COUPE INTERNATIONALE D'ETE 2017 - OPTIMIST MINIMES

-_-
15/07/2017 au 21/07/2017

Contact Email :jl.tison@wanadoo.fr

Résultat du Lundi 17 Juillet 2017 à 19.44 h.

Scratch après 3 courses (Inc.0 retrait[s]) (171 inscrits)

(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2c.3Club / Pays
1

FRA 2550

PRENVEILLE Joseph

5.00 5.002
2.0
2
2.0
1
1.0

C N RENNES

2

 AUS  1750

BLAKE Wilson

12.00 12.004
4.0
4
4.0
4
4.0

SOUTHPORT/RQYS

3

GBR 2612

MARIANI Antea

13.00 13.008
8.0
3
3.0
2
2.0

Y C MAUGUIO CARNON

3

FRA 2711

DEVAUX Keo

13.00 13.008
8.0
3
3.0
2
2.0

C V ST QUENTIN

5

 GBR  6467

HEATHCOTE Henry

16.00 16.006
6.0
9
9.0
1
1.0

GRANDE-BRETAGNE

6

FRA 2417

PONSOT-MELIKIAN Vahe

17.00 17.009
9.0
5
5.0
3
3.0

LOGUIVY CANOT CLUB

7

FRA 2033

MARTIN Aurel

21.00 21.003
3.0
1
1.0
17
17.0

SRC

8

 IRL  1586

DWYER MATTHEWS James

23.00 23.0011
11.0
4
4.0
8
8.0

KYC

9

 USA 20005

FOLEY Peter

24.00 24.002
2.0
2
2.0
20
20.0

CORAL REEF YC

10

FRA 2095

TULASNE Theophile

25.00 25.0010
10.0
11
11.0
4
4.0

SNSablais

11

 GBR  6312

WILKINSON Jamie

28.00 28.003
3.0
12
12.0
13
13.0

HAYLING ISLAND SC

12

 GBR  6459

PAGE-WOOD India

28.00 28.004
4.0
8
8.0
16
16.0

HISC

13

FRA 2592

BLANC Emeric

29.00 29.009
9.0
17
17.0
3
3.0

Y C MAUGUIO CARNON

14

 IRL  1581

PRITCHARD Harry

29.00 29.0021
21.0
4
4.0
4
4.0

IRLANDE

15

 SUI  1839

CORNARO Ludovico

30.00 30.0017
17.0
8
8.0
5
5.0

CVLL

16

BEL 2505

LEPIECE Eva

32.00 32.004
4.0
20
20.0
8
8.0

YCPR Marseille

17

FRA 2376

CARLI-ROY Andrea

35.00 35.0010
10.0
23
23.0
2
2.0

C N NICE

18

 SUI  1664

BAUDET Leonie

36.00 36.0014
14.0
3
3.0
19
19.0

CNM

19

FRA 2439

ROMONT Malo

38.00 38.0012
12.0
10
10.0
16
16.0

C V A N NANTES

20

FRA 2421

HAMON Gaspard

41.00 41.005
5.0
18
18.0
18
18.0

C N NICE

21

 SUI  1795

MAZUAY Marie

41.00 41.0016
16.0
19
19.0
6
6.0

CN VERSOIX

22

 GBR  6455

BIRON-MONNIER Tic

43.00 43.0025
25.0
9
9.0
9
9.0

WWSC

23

 SUI  1804

CERCHIARI Michelangelo

43.00 43.0015
15.0
14
14.0
14
14.0

CVLL

24

FRA 2180

EON Victorien

46.00 46.0014
14.0
18
18.0
14
14.0

FUN CLUB JOSELIERE

25

FRA 1662

RENOTON Marine

47.00 47.0014
14.0
20
20.0
13
13.0

S R BREST

26

 SUI  1700

DUBOIS Andréa

47.00 47.0020
20.0
13
13.0
14
14.0

BT

27

FRA 2572

LOSSEC Matthias

48.00 48.0019
19.0
22
22.0
7
7.0

S R BREST

28

FRA 2308

SARRABAYROUSE Swann

48.00 48.0023
23.0
12
12.0
13
13.0

DOUARNENEZ VOILE

29

 GBR  6142

MAWDSLEY Robert

50.00 50.003
3.0
27
27.0
20
20.0

HAYLING ISLAND SC

30

FRA 2493

REVIL Hugo

50.00 50.0019
19.0
22
22.0
9
9.0

C N B P P

31

 SUI  1814

LAUBER Jeanlou

53.00 53.0036
36.0
7
7.0
10
10.0

CNM

32

 AUS  328

CROSS Austin

56.00 56.0012
12.0
29
29.0
15
15.0

ROYAL QUEENSLAND YS

33

FRA 2264

JOUANS Thomas

57.00 57.0041
41.0
6
6.0
10
10.0

NAUTIQUE SEVRES

34

FRA 2618

CHINOT Titouan

59.00 59.0030
30.0
14
14.0
15
15.0

C V CAZAUX LAC

35

FRA 2665

DEAN Pier paolo

59.00 59.0018
18.0
22
22.0
19
19.0

SN BAIE ST MALO

36

 GBR  6402

BENNET Hector

60.00 60.001
1.0
1
1.0
BFD
58.0

ROYAL LYMINGTON

37

FRA 2692

BELHOUT Lana

61.00 61.0030
30.0
14
14.0
17
17.0

C V L M

38

FRA 2518

MELO Clement

62.00 62.0024
24.0
20
20.0
18
18.0

C V L  L'ABER WRAC'H

39

FRA 2517

MALLET Mat

63.00 63.0017
17.0
34
34.0
12
12.0

C V L M

40

FRA 1577

GOUTTEUX Marceau

64.00 64.0033
33.0
25
25.0
6
6.0

S R BREST

41

 SUI  1723

MULLEN Jack

64.00 64.0020
20.0
36
36.0
8
8.0

SNG

42

FRA 2274

JEANSELME Simon

64.00 64.0018
18.0
10
10.0
36
36.0

ASPTT MARSEILLE

43

FRA 2412

GIANNANTONI Titouan

64.00 64.0015
15.0
16
16.0
33
33.0

LOGUIVY CANOT CLUB

44

 SUI  1716

DE WECK Alexander

65.00 65.0023
23.0
15
15.0
27
27.0

SNG

45

FRA 2500

ARNAUD Flavie

66.00 66.0021
21.0
40
40.0
5
5.0

C. N. CLAOUEY

46

FRA 2640

FOUCAUD Romain

67.00 67.008
8.0
1
1.0
BFD
58.0

YACHT CLUB BASQUE

47

FRA 2492

URGON Thomas

67.00 67.009
9.0
32
32.0
26
26.0

C N B P P

48

 2637

MOLLET Antoine

68.00 68.005
5.0
5
5.0
BFD
58.0

Y C MAUGUIO CARNON

49

 GBR  6409

MORRIS William

68.00 68.006
6.0
39
39.0
23
23.0

WARSASH SC

50

FRA 2249

ETCHEVERRY Sofia

68.00 68.0038
38.0
24
24.0
6
6.0

YACHT CLUB BASQUE

51

FRA 2677

CHALAND Aurelien

68.00 68.0039
39.0
7
7.0
22
22.0

C N V AIX LES BAINS

52

FRA 2418

CORNIC Mael

68.00 68.0032
32.0
11
11.0
25
25.0

A.S.N. PERROS

53

 SUI  1794

MANSHIP Emily

70.00 70.007
7.0
BFD
58.0
5
5.0

CVLL

54

 GBR  6348

SESTO-COSBY Delfina

72.00 72.0033
33.0
7
7.0
32
32.0

RLYC

55

FRA 2562

ENJALBERT Samuel

72.00 72.0013
13.0
38
38.0
21
21.0

C N NICE

56

FRA 2325

GEREMIA Matteo

72.00 72.0033
33.0
13
13.0
26
26.0

C V ARCACHON

57

FRA 2304

GEREMIA Julien

72.00 72.0019
19.0
31
31.0
22
22.0

C V ARCACHON

58

 SUI  1757

DEVAUD Tibor

73.00 73.00BFD
58.0
6
6.0
9
9.0

SNG

59

FRA 2410

LAJOUX Malo

73.00 73.00BFD
58.0
8
8.0
7
7.0

LOGUIVY CANOT CLUB

60

 SUI  1749

GAUTIER Jean

73.00 73.0028
28.0
12
12.0
33
33.0

SNG

61

FRA 2251

NGUYEN-ROUE Mailis

73.00 73.0016
16.0
29
29.0
28
28.0

U.S CRETEIL VOILE

62

GER 2036

FLANDORFFER Yannic

76.00 76.006
6.0
BFD
58.0
12
12.0

Y C CANNES

63

 IRL  1549

JULLO Louis-Marie

77.00 77.0039
39.0
23
23.0
15
15.0

NYC

64

 SUI  1608

JULLY Pierre

78.00 78.002
2.0
18
18.0
BFD
58.0

CN PULLY

65

 IRL  1545

BOLGER Trevor

78.00 78.0017
17.0
BFD
58.0
3
3.0

RSTGYC

66

FRA 2561

ZANOTTI Theophile

78.00 78.0024
24.0
23
23.0
31
31.0

C N NICE

67

GBR 2474

ANDERSON Jemma

79.00 79.005
5.0
16
16.0
BFD
58.0

C V ST QUENTIN

68

FRA 2617

RADULIC Mailys

79.00 79.00BFD
58.0
10
10.0
11
11.0

LA PELLE-MARSEILLE

69

FRA 2287

LAFERE Isaline

79.00 79.0023
23.0
45
45.0
11
11.0

S R BREST

70

 SUI  1800

MASIERO Giovanni

80.00 80.001
1.0
21
21.0
BFD
58.0

CVLL

71

 GBR  6324

BERRY Raulf

80.00 80.007
7.0
55
55.0
18
18.0

HAYLING ISLAND SC

72

 SUI  1571

DERYCKERE Audrey

82.00 82.0035
35.0
5
5.0
42
42.0

SNG

73

 BEL  1080

JACOMET Camille

82.00 82.0031
31.0
26
26.0
25
25.0

KYCN

74

 NED  3118

BROERS Yanne

84.00 84.0020
20.0
6
6.0
BFD
58.0

OCN

75

 SUI  1822

ORLADINI Erik

84.00 84.0012
12.0
48
48.0
24
24.0

CVLL

76

 SUI  1807

WAHLER Julien

85.00 85.0026
26.0
24
24.0
35
35.0

CVN

77

 SUI  1447

PARIAT Alexis Benjamin

86.00 86.007
7.0
41
41.0
38
38.0

CNV

78

FRA 2370

ANDRE Pierre

86.00 86.0022
22.0
31
31.0
33
33.0

S N O NANTES

79

FRA 2167

REDON Armelle

87.00 87.0042
42.0
25
25.0
20
20.0

C N B P P

80

FRA 2310

PARTANT Jeanne

88.00 88.0043
43.0
35
35.0
10
10.0

DOUARNENEZ VOILE

81

 SUI  1843

MIRZAI Ella

88.00 88.0013
13.0
BFD
58.0
17
17.0

CVLL

82

FRA 2415

BOULANGER Titouan

88.00 88.0050
50.0
17
17.0
21
21.0

LOGUIVY CANOT CLUB

83

FRA 2268

BUSSY Titouan

88.00 88.0025
25.0
32
32.0
31
31.0

S N BANDOL

84

 ESP  2541

DE TOMAS Elena

88.00 88.0031
31.0
28
28.0
29
29.0

RCN VALENCIA

85

FRA 2643

DANILO Malo

90.00 90.0044
44.0
30
30.0
16
16.0

CN ARRADON

86

FRA 2136

NADAU Ines

90.00 90.0027
27.0
25
25.0
38
38.0

C. N. CLAOUEY

87

 SUI  1470

AURILIA Guiseppe

91.00 91.00BFD
58.0
26
26.0
7
7.0

SNG

88

 SUI  1761

DUFOUR Benjamin

91.00 91.00BFD
58.0
21
21.0
12
12.0

SNG

89

 IRL  1550

O NEILL Thomas

91.00 91.0021
21.0
33
33.0
37
37.0

HYC

90

FRA 2324

DANTI Alexandre

92.00 92.0018
18.0
50
50.0
24
24.0

C V HOURTIN MEDOC

91

 GBR  6051

SESTTO-COSBY Santiago

93.00 93.0024
24.0
BFD
58.0
11
11.0

RLYC

92

FRA 1959

MILLERET Perine

94.00 94.0013
13.0
37
37.0
44
44.0

C.N. VIRY CHATILLON

93

 IRL  1558

VAN STEENBERGE Nathan

95.00 95.00BFD
58.0
16
16.0
21
21.0

NYC

94

FRA 2236

FAFIOTTE Pierre

95.00 95.0046
46.0
30
30.0
19
19.0

C. N. CLAOUEY

95

 SUI  1806

PERSOZ Garice

95.00 95.0025
25.0
33
33.0
37
37.0

CV NEUCHATEL

96

FRA 2603

TRAN DINH Ivan

96.00 96.00BFD
58.0
9
9.0
29
29.0

LA MOUETTE SINAGOTE

97

 IRL  1568

MCMORROW-MORIARTY Eimer

96.00 96.00BFD
58.0
11
11.0
27
27.0

TBSC

98

 GBR  6394

DICKINSON Sam

96.00 96.0015
15.0
29
29.0
52
52.0

HAYLING ISLAND SC

99

FRA 2319

CHESNOT Louen

98.00 98.0022
22.0
46
46.0
30
30.0

SN BAIE ST MALO

100

FRA 1121

FRAVAL Gabin

98.00 98.0026
26.0
42
42.0
30
30.0

S R BREST

101

 SUI  1639

PARODI Nina

99.00 99.00BFD
58.0
15
15.0
26
26.0

CVLL

102

FRA 2621

PITON Gautier

100.00 100.00BFD
58.0
19
19.0
23
23.0

Y C TOULON

103

 SUI  1819

ARVEDI Andrea

100.00 100.0034
34.0
42
42.0
24
24.0

CVLL

104

FRA 1886

BONIFACIO Florian

100.00 100.0030
30.0
42
42.0
28
28.0

Y C TOULON

105

FRA 2062

GRAND Raphael

100.00 100.0029
29.0
39
39.0
32
32.0

C N BISCARROSSE OLYM

106

 SUI  1821

COUPEK Timo

102.00 102.0045
45.0
56
56.0
1
1.0

CVLL

107

FRA 2350

GRANDENER Matisse

102.00 102.00BFD
58.0
21
21.0
23
23.0

S R ROCHELAISES

108

FRA 1987

CHARLES simon  thomas

104.00 104.0042
42.0
15
15.0
47
47.0

V G A ST MAUR VOILE

109

FRA 11

VIVES-GINIES Timeo

105.00 105.0011
11.0
48
48.0
46
46.0

S N GRAU DU ROI

110

FRA 2404

BINET Romane

105.00 105.0016
16.0
43
43.0
46
46.0

C V CAZAUX LAC

111

 GBR  6243

SNOOK Alice

107.00 107.0049
49.0
19
19.0
39
39.0

HISC

112

 IRL  1535

HORGAN Kate

107.00 107.0022
22.0
27
27.0
BFD
58.0

RCYC

113

FRA 2526

BELHOUT Jade

107.00 107.0038
38.0
26
26.0
43
43.0

C V L M

114

FRA 2216

GOUINAUD Clementine

108.00 108.0038
38.0
43
43.0
27
27.0

CSBF

115

FRA 2194

BOUDIER Germain

108.00 108.0044
44.0
30
30.0
34
34.0

CN CHATELAILLON

116

FRA 17

PROMAYON Manoel

109.00 109.0029
29.0
40
40.0
40
40.0

S N GRAU DU ROI

117

FRA 1737

SALMON GANDONNIERE Titouan

109.00 109.0034
34.0
45
45.0
30
30.0

C N MESCHERS

118

FRA 2680

PROVENCHERE Candice

110.00 110.00BFD
58.0
24
24.0
28
28.0

Y C MAUGUIO CARNON

119

FRA 2477

COURIVAUD Remi

110.00 110.0029
29.0
46
46.0
35
35.0

C N V AIX LES BAINS

120

FRA 2369

TRIPON Leo

110.00 110.0040
40.0
33
33.0
37
37.0

S N O NANTES

121

FRA 2423

NOGARET Angele

111.00 111.0032
32.0
41
41.0
38
38.0

C V L M

122

FRA 2676

MUFFAT Mathis

113.00 113.0042
42.0
13
13.0
BFD
58.0

C N V AIX LES BAINS

123

FRA 2661

GUILLOUX-CHAMPDOYSEA Baptiste

113.00 113.0028
28.0
27
27.0
BFD
58.0

CN ARRADON

124

FRA 2443

DUPRE Valentin

113.00 113.0037
37.0
35
35.0
41
41.0

SNSablais

125

 GBR  6299

STAITE Kuba

114.00 114.0034
34.0
BFD
58.0
22
22.0

HAYLING ISLAND SC

126

 GBR  6433

ANDERSON Hugo

115.00 115.0032
32.0
49
49.0
34
34.0

ROYAL LYMINGTON YC

127

FRA 221

GOUINAUD Emmanuelle

116.00 116.0044
44.0
31
31.0
41
41.0

CSBF

128

FRA 2156

THOUVIER Quentin

116.00 116.0041
41.0
32
32.0
43
43.0

C V ST QUENTIN

129

FRA 2613

BILLY Romain

117.00 117.001
1.0
BFD
58.0
BFD
58.0

U.S CRETEIL VOILE

130

FRA 1961

LERY-MENARD Maxens

117.00 117.0010
10.0
49
49.0
BFD
58.0

NEOVENT

131

 GBR  6164

SNEDKER Jenna

117.00 117.0027
27.0
47
47.0
43
43.0

HAYLING ISLAND SC

132

FRA 2413

MASSE Theo

118.00 118.00BFD
58.0
2
2.0
BFD
58.0

LOGUIVY CANOT CLUB

133

FRA 2596

LHOTE Pierre

118.00 118.00BFD
58.0
35
35.0
25
25.0

LA MOUETTE SINAGOTE

134

FRA 1999

FROSSARD Gabriel

118.00 118.0031
31.0
41
41.0
46
46.0

C. N. CLAOUEY

135

 GBR  6472

MAY George

118.00 118.0036
36.0
48
48.0
34
34.0

ROYAL LYMINGTON YC

136

FRA 1865

LE TACON Antoine

119.00 119.0028
28.0
38
38.0
53
53.0

A.S.N. PERROS

137

FRA 2256

ELJASZEWICZ Jean

120.00 120.00BFD
58.0
17
17.0
45
45.0

YACHT CLUB VICHY

138

FRA 1073

HOT Yanis

120.00 120.0045
45.0
44
44.0
31
31.0

C V BORDEAUX

139

 ESP  2766

DE TOMAS Rosario

120.00 120.0036
36.0
43
43.0
41
41.0

RCN VALENCE

140

FRA 76

DE MAYNARD Zoe

121.00 121.0035
35.0
28
28.0
BFD
58.0

CSBF

141

FRA 2346

CONAN Gwenole

123.00 123.0043
43.0
45
45.0
35
35.0

DOUARNENEZ VOILE

142

 BEL  1054

MAES Ward

124.00 124.0037
37.0
37
37.0
50
50.0

GO SAILING

143

FRA 2622

MARTEAU Alexandre

125.00 125.00BFD
58.0
28
28.0
39
39.0

Y C TOULON

144

 SUI  1809

BOUDUBAN Anatole

126.00 126.0052
52.0
38
38.0
36
36.0

CVN

145

 SUI  1683

DECLERCK Youri

126.00 126.0039
39.0
36
36.0
51
51.0

SNG

146

FRA 2673

DEVAUX Karl

127.00 127.0011
11.0
BFD
58.0
BFD
58.0

C V ST QUENTIN

147

FRA 1151

GIUDICELLI Livia

127.00 127.0040
40.0
39
39.0
48
48.0

C N NICE

148

FRA 1481

LAURENT aodran

128.00 128.0026
26.0
44
44.0
BFD
58.0

A.S.N. PERROS

149

FRA 69

PIOCHE-RIVALS Thomas

128.00 128.0051
51.0
37
37.0
40
40.0

CSBF

150

FRA 2389

GALINDO-REVOL Emmanuel

129.00 129.0048
48.0
52
52.0
29
29.0

C N V AIX LES BAINS

151

FRA 2552

DELABRE Malo

130.00 130.0035
35.0
51
51.0
44
44.0

SN BAIE ST MALO

152

FRA 2072

DESBOUIS Pablo

131.00 131.0037
37.0
36
36.0
BFD
58.0

CN LA TREMBLADE

153

FRA 2101

GROSDENIS Esteban

132.00 132.0051
51.0
49
49.0
32
32.0

C N V AIX LES BAINS

154

FRA 2122

AUGUIN Clothilde

132.00 132.0046
46.0
34
34.0
52
52.0

ASPTT Orléans Voile

155

FRA 2247

BIGOT Louenn

132.00 132.0043
43.0
50
50.0
39
39.0

C. N. CLAOUEY

156

FRA 2223

ROZANIER Suliac

135.00 135.0045
45.0
54
54.0
36
36.0

SN BAIE ST MALO

157

FRA 2086

MEUNIER Nausicaa

135.00 135.0040
40.0
53
53.0
42
42.0

SNSablais

158

FRA 2339

BUYSSE Eugenie

136.00 136.00BFD
58.0
34
34.0
44
44.0

YC du CALAISIS

159

 GBR  6300

STAITE Julia

138.00 138.0027
27.0
53
53.0
BFD
58.0

HAYLING ISLAND SC

160

 NED  3249

TAVENIER Merel

139.00 139.0048
48.0
44
44.0
47
47.0

WV ARNE GOSAILING

161

FRA 1152

SANSONETTI Ximun

140.00 140.0047
47.0
51
51.0
42
42.0

YACHT CLUB BASQUE

162

FRA 2191

DANIEL Thomas

141.00 141.0054
54.0
47
47.0
40
40.0

SN BAIE ST MALO

163

FRA 2367

WILLIAMS Ewen

141.00 141.0041
41.0
55
55.0
45
45.0

S N O NANTES

164

FRA 2296

FOSSE Guilhem

142.00 142.0046
46.0
47
47.0
49
49.0

C V ARCACHON

165

FRA 1966

VAAST Victor

147.00 147.00BFD
58.0
40
40.0
49
49.0

SN LA CIOTAT

166

FRA 34

GUILLEMOT Killian

147.00 147.0047
47.0
46
46.0
54
54.0

C. N. CLAOUEY

167

FRA 2088

BARROTIN Marion

151.00 151.0047
47.0
56
56.0
48
48.0

SNSablais

168

FRA 1451

TRANCHET Kylian

152.00 152.0053
53.0
54
54.0
45
45.0

S N O NANTES

169

FRA 2071

LEBOUTEILLER Lola

153.00 153.0050
50.0
52
52.0
51
51.0

C V CAZAUX LAC

170

FRA 2155

PEREZ Raphael

156.00 156.0049
49.0
57
57.0
50
50.0

CV ST AUBIN ELBEUF

171

FRA 2022

HEREDIA Lukas

159.00 159.0055
55.0
57
57.0
47
47.0

C. N. CLAOUEY

Pénalités et réparations : 44 (44 BFD; )
[Retour début de page]

HAMART Patrick
Président du Comité de Course

BEUCLER Daniel
Président du Jury


Produit le 17/07/2017 par GAUTIER Annick et logiciel FReg2017 (vers. 14/07/2017) FFVoile © 2001/2017 (Robert BRAMOULLÉ)