COUPE INTERNATIONALE D'ETE OPTIMIST MINIME

PROVISOIRE
14/07/2018 au 20/07/2018

Résultat du Mercredi 18 Juillet 2018 à 10.49 h.

Scratch après 5 courses (Inc.1 retrait[s]) (200 inscrits)

(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2c.3c.4c.5Club / Pays
1

 IRL  1565

MC DONNELL Fiachra (M2005)

6.00 13.002
2.0
1
1.0
1
1.0
2
2.0
7
7.0

NYC

2

 IRL  1596

LUCAS Justin (M2004)

6.00 15.002
2.0
1
1.0
2
2.0
1
1.0
9
9.0

RCYC

3

FRA 2569

GORON Tom (M2006)

10.00 16.001
1.0
2
2.0
6
6.0
6
6.0
1
1.0

C N RENNES

4

 ESP  2843

ESPI BLAT Carlos (M0000)

11.00 29.007
7.0
2
2.0
18
18.0
1
1.0
1
1.0

RCNV

5

 ESP  2715

MORENO Alfonso (M2003)

12.00 18.006
6.0
2
2.0
2
2.0
2
2.0
6
6.0

C DE R DE MADRID

6

 AUS  1750

WILSON Blake (M2003)

15.00 34.001
1.0
19
19.0
1
1.0
9
9.0
4
4.0

SOUTHPORT AUSTRALIE

7

 GBR  6464

PANK William (M2003)

16.00 22.004
4.0
5
5.0
3
3.0
4
4.0
6
6.0

NORFOLK BROADS YC

8

 IRL  1612

TWOMEY Harry (M2003)

19.00 26.007
7.0
7
7.0
7
7.0
3
3.0
2
2.0

RCYC

9

FRA 2730

DEAN Pier paolo (M2005)

20.00 32.003
3.0
12
12.0
6
6.0
3
3.0
8
8.0

SN BAIE ST MALO

10

 SUI  1778

GUIGNARD Clement (M2005)

22.00 30.004
4.0
6
6.0
5
5.0
7
7.0
8
8.0

SNNY

11

 SUI  1844

GRANDJEAN Axel (M2004)

24.00 33.008
8.0
9
9.0
4
4.0
8
8.0
4
4.0

CVVT

12

 ESP  856

MORENA PASCUAL Pablo (M2005)

28.00 42.0011
11.0
3
3.0
6
6.0
8
8.0
14
14.0

RCN DE VALENCE

13

 GBR  6514

BENNET Hector (M2004)

29.00 65.0010
10.0
4
4.0
5
5.0
10
10.0
36
36.0

ROYAL LYMINGTON

14

 IRL  1599

CROSBY Mickael (M2004)

30.00 51.005
5.0
18
18.0
4
4.0
21
21.0
3
3.0

RCYC

15

 NED  3328

VAN DORST Zeb (M2005)

30.00 54.006
6.0
24
24.0
8
8.0
10
10.0
6
6.0

VRIJBUITERS

16

 GBR  6521

SESTO COSBY Santiago (M2005)

31.00 45.0013
13.0
14
14.0
14
14.0
1
1.0
3
3.0

ROYAL LYMINGTON YC

17

 SUI  1822

ORLANDINI Erik (M2005)

31.00 71.0040
40.0
10
10.0
14
14.0
5
5.0
2
2.0

CVLL

18

 IRL  1607

FLYNN Johnny (M2005)

33.00 48.001
1.0
15
15.0
11
11.0
6
6.0
15
15.0

HOWTH YC

19

FRA 2311

PARTANT Antoine (M2004)

33.00 53.0012
12.0
13
13.0
3
3.0
20
20.0
5
5.0

DOUARNENEZ VOILE

20

FRA 2072

DESBOUIS Pablo (M2005)

33.00 70.0014
14.0
9
9.0
37
37.0
3
3.0
7
7.0

CN LA TREMBLADE

21

 IRL  1586

DWYER-MATTHEWS James (M2004)

33.00 52.0019
19.0
5
5.0
12
12.0
6
6.0
10
10.0

RCYC

22

 CAN  1647

KIEKENS ARANA Jean-René (M2004)

36.00 104.0012
12.0
1
1.0
12
12.0
11
11.0
UFD
68.0

ROYAL ST LAURENT MONREAL

23

FRA 2721

JANITOR Thomas (M2004)

36.00 50.0010
10.0
11
11.0
2
2.0
14
14.0
13
13.0

ASPTT LA ROCHELLE

24

FRA 2689

REVIL Hugo (M2005)

36.00 63.007
7.0
27
27.0
10
10.0
4
4.0
15
15.0

C N B P P

25

 IRL  1608

WRIGHT Rocco (M2006)

36.00 68.008
8.0
4
4.0
10
10.0
32
32.0
14
14.0

HYC

26

FRA 2650

LECAS Briac (M2005)

38.00 60.003
3.0
5
5.0
22
22.0
19
19.0
11
11.0

SN BAIE ST MALO

27

FRA 2676

MUFFAT Mathis (M2004)

41.00 78.0011
11.0
3
3.0
13
13.0
14
14.0
37
37.0

C N V AIX LES BAINS

28

 IRL  1614

O;SHAUGHNESSY Ben (M2006)

41.00 62.0021
21.0
7
7.0
16
16.0
5
5.0
13
13.0

IRLANDE

29

FRA 2683

HENRY- -RAJALU Solal (M2003)

41.00 67.005
5.0
17
17.0
9
9.0
26
26.0
10
10.0

CRNG DE GRANVILLE

30

FRA 2421

HAMON Gaspard (M2005)

41.00 58.0012
12.0
9
9.0
5
5.0
17
17.0
15
15.0

C N NICE

31

FRA 2485

TULASNE Theophile (M2004)

41.00 109.0010
10.0
8
8.0
13
13.0
10
10.0
UFD
68.0

SNSablais

32

FRA 2562

ENJALBERT Samuel (M2004)

42.00 58.0016
16.0
16
16.0
1
1.0
14
14.0
11
11.0

C N NICE

33

FRA 2558

ROMONT Malo (M2004)

45.00 65.002
2.0
10
10.0
18
18.0
15
15.0
20
20.0

C N PORNIC

34

 BEL  1209

DE WILDE Boris (M2006)

47.00 79.005
5.0
32
32.0
15
15.0
25
25.0
2
2.0

VVW INSIDE

35

 MON  1404

FREDERIKSEN Luca (M2003)

47.00 78.0013
13.0
6
6.0
8
8.0
31
31.0
20
20.0

YCM

36

FRA 2564

CHAMBET Sam (M2005)

49.00 99.004
4.0
8
8.0
18
18.0
50
50.0
19
19.0

S R V ANNECY

37

FRA 1959

MILLERET Perine (F2005)

52.00 75.0023
23.0
11
11.0
11
11.0
23
23.0
7
7.0

C.N. VIRY CHATILLON

38

FRA 2618

CHINOT Titouan (M2005)

53.00 92.0011
11.0
3
3.0
4
4.0
35
35.0
39
39.0

C V CAZAUX LAC

39

FRA 2497

BALY Gabin (M2006)

53.00 91.003
3.0
15
15.0
38
38.0
30
30.0
5
5.0

LA MOUETTE SINAGOTE

40

 SUI  1829

MILLE Simon (M2006)

53.00 77.0013
13.0
4
4.0
24
24.0
12
12.0
24
24.0

CVE

41

 SUI  1665

MILLE Mathieu (M2004)

54.00 122.00DNF
68.0
6
6.0
9
9.0
35
35.0
4
4.0

CVE

42

 SUI  1776

PARIAT Alexis Benja (M2004)

55.00 123.0015
15.0
16
16.0
17
17.0
7
7.0
UFD
68.0

CNM

43

 GBR  6371

TAYLOR Joey (M2005)

56.00 80.0017
17.0
7
7.0
17
17.0
15
15.0
24
24.0

BLACKWATER SC

44

 SUI  1773

ZAGURY John (M2005)

57.00 87.009
9.0
22
22.0
3
3.0
23
23.0
30
30.0

SNNY

45

 GBR  6517

MAWDSLEY Robert (M2005)

57.00 82.0025
25.0
18
18.0
21
21.0
8
8.0
10
10.0

HAYLING ISLAND SC

46

 IRL  1593

DALY Archie (M2004)

57.00 79.009
9.0
11
11.0
19
19.0
18
18.0
22
22.0

RST GYC

47

 NED  3357

BLOKZIJL Bas (M2006)

63.00 100.0025
25.0
20
20.0
9
9.0
9
9.0
37
37.0

VRIJBUITERS

48

 SUI  1861

DUBOIS Andrea (M2004)

65.00 133.0029
29.0
8
8.0
14
14.0
UFD
68.0
14
14.0

BT

49

FRA 2476

LAURENT Basile (M2005)

68.00 99.0017
17.0
31
31.0
31
31.0
17
17.0
3
3.0

S N O NANTES

50

FRA 2627

FERNEZ Gabriel (M2006)

70.00 104.0018
18.0
17
17.0
13
13.0
34
34.0
22
22.0

S N P H

51

FRA 2720

KOETZEL Esther (F2006)

71.00 109.0038
38.0
16
16.0
8
8.0
20
20.0
27
27.0

C FOS VOILE

52

FRA 2445

PROMAYON Manoel (M2005)

71.00 139.0015
15.0
19
19.0
21
21.0
UFD
68.0
16
16.0

S N GRAU DU ROI

53

FRA 2410

GIANNANTONI Manon (F2006)

72.00 140.0018
18.0
23
23.0
12
12.0
19
19.0
UFD
68.0

LOGUIVY CANOT CLUB

54

 IRL  1559

BRUEN Patrick (M2004)

75.00 101.0021
21.0
26
26.0
17
17.0
21
21.0
16
16.0

IRLANDE

55

FRA 2223

CHESNOT Louen (M2004)

77.00 145.0028
28.0
28
28.0
DNF
68.0
16
16.0
5
5.0

SN BAIE ST MALO

56

FRA 2647

CHELI Max (M2006)

77.00 145.0022
22.0
14
14.0
7
7.0
UFD
68.0
34
34.0

S R ANTIBES

57

 AUS  1771

CROSS Austin (M2005)

77.00 109.008
8.0
21
21.0
19
19.0
29
29.0
32
32.0

SYC

58

 BEL  1093

KEESMAN Matts (M2006)

79.00 130.0024
24.0
13
13.0
51
51.0
2
2.0
40
40.0

RYCB

59

FRA 2180

EON Victorien (M2004)

79.00 147.0022
22.0
UFD
68.0
10
10.0
20
20.0
27
27.0

FUN CLUB JOSELIERE

60

 IRL  1598

VAN STEENBERGE Clementine (F2006)

79.00 118.0021
21.0
39
39.0
23
23.0
18
18.0
17
17.0

IRLANDE

61

FRA 2628

DELMAS Wandrille (M2005)

80.00 129.0019
19.0
31
31.0
49
49.0
7
7.0
23
23.0

S N O NANTES

62

 IRL  1547

PRITCHARD George (M2006)

82.00 150.0034
34.0
25
25.0
7
7.0
DNF
68.0
16
16.0

RCYC

63

 ESP  1991

COLLADON FONT Isi (F2005)

82.00 128.009
9.0
22
22.0
15
15.0
36
36.0
46
46.0

RCNAUTICO DE VALENCE

64

FRA 2632

DARGNIES Thibault (M2006)

82.00 133.0051
51.0
10
10.0
39
39.0
16
16.0
17
17.0

Y C ST LUNAIRE

65

 GBR  6481

POTTER Mathias (M2004)

82.00 113.0026
26.0
14
14.0
20
20.0
22
22.0
31
31.0

WARSASH SC

66

 MON  1403

VEN DER LINDEN Bodhi (M2004)

85.00 121.0026
26.0
36
36.0
28
28.0
5
5.0
26
26.0

YCM

67

FRA 2474

ANDERSON Jemma (F2004)

85.00 127.0016
16.0
36
36.0
20
20.0
13
13.0
42
42.0

CVSQ

68

 SUI  1570

FRELECHOUX Micha (M2005)

86.00 114.0016
16.0
28
28.0
24
24.0
28
28.0
18
18.0

CN PULLY

69

 SUI  1774

ASCHIERI Andrea (M2003)

87.00 146.0046
46.0
59
59.0
20
20.0
9
9.0
12
12.0

SNNY

70

FRA 2584

LE GAL Leandre (M2005)

87.00 125.0014
14.0
12
12.0
30
30.0
31
31.0
38
38.0

POLE NAUTI SUD GOELO

71

FRA 2703

FOUCHER Flavie (F2005)

87.00 134.0020
20.0
12
12.0
30
30.0
47
47.0
25
25.0

S N O NANTES

72

 ESP  2910

DE TOMAS PEREDA Elena (F2005)

87.00 117.0020
20.0
23
23.0
28
28.0
16
16.0
30
30.0

RNC VALENCIA

73

 IRL  1587

TWONEY Alana (F2006)

90.00 136.0025
25.0
46
46.0
41
41.0
11
11.0
13
13.0

RCYC

74

 GBR  6387

HUGHES Olivier (M2004)

91.00 143.0034
34.0
18
18.0
22
22.0
52
52.0
17
17.0

DATCHET WATER SC

75

 IRL  1597

RIORDAN Jessica (F2006)

92.00 131.006
6.0
25
25.0
37
37.0
24
24.0
39
39.0

RST GYC

76

FRA 2602

CASTEL Jean (M2006)

92.00 134.0030
30.0
42
42.0
32
32.0
12
12.0
18
18.0

S N O NANTES

77

FRA 2679

WALLBOTT Quentin (M2006)

92.00 125.0022
22.0
33
33.0
33
33.0
12
12.0
25
25.0

S R TERENEZ

78

FRA 2415

VAUTRIN Titouan (M2006)

93.00 161.0014
14.0
37
37.0
34
34.0
BFD
68.0
8
8.0

LOGUIVY CANOT CLUB

79

FRA 2617

RADULIC Celeste (F2006)

93.00 124.0028
28.0
15
15.0
25
25.0
25
25.0
31
31.0

LA PELLE-MARSEILLE

80

 GBR  6415

MORRIS Finian (M2006)

97.00 147.0050
50.0
30
30.0
40
40.0
26
26.0
1
1.0

PAPERCOURT/DABCHICKS

81

FRA 2249

ETCHEVERRY Sofia (F2004)

97.00 136.0039
39.0
26
26.0
21
21.0
18
18.0
32
32.0

YACHT CLUB BASQUE

82

 GBR  6214

LIGHTBODY Ella (F2006)

98.00 143.0017
17.0
17
17.0
45
45.0
32
32.0
32
32.0

RLYM YC

83

FRA 2604

MARTIN Antoine (M2006)

98.00 144.0023
23.0
31
31.0
25
25.0
19
19.0
46
46.0

LA MOUETTE SINAGOTE

84

FRA 2169

PIROIRD Leo (M2004)

99.00 157.0044
44.0
22
22.0
58
58.0
24
24.0
9
9.0

YCPR Marseille

85

 SUI  1771

MARMY Max (M2003)

99.00 140.0019
19.0
20
20.0
28
28.0
32
32.0
41
41.0

SNNY

86

FRA 2312

PARTANT Amelie (F2006)

100.00 143.0029
29.0
32
32.0
43
43.0
27
27.0
12
12.0

DOUARNENEZ VOILE

87

FRA 2251

COZIC Abel (M2006)

101.00 169.0018
18.0
13
13.0
22
22.0
48
48.0
UFD
68.0

U.S CRETEIL VOILE

88

 GBR  6416

BOWMAN Ella (F2005)

101.00 143.0015
15.0
30
30.0
15
15.0
41
41.0
42
42.0

ALDERBURGH

89

 GBR  6412

SEWELL Freya (F2005)

102.00 143.0038
38.0
41
41.0
29
29.0
13
13.0
22
22.0

WEST KIRBY YC

90

FRA 2325

GEREMIA Julien (M2004)

103.00 154.0020
20.0
40
40.0
32
32.0
51
51.0
11
11.0

C V ARCACHON

91

 SUI  1828

SIRET Tom (M2005)

106.00 147.0027
27.0
27
27.0
41
41.0
29
29.0
23
23.0

CN MORGIEN

92

 GBR  5929

DAVIES Iolo (M2004)

107.00 152.0041
41.0
45
45.0
24
24.0
30
30.0
12
12.0

CBYC

93

FRA 2345

THOMAS Morgann (M2006)

109.00 167.0058
58.0
20
20.0
40
40.0
40
40.0
9
9.0

Y C ST LUNAIRE

94

FRA 2675

BOUDARD Jean philippe (M2006)

109.00 152.0024
24.0
19
19.0
27
27.0
43
43.0
39
39.0

LA MOUETTE SINAGOTE

95

 GBR  6455

BIRON-MONNIER Thicome (M2003)

112.00 180.0023
23.0
39
39.0
16
16.0
34
34.0
DNF
68.0

BEWL

96

FRA 2746

VIVES-GINIES Timeo (M2005)

112.00 152.0028
28.0
40
40.0
33
33.0
27
27.0
24
24.0

S N GRAU DU ROI

97

FRA 2324

DANTI Alexandre (M2005)

113.00 157.0026
26.0
37
37.0
29
29.0
44
44.0
21
21.0

C V HOURTIN MEDOC

98

 SUI  1859

COOK Joshua (M2006)

113.00 151.0036
36.0
38
38.0
26
26.0
22
22.0
29
29.0

CNV

99

 SUI  1713

COMBY Nicolas (M2005)

115.00 168.0032
32.0
53
53.0
26
26.0
38
38.0
19
19.0

CN DE PULLY

100

FRA 2671

CHOPIN Jules (M2006)

115.00 159.0027
27.0
28
28.0
34
34.0
44
44.0
26
26.0

S R HAVRE

101

 BEL  1192

JACOMET Camille (F2005)

116.00 162.0030
30.0
21
21.0
23
23.0
42
42.0
46
46.0

KYCN

102

FRA 2698

DIETSCH Joseph (M2004)

118.00 177.0059
59.0
29
29.0
52
52.0
11
11.0
26
26.0

USAM Voile Brest

103

FRA 2319

DANIEL Thomas (M2005)

118.00 186.0032
32.0
21
21.0
DNF
68.0
34
34.0
31
31.0

SN BAIE ST MALO

104

FRA 1966

VAAST Victor (M2005)

118.00 153.0035
35.0
35
35.0
31
31.0
23
23.0
29
29.0

S N BANDOL

105

FRA 2696

CHAMPS Youen (M2006)

119.00 166.0030
30.0
44
44.0
32
32.0
13
13.0
47
47.0

C N LORIENT

106

 GBR  6354

CREIGHTON Ellie (F2006)

123.00 166.0033
33.0
43
43.0
43
43.0
29
29.0
18
18.0

CBYC

107

 GBR  6196

SMART Robbie (M2004)

125.00 193.00DNF
68.0
34
34.0
36
36.0
27
27.0
28
28.0

PEMBROKESHIRE

108

FRA 2692

BELHOUT Lana (F2004)

126.00 173.0037
37.0
35
35.0
16
16.0
47
47.0
38
38.0

C V L M

109

FRA 2580

LIRON Noe (M2005)

127.00 187.0031
31.0
26
26.0
53
53.0
17
17.0
60
60.0

C N CARANTEC

110

 GBR  6235

DOWSON MC GILL Molly (F2005)

127.00 181.0054
54.0
29
29.0
31
31.0
38
38.0
29
29.0

R LYMINGTON YC

111

 SUI  1576

MAURER Aubin (M2005)

128.00 196.0024
24.0
53
53.0
27
27.0
24
24.0
UFD
68.0

CNP

112

FRA 1737

SALMON GANDONNIERE Titouan (M2005)

129.00 176.0044
44.0
43
43.0
47
47.0
21
21.0
21
21.0

CN LA TREMBLADE

113

FRA 2718

BINET Romane (F2005)

130.00 175.0045
45.0
32
32.0
29
29.0
31
31.0
38
38.0

C. N. CLAOUEY

114

FRA 2553

MARCESCHE Paul (M2006)

132.00 176.0029
29.0
41
41.0
44
44.0
26
26.0
36
36.0

LA MOUETTE SINAGOTE

115

 GBR  6373

PANK Grace (F2005)

135.00 180.0033
33.0
39
39.0
19
19.0
45
45.0
44
44.0

NORFOLK BROADS YC

116

 IRL  1576

LUCAS Emmet (M2006)

135.00 180.0027
27.0
34
34.0
45
45.0
39
39.0
35
35.0

RCYC

117

FRA 2115

CLOUET thibaut (M2006)

138.00 192.0041
41.0
50
50.0
54
54.0
28
28.0
19
19.0

Y C MAUGUIO CARNON

118

FRA 2608

CADIC Gwilherm (M2006)

138.00 178.0037
37.0
36
36.0
30
30.0
40
40.0
35
35.0

LA MOUETTE SINAGOTE

119

FRA 2751

BOTTON Lou (F2006)

139.00 187.0048
48.0
44
44.0
44
44.0
4
4.0
47
47.0

YCPR Marseille

120

FRA 2419

LEGAY Margaux (F2006)

139.00 188.0049
49.0
38
38.0
39
39.0
39
39.0
23
23.0

POLE NAUTI SUD GOELO

121

FRA 2292

DONDONA Gilda (F2006)

141.00 190.0043
43.0
49
49.0
42
42.0
15
15.0
41
41.0

C N NICE

122

FRA 2678

QUENNEPOIX Luc (M2006)

141.00 187.0045
45.0
33
33.0
46
46.0
43
43.0
20
20.0

S N G LECQUES

123

 AUS  1728

DALEY David (M2005)

141.00 209.0038
38.0
24
24.0
46
46.0
UFD
68.0
33
33.0

WSC

124

 GBR  6299

PANK Erin (F2006)

142.00 187.0039
39.0
23
23.0
43
43.0
37
37.0
45
45.0

CCSC

125

FRA 2579

PROBERT Emile (M2005)

142.00 187.0035
35.0
29
29.0
37
37.0
41
41.0
45
45.0

C N ROSCOFF

126

FRA 1750

GIUDICELLI Livia (F2005)

144.00 197.0053
53.0
46
46.0
25
25.0
46
46.0
27
27.0

C N NICE

127

FRA 2561

ERGAND Timothe (M2004)

144.00 195.0035
35.0
30
30.0
35
35.0
51
51.0
44
44.0

C N NICE

128

FRA 2611

MICHEZ Maxime (M2006)

149.00 217.0032
32.0
47
47.0
42
42.0
UFD
68.0
28
28.0

CN ARRADON

129

 SUI  1772

CASTRO Aurelien (M2004)

150.00 206.0056
56.0
45
45.0
39
39.0
33
33.0
33
33.0

SNNY

130

 AUS  1103

GILSENAN Hamish (M2006)

151.00 219.0042
42.0
38
38.0
11
11.0
UFD
68.0
60
60.0

ALBERT SAILING CLUB

131

FRA 2370

ANDRE Pierre (M2005)

151.00 206.0031
31.0
34
34.0
34
34.0
52
52.0
55
55.0

S N O NANTES

132

FRA 2770

DEVANNEAUX Amandine (F2006)

153.00 210.0057
57.0
42
42.0
45
45.0
38
38.0
28
28.0

C V TOURAINE

133

FRA 2493

REDON Armelle (F2005)

154.00 204.0042
42.0
40
40.0
23
23.0
49
49.0
50
50.0

C N B P P

134

FRA 2423

NOGARET Angele (F2005)

154.00 212.0034
34.0
27
27.0
40
40.0
53
53.0
58
58.0

C V L M

135

FRA 2090

LE JAN-KERVELLEC Clemence (F2006)

154.00 204.0033
33.0
35
35.0
38
38.0
50
50.0
48
48.0

E V LOCQUIREC

136

 SUI  1808

FREI Elliot (M2005)

156.00 224.0048
48.0
DNF
68.0
35
35.0
33
33.0
40
40.0

CVN

137

FRA 2714

MONTEL Andrea (F2006)

158.00 214.0051
51.0
54
54.0
56
56.0
28
28.0
25
25.0

C.N. Baden

138

FRA 2095

DUPRE Valentin (M2005)

160.00 228.0045
45.0
37
37.0
35
35.0
DSQj
68.0
43
43.0

SNSablais

139

FRA 2298

EEMAN Loick (M2006)

163.00 206.0043
43.0
42
42.0
36
36.0
42
42.0
43
43.0

LOGUIVY CANOT CLUB

140

 GBR  6366

HARTSHORN Finley (M2004)

164.00 232.00OCS
68.0
24
24.0
26
26.0
46
46.0
UFD
68.0

FO SSC/BOWMOOR

141

FRA 2162

HENRY Valentin (M2005)

165.00 218.0052
52.0
47
47.0
53
53.0
33
33.0
33
33.0

C N PORNIC

142

FRA 2557

OLLIVIER Martin (M2006)

166.00 234.0057
57.0
UFD
68.0
53
53.0
22
22.0
34
34.0

C N PORNIC

143

FRA 1276

MUSSET Arthur (M2004)

168.00 236.0046
46.0
53
53.0
DNF
68.0
35
35.0
34
34.0

S R BREST

144

FRA 198

DELABRE Malo (M2005)

168.00 222.0040
40.0
46
46.0
38
38.0
54
54.0
44
44.0

SN BAIE ST MALO

145

FRA 2173

PATARIN Marie (F2006)

169.00 237.0047
47.0
49
49.0
48
48.0
25
25.0
UFD
68.0

CN LA TREMBLADE

146

FRA 2538

RODRIGUEZ-CROUZILLE Mathieu (M2005)

169.00 228.0037
37.0
54
54.0
36
36.0
59
59.0
42
42.0

S N BANDOL

147

FRA 2357

BRISSON Timothee (M2006)

169.00 220.0046
46.0
44
44.0
51
51.0
36
36.0
43
43.0

S N O NANTES

148

FRA 2256

ELJASZEWICZ Jean (M2005)

174.00 231.0052
52.0
33
33.0
41
41.0
48
48.0
57
57.0

YACHT CLUB VICHY

149

FRA 2216

GOUINAUD Clementine (F2003)

177.00 235.0036
36.0
41
41.0
47
47.0
53
53.0
58
58.0

CSBF

150

FRA 2685

DIETSCH Baptiste (M2006)

180.00 241.0060
60.0
61
61.0
52
52.0
47
47.0
21
21.0

USAM Voile Brest

151

FRA 1701

PARTOUCHE Anna (F2005)

181.00 240.0043
43.0
59
59.0
48
48.0
45
45.0
45
45.0

C N NICE

152

 MON  1419

DUPLOMB Mathis (M2005)

182.00 250.0036
36.0
52
52.0
59
59.0
UFD
68.0
35
35.0

YCM

153

 GBR  5608

PLOWDEN-WARDLAW Ewan (M2005)

183.00 251.0041
41.0
55
55.0
57
57.0
DSQj
68.0
30
30.0

CBYC

154

 GBR  6449

GRIFFITHS Samuel (M2005)

184.00 239.0055
55.0
48
48.0
46
46.0
36
36.0
54
54.0

RLYM YC

155

FRA 2062

GRAND Raphael (M2005)

185.00 240.0054
54.0
43
43.0
52
52.0
55
55.0
36
36.0

C N BISCARROSSE OLYM

156

FRA 2603

LHOTE Pierre (M2004)

187.00 246.0039
39.0
51
51.0
49
49.0
48
48.0
59
59.0

LA MOUETTE SINAGOTE

157

 GBR  6433

ANDERSON Hugo (M2005)

187.00 255.0049
49.0
50
50.0
DNF
68.0
39
39.0
49
49.0

RLYC

158

FRA 2570

BANCILLON Julien (M2006)

190.00 258.0044
44.0
DNF
68.0
DNF
68.0
30
30.0
48
48.0

C N VASSIVIERE

159

FRA 2633

GAUVRY Pierre (M2006)

191.00 247.0047
47.0
56
56.0
54
54.0
43
43.0
47
47.0

Y C ST LUNAIRE

160

 GBR  6179

JONES Hazel (F2006)

192.00 248.0049
49.0
45
45.0
50
50.0
56
56.0
48
48.0

DELL QUAY SAILING CLUB

161

FRA 1798

DURNER Victor (M2006)

195.00 257.0053
53.0
57
57.0
27
27.0
58
58.0
62
62.0

VOILES DE SEINE

162

FRA 2641

HOLLIER Oscar (M2006)

195.00 257.0055
55.0
62
62.0
50
50.0
41
41.0
49
49.0

C. N. CLAOUEY

163

FRA 2657

D'HAULTFOEUILLE Julia (F2006)

196.00 264.0040
40.0
UFD
68.0
33
33.0
55
55.0
UFD
68.0

S N P H

164

FRA 1831

JONCHERAY FACQUEZ Lou (F2005)

196.00 249.0050
50.0
50
50.0
50
50.0
46
46.0
53
53.0

C. N. CLAOUEY

165

FRA 2250

TRAIKIA Adem (M2006)

198.00 266.0056
56.0
25
25.0
DNF
68.0
49
49.0
DNF
68.0

U.S CRETEIL VOILE

166

FRA 1585

RACOUPEAU Thibault (M2005)

198.00 254.0052
52.0
48
48.0
47
47.0
51
51.0
56
56.0

S R ROCHELAISES

167

FRA 2156

THOUVIER Quentin (M2004)

199.00 260.0061
61.0
54
54.0
56
56.0
37
37.0
52
52.0

CVSQ

168

 GBR  6487

FRITH Esme (F2006)

201.00 258.0053
53.0
55
55.0
57
57.0
53
53.0
40
40.0

BOSHAM SC

169

 GBR  6522

MAY George (M2004)

201.00 269.0042
42.0
47
47.0
44
44.0
DNF
68.0
DNF
68.0

RLYM YC

170

FRA 1906

CAPARROS Elyse (F2004)

204.00 265.0055
55.0
55
55.0
42
42.0
61
61.0
52
52.0

S N BANDOL

171

FRA 221

GOUINAUD Emmanuelle (F2005)

205.00 264.0057
57.0
56
56.0
59
59.0
40
40.0
52
52.0

CSBF

172

FRA 2236

FAFIOTTE Pierre (M2005)

206.00 263.0048
48.0
49
49.0
55
55.0
54
54.0
57
57.0

C. N. CLAOUEY

173

FRA 2404

HOLLIER Victor (M2004)

207.00 266.0059
59.0
58
58.0
58
58.0
50
50.0
41
41.0

C. N. CLAOUEY

174

FRA 2094

TULASNE Julia (F2006)

208.00 270.0062
62.0
62
62.0
51
51.0
58
58.0
37
37.0

SNSablais

175

FRA 2713

LAWRENCE Fabian (M2006)

210.00 274.0064
64.0
48
48.0
55
55.0
57
57.0
50
50.0

C.N. Baden

176

FRA 1564

CHERVIN Killian (M2006)

211.00 279.0031
31.0
59
59.0
DNF
68.0
57
57.0
64
64.0

YACHT CLUB VICHY

177

FRA 287

AUGUET Sullivan (M2006)

214.00 272.0058
58.0
51
51.0
54
54.0
55
55.0
54
54.0

C V MARSEILLAN

178

FRA 1717

QUINIO Antoine (M2005)

215.00 276.0047
47.0
52
52.0
60
60.0
56
56.0
61
61.0

C.V.R.L.

179

FRA 2367

WILLIAMS Ewen (M2005)

215.00 275.0058
58.0
60
60.0
48
48.0
59
59.0
50
50.0

S N O NANTES

180

 MON  1412

DE TAYRAC Joachin (M2006)

220.00 288.0063
63.0
57
57.0
55
55.0
45
45.0
UFD
68.0

YCM

181

FRA 1892

PITON Camille (F2006)

222.00 290.00OCS
68.0
61
61.0
56
56.0
37
37.0
UFD
68.0

Y C TOULON

182

FRA 2338

NICOLAY Titouan (M2006)

223.00 286.0056
56.0
51
51.0
63
63.0
60
60.0
56
56.0

C V TOURAINE

183

FRA 2454

PAYEN Coralie (F2006)

224.00 284.0060
60.0
57
57.0
57
57.0
57
57.0
53
53.0

USMM Section voile

184

 GBR  5811

MASON Polly (F2005)

225.00 288.0050
50.0
63
63.0
60
60.0
54
54.0
61
61.0

BURGHFIELD

185

FRA 2352

BOURHIS Theo (M2006)

226.00 294.00DNF
68.0
52
52.0
49
49.0
59
59.0
66
66.0

CN ARREE

186

 ESP  2766

MONTANCHEZ Maria (F2006)

229.00 291.0062
62.0
60
60.0
60
60.0
60
60.0
49
49.0

RENV

187

 BEL  1155

VOLDERS Lucas (M2006)

230.00 298.00DNF
68.0
67
67.0
DNF
68.0
44
44.0
51
51.0

RYCB

188

FRA 2014

TRANCHET Kylian (M2004)

231.00 299.0060
60.0
58
58.0
61
61.0
52
52.0
UFD
68.0

S N O NANTES

189

FRA 2364

GUILLEMOT Killian (M2004)

236.00 304.00DNF
68.0
56
56.0
DNF
68.0
61
61.0
51
51.0

C. N. CLAOUEY

190

 GBR  6038

PITMAN Oscar (M2005)

237.00 301.0054
54.0
63
63.0
58
58.0
62
62.0
64
64.0

EMSWORTH SC

191

FRA 1529

RUBADO Lilie (F2006)

239.00 304.0059
59.0
58
58.0
59
59.0
63
63.0
65
65.0

S N G LECQUES

192

FRA 1908

CHAVAREN Thomas (M2006)

240.00 308.00DNF
68.0
DNF
68.0
DNF
68.0
42
42.0
62
62.0

U.S CRETEIL VOILE

193

FRA 2199

HOMBOURGER Maeva (F2006)

240.00 308.0061
61.0
64
64.0
DNF
68.0
56
56.0
59
59.0

YC LA GRANDE MOTTE

194

FRA 2533

PEREZ Raphael (M2005)

241.00 309.0061
61.0
DNF
68.0
DNF
68.0
49
49.0
63
63.0

CV ST AUBIN ELBEUF

195

 GBR  6472

MAY Freddie (M2006)

242.00 310.0051
51.0
60
60.0
DNF
68.0
UFD
68.0
63
63.0

RLYM YC

196

FRA 247

HUON Enora (F2006)

245.00 313.00DNF
68.0
64
64.0
DNF
68.0
62
62.0
51
51.0

S N O NANTES

197

 SUI  1564

FRELECHAUX Dimitri (M2006)

246.00 314.00DNF
68.0
65
65.0
DNF
68.0
58
58.0
55
55.0

CN PULLY

198

FRA 2037

CHAVAREN Eva (F2006)

247.00 315.0063
63.0
DNF
68.0
DNF
68.0
63
63.0
53
53.0

U.S CRETEIL VOILE

199

FRA 2392

CHAVALLE Paul-arthur (M2006)

253.00 321.00DNF
68.0
66
66.0
62
62.0
60
60.0
65
65.0

C V TOURAINE

---

FRA 2033

MARTIN Aurel (M2005)

272.00 340.00DNF
68.0
DNF
68.0
DNF
68.0
DNF
68.0
DNF
68.0

SRC

Pénalités et réparations : 68 (1 BFD; 40 DNF; 2 DSQ; 2 OCS; 23 UFD; )
[Retour début de page]

HAMART Patrick
Président du Comité de Course

BEUCLER Daniel
Président du Jury


Produit le 18/07/2018 par GAUTIER Annick et logiciel FReg2017 (vers. 07/07/2017) FFVoile © 2001/2017 (Robert BRAMOULLÉ)