COUPE INTERNATIONALE D'ETE OPTIMIST
CRITERIUM NATIONAL

APRES JURY

14/07/2018 au 20/07/2018

Résultat du Mercredi 18 Juillet 2018 à 09.37 h.

Scratch après 5 courses (Inc.1 retrait[s]) (92 inscrits)

(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2c.3c.4c.5Club / Pays
1

FRA 2

HERBETTE Marie aimee (F2007)

6.00 12.003
3.0
6
6.0
1
1.0
1
1.0
1
1.0

YCPR Marseille

2

FRA 2359

LEGAY Titouan (M2009)

7.00 18.001
1.0
2
2.0
11
11.0
3
3.0
1
1.0

POLE NAUTI SUD GOELO

3

FRA 2152

FLOCH Yann (M2009)

8.00 19.001
1.0
11
11.0
1
1.0
4
4.0
2
2.0

S R ANTIBES

4

 GBR  6084

EDWARDS Eliana (F2010)

15.00 37.002
2.0
4
4.0
5
5.0
22
22.0
4
4.0

PARKSTONE YC

5

FRA 1968

DE PANNEMAECKER Simon (M2007)

17.00 43.006
6.0
3
3.0
7
7.0
1
1.0
26
26.0

C. N. CLAOUEY

6

FRA 2261

BAUSMAYER Nohan (M2008)

22.00 40.006
6.0
1
1.0
4
4.0
18
18.0
11
11.0

CN Manuréva  BALARUC

7

FRA 2175

NEAU Gautier (M2010)

24.00 42.004
4.0
18
18.0
16
16.0
2
2.0
2
2.0

CN LA TREMBLADE

8

FRA 1715

BEUVRY Oscar (M2009)

24.00 38.009
9.0
7
7.0
2
2.0
14
14.0
6
6.0

S R ANTIBES

9

 SUI  1447

BARBARIN Justine (F2009)

27.00 43.0016
16.0
1
1.0
9
9.0
2
2.0
15
15.0

CN VERSOIX

10

FRA 250

NOTARIANNI Emma (F2007)

28.00 46.007
7.0
2
2.0
18
18.0
7
7.0
12
12.0

YCPR Marseille

11

FRA 1720

PICHE Arnaud (M2007)

28.00 40.005
5.0
12
12.0
3
3.0
10
10.0
10
10.0

S N G LECQUES

12

FRA 487

DENNER Lola (F2005)

29.00 76.00DNF
47.0
11
11.0
6
6.0
6
6.0
6
6.0

CV ST AUBIN ELBEUF

13

FRA 2523

SAUGE-MERLE Sixtine (F2009)

30.00 47.0017
17.0
8
8.0
4
4.0
11
11.0
7
7.0

CVSQ

14

FRA 2105

SAUGE-MERLE Agathe (F2009)

32.00 53.0021
21.0
5
5.0
17
17.0
7
7.0
3
3.0

CVSQ

15

FRA 2264

PORTAL Mateo (M2006)

32.00 56.0016
16.0
24
24.0
3
3.0
5
5.0
8
8.0

CVSQ

16

 MON  412

ORSINI Marius (M2008)

35.00 63.004
4.0
7
7.0
28
28.0
9
9.0
15
15.0

YCM

17

FRA 192

HEMET Sonia (F2009)

36.00 61.0015
15.0
25
25.0
10
10.0
8
8.0
3
3.0

S N P H

18

FRA 23

DELERCE Timeo (M2009)

36.00 62.0014
14.0
3
3.0
11
11.0
26
26.0
8
8.0

S R ANTIBES

19

FRA 2640

BELLEDENT  LARRIERE Luna (F2008)

36.00 49.008
8.0
13
13.0
10
10.0
11
11.0
7
7.0

YACHT CLUB BASQUE

20

 MON  1414

BONELLI Ludovica (F2009)

37.00 58.0021
21.0
5
5.0
7
7.0
16
16.0
9
9.0

YC MONACO

21

FRA 2163

GOUT Alexandre (M2009)

38.00 52.009
9.0
10
10.0
14
14.0
9
9.0
10
10.0

S N O NANTES

22

FRA 993

BOUVET Quentin (M2010)

39.00 59.002
2.0
12
12.0
20
20.0
5
5.0
20
20.0

C N CROISETTE

23

FRA 2047

SALAUN Alexandre (M2009)

45.00 64.0019
19.0
17
17.0
6
6.0
6
6.0
16
16.0

CSBF

24

FRA 2522

PIANI Leonie (F2010)

47.00 75.0013
13.0
15
15.0
15
15.0
28
28.0
4
4.0

LOGUIVY CANOT CLUB

25

FRA 4

AMBERNY Maxime (M2007)

51.00 75.0012
12.0
21
21.0
2
2.0
24
24.0
16
16.0

C N PORNIC

26

FRA 1876

ALFARO Lenaig (F2006)

51.00 82.0011
11.0
4
4.0
31
31.0
15
15.0
21
21.0

YACHT CLUB BASQUE

27

FRA 1023

BAILLY Keryan (M2005)

52.00 76.0011
11.0
9
9.0
22
22.0
10
10.0
24
24.0

LA MOUETTE SINAGOTE

28

FRA 2516

KIMBEL Raphaelle (F2009)

56.00 103.003
3.0
DNF
47.0
5
5.0
12
12.0
36
36.0

S N P H

29

FRA 2373

CADIC Maiwenn (F2008)

56.00 86.0013
13.0
10
10.0
12
12.0
21
21.0
30
30.0

LA MOUETTE SINAGOTE

30

FRA 227

JEANSELME Elise (F2007)

57.00 93.0023
23.0
16
16.0
13
13.0
36
36.0
5
5.0

ASPTT MARSEILLE

31

 MON  419

TOMATIS Jules (M2007)

58.00 93.005
5.0
6
6.0
35
35.0
24
24.0
23
23.0

YCM

32

FRA 2248

JACKSON Rafael (M2006)

58.00 90.007
7.0
15
15.0
20
20.0
16
16.0
32
32.0

YACHT CLUB BASQUE

33

FRA 2087

MEUNIER Nolwenn (F2009)

59.00 82.0019
19.0
23
23.0
8
8.0
21
21.0
11
11.0

SNSablais

34

FRA 1151

ENJALBERT Paul (M2007)

61.00 91.0012
12.0
13
13.0
27
27.0
30
30.0
9
9.0

C N NICE

35

FRA 2488

PEREZ Camille (F2009)

66.00 94.0028
28.0
17
17.0
8
8.0
14
14.0
27
27.0

CV ST AUBIN ELBEUF

36

FRA 2537

ARCELLA Pierre (M2007)

68.00 97.0017
17.0
23
23.0
25
25.0
3
3.0
29
29.0

C V MARSEILLAN

37

FRA 2241

DUBUS Louis (M2006)

69.00 93.0023
23.0
24
24.0
24
24.0
8
8.0
14
14.0

CV ST AUBIN ELBEUF

38

FRA 1884

BAUSMAYER Timao (M2010)

70.00 108.0020
20.0
14
14.0
32
32.0
4
4.0
38
38.0

CN Manuréva  BALARUC

39

FRA 2086

INGENBLEEK Salome (F2008)

70.00 117.00DNF
47.0
9
9.0
9
9.0
34
34.0
18
18.0

SNSablais

40

FRA 3054

GUZMAN MARET Fael (M2008)

71.00 118.00DNF
47.0
20
20.0
26
26.0
13
13.0
12
12.0

ASPTT LA ROCHELLE

41

 MON  1408

POMPEE Alexandre (M2009)

72.00 101.0010
10.0
28
28.0
29
29.0
12
12.0
22
22.0

YCM

42

FRA 799

DURAND Alain (M2008)

75.00 102.0015
15.0
19
19.0
16
16.0
25
25.0
27
27.0

S R HAVRE

43

FRA 1379

TRICAUD Thibault (M2010)

76.00 99.0018
18.0
14
14.0
23
23.0
22
22.0
22
22.0

C N CROISETTE

44

FRA 1624

GRAND Emilien (M2009)

78.00 125.0022
22.0
DNF
47.0
17
17.0
19
19.0
20
20.0

C N BISCARROSSE OLYM

45

FRA 976

DOLLE Joseph (M2009)

85.00 132.00DNF
47.0
26
26.0
15
15.0
31
31.0
13
13.0

CVSQ

46

FRA 1638

GOMY Fanfan (M2008)

86.00 133.0010
10.0
DNF
47.0
30
30.0
32
32.0
14
14.0

U.S CRETEIL VOILE

47

 MON  1409

DEBEAUMONT Louise (F2007)

86.00 115.0024
24.0
20
20.0
19
19.0
29
29.0
23
23.0

YCM

48

FRA 196

SMIRNOFF Raphael (M2006)

88.00 124.008
8.0
16
16.0
36
36.0
32
32.0
32
32.0

ASPTT LA ROCHELLE

49

FRA 206

MILLAS LABAT Armand (M2009)

88.00 123.0022
22.0
18
18.0
21
21.0
27
27.0
35
35.0

C N BISCARROSSE OLYM

50

FRA 2592

MUCHERT Eric (M2008)

89.00 136.00DNF
47.0
DNF
47.0
12
12.0
13
13.0
17
17.0

C O Y C HYEROIS

51

FRA 2020

HERREYRE Elodie (F2007)

89.00 124.0020
20.0
26
26.0
13
13.0
35
35.0
30
30.0

C. N. CLAOUEY

52

FRA 1813

BELHOUT Nel (M2011)

91.00 138.00DNF
47.0
31
31.0
21
21.0
20
20.0
19
19.0

C V L M

53

FRA 2427

LETHUILLIER Baptiste (M2009)

92.00 130.0018
18.0
22
22.0
38
38.0
15
15.0
37
37.0

S N TRINITE S/MER

54

FRA 2289

SORLI Lison (F2009)

92.00 121.0026
26.0
19
19.0
19
19.0
29
29.0
28
28.0

C V MARSEILLAN

55

FRA 1286

BROUX Mikael (M2006)

98.00 138.0014
14.0
8
8.0
37
37.0
40
40.0
39
39.0

C V MARSEILLAN

56

FRA 7

DATEU Adele (F2008)

98.00 145.0024
24.0
22
22.0
14
14.0
38
38.0
OCS
47.0

CSBF

57

FRA 213

TOUPET Louis (M2008)

100.00 144.0025
25.0
30
30.0
44
44.0
20
20.0
25
25.0

S R HAVRE

58

FRA 1433

HUET Maelis (F2009)

101.00 133.0026
26.0
21
21.0
32
32.0
23
23.0
31
31.0

C V L M

59

FRA 244

BOYER GIBAUD Jade (F2007)

102.00 131.0027
27.0
29
29.0
28
28.0
26
26.0
21
21.0

C V A N NANTES

60

FRA 237

DUSEAUX Edgar (M2009)

107.00 149.0025
25.0
25
25.0
39
39.0
42
42.0
18
18.0

LA MOUETTE SINAGOTE

61

FRA 1250

JARRY Augustin (M2010)

110.00 157.00DNF
47.0
DNF
47.0
18
18.0
17
17.0
28
28.0

CVSQ

62

FRA 1152

FABRE Ainara (F2009)

112.00 159.00DNF
47.0
DNF
47.0
27
27.0
19
19.0
19
19.0

YACHT CLUB BASQUE

63

FRA 10

LEBOEUF Coline (F2007)

115.00 162.00DNF
47.0
DNF
47.0
23
23.0
28
28.0
17
17.0

ASPTT LA ROCHELLE

64

FRA 971

GUYEBERTOUY Myrtille (F2009)

121.00 168.00DNF
47.0
DNF
47.0
26
26.0
43
43.0
5
5.0

C V MARSEILLAN

65

FRA 19

AMIRAULT Jeanne (F2009)

128.00 175.00DNF
47.0
DNF
47.0
31
31.0
17
17.0
33
33.0

S N P H

66

FRA 2128

LELARGE Laurene (F2008)

129.00 176.00DNF
47.0
27
27.0
39
39.0
37
37.0
26
26.0

CV ST AUBIN ELBEUF

67

FRA 2030

LOPEZ DE SILANES Paloma (F2009)

131.00 178.00DNF
47.0
DNF
47.0
30
30.0
30
30.0
24
24.0

S R ANTIBES

68

 GBR  5883

DAVIES Hector (M2010)

132.00 179.00DNF
47.0
DNF
47.0
25
25.0
18
18.0
42
42.0

R LYM YC

69

FRA 533

RICHARD Louison (F2007)

132.00 179.00DNF
47.0
DNF
47.0
24
24.0
36
36.0
25
25.0

CV ST AUBIN ELBEUF

70

FRA 18

GONDRE Camille (F2008)

137.00 184.00DNF
47.0
DNF
47.0
29
29.0
27
27.0
34
34.0

C N PORNIC

71

FRA 2067

CALLO Charles (M2007)

142.00 189.00DNF
47.0
DNF
47.0
33
33.0
23
23.0
39
39.0

CVSQ

72

 GBR  5121

HARTSHORN Milli (F2007)

142.00 189.00DNS
47.0
DNS
47.0
34
34.0
25
25.0
36
36.0

BOWMOOR/FOSSC

73

FRA 137

TRICAUD Julie (F2011)

149.00 196.00DNF
47.0
DNF
47.0
22
22.0
33
33.0
OCS
47.0

C N CROISETTE

74

 MON  414

AKERLUND Alexandra (F2009)

149.00 196.00DNF
47.0
DNF
47.0
33
33.0
34
34.0
35
35.0

YCM

75

FRA 897

EVEN Louise (F2009)

150.00 197.00DNF
47.0
DNF
47.0
34
34.0
31
31.0
38
38.0

C V THOUX ST-CRICQ

76

FRA 204

SMIRNOFF Elena (F2008)

152.00 199.00DNF
47.0
DNF
47.0
35
35.0
39
39.0
31
31.0

ASPTT LA ROCHELLE

77

 GBR  5469

PANK Freddie (M2011)

153.00 200.00DNF
47.0
DNF
47.0
46
46.0
DNS
47.0
13
13.0

CCSC

78

FRA 2372

BROHAN Domitille (F2010)

154.00 201.00DNF
47.0
DNF
47.0
40
40.0
38
38.0
29
29.0

A N C PAYS VITRE

79

FRA 223

MALMEJAC Marie-lou (F2010)

158.00 205.00DNF
47.0
DNF
47.0
37
37.0
41
41.0
33
33.0

YCPR Marseille

80

FRA 55

PEREIRA Isaac (M2010)

160.00 207.00DNF
47.0
DNF
47.0
36
36.0
33
33.0
44
44.0

ASPTT LA ROCHELLE

81

FRA 1817

BARTHARES Valentin (M2009)

164.00 211.00DNF
47.0
DNF
47.0
40
40.0
40
40.0
37
37.0

ASPTT LA ROCHELLE

82

FRA 158

SMIRNOFF Adrien (M2009)

167.00 214.00DNF
47.0
DNF
47.0
43
43.0
37
37.0
40
40.0

ASPTT LA ROCHELLE

83

FRA 221

CHEYMOL Arthur (M2010)

168.00 215.00DNS
47.0
DNS
47.0
45
45.0
42
42.0
34
34.0

YCPR Marseille

84

FRA 2327

CHINOT Alizee (F2011)

172.00 219.00DNF
47.0
DNF
47.0
43
43.0
35
35.0
DNS
47.0

C V CAZAUX LAC

85

FRA 1303

QUENNELLE Mathieu (M2007)

172.00 219.00DNF
47.0
DNF
47.0
45
45.0
39
39.0
41
41.0

S N G LECQUES

86

FRA 610

CORGIER Clement (M2010)

173.00 220.00DNF
47.0
DNF
47.0
42
42.0
41
41.0
43
43.0

ASPTT LA ROCHELLE

87

FRA 2295

RENARD Maxence (M2011)

178.00 225.00DNS
47.0
DNS
47.0
41
41.0
43
43.0
DNS
47.0

C V CAZAUX LAC

88

 GBR  5775

KENNEDY Rory (M2010)

179.00 226.00DNF
47.0
DNF
47.0
38
38.0
DNF
47.0
DNF
47.0

KEYHAVEN YC

89

 GBR  5591

MAY Matilda (F2010)

180.00 227.00DNS
47.0
DNS
47.0
44
44.0
44
44.0
45
45.0

R LYM YC

90

FRA 2347

SAUGE-MERLE Constance (F2011)

181.00 228.00DNF
47.0
DNF
47.0
DNF
47.0
DNS
47.0
40
40.0

CVSQ

91

FRA 22728

BERTHELON Joel (M2008)

182.00 229.00DNF
47.0
DNF
47.0
41
41.0
RET
47.0
RET
47.0

ASPTT LA ROCHELLE

92

 GBR  5274

DONOVAN Megan (F2009)

183.00 230.00DNF
47.0
DNF
47.0
42
42.0
DNF
47.0
DNF
47.0

DATCHET SC

Pénalités et réparations : 86 (70 DNF; 12 DNS; 2 OCS; 2 RET; )
[Retour début de page]

BITARD Nicole
Président du Comité de Course

BEUCLER Daniel
Président du Jury


Produit le 18/07/2018 par GAUTIER Annick et logiciel FReg2017 (vers. 07/07/2017) FFVoile © 2001/2017 (Robert BRAMOULLÉ)