CIE-Benjamin-Qualifié

-_-
17/07/2017 au 24/07/2017

Contact Email :jl.tison@wanadoo.fr

Résultat du Jeudi 20 Juillet 2017 à 09.00 h.

Scratch après 7 courses (Inc.1 retrait[s]) (103 inscrits)

(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2c.3c.4c.5c.6c.7Club / Pays
1

 2569

GORON Tom

15.00 24.005
5.0
9
9.0
1
1.0
4
4.0
2
2.0
2
2.0
1
1.0

C N RENNES

2

 2648

MANHES Violette

24.00 47.0016
16.0
23
23.0
1
1.0
1
1.0
1
1.0
4
4.0
1
1.0

ASPTT MARSEILLE

3

 1752

FLANDORFFER Niclas

26.00 36.003
3.0
1
1.0
5
5.0
8
8.0
7
7.0
10
10.0
2
2.0

Y C CANNES

4

 USA 21303

FOLEY Audrey

28.00 43.001
1.0
8
8.0
7
7.0
8
8.0
15
15.0
1
1.0
3
3.0

CORAL REEF YC

5

 BEL  1093

KEESMAN Matts

34.00 47.002
2.0
1
1.0
5
5.0
3
3.0
12
12.0
11
11.0
13
13.0

RYCB

6

 2305

CHELI Max

44.00 76.0021
21.0
3
3.0
32
32.0
6
6.0
5
5.0
5
5.0
4
4.0

S R ANTIBES

7

 2385

BOURGEOIS Juliette

45.00 68.0019
19.0
3
3.0
2
2.0
1
1.0
23
23.0
6
6.0
14
14.0

S R ANTIBES

8

 SUI  1602

FIORENTINO Tomas

45.00 69.0014
14.0
2
2.0
24
24.0
11
11.0
6
6.0
3
3.0
9
9.0

CVLL

9

 SUI  1704

CHASSOT Matthew

47.00 65.009
9.0
5
5.0
6
6.0
4
4.0
18
18.0
13
13.0
10
10.0

BT

10

 2298

EEMAN Loick

49.00 72.0010
10.0
8
8.0
13
13.0
7
7.0
23
23.0
6
6.0
5
5.0

AAN PORT-BLANC

11

 ESP  2806

ESPI BLAT Carlos

52.00 73.002
2.0
21
21.0
DPIi
13.0
5
5.0
10
10.0
20
20.0
2
2.0

ESPAGNE

12

 2373

VIDOR Jules

53.00 80.001
1.0
2
2.0
9
9.0
27
27.0
12
12.0
17
17.0
12
12.0

LA MOUETTE SINAGOTE

13

 2654

POSTEL Colin

53.00 72.0018
18.0
14
14.0
3
3.0
19
19.0
10
10.0
2
2.0
6
6.0

S N P H

14

 GBR  6098

CREASY Georges

64.00 81.0010
10.0
13
13.0
DPIi
14.0
12
12.0
8
8.0
17
17.0
7
7.0

WEST KIRBY SC

15

 2102

VALADE Lomane

67.00 101.0016
16.0
34
34.0
12
12.0
15
15.0
16
16.0
5
5.0
3
3.0

C N RENNES

16

 ESP  2765

DE TOMAS PEREDA Rafael

68.00 94.0019
19.0
5
5.0
DPIi
11.0
26
26.0
3
3.0
11
11.0
19
19.0

RCN VALENCIA

17

 2630

ANDERSON Jasper

72.00 94.0013
13.0
22
22.0
8
8.0
12
12.0
13
13.0
7
7.0
19
19.0

C V ST QUENTIN

18

 1751

SCHNEIDER Emma

80.00 110.004
4.0
18
18.0
30
30.0
3
3.0
28
28.0
21
21.0
6
6.0

Y C CANNES

19

 ESP  1944

ESPI BLAT Lucia

82.00 120.0023
23.0
26
26.0
DPIi
38.0
13
13.0
5
5.0
4
4.0
11
11.0

RCN VALENCIA

20

 2574

CARN Adrien

82.00 119.006
6.0
25
25.0
17
17.0
37
37.0
9
9.0
8
8.0
17
17.0

S R BREST

21

 2527

MALLET Sam

82.00 105.0012
12.0
19
19.0
23
23.0
10
10.0
19
19.0
15
15.0
7
7.0

C V L M

22

 2357

LE NY Armel

85.00 107.008
8.0
16
16.0
15
15.0
16
16.0
22
22.0
19
19.0
11
11.0

S N O NANTES

23

 2139

FAVREL Pierre

86.00 118.0017
17.0
11
11.0
10
10.0
32
32.0
15
15.0
12
12.0
21
21.0

LA MOUETTE SINAGOTE

24

 2506

FORESTIER Thibault

88.00 121.0011
11.0
10
10.0
31
31.0
16
16.0
33
33.0
12
12.0
8
8.0

Y C TOULON

25

 2359

LEGAY Margaux

91.00 128.006
6.0
6
6.0
37
37.0
9
9.0
29
29.0
9
9.0
32
32.0

POLE NAUTI SUD GOELO

26

 2609

VIC-MOLINERO Come

93.00 147.008
8.0
30
30.0
19
19.0
BFD
54.0
11
11.0
1
1.0
24
24.0

LA MOUETTE SINAGOTE

27

 2553

MARTIN Antoine

94.00 129.0026
26.0
35
35.0
4
4.0
31
31.0
1
1.0
18
18.0
14
14.0

LA MOUETTE SINAGOTE

28

 2557

OLLIVIER Martin

94.00 129.007
7.0
35
35.0
21
21.0
2
2.0
19
19.0
33
33.0
12
12.0

C N PORNIC

29

 2163

THOMAS Anatole

94.00 135.009
9.0
17
17.0
7
7.0
18
18.0
41
41.0
23
23.0
20
20.0

S N O NANTES

30

 2448

CHOPIN Jules

96.00 134.0027
27.0
16
16.0
16
16.0
38
38.0
3
3.0
18
18.0
16
16.0

S R HAVRE

31

 IRL  1447

VAN STEENBERGE Clementine

100.00 135.0035
35.0
10
10.0
25
25.0
18
18.0
9
9.0
22
22.0
16
16.0

NATIONAL YC

32

 2173

PATARIN Marie

100.00 133.0029
29.0
12
12.0
11
11.0
9
9.0
25
25.0
14
14.0
33
33.0

CN LA TREMBLADE

33

 2696

CHAMPS Youen

102.00 134.0032
32.0
15
15.0
3
3.0
32
32.0
14
14.0
9
9.0
29
29.0

C N LORIENT

34

 2210

LE GOFF Blanche

102.00 145.0043
43.0
19
19.0
14
14.0
17
17.0
6
6.0
14
14.0
32
32.0

LOGUIVY CANOT CLUB

35

 2318

GIANNANTONI Manon

103.00 138.0029
29.0
4
4.0
19
19.0
35
35.0
27
27.0
16
16.0
8
8.0

LOGUIVY CANOT CLUB

36

 SUI  1841

IMBERT Robin

103.00 148.004
4.0
29
29.0
13
13.0
26
26.0
18
18.0
13
13.0
45
45.0

SNG

37

 2585

VAUTRIN Titouan

105.00 140.0020
20.0
28
28.0
11
11.0
23
23.0
13
13.0
10
10.0
35
35.0

LOGUIVY CANOT CLUB

38

 ESP  1909

DE TOMAS Irene

106.00 148.005
5.0
32
32.0
DPIi
17.0
20
20.0
14
14.0
42
42.0
18
18.0

RCN VALENCE

39

 1076

RADULIC Celeste

106.00 138.0015
15.0
20
20.0
14
14.0
22
22.0
20
20.0
32
32.0
15
15.0

LA PELLE-MARSEILLE

40

 SUI  1759

VAN DER LINK César

108.00 150.0038
38.0
9
9.0
10
10.0
5
5.0
42
42.0
20
20.0
26
26.0

CN MORGIEN

41

 2581

BOUDARD Jean philippe

110.00 154.0013
13.0
44
44.0
37
37.0
2
2.0
2
2.0
25
25.0
31
31.0

LA MOUETTE SINAGOTE

42

 2634

ORTIN Hugo

112.00 146.0034
34.0
6
6.0
26
26.0
14
14.0
30
30.0
26
26.0
10
10.0

AV  CARRY LE ROUET

43

 1184

FRERE Victor

116.00 152.0032
32.0
4
4.0
35
35.0
36
36.0
4
4.0
8
8.0
33
33.0

YC du CALAISIS

44

 SUI  1635

COOK Joshua

117.00 155.0025
25.0
38
38.0
17
17.0
15
15.0
24
24.0
21
21.0
15
15.0

CN VERSOIX

45

 2632

DARGNIES Thibault

119.00 173.0026
26.0
31
31.0
38
38.0
13
13.0
4
4.0
7
7.0
DSQj
54.0

Y C ST LUNAIRE

46

 2470

HANOTEAU Marie

119.00 152.0031
31.0
20
20.0
22
22.0
33
33.0
17
17.0
24
24.0
5
5.0

ASPTT MARSEILLE

47

 244

LABOURDETTE Pierre-malo

123.00 167.0044
44.0
11
11.0
29
29.0
25
25.0
7
7.0
22
22.0
29
29.0

C N RENNES

48

 2608

MARCESCHE Paul

124.00 155.0027
27.0
7
7.0
22
22.0
20
20.0
26
26.0
31
31.0
22
22.0

LA MOUETTE SINAGOTE

49

 2378

BERNILLON Soren

124.00 152.0021
21.0
17
17.0
25
25.0
10
10.0
28
28.0
25
25.0
26
26.0

S R ANTIBES

50

 1707

LE JAN-KERVELLEC Clemence

125.00 164.0023
23.0
39
39.0
28
28.0
21
21.0
37
37.0
3
3.0
13
13.0

E V LOCQUIREC

51

 2715

TOINEL Louis

127.00 165.0018
18.0
22
22.0
4
4.0
37
37.0
38
38.0
24
24.0
22
22.0

CN ERQUY

52

 850

CASTEL Jean

127.00 166.0039
39.0
21
21.0
21
21.0
11
11.0
25
25.0
29
29.0
20
20.0

S N O NANTES

53

 2497

BALY Gabin

130.00 184.0011
11.0
39
39.0
2
2.0
OCS
54.0
27
27.0
28
28.0
23
23.0

LA MOUETTE SINAGOTE

54

 2283

COZIC Abel

132.00 174.0042
42.0
24
24.0
29
29.0
17
17.0
20
20.0
15
15.0
27
27.0

U.S CRETEIL VOILE

55

 2301

CHOUILLOU Malou

137.00 173.0024
24.0
13
13.0
24
24.0
28
28.0
17
17.0
31
31.0
36
36.0

S R ANTIBES

56

 1986

PRENVEILLE Simon

138.00 174.0030
30.0
30
30.0
16
16.0
24
24.0
34
34.0
36
36.0
4
4.0

C N RENNES

57

 2566

GUILLOUX--CHAMPDOYSE Solenn

138.00 186.0014
14.0
7
7.0
48
48.0
39
39.0
21
21.0
19
19.0
38
38.0

CN ARRADON

58

 SUI  1298

FILLIGER Félix

142.00 190.0022
22.0
29
29.0
DPIi
48.0
14
14.0
31
31.0
37
37.0
9
9.0

CV NEUCHATEL

59

 SUI  1615

SIRET Charlotte

148.00 191.0040
40.0
27
27.0
23
23.0
7
7.0
43
43.0
28
28.0
23
23.0

CN MORGES

60

 2502

COURTIAS Baptiste

150.00 200.0033
33.0
33
33.0
15
15.0
30
30.0
11
11.0
50
50.0
28
28.0

C V L M

61

 2152

FLOCH Anna

157.00 203.0046
46.0
24
24.0
28
28.0
6
6.0
26
26.0
27
27.0
46
46.0

S R ANTIBES

62

 2498

EON Tristan

159.00 203.0012
12.0
37
37.0
18
18.0
44
44.0
29
29.0
35
35.0
28
28.0

FUN CLUB JOSELIERE

63

 2037

TRAIKIA Adem

164.00 208.007
7.0
44
44.0
42
42.0
22
22.0
39
39.0
30
30.0
24
24.0

U.S CRETEIL VOILE

64

 2292

CARLI-ROY Sasha

165.00 202.0028
28.0
28
28.0
26
26.0
33
33.0
33
33.0
37
37.0
17
17.0

C N NICE

65

 SUI  1787

COUPEK Linus

167.00 212.0045
45.0
31
31.0
36
36.0
24
24.0
16
16.0
26
26.0
34
34.0

CVLL

66

 2345

THOMAS Morgann

171.00 219.0022
22.0
33
33.0
20
20.0
21
21.0
40
40.0
48
48.0
35
35.0

Y C ST LUNAIRE

67

 SUI  1534

PAWLOWSKI Kacper

172.00 217.0015
15.0
45
45.0
27
27.0
42
42.0
35
35.0
35
35.0
18
18.0

CNV

68

 GBR  6163

PANK Erin

172.00 214.0037
37.0
15
15.0
31
31.0
42
42.0
30
30.0
29
29.0
30
30.0

CASTLE COVE SC

69

 2473

MARTIN Maxime

174.00 228.0040
40.0
27
27.0
30
30.0
23
23.0
24
24.0
30
30.0
DNF
54.0

C N B P P

70

 1719

ESPINASSE Timoe

179.00 219.0036
36.0
37
37.0
40
40.0
27
27.0
38
38.0
16
16.0
25
25.0

S N BANDOL

71

 1722

GUILLOU Lucien

186.00 234.0047
47.0
48
48.0
18
18.0
44
44.0
8
8.0
39
39.0
30
30.0

DOUARNENEZ VOILE

72

 2674

KURBIEL Luca

190.00 237.0044
44.0
14
14.0
47
47.0
34
34.0
21
21.0
34
34.0
43
43.0

C V ST QUENTIN

73

 2678

QUENNEPOIX Luc

195.00 241.0035
35.0
12
12.0
42
42.0
29
29.0
37
37.0
46
46.0
40
40.0

S N G LECQUES

74

 2548

LE MAUX Milania

196.00 241.0031
31.0
23
23.0
35
35.0
35
35.0
45
45.0
32
32.0
40
40.0

CN ARRADON

75

 2058

JANNIN Sarah

197.00 245.0048
48.0
42
42.0
20
20.0
28
28.0
35
35.0
36
36.0
36
36.0

LOGUIVY CANOT CLUB

76

 2353

BOURHIS Theo

199.00 250.0048
48.0
51
51.0
34
34.0
41
41.0
22
22.0
27
27.0
27
27.0

CN ARREE

77

 2115

CLOUET thibaut

204.00 245.0034
34.0
34
34.0
41
41.0
29
29.0
32
32.0
38
38.0
37
37.0

Y C MAUGUIO CARNON

78

 SUI  1793

ARVEDI Giulia

205.00 247.0033
33.0
26
26.0
33
33.0
40
40.0
32
32.0
42
42.0
41
41.0

CVNLL

79

 2059

CAUDAN Clementine

206.00 252.0024
24.0
43
43.0
46
46.0
40
40.0
45
45.0
23
23.0
31
31.0

LOGUIVY CANOT CLUB

80

 2

GALINDO-REVOL Gaetan

207.00 261.003
3.0
43
43.0
49
49.0
38
38.0
49
49.0
RET
54.0
25
25.0

C N V AIX LES BAINS

81

 1892

PITON Camille

211.00 256.0036
36.0
25
25.0
45
45.0
31
31.0
42
42.0
39
39.0
38
38.0

Y C TOULON

82

 2322

BONIFACIO Damien

217.00 265.0041
41.0
36
36.0
47
47.0
19
19.0
36
36.0
38
38.0
48
48.0

Y C TOULON

83

 2060

SALA Jean

218.00 267.0017
17.0
49
49.0
44
44.0
30
30.0
40
40.0
40
40.0
47
47.0

GGVLS

84

 BEL  1114

D.HONDT Cédric

221.00 271.0043
43.0
50
50.0
27
27.0
25
25.0
41
41.0
43
43.0
42
42.0

RYC BELGIUM

85

 2333

GAFFET Audran

226.00 274.0020
20.0
46
46.0
40
40.0
48
48.0
36
36.0
47
47.0
37
37.0

YC du CALAISIS

86

 1740

JAILLET Pierric

232.00 279.0037
37.0
32
32.0
32
32.0
45
45.0
47
47.0
47
47.0
39
39.0

C N V AIX LES BAINS

87

 1754

DELMOTTE Quentin

233.00 281.0030
30.0
47
47.0
39
39.0
39
39.0
48
48.0
33
33.0
45
45.0

C V L M

88

 BEL  1111

EFFRAIDIS Platon

233.00 282.0049
49.0
41
41.0
38
38.0
47
47.0
34
34.0
34
34.0
39
39.0

RYVB

89

 2453

COURBON Tual

238.00 290.0025
25.0
52
52.0
49
49.0
50
50.0
44
44.0
49
49.0
21
21.0

S R HAVRE

90

 2714

MONTEL Andrea

241.00 292.0038
38.0
18
18.0
51
51.0
48
48.0
46
46.0
44
44.0
47
47.0

C.N. Baden

91

 1951

PIANI Eulalie

244.00 293.0046
46.0
40
40.0
39
39.0
36
36.0
43
43.0
40
40.0
49
49.0

LOGUIVY CANOT CLUB

92

 2565

GUILLOUX-CHAMPDOYSEA Brieuc

251.00 298.0042
42.0
40
40.0
46
46.0
41
41.0
47
47.0
41
41.0
41
41.0

CN ARRADON

93

 2261

BRISSON Timothee

252.00 300.0047
47.0
48
48.0
34
34.0
46
46.0
46
46.0
45
45.0
34
34.0

S N O NANTES

94

 1165

DELACRE Alix

253.00 303.0039
39.0
45
45.0
43
43.0
43
43.0
50
50.0
41
41.0
42
42.0

YC du CALAISIS

95

 SUI  1845

PEDUZZI Federico

259.00 313.0050
50.0
36
36.0
41
41.0
45
45.0
39
39.0
DNS
54.0
48
48.0

CVLL

96

 1485

ROUXEL Esteban

263.00 314.0051
51.0
49
49.0
36
36.0
51
51.0
31
31.0
46
46.0
50
50.0

C N RENNES

97

 SUI  1842

CAVAZZUTI Geo

265.00 319.0028
28.0
38
38.0
48
48.0
DNF
54.0
DNF
54.0
DNF
54.0
43
43.0

CVLL

98

 2284

AASSIME Imran

266.00 315.0045
45.0
42
42.0
44
44.0
49
49.0
44
44.0
45
45.0
46
46.0

S R HAVRE

99

 2515

LE MOIGN Malo

269.00 319.0041
41.0
47
47.0
50
50.0
46
46.0
48
48.0
43
43.0
44
44.0

C N RENNES

100

 14

DUMONT-FOURMANOIR Clotilde

270.00 320.0049
49.0
41
41.0
45
45.0
47
47.0
50
50.0
44
44.0
44
44.0

YC du CALAISIS

101

 9

WILLIAMS Joshua

279.00 331.0052
52.0
46
46.0
52
52.0
34
34.0
49
49.0
49
49.0
49
49.0

S N O NANTES

102

 1428

MALLEDANT Constance

293.00 345.0050
50.0
50
50.0
50
50.0
43
43.0
52
52.0
48
48.0
52
52.0

SN BAIE ST MALO

103

 IRL  1448

JULLO Adélaïde

307.00 360.0053
53.0
53
53.0
53
53.0
49
49.0
51
51.0
50
50.0
51
51.0

IRLANDE

Pénalités et réparations : 15 (1 BFD; 4 DNF; 1 DNS; 6 DPI; 1 DSQ; 1 OCS; 1 RET; )
[Retour début de page]

CLERC Jean jacques
Président du Comité de Course

BEUCLER Daniel
Président du Jury


Produit le 20/07/2017 par TISON Jean louis et logiciel FReg2017 (vers. 07/07/2017) FFVoile © 2001/2017 (Robert BRAMOULLÉ)