COUPE INTERNATIONALE D'ETE 2017 - OPTIMIST BENJAMINS OPEN
FINALE APRES DECISIONS DU JURY
-_-
15/07/2017 au 21/07/2017

Contact Email :jl.tison@wanadoo.fr

Résultat du Jeudi 20 Juillet 2017 à 20.15 h.

Scratch après 12 courses (Inc.1 retrait[s]) (102 inscrits)

(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrents Grp P RetP totc.1
Qu.
c.2
Qu.
c.3
Qu.
c.4
Qu.
c.5
Qu.
c.6
Qu.
c.7
Qu.
c.8
Qu.
c.9
Fin
c10
Fin
c11
Fin
c12
Fin
Club / Pays
1

FRA 1956

TABOURIN Malo

OR 40.00 57.002
2.0
4
4.0
17
17.0
1
1.0
5
5.0
1
1.0
1
1.0
12
12.0
1
1.0
5
5.0
2
2.0
6
6.0

A.S.N. PERROS

2

FRA 2432

TROLARD Charles

OR 47.00 62.001
1.0
2
2.0
4
4.0
11
11.0
1
1.0
2
2.0
4
4.0
2
2.0
15
15.0
8
8.0
3
3.0
9
9.0

S N GRAU DU ROI

3

FRA 2410

GIANNANTONI Thelio

OR 54.00 84.006
6.0
3
3.0
3
3.0
1
1.0
3
3.0
3
3.0
1
1.0
16
16.0
11
11.0
30
30.0
6
6.0
1
1.0

LOGUIVY CANOT CLUB

4

FRA 2420

FLANDORFFER Frederic

OR 59.00 79.009
9.0
2
2.0
6
6.0
2
2.0
1
1.0
8
8.0
3
3.0
1
1.0
10
10.0
20
20.0
5
5.0
12
12.0

Y C CANNES

5

FRA 2193

THOMAS Robinson

OR 62.00 88.002
2.0
12
12.0
1
1.0
1
1.0
5
5.0
1
1.0
1
1.0
5
5.0
12
12.0
2
2.0
26
26.0
20
20.0

CN CHATELAILLON

6

 GBR  6272

DAVIES Tabitha

OR 67.00 86.004
4.0
19
19.0
2
2.0
4
4.0
3
3.0
3
3.0
13
13.0
4
4.0
4
4.0
15
15.0
12
12.0
3
3.0

ROYAL LYMINGTON YC

7

FRA 2051

LENOIR Bastien

OR 69.00 87.008
8.0
18
18.0
3
3.0
7
7.0
10
10.0
3
3.0
5
5.0
3
3.0
3
3.0
9
9.0
4
4.0
14
14.0

C N BISCARROSSE OLYM

8

 SUI  162

MAZUAY Morgane

OR 89.00 118.003
3.0
5
5.0
29
29.0
11
11.0
11
11.0
7
7.0
5
5.0
6
6.0
9
9.0
14
14.0
16
16.0
2
2.0

CN VERSOIX

9

FRA 2203

DUSSAIN Killian

OR 93.00 124.0022
22.0
9
9.0
1
1.0
3
3.0
2
2.0
14
14.0
6
6.0
8
8.0
16
16.0
11
11.0
1
1.0
31
31.0

CN CHATELAILLON

10

FRA 2374

FAVREL Clemence

OR 95.00 112.006
6.0
6
6.0
3
3.0
11
11.0
4
4.0
14
14.0
4
4.0
1
1.0
17
17.0
16
16.0
14
14.0
16
16.0

LA MOUETTE SINAGOTE

11

FRA 2048

FOLLENFANT Killian

OR 97.00 128.0017
17.0
11
11.0
2
2.0
10
10.0
1
1.0
2
2.0
9
9.0
3
3.0
7
7.0
18
18.0
31
31.0
17
17.0

CN CHATELAILLON

12

FRA 2488

DORMEAU Paul

OR 98.00 122.001
1.0
4
4.0
10
10.0
16
16.0
12
12.0
11
11.0
15
15.0
1
1.0
6
6.0
24
24.0
9
9.0
13
13.0

CV ST AUBIN ELBEUF

13

FRA 220

BOTTON Lou

OR 99.00 131.005
5.0
9
9.0
7
7.0
2
2.0
4
4.0
5
5.0
10
10.0
2
2.0
19
19.0
32
32.0
15
15.0
21
21.0

YCPR Marseille

14

FRA 2424

HUET DES AUNAY Nolann

OR 99.00 123.0014
14.0
10
10.0
7
7.0
8
8.0
7
7.0
5
5.0
7
7.0
4
4.0
24
24.0
3
3.0
19
19.0
15
15.0

C V L M

15

FRA 2651

LE GOFF Jocelyn

OR 106.00 139.003
3.0
7
7.0
6
6.0
10
10.0
9
9.0
4
4.0
2
2.0
17
17.0
33
33.0
13
13.0
17
17.0
18
18.0

E V LOCQUIREC

16

FRA 2287

RENOTON Charlotte

OR 111.00 141.0022
22.0
2
2.0
13
13.0
3
3.0
6
6.0
16
16.0
5
5.0
3
3.0
23
23.0
10
10.0
8
8.0
30
30.0

S R BREST

17

FRA 2511

FOURN Yael

OR 112.00 140.002
2.0
4
4.0
19
19.0
2
2.0
13
13.0
17
17.0
16
16.0
6
6.0
28
28.0
22
22.0
7
7.0
4
4.0

C V L  L'ABER WRAC'H

18

FRA 802

MEIFFREN Zephyr

OR 117.00 147.0011
11.0
11
11.0
18
18.0
20
20.0
15
15.0
12
12.0
4
4.0
7
7.0
30
30.0
1
1.0
11
11.0
7
7.0

C V L M

19

FRA 2107

CHIMIENTI Alexia

OR 119.00 141.001
1.0
21
21.0
8
8.0
22
22.0
9
9.0
6
6.0
7
7.0
14
14.0
18
18.0
17
17.0
10
10.0
8
8.0

POLE NAUTI SUD GOELO

20

FRA 238

ROUDAUT Adrien

OR 127.00 152.0025
25.0
10
10.0
16
16.0
10
10.0
2
2.0
14
14.0
19
19.0
9
9.0
20
20.0
4
4.0
13
13.0
10
10.0

LA MOUETTE SINAGOTE

21

FRA 2713

LAWRENCE Fabian

OR 129.00 160.0010
10.0
8
8.0
12
12.0
4
4.0
17
17.0
17
17.0
12
12.0
7
7.0
5
5.0
31
31.0
18
18.0
19
19.0

C.N. Baden

22

FRA 1644

FABRE Jude

OR 132.00 159.0016
16.0
3
3.0
4
4.0
6
6.0
13
13.0
15
15.0
8
8.0
10
10.0
27
27.0
7
7.0
24
24.0
26
26.0

C N BISCARROSSE OLYM

23

FRA 38

SOULIER Colin

OR 136.00 171.0010
10.0
1
1.0
16
16.0
19
19.0
20
20.0
1
1.0
14
14.0
7
7.0
2
2.0
23
23.0
DNF
35.0
23
23.0

CN CHATELAILLON

24

FRA 1789

LIMA Romain

OR 139.00 168.0023
23.0
8
8.0
6
6.0
15
15.0
20
20.0
6
6.0
10
10.0
13
13.0
8
8.0
25
25.0
29
29.0
5
5.0

CN CHATELAILLON

25

FRA 2105

SAUGE MERLE Foulques

OR 140.00 169.006
6.0
22
22.0
13
13.0
12
12.0
13
13.0
2
2.0
2
2.0
14
14.0
29
29.0
12
12.0
22
22.0
22
22.0

C V ST QUENTIN

26

FRA 2141

MARTIN Oscar

OR 140.00 166.0018
18.0
26
26.0
15
15.0
20
20.0
5
5.0
13
13.0
2
2.0
9
9.0
21
21.0
6
6.0
20
20.0
11
11.0

LA MOUETTE SINAGOTE

27

FRA 1534

ALLARD Leo

OR 141.00 174.0020
20.0
1
1.0
1
1.0
18
18.0
8
8.0
12
12.0
12
12.0
10
10.0
13
13.0
21
21.0
33
33.0
25
25.0

CN CHATELAILLON

28

FRA 24

LAMBLIN Noe

OR 141.00 174.008
8.0
9
9.0
9
9.0
3
3.0
3
3.0
13
13.0
12
12.0
8
8.0
22
22.0
33
33.0
25
25.0
29
29.0

Y C CANNES

29

FRA 1688

EEMAN Arnaud

OR 148.00 177.0012
12.0
5
5.0
11
11.0
13
13.0
8
8.0
7
7.0
29
29.0
11
11.0
14
14.0
19
19.0
21
21.0
27
27.0

AAN PORT-BLANC

30

FRA 1004

NOHL Elouan

OR 164.00 199.0013
13.0
15
15.0
8
8.0
4
4.0
2
2.0
4
4.0
18
18.0
12
12.0
32
32.0
26
26.0
30
30.0
OCS
35.0

C N  CHOLONGE

31

FRA 1739

VALADE Matisse

OR 168.00 203.0014
14.0
7
7.0
5
5.0
9
9.0
11
11.0
4
4.0
3
3.0
DSQj
35.0
26
26.0
34
34.0
27
27.0
28
28.0

C N RENNES

32

FRA 2234

CHINOT Oceane

OR 173.00 204.007
7.0
8
8.0
15
15.0
15
15.0
11
11.0
10
10.0
11
11.0
22
22.0
31
31.0
27
27.0
23
23.0
24
24.0

C V CAZAUX LAC

33

FRA 2295

BRU Albane

OR 180.00 215.007
7.0
13
13.0
4
4.0
6
6.0
16
16.0
20
20.0
18
18.0
15
15.0
25
25.0
28
28.0
28
28.0
OCS
35.0

C V CAZAUX LAC

34

FRA 2616

THOMAS Valentin

OR 185.00 219.003
3.0
6
6.0
17
17.0
7
7.0
9
9.0
10
10.0
17
17.0
23
23.0
34
34.0
29
29.0
32
32.0
32
32.0

Y C ST LUNAIRE

35

FRA 3

FORESTIER Mathieu

ARGENT 96.00 119.0015
15.0
6
6.0
23
23.0
5
5.0
10
10.0
10
10.0
20
20.0
19
19.0
6
6.0
1
1.0
2
2.0
2
2.0

Y C TOULON

36

 GBR  5159

CREASY Olivia

ARGENT 117.00 147.0030
30.0
14
14.0
13
13.0
23
23.0
14
14.0
7
7.0
11
11.0
8
8.0
5
5.0
10
10.0
3
3.0
9
9.0

WEST KIRBY SC

37

FRA 2639

LEBOUTEILLER Maya

ARGENT 127.00 150.0013
13.0
5
5.0
7
7.0
22
22.0
6
6.0
23
23.0
9
9.0
21
21.0
7
7.0
15
15.0
18
18.0
4
4.0

C V CAZAUX LAC

38

FRA 2570

BANCILLON Julien

ARGENT 130.00 165.009
9.0
18
18.0
5
5.0
28
28.0
12
12.0
24
24.0
16
16.0
6
6.0
1
1.0
7
7.0
4
4.0
DNF
35.0

C N VASSIVIERE

39

 SUI  1676

COOK Rebecca

ARGENT 134.00 157.0020
20.0
14
14.0
2
2.0
23
23.0
14
14.0
15
15.0
19
19.0
17
17.0
2
2.0
3
3.0
9
9.0
19
19.0

CN VERSOIX

40

FRA 251

DONZE Emile

ARGENT 140.00 167.004
4.0
13
13.0
27
27.0
18
18.0
23
23.0
21
21.0
13
13.0
13
13.0
4
4.0
4
4.0
17
17.0
10
10.0

S R HAVRE

41

FRA 1699

GUENEC Gaelen

ARGENT 143.00 171.0019
19.0
16
16.0
20
20.0
5
5.0
7
7.0
17
17.0
10
10.0
10
10.0
20
20.0
28
28.0
16
16.0
3
3.0

A.S.N. PERROS

42

FRA 2354

BOURHIS Lea

ARGENT 143.00 170.0027
27.0
3
3.0
18
18.0
14
14.0
8
8.0
8
8.0
24
24.0
18
18.0
14
14.0
9
9.0
19
19.0
8
8.0

CN ARREE

43

 SUI  1533

KOUDRIAEV Alexander

ARGENT 151.00 174.0015
15.0
16
16.0
23
23.0
7
7.0
14
14.0
19
19.0
23
23.0
5
5.0
10
10.0
22
22.0
7
7.0
13
13.0

SNG

44

FRA 223

COUTURIER Arthur

ARGENT 151.00 184.0021
21.0
20
20.0
12
12.0
6
6.0
15
15.0
9
9.0
13
13.0
12
12.0
25
25.0
33
33.0
12
12.0
6
6.0

YCPR Marseille

45

FRA 834

SECOUSSE Paul

ARGENT 154.00 179.0019
19.0
20
20.0
25
25.0
8
8.0
17
17.0
9
9.0
3
3.0
15
15.0
21
21.0
21
21.0
5
5.0
16
16.0

C. N. CLAOUEY

46

FRA 2392

CHAVALLE Paul-arthur

ARGENT 161.00 187.0023
23.0
19
19.0
20
20.0
26
26.0
15
15.0
5
5.0
8
8.0
11
11.0
23
23.0
6
6.0
13
13.0
18
18.0

C V TOURAINE

47

FRA 1409

GOTTI Marin

ARGENT 165.00 191.0012
12.0
11
11.0
11
11.0
24
24.0
18
18.0
24
24.0
16
16.0
14
14.0
11
11.0
23
23.0
26
26.0
1
1.0

S N G LECQUES

48

FRA 228

LEMARCHAND Pablo

ARGENT 167.00 202.0010
10.0
28
28.0
28
28.0
13
13.0
29
29.0
DNF
35.0
6
6.0
20
20.0
16
16.0
5
5.0
1
1.0
11
11.0

S R HAVRE

49

FRA 1528

MARAIS Pablo

ARGENT 167.00 195.007
7.0
27
27.0
22
22.0
28
28.0
26
26.0
22
22.0
23
23.0
2
2.0
3
3.0
17
17.0
6
6.0
12
12.0

CV ST AUBIN ELBEUF

50

FRA 190

COZIC Arthur

ARGENT 169.00 199.0030
30.0
24
24.0
19
19.0
14
14.0
16
16.0
18
18.0
8
8.0
21
21.0
12
12.0
12
12.0
8
8.0
17
17.0

U.S CRETEIL VOILE

51

FRA 1192

CHARLES Titouan

ARGENT 173.00 200.0016
16.0
27
27.0
20
20.0
16
16.0
21
21.0
18
18.0
6
6.0
25
25.0
8
8.0
11
11.0
10
10.0
22
22.0

C N RENNES

52

FRA 2152

FLOCH Yann

ARGENT 173.00 196.0013
13.0
7
7.0
9
9.0
13
13.0
12
12.0
21
21.0
23
23.0
22
22.0
17
17.0
16
16.0
23
23.0
20
20.0

S R ANTIBES

53

 SUI  1315

COOK Emily

ARGENT 175.00 206.0015
15.0
31
31.0
14
14.0
21
21.0
23
23.0
11
11.0
15
15.0
25
25.0
15
15.0
2
2.0
27
27.0
7
7.0

CN VERSOIX

54

FRA 1720

QUENNEPOIX Jean

ARGENT 175.00 205.0026
26.0
20
20.0
5
5.0
15
15.0
17
17.0
9
9.0
11
11.0
22
22.0
9
9.0
20
20.0
21
21.0
30
30.0

S N G LECQUES

55

 SUI  163

COOK Daniel

ARGENT 179.00 214.005
5.0
15
15.0
30
30.0
31
31.0
6
6.0
16
16.0
DNF
35.0
4
4.0
26
26.0
30
30.0
11
11.0
5
5.0

CN VERSOIX

56

FRA 1800

GROSSO Margaux

ARGENT 186.00 219.0023
23.0
24
24.0
25
25.0
9
9.0
19
19.0
11
11.0
15
15.0
5
5.0
22
22.0
18
18.0
33
33.0
15
15.0

S R HAVRE

57

FRA 863

LE TACON Thibault

ARGENT 194.00 221.0021
21.0
10
10.0
24
24.0
17
17.0
20
20.0
27
27.0
14
14.0
15
15.0
18
18.0
8
8.0
20
20.0
27
27.0

A.S.N. PERROS

58

FRA 44

ELY Thibault

ARGENT 201.00 228.0027
27.0
18
18.0
15
15.0
17
17.0
19
19.0
20
20.0
18
18.0
9
9.0
19
19.0
19
19.0
22
22.0
25
25.0

S R HAVRE

59

 GBR  6271

ROGERS Dirk

ARGENT 206.00 238.0032
32.0
30
30.0
17
17.0
12
12.0
4
4.0
15
15.0
19
19.0
20
20.0
13
13.0
24
24.0
28
28.0
24
24.0

ROYAL LYMINGTON YC

60

FRA 1573

MERCIER Charline

ARGENT 209.00 241.004
4.0
14
14.0
11
11.0
23
23.0
25
25.0
20
20.0
28
28.0
24
24.0
24
24.0
13
13.0
32
32.0
23
23.0

C V BORDEAUX

61

FRA 1876

ALFARO Lenaig

ARGENT 210.00 241.0018
18.0
17
17.0
9
9.0
9
9.0
18
18.0
16
16.0
26
26.0
29
29.0
31
31.0
25
25.0
29
29.0
14
14.0

YACHT CLUB BASQUE

62

FRA 147

GOUT Alexandre

ARGENT 218.00 252.005
5.0
24
24.0
8
8.0
16
16.0
10
10.0
30
30.0
22
22.0
26
26.0
30
30.0
34
34.0
15
15.0
32
32.0

S N O NANTES

63

FRA 1556

KURBIEL Lena

ARGENT 224.00 256.0018
18.0
23
23.0
21
21.0
12
12.0
22
22.0
6
6.0
27
27.0
16
16.0
27
27.0
32
32.0
31
31.0
21
21.0

C V ST QUENTIN

64

FRA 2642

HERTZOG Alienor

ARGENT 225.00 255.008
8.0
23
23.0
28
28.0
5
5.0
22
22.0
25
25.0
17
17.0
30
30.0
29
29.0
26
26.0
14
14.0
28
28.0

CN ARRADON

65

FRA 1908

CHAVAREN Thomas

ARGENT 232.00 265.0017
17.0
33
33.0
10
10.0
14
14.0
22
22.0
12
12.0
22
22.0
18
18.0
32
32.0
29
29.0
25
25.0
31
31.0

U.S CRETEIL VOILE

66

FRA 19

POSTEL Bertille

ARGENT 236.00 271.0012
12.0
1
1.0
21
21.0
26
26.0
21
21.0
30
30.0
22
22.0
19
19.0
DNF
35.0
31
31.0
24
24.0
29
29.0

S N P H

67

FRA 1638

CHAVAREN Eva

ARGENT 239.00 274.0028
28.0
23
23.0
26
26.0
25
25.0
7
7.0
19
19.0
9
9.0
21
21.0
DNF
35.0
14
14.0
34
34.0
33
33.0

U.S CRETEIL VOILE

68

FRA 799

D'ORNANT Carl

ARGENT 239.00 269.0020
20.0
19
19.0
10
10.0
18
18.0
23
23.0
19
19.0
21
21.0
28
28.0
28
28.0
27
27.0
30
30.0
26
26.0

S R HAVRE

69

FRA 1904

CHAMPS Klara

BRONZE 154.00 189.0030
30.0
12
12.0
28
28.0
19
19.0
24
24.0
13
13.0
20
20.0
DSQj
35.0
1
1.0
1
1.0
6
6.0
 

C N LORIENT

70

FRA 80

ALFROID Basile

BRONZE 155.00 183.0028
28.0
27
27.0
22
22.0
21
21.0
21
21.0
18
18.0
7
7.0
26
26.0
4
4.0
2
2.0
7
7.0
 

S R HAVRE

71

FRA 2248

BELLEDENT  LARRIERE Luna

BRONZE 178.00 212.009
9.0
17
17.0
33
33.0
19
19.0
19
19.0
25
25.0
34
34.0
28
28.0
17
17.0
7
7.0
4
4.0
 

YACHT CLUB BASQUE

72

 BEL  1072

EFFRAIMIDIS Nikolas

BRONZE 178.00 213.0024
24.0
12
12.0
24
24.0
31
31.0
16
16.0
21
21.0
DNF
35.0
16
16.0
11
11.0
9
9.0
14
14.0
 

RYCB

73

FRA 1245

JOUFFROY Anais

BRONZE 184.00 218.0032
32.0
34
34.0
16
16.0
21
21.0
24
24.0
22
22.0
17
17.0
17
17.0
2
2.0
21
21.0
12
12.0
 

C N V AIX LES BAINS

74

FRA 1529

RUBADO Lilie

BRONZE 185.00 211.0025
25.0
22
22.0
14
14.0
25
25.0
25
25.0
26
26.0
26
26.0
23
23.0
3
3.0
12
12.0
10
10.0
 

S N G LECQUES

75

FRA 2708

DEVANNEAUX Amandine

BRONZE 190.00 219.0019
19.0
29
29.0
27
27.0
27
27.0
18
18.0
8
8.0
20
20.0
27
27.0
29
29.0
4
4.0
11
11.0
 

C V TOURAINE

76

FRA 1278

CHESNOT Mewen

BRONZE 192.00 221.0011
11.0
28
28.0
19
19.0
29
29.0
26
26.0
27
27.0
21
21.0
29
29.0
5
5.0
6
6.0
20
20.0
 

SN BAIE ST MALO

77

FRA 1788

RIVET Leo

BRONZE 192.00 227.0025
25.0
16
16.0
14
14.0
DSQj
35.0
30
30.0
24
24.0
14
14.0
30
30.0
6
6.0
17
17.0
16
16.0
 

CN CHATELAILLON

78

FRA 1801

TOUPET Louis

BRONZE 207.00 239.0016
16.0
22
22.0
32
32.0
26
26.0
30
30.0
28
28.0
31
31.0
18
18.0
16
16.0
18
18.0
2
2.0
 

S R HAVRE

79

FRA 1280

CHAPPAZ GOUIFFES Maelan

BRONZE 207.00 239.0028
28.0
13
13.0
29
29.0
20
20.0
27
27.0
32
32.0
28
28.0
11
11.0
19
19.0
3
3.0
29
29.0
 

C N V AIX LES BAINS

80

FRA 2523

DEVANNEAUX Baptiste

BRONZE 212.00 247.0029
29.0
25
25.0
18
18.0
27
27.0
24
24.0
DNF
35.0
25
25.0
19
19.0
7
7.0
19
19.0
19
19.0
 

C V TOURAINE

81

FRA 248

GOMEZ MOLKO Edwyn

BRONZE 212.00 243.0024
24.0
29
29.0
12
12.0
22
22.0
29
29.0
23
23.0
31
31.0
24
24.0
22
22.0
10
10.0
17
17.0
 

CV ST AUBIN ELBEUF

82

FRA 2512

DANILO Elsa

BRONZE 220.00 253.0031
31.0
21
21.0
23
23.0
8
8.0
29
29.0
29
29.0
26
26.0
33
33.0
9
9.0
22
22.0
22
22.0
 

CN ARRADON

83

FRA 183

NEGRERIE Charlotte

BRONZE 220.00 253.0031
31.0
33
33.0
24
24.0
28
28.0
27
27.0
22
22.0
24
24.0
24
24.0
21
21.0
11
11.0
8
8.0
 

C. N. CLAOUEY

84

FRA 18644

FAFIOTTE Fleur

BRONZE 221.00 250.0027
27.0
28
28.0
21
21.0
24
24.0
28
28.0
25
25.0
24
24.0
29
29.0
10
10.0
13
13.0
21
21.0
 

C. N. CLAOUEY

85

FRA 2380

DELERCE Timeo

BRONZE 226.00 261.0022
22.0
15
15.0
30
30.0
25
25.0
28
28.0
26
26.0
DNF
35.0
13
13.0
12
12.0
25
25.0
30
30.0
 

S R ANTIBES

86

FRA 869

BROHAN Mathilde

BRONZE 236.00 267.0026
26.0
25
25.0
31
31.0
27
27.0
26
26.0
23
23.0
21
21.0
28
28.0
23
23.0
14
14.0
23
23.0
 

A N C PAYS VITRE

87

FRA 2347

SAUGE-MERLE Sixtine

BRONZE 239.00 270.0026
26.0
30
30.0
26
26.0
30
30.0
27
27.0
31
31.0
29
29.0
27
27.0
14
14.0
15
15.0
15
15.0
 

C V ST QUENTIN

88

FRA 692

TULASNE Julia

BRONZE 240.00 273.0029
29.0
32
32.0
32
32.0
24
24.0
28
28.0
33
33.0
29
29.0
23
23.0
15
15.0
23
23.0
5
5.0
 

SNSablais

89

FRA 1527

PEREZ Camille

BRONZE 241.00 274.0021
21.0
25
25.0
22
22.0
17
17.0
31
31.0
33
33.0
28
28.0
31
31.0
24
24.0
24
24.0
18
18.0
 

CV ST AUBIN ELBEUF

90

FRA 1237

INGENBLEEK Salome

BRONZE 242.00 276.0011
11.0
26
26.0
31
31.0
29
29.0
32
32.0
29
29.0
25
25.0
34
34.0
18
18.0
28
28.0
13
13.0
 

SNSablais

91

FRA 179

MARTIN Eugenie

BRONZE 243.00 278.0031
31.0
34
34.0
32
32.0
DNF
35.0
32
32.0
28
28.0
DNF
35.0
32
32.0
13
13.0
5
5.0
1
1.0
 

S R HAVRE

92

 SUI  1788

HIRSCH Edward

BRONZE 255.00 290.0014
14.0
21
21.0
30
30.0
30
30.0
RET
35.0
27
27.0
DNS
35.0
20
20.0
DNF
35.0
8
8.0
DNS
35.0
 

SNG

93

FRA 237

VANDI Martin

BRONZE 268.00 301.0017
17.0
32
32.0
33
33.0
32
32.0
33
33.0
26
26.0
30
30.0
33
33.0
8
8.0
26
26.0
31
31.0
 

S R ANTIBES

94

 GBR  5501

ROGERS Jonny

BRONZE 273.00 308.0034
34.0
31
31.0
26
26.0
DNF
35.0
25
25.0
31
31.0
30
30.0
27
27.0
DNF
35.0
31
31.0
3
3.0
 

ROYAL LYMINGTON YC

95

FRA 2635

SAUGE-MERLE Agathe

BRONZE 283.00 316.0033
33.0
26
26.0
29
29.0
29
29.0
33
33.0
28
28.0
33
33.0
31
31.0
30
30.0
16
16.0
28
28.0
 

C V ST QUENTIN

96

FRA 712

TRICAUD Thibault

BRONZE 286.00 320.0033
33.0
30
30.0
33
33.0
32
32.0
34
34.0
30
30.0
27
27.0
30
30.0
27
27.0
20
20.0
24
24.0
 

C N CROISETTE

97

FRA 1624

GRAND Emilien

BRONZE 286.00 319.0032
32.0
29
29.0
27
27.0
33
33.0
33
33.0
32
32.0
27
27.0
26
26.0
25
25.0
29
29.0
26
26.0
 

C N BISCARROSSE OLYM

98

 GBR  5883

DAVIES Hector

BRONZE 287.00 322.0024
24.0
31
31.0
34
34.0
DNF
35.0
32
32.0
DNF
35.0
DNF
35.0
32
32.0
20
20.0
DNS
35.0
9
9.0
 

ROYAL LYMINGTON YC

99

FRA 936

HERREYRE Elodie

BRONZE 287.00 320.0033
33.0
32
32.0
25
25.0
32
32.0
31
31.0
29
29.0
25
25.0
31
31.0
28
28.0
27
27.0
27
27.0
 

C. N. CLAOUEY

100

FRA 1663

GAKIS Loukas

BRONZE 300.00 335.00DNF
35.0
17
17.0
31
31.0
30
30.0
31
31.0
31
31.0
30
30.0
25
25.0
DNF
35.0
DNF
35.0
DNC
35.0
 

U.S CRETEIL VOILE

101

FRA 763

MEUNIER Nolwenn

BRONZE 303.00 337.0029
29.0
33
33.0
34
34.0
31
31.0
30
30.0
34
34.0
32
32.0
33
33.0
26
26.0
30
30.0
25
25.0
 

SNSablais

102

FRA 1618

SHALLOE Stella

BRONZE 344.00 379.00DNF
35.0
34
34.0
34
34.0
34
34.0
DNF
35.0
DNF
35.0
DNF
35.0
32
32.0
DNF
35.0
DNF
35.0
DNC
35.0
 

U.S CRETEIL VOILE

Pénalités et réparations : 37 (2 DNC; 26 DNF; 3 DNS; 3 DSQ; 2 OCS; 1 RET; )
[Retour début de page]

BITARD Nicole
Président du Comité de Course

BEUCLER Daniel
Président du Jury


Produit le 20/07/2017 par GAUTIER Annick et logiciel FReg2017 (vers. 14/07/2017) FFVoile © 2001/2017 (Robert BRAMOULLÉ)