COUPE INTERNATIONALE D'ETE 2017 - OPTIMIST BENJAMINS OPEN

15/07/2017 au 21/07/2017

Contact Email :jl.tison@wanadoo.fr

Résultat du Mardi 18 Juillet 2017 à 18.15 h.

Scratch après 7 courses (Inc.1 retrait[s]) (102 inscrits)

(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2c.3c.4c.5c.6c.7Club / Pays
1

FRA 2193

THOMAS Robinson

11.00 23.002
2.0
12
12.0
1
1.0
1
1.0
5
5.0
1
1.0
1
1.0

CN CHATELAILLON

2

FRA 1956

TABOURIN Malo

14.00 31.002
2.0
4
4.0
17
17.0
1
1.0
5
5.0
1
1.0
1
1.0

A.S.N. PERROS

3

FRA 2432

TROLARD Charles

14.00 25.001
1.0
2
2.0
4
4.0
11
11.0
1
1.0
2
2.0
4
4.0

S N GRAU DU ROI

4

FRA 2522

GIANNANTONI Thelio

14.00 20.006
6.0
3
3.0
3
3.0
1
1.0
3
3.0
3
3.0
1
1.0

LOGUIVY CANOT CLUB

5

FRA 2420

FLANDORFFER Frederic

22.00 31.009
9.0
2
2.0
6
6.0
2
2.0
1
1.0
8
8.0
3
3.0

Y C CANNES

6

 GBR  6272

DAVIES Tabitha

29.00 48.004
4.0
19
19.0
2
2.0
4
4.0
3
3.0
3
3.0
13
13.0

ROYAL LYMINGTON YC

7

FRA 2651

LE GOFF Jocelyn

31.00 41.003
3.0
7
7.0
6
6.0
10
10.0
9
9.0
4
4.0
2
2.0

E V LOCQUIREC

8

FRA 220

BOTTON Lou

32.00 42.005
5.0
9
9.0
7
7.0
2
2.0
4
4.0
5
5.0
10
10.0

YCPR Marseille

9

FRA 2374

FAVREL Clemence

34.00 48.006
6.0
6
6.0
3
3.0
11
11.0
4
4.0
14
14.0
4
4.0

LA MOUETTE SINAGOTE

10

FRA 2048

FOLLENFANT Killian

35.00 52.0017
17.0
11
11.0
2
2.0
10
10.0
1
1.0
2
2.0
9
9.0

CN CHATELAILLON

11

FRA 2203

DUSSAIN Killian

35.00 57.0022
22.0
9
9.0
1
1.0
3
3.0
2
2.0
14
14.0
6
6.0

CN CHATELAILLON

12

FRA 2051

LENOIR Bastien

36.00 54.008
8.0
18
18.0
3
3.0
7
7.0
10
10.0
3
3.0
5
5.0

C N BISCARROSSE OLYM

13

FRA 1739

VALADE Matisse

39.00 53.0014
14.0
7
7.0
5
5.0
9
9.0
11
11.0
4
4.0
3
3.0

C N RENNES

14

 SUI  162

MAZUAY Morgane

42.00 71.003
3.0
5
5.0
29
29.0
11
11.0
11
11.0
7
7.0
5
5.0

CN VERSOIX

15

FRA 6

LAMBLIN Noe

44.00 57.008
8.0
9
9.0
9
9.0
3
3.0
3
3.0
13
13.0
12
12.0

Y C CANNES

16

FRA 2424

HUET DES AUNAY Nolann

44.00 58.0014
14.0
10
10.0
7
7.0
8
8.0
7
7.0
5
5.0
7
7.0

C V L M

17

FRA 2287

RENOTON Charlotte

45.00 67.0022
22.0
2
2.0
13
13.0
3
3.0
6
6.0
16
16.0
5
5.0

S R BREST

18

FRA 1004

NOHL Elouan

46.00 64.0013
13.0
15
15.0
8
8.0
4
4.0
2
2.0
4
4.0
18
18.0

C N  CHOLONGE

19

FRA 2105

SAUGE MERLE Foulques

48.00 70.006
6.0
22
22.0
13
13.0
12
12.0
13
13.0
2
2.0
2
2.0

C V ST QUENTIN

20

FRA 1644

FABRE Jude

49.00 65.0016
16.0
3
3.0
4
4.0
6
6.0
13
13.0
15
15.0
8
8.0

C N BISCARROSSE OLYM

21

FRA 1534

ALLARD Leo

52.00 72.0020
20.0
1
1.0
1
1.0
18
18.0
8
8.0
12
12.0
12
12.0

CN CHATELAILLON

22

FRA 2107

CHIMIENTI Alexia

52.00 74.001
1.0
21
21.0
8
8.0
22
22.0
9
9.0
6
6.0
7
7.0

POLE NAUTI SUD GOELO

23

FRA 2616

THOMAS Valentin

52.00 69.003
3.0
6
6.0
17
17.0
7
7.0
9
9.0
10
10.0
17
17.0

Y C ST LUNAIRE

24

FRA 2488

DORMEAU Paul

53.00 69.001
1.0
4
4.0
10
10.0
16
16.0
12
12.0
11
11.0
15
15.0

CV ST AUBIN ELBEUF

25

FRA 2511

FOURN Yael

54.00 73.002
2.0
4
4.0
19
19.0
2
2.0
13
13.0
17
17.0
16
16.0

C V L  L'ABER WRAC'H

26

FRA 1688

EEMAN Arnaud

56.00 85.0012
12.0
5
5.0
11
11.0
13
13.0
8
8.0
7
7.0
29
29.0

AAN PORT-BLANC

27

FRA 38

SOULIER Colin

61.00 81.0010
10.0
1
1.0
16
16.0
19
19.0
20
20.0
1
1.0
14
14.0

CN CHATELAILLON

28

FRA 2639

LEBOUTEILLER Maya

62.00 85.0013
13.0
5
5.0
7
7.0
22
22.0
6
6.0
23
23.0
9
9.0

C V CAZAUX LAC

29

FRA 2234

CHINOT Oceane

62.00 77.007
7.0
8
8.0
15
15.0
15
15.0
11
11.0
10
10.0
11
11.0

C V CAZAUX LAC

30

FRA 2713

LAWRENCE Fabian

63.00 80.0010
10.0
8
8.0
12
12.0
4
4.0
17
17.0
17
17.0
12
12.0

C.N. Baden

31

FRA 2295

BRU Albane

64.00 84.007
7.0
13
13.0
4
4.0
6
6.0
16
16.0
20
20.0
18
18.0

C V CAZAUX LAC

32

FRA 1789

LIMA Romain

65.00 88.0023
23.0
8
8.0
6
6.0
15
15.0
20
20.0
6
6.0
10
10.0

CN CHATELAILLON

33

FRA 3

FORESTIER Mathieu

66.00 89.0015
15.0
6
6.0
23
23.0
5
5.0
10
10.0
10
10.0
20
20.0

Y C TOULON

34

FRA 238

ROUDAUT Adrien

71.00 96.0025
25.0
10
10.0
16
16.0
10
10.0
2
2.0
14
14.0
19
19.0

LA MOUETTE SINAGOTE

35

FRA 802

MEIFFREN Zephyr

71.00 91.0011
11.0
11
11.0
18
18.0
20
20.0
15
15.0
12
12.0
4
4.0

C V L M

36

FRA 2141

MARTIN Oscar

73.00 99.0018
18.0
26
26.0
15
15.0
20
20.0
5
5.0
13
13.0
2
2.0

LA MOUETTE SINAGOTE

37

FRA 1699

GUENEC Gaelen

74.00 94.0019
19.0
16
16.0
20
20.0
5
5.0
7
7.0
17
17.0
10
10.0

A.S.N. PERROS

38

FRA 2354

BOURHIS Lea

75.00 102.0027
27.0
3
3.0
18
18.0
14
14.0
8
8.0
8
8.0
24
24.0

CN ARREE

39

FRA 223

COUTURIER Arthur

75.00 96.0021
21.0
20
20.0
12
12.0
6
6.0
15
15.0
9
9.0
13
13.0

YCPR Marseille

40

FRA 2152

FLOCH Yann

75.00 98.0013
13.0
7
7.0
9
9.0
13
13.0
12
12.0
21
21.0
23
23.0

S R ANTIBES

41

FRA 834

SECOUSSE Paul

76.00 101.0019
19.0
20
20.0
25
25.0
8
8.0
17
17.0
9
9.0
3
3.0

C. N. CLAOUEY

42

FRA 1720

QUENNEPOIX Jean

77.00 103.0026
26.0
20
20.0
5
5.0
15
15.0
17
17.0
9
9.0
11
11.0

S N G LECQUES

43

 GBR  5159

CREASY Olivia

82.00 112.0030
30.0
14
14.0
13
13.0
23
23.0
14
14.0
7
7.0
11
11.0

WEST KIRBY SC

44

 SUI  1676

COOK Rebecca

84.00 107.0020
20.0
14
14.0
2
2.0
23
23.0
14
14.0
15
15.0
19
19.0

CN VERSOIX

45

FRA 2570

BANCILLON Julien

84.00 112.009
9.0
18
18.0
5
5.0
28
28.0
12
12.0
24
24.0
16
16.0

C N VASSIVIERE

46

FRA 147

GOUT Alexandre

85.00 115.005
5.0
24
24.0
8
8.0
16
16.0
10
10.0
30
30.0
22
22.0

S N O NANTES

47

FRA 1876

ALFARO Lenaig

87.00 113.0018
18.0
17
17.0
9
9.0
9
9.0
18
18.0
16
16.0
26
26.0

YACHT CLUB BASQUE

48

FRA 2392

CHAVALLE Paul-arthur

90.00 116.0023
23.0
19
19.0
20
20.0
26
26.0
15
15.0
5
5.0
8
8.0

C V TOURAINE

49

FRA 251

DONZE Emile

92.00 119.004
4.0
13
13.0
27
27.0
18
18.0
23
23.0
21
21.0
13
13.0

S R HAVRE

50

FRA 1409

GOTTI Marin

92.00 116.0012
12.0
11
11.0
11
11.0
24
24.0
18
18.0
24
24.0
16
16.0

S N G LECQUES

51

 SUI  1533

KOUDRIAEV Alexander

94.00 117.0015
15.0
16
16.0
23
23.0
7
7.0
14
14.0
19
19.0
23
23.0

SNG

52

FRA 1573

MERCIER Charline

97.00 125.004
4.0
14
14.0
11
11.0
23
23.0
25
25.0
20
20.0
28
28.0

C V BORDEAUX

53

 GBR  6271

ROGERS Dirk

97.00 129.0032
32.0
30
30.0
17
17.0
12
12.0
4
4.0
15
15.0
19
19.0

ROYAL LYMINGTON YC

54

FRA 1192

CHARLES Titouan

97.00 124.0016
16.0
27
27.0
20
20.0
16
16.0
21
21.0
18
18.0
6
6.0

C N RENNES

55

FRA 1908

CHAVAREN Thomas

97.00 130.0017
17.0
33
33.0
10
10.0
14
14.0
22
22.0
12
12.0
22
22.0

U.S CRETEIL VOILE

56

FRA 190

COZIC Arthur

99.00 129.0030
30.0
24
24.0
19
19.0
14
14.0
16
16.0
18
18.0
8
8.0

U.S CRETEIL VOILE

57

 SUI  1315

COOK Emily

99.00 130.0015
15.0
31
31.0
14
14.0
21
21.0
23
23.0
11
11.0
15
15.0

CN VERSOIX

58

FRA 2642

HERTZOG Alienor

100.00 128.008
8.0
23
23.0
28
28.0
5
5.0
22
22.0
25
25.0
17
17.0

CN ARRADON

59

FRA 1800

GROSSO Margaux

101.00 126.0023
23.0
24
24.0
25
25.0
9
9.0
19
19.0
11
11.0
15
15.0

S R HAVRE

60

FRA 1556

KURBIEL Lena

102.00 129.0018
18.0
23
23.0
21
21.0
12
12.0
22
22.0
6
6.0
27
27.0

C V ST QUENTIN

61

FRA 19

POSTEL Bertille

103.00 133.0012
12.0
1
1.0
21
21.0
26
26.0
21
21.0
30
30.0
22
22.0

S N P H

62

 SUI  163

COOK Daniel

103.00 138.005
5.0
15
15.0
30
30.0
31
31.0
6
6.0
16
16.0
DNF
35.0

CN VERSOIX

63

FRA 863

LE TACON Thibault

106.00 133.0021
21.0
10
10.0
24
24.0
17
17.0
20
20.0
27
27.0
14
14.0

A.S.N. PERROS

64

FRA 799

D'ORNANT Carl

107.00 130.0020
20.0
19
19.0
10
10.0
18
18.0
23
23.0
19
19.0
21
21.0

S R HAVRE

65

FRA 44

ELY Thibault

107.00 134.0027
27.0
18
18.0
15
15.0
17
17.0
19
19.0
20
20.0
18
18.0

S R HAVRE

66

FRA 1638

CHAVAREN Eva

109.00 137.0028
28.0
23
23.0
26
26.0
25
25.0
7
7.0
19
19.0
9
9.0

U.S CRETEIL VOILE

67

FRA 228

LEMARCHAND Pablo

114.00 149.0010
10.0
28
28.0
28
28.0
13
13.0
29
29.0
DNF
35.0
6
6.0

S R HAVRE

68

FRA 80

ALFROID Basile

116.00 144.0028
28.0
27
27.0
22
22.0
21
21.0
21
21.0
18
18.0
7
7.0

S R HAVRE

69

FRA 1904

CHAMPS Klara

116.00 146.0030
30.0
12
12.0
28
28.0
19
19.0
24
24.0
13
13.0
20
20.0

C N LORIENT

70

FRA 2708

DEVANNEAUX Amandine

119.00 148.0019
19.0
29
29.0
27
27.0
27
27.0
18
18.0
8
8.0
20
20.0

C V TOURAINE

71

FRA 2248

BELLEDENT  LARRIERE Luna

122.00 156.009
9.0
17
17.0
33
33.0
19
19.0
19
19.0
25
25.0
34
34.0

YACHT CLUB BASQUE

72

FRA 1788

RIVET Leo

126.00 161.0025
25.0
16
16.0
14
14.0
DSQj
35.0
30
30.0
27
27.0
14
14.0

CN CHATELAILLON

73

FRA 1528

MARAIS Pablo

127.00 155.007
7.0
27
27.0
22
22.0
28
28.0
26
26.0
22
22.0
23
23.0

CV ST AUBIN ELBEUF

74

 BEL  1072

EFFRAIMIDIS Nikolas

128.00 163.0024
24.0
12
12.0
24
24.0
31
31.0
16
16.0
21
21.0
DNF
35.0

RYCB

75

FRA 1278

CHESNOT Mewen

132.00 161.0011
11.0
28
28.0
19
19.0
29
29.0
26
26.0
27
27.0
21
21.0

SN BAIE ST MALO

76

FRA 1245

JOUFFROY Anais

132.00 166.0032
32.0
34
34.0
16
16.0
21
21.0
24
24.0
22
22.0
17
17.0

C N V AIX LES BAINS

77

FRA 2512

DANILO Elsa

136.00 167.0031
31.0
21
21.0
23
23.0
8
8.0
29
29.0
29
29.0
26
26.0

CN ARRADON

78

FRA 1529

RUBADO Lilie

137.00 163.0025
25.0
22
22.0
14
14.0
25
25.0
25
25.0
26
26.0
26
26.0

S N G LECQUES

79

FRA 248

GOMEZ MOLKO Edwyn

139.00 170.0024
24.0
29
29.0
12
12.0
22
22.0
29
29.0
23
23.0
31
31.0

CV ST AUBIN ELBEUF

80

FRA 1527

PEREZ Camille

144.00 177.0021
21.0
25
25.0
22
22.0
17
17.0
31
31.0
33
33.0
28
28.0

CV ST AUBIN ELBEUF

81

FRA 1280

CHAPPAZ GOUIFFES Maelan

145.00 177.0028
28.0
13
13.0
29
29.0
20
20.0
27
27.0
32
32.0
28
28.0

C N V AIX LES BAINS

82

FRA 2380

DELERCE Timeo

146.00 181.0022
22.0
15
15.0
30
30.0
25
25.0
28
28.0
26
26.0
DNF
35.0

S R ANTIBES

83

FRA 2523

DEVANNEAUX Baptiste

148.00 183.0029
29.0
25
25.0
18
18.0
27
27.0
24
24.0
DNF
35.0
25
25.0

C V TOURAINE

84

FRA 869

BROHAN Mathilde

148.00 179.0026
26.0
25
25.0
31
31.0
27
27.0
26
26.0
23
23.0
21
21.0

A N C PAYS VITRE

85

FRA 18644

FAFIOTTE Fleur

149.00 177.0027
27.0
28
28.0
21
21.0
24
24.0
28
28.0
25
25.0
24
24.0

C. N. CLAOUEY

86

FRA 1237

INGENBLEEK Salome

151.00 183.0011
11.0
26
26.0
31
31.0
29
29.0
32
32.0
29
29.0
25
25.0

SNSablais

87

FRA 1801

TOUPET Louis

153.00 185.0016
16.0
22
22.0
32
32.0
26
26.0
30
30.0
28
28.0
31
31.0

S R HAVRE

88

 SUI  1788

HIRSCH Edward

154.00 189.0014
14.0
21
21.0
30
30.0
30
30.0
RET
35.0
24
24.0
DNS
35.0

SNG

89

FRA 183

NEGRERIE Charlotte

156.00 189.0031
31.0
33
33.0
24
24.0
28
28.0
27
27.0
22
22.0
24
24.0

C. N. CLAOUEY

90

FRA 2347

SAUGE-MERLE Sixtine

168.00 199.0026
26.0
30
30.0
26
26.0
30
30.0
27
27.0
31
31.0
29
29.0

C V ST QUENTIN

91

FRA 237

VANDI Martin

170.00 203.0017
17.0
32
32.0
33
33.0
32
32.0
33
33.0
26
26.0
30
30.0

S R ANTIBES

92

FRA 1663

GAKIS Loukas

170.00 205.00DNF
35.0
17
17.0
31
31.0
30
30.0
31
31.0
31
31.0
30
30.0

U.S CRETEIL VOILE

93

FRA 692

TULASNE Julia

174.00 207.0029
29.0
32
32.0
32
32.0
24
24.0
28
28.0
33
33.0
29
29.0

SNSablais

94

FRA 936

HERREYRE Elodie

174.00 207.0033
33.0
32
32.0
25
25.0
32
32.0
31
31.0
29
29.0
25
25.0

C. N. CLAOUEY

95

 GBR  5501

ROGERS Jonny

177.00 212.0034
34.0
31
31.0
26
26.0
DNF
35.0
25
25.0
31
31.0
30
30.0

ROYAL LYMINGTON YC

96

FRA 2635

SAUGE-MERLE Agathe

178.00 211.0033
33.0
26
26.0
29
29.0
29
29.0
33
33.0
28
28.0
33
33.0

C V ST QUENTIN

97

FRA 1624

GRAND Emilien

180.00 213.0032
32.0
29
29.0
27
27.0
33
33.0
33
33.0
32
32.0
27
27.0

C N BISCARROSSE OLYM

98

FRA 712

TRICAUD Thibault

185.00 219.0033
33.0
30
30.0
33
33.0
32
32.0
34
34.0
30
30.0
27
27.0

C N CROISETTE

99

FRA 763

MEUNIER Nolwenn

189.00 223.0029
29.0
33
33.0
34
34.0
31
31.0
30
30.0
34
34.0
32
32.0

SNSablais

100

 GBR  5883

DAVIES Hector

191.00 226.0024
24.0
31
31.0
34
34.0
DNF
35.0
32
32.0
DNF
35.0
DNF
35.0

ROYAL LYMINGTON YC

101

FRA 179

MARTIN Eugenie

192.00 227.0031
31.0
34
34.0
32
32.0
DNF
35.0
32
32.0
28
28.0
DNF
35.0

S R HAVRE

102

FRA 1618

SHALLOE Stella

207.00 242.00DNF
35.0
34
34.0
34
34.0
34
34.0
DNF
35.0
DNF
35.0
DNF
35.0

U.S CRETEIL VOILE

Pénalités et réparations : 19 (16 DNF; 1 DNS; 1 DSQ; 1 RET; )
[Retour début de page]

BITARD Nicole
Président du Comité de Course

BEUCLER Daniel
Président du Jury


Produit le 18/07/2017 par GAUTIER Annick et logiciel FReg2017 (vers. 14/07/2017) FFVoile © 2001/2017 (Robert BRAMOULLÉ)