CIE-Benjamin-Qualifié

-_-
17/07/2017 au 24/07/2017

Contact Email :jl.tison@wanadoo.fr

Résultat du Mardi 18 Juillet 2017 à 19.08 h.

Scratch après 6 courses (Inc.1 retrait[s]) (103 inscrits)

(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2c.3c.4c.5c.6Club / Pays
1

 2569

GORON Tom

14.00 23.005
5.0
9
9.0
1
1.0
4
4.0
2
2.0
2
2.0

C N RENNES

2

 BEL  1093

KEESMAN Matts

22.00 34.002
2.0
1
1.0
5
5.0
3
3.0
12
12.0
11
11.0

RYCB

3

 2648

MANHES Violette

23.00 46.0016
16.0
23
23.0
1
1.0
1
1.0
1
1.0
4
4.0

ASPTT MARSEILLE

4

 1752

FLANDORFFER Niclas

24.00 34.003
3.0
1
1.0
5
5.0
8
8.0
7
7.0
10
10.0

Y C CANNES

5

 USA 21303

FOLEY Audrey

25.00 40.001
1.0
8
8.0
7
7.0
8
8.0
15
15.0
1
1.0

CORAL REEF YC

6

 2385

BOURGEOIS Juliette

31.00 54.0019
19.0
3
3.0
2
2.0
1
1.0
23
23.0
6
6.0

S R ANTIBES

7

 SUI  1602

FIORENTINO Tomas

36.00 60.0014
14.0
2
2.0
24
24.0
11
11.0
6
6.0
3
3.0

CVLL

8

 SUI  1704

CHASSOT Matthew

37.00 55.009
9.0
5
5.0
6
6.0
4
4.0
18
18.0
13
13.0

BT

9

 2305

CHELI Max

40.00 72.0021
21.0
3
3.0
32
32.0
6
6.0
5
5.0
5
5.0

S R ANTIBES

10

 2373

VIDOR Jules

41.00 68.001
1.0
2
2.0
9
9.0
27
27.0
12
12.0
17
17.0

LA MOUETTE SINAGOTE

11

 2298

EEMAN Loick

44.00 67.0010
10.0
8
8.0
13
13.0
7
7.0
23
23.0
6
6.0

AAN PORT-BLANC

12

 2654

POSTEL Colin

47.00 66.0018
18.0
14
14.0
3
3.0
19
19.0
10
10.0
2
2.0

S N P H

13

 ESP  2765

DE TOMAS PEREDA Rafael

49.00 75.0019
19.0
5
5.0
DPIi
11.0
26
26.0
3
3.0
11
11.0

RCN VALENCIA

14

 ESP  2806

ESPI BLAT Carlos

50.00 71.002
2.0
21
21.0
DPIi
13.0
5
5.0
10
10.0
20
20.0

ESPAGNE

15

 2630

ANDERSON Jasper

53.00 75.0013
13.0
22
22.0
8
8.0
12
12.0
13
13.0
7
7.0

C V ST QUENTIN

16

 GBR  6098

CREASY Georges

57.00 74.0010
10.0
13
13.0
DPIi
14.0
12
12.0
8
8.0
17
17.0

WEST KIRBY SC

17

 2359

LEGAY Margaux

59.00 96.006
6.0
6
6.0
37
37.0
9
9.0
29
29.0
9
9.0

POLE NAUTI SUD GOELO

18

 2102

VALADE Lomane

64.00 98.0016
16.0
34
34.0
12
12.0
15
15.0
16
16.0
5
5.0

C N RENNES

19

 2574

CARN Adrien

65.00 102.006
6.0
25
25.0
17
17.0
37
37.0
9
9.0
8
8.0

S R BREST

20

 2139

FAVREL Pierre

65.00 97.0017
17.0
11
11.0
10
10.0
32
32.0
15
15.0
12
12.0

LA MOUETTE SINAGOTE

21

 2609

VIC-MOLINERO Come

69.00 123.008
8.0
30
30.0
19
19.0
BFD
54.0
11
11.0
1
1.0

LA MOUETTE SINAGOTE

22

 2210

LE GOFF Blanche

70.00 113.0043
43.0
19
19.0
14
14.0
17
17.0
6
6.0
14
14.0

LOGUIVY CANOT CLUB

23

 ESP  1944

ESPI BLAT Lucia

71.00 109.0023
23.0
26
26.0
DPIi
38.0
13
13.0
5
5.0
4
4.0

RCN VALENCIA

24

 2173

PATARIN Marie

71.00 100.0029
29.0
12
12.0
11
11.0
9
9.0
25
25.0
14
14.0

CN LA TREMBLADE

25

 2696

CHAMPS Youen

73.00 105.0032
32.0
15
15.0
3
3.0
32
32.0
14
14.0
9
9.0

C N LORIENT

26

 1751

SCHNEIDER Emma

74.00 104.004
4.0
18
18.0
30
30.0
3
3.0
28
28.0
21
21.0

Y C CANNES

27

 SUI  1841

IMBERT Robin

74.00 103.004
4.0
29
29.0
13
13.0
26
26.0
18
18.0
13
13.0

SNG

28

 2163

THOMAS Anatole

74.00 115.009
9.0
17
17.0
7
7.0
18
18.0
41
41.0
23
23.0

S N O NANTES

29

 2357

LE NY Armel

74.00 96.008
8.0
16
16.0
15
15.0
16
16.0
22
22.0
19
19.0

S N O NANTES

30

 2527

MALLET Sam

75.00 98.0012
12.0
19
19.0
23
23.0
10
10.0
19
19.0
15
15.0

C V L M

31

 2585

VAUTRIN Titouan

77.00 105.0020
20.0
28
28.0
11
11.0
23
23.0
13
13.0
10
10.0

LOGUIVY CANOT CLUB

32

 2581

BOUDARD Jean philippe

79.00 123.0013
13.0
44
44.0
37
37.0
2
2.0
2
2.0
25
25.0

LA MOUETTE SINAGOTE

33

 2553

MARTIN Antoine

80.00 115.0026
26.0
35
35.0
4
4.0
31
31.0
1
1.0
18
18.0

LA MOUETTE SINAGOTE

34

 2448

CHOPIN Jules

80.00 118.0027
27.0
16
16.0
16
16.0
38
38.0
3
3.0
18
18.0

S R HAVRE

35

 2506

FORESTIER Thibault

80.00 113.0011
11.0
10
10.0
31
31.0
16
16.0
33
33.0
12
12.0

Y C TOULON

36

 2632

DARGNIES Thibault

81.00 119.0026
26.0
31
31.0
38
38.0
13
13.0
4
4.0
7
7.0

Y C ST LUNAIRE

37

 2557

OLLIVIER Martin

82.00 117.007
7.0
35
35.0
21
21.0
2
2.0
19
19.0
33
33.0

C N PORNIC

38

 SUI  1759

VAN DER LINK César

82.00 124.0038
38.0
9
9.0
10
10.0
5
5.0
42
42.0
20
20.0

CN MORGIEN

39

 1184

FRERE Victor

83.00 119.0032
32.0
4
4.0
35
35.0
36
36.0
4
4.0
8
8.0

YC du CALAISIS

40

 IRL  1447

VAN STEENBERGE Clementine

84.00 119.0035
35.0
10
10.0
25
25.0
18
18.0
9
9.0
22
22.0

NATIONAL YC

41

 ESP  1909

DE TOMAS Irene

88.00 130.005
5.0
32
32.0
DPIi
17.0
20
20.0
14
14.0
42
42.0

RCN VALENCE

42

 1076

RADULIC Celeste

91.00 123.0015
15.0
20
20.0
14
14.0
22
22.0
20
20.0
32
32.0

LA PELLE-MARSEILLE

43

 244

LABOURDETTE Pierre-malo

94.00 138.0044
44.0
11
11.0
29
29.0
25
25.0
7
7.0
22
22.0

C N RENNES

44

 2318

GIANNANTONI Manon

95.00 130.0029
29.0
4
4.0
19
19.0
35
35.0
27
27.0
16
16.0

LOGUIVY CANOT CLUB

45

 2378

BERNILLON Soren

98.00 126.0021
21.0
17
17.0
25
25.0
10
10.0
28
28.0
25
25.0

S R ANTIBES

46

 2566

GUILLOUX--CHAMPDOYSE Solenn

100.00 148.0014
14.0
7
7.0
48
48.0
39
39.0
21
21.0
19
19.0

CN ARRADON

47

 2634

ORTIN Hugo

102.00 136.0034
34.0
6
6.0
26
26.0
14
14.0
30
30.0
26
26.0

AV  CARRY LE ROUET

48

 2608

MARCESCHE Paul

102.00 133.0027
27.0
7
7.0
22
22.0
20
20.0
26
26.0
31
31.0

LA MOUETTE SINAGOTE

49

 SUI  1635

COOK Joshua

102.00 140.0025
25.0
38
38.0
17
17.0
15
15.0
24
24.0
21
21.0

CN VERSOIX

50

 2715

TOINEL Louis

105.00 143.0018
18.0
22
22.0
4
4.0
37
37.0
38
38.0
24
24.0

CN ERQUY

51

 2283

COZIC Abel

105.00 147.0042
42.0
24
24.0
29
29.0
17
17.0
20
20.0
15
15.0

U.S CRETEIL VOILE

52

 2301

CHOUILLOU Malou

106.00 137.0024
24.0
13
13.0
24
24.0
28
28.0
17
17.0
31
31.0

S R ANTIBES

53

 2497

BALY Gabin

107.00 161.0011
11.0
39
39.0
2
2.0
OCS
54.0
27
27.0
28
28.0

LA MOUETTE SINAGOTE

54

 850

CASTEL Jean

107.00 146.0039
39.0
21
21.0
21
21.0
11
11.0
25
25.0
29
29.0

S N O NANTES

55

 2152

FLOCH Anna

111.00 157.0046
46.0
24
24.0
28
28.0
6
6.0
26
26.0
27
27.0

S R ANTIBES

56

 1707

LE JAN-KERVELLEC Clemence

112.00 151.0023
23.0
39
39.0
28
28.0
21
21.0
37
37.0
3
3.0

E V LOCQUIREC

57

 2470

HANOTEAU Marie

114.00 147.0031
31.0
20
20.0
22
22.0
33
33.0
17
17.0
24
24.0

ASPTT MARSEILLE

58

 2502

COURTIAS Baptiste

122.00 172.0033
33.0
33
33.0
15
15.0
30
30.0
11
11.0
50
50.0

C V L M

59

 SUI  1615

SIRET Charlotte

125.00 168.0040
40.0
27
27.0
23
23.0
7
7.0
43
43.0
28
28.0

CN MORGES

60

 2498

EON Tristan

131.00 175.0012
12.0
37
37.0
18
18.0
44
44.0
29
29.0
35
35.0

FUN CLUB JOSELIERE

61

 SUI  1298

FILLIGER Félix

133.00 181.0022
22.0
29
29.0
DPIi
48.0
14
14.0
31
31.0
37
37.0

CV NEUCHATEL

62

 SUI  1787

COUPEK Linus

133.00 178.0045
45.0
31
31.0
36
36.0
24
24.0
16
16.0
26
26.0

CVLL

63

 1986

PRENVEILLE Simon

134.00 170.0030
30.0
30
30.0
16
16.0
24
24.0
34
34.0
36
36.0

C N RENNES

64

 2473

MARTIN Maxime

134.00 174.0040
40.0
27
27.0
30
30.0
23
23.0
24
24.0
30
30.0

C N B P P

65

 2345

THOMAS Morgann

136.00 184.0022
22.0
33
33.0
20
20.0
21
21.0
40
40.0
48
48.0

Y C ST LUNAIRE

66

 2037

TRAIKIA Adem

140.00 184.007
7.0
44
44.0
42
42.0
22
22.0
39
39.0
30
30.0

U.S CRETEIL VOILE

67

 GBR  6163

PANK Erin

142.00 184.0037
37.0
15
15.0
31
31.0
42
42.0
30
30.0
29
29.0

CASTLE COVE SC

68

 2674

KURBIEL Luca

147.00 194.0044
44.0
14
14.0
47
47.0
34
34.0
21
21.0
34
34.0

C V ST QUENTIN

69

 2292

CARLI-ROY Sasha

148.00 185.0028
28.0
28
28.0
26
26.0
33
33.0
33
33.0
37
37.0

C N NICE

70

 SUI  1534

PAWLOWSKI Kacper

154.00 199.0015
15.0
45
45.0
27
27.0
42
42.0
35
35.0
35
35.0

CNV

71

 1719

ESPINASSE Timoe

154.00 194.0036
36.0
37
37.0
40
40.0
27
27.0
38
38.0
16
16.0

S N BANDOL

72

 2678

QUENNEPOIX Luc

155.00 201.0035
35.0
12
12.0
42
42.0
29
29.0
37
37.0
46
46.0

S N G LECQUES

73

 1722

GUILLOU Lucien

156.00 204.0047
47.0
48
48.0
18
18.0
44
44.0
8
8.0
39
39.0

DOUARNENEZ VOILE

74

 2548

LE MAUX Milania

156.00 201.0031
31.0
23
23.0
35
35.0
35
35.0
45
45.0
32
32.0

CN ARRADON

75

 2058

JANNIN Sarah

161.00 209.0048
48.0
42
42.0
20
20.0
28
28.0
35
35.0
36
36.0

LOGUIVY CANOT CLUB

76

 SUI  1793

ARVEDI Giulia

164.00 206.0033
33.0
26
26.0
33
33.0
40
40.0
32
32.0
42
42.0

CVNLL

77

 2115

CLOUET thibaut

167.00 208.0034
34.0
34
34.0
41
41.0
29
29.0
32
32.0
38
38.0

Y C MAUGUIO CARNON

78

 2322

BONIFACIO Damien

170.00 217.0041
41.0
36
36.0
47
47.0
19
19.0
36
36.0
38
38.0

Y C TOULON

79

 2060

SALA Jean

171.00 220.0017
17.0
49
49.0
44
44.0
30
30.0
40
40.0
40
40.0

GGVLS

80

 2353

BOURHIS Theo

172.00 223.0048
48.0
51
51.0
34
34.0
41
41.0
22
22.0
27
27.0

CN ARREE

81

 1892

PITON Camille

173.00 218.0036
36.0
25
25.0
45
45.0
31
31.0
42
42.0
39
39.0

Y C TOULON

82

 2059

CAUDAN Clementine

175.00 221.0024
24.0
43
43.0
46
46.0
40
40.0
45
45.0
23
23.0

LOGUIVY CANOT CLUB

83

 BEL  1114

D.HONDT Cédric

179.00 229.0043
43.0
50
50.0
27
27.0
25
25.0
41
41.0
43
43.0

RYC BELGIUM

84

 1547

GALINDO-REVOL Gaetan

182.00 236.003
3.0
43
43.0
49
49.0
38
38.0
49
49.0
RET
54.0

C N V AIX LES BAINS

85

 1754

DELMOTTE Quentin

188.00 236.0030
30.0
47
47.0
39
39.0
39
39.0
48
48.0
33
33.0

C V L M

86

 2333

GAFFET Audran

189.00 237.0020
20.0
46
46.0
40
40.0
48
48.0
36
36.0
47
47.0

YC du CALAISIS

87

 1740

JAILLET Pierric

193.00 240.0037
37.0
32
32.0
32
32.0
45
45.0
47
47.0
47
47.0

C N V AIX LES BAINS

88

 2714

MONTEL Andrea

194.00 245.0038
38.0
18
18.0
51
51.0
48
48.0
46
46.0
44
44.0

C.N. Baden

89

 BEL  1111

EFFRAIDIS Platon

194.00 243.0049
49.0
41
41.0
38
38.0
47
47.0
34
34.0
34
34.0

RYVB

90

 1951

PIANI Eulalie

198.00 244.0046
46.0
40
40.0
39
39.0
36
36.0
43
43.0
40
40.0

LOGUIVY CANOT CLUB

91

 2565

GUILLOUX-CHAMPDOYSEA Brieuc

210.00 257.0042
42.0
40
40.0
46
46.0
41
41.0
47
47.0
41
41.0

CN ARRADON

92

 SUI  1845

PEDUZZI Federico

211.00 265.0050
50.0
36
36.0
41
41.0
45
45.0
39
39.0
DNS
54.0

CVLL

93

 1165

DELACRE Alix

211.00 261.0039
39.0
45
45.0
43
43.0
43
43.0
50
50.0
41
41.0

YC du CALAISIS

94

 1485

ROUXEL Esteban

213.00 264.0051
51.0
49
49.0
36
36.0
51
51.0
31
31.0
46
46.0

C N RENNES

95

 2453

COURBON Tual

217.00 269.0025
25.0
52
52.0
49
49.0
50
50.0
44
44.0
49
49.0

S R HAVRE

96

 2261

BRISSON Timothee

218.00 266.0047
47.0
48
48.0
34
34.0
46
46.0
46
46.0
45
45.0

S N O NANTES

97

 2284

AASSIME Imran

220.00 269.0045
45.0
42
42.0
44
44.0
49
49.0
44
44.0
45
45.0

S R HAVRE

98

 SUI  1842

CAVAZZUTI Geo

222.00 276.0028
28.0
38
38.0
48
48.0
DNF
54.0
DNF
54.0
DNF
54.0

CVLL

99

 2515

LE MOIGN Malo

225.00 275.0041
41.0
47
47.0
50
50.0
46
46.0
48
48.0
43
43.0

C N RENNES

100

 14

DUMONT-FOURMANOIR Clotilde

226.00 276.0049
49.0
41
41.0
45
45.0
47
47.0
50
50.0
44
44.0

YC du CALAISIS

101

 9

WILLIAMS Joshua

230.00 282.0052
52.0
46
46.0
52
52.0
34
34.0
49
49.0
49
49.0

S N O NANTES

102

 1428

MALLEDANT Constance

241.00 293.0050
50.0
50
50.0
50
50.0
43
43.0
52
52.0
48
48.0

SN BAIE ST MALO

103

 IRL  1448

JULLO Adélaïde

256.00 309.0053
53.0
53
53.0
53
53.0
49
49.0
51
51.0
50
50.0

IRLANDE

Pénalités et réparations : 13 (1 BFD; 3 DNF; 1 DNS; 6 DPI; 1 OCS; 1 RET; )
[Retour début de page]

CLERC Jean jacques
Président du Comité de Course

BEUCLER Daniel
Président du Jury


Produit le 18/07/2017 par TISON Jean louis et logiciel FReg2017 (vers. 07/07/2017) FFVoile © 2001/2017 (Robert BRAMOULLÉ)