022
22.0
2
2.0
13
13.0
3
3.0
6
6.0
16
16.0
5
5.0
3
3.0

S R BREST

14

 SUI  162

MAZUAY Morgane

48.00 77.003
3.0
5
5.0
29
29.0
11
11.0
11
11.0
7
7.0
5
5.0
6
6.0

CN VERSOIX

15

FRA 2424

HUET DES AUNAY Nolann

48.00 62.0014
14.0
10
10.0
7
7.0
8
8.0
7
7.0
5
5.0
7
7.0
4
4.0

C V L M

16

FRA 24

LAMBLIN Noe

52.00 65.008
8.0
9
9.0
9
9.0
3
3.0
3
3.0
13
13.0
12
12.0
8
8.0

Y C CANNES

17

FRA 1739

VALADE Matisse

53.00 88.0014
14.0
7
7.0
5
5.0
9
9.0
11
11.0
4
4.0
3
3.0
DSQj
35.0

C N RENNES

18

FRA 2488

DORMEAU Paul

54.00 70.001
1.0
4
4.0
10
10.0
16
16.0
12
12.0
11
11.0
15
15.0
1
1.0

CV ST AUBIN ELBEUF

19

FRA 1004

NOHL Elouan

58.00 76.0013
13.0
15
15.0
8
8.0
4
4.0
2
2.0
4
4.0
18
18.0
12
12.0

C N  CHOLONGE

20

FRA 1644

FABRE Jude

59.00 75.0016
16.0
3
3.0
4
4.0
6
6.0
13
13.0
15
15.0
8
8.0
10
10.0

C N BISCARROSSE OLYM

21

FRA 2511

FOURN Yael

60.00 79.002
2.0
4
4.0
19
19.0
2
2.0
13
13.0
17
17.0
16
16.0
6
6.0

C V L  L'ABER WRAC'H

22

FRA 1534

ALLARD Leo

62.00 82.0020
20.0
1
1.0
1
1.0
18
18.0
8
8.0
12
12.0
12
12.0
10
10.0

CN CHATELAILLON

23

FRA 2105

SAUGE MERLE Foulques

62.00 84.006
6.0
22
22.0
13
13.0
12
12.0
13
13.0
2
2.0
2
2.0
14
14.0

C V ST QUENTIN

24

FRA 2107

CHIMIENTI Alexia

66.00 88.001
1.0
21
21.0
8
8.0
22
22.0
9
9.0
6
6.0
7
7.0
14
14.0

POLE NAUTI SUD GOELO

25

FRA 1688

EEMAN Arnaud

67.00 96.0012
12.0
5
5.0
11
11.0
13
13.0
8
8.0
7
7.0
29
29.0
11
11.0

AAN PORT-BLANC

26

FRA 38

SOULIER Colin

68.00 88.0010
10.0
1
1.0
16
16.0
19
19.0
20
20.0
1
1.0
14
14.0
7
7.0

CN CHATELAILLON

27

FRA 2616

THOMAS Valentin

69.00 92.003
3.0
6
6.0
17
17.0
7
7.0
9
9.0
10
10.0
17
17.0
23
23.0

Y C ST LUNAIRE

28

FRA 2713

LAWRENCE Fabian

70.00 87.0010
10.0
8
8.0
12
12.0
4
4.0
17
17.0
17
17.0
12
12.0
7
7.0

C.N. Baden

29

FRA 2234

CHINOT Oceane

77.00 99.007
7.0
8
8.0
15
15.0
15
15.0
11
11.0
10
10.0
11
11.0
22
22.0

C V CAZAUX LAC

30

FRA 802

MEIFFREN Zephyr

78.00 98.0011
11.0
11
11.0
18
18.0
20
20.0
15
15.0
12
12.0
4
4.0
7
7.0

C V L M

31

FRA 1789

LIMA Romain

78.00 101.0023
23.0
8
8.0
6
6.0
15
15.0
20
20.0
6
6.0
10
10.0
13
13.0

CN CHATELAILLON

32

FRA 2295

BRU Albane

79.00 99.007
7.0
13
13.0
4
4.0
6
6.0
16
16.0
20
20.0
18
18.0
15
15.0

C V CAZAUX LAC

33

FRA 238

ROUDAUT Adrien

80.00 105.0025
25.0
10
10.0
16
16.0
10
10.0
2
2.0
14
14.0
19
19.0
9
9.0

LA MOUETTE SINAGOTE

34

FRA 2141

MARTIN Oscar

82.00 108.0018
18.0
26
26.0
15
15.0
20
20.0
5
5.0
13
13.0
2
2.0
9
9.0

LA MOUETTE SINAGOTE

35

FRA 2639

LEBOUTEILLER Maya

83.00 106.0013
13.0
5
5.0
7
7.0
22
22.0
6
6.0
23
23.0
9
9.0
21
21.0

C V CAZAUX LAC

36

FRA 1699

GUENEC Gaelen

84.00 104.0019
19.0
16
16.0
20
20.0
5
5.0
7
7.0
17
17.0
10
10.0
10
10.0

A.S.N. PERROS

37

FRA 3

FORESTIER Mathieu

85.00 108.0015
15.0
6
6.0
23
23.0
5
5.0
10
10.0
10
10.0
20
20.0
19
19.0

Y C TOULON

38

FRA 223

COUTURIER Arthur

87.00 108.0021
21.0
20
20.0
12
12.0
6
6.0
15
15.0
9
9.0
13
13.0
12
12.0

YCPR Marseille

39

FRA 2570

BANCILLON Julien

90.00 118.009
9.0
18
18.0
5
5.0
28
28.0
12
12.0
24
24.0
16
16.0
6
6.0

C N VASSIVIERE

40

 GBR  5159

CREASY Olivia

90.00 120.0030
30.0
14
14.0
13
13.0
23
23.0
14
14.0
7
7.0
11
11.0
8
8.0

WEST KIRBY SC

41

FRA 834

SECOUSSE Paul

91.00 116.0019
19.0
20
20.0
25
25.0
8
8.0
17
17.0
9
9.0
3
3.0
15
15.0

C. N. CLAOUEY

42

FRA 2354

BOURHIS Lea

93.00 120.0027
27.0
3
3.0
18
18.0
14
14.0
8
8.0
8
8.0
24
24.0
18
18.0

CN ARREE

43

FRA 2152

FLOCH Yann

97.00 120.0013
13.0
7
7.0
9
9.0
13
13.0
12
12.0
21
21.0
23
23.0
22
22.0

S R ANTIBES

44

 SUI  1533

KOUDRIAEV Alexander

99.00 122.0015
15.0
16
16.0
23
23.0
7
7.0
14
14.0
19
19.0
23
23.0
5
5.0

SNG

45

FRA 1720

QUENNEPOIX Jean

99.00 125.0026
26.0
20
20.0
5
5.0
15
15.0
17
17.0
9
9.0
11
11.0
22
22.0

S N G LECQUES

46

 SUI  1676

COOK Rebecca

101.00 124.0020
20.0
14
14.0
2
2.0
23
23.0
14
14.0
15
15.0
19
19.0
17
17.0

CN VERSOIX

47

FRA 2392

CHAVALLE Paul-arthur

101.00 127.0023
23.0
19
19.0
20
20.0
26
26.0
15
15.0
5
5.0
8
8.0
11
11.0

C V TOURAINE

48

FRA 251

DONZE Emile

105.00 132.004
4.0
13
13.0
27
27.0
18
18.0
23
23.0
21
21.0
13
13.0
13
13.0

S R HAVRE

49

FRA 1800

GROSSO Margaux

106.00 131.0023
23.0
24
24.0
25
25.0
9
9.0
19
19.0
11
11.0
15
15.0
5
5.0

S R HAVRE

50

FRA 1409

GOTTI Marin

106.00 130.0012
12.0
11
11.0
11
11.0
24
24.0
18
18.0
24
24.0
16
16.0
14
14.0

S N G LECQUES

51

 SUI  163

COOK Daniel

107.00 142.005
5.0
15
15.0
30
30.0
31
31.0
6
6.0
16
16.0
DNF
35.0
4
4.0

CN VERSOIX

52

FRA 147

GOUT Alexandre

111.00 141.005
5.0
24
24.0
8
8.0
16
16.0
10
10.0
30
30.0
22
22.0
26
26.0

S N O NANTES

53

FRA 1876

ALFARO Lenaig

113.00 142.0018
18.0
17
17.0
9
9.0
9
9.0
18
18.0
16
16.0
26
26.0
29
29.0

YACHT CLUB BASQUE

54

FRA 1908

CHAVAREN Thomas

115.00 148.0017
17.0
33
33.0
10
10.0
14
14.0
22
22.0
12
12.0
22
22.0
18
18.0

U.S CRETEIL VOILE

55

FRA 44

ELY Thibault

116.00 143.0027
27.0
18
18.0
15
15.0
17
17.0
19
19.0
20
20.0
18
18.0
9
9.0

S R HAVRE

56

 GBR  6271

ROGERS Dirk

117.00 149.0032
32.0
30
30.0
17
17.0
12
12.0
4
4.0
15
15.0
19
19.0
20
20.0

ROYAL LYMINGTON YC

57

FRA 1556

KURBIEL Lena

118.00 145.0018
18.0
23
23.0
21
21.0
12
12.0
22
22.0
6
6.0
27
27.0
16
16.0

C V ST QUENTIN

58

FRA 190

COZIC Arthur

120.00 150.0030
30.0
24
24.0
19
19.0
14
14.0
16
16.0
18
18.0
8
8.0
21
21.0

U.S CRETEIL VOILE

59

FRA 1573

MERCIER Charline

121.00 149.004
4.0
14
14.0
11
11.0
23
23.0
25
25.0
20
20.0
28
28.0
24
24.0

C V BORDEAUX

60

FRA 863

LE TACON Thibault

121.00 148.0021
21.0
10
10.0
24
24.0
17
17.0
20
20.0
27
27.0
14
14.0
15
15.0

A.S.N. PERROS

61

FRA 19

POSTEL Bertille

122.00 152.0012
12.0
1
1.0
21
21.0
26
26.0
21
21.0
30
30.0
22
22.0
19
19.0

S N P H

62

FRA 1192

CHARLES Titouan

122.00 149.0016
16.0
27
27.0
20
20.0
16
16.0
21
21.0
18
18.0
6
6.0
25
25.0

C N RENNES

63

 SUI  1315

COOK Emily

124.00 155.0015
15.0
31
31.0
14
14.0
21
21.0
23
23.0
11
11.0
15
15.0
25
25.0

CN VERSOIX

64

FRA 2642

HERTZOG Alienor

128.00 158.008
8.0
23
23.0
28
28.0
5
5.0
22
22.0
25
25.0
17
17.0
30
30.0

CN ARRADON

65

FRA 1528

MARAIS Pablo

129.00 157.007
7.0
27
27.0
22
22.0
28
28.0
26
26.0
22
22.0
23
23.0
2
2.0

CV ST AUBIN ELBEUF

66

FRA 1638

CHAVAREN Eva

130.00 158.0028
28.0
23
23.0
26
26.0
25
25.0
7
7.0
19
19.0
9
9.0
21
21.0

U.S CRETEIL VOILE

67

FRA 799

D'ORNANT Carl

130.00 158.0020
20.0
19
19.0
10
10.0
18
18.0
23
23.0
19
19.0
21
21.0
28
28.0

S R HAVRE

68

FRA 228

LEMARCHAND Pablo

134.00 169.0010
10.0
28
28.0
28
28.0
13
13.0
29
29.0
DNF
35.0
6
6.0
20
20.0

S R HAVRE

69

FRA 80

ALFROID Basile

142.00 170.0028
28.0
27
27.0
22
22.0
21
21.0
21
21.0
18
18.0
7
7.0
26
26.0

S R HAVRE

70

 BEL  1072

EFFRAIMIDIS Nikolas

144.00 179.0024
24.0
12
12.0
24
24.0
31
31.0
16
16.0
21
21.0
DNF
35.0
16
16.0

RYCB

71

FRA 2708

DEVANNEAUX Amandine

146.00 175.0019
19.0
29
29.0
27
27.0
27
27.0
18
18.0
8
8.0
20
20.0
27
27.0

C V TOURAINE

72

FRA 1904

CHAMPS Klara

146.00 181.0030
30.0
12
12.0
28
28.0
19
19.0
24
24.0
13
13.0
20
20.0
DSQj
35.0

C N LORIENT

73

FRA 1245

JOUFFROY Anais

149.00 183.0032
32.0
34
34.0
16
16.0
21
21.0
24
24.0
22
22.0
17
17.0
17
17.0

C N V AIX LES BAINS

74

FRA 2248

BELLEDENT  LARRIERE Luna

150.00 184.009
9.0
17
17.0
33
33.0
19
19.0
19
19.0
25
25.0
34
34.0
28
28.0

YACHT CLUB BASQUE

75

FRA 1788

RIVET Leo

153.00 188.0025
25.0
16
16.0
14
14.0
DSQj
35.0
30
30.0
24
24.0
14
14.0
30
30.0

CN CHATELAILLON

76

FRA 1280

CHAPPAZ GOUIFFES Maelan

156.00 188.0028
28.0
13
13.0
29
29.0
20
20.0
27
27.0
32
32.0
28
28.0
11
11.0

C N V AIX LES BAINS

77

FRA 2380

DELERCE Timeo

159.00 194.0022
22.0
15
15.0
30
30.0
25
25.0
28
28.0
26
26.0
DNF
35.0
13
13.0

S R ANTIBES

78

FRA 1529

RUBADO Lilie

160.00 186.0025
25.0
22
22.0
14
14.0
25
25.0
25
25.0
26
26.0
26
26.0
23
23.0

S N G LECQUES

79

FRA 1278

CHESNOT Mewen

161.00 190.0011
11.0
28
28.0
19
19.0
29
29.0
26
26.0
27
27.0
21
21.0
29
29.0

SN BAIE ST MALO

80

FRA 248

GOMEZ MOLKO Edwyn

163.00 194.0024
24.0
29
29.0
12
12.0
22
22.0
29
29.0
23
23.0
31
31.0
24
24.0

CV ST AUBIN ELBEUF

81

FRA 2512

DANILO Elsa

167.00 200.0031
31.0
21
21.0
23
23.0
8
8.0
29
29.0
29
29.0
26
26.0
33
33.0

CN ARRADON

82

FRA 2523

DEVANNEAUX Baptiste

167.00 202.0029
29.0
25
25.0
18
18.0
27
27.0
24
24.0
DNF
35.0
25
25.0
19
19.0

C V TOURAINE

83

FRA 1801

TOUPET Louis

171.00 203.0016
16.0
22
22.0
32
32.0
26
26.0
30
30.0
28
28.0
31
31.0
18
18.0

S R HAVRE

84

FRA 1527

PEREZ Camille

175.00 208.0021
21.0
25
25.0
22
22.0
17
17.0
31
31.0
33
33.0
28
28.0
31
31.0

CV ST AUBIN ELBEUF

85

FRA 869

BROHAN Mathilde

176.00 207.0026
26.0
25
25.0
31
31.0
27
27.0
26
26.0
23
23.0
21
21.0
28
28.0

A N C PAYS VITRE

86

 SUI  1788

HIRSCH Edward

177.00 212.0014
14.0
21
21.0
30
30.0
30
30.0
RET
35.0
27
27.0
DNS
35.0
20
20.0

SNG

87

FRA 18644

FAFIOTTE Fleur

177.00 206.0027
27.0
28
28.0
21
21.0
24
24.0
28
28.0
25
25.0
24
24.0
29
29.0

C. N. CLAOUEY

88

FRA 183

NEGRERIE Charlotte

180.00 213.0031
31.0
33
33.0
24
24.0
28
28.0
27
27.0
22
22.0
24
24.0
24
24.0

C. N. CLAOUEY

89

FRA 1237

INGENBLEEK Salome

183.00 217.0011
11.0
26
26.0
31
31.0
29
29.0
32
32.0
29
29.0
25
25.0
34
34.0

SNSablais

90

FRA 1663

GAKIS Loukas

195.00 230.00DNF
35.0
17
17.0
31
31.0
30
30.0
31
31.0
31
31.0
30
30.0
25
25.0

U.S CRETEIL VOILE

91

FRA 2347

SAUGE-MERLE Sixtine

195.00 226.0026
26.0
30
30.0
26
26.0
30
30.0
27
27.0
31
31.0
29
29.0
27
27.0

C V ST QUENTIN

92

FRA 692

TULASNE Julia

197.00 230.0029
29.0
32
32.0
32
32.0
24
24.0
28
28.0
33
33.0
29
29.0
23
23.0

SNSablais

93

FRA 237

VANDI Martin

203.00 236.0017
17.0
32
32.0
33
33.0
32
32.0
33
33.0
26
26.0
30
30.0
33
33.0

S R ANTIBES

94

 GBR  5501

ROGERS Jonny

204.00 239.0034
34.0
31
31.0
26
26.0
DNF
35.0
25
25.0
31
31.0
30
30.0
27
27.0

ROYAL LYMINGTON YC

95

FRA 936

HERREYRE Elodie

205.00 238.0033
33.0
32
32.0
25
25.0
32
32.0
31
31.0
29
29.0
25
25.0
31
31.0

C. N. CLAOUEY

96

FRA 1624

GRAND Emilien

206.00 239.0032
32.0
29
29.0
27
27.0
33
33.0
33
33.0
32
32.0
27
27.0
26
26.0

C N BISCARROSSE OLYM

97

FRA 2635

SAUGE-MERLE Agathe

209.00 242.0033
33.0
26
26.0
29
29.0
29
29.0
33
33.0
28
28.0
33
33.0
31
31.0

C V ST QUENTIN

98

FRA 712

TRICAUD Thibault

215.00 249.0033
33.0
30
30.0
33
33.0
32
32.0
34
34.0
30
30.0
27
27.0
30
30.0

C N CROISETTE

99

FRA 763

MEUNIER Nolwenn

222.00 256.0029
29.0
33
33.0
34
34.0
31
31.0
30
30.0
34
34.0
32
32.0
33
33.0

SNSablais

100

 GBR  5883

DAVIES Hector

223.00 258.0024
24.0
31
31.0
34
34.0
DNF
35.0
32
32.0
DNF
35.0
DNF
35.0
32
32.0

ROYAL LYMINGTON YC

101

FRA 179

MARTIN Eugenie

224.00 259.0031
31.0
34
34.0
32
32.0
DNF
35.0
32
32.0
28
28.0
DNF
35.0
32
32.0

S R HAVRE

102

FRA 1618

SHALLOE Stella

239.00 274.00DNF
35.0
34
34.0
34
34.0
34
34.0
DNF
35.0
DNF
35.0
DNF
35.0
32
32.0

U.S CRETEIL VOILE

Pénalités et réparations : 21 (16 DNF; 1 DNS; 3 DSQ; 1 RET; )
[Retour début de page]

BITARD Nicole
Président du Comité de Course

BEUCLER Daniel
Président du Jury


Produit le 19/07/2017 par GAUTIER Annick et logiciel FReg2017 (vers. 14/07/2017) FFVoile © 2001/2017 (Robert BRAMOULLÉ)