COUPE INTERNATIONALE D'ETE 2017 - OPTIMIST MINIMES
FINALE APRES DECISIONS DU JURY
-_-
15/07/2017 au 21/07/2017

Contact Email :jl.tison@wanadoo.fr

Résultat du Vendredi 21 Juillet 2017 à 12.41 h.

Scratch après 11 courses (Inc.1 retrait[s]) (171 inscrits)

(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrents Grp P RetP totc.1
Qu.
c.2
Qu.
c.3
Qu.
c.4
Qu.
c.5
Qu.
c.6
Qu.
c.7
Qu.
c.8
Fin
c.9
Fin
c10
Fin
c11
Fin
Club / Pays
1

 USA 20005

FOLEY Peter

OR 22.00 42.002
2.0
2
2.0
20
20.0
4
4.0
1
1.0
1
1.0
2
2.0
7
7.0
1
1.0
1
1.0
1
1.0

CORAL REEF YC

2

 AUS  1750

BLAKE Wilson

OR 26.00 44.004
4.0
4
4.0
4
4.0
1
1.0
1
1.0
1
1.0
2
2.0
1
1.0
2
2.0
18
18.0
6
6.0

SOUTHPORT/RQYS

3

FRA 2711

DEVAUX Keo

OR 50.00 82.008
8.0
3
3.0
2
2.0
6
6.0
10
10.0
3
3.0
3
3.0
2
2.0
7
7.0
6
6.0
32
32.0

C V ST QUENTIN

4

 GBR  6459

PAGE-WOOD India

OR 69.00 85.004
4.0
8
8.0
16
16.0
1
1.0
2
2.0
3
3.0
1
1.0
11
11.0
9
9.0
16
16.0
14
14.0

HISC

5

 IRL  1581

PRITCHARD Harry

OR 81.00 139.0021
21.0
4
4.0
4
4.0
10
10.0
6
6.0
12
12.0
8
8.0
8
8.0
5
5.0
3
3.0
UFD
58.0

IRLANDE

6

FRA 2033

MARTIN Aurel

OR 93.00 151.003
3.0
1
1.0
17
17.0
UFD
58.0
1
1.0
2
2.0
1
1.0
4
4.0
3
3.0
30
30.0
31
31.0

SRC

7

 IRL  1586

DWYER MATTHEWS James

OR 97.00 145.0011
11.0
4
4.0
8
8.0
2
2.0
2
2.0
2
2.0
3
3.0
36
36.0
27
27.0
48
48.0
2
2.0

KYC

8

FRA 2550

PRENVEILLE Joseph

OR 127.00 170.002
2.0
2
2.0
1
1.0
4
4.0
30
30.0
6
6.0
23
23.0
6
6.0
43
43.0
27
27.0
26
26.0

C N RENNES

9

FRA 2439

ROMONT Malo

OR 128.00 177.0012
12.0
10
10.0
16
16.0
6
6.0
15
15.0
13
13.0
1
1.0
16
16.0
26
26.0
49
49.0
13
13.0

C V A N NANTES

10

 IRL  1558

VAN STEENBERGE Nathan

OR 129.00 187.00BFD
58.0
16
16.0
21
21.0
2
2.0
6
6.0
20
20.0
4
4.0
18
18.0
13
13.0
25
25.0
4
4.0

NYC

11

FRA 2350

GRANDENER Matisse

OR 131.00 189.00BFD
58.0
21
21.0
23
23.0
15
15.0
3
3.0
6
6.0
9
9.0
30
30.0
14
14.0
5
5.0
5
5.0

S R ROCHELAISES

12

 GBR  6402

BENNET Hector

OR 137.00 195.001
1.0
1
1.0
BFD
58.0
3
3.0
12
12.0
8
8.0
10
10.0
21
21.0
25
25.0
4
4.0
52
52.0

ROYAL LYMINGTON

13

 GBR  6455

BIRON-MONNIER Tic

OR 141.00 191.0025
25.0
9
9.0
9
9.0
8
8.0
16
16.0
17
17.0
9
9.0
50
50.0
17
17.0
7
7.0
24
24.0

WWSC

14

FRA 2612

MARIANI Antea

OR 145.00 184.008
8.0
3
3.0
2
2.0
20
20.0
18
18.0
19
19.0
6
6.0
13
13.0
37
37.0
39
39.0
19
19.0

Y C MAUGUIO CARNON

15

FRA 2637

MOLLET Antoine

OR 145.00 203.005
5.0
5
5.0
BFD
58.0
UFD
58.0
6
6.0
5
5.0
8
8.0
15
15.0
12
12.0
20
20.0
11
11.0

Y C MAUGUIO CARNON

16

FRA 2592

BLANC Emeric

OR 147.00 205.009
9.0
17
17.0
3
3.0
UFD
58.0
34
34.0
4
4.0
16
16.0
3
3.0
15
15.0
23
23.0
23
23.0

Y C MAUGUIO CARNON

17

 GBR  6467

HEATHCOTE Henry

OR 152.00 210.006
6.0
9
9.0
1
1.0
UFD
58.0
8
8.0
UFD
58.0
4
4.0
9
9.0
8
8.0
13
13.0
36
36.0

GRANDE-BRETAGNE

18

 SUI  1664

BAUDET Leonie

OR 158.00 196.0014
14.0
3
3.0
19
19.0
14
14.0
11
11.0
15
15.0
25
25.0
20
20.0
38
38.0
17
17.0
20
20.0

CNM

19

FRA 2412

GIANNANTONI Titouan

OR 163.00 210.0015
15.0
16
16.0
33
33.0
5
5.0
4
4.0
7
7.0
26
26.0
25
25.0
4
4.0
47
47.0
28
28.0

LOGUIVY CANOT CLUB

20

FRA 2325

GEREMIA Matteo

OR 178.00 213.0033
33.0
13
13.0
26
26.0
14
14.0
27
27.0
6
6.0
16
16.0
17
17.0
35
35.0
11
11.0
15
15.0

C V ARCACHON

21

FRA 2036

FLANDORFFER Yannic

OR 179.00 237.006
6.0
BFD
58.0
12
12.0
UFD
58.0
5
5.0
19
19.0
15
15.0
22
22.0
10
10.0
10
10.0
22
22.0

Y C CANNES

22

 NED  3118

BROERS Yanne

OR 181.00 239.0020
20.0
6
6.0
BFD
58.0
4
4.0
4
4.0
4
4.0
UFD
58.0
37
37.0
34
34.0
2
2.0
12
12.0

OCN

23

 SUI  1757

DEVAUD Tibor

OR 182.00 240.00BFD
58.0
6
6.0
9
9.0
UFD
58.0
4
4.0
11
11.0
14
14.0
5
5.0
6
6.0
21
21.0
48
48.0

SNG

24

FRA 2095

TULASNE Theophile

OR 187.00 237.0010
10.0
11
11.0
4
4.0
17
17.0
19
19.0
8
8.0
30
30.0
31
31.0
48
48.0
9
9.0
50
50.0

SNSablais

25

 GBR  6142

MAWDSLEY Robert

OR 188.00 227.003
3.0
27
27.0
20
20.0
21
21.0
9
9.0
3
3.0
21
21.0
39
39.0
28
28.0
26
26.0
30
30.0

HAYLING ISLAND SC

26

FRA 2505

LEPIECE Eva

OR 188.00 240.004
4.0
20
20.0
8
8.0
26
26.0
13
13.0
35
35.0
18
18.0
52
52.0
18
18.0
12
12.0
34
34.0

YCPR Marseille

27

FRA 2417

PONSOT-MELIKIAN Vahe

OR 190.00 248.009
9.0
5
5.0
3
3.0
UFD
58.0
19
19.0
14
14.0
10
10.0
46
46.0
45
45.0
31
31.0
8
8.0

LOGUIVY CANOT CLUB

28

 IRL  1545

BOLGER Trevor

OR 192.00 250.0017
17.0
BFD
58.0
3
3.0
5
5.0
13
13.0
9
9.0
17
17.0
44
44.0
32
32.0
8
8.0
44
44.0

RSTGYC

29

FRA 2640

FOUCAUD Romain

OR 200.00 258.008
8.0
1
1.0
BFD
58.0
7
7.0
8
8.0
31
31.0
15
15.0
33
33.0
49
49.0
19
19.0
29
29.0

YACHT CLUB BASQUE

30

 SUI  1800

MASIERO Giovanni

OR 201.00 259.001
1.0
21
21.0
BFD
58.0
UFD
58.0
5
5.0
23
23.0
5
5.0
14
14.0
11
11.0
24
24.0
39
39.0

CVLL

31

 GBR  6312

WILKINSON Jamie

OR 201.00 259.003
3.0
12
12.0
13
13.0
3
3.0
10
10.0
15
15.0
UFD
58.0
40
40.0
41
41.0
55
55.0
9
9.0

HAYLING ISLAND SC

32

FRA 2562

ENJALBERT Samuel

OR 204.00 242.0013
13.0
37
37.0
21
21.0
9
9.0
7
7.0
9
9.0
14
14.0
38
38.0
24
24.0
37
37.0
33
33.0

C N NICE

33

FRA 2617

RADULIC Mailys

OR 206.00 264.00BFD
58.0
10
10.0
11
11.0
3
3.0
29
29.0
5
5.0
24
24.0
41
41.0
22
22.0
51
51.0
10
10.0

LA PELLE-MARSEILLE

34

FRA 2180

EON Victorien

OR 210.00 254.0014
14.0
18
18.0
14
14.0
16
16.0
24
24.0
1
1.0
20
20.0
32
32.0
31
31.0
44
44.0
40
40.0

FUN CLUB JOSELIERE

35

FRA 2603

TRAN DINH Ivan

OR 212.00 270.00BFD
58.0
9
9.0
29
29.0
19
19.0
33
33.0
11
11.0
11
11.0
19
19.0
16
16.0
UFD
58.0
7
7.0

LA MOUETTE SINAGOTE

36

FRA 2676

MUFFAT Mathis

OR 212.00 270.0042
42.0
13
13.0
BFD
58.0
14
14.0
18
18.0
7
7.0
13
13.0
35
35.0
21
21.0
33
33.0
16
16.0

C N V AIX LES BAINS

37

FRA 2493

REVIL Hugo

OR 223.00 272.0019
19.0
22
22.0
9
9.0
11
11.0
13
13.0
19
19.0
31
31.0
43
43.0
42
42.0
14
14.0
49
49.0

C N B P P

38

FRA 2421

HAMON Gaspard

OR 225.00 283.005
5.0
18
18.0
18
18.0
UFD
58.0
11
11.0
33
33.0
2
2.0
28
28.0
53
53.0
36
36.0
21
21.0

C N NICE

39

FRA 2492

URGON Thomas

OR 227.00 281.009
9.0
32
32.0
26
26.0
22
22.0
35
35.0
16
16.0
3
3.0
26
26.0
54
54.0
40
40.0
18
18.0

C N B P P

40

FRA 2410

LAJOUX Malo

OR 227.00 285.00BFD
58.0
8
8.0
7
7.0
28
28.0
22
22.0
27
27.0
17
17.0
24
24.0
23
23.0
28
28.0
43
43.0

LOGUIVY CANOT CLUB

41

 SUI  1814

LAUBER Jeanlou

OR 228.00 286.0036
36.0
7
7.0
10
10.0
12
12.0
8
8.0
UFD
58.0
11
11.0
10
10.0
46
46.0
50
50.0
38
38.0

CNM

42

FRA 2618

CHINOT Titouan

OR 228.00 283.0030
30.0
14
14.0
15
15.0
23
23.0
12
12.0
13
13.0
12
12.0
29
29.0
55
55.0
43
43.0
37
37.0

C V CAZAUX LAC

43

 SUI  1608

JULLY Pierre

OR 233.00 291.002
2.0
18
18.0
BFD
58.0
1
1.0
3
3.0
34
34.0
29
29.0
34
34.0
39
39.0
46
46.0
27
27.0

CN PULLY

44

 SUI  1839

CORNARO Ludovico

OR 233.00 285.0017
17.0
8
8.0
5
5.0
12
12.0
35
35.0
10
10.0
15
15.0
48
48.0
52
52.0
38
38.0
45
45.0

CVLL

45

FRA 2561

ZANOTTI Theophile

OR 239.00 291.0024
24.0
23
23.0
31
31.0
8
8.0
17
17.0
17
17.0
20
20.0
23
23.0
29
29.0
52
52.0
47
47.0

C N NICE

46

 SUI  1843

MIRZAI Ella

OR 240.00 298.0013
13.0
BFD
58.0
17
17.0
9
9.0
30
30.0
24
24.0
8
8.0
47
47.0
40
40.0
35
35.0
17
17.0

CVLL

47

FRA 2572

LOSSEC Matthias

OR 244.00 302.0019
19.0
22
22.0
7
7.0
UFD
58.0
26
26.0
12
12.0
20
20.0
27
27.0
19
19.0
41
41.0
51
51.0

S R BREST

48

 AUS  328

CROSS Austin

OR 247.00 302.0012
12.0
29
29.0
15
15.0
8
8.0
29
29.0
24
24.0
13
13.0
55
55.0
50
50.0
32
32.0
35
35.0

ROYAL QUEENSLAND YS

49

FRA 2415

BOULANGER Titouan

OR 248.00 306.0050
50.0
17
17.0
21
21.0
19
19.0
7
7.0
23
23.0
6
6.0
DNF
58.0
44
44.0
UFD
58.0
3
3.0

LOGUIVY CANOT CLUB

50

 SUI  1761

DUFOUR Benjamin

OR 248.00 306.00BFD
58.0
21
21.0
12
12.0
17
17.0
14
14.0
28
28.0
5
5.0
12
12.0
47
47.0
34
34.0
UFD
58.0

SNG

51

 SUI  1716

DE WECK Alexander

OR 248.00 299.0023
23.0
15
15.0
27
27.0
20
20.0
15
15.0
18
18.0
22
22.0
51
51.0
33
33.0
29
29.0
46
46.0

SNG

52

FRA 2376

CARLI-ROY Andrea

OR 257.00 313.0010
10.0
23
23.0
2
2.0
9
9.0
27
27.0
53
53.0
29
29.0
56
56.0
36
36.0
15
15.0
53
53.0

C N NICE

53

 SUI  1795

MAZUAY Marie

OR 258.00 315.0016
16.0
19
19.0
6
6.0
19
19.0
17
17.0
26
26.0
7
7.0
53
53.0
57
57.0
53
53.0
42
42.0

CN VERSOIX

54

FRA 2304

GEREMIA Julien

OR 259.00 310.0019
19.0
30
30.0
22
22.0
18
18.0
20
20.0
10
10.0
35
35.0
42
42.0
51
51.0
22
22.0
41
41.0

C V ARCACHON

55

FRA 2677

CHALAND Aurelien

OR 278.00 336.0039
39.0
7
7.0
22
22.0
5
5.0
25
25.0
27
27.0
27
27.0
54
54.0
30
30.0
42
42.0
UFD
58.0

C N V AIX LES BAINS

56

FRA 2474

ANDERSON Jemma

OR 287.00 345.005
5.0
16
16.0
BFD
58.0
UFD
58.0
17
17.0
8
8.0
11
11.0
49
49.0
20
20.0
45
45.0
UFD
58.0

C V ST QUENTIN

57

FRA 2249

ETCHEVERRY Sofia

OR 290.00 348.0038
38.0
24
24.0
6
6.0
UFD
58.0
16
16.0
10
10.0
16
16.0
45
45.0
56
56.0
54
54.0
25
25.0

YACHT CLUB BASQUE

58

FRA 2613

BILLY Romain

ARGENT 151.00 209.001
1.0
BFD
58.0
BFD
58.0
UFD
58.0
2
2.0
2
2.0
4
4.0
10
10.0
15
15.0
1
1.0
 

U.S CRETEIL VOILE

59

 GBR  6051

SESTTO-COSBY Santiago

ARGENT 157.00 215.0024
24.0
BFD
58.0
11
11.0
UFD
58.0
3
3.0
33
33.0
13
13.0
9
9.0
1
1.0
5
5.0
 

RLYC

60

FRA 2500

ARNAUD Flavie

ARGENT 157.00 215.0021
21.0
40
40.0
5
5.0
UFD
58.0
20
20.0
22
22.0
23
23.0
1
1.0
17
17.0
8
8.0
 

C. N. CLAOUEY

61

FRA 2518

MELO Clement

ARGENT 158.00 202.0024
24.0
20
20.0
18
18.0
13
13.0
33
33.0
44
44.0
12
12.0
13
13.0
11
11.0
14
14.0
 

C V L  L'ABER WRAC'H

62

 SUI  1794

MANSHIP Emily

ARGENT 172.00 230.007
7.0
BFD
58.0
5
5.0
UFD
58.0
34
34.0
21
21.0
12
12.0
3
3.0
7
7.0
25
25.0
 

CVLL

63

FRA 2072

DESBOUIS Pablo

ARGENT 172.00 230.0037
37.0
36
36.0
BFD
58.0
23
23.0
12
12.0
14
14.0
6
6.0
12
12.0
25
25.0
7
7.0
 

CN LA TREMBLADE

64

FRA 1961

LERY-MENARD Maxens

ARGENT 174.00 232.0010
10.0
48
48.0
BFD
58.0
7
7.0
5
5.0
UFD
58.0
9
9.0
27
27.0
8
8.0
2
2.0
 

NEOVENT

65

FRA 1577

GOUTTEUX Marceau

ARGENT 177.00 235.0033
33.0
25
25.0
6
6.0
UFD
58.0
19
19.0
25
25.0
40
40.0
8
8.0
2
2.0
19
19.0
 

S R BREST

66

 GBR  6299

STAITE Kuba

ARGENT 184.00 242.0034
34.0
BFD
58.0
22
22.0
15
15.0
11
11.0
9
9.0
UFD
58.0
15
15.0
10
10.0
10
10.0
 

HAYLING ISLAND SC

67

FRA 2418

CORNIC Mael

ARGENT 189.00 247.0032
32.0
11
11.0
25
25.0
27
27.0
UFD
58.0
14
14.0
27
27.0
28
28.0
3
3.0
22
22.0
 

A.S.N. PERROS

68

 SUI  1447

PARIAT Alexis Benjamin

ARGENT 190.00 230.007
7.0
40
40.0
38
38.0
36
36.0
7
7.0
25
25.0
27
27.0
26
26.0
20
20.0
4
4.0
 

CNV

69

FRA 1959

MILLERET Perine

ARGENT 190.00 234.0013
13.0
37
37.0
44
44.0
7
7.0
36
36.0
35
35.0
22
22.0
24
24.0
5
5.0
11
11.0
 

C.N. VIRY CHATILLON

70

 GBR  6243

SNOOK Alice

ARGENT 191.00 240.0049
49.0
19
19.0
39
39.0
29
29.0
21
21.0
7
7.0
18
18.0
37
37.0
12
12.0
9
9.0
 

HISC

71

 SUI  1804

CERCHIARI Michelangelo

ARGENT 191.00 249.0015
15.0
14
14.0
14
14.0
18
18.0
38
38.0
20
20.0
DSQj
58.0
29
29.0
22
22.0
21
21.0
 

CVLL

72

FRA 2251

NGUYEN-ROUE Mailis

ARGENT 197.00 255.0016
16.0
29
29.0
28
28.0
UFD
58.0
14
14.0
26
26.0
30
30.0
17
17.0
13
13.0
24
24.0
 

U.S CRETEIL VOILE

73

 IRL  1568

MCMORROW-MORIARTY Eimer

ARGENT 199.00 257.00BFD
58.0
11
11.0
27
27.0
15
15.0
31
31.0
23
23.0
19
19.0
38
38.0
19
19.0
16
16.0
 

TBSC

74

FRA 2665

DEAN Pier paolo

ARGENT 201.00 259.0018
18.0
22
22.0
19
19.0
UFD
58.0
25
25.0
17
17.0
22
22.0
21
21.0
45
45.0
12
12.0
 

SN BAIE ST MALO

75

FRA 2673

DEVAUX Karl

ARGENT 202.00 260.0011
11.0
BFD
58.0
BFD
58.0
2
2.0
10
10.0
UFD
58.0
17
17.0
11
11.0
32
32.0
3
3.0
 

C V ST QUENTIN

76

FRA 2369

TRIPON Leo

ARGENT 212.00 254.0040
40.0
33
33.0
37
37.0
11
11.0
39
39.0
42
42.0
10
10.0
5
5.0
9
9.0
28
28.0
 

S N O NANTES

77

FRA 2692

BELHOUT Lana

ARGENT 212.00 250.0030
30.0
14
14.0
17
17.0
24
24.0
9
9.0
35
35.0
34
34.0
16
16.0
33
33.0
38
38.0
 

C V L M

78

FRA 2274

JEANSELME Simon

ARGENT 214.00 267.0018
18.0
10
10.0
36
36.0
25
25.0
18
18.0
20
20.0
33
33.0
53
53.0
39
39.0
15
15.0
 

ASPTT MARSEILLE

79

 GBR  6348

SESTO-COSBY Delfina

ARGENT 220.00 278.0033
33.0
7
7.0
32
32.0
UFD
58.0
32
32.0
13
13.0
34
34.0
2
2.0
37
37.0
30
30.0
 

RLYC

80

FRA 2680

PROVENCHERE Candice

ARGENT 227.00 285.00BFD
58.0
24
24.0
28
28.0
13
13.0
34
34.0
21
21.0
7
7.0
30
30.0
41
41.0
29
29.0
 

Y C MAUGUIO CARNON

81

 IRL  1549

JULLO Louis-Marie

ARGENT 229.00 268.0039
39.0
23
23.0
15
15.0
16
16.0
38
38.0
33
33.0
28
28.0
33
33.0
4
4.0
39
39.0
 

NYC

82

 IRL  1535

HORGAN Kate

ARGENT 230.00 288.0022
22.0
27
27.0
BFD
58.0
UFD
58.0
14
14.0
18
18.0
14
14.0
6
6.0
31
31.0
40
40.0
 

RCYC

83

 SUI  1639

PARODI Nina

ARGENT 233.00 291.00BFD
58.0
15
15.0
26
26.0
6
6.0
24
24.0
30
30.0
23
23.0
47
47.0
36
36.0
26
26.0
 

CVLL

84

FRA 2621

PITON Gautier

ARGENT 234.00 292.00BFD
58.0
19
19.0
23
23.0
16
16.0
21
21.0
29
29.0
DNF
58.0
22
22.0
14
14.0
32
32.0
 

Y C TOULON

85

FRA 2661

GUILLOUX-CHAMPDOYSEA Baptiste

ARGENT 235.00 293.0028
28.0
27
27.0
BFD
58.0
11
11.0
UFD
58.0
28
28.0
33
33.0
7
7.0
6
6.0
DPIi
37.0
 

CN ARRADON

86

 SUI  1822

ORLADINI Erik

ARGENT 236.00 284.0012
12.0
48
48.0
24
24.0
31
31.0
42
42.0
43
43.0
19
19.0
20
20.0
27
27.0
18
18.0
 

CVLL

87

FRA 2310

PARTANT Jeanne

ARGENT 237.00 295.0043
43.0
35
35.0
10
10.0
UFD
58.0
UFD
58.0
15
15.0
21
21.0
4
4.0
24
24.0
27
27.0
 

DOUARNENEZ VOILE

88

FRA 2413

MASSE Theo

ARGENT 238.00 296.00BFD
58.0
2
2.0
BFD
58.0
UFD
58.0
23
23.0
5
5.0
5
5.0
23
23.0
DNF
58.0
6
6.0
 

LOGUIVY CANOT CLUB

89

FRA 2308

SARRABAYROUSE Swann

ARGENT 245.00 303.0023
23.0
12
12.0
13
13.0
UFD
58.0
UFD
58.0
16
16.0
31
31.0
32
32.0
26
26.0
34
34.0
 

DOUARNENEZ VOILE

90

 GBR  6409

MORRIS William

ARGENT 248.00 306.006
6.0
39
39.0
23
23.0
17
17.0
44
44.0
12
12.0
UFD
58.0
25
25.0
35
35.0
47
47.0
 

WARSASH SC

91

FRA 2324

DANTI Alexandre

ARGENT 259.00 309.0018
18.0
50
50.0
24
24.0
10
10.0
36
36.0
24
24.0
19
19.0
41
41.0
43
43.0
44
44.0
 

C V HOURTIN MEDOC

92

FRA 2287

LAFERE Isaline

ARGENT 260.00 306.0023
23.0
44
44.0
11
11.0
30
30.0
26
26.0
32
32.0
28
28.0
46
46.0
23
23.0
43
43.0
 

S R BREST

93

 IRL  1550

O NEILL Thomas

ARGENT 267.00 311.0021
21.0
32
32.0
37
37.0
24
24.0
40
40.0
38
38.0
28
28.0
44
44.0
30
30.0
17
17.0
 

HYC

94

 SUI  1723

MULLEN Jack

ARGENT 269.00 327.0020
20.0
35
35.0
8
8.0
34
34.0
9
9.0
52
52.0
26
26.0
UFD
58.0
49
49.0
36
36.0
 

SNG

95

 SUI  1749

GAUTIER Jean

ARGENT 271.00 320.0028
28.0
12
12.0
33
33.0
29
29.0
27
27.0
42
42.0
31
31.0
49
49.0
28
28.0
41
41.0
 

SNG

96

 ESP  2541

DE TOMAS Elena

ARGENT 272.00 330.0031
31.0
28
28.0
29
29.0
UFD
58.0
29
29.0
16
16.0
38
38.0
34
34.0
21
21.0
46
46.0
 

RCN VALENCIA

97

 GBR  6324

BERRY Raulf

ARGENT 273.00 331.007
7.0
55
55.0
18
18.0
UFD
58.0
20
20.0
31
31.0
7
7.0
19
19.0
DNF
58.0
DNF
58.0
 

HAYLING ISLAND SC

98

FRA 2477

COURIVAUD Remi

ARGENT 273.00 319.0029
29.0
46
46.0
35
35.0
10
10.0
23
23.0
39
39.0
33
33.0
43
43.0
18
18.0
DPIi
43.0
 

C N V AIX LES BAINS

99

 SUI  1470

AURILIA Guiseppe

ARGENT 274.00 332.00BFD
58.0
26
26.0
7
7.0
UFD
58.0
31
31.0
30
30.0
25
25.0
DNF
58.0
16
16.0
23
23.0
 

SNG

100

FRA 2216

GOUINAUD Clementine

ARGENT 275.00 317.0038
38.0
42
42.0
27
27.0
36
36.0
21
21.0
25
25.0
39
39.0
36
36.0
40
40.0
13
13.0
 

CSBF

101

FRA 2319

CHESNOT Louen

ARGENT 275.00 324.0022
22.0
45
45.0
30
30.0
22
22.0
37
37.0
29
29.0
25
25.0
31
31.0
34
34.0
49
49.0
 

SN BAIE ST MALO

102

 SUI  1700

DUBOIS Andréa

ARGENT 276.00 334.0020
20.0
13
13.0
14
14.0
UFD
58.0
44
44.0
49
49.0
21
21.0
14
14.0
46
46.0
55
55.0
 

BT

103

FRA 2136

NADAU Ines

ARGENT 278.00 336.0027
27.0
25
25.0
38
38.0
UFD
58.0
15
15.0
32
32.0
37
37.0
18
18.0
51
51.0
35
35.0
 

C. N. CLAOUEY

104

FRA 2264

JOUANS Thomas

ARGENT 281.00 334.0041
41.0
6
6.0
10
10.0
37
37.0
32
32.0
41
41.0
49
49.0
45
45.0
53
53.0
20
20.0
 

NAUTIQUE SEVRES

105

FRA 1662

RENOTON Marine

ARGENT 284.00 340.0014
14.0
20
20.0
13
13.0
33
33.0
43
43.0
41
41.0
30
30.0
52
52.0
38
38.0
56
56.0
 

S R BREST

106

FRA 2517

MALLET Mat

ARGENT 295.00 353.0017
17.0
34
34.0
12
12.0
UFD
58.0
22
22.0
38
38.0
26
26.0
50
50.0
42
42.0
54
54.0
 

C V L M

107

FRA 2370

ANDRE Pierre

ARGENT 301.00 359.0022
22.0
31
31.0
33
33.0
22
22.0
32
32.0
44
44.0
35
35.0
DNF
58.0
29
29.0
53
53.0
 

S N O NANTES

108

FRA 2526

BELHOUT Jade

ARGENT 304.00 356.0038
38.0
26
26.0
43
43.0
25
25.0
30
30.0
22
22.0
38
38.0
35
35.0
47
47.0
52
52.0
 

C V L M

109

 SUI  1571

DERYCKERE Audrey

ARGENT 308.00 360.0035
35.0
5
5.0
42
42.0
34
34.0
48
48.0
21
21.0
42
42.0
39
39.0
52
52.0
42
42.0
 

SNG

110

FRA 1737

SALMON GANDONNIERE Titouan

ARGENT 314.00 365.0034
34.0
45
45.0
30
30.0
12
12.0
28
28.0
47
47.0
29
29.0
51
51.0
44
44.0
45
45.0
 

C N MESCHERS

111

 BEL  1080

JACOMET Camille

ARGENT 315.00 369.0031
31.0
26
26.0
25
25.0
43
43.0
28
28.0
38
38.0
32
32.0
42
42.0
54
54.0
50
50.0
 

KYCN

112

FRA 2643

DANILO Malo

ARGENT 316.00 371.0044
44.0
30
30.0
16
16.0
39
39.0
23
23.0
29
29.0
48
48.0
54
54.0
55
55.0
33
33.0
 

CN ARRADON

113

 ESP  2766

DE TOMAS Rosario

ARGENT 317.00 368.0036
36.0
43
43.0
41
41.0
21
21.0
38
38.0
18
18.0
32
32.0
40
40.0
48
48.0
51
51.0
 

RCN VALENCE

114

FRA 2596

LHOTE Pierre

ARGENT 325.00 383.00BFD
58.0
35
35.0
25
25.0
20
20.0
22
22.0
34
34.0
43
43.0
48
48.0
50
50.0
48
48.0
 

LA MOUETTE SINAGOTE

115

 GBR  6394

DICKINSON Sam

BRONZE 196.00 254.0015
15.0
29
29.0
52
52.0
32
32.0
43
43.0
DNF
58.0
18
18.0
5
5.0
1
1.0
1
1.0
 

HAYLING ISLAND SC

116

 GBR  6300

STAITE Julia

BRONZE 213.00 271.0027
27.0
53
53.0
BFD
58.0
UFD
58.0
24
24.0
4
4.0
32
32.0
3
3.0
10
10.0
2
2.0
 

HAYLING ISLAND SC

117

 GBR  6164

SNEDKER Jenna

BRONZE 248.00 306.0027
27.0
46
46.0
43
43.0
UFD
58.0
40
40.0
22
22.0
49
49.0
8
8.0
3
3.0
10
10.0
 

HAYLING ISLAND SC

118

 GBR  6472

MAY George

BRONZE 251.00 299.0036
36.0
48
48.0
34
34.0
27
27.0
37
37.0
34
34.0
40
40.0
7
7.0
2
2.0
34
34.0
 

ROYAL LYMINGTON YC

119

FRA 11

VIVES-GINIES Timeo

BRONZE 258.00 307.0011
11.0
47
47.0
46
46.0
31
31.0
49
49.0
47
47.0
44
44.0
11
11.0
15
15.0
6
6.0
 

S N GRAU DU ROI

120

FRA 2423

NOGARET Angele

BRONZE 259.00 308.0032
32.0
41
41.0
38
38.0
35
35.0
37
37.0
49
49.0
36
36.0
2
2.0
8
8.0
30
30.0
 

C V L M

121

FRA 2062

GRAND Raphael

BRONZE 262.00 320.0029
29.0
38
38.0
32
32.0
26
26.0
UFD
58.0
39
39.0
24
24.0
19
19.0
20
20.0
35
35.0
 

C N BISCARROSSE OLYM

122

FRA 2443

DUPRE Valentin

BRONZE 267.00 317.0037
37.0
34
34.0
41
41.0
42
42.0
45
45.0
50
50.0
38
38.0
10
10.0
11
11.0
9
9.0
 

SNSablais

123

FRA 1999

FROSSARD Gabriel

BRONZE 269.00 320.0031
31.0
41
41.0
46
46.0
13
13.0
39
39.0
43
43.0
51
51.0
20
20.0
32
32.0
4
4.0
 

C. N. CLAOUEY

124

 SUI  1819

ARVEDI Andrea

BRONZE 269.00 315.0034
34.0
41
41.0
24
24.0
38
38.0
46
46.0
28
28.0
43
43.0
12
12.0
28
28.0
21
21.0
 

CVLL

125

 GBR  6433

ANDERSON Hugo

BRONZE 272.00 321.0032
32.0
49
49.0
34
34.0
31
31.0
47
47.0
40
40.0
36
36.0
6
6.0
14
14.0
32
32.0
 

ROYAL LYMINGTON YC

126

 SUI  1807

WAHLER Julien

BRONZE 274.00 332.0026
26.0
24
24.0
35
35.0
UFD
58.0
48
48.0
45
45.0
46
46.0
17
17.0
26
26.0
7
7.0
 

CVN

127

FRA 2167

REDON Armelle

BRONZE 279.00 337.0042
42.0
25
25.0
20
20.0
UFD
58.0
35
35.0
27
27.0
41
41.0
21
21.0
41
41.0
27
27.0
 

C N B P P

128

 SUI  1821

COUPEK Timo

BRONZE 281.00 339.0045
45.0
56
56.0
1
1.0
UFD
58.0
28
28.0
51
51.0
34
34.0
38
38.0
4
4.0
24
24.0
 

CVLL

129

FRA 69

PIOCHE-RIVALS Thomas

BRONZE 283.00 334.0051
51.0
36
36.0
40
40.0
34
34.0
42
42.0
26
26.0
40
40.0
30
30.0
24
24.0
11
11.0
 

CSBF

130

FRA 17

PROMAYON Manoel

BRONZE 283.00 341.0029
29.0
40
40.0
40
40.0
UFD
58.0
42
42.0
37
37.0
44
44.0
22
22.0
13
13.0
16
16.0
 

S N GRAU DU ROI

131

FRA 2236

FAFIOTTE Pierre

BRONZE 283.00 329.0046
46.0
30
30.0
19
19.0
35
35.0
45
45.0
37
37.0
36
36.0
27
27.0
37
37.0
17
17.0
 

C. N. CLAOUEY

132

FRA 2101

GROSDENIS Esteban

BRONZE 284.00 335.0051
51.0
49
49.0
32
32.0
18
18.0
39
39.0
36
36.0
47
47.0
35
35.0
5
5.0
23
23.0
 

C N V AIX LES BAINS

133

FRA 76

DE MAYNARD Zoe

BRONZE 285.00 343.0035
35.0
28
28.0
BFD
58.0
UFD
58.0
41
41.0
30
30.0
42
42.0
4
4.0
18
18.0
29
29.0
 

CSBF

134

FRA 1966

VAAST Victor

BRONZE 287.00 345.00BFD
58.0
39
39.0
49
49.0
24
24.0
44
44.0
46
46.0
24
24.0
34
34.0
22
22.0
5
5.0
 

SN LA CIOTAT

135

FRA 1121

FRAVAL Gabin

BRONZE 289.00 347.0026
26.0
42
42.0
30
30.0
UFD
58.0
UFD
58.0
48
48.0
41
41.0
23
23.0
9
9.0
12
12.0
 

S R BREST

136

 NED  3249

TAVENIER Merel

BRONZE 296.00 345.0048
48.0
43
43.0
47
47.0
25
25.0
41
41.0
45
45.0
49
49.0
9
9.0
7
7.0
31
31.0
 

WV ARNE GOSAILING

137

 SUI  1806

PERSOZ Garice

BRONZE 298.00 356.0025
25.0
33
33.0
37
37.0
26
26.0
53
53.0
50
50.0
UFD
58.0
15
15.0
21
21.0
38
38.0
 

CV NEUCHATEL

138

FRA 2552

DELABRE Malo

BRONZE 303.00 353.0035
35.0
50
50.0
44
44.0
37
37.0
16
16.0
31
31.0
41
41.0
25
25.0
38
38.0
36
36.0
 

SN BAIE ST MALO

139

FRA 2194

BOUDIER Germain

BRONZE 306.00 364.0044
44.0
DSQj
58.0
34
34.0
32
32.0
25
25.0
48
48.0
52
52.0
26
26.0
25
25.0
20
20.0
 

CN CHATELAILLON

140

FRA 1987

CHARLES simon  thomas

BRONZE 310.00 368.0042
42.0
15
15.0
47
47.0
40
40.0
56
56.0
DNF
58.0
50
50.0
36
36.0
6
6.0
18
18.0
 

V G A ST MAUR VOILE

141

FRA 1886

BONIFACIO Florian

BRONZE 311.00 369.0030
30.0
42
42.0
28
28.0
33
33.0
47
47.0
40
40.0
47
47.0
14
14.0
30
30.0
UFD
58.0
 

Y C TOULON

142

FRA 2268

BUSSY Titouan

BRONZE 312.00 370.0025
25.0
31
31.0
31
31.0
UFD
58.0
31
31.0
39
39.0
46
46.0
41
41.0
53
53.0
15
15.0
 

S N BANDOL

143

FRA 2346

CONAN Gwenole

BRONZE 313.00 371.0043
43.0
45
45.0
35
35.0
UFD
58.0
57
57.0
11
11.0
39
39.0
45
45.0
35
35.0
3
3.0
 

DOUARNENEZ VOILE

144

 BEL  1054

MAES Ward

BRONZE 315.00 366.0037
37.0
37
37.0
50
50.0
21
21.0
40
40.0
49
49.0
51
51.0
28
28.0
39
39.0
14
14.0
 

GO SAILING

145

FRA 2622

MARTEAU Alexandre

BRONZE 323.00 381.00BFD
58.0
28
28.0
39
39.0
38
38.0
49
49.0
44
44.0
42
42.0
18
18.0
57
57.0
8
8.0
 

Y C TOULON

146

FRA 2256

ELJASZEWICZ Jean

BRONZE 326.00 384.00BFD
58.0
17
17.0
45
45.0
28
28.0
43
43.0
42
42.0
44
44.0
40
40.0
12
12.0
55
55.0
 

YACHT CLUB VICHY

147

FRA 2339

BUYSSE Eugenie

BRONZE 331.00 389.00BFD
58.0
34
34.0
44
44.0
UFD
58.0
51
51.0
41
41.0
39
39.0
32
32.0
19
19.0
13
13.0
 

YC du CALAISIS

148

FRA 2156

THOUVIER Quentin

BRONZE 332.00 390.0041
41.0
32
32.0
43
43.0
32
32.0
DSQj
58.0
55
55.0
45
45.0
33
33.0
23
23.0
28
28.0
 

C V ST QUENTIN

149

FRA 1481

LAURENT aodran

BRONZE 335.00 393.0026
26.0
44
44.0
BFD
58.0
UFD
58.0
33
33.0
47
47.0
DSQj
58.0
1
1.0
49
49.0
19
19.0
 

A.S.N. PERROS

150

 SUI  1809

BOUDUBAN Anatole

BRONZE 339.00 397.0052
52.0
38
38.0
36
36.0
UFD
58.0
45
45.0
36
36.0
51
51.0
43
43.0
16
16.0
22
22.0
 

CVN

151

 SUI  1683

DECLERCK Youri

BRONZE 341.00 394.0039
39.0
36
36.0
51
51.0
28
28.0
53
53.0
52
52.0
35
35.0
48
48.0
27
27.0
25
25.0
 

SNG

152

FRA 1073

HOT Yanis

BRONZE 344.00 393.0045
45.0
44
44.0
31
31.0
30
30.0
49
49.0
48
48.0
37
37.0
13
13.0
47
47.0
49
49.0
 

C V BORDEAUX

153

FRA 2404

BINET Romane

BRONZE 345.00 403.0016
16.0
43
43.0
46
46.0
UFD
58.0
26
26.0
37
37.0
37
37.0
47
47.0
46
46.0
47
47.0
 

C V CAZAUX LAC

154

FRA 1151

GIUDICELLI Livia

BRONZE 347.00 397.0040
40.0
39
39.0
48
48.0
30
30.0
36
36.0
50
50.0
47
47.0
24
24.0
44
44.0
39
39.0
 

C N NICE

155

FRA 2122

AUGUIN Clothilde

BRONZE 351.00 409.0046
46.0
33
33.0
52
52.0
23
23.0
51
51.0
46
46.0
DSQj
58.0
46
46.0
17
17.0
37
37.0
 

ASPTT Orléans Voile

156

FRA 1865

LE TACON Antoine

BRONZE 356.00 414.0028
28.0
38
38.0
53
53.0
UFD
58.0
46
46.0
54
54.0
55
55.0
16
16.0
33
33.0
33
33.0
 

A.S.N. PERROS

157

FRA 2223

ROZANIER Suliac

BRONZE 366.00 424.0045
45.0
53
53.0
36
36.0
UFD
58.0
46
46.0
32
32.0
43
43.0
31
31.0
40
40.0
40
40.0
 

SN BAIE ST MALO

158

FRA 2191

DANIEL Thomas

BRONZE 371.00 425.0054
54.0
47
47.0
40
40.0
27
27.0
50
50.0
45
45.0
45
45.0
42
42.0
29
29.0
46
46.0
 

SN BAIE ST MALO

159

FRA 2389

GALINDO-REVOL Emmanuel

BRONZE 384.00 442.0048
48.0
52
52.0
29
29.0
UFD
58.0
54
54.0
46
46.0
48
48.0
29
29.0
36
36.0
42
42.0
 

C N V AIX LES BAINS

160

FRA 221

GOUINAUD Emmanuelle

BRONZE 388.00 443.0044
44.0
31
31.0
41
41.0
29
29.0
55
55.0
51
51.0
53
53.0
37
37.0
52
52.0
50
50.0
 

CSBF

161

FRA 2367

WILLIAMS Ewen

BRONZE 399.00 455.0041
41.0
54
54.0
45
45.0
33
33.0
56
56.0
54
54.0
48
48.0
50
50.0
48
48.0
26
26.0
 

S N O NANTES

162

FRA 2086

MEUNIER Nausicaa

BRONZE 404.00 459.0040
40.0
52
52.0
42
42.0
44
44.0
55
55.0
51
51.0
50
50.0
39
39.0
43
43.0
43
43.0
 

SNSablais

163

FRA 2071

LEBOUTEILLER Lola

BRONZE 410.00 462.0050
50.0
51
51.0
51
51.0
46
46.0
52
52.0
40
40.0
52
52.0
44
44.0
31
31.0
45
45.0
 

C V CAZAUX LAC

164

FRA 2247

BIGOT Louenn

BRONZE 413.00 470.0043
43.0
49
49.0
39
39.0
39
39.0
50
50.0
53
53.0
53
53.0
57
57.0
34
34.0
53
53.0
 

C. N. CLAOUEY

165

FRA 2088

BARROTIN Marion

BRONZE 427.00 482.0047
47.0
55
55.0
48
48.0
36
36.0
52
52.0
52
52.0
46
46.0
53
53.0
45
45.0
48
48.0
 

SNSablais

166

FRA 1451

TRANCHET Kylian

BRONZE 428.00 482.0053
53.0
54
54.0
45
45.0
41
41.0
47
47.0
53
53.0
52
52.0
51
51.0
42
42.0
44
44.0
 

S N O NANTES

167

FRA 2296

FOSSE Guilhem

BRONZE 432.00 490.0046
46.0
47
47.0
49
49.0
DNF
58.0
50
50.0
43
43.0
53
53.0
49
49.0
54
54.0
41
41.0
 

C V ARCACHON

168

FRA 1152

SANSONETTI Ximun

BRONZE 439.00 495.0047
47.0
51
51.0
42
42.0
DPIi
51.0
54
54.0
36
36.0
54
54.0
52
52.0
56
56.0
52
52.0
 

YACHT CLUB BASQUE

169

FRA 34

GUILLEMOT Killian

BRONZE 440.00 496.0047
47.0
46
46.0
54
54.0
40
40.0
48
48.0
56
56.0
45
45.0
54
54.0
55
55.0
51
51.0
 

C. N. CLAOUEY

170

FRA 2155

PEREZ Raphael

BRONZE 443.00 501.0049
49.0
56
56.0
50
50.0
35
35.0
41
41.0
55
55.0
50
50.0
56
56.0
51
51.0
DNF
58.0
 

CV ST AUBIN ELBEUF

171

FRA 2022

HEREDIA Lukas

BRONZE 470.00 528.0055
55.0
57
57.0
47
47.0
41
41.0
UFD
58.0
57
57.0
54
54.0
55
55.0
50
50.0
54
54.0
 

C. N. CLAOUEY

Pénalités et réparations : 134 (44 BFD; 11 DNF; 3 DPI; 5 DSQ; 71 UFD; )
[Retour début de page]

HAMART Patrick
Président du Comité de Course

BEUCLER Daniel
Président du Jury


Produit le 23/07/2017 par GAUTIER Annick et logiciel FReg2017 (vers. 07/07/2017) FFVoile © 2001/2017 (Robert BRAMOULLÉ)