Benjamin Qualifié CIE_2018

-_-
14/07/2018 au 20/07/2018

Contact Email :jl.tison@wanadoo.fr

Résultat du Mercredi 18 Juillet 2018 à 09.13 h.

Scratch après 5 courses (Inc.1 retrait[s]) (148 inscrits)

(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2c.3c.4c.5Club / Pays
1

 ESP  2912

DE TOMAS PER 

4.00 8.001
1.0
1
1.0
1
1.0
1
1.0
4
4.0

RCN VALENCIA

2

 2499

VALADE Lomane

9.00 14.002
2.0
3
3.0
2
2.0
2
2.0
5
5.0

C N RENNES

3

 1909

GRESSET Titouan

13.00 19.001
1.0
6
6.0
4
4.0
6
6.0
2
2.0

C N ROSCOFF

4

 GBR  6510

MUNRO-PRICE Archie

16.00 35.005
5.0
2
2.0
7
7.0
19
19.0
2
2.0

CASTLE COVE SC

5

 2578

TORRES Edouard

18.00 78.003
3.0
1
1.0
1
1.0
60
60.0
13
13.0

LA PELLE-MARSEILLE

6

 2546

CHOUILLOU Malou

19.00 34.0015
15.0
7
7.0
6
6.0
5
5.0
1
1.0

S R ANTIBES

7

 2653

VIDOR Jules

21.00 31.002
2.0
6
6.0
9
9.0
4
4.0
10
10.0

LA MOUETTE SINAGOTE

8

 GBR  6431

SCHONROCK Emily

22.00 32.005
5.0
5
5.0
3
3.0
10
10.0
9
9.0

PARKSTONE YC

9

 2630

ANDERSON Jasper

25.00 46.004
4.0
4
4.0
21
21.0
12
12.0
5
5.0

CVSQ

10

 2581

VIC-MOLINERO Come

27.00 49.0022
22.0
8
8.0
4
4.0
8
8.0
7
7.0

LA MOUETTE SINAGOTE

11

 BEL  1180

ROSSEL Vic

29.00 53.0024
24.0
17
17.0
6
6.0
5
5.0
1
1.0

INSIDE/OUTSIDE

12

 2356

THOMAS Anatole

33.00 46.007
7.0
10
10.0
5
5.0
13
13.0
11
11.0

S N O NANTES

13

 2467

GIANNANTONI Thelio

36.00 56.003
3.0
16
16.0
20
20.0
11
11.0
6
6.0

LOGUIVY CANOT CLUB

14

 2378

FLOCH Anna

39.00 71.0019
19.0
5
5.0
3
3.0
32
32.0
12
12.0

S R ANTIBES

15

 2335

SCHNEIDER Emma

42.00 117.007
7.0
14
14.0
5
5.0
16
16.0
UFD
75.0

Y C CANNES

16

 SUI  1615

SIRET Charlotte

43.00 70.006
6.0
27
27.0
14
14.0
15
15.0
8
8.0

CLUB NAUTIQUE MORGIEN

17

 2555

ALLAIN Raphael

46.00 70.004
4.0
12
12.0
24
24.0
21
21.0
9
9.0

E V FREHEL

18

 2193

THOMAS Robinson

48.00 73.009
9.0
11
11.0
10
10.0
18
18.0
25
25.0

CN CHATELAILLON

19

 GBR  5970

ADAMS Will

50.00 76.0026
26.0
18
18.0
11
11.0
6
6.0
15
15.0

CARDIFF BAY YC

20

 2508

BERIER JOYET Swan

53.00 77.0017
17.0
19
19.0
7
7.0
10
10.0
24
24.0

S N BANDOL

21

 2432

TROLARD Charles

53.00 97.008
8.0
15
15.0
17
17.0
44
44.0
13
13.0

YC LA GRANDE MOTTE

22

 2473

MARTIN Maxime

56.00 97.0029
29.0
3
3.0
16
16.0
41
41.0
8
8.0

C N B P P

23

 2715

TOINEL Louis

56.00 86.0016
16.0
14
14.0
30
30.0
8
8.0
18
18.0

E V FREHEL

24

 2615

RIVE Arthur

59.00 106.0010
10.0
9
9.0
14
14.0
47
47.0
26
26.0

Y C ST LUNAIRE

25

 2369

LE NY Armel

62.00 119.0057
57.0
12
12.0
41
41.0
2
2.0
7
7.0

S N O NANTES

26

 GBR  6350

EDWARDS Lila

63.00 103.0040
40.0
21
21.0
18
18.0
14
14.0
10
10.0

PARKSTONE YC

27

 242

FLANDORFFER Frederic

64.00 92.0014
14.0
28
28.0
25
25.0
3
3.0
22
22.0

Y C CANNES

28

 2344

PIANI Eulalie

66.00 109.0024
24.0
8
8.0
43
43.0
3
3.0
31
31.0

LOGUIVY CANOT CLUB

29

 2504

LE GOFF Blanche

70.00 146.008
8.0
4
4.0
DNF
76.0
31
31.0
27
27.0

C N B P P

30

 2231

EEMAN Arnaud

71.00 103.0014
14.0
32
32.0
29
29.0
25
25.0
3
3.0

AAN PORT-BLANC

31

 1986

PRENVEILLE Simon

71.00 105.0034
34.0
30
30.0
12
12.0
9
9.0
20
20.0

C N RENNES

32

 GBR  5752

MASON Matthew

71.00 146.0022
22.0
17
17.0
19
19.0
13
13.0
BFD
75.0

BURGHFIELD

33

 1409

GOTTI Marin

72.00 147.006
6.0
24
24.0
33
33.0
9
9.0
UFD
75.0

S N G LECQUES

34

 2674

KURBIEL Luca

72.00 116.009
9.0
7
7.0
36
36.0
20
20.0
44
44.0

CVSQ

35

 2717

EON Tristan

72.00 108.0018
18.0
21
21.0
8
8.0
36
36.0
25
25.0

FUN CLUB JOSELIERE

36

 BEL  1114

D'HONDT Cédric

73.00 113.0012
12.0
27
27.0
2
2.0
40
40.0
32
32.0

ROYAL YC BELGIUM

37

 2760

LETHUILLIER Titouan

73.00 110.0020
20.0
2
2.0
20
20.0
31
31.0
37
37.0

S N TRINITE S/MER

38

 GBR  6246

ROBERTS-STRAW Edward

75.00 110.0016
16.0
25
25.0
31
31.0
35
35.0
3
3.0

CARDIFF BAY YC

39

 2750

COUTURIER Arthur

75.00 109.0033
33.0
34
34.0
21
21.0
15
15.0
6
6.0

YCPR Marseille

40

 2463

DE KERROS Jean

76.00 109.0012
12.0
23
23.0
17
17.0
33
33.0
24
24.0

S R BREST

41

 2333

GAFFET Audran

78.00 120.0013
13.0
26
26.0
42
42.0
22
22.0
17
17.0

YC du CALAISIS

42

 2652

FRERE Victor

79.00 118.0010
10.0
22
22.0
29
29.0
39
39.0
18
18.0

YC du CALAISIS

43

 2246

JACQUINOD Come

79.00 127.0026
26.0
48
48.0
15
15.0
23
23.0
15
15.0

YCPR Marseille

44

 2549

COMBET Emy

81.00 123.0042
42.0
10
10.0
32
32.0
19
19.0
20
20.0

LA PELLE-MARSEILLE

45

 2651

LE GOFF Jocelyn

83.00 158.0011
11.0
13
13.0
11
11.0
48
48.0
UFD
75.0

E V LOCQUIREC

46

 1947

WALLBOTT Titouan

84.00 143.0011
11.0
16
16.0
12
12.0
59
59.0
45
45.0

S R TERENEZ

47

 2318

JANNIN Sarah

85.00 129.0030
30.0
44
44.0
38
38.0
1
1.0
16
16.0

LOGUIVY CANOT CLUB

48

 SUI  1721

BIANCHI Loris

87.00 119.0019
19.0
24
24.0
32
32.0
23
23.0
21
21.0

CN DE PULLY

49

 GBR  6230

SCHONROCK Sebastian

90.00 129.0018
18.0
22
22.0
26
26.0
24
24.0
39
39.0

PARKSTONE YC

50

 2765

GUESNON Thomas

92.00 123.0031
31.0
31
31.0
26
26.0
7
7.0
28
28.0

Y C ST LUNAIRE

51

 77

SALAUN Nicolas

94.00 169.0027
27.0
11
11.0
22
22.0
DSQj
75.0
34
34.0

CSBF

52

 2210

CAUDAN Clementine

95.00 129.0013
13.0
20
20.0
28
28.0
34
34.0
34
34.0

LOGUIVY CANOT CLUB

53

 2179

PAUL-GUERS Luca

97.00 151.0048
48.0
54
54.0
31
31.0
4
4.0
14
14.0

C N V AIX LES BAINS

54

 2234

CHINOT Oceane

98.00 140.0023
23.0
42
42.0
15
15.0
18
18.0
42
42.0

C V CAZAUX LAC

55

 2597

MARTIN Oscar

99.00 146.0040
40.0
15
15.0
37
37.0
7
7.0
47
47.0

LA MOUETTE SINAGOTE

56

 2639

LEBOUTEILLER Maya

99.00 136.0025
25.0
37
37.0
13
13.0
30
30.0
31
31.0

C V CAZAUX LAC

57

 2443

DARY Felix

101.00 158.0035
35.0
19
19.0
8
8.0
57
57.0
39
39.0

SNSablais

58

 2339

DELACRE Alix

101.00 155.0054
54.0
34
34.0
44
44.0
12
12.0
11
11.0

YC du CALAISIS

59

 2203

DUSSAIN Killian

103.00 160.0015
15.0
57
57.0
30
30.0
54
54.0
4
4.0

CN CHATELAILLON

60

 1981

COMBET Luna

103.00 155.0041
41.0
13
13.0
52
52.0
26
26.0
23
23.0

LA PELLE-MARSEILLE

61

 1538

SEIZEUR Etienne

104.00 147.0039
39.0
29
29.0
10
10.0
43
43.0
26
26.0

S R BREST

62

 2275

MAGNANT Auguste

106.00 144.0028
28.0
28
28.0
28
28.0
22
22.0
DPIi
38.0

ASPTT MARSEILLE

63

 GBR  5972

CREIGHTON Dylan

108.00 151.0023
23.0
33
33.0
38
38.0
43
43.0
14
14.0

CBYC

64

 2201

BONIFACE Arthur

114.00 182.0039
39.0
9
9.0
16
16.0
68
68.0
50
50.0

S R ROCHELAISES

65

 2048

FOLLENFANT Killian

115.00 171.0047
47.0
38
38.0
56
56.0
11
11.0
19
19.0

CN CHATELAILLON

66

 2612

QUENNEPOIX Jean

115.00 191.00DNF
76.0
36
36.0
25
25.0
14
14.0
40
40.0

S N G LECQUES

67

 2614

GORTAIS David

118.00 164.0032
32.0
46
46.0
9
9.0
32
32.0
45
45.0

Y C ST LUNAIRE

68

 2424

HUET DES AUNAY Nolann

120.00 156.0027
27.0
33
33.0
36
36.0
27
27.0
33
33.0

C V L M

69

 2430

RUTILY Leo paul

122.00 179.0021
21.0
38
38.0
13
13.0
50
50.0
57
57.0

LA PELLE-MARSEILLE

70

 2258

BELZ-AUBRY Hugo

123.00 198.0036
36.0
32
32.0
18
18.0
37
37.0
DSQj
75.0

C N B P P

71

 2502

COURTIAS Baptiste

125.00 183.0028
28.0
26
26.0
58
58.0
25
25.0
46
46.0

C V L M

72

 1916

LAMBLIN Noe

126.00 180.0031
31.0
18
18.0
54
54.0
33
33.0
44
44.0

Y C CANNES

73

 2391

PEYRE Juliette

126.00 168.0038
38.0
35
35.0
24
24.0
42
42.0
29
29.0

LA PELLE-MARSEILLE

74

 GBR  6145

POTTER Sabine

129.00 174.0020
20.0
31
31.0
35
35.0
45
45.0
43
43.0

WARSASH SC

75

 2528

MEIFFREN Zephyr

130.00 184.0046
46.0
23
23.0
23
23.0
38
38.0
54
54.0

C V L M

76

 2283

COZIC Arthur

133.00 190.0055
55.0
42
42.0
57
57.0
17
17.0
19
19.0

U.S CRETEIL VOILE

77

 2469

LE BARILLEC Maya

133.00 187.0054
54.0
47
47.0
34
34.0
24
24.0
28
28.0

C N RENNES

78

 1712

SOULIER Colin

134.00 193.0021
21.0
59
59.0
59
59.0
37
37.0
17
17.0

CN CHATELAILLON

79

 ESP  1909

MONTANCHEZ Manu

134.00 180.0042
42.0
30
30.0
33
33.0
29
29.0
46
46.0

RCNV

80

 2354

BOURHIS Lea

135.00 187.0048
48.0
39
39.0
19
19.0
52
52.0
29
29.0

CN ARREE

81

 1933

PHILIPPE--SASIAIN Ainoa

135.00 187.0044
44.0
52
52.0
23
23.0
30
30.0
38
38.0

S N BANDOL

82

 2446

LEMARCHAND Pablo

135.00 193.0029
29.0
43
43.0
35
35.0
28
28.0
58
58.0

S R HAVRE

83

 GBR  6272

DAVIES Tabitha

140.00 204.0017
17.0
64
64.0
34
34.0
49
49.0
40
40.0

RLYM YC

84

 2708

SAUGE MERLE Foulques

145.00 194.0049
49.0
20
20.0
47
47.0
48
48.0
30
30.0

CVSQ

85

 2705

CHAMPS Klara

145.00 198.0038
38.0
29
29.0
40
40.0
53
53.0
38
38.0

C N LORIENT

86

 2243

LOPEZ DE SILANES Mateo

146.00 222.0037
37.0
55
55.0
DNF
76.0
27
27.0
27
27.0

S R ANTIBES

87

 SUI  1676

COOK Rebecca

146.00 189.0036
36.0
41
41.0
43
43.0
34
34.0
35
35.0

CNV

88

 2495

BIDAULT Quentin

147.00 195.0037
37.0
48
48.0
46
46.0
42
42.0
22
22.0

S N BANDOL

89

 2213

MALLEDANT Constance

148.00 201.0052
52.0
53
53.0
39
39.0
36
36.0
21
21.0

C N RENNES

90

 1272

EVEN Jean

152.00 228.0034
34.0
35
35.0
UFD
76.0
51
51.0
32
32.0

C V THOUX ST-CRICQ

91

 1976

JARRY Gabriel

155.00 231.0035
35.0
41
41.0
DNF
76.0
44
44.0
35
35.0

CVSQ

92

 2136

FAFIOTTE Fleur

156.00 202.0046
46.0
36
36.0
44
44.0
40
40.0
36
36.0

C. N. CLAOUEY

93

 1662

RENOTON Charlotte

159.00 215.0030
30.0
56
56.0
51
51.0
35
35.0
43
43.0

S R BREST

94

 1722

GUILLOU Lucien

160.00 223.0025
25.0
25
25.0
57
57.0
63
63.0
53
53.0

DOUARNENEZ VOILE

95

 1291

TOBAL Joan

163.00 221.0049
49.0
58
58.0
22
22.0
56
56.0
36
36.0

C V MARSEILLAN

96

 2548

LE MAUX Milania

165.00 225.0060
60.0
46
46.0
46
46.0
26
26.0
47
47.0

CN ARRADON

97

 926

JACQ Emilio

166.00 221.0050
50.0
37
37.0
27
27.0
55
55.0
52
52.0

S N P H

98

 2129

DORMEAU Paul

168.00 244.0066
66.0
62
62.0
DNF
76.0
28
28.0
12
12.0

CV ST AUBIN ELBEUF

99

 88

BONIFACE Gaspard

168.00 222.0052
52.0
51
51.0
27
27.0
38
38.0
54
54.0

S R ROCHELAISES

100

 2447

ALFROID Basile

170.00 224.0043
43.0
49
49.0
41
41.0
54
54.0
37
37.0

S R HAVRE

101

 236

WILLIAMS Joshua

173.00 234.0058
58.0
52
52.0
61
61.0
21
21.0
42
42.0

S N O NANTES

102

 2268

DUMAINE Noe

176.00 231.0051
51.0
44
44.0
40
40.0
55
55.0
41
41.0

S N BANDOL

103

 SUI  1780

LAMARCHE Evan

177.00 253.0061
61.0
DSQj
76.0
DNF
76.0
17
17.0
23
23.0

CNP PULLY

104

 2771

DEVANNEAUX Baptiste

177.00 244.0067
67.0
54
54.0
52
52.0
41
41.0
30
30.0

C V TOURAINE

105

 251

COURBON Tual

181.00 256.0032
32.0
61
61.0
49
49.0
39
39.0
UFD
75.0

S R HAVRE

106

 2693

DELMOTTE Quentin

183.00 241.0044
44.0
45
45.0
39
39.0
58
58.0
55
55.0

C V L M

107

 2616

THOMAS Valentin

185.00 249.0033
33.0
47
47.0
45
45.0
60
60.0
64
64.0

Y C ST LUNAIRE

108

 GBR  5618

LYTTLE Seb

187.00 262.0047
47.0
39
39.0
49
49.0
UFD
75.0
52
52.0

DATCHET

109

 SUI  1661

COMBY Antoine

189.00 249.0056
56.0
40
40.0
37
37.0
56
56.0
60
60.0

CN DE PULLY

110

 SUI  1765

COOK Emily

190.00 248.0055
55.0
40
40.0
54
54.0
58
58.0
41
41.0

CNV

111

 2642

HERTZOG Alienor

191.00 267.0059
59.0
49
49.0
DNF
76.0
20
20.0
63
63.0

CN ARRADON

112

 GBR  5901

DONOVAN Jack

193.00 256.0045
45.0
63
63.0
62
62.0
53
53.0
33
33.0

DATCHET

113

 2450

POSTEL Bertille

195.00 250.0043
43.0
53
53.0
55
55.0
51
51.0
48
48.0

S N P H

114

 1573

MERCIER Charline

196.00 262.0058
58.0
66
66.0
63
63.0
16
16.0
59
59.0

C V BORDEAUX

115

 2448

GROSSO Margaux

196.00 258.0062
62.0
51
51.0
51
51.0
45
45.0
49
49.0

S R HAVRE

116

 2331

SICURANI Justine

201.00 277.0060
60.0
DNF
76.0
42
42.0
50
50.0
49
49.0

YC du CALAISIS

117

 BEL  1184

CORBIAU Léon

203.00 268.0065
65.0
50
50.0
48
48.0
49
49.0
56
56.0

RYCB

118

 IRL  1003

DARGNIES Margot

210.00 285.0045
45.0
45
45.0
45
45.0
DNF
75.0
DNF
75.0

YCSL

119

 GBR  6488

FRITH Hallam

216.00 291.0041
41.0
50
50.0
50
50.0
DNF
75.0
DNF
75.0

BOSHAM SC

120

 2764

METENIER Louise

218.00 285.0051
51.0
59
59.0
47
47.0
67
67.0
61
61.0

YC LA GRANDE MOTTE

121

 1683

CHESNOT Mewen

219.00 285.0050
50.0
43
43.0
64
64.0
62
62.0
66
66.0

SN BAIE ST MALO

122

 677

JOUFFROY Anais

225.00 291.0053
53.0
55
55.0
55
55.0
62
62.0
66
66.0

C N V AIX LES BAINS

123

 2301

VANDI Martin

228.00 295.0064
64.0
67
67.0
59
59.0
46
46.0
59
59.0

S R ANTIBES

124

 1192

LE BOUDEC TALEDEC Mateo

231.00 296.0063
63.0
57
57.0
60
60.0
65
65.0
51
51.0

C N RENNES

125

 2013

TRIPON Edgar

231.00 298.0062
62.0
67
67.0
53
53.0
63
63.0
53
53.0

S N O NANTES

126

 GBR  5224

JONES Ella

232.00 294.0057
57.0
62
62.0
61
61.0
59
59.0
55
55.0

DELL QUAY SC

127

 SUI  1635

COOK Daniel

240.00 316.00UFD
76.0
56
56.0
DNF
76.0
46
46.0
62
62.0

CNV

128

 BEL  1052

KEESMAN Louise

240.00 315.0059
59.0
61
61.0
56
56.0
64
64.0
BFD
75.0

RYCB

129

 2158

BROHAN Mathilde

241.00 317.00DNF
76.0
68
68.0
53
53.0
70
70.0
50
50.0

A N C PAYS VITRE

130

 2737

BOCQUET Victor

241.00 310.0069
69.0
65
65.0
58
58.0
67
67.0
51
51.0

Y C TOULON

131

 1907

GAKIS Loukas

243.00 318.0053
53.0
66
66.0
63
63.0
61
61.0
DNF
75.0

U.S CRETEIL VOILE

132

 802

GUYETAND Rodrigue

245.00 321.0061
61.0
60
60.0
DNF
76.0
66
66.0
58
58.0

C V L M

133

 GBR  5525

BOWMAN Rosie

246.00 321.0056
56.0
63
63.0
62
62.0
65
65.0
BFD
75.0

ALDEBURGH YC

134

 253

MARAIS Pablo

249.00 325.00DNF
76.0
DNF
76.0
DNF
76.0
29
29.0
68
68.0

CV ST AUBIN ELBEUF

135

 1258

JONCQUEZ Nicodeme

250.00 326.00DNF
76.0
69
69.0
DNF
76.0
57
57.0
48
48.0

YC du CALAISIS

136

 2453

DONZE Emile

252.00 327.0066
66.0
65
65.0
50
50.0
71
71.0
BFD
75.0

S R HAVRE

137

 1800

MARTIN Eugenie

253.00 329.0064
64.0
58
58.0
DNF
76.0
70
70.0
61
61.0

S R HAVRE

138

 GBR  2669

MORRIS Anna

256.00 325.0068
68.0
69
69.0
64
64.0
68
68.0
56
56.0

PAPERCOURT/DABCHICKS

139

 1818

ROSSIGNOL Marin

256.00 325.0063
63.0
68
68.0
60
60.0
69
69.0
65
65.0

C N RENNES

140

 GBR  6273

MAY Henry

260.00 336.00DNF
76.0
DNF
76.0
48
48.0
72
72.0
64
64.0

ROYAL LYMINGTON YC

141

 2284

AASSIME Imran

262.00 338.00DNF
76.0
64
64.0
DNF
76.0
47
47.0
UFD
75.0

S R HAVRE

142

 1940

GUYONDET Geoffrey

262.00 338.0068
68.0
DNF
76.0
DNF
76.0
61
61.0
57
57.0

C V MARSEILLAN

143

 2648

BERENGER Margot

264.00 340.00UFD
76.0
UFD
76.0
UFD
76.0
52
52.0
60
60.0

YC LA GRANDE MOTTE

144

 GBR  6074

PITMAN Lucy

265.00 340.0065
65.0
60
60.0
65
65.0
DNF
75.0
DNF
75.0

EMSWORTH

145

 GBR  5680

PANK Rosie

275.00 351.0067
67.0
DNF
76.0
DNF
76.0
69
69.0
63
63.0

NORFOLK BROADS YC

146

 GBR  5738

KENNEDY James

278.00 354.00DNF
76.0
DNF
76.0
DNF
76.0
64
64.0
62
62.0

KEYHAVEN YC

147

 2001

TEILLARD Baptiste

285.00 361.00DNF
76.0
DNF
76.0
DNF
76.0
66
66.0
67
67.0

Y C ST LUNAIRE

148

 GBR  6526

ANDERSON Willoughby

288.00 364.00DNF
76.0
DNF
76.0
DNF
76.0
71
71.0
65
65.0

RLYC

Pénalités et réparations : 60 (4 BFD; 41 DNF; 1 DPI; 3 DSQ; 11 UFD; )
[Retour début de page]

CLERC Jean jacques
Président du Comité de Course

BEUCLER Daniel
Président du Jury


Produit le 18/07/2018 par TISON Jean louis et logiciel FReg2017 (vers. 07/07/2017) FFVoile © 2001/2017 (Robert BRAMOULLÉ)