COUPE INTERNATIONALE D'ETE 2017 - OPTIMIST BENJAMINS OPEN

-_-
15/07/2017 au 21/07/2017

Contact Email :jl.tison@wanadoo.fr

Résultat du Lundi 17 Juillet 2017 à 19.35 h.

Scratch après 4 courses (Inc.1 retrait[s]) (102 inscrits)

(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2c.3c.4Club / Pays
1

FRA 2193

THOMAS Robinson

4.00 16.002
2.0
12
12.0
1
1.0
1
1.0

CN CHATELAILLON

2

FRA 1956

TABOURIN Malo

7.00 24.002
2.0
4
4.0
17
17.0
1
1.0

A.S.N. PERROS

3

FRA 2432

TROLARD Charles

7.00 18.001
1.0
2
2.0
4
4.0
11
11.0

S N GRAU DU ROI

4

FRA 2522

GIANNANTONI Thelio

7.00 13.006
6.0
3
3.0
3
3.0
1
1.0

LOGUIVY CANOT CLUB

5

FRA 2511

FOURN Yael

8.00 27.002
2.0
4
4.0
19
19.0
2
2.0

C V L  L'ABER WRAC'H

6

GER 2420

FLANDORFFER Frederic

10.00 19.009
9.0
2
2.0
6
6.0
2
2.0

Y C CANNES

7

 GBR  6272

DAVIES Tabitha

10.00 29.004
4.0
19
19.0
2
2.0
4
4.0

ROYAL LYMINGTON YC

8

FRA 2203

DUSSAIN Killian

13.00 35.0022
22.0
9
9.0
1
1.0
3
3.0

CN CHATELAILLON

9

FRA 1644

FABRE Jude

13.00 29.0016
16.0
3
3.0
4
4.0
6
6.0

C N BISCARROSSE OLYM

10

FRA 220

BOTTON Lou

14.00 23.005
5.0
9
9.0
7
7.0
2
2.0

YCPR Marseille

11

FRA 2488

DORMEAU Paul

15.00 31.001
1.0
4
4.0
10
10.0
16
16.0

CV ST AUBIN ELBEUF

12

FRA 2374

FAVREL Clemence

15.00 26.006
6.0
6
6.0
3
3.0
11
11.0

LA MOUETTE SINAGOTE

13

FRA 2616

THOMAS Valentin

16.00 33.003
3.0
6
6.0
17
17.0
7
7.0

Y C ST LUNAIRE

14

FRA 2651

LE GOFF Jocelyn

16.00 26.003
3.0
7
7.0
6
6.0
10
10.0

E V LOCQUIREC

15

FRA 2295

BRU Albane

17.00 30.007
7.0
13
13.0
4
4.0
6
6.0

C V CAZAUX LAC

16

FRA 1747

RENOTON Charlotte

18.00 40.0022
22.0
2
2.0
13
13.0
3
3.0

S R BREST

17

FRA 2051

LENOIR Bastien

18.00 36.008
8.0
18
18.0
3
3.0
7
7.0

C N BISCARROSSE OLYM

18

 SUI  162

MAZUAY Morgane

19.00 48.003
3.0
5
5.0
29
29.0
11
11.0

CN VERSOIX

19

FRA 1534

ALLARD Leo

20.00 40.0020
20.0
1
1.0
1
1.0
18
18.0

CN CHATELAILLON

20

FRA 6

LAMBLIN Noe

20.00 29.008
8.0
9
9.0
9
9.0
3
3.0

Y C CANNES

21

FRA 1739

VALADE Matisse

21.00 35.0014
14.0
7
7.0
5
5.0
9
9.0

C N RENNES

22

FRA 2713

LAWRENCE Fabian

22.00 34.0010
10.0
8
8.0
12
12.0
4
4.0

C.N. Baden

23

FRA 2048

FOLLENFANT Killian

23.00 40.0017
17.0
11
11.0
2
2.0
10
10.0

CN CHATELAILLON

24

FRA 1004

NOHL Elouan

25.00 40.0013
13.0
15
15.0
8
8.0
4
4.0

C N  CHOLONGE

25

FRA 2639

LEBOUTEILLER Maya

25.00 47.0013
13.0
5
5.0
7
7.0
22
22.0

C V CAZAUX LAC

26

FRA 2424

HUET DES AUNAY Nolann

25.00 39.0014
14.0
10
10.0
7
7.0
8
8.0

C V L M

27

FRA 3

FORESTIER Mathieu

26.00 49.0015
15.0
6
6.0
23
23.0
5
5.0

Y C TOULON

28

FRA 38

SOULIER Colin

27.00 46.0010
10.0
1
1.0
16
16.0
19
19.0

CN CHATELAILLON

29

FRA 1688

EEMAN Arnaud

28.00 41.0012
12.0
5
5.0
11
11.0
13
13.0

AAN PORT-BLANC

30

FRA 1573

MERCIER Charline

29.00 53.004
4.0
14
14.0
11
11.0
24
24.0

C V BORDEAUX

31

FRA 147

GOUT Alexandre

29.00 53.005
5.0
24
24.0
8
8.0
16
16.0

S N O NANTES

32

FRA 1789

LIMA Romain

29.00 52.0023
23.0
8
8.0
6
6.0
15
15.0

CN CHATELAILLON

33

FRA 2152

FLOCH Yann

29.00 42.0013
13.0
7
7.0
9
9.0
13
13.0

S R ANTIBES

34

FRA 2107

CHIMIENTI Alexia

30.00 53.001
1.0
21
21.0
8
8.0
23
23.0

POLE NAUTI SUD GOELO

35

FRA 2234

CHINOT Oceane

30.00 45.007
7.0
8
8.0
15
15.0
15
15.0

C V CAZAUX LAC

36

FRA 2105

SAUGE MERLE Foulques

31.00 53.006
6.0
22
22.0
13
13.0
12
12.0

C V ST QUENTIN

37

FRA 2570

BANCILLON Julien

32.00 60.009
9.0
18
18.0
5
5.0
28
28.0

C N VASSIVIERE

38

FRA 19

POSTEL Bertille

34.00 61.0012
12.0
1
1.0
21
21.0
27
27.0

S N P H

39

FRA 1409

GOTTI Marin

34.00 58.0012
12.0
11
11.0
11
11.0
24
24.0

S N G LECQUES

40

FRA 2354

BOURHIS Lea

35.00 62.0027
27.0
3
3.0
18
18.0
14
14.0

CN ARREE

41

FRA 251

DONZE Emile

35.00 62.004
4.0
13
13.0
27
27.0
18
18.0

S R HAVRE

42

FRA 1876

ALFARO Lenaig

35.00 53.0018
18.0
17
17.0
9
9.0
9
9.0

YACHT CLUB BASQUE

43

 SUI  1676

COOK Rebecca

36.00 59.0020
20.0
14
14.0
2
2.0
23
23.0

CN VERSOIX

44

FRA 2642

HERTZOG Alienor

36.00 64.008
8.0
23
23.0
28
28.0
5
5.0

CN ARRADON

45

FRA 238

ROUDAUT Adrien

36.00 61.0025
25.0
10
10.0
16
16.0
10
10.0

LA MOUETTE SINAGOTE

46

FRA 223

COUTURIER Arthur

38.00 59.0021
21.0
20
20.0
12
12.0
6
6.0

YCPR Marseille

47

 SUI  1533

KOUDRIAEV Alexander

38.00 61.0015
15.0
16
16.0
23
23.0
7
7.0

SNG

48

FRA 1720

QUENNEPOIX Jean

40.00 66.0026
26.0
20
20.0
5
5.0
15
15.0

S N G LECQUES

49

FRA 1699

GUENEC Gaelen

40.00 60.0019
19.0
16
16.0
20
20.0
5
5.0

A.S.N. PERROS

50

FRA 802

MEIFFREN Zephyr

40.00 60.0011
11.0
11
11.0
18
18.0
20
20.0

C V L M

51

FRA 1908

CHAVAREN Thomas

41.00 74.0017
17.0
33
33.0
10
10.0
14
14.0

U.S CRETEIL VOILE

52

FRA 2248

BELLEDENT  LARRIERE Luna

45.00 78.009
9.0
17
17.0
33
33.0
19
19.0

YACHT CLUB BASQUE

53

FRA 834

SECOUSSE Paul

47.00 72.0019
19.0
20
20.0
25
25.0
8
8.0

C. N. CLAOUEY

54

FRA 799

D'ORNANT Carl

47.00 67.0020
20.0
19
19.0
10
10.0
18
18.0

S R HAVRE

55

FRA 863

LE TACON Thibault

48.00 72.0021
21.0
10
10.0
24
24.0
17
17.0

A.S.N. PERROS

56

 SUI  163

COOK Daniel

50.00 82.005
5.0
15
15.0
30
30.0
32
32.0

CN VERSOIX

57

 GBR  5159

CREASY Olivia

50.00 80.0030
30.0
14
14.0
13
13.0
23
23.0

WEST KIRBY SC

58

 SUI  1315

COOK Emily

50.00 81.0015
15.0
31
31.0
14
14.0
21
21.0

CN VERSOIX

59

FRA 44

ELY Thibault

50.00 77.0027
27.0
18
18.0
15
15.0
17
17.0

S R HAVRE

60

FRA 228

LEMARCHAND Pablo

51.00 79.0010
10.0
28
28.0
28
28.0
13
13.0

S R HAVRE

61

FRA 1556

KURBIEL Lena

51.00 74.0018
18.0
23
23.0
21
21.0
12
12.0

C V ST QUENTIN

62

FRA 1788

RIVET Leo

51.00 76.0025
25.0
16
16.0
14
14.0
21
21.0

CN CHATELAILLON

63

FRA 2512

DANILO Elsa

52.00 83.0031
31.0
21
21.0
23
23.0
8
8.0

CN ARRADON

64

FRA 1192

CHARLES Titouan

52.00 79.0016
16.0
27
27.0
20
20.0
16
16.0

C N RENNES

65

FRA 2141

MARTIN Oscar

53.00 79.0018
18.0
26
26.0
15
15.0
20
20.0

LA MOUETTE SINAGOTE

66

FRA 1528

MARAIS Pablo

56.00 84.007
7.0
27
27.0
22
22.0
28
28.0

CV ST AUBIN ELBEUF

67

FRA 1800

GROSSO Margaux

56.00 81.0023
23.0
24
24.0
25
25.0
9
9.0

S R HAVRE

68

FRA 190

COZIC Arthur

57.00 87.0030
30.0
24
24.0
19
19.0
14
14.0

U.S CRETEIL VOILE

69

FRA 1278

CHESNOT Mewen

58.00 88.0011
11.0
28
28.0
19
19.0
30
30.0

SN BAIE ST MALO

70

FRA 248

GOMEZ MOLKO Edwyn

58.00 87.0024
24.0
29
29.0
12
12.0
22
22.0

CV ST AUBIN ELBEUF

71

 GBR  6271

ROGERS Dirk

59.00 91.0032
32.0
30
30.0
17
17.0
12
12.0

ROYAL LYMINGTON YC

72

FRA 1904

CHAMPS Klara

59.00 89.0030
30.0
12
12.0
28
28.0
19
19.0

C N LORIENT

73

 BEL  1072

EFFRAIMIDIS Nikolas

60.00 91.0024
24.0
12
12.0
24
24.0
31
31.0

RYCB

74

FRA 1527

PEREZ Camille

60.00 85.0021
21.0
25
25.0
22
22.0
17
17.0

CV ST AUBIN ELBEUF

75

FRA 1280

CHAPPAZ GOUIFFES Maelan

61.00 90.0028
28.0
13
13.0
29
29.0
20
20.0

C N V AIX LES BAINS

76

FRA 1529

RUBADO Lilie

61.00 86.0025
25.0
22
22.0
14
14.0
25
25.0

S N G LECQUES

77

FRA 2380

DELERCE Timeo

62.00 92.0022
22.0
15
15.0
30
30.0
25
25.0

S R ANTIBES

78

FRA 2392

CHAVALLE Paul-arthur

62.00 88.0023
23.0
19
19.0
20
20.0
26
26.0

C V TOURAINE

79

FRA 1801

TOUPET Louis

64.00 96.0016
16.0
22
22.0
32
32.0
26
26.0

S R HAVRE

80

 SUI  1788

HIRSCH Edward

65.00 95.0014
14.0
21
21.0
30
30.0
30
30.0

SNG

81

FRA 1237

INGENBLEEK Salome

66.00 97.0011
11.0
26
26.0
31
31.0
29
29.0

SNSablais

82

FRA 1245

JOUFFROY Anais

70.00 104.0032
32.0
34
34.0
16
16.0
22
22.0

C N V AIX LES BAINS

83

FRA 2523

DEVANNEAUX Baptiste

70.00 99.0029
29.0
25
25.0
18
18.0
27
27.0

C V TOURAINE

84

FRA 80

ALFROID Basile

70.00 98.0028
28.0
27
27.0
22
22.0
21
21.0

S R HAVRE

85

FRA 18644

FAFIOTTE Fleur

72.00 100.0027
27.0
28
28.0
21
21.0
24
24.0

C. N. CLAOUEY

86

FRA 2708

DEVANNEAUX Amandine

74.00 103.0019
19.0
29
29.0
27
27.0
28
28.0

C V TOURAINE

87

FRA 1638

CHAVAREN Eva

75.00 103.0028
28.0
23
23.0
26
26.0
26
26.0

U.S CRETEIL VOILE

88

FRA 869

BROHAN Mathilde

78.00 109.0026
26.0
25
25.0
31
31.0
27
27.0

A N C PAYS VITRE

89

FRA 1663

GAKIS Loukas

79.00 114.00DNF
35.0
17
17.0
31
31.0
31
31.0

U.S CRETEIL VOILE

90

FRA 237

VANDI Martin

81.00 114.0017
17.0
32
32.0
33
33.0
32
32.0

S R ANTIBES

91

FRA 2347

SAUGE-MERLE Sixtine

82.00 112.0026
26.0
30
30.0
26
26.0
30
30.0

C V ST QUENTIN

92

FRA 183

NEGRERIE Charlotte

84.00 117.0031
31.0
33
33.0
24
24.0
29
29.0

C. N. CLAOUEY

93

FRA 2635

SAUGE-MERLE Agathe

84.00 117.0033
33.0
26
26.0
29
29.0
29
29.0

C V ST QUENTIN

94

FRA 692

TULASNE Julia

86.00 118.0029
29.0
32
32.0
32
32.0
25
25.0

SNSablais

95

FRA 1624

GRAND Emilien

88.00 121.0032
32.0
29
29.0
27
27.0
33
33.0

C N BISCARROSSE OLYM

96

 GBR  5883

DAVIES Hector

89.00 124.0024
24.0
31
31.0
34
34.0
DNF
35.0

ROYAL LYMINGTON YC

97

FRA 936

HERREYRE Elodie

89.00 122.0033
33.0
32
32.0
25
25.0
32
32.0

C. N. CLAOUEY

98

 GBR  5501

ROGERS Jonny

91.00 126.0034
34.0
31
31.0
26
26.0
DNF
35.0

ROYAL LYMINGTON YC

99

FRA 763

MEUNIER Nolwenn

93.00 127.0029
29.0
33
33.0
34
34.0
31
31.0

SNSablais

100

FRA 712

TRICAUD Thibault

96.00 129.0033
33.0
30
30.0
33
33.0
33
33.0

C N CROISETTE

101

FRA 179

MARTIN Eugenie

97.00 132.0031
31.0
34
34.0
32
32.0
DNF
35.0

S R HAVRE

102

FRA 1618

SHALLOE Stella

102.00 137.00DNF
35.0
34
34.0
34
34.0
34
34.0

U.S CRETEIL VOILE

Pénalités et réparations : 5 (5 DNF; )
[Retour début de page]

BITARD Nicole
Président du Comité de Course

BEUCLER Daniel
Président du Jury


Produit le 17/07/2017 par GAUTIER Annick et logiciel FReg2017 (vers. 14/07/2017) FFVoile © 2001/2017 (Robert BRAMOULLÉ)