CIE-Benjamin-Qualifié

-_-
17/07/2017 au 24/07/2017

Contact Email :jl.tison@wanadoo.fr

Résultat du Lundi 17 Juillet 2017 à 20.01 h.

Scratch après 3 courses (Inc.0 retrait[s]) (103 inscrits)

(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2c.3Club / Pays
1

 BEL  1093

KEESMAN Matts

8.00 8.002
2.0
1
1.0
5
5.0

RYCB

2

 1752

FLANDORFFER Niclas

9.00 9.003
3.0
1
1.0
5
5.0

Y C CANNES

3

 2373

VIDOR Jules

12.00 12.001
1.0
2
2.0
9
9.0

LA MOUETTE SINAGOTE

4

 2569

GORON Tom

15.00 15.005
5.0
9
9.0
1
1.0

C N RENNES

5

 USA 21303

FOLEY Audrey

16.00 16.001
1.0
8
8.0
7
7.0

CORAL REEF YC

6

 SUI  1704

CHASSOT Matthew

20.00 20.009
9.0
5
5.0
6
6.0

BT

7

 2385

BOURGEOIS Juliette

24.00 24.0019
19.0
3
3.0
2
2.0

S R ANTIBES

8

 2298

EEMAN Loick

31.00 31.0010
10.0
8
8.0
13
13.0

AAN PORT-BLANC

9

 2163

THOMAS Anatole

33.00 33.009
9.0
17
17.0
7
7.0

S N O NANTES

10

 2654

POSTEL Colin

35.00 35.0018
18.0
14
14.0
3
3.0

S N P H

11

 ESP  2765

DE TOMAS PEREDA Rafael

35.00 35.0019
19.0
5
5.0
DPIi
11.0

RCN VALENCIA

12

 ESP  2806

ESPI BLAT Carlos

36.00 36.002
2.0
21
21.0
DPIi
13.0

ESPAGNE

13

 GBR  6098

CREASY Georges

37.00 37.0010
10.0
13
13.0
DPIi
14.0

WEST KIRBY SC

14

 2139

FAVREL Pierre

38.00 38.0017
17.0
11
11.0
10
10.0

LA MOUETTE SINAGOTE

15

 2357

LE NY Armel

39.00 39.008
8.0
16
16.0
15
15.0

S N O NANTES

16

 2648

MANHES Violette

40.00 40.0016
16.0
23
23.0
1
1.0

ASPTT MARSEILLE

17

 SUI  1602

FIORENTINO Tomas

40.00 40.0014
14.0
2
2.0
24
24.0

CVLL

18

 2630

ANDERSON Jasper

43.00 43.0013
13.0
22
22.0
8
8.0

C V ST QUENTIN

19

 2715

TOINEL Louis

44.00 44.0018
18.0
22
22.0
4
4.0

CN ERQUY

20

 SUI  1841

IMBERT Robin

46.00 46.004
4.0
29
29.0
13
13.0

SNG

21

 2574

CARN Adrien

48.00 48.006
6.0
25
25.0
17
17.0

S R BREST

22

 2359

LEGAY Margaux

49.00 49.006
6.0
6
6.0
37
37.0

POLE NAUTI SUD GOELO

23

 1076

RADULIC Celeste

49.00 49.0015
15.0
20
20.0
14
14.0

LA PELLE-MARSEILLE

24

 2696

CHAMPS Youen

50.00 50.0032
32.0
15
15.0
3
3.0

C N LORIENT

25

 2497

BALY Gabin

52.00 52.0011
11.0
39
39.0
2
2.0

LA MOUETTE SINAGOTE

26

 1751

SCHNEIDER Emma

52.00 52.004
4.0
18
18.0
30
30.0

Y C CANNES

27

 2318

GIANNANTONI Manon

52.00 52.0029
29.0
4
4.0
19
19.0

LOGUIVY CANOT CLUB

28

 2506

FORESTIER Thibault

52.00 52.0011
11.0
10
10.0
31
31.0

Y C TOULON

29

 2173

PATARIN Marie

52.00 52.0029
29.0
12
12.0
11
11.0

CN LA TREMBLADE

30

 ESP  1909

DE TOMAS Irene

54.00 54.005
5.0
32
32.0
DPIi
17.0

RCN VALENCE

31

 2527

MALLET Sam

54.00 54.0012
12.0
19
19.0
23
23.0

C V L M

32

 2305

CHELI Max

56.00 56.0021
21.0
3
3.0
32
32.0

S R ANTIBES

33

 2608

MARCESCHE Paul

56.00 56.0027
27.0
7
7.0
22
22.0

LA MOUETTE SINAGOTE

34

 2609

VIC-MOLINERO Come

57.00 57.008
8.0
30
30.0
19
19.0

LA MOUETTE SINAGOTE

35

 SUI  1759

VAN DER LINK César

57.00 57.0038
38.0
9
9.0
10
10.0

CN MORGIEN

36

 2585

VAUTRIN Titouan

59.00 59.0020
20.0
28
28.0
11
11.0

LOGUIVY CANOT CLUB

37

 2448

CHOPIN Jules

59.00 59.0027
27.0
16
16.0
16
16.0

S R HAVRE

38

 2301

CHOUILLOU Malou

61.00 61.0024
24.0
13
13.0
24
24.0

S R ANTIBES

39

 2102

VALADE Lomane

62.00 62.0016
16.0
34
34.0
12
12.0

C N RENNES

40

 2557

OLLIVIER Martin

63.00 63.007
7.0
35
35.0
21
21.0

C N PORNIC

41

 2378

BERNILLON Soren

63.00 63.0021
21.0
17
17.0
25
25.0

S R ANTIBES

42

 2553

MARTIN Antoine

65.00 65.0026
26.0
35
35.0
4
4.0

LA MOUETTE SINAGOTE

43

 2634

ORTIN Hugo

66.00 66.0034
34.0
6
6.0
26
26.0

AV  CARRY LE ROUET

44

 2498

EON Tristan

67.00 67.0012
12.0
37
37.0
18
18.0

FUN CLUB JOSELIERE

45

 2566

GUILLOUX--CHAMPDOYSE Solenn

69.00 69.0014
14.0
7
7.0
48
48.0

CN ARRADON

46

 IRL  1447

VAN STEENBERGE Clementine

70.00 70.0035
35.0
10
10.0
25
25.0

NATIONAL YC

47

 1184

FRERE Victor

71.00 71.0032
32.0
4
4.0
35
35.0

YC du CALAISIS

48

 2470

HANOTEAU Marie

73.00 73.0031
31.0
20
20.0
22
22.0

ASPTT MARSEILLE

49

 2345

THOMAS Morgann

75.00 75.0022
22.0
33
33.0
20
20.0

Y C ST LUNAIRE

50

 2210

LE GOFF Blanche

76.00 76.0043
43.0
19
19.0
14
14.0

LOGUIVY CANOT CLUB

51

 1986

PRENVEILLE Simon

76.00 76.0030
30.0
30
30.0
16
16.0

C N RENNES

52

 SUI  1635

COOK Joshua

80.00 80.0025
25.0
38
38.0
17
17.0

CN VERSOIX

53

 2502

COURTIAS Baptiste

81.00 81.0033
33.0
33
33.0
15
15.0

C V L M

54

 850

CASTEL Jean

81.00 81.0039
39.0
21
21.0
21
21.0

S N O NANTES

55

 2292

CARLI-ROY Sasha

82.00 82.0028
28.0
28
28.0
26
26.0

C N NICE

56

 GBR  6163

PANK Erin

83.00 83.0037
37.0
15
15.0
31
31.0

CASTLE COVE SC

57

 244

LABOURDETTE Pierre-malo

84.00 84.0044
44.0
11
11.0
29
29.0

C N RENNES

58

 SUI  1534

PAWLOWSKI Kacper

87.00 87.0015
15.0
45
45.0
27
27.0

CNV

59

 ESP  1944

ESPI BLAT Lucia

87.00 87.0023
23.0
26
26.0
DPIi
38.0

RCN VALENCIA

60

 2678

QUENNEPOIX Luc

89.00 89.0035
35.0
12
12.0
42
42.0

S N G LECQUES

61

 2548

LE MAUX Milania

89.00 89.0031
31.0
23
23.0
35
35.0

CN ARRADON

62

 SUI  1615

SIRET Charlotte

90.00 90.0040
40.0
27
27.0
23
23.0

CN MORGES

63

 1707

LE JAN-KERVELLEC Clemence

90.00 90.0023
23.0
39
39.0
28
28.0

E V LOCQUIREC

64

 SUI  1793

ARVEDI Giulia

92.00 92.0033
33.0
26
26.0
33
33.0

CVNLL

65

 2037

TRAIKIA Adem

93.00 93.007
7.0
44
44.0
42
42.0

U.S CRETEIL VOILE

66

 2581

BOUDARD Jean philippe

94.00 94.0013
13.0
44
44.0
37
37.0

LA MOUETTE SINAGOTE

67

 1547

GALINDO-REVOL Gaetan

95.00 95.003
3.0
43
43.0
49
49.0

C N V AIX LES BAINS

68

 2283

COZIC Abel

95.00 95.0042
42.0
24
24.0
29
29.0

U.S CRETEIL VOILE

69

 2632

DARGNIES Thibault

95.00 95.0026
26.0
31
31.0
38
38.0

Y C ST LUNAIRE

70

 2473

MARTIN Maxime

97.00 97.0040
40.0
27
27.0
30
30.0

C N B P P

71

 2152

FLOCH Anna

98.00 98.0046
46.0
24
24.0
28
28.0

S R ANTIBES

72

 SUI  1298

FILLIGER Félix

99.00 99.0022
22.0
29
29.0
DPIi
48.0

CV NEUCHATEL

73

 1740

JAILLET Pierric

101.00 101.0037
37.0
32
32.0
32
32.0

C N V AIX LES BAINS

74

 2674

KURBIEL Luca

105.00 105.0044
44.0
14
14.0
47
47.0

C V ST QUENTIN

75

 2333

GAFFET Audran

106.00 106.0020
20.0
46
46.0
40
40.0

YC du CALAISIS

76

 1892

PITON Camille

106.00 106.0036
36.0
25
25.0
45
45.0

Y C TOULON

77

 2714

MONTEL Andrea

107.00 107.0038
38.0
18
18.0
51
51.0

C.N. Baden

78

 2115

CLOUET thibaut

109.00 109.0034
34.0
34
34.0
41
41.0

Y C MAUGUIO CARNON

79

 2060

SALA Jean

110.00 110.0017
17.0
49
49.0
44
44.0

GGVLS

80

 2058

JANNIN Sarah

110.00 110.0048
48.0
42
42.0
20
20.0

LOGUIVY CANOT CLUB

81

 SUI  1787

COUPEK Linus

112.00 112.0045
45.0
31
31.0
36
36.0

CVLL

82

 1722

GUILLOU Lucien

113.00 113.0047
47.0
48
48.0
18
18.0

DOUARNENEZ VOILE

83

 2059

CAUDAN Clementine

113.00 113.0024
24.0
43
43.0
46
46.0

LOGUIVY CANOT CLUB

84

 1719

ESPINASSE Timoe

113.00 113.0036
36.0
37
37.0
40
40.0

S N BANDOL

85

 SUI  1842

CAVAZZUTI Geo

114.00 114.0028
28.0
38
38.0
48
48.0

CVLL

86

 1754

DELMOTTE Quentin

116.00 116.0030
30.0
47
47.0
39
39.0

C V L M

87

 BEL  1114

D.HONDT Cédric

120.00 120.0043
43.0
50
50.0
27
27.0

RYC BELGIUM

88

 2322

BONIFACIO Damien

124.00 124.0041
41.0
36
36.0
47
47.0

Y C TOULON

89

 1951

PIANI Eulalie

125.00 125.0046
46.0
40
40.0
39
39.0

LOGUIVY CANOT CLUB

90

 2453

COURBON Tual

126.00 126.0025
25.0
52
52.0
49
49.0

S R HAVRE

91

 SUI  1845

PEDUZZI Federico

127.00 127.0050
50.0
36
36.0
41
41.0

CVLL

92

 1165

DELACRE Alix

127.00 127.0039
39.0
45
45.0
43
43.0

YC du CALAISIS

93

 BEL  1111

EFFRAIDIS Platon

128.00 128.0049
49.0
41
41.0
38
38.0

RYVB

94

 2565

GUILLOUX-CHAMPDOYSEA Brieuc

128.00 128.0042
42.0
40
40.0
46
46.0

CN ARRADON

95

 2261

BRISSON Timothee

129.00 129.0047
47.0
48
48.0
34
34.0

S N O NANTES

96

 2284

AASSIME Imran

131.00 131.0045
45.0
42
42.0
44
44.0

S R HAVRE

97

 2353

BOURHIS Theo

133.00 133.0048
48.0
51
51.0
34
34.0

CN ARREE

98

 14

DUMONT-FOURMANOIR Clotilde

135.00 135.0049
49.0
41
41.0
45
45.0

YC du CALAISIS

99

 1485

ROUXEL Esteban

136.00 136.0051
51.0
49
49.0
36
36.0

C N RENNES

100

 2515

LE MOIGN Malo

138.00 138.0041
41.0
47
47.0
50
50.0

C N RENNES

101

 9

WILLIAMS Joshua

150.00 150.0052
52.0
46
46.0
52
52.0

S N O NANTES

102

 1428

MALLEDANT Constance

150.00 150.0050
50.0
50
50.0
50
50.0

SN BAIE ST MALO

103

 IRL  1448

JULLO Adélaïde

159.00 159.0053
53.0
53
53.0
53
53.0

IRLANDE

Pénalités et réparations : 6 (6 DPI; )
[Retour début de page]

CLERC Jean jacques
Président du Comité de Course

BEUCLER Daniel
Président du Jury


Produit le 17/07/2017 par TISON Jean louis et logiciel FReg2017 (vers. 07/07/2017) FFVoile © 2001/2017 (Robert BRAMOULLÉ)