COUPE INTERNATIONALE D'ETE 2017 - OPTIMIST MINIMES

15/07/2017 au 21/07/2017

Contact Email :jl.tison@wanadoo.fr

Résultat du Mardi 18 Juillet 2017 à 19.50 h.

Scratch après 6 courses (Inc.1 retrait[s]) (171 inscrits)

(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2c.3c.4c.5c.6Club / Pays
1

 USA 20005

FOLEY Peter

10.00 30.002
2.0
2
2.0
20
20.0
4
4.0
1
1.0
1
1.0

CORAL REEF YC

2

 AUS  1750

BLAKE Wilson

11.00 15.004
4.0
4
4.0
4
4.0
1
1.0
1
1.0
1
1.0

SOUTHPORT/RQYS

3

FRA 2550

PRENVEILLE Joseph

15.00 45.002
2.0
2
2.0
1
1.0
4
4.0
30
30.0
6
6.0

C N RENNES

4

 GBR  6459

PAGE-WOOD India

18.00 34.004
4.0
8
8.0
16
16.0
1
1.0
2
2.0
3
3.0

HISC

5

 IRL  1586

DWYER MATTHEWS James

18.00 29.0011
11.0
4
4.0
8
8.0
2
2.0
2
2.0
2
2.0

KYC

6

FRA 2711

DEVAUX Keo

22.00 32.008
8.0
3
3.0
2
2.0
6
6.0
10
10.0
3
3.0

C V ST QUENTIN

7

FRA 2033

MARTIN Aurel

24.00 82.003
3.0
1
1.0
17
17.0
UFD
58.0
1
1.0
2
2.0

SRC

8

 GBR  6402

BENNET Hector

25.00 83.001
1.0
1
1.0
BFD
58.0
3
3.0
12
12.0
8
8.0

ROYAL LYMINGTON

9

 IRL  1581

PRITCHARD Harry

36.00 57.0021
21.0
4
4.0
4
4.0
10
10.0
6
6.0
12
12.0

IRLANDE

10

 NED  3118

BROERS Yanne

38.00 96.0020
20.0
6
6.0
BFD
58.0
4
4.0
4
4.0
4
4.0

OCN

11

 GBR  6312

WILKINSON Jamie

41.00 56.003
3.0
12
12.0
13
13.0
3
3.0
10
10.0
15
15.0

HAYLING ISLAND SC

12

 IRL  1545

BOLGER Trevor

47.00 105.0017
17.0
BFD
58.0
3
3.0
5
5.0
13
13.0
9
9.0

RSTGYC

13

FRA 2412

GIANNANTONI Titouan

47.00 80.0015
15.0
16
16.0
33
33.0
5
5.0
4
4.0
7
7.0

LOGUIVY CANOT CLUB

14

GBR 2612

MARIANI Antea

50.00 70.008
8.0
3
3.0
2
2.0
20
20.0
18
18.0
19
19.0

Y C MAUGUIO CARNON

15

FRA 2417

PONSOT-MELIKIAN Vahe

50.00 108.009
9.0
5
5.0
3
3.0
UFD
58.0
19
19.0
14
14.0

LOGUIVY CANOT CLUB

16

FRA 2095

TULASNE Theophile

50.00 69.0010
10.0
11
11.0
4
4.0
17
17.0
19
19.0
8
8.0

SNSablais

17

 SUI  1839

CORNARO Ludovico

52.00 87.0017
17.0
8
8.0
5
5.0
12
12.0
35
35.0
10
10.0

CVLL

18

FRA 2640

FOUCAUD Romain

55.00 113.008
8.0
1
1.0
BFD
58.0
7
7.0
8
8.0
31
31.0

YACHT CLUB BASQUE

19

 GBR  6142

MAWDSLEY Robert

56.00 83.003
3.0
27
27.0
20
20.0
21
21.0
9
9.0
3
3.0

HAYLING ISLAND SC

20

FRA 2439

ROMONT Malo

56.00 72.0012
12.0
10
10.0
16
16.0
6
6.0
15
15.0
13
13.0

C V A N NANTES

21

 SUI  1664

BAUDET Leonie

57.00 76.0014
14.0
3
3.0
19
19.0
14
14.0
11
11.0
15
15.0

CNM

22

 SUI  1608

JULLY Pierre

58.00 116.002
2.0
18
18.0
BFD
58.0
1
1.0
3
3.0
34
34.0

CN PULLY

23

FRA 2617

RADULIC Mailys

58.00 116.00BFD
58.0
10
10.0
11
11.0
3
3.0
29
29.0
5
5.0

LA PELLE-MARSEILLE

24

FRA 2562

ENJALBERT Samuel

59.00 96.0013
13.0
37
37.0
21
21.0
9
9.0
7
7.0
9
9.0

C N NICE

25

 GBR  6455

BIRON-MONNIER Tic

59.00 84.0025
25.0
9
9.0
9
9.0
8
8.0
16
16.0
17
17.0

WWSC

26

FRA 2180

EON Victorien

63.00 87.0014
14.0
18
18.0
14
14.0
16
16.0
24
24.0
1
1.0

FUN CLUB JOSELIERE

27

 IRL  1558

VAN STEENBERGE Nathan

65.00 123.00BFD
58.0
16
16.0
21
21.0
2
2.0
6
6.0
20
20.0

NYC

28

FRA 2592

BLANC Emeric

67.00 125.009
9.0
17
17.0
3
3.0
UFD
58.0
34
34.0
4
4.0

Y C MAUGUIO CARNON

29

FRA 2350

GRANDENER Matisse

68.00 126.00BFD
58.0
21
21.0
23
23.0
15
15.0
3
3.0
6
6.0

S R ROCHELAISES

30

FRA 2376

CARLI-ROY Andrea

71.00 124.0010
10.0
23
23.0
2
2.0
9
9.0
27
27.0
53
53.0

C N NICE

31

FRA 2505

LEPIECE Eva

71.00 106.004
4.0
20
20.0
8
8.0
26
26.0
13
13.0
35
35.0

YCPR Marseille

32

FRA 2493

REVIL Hugo

71.00 93.0019
19.0
22
22.0
9
9.0
11
11.0
13
13.0
19
19.0

C N B P P

33

 SUI  1814

LAUBER Jeanlou

73.00 131.0036
36.0
7
7.0
10
10.0
12
12.0
8
8.0
UFD
58.0

CNM

34

 SUI  1795

MAZUAY Marie

77.00 103.0016
16.0
19
19.0
6
6.0
19
19.0
17
17.0
26
26.0

CN VERSOIX

35

FRA 2618

CHINOT Titouan

77.00 107.0030
30.0
14
14.0
15
15.0
23
23.0
12
12.0
13
13.0

C V CAZAUX LAC

36

 2637

MOLLET Antoine

79.00 137.005
5.0
5
5.0
BFD
58.0
UFD
58.0
6
6.0
5
5.0

Y C MAUGUIO CARNON

37

 SUI  1804

CERCHIARI Michelangelo

81.00 119.0015
15.0
14
14.0
14
14.0
18
18.0
38
38.0
20
20.0

CVLL

38

 GBR  6467

HEATHCOTE Henry

82.00 140.006
6.0
9
9.0
1
1.0
UFD
58.0
8
8.0
UFD
58.0

GRANDE-BRETAGNE

39

FRA 2421

HAMON Gaspard

85.00 143.005
5.0
18
18.0
18
18.0
UFD
58.0
11
11.0
33
33.0

C N NICE

40

FRA 2677

CHALAND Aurelien

86.00 125.0039
39.0
7
7.0
22
22.0
5
5.0
25
25.0
27
27.0

C N V AIX LES BAINS

41

FRA 2325

GEREMIA Matteo

86.00 119.0033
33.0
13
13.0
26
26.0
14
14.0
27
27.0
6
6.0

C V ARCACHON

42

FRA 2572

LOSSEC Matthias

86.00 144.0019
19.0
22
22.0
7
7.0
UFD
58.0
26
26.0
12
12.0

S R BREST

43

FRA 2415

BOULANGER Titouan

87.00 137.0050
50.0
17
17.0
21
21.0
19
19.0
7
7.0
23
23.0

LOGUIVY CANOT CLUB

44

 SUI  1757

DEVAUD Tibor

88.00 146.00BFD
58.0
6
6.0
9
9.0
UFD
58.0
4
4.0
11
11.0

SNG

45

 AUS  328

CROSS Austin

88.00 117.0012
12.0
29
29.0
15
15.0
8
8.0
29
29.0
24
24.0

ROYAL QUEENSLAND YS

46

FRA 2561

ZANOTTI Theophile

89.00 120.0024
24.0
23
23.0
31
31.0
8
8.0
17
17.0
17
17.0

C N NICE

47

FRA 2304

GEREMIA Julien

89.00 119.0019
19.0
30
30.0
22
22.0
18
18.0
20
20.0
10
10.0

C V ARCACHON

48

 GBR  6299

STAITE Kuba

91.00 149.0034
34.0
BFD
58.0
22
22.0
15
15.0
11
11.0
9
9.0

HAYLING ISLAND SC

49

FRA 2274

JEANSELME Simon

91.00 127.0018
18.0
10
10.0
36
36.0
25
25.0
18
18.0
20
20.0

ASPTT MARSEILLE

50

 SUI  1716

DE WECK Alexander

91.00 118.0023
23.0
15
15.0
27
27.0
20
20.0
15
15.0
18
18.0

SNG

51

FRA 2410

LAJOUX Malo

92.00 150.00BFD
58.0
8
8.0
7
7.0
28
28.0
22
22.0
27
27.0

LOGUIVY CANOT CLUB

52

 SUI  1761

DUFOUR Benjamin

92.00 150.00BFD
58.0
21
21.0
12
12.0
17
17.0
14
14.0
28
28.0

SNG

53

 SUI  1843

MIRZAI Ella

93.00 151.0013
13.0
BFD
58.0
17
17.0
9
9.0
30
30.0
24
24.0

CVLL

54

FRA 2249

ETCHEVERRY Sofia

94.00 152.0038
38.0
24
24.0
6
6.0
UFD
58.0
16
16.0
10
10.0

YACHT CLUB BASQUE

55

FRA 2676

MUFFAT Mathis

94.00 152.0042
42.0
13
13.0
BFD
58.0
14
14.0
18
18.0
7
7.0

C N V AIX LES BAINS

56

FRA 2692

BELHOUT Lana

94.00 129.0030
30.0
14
14.0
17
17.0
24
24.0
9
9.0
35
35.0

C V L M

57

 GBR  6409

MORRIS William

97.00 141.006
6.0
39
39.0
23
23.0
17
17.0
44
44.0
12
12.0

WARSASH SC

58

GER 2036

FLANDORFFER Yannic

100.00 158.006
6.0
BFD
58.0
12
12.0
UFD
58.0
5
5.0
19
19.0

Y C CANNES

59

 SUI  1639

PARODI Nina

101.00 159.00BFD
58.0
15
15.0
26
26.0
6
6.0
24
24.0
30
30.0

CVLL

60

FRA 2603

TRAN DINH Ivan

101.00 159.00BFD
58.0
9
9.0
29
29.0
19
19.0
33
33.0
11
11.0

LA MOUETTE SINAGOTE

61

FRA 2665

DEAN Pier paolo

101.00 159.0018
18.0
22
22.0
19
19.0
UFD
58.0
25
25.0
17
17.0

SN BAIE ST MALO

62

FRA 2474

ANDERSON Jemma

104.00 162.005
5.0
16
16.0
BFD
58.0
UFD
58.0
17
17.0
8
8.0

C V ST QUENTIN

63

FRA 2492

URGON Thomas

105.00 140.009
9.0
32
32.0
26
26.0
22
22.0
35
35.0
16
16.0

C N B P P

64

 SUI  1723

MULLEN Jack

106.00 158.0020
20.0
35
35.0
8
8.0
34
34.0
9
9.0
52
52.0

SNG

65

 IRL  1568

MCMORROW-MORIARTY Eimer

107.00 165.00BFD
58.0
11
11.0
27
27.0
15
15.0
31
31.0
23
23.0

TBSC

66

 SUI  1800

MASIERO Giovanni

108.00 166.001
1.0
21
21.0
BFD
58.0
UFD
58.0
5
5.0
23
23.0

CVLL

67

FRA 2500

ARNAUD Flavie

108.00 166.0021
21.0
40
40.0
5
5.0
UFD
58.0
20
20.0
22
22.0

C. N. CLAOUEY

68

FRA 1577

GOUTTEUX Marceau

108.00 166.0033
33.0
25
25.0
6
6.0
UFD
58.0
19
19.0
25
25.0

S R BREST

69

FRA 2518

MELO Clement

108.00 152.0024
24.0
20
20.0
18
18.0
13
13.0
33
33.0
44
44.0

C V L  L'ABER WRAC'H

70

FRA 2621

PITON Gautier

108.00 166.00BFD
58.0
19
19.0
23
23.0
16
16.0
21
21.0
29
29.0

Y C TOULON

71

FRA 2418

CORNIC Mael

109.00 167.0032
32.0
11
11.0
25
25.0
27
27.0
UFD
58.0
14
14.0

A.S.N. PERROS

72

FRA 2324

DANTI Alexandre

112.00 162.0018
18.0
50
50.0
24
24.0
10
10.0
36
36.0
24
24.0

C V HOURTIN MEDOC

73

 SUI  1447

PARIAT Alexis Benjamin

113.00 153.007
7.0
40
40.0
38
38.0
36
36.0
7
7.0
25
25.0

CNV

74

FRA 2251

NGUYEN-ROUE Mailis

113.00 171.0016
16.0
29
29.0
28
28.0
UFD
58.0
14
14.0
26
26.0

U.S CRETEIL VOILE

75

 GBR  6243

SNOOK Alice

115.00 164.0049
49.0
19
19.0
39
39.0
29
29.0
21
21.0
7
7.0

HISC

76

 GBR  6348

SESTO-COSBY Delfina

117.00 175.0033
33.0
7
7.0
32
32.0
UFD
58.0
32
32.0
13
13.0

RLYC

77

FRA 2680

PROVENCHERE Candice

120.00 178.00BFD
58.0
24
24.0
28
28.0
13
13.0
34
34.0
21
21.0

Y C MAUGUIO CARNON

78

FRA 2613

BILLY Romain

121.00 179.001
1.0
BFD
58.0
BFD
58.0
UFD
58.0
2
2.0
2
2.0

U.S CRETEIL VOILE

79

FRA 1662

RENOTON Marine

121.00 164.0014
14.0
20
20.0
13
13.0
33
33.0
43
43.0
41
41.0

S R BREST

80

FRA 2287

LAFERE Isaline

122.00 166.0023
23.0
44
44.0
11
11.0
30
30.0
26
26.0
32
32.0

S R BREST

81

FRA 2308

SARRABAYROUSE Swann

122.00 180.0023
23.0
12
12.0
13
13.0
UFD
58.0
UFD
58.0
16
16.0

DOUARNENEZ VOILE

82

FRA 2072

DESBOUIS Pablo

122.00 180.0037
37.0
36
36.0
BFD
58.0
23
23.0
12
12.0
14
14.0

CN LA TREMBLADE

83

FRA 2517

MALLET Mat

123.00 181.0017
17.0
34
34.0
12
12.0
UFD
58.0
22
22.0
38
38.0

C V L M

84

 SUI  1794

MANSHIP Emily

125.00 183.007
7.0
BFD
58.0
5
5.0
UFD
58.0
34
34.0
21
21.0

CVLL

85

 IRL  1549

JULLO Louis-Marie

125.00 164.0039
39.0
23
23.0
15
15.0
16
16.0
38
38.0
33
33.0

NYC

86

FRA 2264

JOUANS Thomas

126.00 167.0041
41.0
6
6.0
10
10.0
37
37.0
32
32.0
41
41.0

NAUTIQUE SEVRES

87

FRA 1961

LERY-MENARD Maxens

128.00 186.0010
10.0
48
48.0
BFD
58.0
7
7.0
5
5.0
UFD
58.0

NEOVENT

88

FRA 1959

MILLERET Perine

128.00 172.0013
13.0
37
37.0
44
44.0
7
7.0
36
36.0
35
35.0

C.N. VIRY CHATILLON

89

 GBR  6051

SESTTO-COSBY Santiago

129.00 187.0024
24.0
BFD
58.0
11
11.0
UFD
58.0
3
3.0
33
33.0

RLYC

90

 SUI  1749

GAUTIER Jean

129.00 187.0028
28.0
12
12.0
33
33.0
29
29.0
27
27.0
DNF
58.0

SNG

91

 GBR  6324

BERRY Raulf

131.00 189.007
7.0
55
55.0
18
18.0
UFD
58.0
20
20.0
31
31.0

HAYLING ISLAND SC

92

 ESP  2541

DE TOMAS Elena

133.00 191.0031
31.0
28
28.0
29
29.0
UFD
58.0
29
29.0
16
16.0

RCN VALENCIA

93

FRA 2477

COURIVAUD Remi

136.00 182.0029
29.0
46
46.0
35
35.0
10
10.0
23
23.0
39
39.0

C N V AIX LES BAINS

94

FRA 2596

LHOTE Pierre

136.00 194.00BFD
58.0
35
35.0
25
25.0
20
20.0
22
22.0
34
34.0

LA MOUETTE SINAGOTE

95

 SUI  1571

DERYCKERE Audrey

137.00 185.0035
35.0
5
5.0
42
42.0
34
34.0
48
48.0
21
21.0

SNG

96

FRA 2136

NADAU Ines

137.00 195.0027
27.0
25
25.0
38
38.0
UFD
58.0
15
15.0
32
32.0

C. N. CLAOUEY

97

FRA 2643

DANILO Malo

137.00 181.0044
44.0
30
30.0
16
16.0
39
39.0
23
23.0
29
29.0

CN ARRADON

98

FRA 2673

DEVAUX Karl

139.00 197.0011
11.0
BFD
58.0
BFD
58.0
2
2.0
10
10.0
UFD
58.0

C V ST QUENTIN

99

 IRL  1535

HORGAN Kate

139.00 197.0022
22.0
27
27.0
BFD
58.0
UFD
58.0
14
14.0
18
18.0

RCYC

100

 SUI  1700

DUBOIS Andréa

140.00 198.0020
20.0
13
13.0
14
14.0
UFD
58.0
44
44.0
49
49.0

BT

101

FRA 2319

CHESNOT Louen

140.00 185.0022
22.0
45
45.0
30
30.0
22
22.0
37
37.0
29
29.0

SN BAIE ST MALO

102

FRA 2370

ANDRE Pierre

140.00 183.0022
22.0
31
31.0
33
33.0
22
22.0
32
32.0
43
43.0

S N O NANTES

103

FRA 2526

BELHOUT Jade

141.00 184.0038
38.0
26
26.0
43
43.0
25
25.0
30
30.0
22
22.0

C V L M

104

FRA 2413

MASSE Theo

146.00 204.00BFD
58.0
2
2.0
BFD
58.0
UFD
58.0
23
23.0
5
5.0

LOGUIVY CANOT CLUB

105

FRA 2216

GOUINAUD Clementine

147.00 189.0038
38.0
42
42.0
27
27.0
36
36.0
21
21.0
25
25.0

CSBF

106

 BEL  1080

JACOMET Camille

148.00 191.0031
31.0
26
26.0
25
25.0
43
43.0
28
28.0
38
38.0

KYCN

107

FRA 1737

SALMON GANDONNIERE Titouan

149.00 196.0034
34.0
45
45.0
30
30.0
12
12.0
28
28.0
47
47.0

C N MESCHERS

108

FRA 2167

REDON Armelle

149.00 207.0042
42.0
25
25.0
20
20.0
UFD
58.0
35
35.0
27
27.0

C N B P P

109

 SUI  1470

AURILIA Guiseppe

152.00 210.00BFD
58.0
26
26.0
7
7.0
UFD
58.0
31
31.0
30
30.0

SNG

110

FRA 2661

GUILLOUX-CHAMPDOYSEA Baptiste

152.00 210.0028
28.0
27
27.0
BFD
58.0
11
11.0
UFD
58.0
28
28.0

CN ARRADON

111

 SUI  1822

ORLADINI Erik

152.00 200.0012
12.0
48
48.0
24
24.0
31
31.0
42
42.0
43
43.0

CVLL

112

 IRL  1550

O NEILL Thomas

152.00 192.0021
21.0
32
32.0
37
37.0
24
24.0
40
40.0
38
38.0

HYC

113

 ESP  2766

DE TOMAS Rosario

154.00 197.0036
36.0
43
43.0
41
41.0
21
21.0
38
38.0
18
18.0

RCN VALENCE

114

FRA 2268

BUSSY Titouan

157.00 215.0025
25.0
31
31.0
31
31.0
UFD
58.0
31
31.0
39
39.0

S N BANDOL

115

FRA 2369

TRIPON Leo

160.00 202.0040
40.0
33
33.0
37
37.0
11
11.0
39
39.0
42
42.0

S N O NANTES

116

FRA 2310

PARTANT Jeanne

161.00 219.0043
43.0
35
35.0
10
10.0
UFD
58.0
UFD
58.0
15
15.0

DOUARNENEZ VOILE

117

FRA 2552

DELABRE Malo

163.00 213.0035
35.0
50
50.0
44
44.0
37
37.0
16
16.0
31
31.0

SN BAIE ST MALO

118

FRA 2062

GRAND Raphael

164.00 222.0029
29.0
38
38.0
32
32.0
26
26.0
UFD
58.0
39
39.0

C N BISCARROSSE OLYM

119

 SUI  1819

ARVEDI Andrea

165.00 211.0034
34.0
41
41.0
24
24.0
38
38.0
46
46.0
28
28.0

CVLL

120

 GBR  6300

STAITE Julia

166.00 224.0027
27.0
53
53.0
BFD
58.0
UFD
58.0
24
24.0
4
4.0

HAYLING ISLAND SC

121

FRA 1999

FROSSARD Gabriel

166.00 212.0031
31.0
41
41.0
46
46.0
13
13.0
39
39.0
42
42.0

C. N. CLAOUEY

122

FRA 2236

FAFIOTTE Pierre

166.00 212.0046
46.0
30
30.0
19
19.0
35
35.0
45
45.0
37
37.0

C. N. CLAOUEY

123

FRA 2404

BINET Romane

168.00 226.0016
16.0
43
43.0
46
46.0
UFD
58.0
26
26.0
37
37.0

C V CAZAUX LAC

124

 GBR  6472

MAY George

168.00 216.0036
36.0
48
48.0
34
34.0
27
27.0
37
37.0
34
34.0

ROYAL LYMINGTON YC

125

 GBR  6394

DICKINSON Sam

171.00 229.0015
15.0
29
29.0
52
52.0
32
32.0
43
43.0
DNF
58.0

HAYLING ISLAND SC

126

 SUI  1806

PERSOZ Garice

171.00 224.0025
25.0
33
33.0
37
37.0
26
26.0
53
53.0
50
50.0

CV NEUCHATEL

127

FRA 1886

BONIFACIO Florian

173.00 220.0030
30.0
42
42.0
28
28.0
33
33.0
47
47.0
40
40.0

Y C TOULON

128

FRA 2101

GROSDENIS Esteban

174.00 225.0051
51.0
49
49.0
32
32.0
18
18.0
39
39.0
36
36.0

C N V AIX LES BAINS

129

FRA 2256

ELJASZEWICZ Jean

175.00 233.00BFD
58.0
17
17.0
45
45.0
28
28.0
43
43.0
42
42.0

YACHT CLUB VICHY

130

 GBR  6164

SNEDKER Jenna

178.00 236.0027
27.0
46
46.0
43
43.0
UFD
58.0
40
40.0
22
22.0

HAYLING ISLAND SC

131

 SUI  1807

WAHLER Julien

178.00 236.0026
26.0
24
24.0
35
35.0
UFD
58.0
48
48.0
45
45.0

CVN

132

FRA 69

PIOCHE-RIVALS Thomas

178.00 229.0051
51.0
36
36.0
40
40.0
34
34.0
42
42.0
26
26.0

CSBF

133

 SUI  1821

COUPEK Timo

181.00 239.0045
45.0
56
56.0
1
1.0
UFD
58.0
28
28.0
51
51.0

CVLL

134

FRA 11

VIVES-GINIES Timeo

181.00 230.0011
11.0
47
47.0
46
46.0
31
31.0
49
49.0
46
46.0

S N GRAU DU ROI

135

FRA 2194

BOUDIER Germain

182.00 240.0044
44.0
DSQj
58.0
34
34.0
32
32.0
25
25.0
47
47.0

CN CHATELAILLON

136

FRA 2423

NOGARET Angele

183.00 231.0032
32.0
41
41.0
38
38.0
35
35.0
37
37.0
48
48.0

C V L M

137

 BEL  1054

MAES Ward

184.00 234.0037
37.0
37
37.0
50
50.0
21
21.0
40
40.0
49
49.0

GO SAILING

138

 GBR  6433

ANDERSON Hugo

184.00 233.0032
32.0
49
49.0
34
34.0
31
31.0
47
47.0
40
40.0

ROYAL LYMINGTON YC

139

FRA 17

PROMAYON Manoel

188.00 246.0029
29.0
40
40.0
40
40.0
UFD
58.0
42
42.0
37
37.0

S N GRAU DU ROI

140

FRA 2346

CONAN Gwenole

191.00 249.0043
43.0
45
45.0
35
35.0
UFD
58.0
57
57.0
11
11.0

DOUARNENEZ VOILE

141

FRA 76

DE MAYNARD Zoe

192.00 250.0035
35.0
28
28.0
BFD
58.0
UFD
58.0
41
41.0
30
30.0

CSBF

142

FRA 1151

GIUDICELLI Livia

193.00 243.0040
40.0
39
39.0
48
48.0
30
30.0
36
36.0
50
50.0

C N NICE

143

FRA 221

GOUINAUD Emmanuelle

196.00 251.0044
44.0
31
31.0
41
41.0
29
29.0
55
55.0
51
51.0

CSBF

144

FRA 2122

AUGUIN Clothilde

198.00 250.0046
46.0
33
33.0
52
52.0
23
23.0
51
51.0
45
45.0

ASPTT Orléans Voile

145

FRA 2622

MARTEAU Alexandre

198.00 256.00BFD
58.0
28
28.0
39
39.0
38
38.0
49
49.0
44
44.0

Y C TOULON

146

FRA 1073

HOT Yanis

198.00 247.0045
45.0
44
44.0
31
31.0
30
30.0
49
49.0
48
48.0

C V BORDEAUX

147

FRA 2156

THOUVIER Quentin

198.00 253.0041
41.0
32
32.0
43
43.0
32
32.0
50
50.0
55
55.0

C V ST QUENTIN

148

FRA 2443

DUPRE Valentin

199.00 248.0037
37.0
34
34.0
41
41.0
42
42.0
45
45.0
49
49.0

SNSablais

149

FRA 1987

CHARLES simon  thomas

200.00 258.0042
42.0
15
15.0
47
47.0
40
40.0
56
56.0
DNF
58.0

V G A ST MAUR VOILE

150

 NED  3249

TAVENIER Merel

201.00 249.0048
48.0
43
43.0
47
47.0
25
25.0
41
41.0
45
45.0

WV ARNE GOSAILING

151

FRA 1966

VAAST Victor

202.00 260.00BFD
58.0
39
39.0
49
49.0
24
24.0
44
44.0
46
46.0

SN LA CIOTAT

152

FRA 1121

FRAVAL Gabin

204.00 262.0026
26.0
42
42.0
30
30.0
UFD
58.0
UFD
58.0
48
48.0

S R BREST

153

 SUI  1683

DECLERCK Youri

205.00 258.0039
39.0
36
36.0
51
51.0
28
28.0
53
53.0
51
51.0

SNG

154

 SUI  1809

BOUDUBAN Anatole

207.00 265.0052
52.0
38
38.0
36
36.0
UFD
58.0
45
45.0
36
36.0

CVN

155

FRA 1481

LAURENT aodran

208.00 266.0026
26.0
44
44.0
BFD
58.0
UFD
58.0
33
33.0
47
47.0

A.S.N. PERROS

156

FRA 2191

DANIEL Thomas

208.00 262.0054
54.0
47
47.0
40
40.0
27
27.0
50
50.0
44
44.0

SN BAIE ST MALO

157

FRA 2223

ROZANIER Suliac

212.00 270.0045
45.0
53
53.0
36
36.0
UFD
58.0
46
46.0
32
32.0

SN BAIE ST MALO

158

FRA 1865

LE TACON Antoine

219.00 277.0028
28.0
38
38.0
53
53.0
UFD
58.0
46
46.0
54
54.0

A.S.N. PERROS

159

FRA 2247

BIGOT Louenn

221.00 274.0043
43.0
49
49.0
39
39.0
39
39.0
51
51.0
53
53.0

C. N. CLAOUEY

160

FRA 2367

WILLIAMS Ewen

227.00 283.0041
41.0
54
54.0
45
45.0
33
33.0
56
56.0
54
54.0

S N O NANTES

161

FRA 1152

SANSONETTI Ximun

227.00 281.0047
47.0
51
51.0
42
42.0
DPIi
51.0
54
54.0
36
36.0

YACHT CLUB BASQUE

162

FRA 2339

BUYSSE Eugenie

228.00 286.00BFD
58.0
34
34.0
44
44.0
UFD
58.0
51
51.0
41
41.0

YC du CALAISIS

163

FRA 2086

MEUNIER Nausicaa

228.00 283.0040
40.0
52
52.0
42
42.0
44
44.0
55
55.0
50
50.0

SNSablais

164

FRA 2389

GALINDO-REVOL Emmanuel

229.00 287.0048
48.0
52
52.0
29
29.0
UFD
58.0
54
54.0
46
46.0

C N V AIX LES BAINS

165

FRA 2155

PEREZ Raphael

230.00 286.0049
49.0
56
56.0
50
50.0
35
35.0
41
41.0
55
55.0

CV ST AUBIN ELBEUF

166

FRA 2088

BARROTIN Marion

235.00 290.0047
47.0
55
55.0
48
48.0
36
36.0
52
52.0
52
52.0

SNSablais

167

FRA 34

GUILLEMOT Killian

235.00 291.0047
47.0
46
46.0
54
54.0
40
40.0
48
48.0
56
56.0

C. N. CLAOUEY

168

FRA 2296

FOSSE Guilhem

235.00 293.0046
46.0
47
47.0
49
49.0
DNF
58.0
50
50.0
43
43.0

C V ARCACHON

169

FRA 2071

LEBOUTEILLER Lola

238.00 290.0050
50.0
51
51.0
51
51.0
46
46.0
52
52.0
40
40.0

C V CAZAUX LAC

170

FRA 1451

TRANCHET Kylian

238.00 292.0053
53.0
54
54.0
45
45.0
41
41.0
47
47.0
52
52.0

S N O NANTES

171

FRA 2022

HEREDIA Lukas

257.00 315.0055
55.0
57
57.0
47
47.0
41
41.0
UFD
58.0
57
57.0

C. N. CLAOUEY

Pénalités et réparations : 108 (44 BFD; 4 DNF; 1 DPI; 1 DSQ; 58 UFD; )
[Retour début de page]

HAMART Patrick
Président du Comité de Course

BEUCLER Daniel
Président du Jury


Produit le 18/07/2017 par GAUTIER Annick et logiciel FReg2017 (vers. 14/07/2017) FFVoile © 2001/2017 (Robert BRAMOULLÉ)