Benjamin Qualifié CIE_2018

-_-
14/07/2018 au 20/07/2018

Contact Email :jl.tison@wanadoo.fr

Résultat du Jeudi 19 Juillet 2018 à 21.49 h.

Scratch après 9 courses (Inc.1 retrait[s]) (148 inscrits)

(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrents Grp P RetP totc.1
Qu.
c.2
Qu.
c.3
Qu.
c.4
Qu.
c.5
Qu.
c.6
Fin
c.7
Fin
c.8
Fin
c.9
Fin
Club / Pays
1

 ESP  2912

DE TOMAS PER  (M2007)

OR 27.00 47.001
1.0
1
1.0
1
1.0
1
1.0
4
4.0
6
6.0
10
10.0
3
3.0
20
20.0

RCN VALENCIA

2

 GBR  6431

SCHONROCK Emily (F2007)

OR 39.00 49.005
5.0
5
5.0
3
3.0
10
10.0
9
9.0
7
7.0
5
5.0
4
4.0
1
1.0

PARKSTONE YC

3

FRA 1909

GRESSET Titouan (M2007)

OR 40.00 59.001
1.0
6
6.0
4
4.0
6
6.0
2
2.0
19
19.0
6
6.0
6
6.0
9
9.0

C N ROSCOFF

4

FRA 2499

VALADE Lomane (F2007)

OR 42.00 60.002
2.0
3
3.0
2
2.0
2
2.0
5
5.0
8
8.0
18
18.0
7
7.0
13
13.0

C N RENNES

5

FRA 2578

TORRES Edouard (M2007)

OR 58.00 118.003
3.0
1
1.0
1
1.0
60
60.0
13
13.0
9
9.0
16
16.0
1
1.0
14
14.0

LA PELLE-MARSEILLE

6

FRA 2653

VIDOR Jules (M2007)

OR 59.00 80.002
2.0
6
6.0
9
9.0
4
4.0
10
10.0
15
15.0
21
21.0
10
10.0
3
3.0

LA MOUETTE SINAGOTE

7

 GBR  6510

MUNRO-PRICE Archie (M2007)

OR 62.00 104.005
5.0
2
2.0
7
7.0
19
19.0
2
2.0
42
42.0
14
14.0
9
9.0
4
4.0

CASTLE COVE SC

8

FRA 2581

VIC-MOLINERO Come (M2007)

OR 68.00 93.0022
22.0
8
8.0
4
4.0
8
8.0
7
7.0
3
3.0
4
4.0
12
12.0
25
25.0

LA MOUETTE SINAGOTE

9

FRA 2432

TROLARD Charles (M2008)

OR 75.00 119.008
8.0
15
15.0
17
17.0
44
44.0
13
13.0
2
2.0
9
9.0
5
5.0
6
6.0

YC LA GRANDE MOTTE

10

FRA 2630

ANDERSON Jasper (M2007)

OR 76.00 98.004
4.0
4
4.0
21
21.0
12
12.0
5
5.0
22
22.0
1
1.0
13
13.0
16
16.0

CVSQ

11

FRA 2546

CHOUILLOU Malou (F2007)

OR 80.00 112.0015
15.0
7
7.0
6
6.0
5
5.0
1
1.0
4
4.0
31
31.0
11
11.0
32
32.0

S R ANTIBES

12

FRA 2467

GIANNANTONI Thelio (M2008)

OR 95.00 117.003
3.0
16
16.0
20
20.0
11
11.0
6
6.0
5
5.0
15
15.0
22
22.0
19
19.0

LOGUIVY CANOT CLUB

13

FRA 2335

SCHNEIDER Emma (F2007)

OR 117.00 192.007
7.0
14
14.0
5
5.0
16
16.0
UFD
75.0
18
18.0
36
36.0
14
14.0
7
7.0

Y C CANNES

14

FRA 2555

ALLAIN Raphael (M2008)

OR 120.00 152.004
4.0
12
12.0
24
24.0
21
21.0
9
9.0
32
32.0
3
3.0
16
16.0
31
31.0

E V FREHEL

15

FRA 2369

LE NY Armel (M2007)

OR 123.00 180.0057
57.0
12
12.0
41
41.0
2
2.0
7
7.0
24
24.0
7
7.0
15
15.0
15
15.0

S N O NANTES

16

FRA 2508

BERIER JOYET Swan (M2007)

OR 127.00 172.0017
17.0
19
19.0
7
7.0
10
10.0
24
24.0
45
45.0
28
28.0
20
20.0
2
2.0

S N BANDOL

17

FRA 2652

FRERE Victor (M2007)

OR 135.00 174.0010
10.0
22
22.0
29
29.0
39
39.0
18
18.0
21
21.0
11
11.0
2
2.0
22
22.0

YC du CALAISIS

18

FRA 2356

THOMAS Anatole (M2007)

OR 135.00 171.007
7.0
10
10.0
5
5.0
13
13.0
11
11.0
27
27.0
32
32.0
30
30.0
36
36.0

S N O NANTES

19

FRA 2760

LETHUILLIER Titouan (M2007)

OR 142.00 179.0020
20.0
2
2.0
20
20.0
31
31.0
37
37.0
17
17.0
24
24.0
23
23.0
5
5.0

S N TRINITE S/MER

20

 BEL  1114

D'HONDT Cédric (M2007)

OR 144.00 186.0012
12.0
27
27.0
2
2.0
40
40.0
32
32.0
1
1.0
42
42.0
19
19.0
11
11.0

ROYAL YC BELGIUM

21

FRA 2674

KURBIEL Luca (M2007)

OR 145.00 189.009
9.0
7
7.0
36
36.0
20
20.0
44
44.0
12
12.0
8
8.0
36
36.0
17
17.0

CVSQ

22

 GBR  6350

EDWARDS Lila (F2009)

OR 146.00 189.0040
40.0
21
21.0
18
18.0
14
14.0
10
10.0
16
16.0
2
2.0
25
25.0
43
43.0

PARKSTONE YC

23

FRA 242

FLANDORFFER Frederic (M2009)

OR 148.00 188.0014
14.0
28
28.0
25
25.0
3
3.0
22
22.0
14
14.0
40
40.0
8
8.0
34
34.0

Y C CANNES

24

 BEL  1180

ROSSEL Vic (M2008)

OR 150.00 198.0024
24.0
17
17.0
6
6.0
5
5.0
1
1.0
40
40.0
27
27.0
48
48.0
30
30.0

INSIDE/OUTSIDE

25

FRA 2193

THOMAS Robinson (M2007)

OR 150.00 199.009
9.0
11
11.0
10
10.0
18
18.0
25
25.0
37
37.0
22
22.0
49
49.0
18
18.0

CN CHATELAILLON

26

FRA 2378

FLOCH Anna (F2007)

OR 159.00 205.0019
19.0
5
5.0
3
3.0
32
32.0
12
12.0
20
20.0
34
34.0
34
34.0
46
46.0

S R ANTIBES

27

FRA 2615

RIVE Arthur (M2007)

OR 159.00 206.0010
10.0
9
9.0
14
14.0
47
47.0
26
26.0
13
13.0
23
23.0
37
37.0
27
27.0

Y C ST LUNAIRE

28

FRA 2473

MARTIN Maxime (M2007)

OR 162.00 203.0029
29.0
3
3.0
16
16.0
41
41.0
8
8.0
36
36.0
26
26.0
18
18.0
26
26.0

C N B P P

29

 SUI  1615

SIRET Charlotte (F2007)

OR 166.00 217.006
6.0
27
27.0
14
14.0
15
15.0
8
8.0
33
33.0
25
25.0
38
38.0
DSQj
51.0

CLUB NAUTIQUE MORGIEN

30

 SUI  1721

BIANCHI Loris (M2007)

OR 169.00 201.0019
19.0
24
24.0
32
32.0
23
23.0
21
21.0
25
25.0
17
17.0
32
32.0
8
8.0

CN DE PULLY

31

FRA 2651

LE GOFF Jocelyn (M2007)

OR 170.00 245.0011
11.0
13
13.0
11
11.0
48
48.0
UFD
75.0
38
38.0
13
13.0
26
26.0
10
10.0

E V LOCQUIREC

32

FRA 2717

EON Tristan (M2007)

OR 171.00 217.0018
18.0
21
21.0
8
8.0
36
36.0
25
25.0
46
46.0
19
19.0
21
21.0
23
23.0

FUN CLUB JOSELIERE

33

 GBR  5970

ADAMS Will (M2008)

OR 174.00 225.0026
26.0
18
18.0
11
11.0
6
6.0
15
15.0
DSQj
51.0
47
47.0
39
39.0
12
12.0

CARDIFF BAY YC

34

FRA 2715

TOINEL Louis (M2007)

OR 191.00 231.0016
16.0
14
14.0
30
30.0
8
8.0
18
18.0
29
29.0
39
39.0
40
40.0
37
37.0

E V FREHEL

35

FRA 2463

DE KERROS Jean (M2007)

OR 192.00 227.0012
12.0
23
23.0
17
17.0
33
33.0
24
24.0
35
35.0
30
30.0
29
29.0
24
24.0

S R BREST

36

FRA 2549

COMBET Emy (F2007)

OR 193.00 235.0042
42.0
10
10.0
32
32.0
19
19.0
20
20.0
34
34.0
12
12.0
28
28.0
38
38.0

LA PELLE-MARSEILLE

37

FRA 2344

PIANI Eulalie (F2007)

OR 197.00 244.0024
24.0
8
8.0
43
43.0
3
3.0
31
31.0
47
47.0
35
35.0
24
24.0
29
29.0

LOGUIVY CANOT CLUB

38

FRA 2504

LE GOFF Blanche (F2007)

OR 197.00 273.008
8.0
4
4.0
DNF
76.0
31
31.0
27
27.0
48
48.0
41
41.0
17
17.0
21
21.0

C N B P P

39

 GBR  6246

ROBERTS-STRAW Edward (M2007)

OR 204.00 250.0016
16.0
25
25.0
31
31.0
35
35.0
3
3.0
10
10.0
46
46.0
44
44.0
40
40.0

CARDIFF BAY YC

40

FRA 2765

GUESNON Thomas (M2007)

OR 208.00 253.0031
31.0
31
31.0
26
26.0
7
7.0
28
28.0
23
23.0
20
20.0
42
42.0
45
45.0

Y C ST LUNAIRE

41

FRA 1986

PRENVEILLE Simon (M2007)

OR 212.00 257.0034
34.0
30
30.0
12
12.0
9
9.0
20
20.0
41
41.0
45
45.0
33
33.0
33
33.0

C N RENNES

42

FRA 2318

JANNIN Sarah (F2007)

OR 220.00 264.0030
30.0
44
44.0
38
38.0
1
1.0
16
16.0
28
28.0
38
38.0
27
27.0
42
42.0

LOGUIVY CANOT CLUB

43

FRA 2333

GAFFET Audran (M2007)

OR 220.00 267.0013
13.0
26
26.0
42
42.0
22
22.0
17
17.0
26
26.0
33
33.0
47
47.0
41
41.0

YC du CALAISIS

44

FRA 2231

EEMAN Arnaud (M2008)

OR 223.00 271.0014
14.0
32
32.0
29
29.0
25
25.0
3
3.0
31
31.0
43
43.0
46
46.0
48
48.0

AAN PORT-BLANC

45

FRA 2246

JACQUINOD Come (M2007)

OR 223.00 271.0026
26.0
48
48.0
15
15.0
23
23.0
15
15.0
11
11.0
48
48.0
41
41.0
44
44.0

YCPR Marseille

46

FRA 1409

GOTTI Marin (M2007)

OR 224.00 299.006
6.0
24
24.0
33
33.0
9
9.0
UFD
75.0
30
30.0
44
44.0
43
43.0
35
35.0

S N G LECQUES

47

 GBR  6230

SCHONROCK Sebastian (M2008)

OR 231.00 280.0018
18.0
22
22.0
26
26.0
24
24.0
39
39.0
39
39.0
49
49.0
35
35.0
28
28.0

PARKSTONE YC

48

FRA 1947

WALLBOTT Titouan (M2008)

OR 242.00 301.0011
11.0
16
16.0
12
12.0
59
59.0
45
45.0
DSQj
51.0
37
37.0
31
31.0
39
39.0

S R TERENEZ

49

FRA 2750

COUTURIER Arthur (M2008)

OR 244.00 294.0033
33.0
34
34.0
21
21.0
15
15.0
6
6.0
43
43.0
50
50.0
45
45.0
47
47.0

YCPR Marseille

50

 GBR  5752

MASON Matthew (M2007)

OR 246.00 321.0022
22.0
17
17.0
19
19.0
13
13.0
BFD
75.0
44
44.0
29
29.0
DNF
51.0
DNF
51.0

BURGHFIELD

51

FRA 1981

COMBET Luna (F2007)

ARGENT 136.00 188.0041
41.0
13
13.0
52
52.0
26
26.0
23
23.0
12
12.0
4
4.0
16
16.0
1
1.0

LA PELLE-MARSEILLE

52

FRA 2203

DUSSAIN Killian (M2008)

ARGENT 139.00 196.0015
15.0
57
57.0
30
30.0
54
54.0
4
4.0
2
2.0
6
6.0
12
12.0
16
16.0

CN CHATELAILLON

53

FRA 2614

GORTAIS David (M2007)

ARGENT 140.00 186.0032
32.0
46
46.0
9
9.0
32
32.0
45
45.0
3
3.0
1
1.0
1
1.0
17
17.0

Y C ST LUNAIRE

54

FRA 2210

CAUDAN Clementine (F2007)

ARGENT 149.00 183.0013
13.0
20
20.0
28
28.0
34
34.0
34
34.0
27
27.0
10
10.0
14
14.0
3
3.0

LOGUIVY CANOT CLUB

55

FRA 2179

PAUL-GUERS Luca (M2008)

ARGENT 167.00 221.0048
48.0
54
54.0
31
31.0
4
4.0
14
14.0
40
40.0
2
2.0
6
6.0
22
22.0

C N V AIX LES BAINS

56

FRA 2234

CHINOT Oceane (F2008)

ARGENT 180.00 222.0023
23.0
42
42.0
15
15.0
18
18.0
42
42.0
23
23.0
5
5.0
39
39.0
15
15.0

C V CAZAUX LAC

57

FRA 77

SALAUN Nicolas (M2007)

ARGENT 181.00 256.0027
27.0
11
11.0
22
22.0
DSQj
75.0
34
34.0
39
39.0
11
11.0
19
19.0
18
18.0

CSBF

58

FRA 2424

HUET DES AUNAY Nolann (M2007)

ARGENT 185.00 228.0027
27.0
33
33.0
36
36.0
27
27.0
33
33.0
8
8.0
15
15.0
43
43.0
6
6.0

C V L M

59

FRA 2339

DELACRE Alix (M2007)

ARGENT 185.00 239.0054
54.0
34
34.0
44
44.0
12
12.0
11
11.0
16
16.0
13
13.0
45
45.0
10
10.0

YC du CALAISIS

60

FRA 1722

GUILLOU Lucien (M2007)

ARGENT 197.00 260.0025
25.0
25
25.0
57
57.0
63
63.0
53
53.0
7
7.0
9
9.0
13
13.0
8
8.0

DOUARNENEZ VOILE

61

FRA 2639

LEBOUTEILLER Maya (F2008)

ARGENT 198.00 248.0025
25.0
37
37.0
13
13.0
30
30.0
31
31.0
DSQj
50.0
25
25.0
18
18.0
19
19.0

C V CAZAUX LAC

62

FRA 1538

SEIZEUR Etienne (M2007)

ARGENT 203.00 246.0039
39.0
29
29.0
10
10.0
43
43.0
26
26.0
41
41.0
23
23.0
11
11.0
24
24.0

S R BREST

63

FRA 2502

COURTIAS Baptiste (M2007)

ARGENT 205.00 263.0028
28.0
26
26.0
58
58.0
25
25.0
46
46.0
38
38.0
35
35.0
2
2.0
5
5.0

C V L M

64

FRA 1916

LAMBLIN Noe (M2007)

ARGENT 205.00 259.0031
31.0
18
18.0
54
54.0
33
33.0
44
44.0
31
31.0
14
14.0
5
5.0
29
29.0

Y C CANNES

65

FRA 2597

MARTIN Oscar (M2008)

ARGENT 207.00 254.0040
40.0
15
15.0
37
37.0
7
7.0
47
47.0
20
20.0
19
19.0
23
23.0
DPIi
46.0

LA MOUETTE SINAGOTE

66

 ESP  1909

MONTANCHEZ Manu (M2008)

ARGENT 208.00 254.0042
42.0
30
30.0
33
33.0
29
29.0
46
46.0
5
5.0
22
22.0
3
3.0
44
44.0

RCNV

67

 GBR  6145

POTTER Sabine (F2007)

ARGENT 209.00 254.0020
20.0
31
31.0
35
35.0
45
45.0
43
43.0
13
13.0
18
18.0
7
7.0
42
42.0

WARSASH SC

68

FRA 2443

DARY Felix (M2007)

ARGENT 209.00 265.0035
35.0
19
19.0
8
8.0
56
56.0
39
39.0
15
15.0
26
26.0
17
17.0
UFD
50.0

SNSablais

69

FRA 2048

FOLLENFANT Killian (M2007)

ARGENT 215.00 271.0047
47.0
38
38.0
56
56.0
11
11.0
19
19.0
1
1.0
21
21.0
47
47.0
31
31.0

CN CHATELAILLON

70

FRA 1712

SOULIER Colin (M2007)

ARGENT 217.00 276.0021
21.0
59
59.0
59
59.0
37
37.0
17
17.0
6
6.0
39
39.0
10
10.0
28
28.0

CN CHATELAILLON

71

FRA 2258

BELZ-AUBRY Hugo (M2007)

ARGENT 217.00 292.0036
36.0
32
32.0
18
18.0
37
37.0
DSQj
75.0
29
29.0
16
16.0
40
40.0
9
9.0

C N B P P

72

FRA 2446

LEMARCHAND Pablo (M2007)

ARGENT 218.00 276.0029
29.0
43
43.0
35
35.0
28
28.0
58
58.0
9
9.0
38
38.0
4
4.0
32
32.0

S R HAVRE

73

FRA 2708

SAUGE MERLE Foulques (M2008)

ARGENT 220.00 269.0049
49.0
20
20.0
47
47.0
48
48.0
30
30.0
18
18.0
28
28.0
9
9.0
20
20.0

CVSQ

74

FRA 1933

PHILIPPE--SASIAIN Ainoa (F2008)

ARGENT 222.00 274.0044
44.0
52
52.0
23
23.0
30
30.0
38
38.0
19
19.0
47
47.0
8
8.0
13
13.0

S N BANDOL

75

FRA 2430

RUTILY Leo paul (M2007)

ARGENT 225.00 282.0021
21.0
38
38.0
13
13.0
50
50.0
57
57.0
28
28.0
DPIi
22.0
42
42.0
11
11.0

LA PELLE-MARSEILLE

76

FRA 2612

QUENNEPOIX Jean (M2008)

ARGENT 228.00 304.00DNF
76.0
36
36.0
25
25.0
14
14.0
40
40.0
47
47.0
8
8.0
15
15.0
43
43.0

S N G LECQUES

77

FRA 2201

BONIFACE Arthur (M2007)

ARGENT 228.00 296.0039
39.0
9
9.0
16
16.0
68
68.0
50
50.0
34
34.0
33
33.0
20
20.0
27
27.0

S R ROCHELAISES

78

 GBR  6272

DAVIES Tabitha (F2008)

ARGENT 230.00 294.0017
17.0
64
64.0
34
34.0
49
49.0
40
40.0
25
25.0
12
12.0
28
28.0
25
25.0

RLYM YC

79

FRA 2275

MAGNANT Auguste (M2007)

ARGENT 235.00 277.0028
28.0
28
28.0
28
28.0
22
22.0
DPIi
38.0
30
30.0
42
42.0
24
24.0
37
37.0

ASPTT MARSEILLE

80

 GBR  5972

CREIGHTON Dylan (M2008)

ARGENT 236.00 280.0023
23.0
33
33.0
38
38.0
43
43.0
14
14.0
10
10.0
44
44.0
36
36.0
39
39.0

CBYC

81

 SUI  1676

COOK Rebecca (F2008)

ARGENT 236.00 279.0036
36.0
41
41.0
43
43.0
34
34.0
35
35.0
17
17.0
37
37.0
22
22.0
14
14.0

CNV

82

FRA 2354

BOURHIS Lea (F2008)

ARGENT 236.00 288.0048
48.0
39
39.0
19
19.0
52
52.0
29
29.0
21
21.0
20
20.0
25
25.0
35
35.0

CN ARREE

83

FRA 2283

COZIC Arthur (M2008)

ARGENT 244.00 301.0055
55.0
42
42.0
57
57.0
17
17.0
19
19.0
48
48.0
3
3.0
37
37.0
23
23.0

U.S CRETEIL VOILE

84

FRA 1976

JARRY Gabriel (M2007)

ARGENT 250.00 326.0035
35.0
41
41.0
DNF
76.0
44
44.0
35
35.0
11
11.0
17
17.0
31
31.0
36
36.0

CVSQ

85

FRA 1662

RENOTON Charlotte (F2007)

ARGENT 257.00 313.0030
30.0
56
56.0
51
51.0
35
35.0
43
43.0
14
14.0
31
31.0
27
27.0
26
26.0

S R BREST

86

GBR 1272

EVEN Jean (M2007)

ARGENT 258.00 334.0034
34.0
35
35.0
UFD
76.0
51
51.0
32
32.0
33
33.0
36
36.0
33
33.0
4
4.0

C V THOUX ST-CRICQ

87

FRA 2243

LOPEZ DE SILANES Mateo (M2007)

ARGENT 259.00 335.0037
37.0
55
55.0
DNF
76.0
27
27.0
27
27.0
4
4.0
29
29.0
30
30.0
DNF
50.0

S R ANTIBES

88

FRA 926

JACQ Emilio (M2007)

ARGENT 264.00 318.0050
50.0
37
37.0
27
27.0
54
54.0
52
52.0
35
35.0
30
30.0
21
21.0
12
12.0

S N P H

89

FRA 1291

TOBAL Joan (M2007)

ARGENT 265.00 323.0049
49.0
58
58.0
22
22.0
55
55.0
36
36.0
45
45.0
27
27.0
29
29.0
2
2.0

C V MARSEILLAN

90

FRA 2391

PEYRE Juliette (F2008)

ARGENT 267.00 310.0038
38.0
35
35.0
24
24.0
42
42.0
29
29.0
24
24.0
43
43.0
41
41.0
34
34.0

LA PELLE-MARSEILLE

91

FRA 2528

MEIFFREN Zephyr (M2007)

ARGENT 273.00 327.0046
46.0
23
23.0
23
23.0
38
38.0
54
54.0
44
44.0
34
34.0
32
32.0
33
33.0

C V L M

92

FRA 2705

CHAMPS Klara (F2008)

ARGENT 285.00 337.0038
38.0
29
29.0
40
40.0
52
52.0
38
38.0
36
36.0
32
32.0
34
34.0
38
38.0

C N LORIENT

93

FRA 88

BONIFACE Gaspard (M2008)

ARGENT 290.00 344.0052
52.0
51
51.0
27
27.0
38
38.0
54
54.0
22
22.0
24
24.0
26
26.0
DPIi
50.0

S R ROCHELAISES

94

FRA 2469

LE BARILLEC Maya (F2007)

ARGENT 291.00 345.0054
54.0
47
47.0
34
34.0
24
24.0
28
28.0
43
43.0
48
48.0
46
46.0
21
21.0

C N RENNES

95

FRA 2548

LE MAUX Milania (F2007)

ARGENT 294.00 354.0060
60.0
46
46.0
46
46.0
26
26.0
47
47.0
37
37.0
41
41.0
44
44.0
7
7.0

CN ARRADON

96

FRA 2136

FAFIOTTE Fleur (F2007)

ARGENT 303.00 349.0046
46.0
36
36.0
44
44.0
40
40.0
36
36.0
42
42.0
40
40.0
35
35.0
30
30.0

C. N. CLAOUEY

97

FRA 2213

MALLEDANT Constance (F2007)

ARGENT 323.00 376.0052
52.0
53
53.0
39
39.0
36
36.0
21
21.0
46
46.0
46
46.0
38
38.0
45
45.0

C N RENNES

98

FRA 2495

BIDAULT Quentin (M2008)

ARGENT 327.00 377.0037
37.0
48
48.0
46
46.0
42
42.0
22
22.0
32
32.0
RET
50.0
DNF
50.0
DNF
50.0

S N BANDOL

99

FRA 2129

DORMEAU Paul (M2008)

ARGENT 339.00 415.0066
66.0
62
62.0
DNF
76.0
28
28.0
12
12.0
26
26.0
45
45.0
DNF
50.0
DNF
50.0

CV ST AUBIN ELBEUF

100

FRA 2268

DUMAINE Noe (M2009)

BRONZE 195.00 250.0051
51.0
44
44.0
40
40.0
55
55.0
41
41.0
5
5.0
8
8.0
6
6.0
 

S N BANDOL

101

 GBR  5901

DONOVAN Jack (M2007)

BRONZE 198.00 261.0045
45.0
63
63.0
62
62.0
53
53.0
33
33.0
3
3.0
1
1.0
1
1.0
 

DATCHET

102

FRA 2447

ALFROID Basile (M2007)

BRONZE 198.00 251.0043
43.0
49
49.0
41
41.0
53
53.0
37
37.0
17
17.0
9
9.0
2
2.0
 

S R HAVRE

103

FRA 2616

THOMAS Valentin (M2008)

BRONZE 206.00 270.0033
33.0
47
47.0
45
45.0
59
59.0
64
64.0
2
2.0
11
11.0
9
9.0
 

Y C ST LUNAIRE

104

FRA 251

COURBON Tual (M2007)

BRONZE 212.00 287.0032
32.0
61
61.0
49
49.0
39
39.0
UFD
75.0
11
11.0
3
3.0
17
17.0
 

S R HAVRE

105

 SUI  1765

COOK Emily (F2008)

BRONZE 217.00 274.0055
55.0
40
40.0
54
54.0
57
57.0
41
41.0
9
9.0
2
2.0
16
16.0
 

CNV

106

FRA 2693

DELMOTTE Quentin (M2007)

BRONZE 221.00 279.0044
44.0
45
45.0
39
39.0
58
58.0
55
55.0
13
13.0
17
17.0
8
8.0
 

C V L M

107

FRA 1573

MERCIER Charline (F2007)

BRONZE 227.00 293.0058
58.0
66
66.0
63
63.0
16
16.0
59
59.0
8
8.0
16
16.0
7
7.0
 

C V BORDEAUX

108

 SUI  1661

COMBY Antoine (M2007)

BRONZE 228.00 288.0056
56.0
40
40.0
37
37.0
56
56.0
60
60.0
23
23.0
12
12.0
4
4.0
 

CN DE PULLY

109

FRA 236

WILLIAMS Joshua (M2007)

BRONZE 228.00 289.0058
58.0
52
52.0
61
61.0
21
21.0
42
42.0
12
12.0
23
23.0
20
20.0
 

S N O NANTES

110

 SUI  1780

LAMARCHE Evan (M2008)

BRONZE 245.00 321.0061
61.0
DSQj
76.0
DNF
76.0
17
17.0
23
23.0
7
7.0
24
24.0
37
37.0
 

CNP PULLY

111

FRA 2771

DEVANNEAUX Baptiste (M2008)

BRONZE 246.00 313.0067
67.0
54
54.0
52
52.0
41
41.0
30
30.0
33
33.0
13
13.0
23
23.0
 

C V TOURAINE

112

FRA 2331

SICURANI Justine (F2008)

BRONZE 251.00 327.0060
60.0
DNF
76.0
42
42.0
50
50.0
49
49.0
19
19.0
19
19.0
12
12.0
 

YC du CALAISIS

113

FRA 2764

METENIER Louise (F2008)

BRONZE 257.00 323.0051
51.0
59
59.0
47
47.0
66
66.0
61
61.0
10
10.0
14
14.0
15
15.0
 

YC LA GRANDE MOTTE

114

 GBR  5618

LYTTLE Seb (M2008)

BRONZE 257.00 332.0047
47.0
39
39.0
49
49.0
UFD
75.0
52
52.0
20
20.0
18
18.0
32
32.0
 

DATCHET

115

FRA 2448

GROSSO Margaux (F2008)

BRONZE 258.00 320.0062
62.0
51
51.0
51
51.0
45
45.0
49
49.0
26
26.0
5
5.0
31
31.0
 

S R HAVRE

116

 BEL  1184

CORBIAU Léon (M2008)

BRONZE 270.00 335.0065
65.0
50
50.0
48
48.0
49
49.0
56
56.0
22
22.0
31
31.0
14
14.0
 

RYCB

117

FRA 2450

POSTEL Bertille (F2008)

BRONZE 274.00 329.0043
43.0
53
53.0
55
55.0
51
51.0
48
48.0
21
21.0
37
37.0
21
21.0
 

S N P H

118

FRA 253

MARAIS Pablo (M2007)

BRONZE 275.00 351.00DNF
76.0
DNF
76.0
DNF
76.0
29
29.0
68
68.0
1
1.0
7
7.0
18
18.0
 

CV ST AUBIN ELBEUF

119

FRA 2284

AASSIME Imran (M2007)

BRONZE 275.00 351.00DNF
76.0
64
64.0
DNF
76.0
47
47.0
UFD
75.0
4
4.0
6
6.0
3
3.0
 

S R HAVRE

120

 SUI  1635

COOK Daniel (M2008)

BRONZE 276.00 352.00UFD
76.0
56
56.0
DNF
76.0
46
46.0
62
62.0
27
27.0
4
4.0
5
5.0
 

CNV

121

FRA 2642

HERTZOG Alienor (F2007)

BRONZE 283.00 359.0059
59.0
49
49.0
DNF
76.0
20
20.0
63
63.0
45
45.0
36
36.0
11
11.0
 

CN ARRADON

122

FRA 1192

LE BOUDEC TALEDEC Mateo (M2009)

BRONZE 286.00 350.0063
63.0
57
57.0
60
60.0
64
64.0
51
51.0
14
14.0
22
22.0
19
19.0
 

C N RENNES

123

FRA 1683

CHESNOT Mewen (M2008)

BRONZE 295.00 361.0050
50.0
43
43.0
64
64.0
62
62.0
66
66.0
15
15.0
39
39.0
22
22.0
 

SN BAIE ST MALO

124

FRA 2737

BOCQUET Victor (M2007)

BRONZE 303.00 372.0069
69.0
65
65.0
58
58.0
67
67.0
51
51.0
6
6.0
26
26.0
30
30.0
 

Y C TOULON

125

FRA 677

JOUFFROY Anais (F2007)

BRONZE 304.00 370.0053
53.0
55
55.0
55
55.0
61
61.0
66
66.0
41
41.0
29
29.0
10
10.0
 

C N V AIX LES BAINS

126

FRA 2158

BROHAN Mathilde (F2007)

BRONZE 309.00 385.00DNF
76.0
68
68.0
53
53.0
69
69.0
50
50.0
18
18.0
27
27.0
24
24.0
 

A N C PAYS VITRE

127

 IRL  1003

DARGNIES Margot (F2007)

BRONZE 311.00 386.0045
45.0
45
45.0
45
45.0
DNF
75.0
DNF
75.0
16
16.0
35
35.0
DNF
50.0
 

YCSL

128

FRA 2013

TRIPON Edgar (M2007)

BRONZE 327.00 394.0062
62.0
67
67.0
53
53.0
62
62.0
53
53.0
38
38.0
21
21.0
38
38.0
 

S N O NANTES

129

 BEL  1052

KEESMAN Louise (M2008)

BRONZE 328.00 403.0059
59.0
61
61.0
56
56.0
64
64.0
BFD
75.0
25
25.0
38
38.0
25
25.0
 

RYCB

130

FRA 802

GUYETAND Rodrigue (M2007)

BRONZE 329.00 405.0061
61.0
60
60.0
DNF
76.0
65
65.0
58
58.0
30
30.0
20
20.0
35
35.0
 

C V L M

131

FRA 1258

JONCQUEZ Nicodeme (M2008)

BRONZE 334.00 410.00DNF
76.0
69
69.0
DNF
76.0
57
57.0
48
48.0
35
35.0
15
15.0
34
34.0
 

YC du CALAISIS

132

FRA 1907

GAKIS Loukas (M2008)

BRONZE 337.00 412.0053
53.0
66
66.0
63
63.0
60
60.0
DNF
75.0
29
29.0
30
30.0
36
36.0
 

U.S CRETEIL VOILE

133

 GBR  5525

BOWMAN Rosie (F2007)

BRONZE 342.00 417.0056
56.0
63
63.0
62
62.0
65
65.0
BFD
75.0
36
36.0
10
10.0
DNF
50.0
 

ALDEBURGH YC

134

 GBR  5224

JONES Ella (F2008)

BRONZE 342.00 404.0057
57.0
62
62.0
61
61.0
58
58.0
55
55.0
42
42.0
41
41.0
28
28.0
 

DELL QUAY SC

135

FRA 2453

DONZE Emile (M2008)

BRONZE 353.00 428.0066
66.0
65
65.0
50
50.0
71
71.0
BFD
75.0
44
44.0
28
28.0
29
29.0
 

S R HAVRE

136

 GBR  6074

PITMAN Lucy (F2007)

BRONZE 355.00 430.0065
65.0
60
60.0
65
65.0
DNF
75.0
DNF
75.0
31
31.0
33
33.0
26
26.0
 

EMSWORTH

137

FRA 1940

GUYONDET Geoffrey (M2007)

BRONZE 359.00 435.0068
68.0
DNF
76.0
DNF
76.0
61
61.0
57
57.0
24
24.0
40
40.0
33
33.0
 

C V MARSEILLAN

138

FRA 1800

MARTIN Eugenie (F2007)

BRONZE 360.00 436.0064
64.0
58
58.0
DNF
76.0
70
70.0
61
61.0
32
32.0
25
25.0
DNF
50.0
 

S R HAVRE

139

FRA 2301

VANDI Martin (M2008)

BRONZE 363.00 430.0064
64.0
67
67.0
59
59.0
46
46.0
59
59.0
43
43.0
42
42.0
DNF
50.0
 

S R ANTIBES

140

 GBR  6488

FRITH Hallam (M2007)

BRONZE 366.00 441.0041
41.0
50
50.0
50
50.0
DNF
75.0
DNF
75.0
DNF
50.0
DNF
50.0
DNF
50.0
 

BOSHAM SC

141

FRA 1818

ROSSIGNOL Marin (M2009)

BRONZE 369.00 438.0063
63.0
68
68.0
60
60.0
69
69.0
65
65.0
39
39.0
47
47.0
27
27.0
 

C N RENNES

142

 GBR  6273

MAY Henry (M2008)

BRONZE 370.00 446.00DNF
76.0
DNF
76.0
48
48.0
72
72.0
64
64.0
28
28.0
32
32.0
DNF
50.0
 

ROYAL LYMINGTON YC

143

FRA 2648

BERENGER Margot (F2008)

BRONZE 381.00 457.00UFD
76.0
UFD
76.0
UFD
76.0
DSQj
75.0
60
60.0
47
47.0
34
34.0
13
13.0
 

YC LA GRANDE MOTTE

144

 GBR  2669

MORRIS Anna (F2008)

BRONZE 388.00 457.0068
68.0
69
69.0
64
64.0
67
67.0
56
56.0
37
37.0
46
46.0
DNF
50.0
 

PAPERCOURT/DABCHICKS

145

 GBR  5738

KENNEDY James (M2008)

BRONZE 410.00 486.00DNF
76.0
DNF
76.0
DNF
76.0
63
63.0
62
62.0
40
40.0
43
43.0
DNF
50.0
 

KEYHAVEN YC

146

FRA 2001

TEILLARD Baptiste (M2008)

BRONZE 413.00 489.00DNF
76.0
DNF
76.0
DNF
76.0
66
66.0
67
67.0
34
34.0
44
44.0
DNF
50.0
 

Y C ST LUNAIRE

147

 GBR  5680

PANK Rosie (F2007)

BRONZE 415.00 491.0067
67.0
DNF
76.0
DNF
76.0
68
68.0
63
63.0
46
46.0
45
45.0
DNF
50.0
 

NORFOLK BROADS YC

148

 GBR  6526

ANDERSON Willoughby (M2008)

BRONZE 437.00 513.00DNF
76.0
DNF
76.0
DNF
76.0
70
70.0
65
65.0
DNF
50.0
DNF
50.0
DNF
50.0
 

RLYC

Pénalités et réparations : 92 (4 BFD; 63 DNF; 4 DPI; 8 DSQ; 1 RET; 12 UFD; )
[Retour début de page]

CLERC Jean jacques
Président du Comité de Course

BEUCLER Daniel
Président du Jury


Produit le 19/07/2018 par TISON Jean louis et logiciel FReg2017 (vers. 07/07/2017) FFVoile © 2001/2017 (Robert BRAMOULLÉ)