COUPE INTERNATIONALE D'ETE OPTIMIST 2017
COURSES PAR EQUIPE
-_-
15/07/2017 au 21/07/2017

Résultat du Vendredi 21 Juillet 2017 à 17.33 h.

Scratch après 1 courses (Inc.0 retrait[s]) (14 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1Club / Pays
1

 00A

LES NANTIBOIS 
 BARAZ Sacha
 GOUT Lucie 
 REVIL Chloe 
 THOISY Raphael 

1.00 1.001
1.0


S R ANTIBES
S N O NANTES
C N B P P
S N O NANTES

2

 00L

TEAM PACA 
 ROSSI Timothe
 DELERCE Ange 
 LIANDIER Lili marie 
 WYPER Iona 

2.00 2.002
2.0


S R ANTIBES
S R ANTIBES
LA PELLE-MARSEILLE
S R ANTIBES

3

 00I

LES JACKETTOIS 
 BILLY Titouan
 COTELLE Angele 
 REDOUANI Mathys 
 FOURN Alan 

3.00 3.003
3.0


C V L  L'ABER WRAC'H
CV ST AUBIN ELBEUF
CV ST AUBIN ELBEUF
C V L  L'ABER WRAC'H

4

 00B

TEAM SUISSE 
 NOKES Sam
 LEIMBRUGER Arnaud 
 GRANDJEAN Axel 
 SIRET Tom 
 VAN DER KLIN Paul 

4.00 4.004
4.0


SUISSE
-
-
-
-

5

 00E

ULTEAM 
 LEJEUNE Marguerite
 MADRANGER Louise 
 ROLAIN Audric 
 VERON Paul 

5.00 5.005
5.0


LA MOUETTE SINAGOTE
CN LA TREMBLADE
S R ROCHELAISES
S R ROCHELAISES

6

 00C

FIRE BALL 
 BRAULT Clovis
 JANITOR Thomas 
 MARDON Guem 
 VIOLETTE Stevenin 

6.00 6.006
6.0


S R ROCHELAISES
ASPTT LA ROCHELLE
ASPTT LA ROCHELLE
ASPTT LA ROCHELLE

7

 00F

NORMANDILE 
 DUTEURTRE Oscar
 LE GOFF Alice 
 BARATTE Bettina 
 PFAFF Camille 

7.00 7.007
7.0


S R HAVRE
S R HAVRE
C V ST QUENTIN
S R HAVRE

8

 00G

LES GENANTS 
 SAPIN Come
 ALLAIN Timothee 
 REDOUANI Anna 
 TOUCHARD Gabin 

8.00 8.008
8.0


S R HAVRE
S R HAVRE
CV ST AUBIN ELBEUF
CV ST AUBIN ELBEUF

9

 00D

ENJOY 
 LE BARILLEC Zoe
 LE CORRE Yann 
 RENAUDEAU Jules 
 WATRIN Elsa 

9.00 9.009
9.0


C N RENNES
C N RENNES
C N RENNES
C N RENNES

10

 00J

LES ROOKIES 
 BRETAGNE Lilyan
 HUGUET MALLET Margot 
 PICOT Emma 
 SANTONI Pierre marie 

10.00 10.0010
10.0


S R ANTIBES
Y C CANNES
ASPTT MARSEILLE
S L N PORTICCIO

11

 00N

LES SCHTROUMPFS 
 LAURENT Basile
 FOUCHER Flavie 
 GOUT Thomas 
 DELMAS Wandrille 

11.00 11.0011
11.0


S N O NANTES
S N O NANTES
S N O NANTES
S N O NANTES

12

 00H

LES SAILORS 
 BUYSSE Eliott
 CALLIEU Baptiste 
 LAURENT Solveig 
 LETISSIER Klara 

12.00 12.0012
12.0


YC du CALAISIS
YC du CALAISIS
A.S.N. PERROS
POLE NAUTI SUD GOELO

13

 00K

CLAF 
 WYPER Callum
 DEVILLE Lou 
 PARTON Felix 
 VANDI Alice 

13.00 13.0013
13.0


S R ANTIBES
S R ANTIBES
Y C CANNES
S R ANTIBES

14

 00M

SNNY 
 MARMY Max
 ASCHIERI Andrea 
 CASTRO Aurelien 
 GUIGNARD Clement 
 ZAGURY John 

14.00 14.0014
14.0


SNNY
-
-
-
-

[Retour début de page]

DESPIERRES Paul edouard
Président du Comité de Course

BEUCLER Daniel
Président du Jury


Produit le 23/07/2017 par GAUTIER Annick et logiciel FReg2017 (vers. 07/07/2017) FFVoile © 2001/2017 (Robert BRAMOULLÉ)