COUPE INTERNATIONALE D'ETE 2017 - OPTIMIST MINIMES
APRES DECISIONS DU JURY

15/07/2017 au 21/07/2017

Contact Email :jl.tison@wanadoo.fr

Résultat du Jeudi 20 Juillet 2017 à 09.02 h.

Scratch après 7 courses (Inc.1 retrait[s]) (171 inscrits)

(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2c.3c.4c.5c.6c.7Club / Pays
1

 USA 20005

FOLEY Peter

12.00 32.002
2.0
2
2.0
20
20.0
4
4.0
1
1.0
1
1.0
2
2.0

CORAL REEF YC

2

 AUS  1750

BLAKE Wilson

13.00 17.004
4.0
4
4.0
4
4.0
1
1.0
1
1.0
1
1.0
2
2.0

SOUTHPORT/RQYS

3

 GBR  6459

PAGE-WOOD India

19.00 35.004
4.0
8
8.0
16
16.0
1
1.0
2
2.0
3
3.0
1
1.0

HISC

4

 IRL  1586

DWYER MATTHEWS James

21.00 32.0011
11.0
4
4.0
8
8.0
2
2.0
2
2.0
2
2.0
3
3.0

KYC

5

FRA 2033

MARTIN Aurel

25.00 83.003
3.0
1
1.0
17
17.0
UFD
58.0
1
1.0
2
2.0
1
1.0

SRC

6

FRA 2711

DEVAUX Keo

25.00 35.008
8.0
3
3.0
2
2.0
6
6.0
10
10.0
3
3.0
3
3.0

C V ST QUENTIN

7

 GBR  6402

BENNET Hector

35.00 93.001
1.0
1
1.0
BFD
58.0
3
3.0
12
12.0
8
8.0
10
10.0

ROYAL LYMINGTON

8

FRA 2550

PRENVEILLE Joseph

38.00 68.002
2.0
2
2.0
1
1.0
4
4.0
30
30.0
6
6.0
23
23.0

C N RENNES

9

 IRL  1581

PRITCHARD Harry

44.00 65.0021
21.0
4
4.0
4
4.0
10
10.0
6
6.0
12
12.0
8
8.0

IRLANDE

10

FRA 2612

MARIANI Antea

56.00 76.008
8.0
3
3.0
2
2.0
20
20.0
18
18.0
19
19.0
6
6.0

Y C MAUGUIO CARNON

11

 GBR  6312

WILKINSON Jamie

56.00 114.003
3.0
12
12.0
13
13.0
3
3.0
10
10.0
15
15.0
UFD
58.0

HAYLING ISLAND SC

12

FRA 2439

ROMONT Malo

57.00 73.0012
12.0
10
10.0
16
16.0
6
6.0
15
15.0
13
13.0
1
1.0

C V A N NANTES

13

FRA 2417

PONSOT-MELIKIAN Vahe

60.00 118.009
9.0
5
5.0
3
3.0
UFD
58.0
19
19.0
14
14.0
10
10.0

LOGUIVY CANOT CLUB

14

 IRL  1545

BOLGER Trevor

64.00 122.0017
17.0
BFD
58.0
3
3.0
5
5.0
13
13.0
9
9.0
17
17.0

RSTGYC

15

 SUI  1839

CORNARO Ludovico

67.00 102.0017
17.0
8
8.0
5
5.0
12
12.0
35
35.0
10
10.0
15
15.0

CVLL

16

 GBR  6455

BIRON-MONNIER Tic

68.00 93.0025
25.0
9
9.0
9
9.0
8
8.0
16
16.0
17
17.0
9
9.0

WWSC

17

 IRL  1558

VAN STEENBERGE Nathan

69.00 127.00BFD
58.0
16
16.0
21
21.0
2
2.0
6
6.0
20
20.0
4
4.0

NYC

18

FRA 2095

TULASNE Theophile

69.00 99.0010
10.0
11
11.0
4
4.0
17
17.0
19
19.0
8
8.0
30
30.0

SNSablais

19

FRA 2640

FOUCAUD Romain

70.00 128.008
8.0
1
1.0
BFD
58.0
7
7.0
8
8.0
31
31.0
15
15.0

YACHT CLUB BASQUE

20

FRA 2412

GIANNANTONI Titouan

73.00 106.0015
15.0
16
16.0
33
33.0
5
5.0
4
4.0
7
7.0
26
26.0

LOGUIVY CANOT CLUB

21

FRA 2562

ENJALBERT Samuel

73.00 110.0013
13.0
37
37.0
21
21.0
9
9.0
7
7.0
9
9.0
14
14.0

C N NICE

22

 SUI  1664

BAUDET Leonie

76.00 101.0014
14.0
3
3.0
19
19.0
14
14.0
11
11.0
15
15.0
25
25.0

CNM

23

 GBR  6142

MAWDSLEY Robert

77.00 104.003
3.0
27
27.0
20
20.0
21
21.0
9
9.0
3
3.0
21
21.0

HAYLING ISLAND SC

24

FRA 2350

GRANDENER Matisse

77.00 135.00BFD
58.0
21
21.0
23
23.0
15
15.0
3
3.0
6
6.0
9
9.0

S R ROCHELAISES

25

FRA 2617

RADULIC Mailys

82.00 140.00BFD
58.0
10
10.0
11
11.0
3
3.0
29
29.0
5
5.0
24
24.0

LA PELLE-MARSEILLE

26

FRA 2180

EON Victorien

83.00 107.0014
14.0
18
18.0
14
14.0
16
16.0
24
24.0
1
1.0
20
20.0

FUN CLUB JOSELIERE

27

FRA 2592

BLANC Emeric

83.00 141.009
9.0
17
17.0
3
3.0
UFD
58.0
34
34.0
4
4.0
16
16.0

Y C MAUGUIO CARNON

28

 SUI  1795

MAZUAY Marie

84.00 110.0016
16.0
19
19.0
6
6.0
19
19.0
17
17.0
26
26.0
7
7.0

CN VERSOIX

29

 SUI  1814

LAUBER Jeanlou

84.00 142.0036
36.0
7
7.0
10
10.0
12
12.0
8
8.0
UFD
58.0
11
11.0

CNM

30

 GBR  6467

HEATHCOTE Henry

86.00 144.006
6.0
9
9.0
1
1.0
UFD
58.0
8
8.0
UFD
58.0
4
4.0

GRANDE-BRETAGNE

31

 SUI  1608

JULLY Pierre

87.00 145.002
2.0
18
18.0
BFD
58.0
1
1.0
3
3.0
34
34.0
29
29.0

CN PULLY

32

FRA 2421

HAMON Gaspard

87.00 145.005
5.0
18
18.0
18
18.0
UFD
58.0
11
11.0
33
33.0
2
2.0

C N NICE

33

FRA 2637

MOLLET Antoine

87.00 145.005
5.0
5
5.0
BFD
58.0
UFD
58.0
6
6.0
5
5.0
8
8.0

Y C MAUGUIO CARNON

34

FRA 2505

LEPIECE Eva

89.00 124.004
4.0
20
20.0
8
8.0
26
26.0
13
13.0
35
35.0
18
18.0

YCPR Marseille

35

FRA 2618

CHINOT Titouan

89.00 119.0030
30.0
14
14.0
15
15.0
23
23.0
12
12.0
13
13.0
12
12.0

C V CAZAUX LAC

36

FRA 2415

BOULANGER Titouan

93.00 143.0050
50.0
17
17.0
21
21.0
19
19.0
7
7.0
23
23.0
6
6.0

LOGUIVY CANOT CLUB

37

FRA 2493

REVIL Hugo

93.00 124.0019
19.0
22
22.0
9
9.0
11
11.0
13
13.0
19
19.0
31
31.0

C N B P P

38

 NED  3118

BROERS Yanne

96.00 154.0020
20.0
6
6.0
BFD
58.0
4
4.0
4
4.0
4
4.0
UFD
58.0

OCN

39

 SUI  1761

DUFOUR Benjamin

97.00 155.00BFD
58.0
21
21.0
12
12.0
17
17.0
14
14.0
28
28.0
5
5.0

SNG

40

FRA 2376

CARLI-ROY Andrea

100.00 153.0010
10.0
23
23.0
2
2.0
9
9.0
27
27.0
53
53.0
29
29.0

C N NICE

41

 SUI  1843

MIRZAI Ella

101.00 159.0013
13.0
BFD
58.0
17
17.0
9
9.0
30
30.0
24
24.0
8
8.0

CVLL

42

 AUS  328

CROSS Austin

101.00 130.0012
12.0
29
29.0
15
15.0
8
8.0
29
29.0
24
24.0
13
13.0

ROYAL QUEENSLAND YS

43

 SUI  1757

DEVAUD Tibor

102.00 160.00BFD
58.0
6
6.0
9
9.0
UFD
58.0
4
4.0
11
11.0
14
14.0

SNG

44

FRA 2325

GEREMIA Matteo

102.00 135.0033
33.0
13
13.0
26
26.0
14
14.0
27
27.0
6
6.0
16
16.0

C V ARCACHON

45

FRA 2572

LOSSEC Matthias

106.00 164.0019
19.0
22
22.0
7
7.0
UFD
58.0
26
26.0
12
12.0
20
20.0

S R BREST

46

FRA 2676

MUFFAT Mathis

107.00 165.0042
42.0
13
13.0
BFD
58.0
14
14.0
18
18.0
7
7.0
13
13.0

C N V AIX LES BAINS

47

FRA 2492

URGON Thomas

108.00 143.009
9.0
32
32.0
26
26.0
22
22.0
35
35.0
16
16.0
3
3.0

C N B P P

48

FRA 2410

LAJOUX Malo

109.00 167.00BFD
58.0
8
8.0
7
7.0
28
28.0
22
22.0
27
27.0
17
17.0

LOGUIVY CANOT CLUB

49

FRA 2561

ZANOTTI Theophile

109.00 140.0024
24.0
23
23.0
31
31.0
8
8.0
17
17.0
17
17.0
20
20.0

C N NICE

50

FRA 2249

ETCHEVERRY Sofia

110.00 168.0038
38.0
24
24.0
6
6.0
UFD
58.0
16
16.0
10
10.0
16
16.0

YACHT CLUB BASQUE

51

FRA 2603

TRAN DINH Ivan

112.00 170.00BFD
58.0
9
9.0
29
29.0
19
19.0
33
33.0
11
11.0
11
11.0

LA MOUETTE SINAGOTE

52

 SUI  1800

MASIERO Giovanni

113.00 171.001
1.0
21
21.0
BFD
58.0
UFD
58.0
5
5.0
23
23.0
5
5.0

CVLL

53

FRA 2677

CHALAND Aurelien

113.00 152.0039
39.0
7
7.0
22
22.0
5
5.0
25
25.0
27
27.0
27
27.0

C N V AIX LES BAINS

54

 SUI  1716

DE WECK Alexander

113.00 140.0023
23.0
15
15.0
27
27.0
20
20.0
15
15.0
18
18.0
22
22.0

SNG

55

GER 2036

FLANDORFFER Yannic

115.00 173.006
6.0
BFD
58.0
12
12.0
UFD
58.0
5
5.0
19
19.0
15
15.0

Y C CANNES

56

FRA 2474

ANDERSON Jemma

115.00 173.005
5.0
16
16.0
BFD
58.0
UFD
58.0
17
17.0
8
8.0
11
11.0

C V ST QUENTIN

57

FRA 2304

GEREMIA Julien

119.00 154.0019
19.0
30
30.0
22
22.0
18
18.0
20
20.0
10
10.0
35
35.0

C V ARCACHON

58

 SUI  1804

CERCHIARI Michelangelo

119.00 177.0015
15.0
14
14.0
14
14.0
18
18.0
38
38.0
20
20.0
DSQj
58.0

CVLL

59

FRA 2518

MELO Clement

120.00 164.0024
24.0
20
20.0
18
18.0
13
13.0
33
33.0
44
44.0
12
12.0

C V L  L'ABER WRAC'H

60

FRA 2665

DEAN Pier paolo

123.00 181.0018
18.0
22
22.0
19
19.0
UFD
58.0
25
25.0
17
17.0
22
22.0

SN BAIE ST MALO

61

 SUI  1639

PARODI Nina

124.00 182.00BFD
58.0
15
15.0
26
26.0
6
6.0
24
24.0
30
30.0
23
23.0

CVLL

62

FRA 2274

JEANSELME Simon

124.00 160.0018
18.0
10
10.0
36
36.0
25
25.0
18
18.0
20
20.0
33
33.0

ASPTT MARSEILLE

63

FRA 2613

BILLY Romain

125.00 183.001
1.0
BFD
58.0
BFD
58.0
UFD
58.0
2
2.0
2
2.0
4
4.0

U.S CRETEIL VOILE

64

 IRL  1568

MCMORROW-MORIARTY Eimer

126.00 184.00BFD
58.0
11
11.0
27
27.0
15
15.0
31
31.0
23
23.0
19
19.0

TBSC

65

FRA 2680

PROVENCHERE Candice

127.00 185.00BFD
58.0
24
24.0
28
28.0
13
13.0
34
34.0
21
21.0
7
7.0

Y C MAUGUIO CARNON

66

FRA 2072

DESBOUIS Pablo

128.00 186.0037
37.0
36
36.0
BFD
58.0
23
23.0
12
12.0
14
14.0
6
6.0

CN LA TREMBLADE

67

FRA 2692

BELHOUT Lana

128.00 163.0030
30.0
14
14.0
17
17.0
24
24.0
9
9.0
35
35.0
34
34.0

C V L M

68

FRA 2500

ARNAUD Flavie

131.00 189.0021
21.0
40
40.0
5
5.0
UFD
58.0
20
20.0
22
22.0
23
23.0

C. N. CLAOUEY

69

FRA 2324

DANTI Alexandre

131.00 181.0018
18.0
50
50.0
24
24.0
10
10.0
36
36.0
24
24.0
19
19.0

C V HOURTIN MEDOC

70

 SUI  1723

MULLEN Jack

132.00 184.0020
20.0
35
35.0
8
8.0
34
34.0
9
9.0
52
52.0
26
26.0

SNG

71

 GBR  6243

SNOOK Alice

133.00 182.0049
49.0
19
19.0
39
39.0
29
29.0
21
21.0
7
7.0
18
18.0

HISC

72

FRA 2418

CORNIC Mael

136.00 194.0032
32.0
11
11.0
25
25.0
27
27.0
UFD
58.0
14
14.0
27
27.0

A.S.N. PERROS

73

FRA 1961

LERY-MENARD Maxens

137.00 195.0010
10.0
48
48.0
BFD
58.0
7
7.0
5
5.0
UFD
58.0
9
9.0

NEOVENT

74

 SUI  1794

MANSHIP Emily

137.00 195.007
7.0
BFD
58.0
5
5.0
UFD
58.0
34
34.0
21
21.0
12
12.0

CVLL

75

 GBR  6324

BERRY Raulf

138.00 196.007
7.0
55
55.0
18
18.0
UFD
58.0
20
20.0
31
31.0
7
7.0

HAYLING ISLAND SC

76

 SUI  1447

PARIAT Alexis Benjamin

140.00 180.007
7.0
40
40.0
38
38.0
36
36.0
7
7.0
25
25.0
27
27.0

CNV

77

 GBR  6409

MORRIS William

141.00 199.006
6.0
39
39.0
23
23.0
17
17.0
44
44.0
12
12.0
UFD
58.0

WARSASH SC

78

 GBR  6051

SESTTO-COSBY Santiago

142.00 200.0024
24.0
BFD
58.0
11
11.0
UFD
58.0
3
3.0
33
33.0
13
13.0

RLYC

79

FRA 2251

NGUYEN-ROUE Mailis

143.00 201.0016
16.0
29
29.0
28
28.0
UFD
58.0
14
14.0
26
26.0
30
30.0

U.S CRETEIL VOILE

80

FRA 1577

GOUTTEUX Marceau

148.00 206.0033
33.0
25
25.0
6
6.0
UFD
58.0
19
19.0
25
25.0
40
40.0

S R BREST

81

 GBR  6299

STAITE Kuba

149.00 207.0034
34.0
BFD
58.0
22
22.0
15
15.0
11
11.0
9
9.0
UFD
58.0

HAYLING ISLAND SC

82

FRA 2517

MALLET Mat

149.00 207.0017
17.0
34
34.0
12
12.0
UFD
58.0
22
22.0
38
38.0
26
26.0

C V L M

83

FRA 1959

MILLERET Perine

150.00 194.0013
13.0
37
37.0
44
44.0
7
7.0
36
36.0
35
35.0
22
22.0

C.N. VIRY CHATILLON

84

FRA 2287

LAFERE Isaline

150.00 194.0023
23.0
44
44.0
11
11.0
30
30.0
26
26.0
32
32.0
28
28.0

S R BREST

85

FRA 2413

MASSE Theo

151.00 209.00BFD
58.0
2
2.0
BFD
58.0
UFD
58.0
23
23.0
5
5.0
5
5.0

LOGUIVY CANOT CLUB

86

 GBR  6348

SESTO-COSBY Delfina

151.00 209.0033
33.0
7
7.0
32
32.0
UFD
58.0
32
32.0
13
13.0
34
34.0

RLYC

87

FRA 1662

RENOTON Marine

151.00 194.0014
14.0
20
20.0
13
13.0
33
33.0
43
43.0
41
41.0
30
30.0

S R BREST

88

FRA 2308

SARRABAYROUSE Swann

153.00 211.0023
23.0
12
12.0
13
13.0
UFD
58.0
UFD
58.0
16
16.0
31
31.0

DOUARNENEZ VOILE

89

 IRL  1535

HORGAN Kate

153.00 211.0022
22.0
27
27.0
BFD
58.0
UFD
58.0
14
14.0
18
18.0
14
14.0

RCYC

90

 IRL  1549

JULLO Louis-Marie

153.00 192.0039
39.0
23
23.0
15
15.0
16
16.0
38
38.0
33
33.0
28
28.0

NYC

91

FRA 2673

DEVAUX Karl

156.00 214.0011
11.0
BFD
58.0
BFD
58.0
2
2.0
10
10.0
UFD
58.0
17
17.0

C V ST QUENTIN

92

 SUI  1749

GAUTIER Jean

160.00 218.0028
28.0
12
12.0
33
33.0
29
29.0
27
27.0
DNF
58.0
31
31.0

SNG

93

 SUI  1700

DUBOIS Andréa

161.00 219.0020
20.0
13
13.0
14
14.0
UFD
58.0
44
44.0
49
49.0
21
21.0

BT

94

FRA 2319

CHESNOT Louen

165.00 210.0022
22.0
45
45.0
30
30.0
22
22.0
37
37.0
29
29.0
25
25.0

SN BAIE ST MALO

95

FRA 2621

PITON Gautier

166.00 224.00BFD
58.0
19
19.0
23
23.0
16
16.0
21
21.0
29
29.0
DNF
58.0

Y C TOULON

96

FRA 2264

JOUANS Thomas

167.00 216.0041
41.0
6
6.0
10
10.0
37
37.0
32
32.0
41
41.0
49
49.0

NAUTIQUE SEVRES

97

FRA 2477

COURIVAUD Remi

169.00 215.0029
29.0
46
46.0
35
35.0
10
10.0
23
23.0
39
39.0
33
33.0

C N V AIX LES BAINS

98

FRA 2369

TRIPON Leo

170.00 212.0040
40.0
33
33.0
37
37.0
11
11.0
39
39.0
42
42.0
10
10.0

S N O NANTES

99

 SUI  1822

ORLADINI Erik

171.00 219.0012
12.0
48
48.0
24
24.0
31
31.0
42
42.0
43
43.0
19
19.0

CVLL

100

 ESP  2541

DE TOMAS Elena

171.00 229.0031
31.0
28
28.0
29
29.0
UFD
58.0
29
29.0
16
16.0
38
38.0

RCN VALENCIA

101

FRA 2136

NADAU Ines

174.00 232.0027
27.0
25
25.0
38
38.0
UFD
58.0
15
15.0
32
32.0
37
37.0

C. N. CLAOUEY

102

FRA 2370

ANDRE Pierre

175.00 218.0022
22.0
31
31.0
33
33.0
22
22.0
32
32.0
43
43.0
35
35.0

S N O NANTES

103

 SUI  1470

AURILIA Guiseppe

177.00 235.00BFD
58.0
26
26.0
7
7.0
UFD
58.0
31
31.0
30
30.0
25
25.0

SNG

104

FRA 1737

SALMON GANDONNIERE Titouan

178.00 225.0034
34.0
45
45.0
30
30.0
12
12.0
28
28.0
47
47.0
29
29.0

C N MESCHERS

105

 SUI  1571

DERYCKERE Audrey

179.00 227.0035
35.0
5
5.0
42
42.0
34
34.0
48
48.0
21
21.0
42
42.0

SNG

106

FRA 2596

LHOTE Pierre

179.00 237.00BFD
58.0
35
35.0
25
25.0
20
20.0
22
22.0
34
34.0
43
43.0

LA MOUETTE SINAGOTE

107

FRA 2526

BELHOUT Jade

179.00 222.0038
38.0
26
26.0
43
43.0
25
25.0
30
30.0
22
22.0
38
38.0

C V L M

108

 IRL  1550

O NEILL Thomas

180.00 220.0021
21.0
32
32.0
37
37.0
24
24.0
40
40.0
38
38.0
28
28.0

HYC

109

 BEL  1080

JACOMET Camille

180.00 223.0031
31.0
26
26.0
25
25.0
43
43.0
28
28.0
38
38.0
32
32.0

KYCN

110

FRA 2643

DANILO Malo

181.00 229.0044
44.0
30
30.0
16
16.0
39
39.0
23
23.0
29
29.0
48
48.0

CN ARRADON

111

FRA 2310

PARTANT Jeanne

182.00 240.0043
43.0
35
35.0
10
10.0
UFD
58.0
UFD
58.0
15
15.0
21
21.0

DOUARNENEZ VOILE

112

FRA 2661

GUILLOUX-CHAMPDOYSEA Baptiste

185.00 243.0028
28.0
27
27.0
BFD
58.0
11
11.0
UFD
58.0
28
28.0
33
33.0

CN ARRADON

113

 ESP  2766

DE TOMAS Rosario

186.00 229.0036
36.0
43
43.0
41
41.0
21
21.0
38
38.0
18
18.0
32
32.0

RCN VALENCE

114

FRA 2216

GOUINAUD Clementine

186.00 228.0038
38.0
42
42.0
27
27.0
36
36.0
21
21.0
25
25.0
39
39.0

CSBF

115

FRA 2062

GRAND Raphael

188.00 246.0029
29.0
38
38.0
32
32.0
26
26.0
UFD
58.0
39
39.0
24
24.0

C N BISCARROSSE OLYM

116

 GBR  6394

DICKINSON Sam

189.00 247.0015
15.0
29
29.0
52
52.0
32
32.0
43
43.0
DNF
58.0
18
18.0

HAYLING ISLAND SC

117

FRA 2167

REDON Armelle

190.00 248.0042
42.0
25
25.0
20
20.0
UFD
58.0
35
35.0
27
27.0
41
41.0

C N B P P

118

 GBR  6300

STAITE Julia

198.00 256.0027
27.0
53
53.0
BFD
58.0
UFD
58.0
24
24.0
4
4.0
32
32.0

HAYLING ISLAND SC

119

FRA 2236

FAFIOTTE Pierre

201.00 247.0046
46.0
30
30.0
19
19.0
35
35.0
44
44.0
37
37.0
36
36.0

C. N. CLAOUEY

120

FRA 2268

BUSSY Titouan

203.00 261.0025
25.0
31
31.0
31
31.0
UFD
58.0
31
31.0
39
39.0
46
46.0

S N BANDOL

121

FRA 2552

DELABRE Malo

204.00 254.0035
35.0
50
50.0
44
44.0
37
37.0
16
16.0
31
31.0
41
41.0

SN BAIE ST MALO

122

FRA 2404

BINET Romane

205.00 263.0016
16.0
43
43.0
46
46.0
UFD
58.0
26
26.0
37
37.0
37
37.0

C V CAZAUX LAC

123

 SUI  1819

ARVEDI Andrea

208.00 254.0034
34.0
41
41.0
24
24.0
38
38.0
46
46.0
28
28.0
43
43.0

CVLL

124

 GBR  6472

MAY George

208.00 256.0036
36.0
48
48.0
34
34.0
27
27.0
37
37.0
34
34.0
40
40.0

ROYAL LYMINGTON YC

125

FRA 1999

FROSSARD Gabriel

212.00 263.0031
31.0
41
41.0
46
46.0
13
13.0
39
39.0
42
42.0
51
51.0

C. N. CLAOUEY

126

 SUI  1821

COUPEK Timo

215.00 273.0045
45.0
56
56.0
1
1.0
UFD
58.0
28
28.0
51
51.0
34
34.0

CVLL

127

FRA 69

PIOCHE-RIVALS Thomas

218.00 269.0051
51.0
36
36.0
40
40.0
34
34.0
42
42.0
26
26.0
40
40.0

CSBF

128

FRA 1886

BONIFACIO Florian

219.00 266.0030
30.0
42
42.0
28
28.0
33
33.0
46
46.0
40
40.0
47
47.0

Y C TOULON

129

FRA 2423

NOGARET Angele

219.00 267.0032
32.0
41
41.0
38
38.0
35
35.0
37
37.0
48
48.0
36
36.0

C V L M

130

 GBR  6433

ANDERSON Hugo

220.00 269.0032
32.0
49
49.0
34
34.0
31
31.0
47
47.0
40
40.0
36
36.0

ROYAL LYMINGTON YC

131

FRA 2101

GROSDENIS Esteban

221.00 272.0051
51.0
49
49.0
32
32.0
18
18.0
39
39.0
36
36.0
47
47.0

C N V AIX LES BAINS

132

 SUI  1807

WAHLER Julien

224.00 282.0026
26.0
24
24.0
35
35.0
UFD
58.0
48
48.0
45
45.0
46
46.0

CVN

133

 SUI  1806

PERSOZ Garice

224.00 282.0025
25.0
33
33.0
37
37.0
26
26.0
53
53.0
50
50.0
UFD
58.0

CV NEUCHATEL

134

FRA 11

VIVES-GINIES Timeo

225.00 274.0011
11.0
47
47.0
46
46.0
31
31.0
49
49.0
46
46.0
44
44.0

S N GRAU DU ROI

135

FRA 1966

VAAST Victor

225.00 283.00BFD
58.0
39
39.0
49
49.0
24
24.0
43
43.0
46
46.0
24
24.0

SN LA CIOTAT

136

 GBR  6164

SNEDKER Jenna

227.00 285.0027
27.0
46
46.0
43
43.0
UFD
58.0
40
40.0
22
22.0
49
49.0

HAYLING ISLAND SC

137

FRA 2346

CONAN Gwenole

230.00 288.0043
43.0
45
45.0
35
35.0
UFD
58.0
57
57.0
11
11.0
39
39.0

DOUARNENEZ VOILE

138

FRA 17

PROMAYON Manoel

232.00 290.0029
29.0
40
40.0
40
40.0
UFD
58.0
42
42.0
37
37.0
44
44.0

S N GRAU DU ROI

139

FRA 2256

ELJASZEWICZ Jean

234.00 292.00BFD
58.0
17
17.0
45
45.0
28
28.0
DSQj
58.0
42
42.0
44
44.0

YACHT CLUB VICHY

140

 BEL  1054

MAES Ward

234.00 285.0037
37.0
37
37.0
50
50.0
21
21.0
40
40.0
49
49.0
51
51.0

GO SAILING

141

FRA 2194

BOUDIER Germain

234.00 292.0044
44.0
DSQj
58.0
34
34.0
32
32.0
25
25.0
47
47.0
52
52.0

CN CHATELAILLON

142

FRA 76

DE MAYNARD Zoe

234.00 292.0035
35.0
28
28.0
BFD
58.0
UFD
58.0
41
41.0
30
30.0
42
42.0

CSBF

143

FRA 1073

HOT Yanis

235.00 284.0045
45.0
44
44.0
31
31.0
30
30.0
49
49.0
48
48.0
37
37.0

C V BORDEAUX

144

FRA 2443

DUPRE Valentin

237.00 286.0037
37.0
34
34.0
41
41.0
42
42.0
45
45.0
49
49.0
38
38.0

SNSablais

145

FRA 2622

MARTEAU Alexandre

239.00 297.00BFD
58.0
28
28.0
39
39.0
38
38.0
48
48.0
44
44.0
42
42.0

Y C TOULON

146

 SUI  1683

DECLERCK Youri

240.00 293.0039
39.0
36
36.0
51
51.0
28
28.0
53
53.0
51
51.0
35
35.0

SNG

147

FRA 1151

GIUDICELLI Livia

240.00 290.0040
40.0
39
39.0
48
48.0
30
30.0
36
36.0
50
50.0
47
47.0

C N NICE

148

FRA 2156

THOUVIER Quentin

242.00 297.0041
41.0
32
32.0
43
43.0
32
32.0
49
49.0
55
55.0
45
45.0

C V ST QUENTIN

149

FRA 1121

FRAVAL Gabin

245.00 303.0026
26.0
42
42.0
30
30.0
UFD
58.0
UFD
58.0
48
48.0
41
41.0

S R BREST

150

 NED  3249

TAVENIER Merel

249.00 298.0048
48.0
43
43.0
47
47.0
25
25.0
41
41.0
45
45.0
49
49.0

WV ARNE GOSAILING

151

FRA 221

GOUINAUD Emmanuelle

249.00 304.0044
44.0
31
31.0
41
41.0
29
29.0
55
55.0
51
51.0
53
53.0

CSBF

152

FRA 1987

CHARLES simon  thomas

250.00 308.0042
42.0
15
15.0
47
47.0
40
40.0
56
56.0
DNF
58.0
50
50.0

V G A ST MAUR VOILE

153

FRA 2122

AUGUIN Clothilde

250.00 308.0046
46.0
33
33.0
52
52.0
23
23.0
51
51.0
45
45.0
DSQj
58.0

ASPTT Orléans Voile

154

FRA 2191

DANIEL Thomas

253.00 307.0054
54.0
47
47.0
40
40.0
27
27.0
50
50.0
44
44.0
45
45.0

SN BAIE ST MALO

155

FRA 2223

ROZANIER Suliac

255.00 313.0045
45.0
53
53.0
36
36.0
UFD
58.0
46
46.0
32
32.0
43
43.0

SN BAIE ST MALO

156

 SUI  1809

BOUDUBAN Anatole

258.00 316.0052
52.0
38
38.0
36
36.0
UFD
58.0
45
45.0
36
36.0
51
51.0

CVN

157

FRA 1481

LAURENT aodran

266.00 324.0026
26.0
44
44.0
BFD
58.0
UFD
58.0
33
33.0
47
47.0
DSQj
58.0

A.S.N. PERROS

158

FRA 2339

BUYSSE Eugenie

267.00 325.00BFD
58.0
34
34.0
44
44.0
UFD
58.0
51
51.0
41
41.0
39
39.0

YC du CALAISIS

159

FRA 1865

LE TACON Antoine

273.00 331.0028
28.0
38
38.0
53
53.0
UFD
58.0
45
45.0
54
54.0
55
55.0

A.S.N. PERROS

160

FRA 2247

BIGOT Louenn

273.00 326.0043
43.0
49
49.0
39
39.0
39
39.0
50
50.0
53
53.0
53
53.0

C. N. CLAOUEY

161

FRA 2367

WILLIAMS Ewen

275.00 331.0041
41.0
54
54.0
45
45.0
33
33.0
56
56.0
54
54.0
48
48.0

S N O NANTES

162

FRA 2389

GALINDO-REVOL Emmanuel

277.00 335.0048
48.0
52
52.0
29
29.0
UFD
58.0
54
54.0
46
46.0
48
48.0

C N V AIX LES BAINS

163

FRA 2086

MEUNIER Nausicaa

278.00 333.0040
40.0
52
52.0
42
42.0
44
44.0
55
55.0
50
50.0
50
50.0

SNSablais

164

FRA 34

GUILLEMOT Killian

279.00 335.0047
47.0
46
46.0
54
54.0
40
40.0
47
47.0
56
56.0
45
45.0

C. N. CLAOUEY

165

FRA 2155

PEREZ Raphael

280.00 336.0049
49.0
56
56.0
50
50.0
35
35.0
41
41.0
55
55.0
50
50.0

CV ST AUBIN ELBEUF

166

FRA 1152

SANSONETTI Ximun

281.00 335.0047
47.0
51
51.0
42
42.0
DPIi
51.0
54
54.0
36
36.0
54
54.0

YACHT CLUB BASQUE

167

FRA 2088

BARROTIN Marion

281.00 336.0047
47.0
55
55.0
48
48.0
36
36.0
52
52.0
52
52.0
46
46.0

SNSablais

168

FRA 2296

FOSSE Guilhem

288.00 346.0046
46.0
47
47.0
49
49.0
DNF
58.0
50
50.0
43
43.0
53
53.0

C V ARCACHON

169

FRA 2071

LEBOUTEILLER Lola

290.00 342.0050
50.0
51
51.0
51
51.0
46
46.0
52
52.0
40
40.0
52
52.0

C V CAZAUX LAC

170

FRA 1451

TRANCHET Kylian

290.00 344.0053
53.0
54
54.0
45
45.0
41
41.0
47
47.0
52
52.0
52
52.0

S N O NANTES

171

FRA 2022

HEREDIA Lukas

311.00 369.0055
55.0
57
57.0
47
47.0
41
41.0
UFD
58.0
57
57.0
54
54.0

C. N. CLAOUEY

Pénalités et réparations : 118 (44 BFD; 5 DNF; 1 DPI; 5 DSQ; 63 UFD; )
[Retour début de page]

HAMART Patrick
Président du Comité de Course

BEUCLER Daniel
Président du Jury


Produit le 20/07/2017 par GAUTIER Annick et logiciel FReg2017 (vers. 14/07/2017) FFVoile © 2001/2017 (Robert BRAMOULLÉ)