COUPE INTERNATIONALE D'ETE OPTIMIST MINIME

APRES DECISIONS DU JURY

14/07/2018 au 20/07/2018

Résultat du Lundi 16 Juillet 2018 à 21.21 h.

Scratch après 3 courses (Inc.0 retrait[s]) (200 inscrits)

(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2c.3Club / Pays
1

 IRL  1565

MC DONNELL Fiachra (M2005)

5.00 5.003
3.0
1
1.0
1
1.0

NYC

2

 IRL  1596

LUCAS Justin (M2004)

5.00 5.002
2.0
1
1.0
2
2.0

RCYC

3

 ESP  2715

MORENO Alfonso (M2003)

10.00 10.006
6.0
2
2.0
2
2.0

C DE R DE MADRID

4

FRA 2569

GORON Tom (M2006)

10.00 10.002
2.0
2
2.0
6
6.0

C N RENNES

5

 GBR  6464

PANK William (M2003)

12.00 12.004
4.0
5
5.0
3
3.0

NORFOLK BROADS YC

6

 SUI  1778

GUIGNARD Clement (M2005)

15.00 15.004
4.0
6
6.0
5
5.0

SNNY

7

FRA 2618

CHINOT Titouan (M2005)

19.00 19.0012
12.0
3
3.0
4
4.0

C V CAZAUX LAC

8

 GBR  6514

BENNET Hector (M2004)

19.00 19.0010
10.0
4
4.0
5
5.0

ROYAL LYMINGTON

9

 ESP  856

MORENA PASCUAL Pablo (M2005)

20.00 20.0011
11.0
3
3.0
6
6.0

RCN DE VALENCE

10

 AUS  1750

WILSON Blake (M2003)

21.00 21.001
1.0
19
19.0
1
1.0

SOUTHPORT AUSTRALIE

11

FRA 2730

DEAN Pier paolo (M2005)

21.00 21.003
3.0
12
12.0
6
6.0

SN BAIE ST MALO

12

 SUI  1844

GRANDJEAN Axel (M2004)

21.00 21.008
8.0
9
9.0
4
4.0

CVVT

13

 IRL  1612

TWOMEY Harry (M2003)

21.00 21.007
7.0
7
7.0
7
7.0

RCYC

14

 IRL  1608

WRIGHT Rocco (M2006)

22.00 22.008
8.0
4
4.0
10
10.0

HYC

15

FRA 2721

JANITOR Thomas (M2004)

24.00 24.0011
11.0
11
11.0
2
2.0

ASPTT LA ROCHELLE

16

 CAN  1647

KIEKENS ARANA Jean-René (M2004)

25.00 25.0012
12.0
1
1.0
12
12.0

ROYAL ST LAURENT MONREAL

17

 IRL  1607

FLYNN Johnny (M2005)

27.00 27.001
1.0
15
15.0
11
11.0

HOWTH YC

18

 ESP  2843

ESPI BLAT Carlos (M2007)

27.00 27.007
7.0
2
2.0
18
18.0

RCNV

19

FRA 2676

MUFFAT Mathis (M2004)

27.00 27.0011
11.0
3
3.0
13
13.0

C N V AIX LES BAINS

20

 IRL  1599

CROSBY Mickael (M2004)

27.00 27.005
5.0
18
18.0
4
4.0

RCYC

21

FRA 2421

HAMON Gaspard (M2005)

27.00 27.0013
13.0
9
9.0
5
5.0

C N NICE

22

 MON  1404

FREDERIKSEN Luca (M2003)

27.00 27.0013
13.0
6
6.0
8
8.0

YCM

23

FRA 2311

PARTANT Antoine (M2004)

28.00 28.0012
12.0
13
13.0
3
3.0

DOUARNENEZ VOILE

24

FRA 2558

ROMONT Malo (M2004)

30.00 30.002
2.0
10
10.0
18
18.0

C N PORNIC

25

FRA 2650

LECAS Briac (M2005)

30.00 30.003
3.0
5
5.0
22
22.0

SN BAIE ST MALO

26

FRA 2564

CHAMBET Sam (M2005)

31.00 31.005
5.0
8
8.0
18
18.0

S R V ANNECY

27

FRA 2683

HENRY- -RAJALU Solal (M2003)

31.00 31.005
5.0
17
17.0
9
9.0

CRNG DE GRANVILLE

28

FRA 2485

TULASNE Theophile (M2004)

31.00 31.0010
10.0
8
8.0
13
13.0

SNSablais

29

FRA 2562

ENJALBERT Samuel (M2004)

33.00 33.0016
16.0
16
16.0
1
1.0

C N NICE

30

 IRL  1586

DWYER-MATTHEWS James (M2004)

37.00 37.0020
20.0
5
5.0
12
12.0

RCYC

31

 NED  3328

VAN DORST Zeb (M2005)

38.00 38.006
6.0
24
24.0
8
8.0

VRIJBUITERS

32

 IRL  1593

DALY Archie (M2004)

39.00 39.009
9.0
11
11.0
19
19.0

RST GYC

33

 GBR  6521

SESTO COSBY Santiago (M2005)

41.00 41.0013
13.0
14
14.0
14
14.0

ROYAL LYMINGTON YC

34

 GBR  6371

TAYLOR Joey (M2005)

42.00 42.0018
18.0
7
7.0
17
17.0

BLACKWATER SC

35

FRA 2647

CHELI Max (M2006)

44.00 44.0023
23.0
14
14.0
7
7.0

S R ANTIBES

36

 IRL  1614

O;SHAUGHNESSY Ben (M2006)

44.00 44.0021
21.0
7
7.0
16
16.0

IRLANDE

37

FRA 2689

REVIL Hugo (M2005)

44.00 44.008
8.0
26
26.0
10
10.0

C N B P P

38

FRA 1959

MILLERET Perine (F2005)

45.00 45.0023
23.0
11
11.0
11
11.0

C.N. VIRY CHATILLON

39

 ESP  1991

COLLADON FONT Isi (F2005)

46.00 46.009
9.0
22
22.0
15
15.0

RCNAUTICO DE VALENCE

40

 SUI  1776

PARIAT Alexis Benja (M2004)

48.00 48.0015
15.0
16
16.0
17
17.0

CNM

41

 AUS  1771

CROSS Austin (M2005)

49.00 49.009
9.0
21
21.0
19
19.0

SYC

42

FRA 2627

FERNEZ Gabriel (M2006)

49.00 49.0019
19.0
17
17.0
13
13.0

S N P H

43

 SUI  1861

DUBOIS Andrea (M2004)

51.00 51.0029
29.0
8
8.0
14
14.0

BT

44

 BEL  1209

DE WILDE Boris (M2006)

52.00 52.006
6.0
31
31.0
15
15.0

VVW INSIDE

45

FRA 2410

GIANNANTONI Manon (F2006)

53.00 53.0018
18.0
23
23.0
12
12.0

LOGUIVY CANOT CLUB

46

FRA 2251

COZIC Abel (M2006)

53.00 53.0018
18.0
13
13.0
22
22.0

U.S CRETEIL VOILE

47

 NED  3357

BLOKZIJL Bas (M2006)

54.00 54.0025
25.0
20
20.0
9
9.0

VRIJBUITERS

48

FRA 2497

BALY Gabin (M2006)

56.00 56.004
4.0
15
15.0
37
37.0

LA MOUETTE SINAGOTE

49

FRA 2584

LE GAL Leandre (M2005)

56.00 56.0015
15.0
12
12.0
29
29.0

POLE NAUTI SUD GOELO

50

FRA 2445

PROMAYON Manoel (M2005)

56.00 56.0016
16.0
19
19.0
21
21.0

S N GRAU DU ROI

51

FRA 2072

DESBOUIS Pablo (M2005)

58.00 58.0014
14.0
9
9.0
35
35.0

CN LA TREMBLADE

52

 GBR  6481

POTTER Mathias (M2004)

60.00 60.0026
26.0
14
14.0
20
20.0

WARSASH SC

53

 GBR  6416

BOWMAN Ella (F2005)

60.00 60.0015
15.0
30
30.0
15
15.0

ALDERBURGH

54

FRA 2720

KOETZEL Esther (F2006)

63.00 63.0039
39.0
16
16.0
8
8.0

C FOS VOILE

55

 IRL  1559

BRUEN Patrick (M2004)

64.00 64.0021
21.0
26
26.0
17
17.0

IRLANDE

56

 GBR  6517

MAWDSLEY Robert (M2005)

64.00 64.0025
25.0
18
18.0
21
21.0

HAYLING ISLAND SC

57

 SUI  1822

ORLANDINI Erik (M2005)

65.00 65.0041
41.0
10
10.0
14
14.0

CVLL

58

 IRL  1547

PRITCHARD George (M2006)

66.00 66.0034
34.0
25
25.0
7
7.0

RCYC

59

 IRL  1597

RIORDAN Jessica (F2006)

67.00 67.007
7.0
24
24.0
36
36.0

RST GYC

60

 SUI  1771

MARMY Max (M2003)

67.00 67.0019
19.0
20
20.0
28
28.0

SNNY

61

FRA 2617

RADULIC Celeste (F2006)

68.00 68.0028
28.0
15
15.0
25
25.0

LA PELLE-MARSEILLE

62

 SUI  1570

FRELECHOUX Micha (M2005)

68.00 68.0016
16.0
28
28.0
24
24.0

CN PULLY

63

 GBR  6196

SMART Robbie (M2004)

69.00 69.001
1.0
33
33.0
35
35.0

PEMBROKESHIRE

64

FRA 2675

BOUDARD Jean philippe (M2006)

70.00 70.0024
24.0
19
19.0
27
27.0

LA MOUETTE SINAGOTE

65

 ESP  2910

DE TOMAS PEREDA Elena (F2005)

70.00 70.0021
21.0
22
22.0
27
27.0

RNC VALENCIA

66

FRA 2474

ANDERSON Jemma (F2004)

72.00 72.0017
17.0
35
35.0
20
20.0

CVSQ

67

 BEL  1192

JACOMET Camille (F2005)

74.00 74.0030
30.0
21
21.0
23
23.0

KYCN

68

 GBR  6387

HUGHES Olivier (M2004)

75.00 75.0035
35.0
18
18.0
22
22.0

DATCHET WATER SC

69

 GBR  6214

LIGHTBODY Ella (F2006)

76.00 76.0017
17.0
17
17.0
42
42.0

RLYM YC

70

 GBR  6455

BIRON-MONNIER Thicome (M2003)

78.00 78.0023
23.0
39
39.0
16
16.0

BEWL

71

FRA 2604

MARTIN Antoine (M2006)

78.00 78.0024
24.0
30
30.0
24
24.0

LA MOUETTE SINAGOTE

72

FRA 2476

LAURENT Basile (M2005)

79.00 79.0017
17.0
31
31.0
31
31.0

S N O NANTES

73

 SUI  1773

ZAGURY John (M2005)

81.00 81.0010
10.0
DNF
68.0
3
3.0

SNNY

74

 SUI  1665

MILLE Mathieu (M2004)

83.00 83.00DNF
68.0
6
6.0
9
9.0

CVE

75

 IRL  1598

VAN STEENBERGE Clementine (F2006)

83.00 83.0022
22.0
38
38.0
23
23.0

IRLANDE

76

FRA 2415

VAUTRIN Titouan (M2006)

85.00 85.0014
14.0
37
37.0
34
34.0

LOGUIVY CANOT CLUB

77

 SUI  1829

MILLE Simon (M2006)

86.00 86.0014
14.0
4
4.0
DNF
68.0

CVE

78

FRA 2249

ETCHEVERRY Sofia (F2004)

86.00 86.0039
39.0
26
26.0
21
21.0

YACHT CLUB BASQUE

79

FRA 2679

WALLBOTT Quentin (M2006)

86.00 86.0022
22.0
33
33.0
31
31.0

S R TERENEZ

80

 BEL  1093

KEESMAN Matts (M2006)

88.00 88.0025
25.0
13
13.0
50
50.0

RYCB

81

FRA 2692

BELHOUT Lana (F2004)

88.00 88.0038
38.0
34
34.0
16
16.0

C V L M

82

FRA 2671

CHOPIN Jules (M2006)

88.00 88.0028
28.0
27
27.0
33
33.0

S R HAVRE

83

 MON  1403

VEN DER LINDEN Bodhi (M2004)

89.00 89.0026
26.0
36
36.0
27
27.0

YCM

84

 GBR  6373

PANK Grace (F2005)

90.00 90.0033
33.0
38
38.0
19
19.0

NORFOLK BROADS YC

85

 AUS  1103

GILSENAN Hamish (M2006)

91.00 91.0043
43.0
37
37.0
11
11.0

ALBERT SAILING CLUB

86

FRA 2324

DANTI Alexandre (M2005)

91.00 91.0027
27.0
36
36.0
28
28.0

C V HOURTIN MEDOC

87

FRA 2325

GEREMIA Julien (M2004)

92.00 92.0020
20.0
40
40.0
32
32.0

C V ARCACHON

88

 SUI  1828

SIRET Tom (M2005)

93.00 93.0027
27.0
27
27.0
39
39.0

CN MORGIEN

89

FRA 2628

DELMAS Wandrille (M2005)

96.00 96.0019
19.0
31
31.0
46
46.0

S N O NANTES

90

FRA 2370

ANDRE Pierre (M2005)

97.00 97.0031
31.0
34
34.0
32
32.0

S N O NANTES

91

FRA 2632

DARGNIES Thibault (M2006)

98.00 98.0051
51.0
10
10.0
37
37.0

Y C ST LUNAIRE

92

FRA 2561

ERGAND Timothe (M2004)

99.00 99.0036
36.0
29
29.0
34
34.0

C N NICE

93

FRA 1966

VAAST Victor (M2005)

99.00 99.0035
35.0
35
35.0
29
29.0

S N BANDOL

94

FRA 2180

EON Victorien (M2004)

100.00 100.0022
22.0
UFD
68.0
10
10.0

FUN CLUB JOSELIERE

95

FRA 2703

FOUCHER Flavie (F2005)

100.00 100.0020
20.0
12
12.0
DNF
68.0

S N O NANTES

96

FRA 2746

VIVES-GINIES Timeo (M2005)

100.00 100.0029
29.0
39
39.0
32
32.0

S N GRAU DU ROI

97

FRA 2423

NOGARET Angele (F2005)

101.00 101.0034
34.0
27
27.0
40
40.0

C V L M

98

FRA 2312

PARTANT Amelie (F2006)

101.00 101.0029
29.0
32
32.0
40
40.0

DOUARNENEZ VOILE

99

FRA 2579

PROBERT Emile (M2005)

101.00 101.0035
35.0
29
29.0
37
37.0

C N ROSCOFF

100

FRA 2602

CASTEL Jean (M2006)

101.00 101.0030
30.0
41
41.0
30
30.0

S N O NANTES

101

FRA 2608

CADIC Gwilherm (M2006)

103.00 103.0037
37.0
36
36.0
30
30.0

LA MOUETTE SINAGOTE

102

FRA 2493

REDON Armelle (F2005)

104.00 104.0042
42.0
39
39.0
23
23.0

C N B P P

103

 GBR  6299

PANK Erin (F2006)

105.00 105.0039
39.0
23
23.0
43
43.0

CCSC

104

FRA 2696

CHAMPS Youen (M2006)

105.00 105.0031
31.0
43
43.0
31
31.0

C N LORIENT

105

 IRL  1576

LUCAS Emmet (M2006)

106.00 106.0027
27.0
34
34.0
45
45.0

RCYC

106

 GBR  6412

SEWELL Freya (F2005)

106.00 106.0038
38.0
40
40.0
28
28.0

WEST KIRBY YC

107

FRA 2718

BINET Romane (F2005)

106.00 106.0045
45.0
32
32.0
29
29.0

C. N. CLAOUEY

108

FRA 2090

LE JAN-KERVELLEC Clemence (F2006)

106.00 106.0033
33.0
35
35.0
38
38.0

E V LOCQUIREC

109

 AUS  1728

DALEY David (M2005)

108.00 108.0038
38.0
24
24.0
46
46.0

WSC

110

FRA 2580

LIRON Noe (M2005)

109.00 109.0032
32.0
25
25.0
52
52.0

C N CARANTEC

111

 GBR  5929

DAVIES Iolo (M2004)

110.00 110.0041
41.0
45
45.0
24
24.0

CBYC

112

 SUI  1713

COMBY Nicolas (M2005)

111.00 111.0032
32.0
53
53.0
26
26.0

CN DE PULLY

113

 IRL  1587

TWONEY Alana (F2006)

111.00 111.0026
26.0
45
45.0
40
40.0

RCYC

114

 GBR  6235

DOWSON MC GILL Molly (F2005)

113.00 113.0055
55.0
28
28.0
30
30.0

R LYMINGTON YC

115

FRA 2553

MARCESCHE Paul (M2006)

113.00 113.0030
30.0
40
40.0
43
43.0

LA MOUETTE SINAGOTE

116

FRA 2095

DUPRE Valentin (M2005)

115.00 115.0045
45.0
37
37.0
33
33.0

SNSablais

117

 GBR  6366

HARTSHORN Finley (M2004)

116.00 116.00OCS
68.0
23
23.0
25
25.0

FO SSC/BOWMOOR

118

FRA 2345

THOMAS Morgann (M2006)

118.00 118.0059
59.0
20
20.0
39
39.0

Y C ST LUNAIRE

119

 GBR  6415

MORRIS Finian (M2006)

118.00 118.0050
50.0
30
30.0
38
38.0

PAPERCOURT/DABCHICKS

120

 GBR  6354

CREIGHTON Ellie (F2006)

118.00 118.0034
34.0
42
42.0
42
42.0

CBYC

121

FRA 2611

MICHEZ Maxime (M2006)

120.00 120.0033
33.0
46
46.0
41
41.0

CN ARRADON

122

FRA 2319

DANIEL Thomas (M2005)

121.00 121.0032
32.0
21
21.0
DNF
68.0

SN BAIE ST MALO

123

FRA 198

DELABRE Malo (M2005)

121.00 121.0040
40.0
45
45.0
36
36.0

SN BAIE ST MALO

124

FRA 2298

EEMAN Loick (M2006)

121.00 121.0043
43.0
42
42.0
36
36.0

LOGUIVY CANOT CLUB

125

FRA 2678

QUENNEPOIX Luc (M2006)

123.00 123.0046
46.0
32
32.0
45
45.0

S N G LECQUES

126

 SUI  1774

ASCHIERI Andrea (M2003)

124.00 124.0046
46.0
58
58.0
20
20.0

SNNY

127

FRA 2169

PIROIRD Leo (M2004)

124.00 124.0044
44.0
22
22.0
58
58.0

YCPR Marseille

128

FRA 1750

GIUDICELLI Livia (F2005)

124.00 124.0053
53.0
46
46.0
25
25.0

C N NICE

129

FRA 2223

CHESNOT Louen (M2004)

124.00 124.0028
28.0
28
28.0
DNF
68.0

SN BAIE ST MALO

130

FRA 2538

RODRIGUEZ-CROUZILLE Mathieu (M2005)

124.00 124.0037
37.0
53
53.0
34
34.0

S N BANDOL

131

FRA 2216

GOUINAUD Clementine (F2003)

124.00 124.0036
36.0
41
41.0
47
47.0

CSBF

132

FRA 2256

ELJASZEWICZ Jean (M2005)

126.00 126.0052
52.0
33
33.0
41
41.0

YACHT CLUB VICHY

133

FRA 2419

LEGAY Margaux (F2006)

126.00 126.0049
49.0
38
38.0
39
39.0

POLE NAUTI SUD GOELO

134

 SUI  1859

COOK Joshua (M2006)

130.00 130.0036
36.0
DNF
68.0
26
26.0

CNV

135

FRA 1737

SALMON GANDONNIERE Titouan (M2005)

130.00 130.0044
44.0
42
42.0
44
44.0

CN LA TREMBLADE

136

FRA 2751

BOTTON Lou (F2006)

132.00 132.0048
48.0
43
43.0
41
41.0

YCPR Marseille

137

 GBR  6522

MAY George (M2004)

133.00 133.0042
42.0
47
47.0
44
44.0

RLYM YC

138

FRA 1798

DURNER Victor (M2006)

136.00 136.0054
54.0
56
56.0
26
26.0

VOILES DE SEINE

139

FRA 2698

DIETSCH Joseph (M2004)

137.00 137.0059
59.0
29
29.0
49
49.0

USAM Voile Brest

140

FRA 2603

LHOTE Pierre (M2004)

138.00 138.0040
40.0
50
50.0
48
48.0

LA MOUETTE SINAGOTE

141

 SUI  1772

CASTRO Aurelien (M2004)

139.00 139.0057
57.0
44
44.0
38
38.0

SNNY

142

 GBR  6179

JONES Hazel (F2006)

140.00 140.0049
49.0
44
44.0
47
47.0

DELL QUAY SAILING CLUB

143

FRA 2657

D'HAULTFOEUILLE Julia (F2006)

141.00 141.0040
40.0
UFD
68.0
33
33.0

S N P H

144

FRA 2115

CLOUET thibaut (M2006)

141.00 141.0041
41.0
49
49.0
51
51.0

Y C MAUGUIO CARNON

145

FRA 2357

BRISSON Timothee (M2006)

141.00 141.0046
46.0
44
44.0
51
51.0

S N O NANTES

146

FRA 2770

DEVANNEAUX Amandine (F2006)

143.00 143.0058
58.0
41
41.0
44
44.0

C V TOURAINE

147

 SUI  1576

MAURER Aubin (M2005)

144.00 144.0024
24.0
52
52.0
DNF
68.0

CNP

148

FRA 2173

PATARIN Marie (F2006)

144.00 144.0047
47.0
49
49.0
48
48.0

CN LA TREMBLADE

149

 GBR  6449

GRIFFITHS Samuel (M2005)

145.00 145.0055
55.0
47
47.0
43
43.0

RLYM YC

150

 MON  1419

DUPLOMB Mathis (M2005)

146.00 146.0037
37.0
51
51.0
58
58.0

YCM

151

FRA 1585

RACOUPEAU Thibault (M2005)

146.00 146.0053
53.0
47
47.0
46
46.0

S R ROCHELAISES

152

FRA 2162

HENRY Valentin (M2005)

148.00 148.0052
52.0
46
46.0
50
50.0

C N PORNIC

153

FRA 2250

TRAIKIA Adem (M2006)

149.00 149.0056
56.0
25
25.0
DNF
68.0

U.S CRETEIL VOILE

154

FRA 2062

GRAND Raphael (M2005)

149.00 149.0054
54.0
43
43.0
52
52.0

C N BISCARROSSE OLYM

155

FRA 1701

PARTOUCHE Anna (F2005)

149.00 149.0044
44.0
58
58.0
47
47.0

C N NICE

156

FRA 1831

JONCHERAY FACQUEZ Lou (F2005)

150.00 150.0050
50.0
50
50.0
50
50.0

C. N. CLAOUEY

157

 SUI  1808

FREI Elliot (M2005)

151.00 151.0048
48.0
DNF
68.0
35
35.0

CVN

158

FRA 2236

FAFIOTTE Pierre (M2005)

151.00 151.0049
49.0
48
48.0
54
54.0

C. N. CLAOUEY

159

 GBR  5608

PLOWDEN-WARDLAW Ewan (M2005)

152.00 152.0042
42.0
54
54.0
56
56.0

CBYC

160

FRA 1906

CAPARROS Elyse (F2004)

152.00 152.0055
55.0
55
55.0
42
42.0

S N BANDOL

161

FRA 1717

QUINIO Antoine (M2005)

155.00 155.0047
47.0
51
51.0
57
57.0

C.V.R.L.

162

FRA 2633

GAUVRY Pierre (M2006)

156.00 156.0048
48.0
55
55.0
53
53.0

Y C ST LUNAIRE

163

FRA 1564

CHERVIN Killian (M2006)

158.00 158.0031
31.0
59
59.0
DNF
68.0

YACHT CLUB VICHY

164

FRA 2292

DONDONA Gilda (F2006)

159.00 159.0043
43.0
48
48.0
DNF
68.0

C N NICE

165

FRA 2714

MONTEL Andrea (F2006)

161.00 161.0051
51.0
54
54.0
56
56.0

C.N. Baden

166

 GBR  6487

FRITH Esme (F2006)

161.00 161.0053
53.0
54
54.0
54
54.0

BOSHAM SC

167

FRA 2367

WILLIAMS Ewen (M2005)

162.00 162.0058
58.0
59
59.0
45
45.0

S N O NANTES

168

FRA 287

AUGUET Sullivan (M2006)

163.00 163.0058
58.0
51
51.0
54
54.0

C V MARSEILLAN

169

FRA 2641

HOLLIER Oscar (M2006)

166.00 166.0056
56.0
61
61.0
49
49.0

C. N. CLAOUEY

170

FRA 2338

NICOLAY Titouan (M2006)

166.00 166.0056
56.0
50
50.0
60
60.0

C V TOURAINE

171

FRA 1276

MUSSET Arthur (M2004)

167.00 167.0047
47.0
52
52.0
DNF
68.0

S R BREST

172

FRA 2713

LAWRENCE Fabian (M2006)

167.00 167.0064
64.0
48
48.0
55
55.0

C.N. Baden

173

 GBR  6433

ANDERSON Hugo (M2005)

167.00 167.0050
50.0
49
49.0
DNF
68.0

RLYC

174

FRA 221

GOUINAUD Emmanuelle (F2005)

168.00 168.0057
57.0
55
55.0
56
56.0

CSBF

175

FRA 2352

BOURHIS Theo (M2006)

169.00 169.00DNF
68.0
52
52.0
49
49.0

CN ARREE

176

FRA 2156

THOUVIER Quentin (M2004)

170.00 170.0062
62.0
53
53.0
55
55.0

CVSQ

177

FRA 2094

TULASNE Julia (F2006)

171.00 171.0062
62.0
61
61.0
48
48.0

SNSablais

178

 MON  1412

DE TAYRAC Joachin (M2006)

171.00 171.0063
63.0
56
56.0
52
52.0

YCM

179

 GBR  6038

PITMAN Oscar (M2005)

171.00 171.0054
54.0
62
62.0
55
55.0

EMSWORTH SC

180

 GBR  5811

MASON Polly (F2005)

172.00 172.0051
51.0
62
62.0
59
59.0

BURGHFIELD

181

FRA 2685

DIETSCH Baptiste (M2006)

172.00 172.0061
61.0
60
60.0
51
51.0

USAM Voile Brest

182

FRA 2454

PAYEN Coralie (F2006)

174.00 174.0060
60.0
57
57.0
57
57.0

USMM Section voile

182

FRA 2404

HOLLIER Victor (M2004)

174.00 174.0060
60.0
57
57.0
57
57.0

C. N. CLAOUEY

184

FRA 2014

TRANCHET Kylian (M2004)

175.00 175.0060
60.0
57
57.0
58
58.0

S N O NANTES

185

FRA 1529

RUBADO Lilie (F2006)

176.00 176.0059
59.0
58
58.0
59
59.0

S N G LECQUES

186

FRA 2557

OLLIVIER Martin (M2006)

178.00 178.0057
57.0
UFD
68.0
53
53.0

C N PORNIC

187

 GBR  6472

MAY Freddie (M2006)

179.00 179.0052
52.0
59
59.0
DNF
68.0

RLYM YC

188

FRA 2570

BANCILLON Julien (M2006)

181.00 181.0045
45.0
DNF
68.0
DNF
68.0

C N VASSIVIERE

189

FRA 1892

PITON Camille (F2006)

181.00 181.00OCS
68.0
60
60.0
53
53.0

Y C TOULON

190

 ESP  2766

MONTANCHEZ Maria (F2006)

182.00 182.0062
62.0
60
60.0
60
60.0

RENV

191

FRA 2364

GUILLEMOT Killian (M2004)

192.00 192.00DNF
68.0
56
56.0
DNF
68.0

C. N. CLAOUEY

192

FRA 2392

CHAVALLE Paul-arthur (M2006)

192.00 192.00DNF
68.0
65
65.0
59
59.0

C V TOURAINE

193

FRA 2199

HOMBOURGER Maeva (F2006)

192.00 192.0061
61.0
63
63.0
DNF
68.0

YC LA GRANDE MOTTE

194

FRA 2533

PEREZ Raphael (M2005)

197.00 197.0061
61.0
DNF
68.0
DNF
68.0

CV ST AUBIN ELBEUF

195

FRA 247

HUON Enora (F2006)

199.00 199.00DNF
68.0
63
63.0
DNF
68.0

S N O NANTES

196

FRA 2037

CHAVAREN Eva (F2006)

199.00 199.0063
63.0
DNF
68.0
DNF
68.0

U.S CRETEIL VOILE

197

 SUI  1564

FRELECHAUX Dimitri (M2006)

200.00 200.00DNF
68.0
64
64.0
DNF
68.0

CN PULLY

198

 BEL  1155

VOLDERS Lucas (M2006)

202.00 202.00DNF
68.0
66
66.0
DNF
68.0

RYCB

---

FRA 2033

MARTIN Aurel (M2005)

204.00 204.00DNF
68.0
DNF
68.0
DNF
68.0

SRC

---

FRA 1908

CHAVAREN Thomas (M2006)

204.00 204.00DNF
68.0
DNF
68.0
DNF
68.0

U.S CRETEIL VOILE

Pénalités et réparations : 43 (38 DNF; 2 OCS; 3 UFD; )
[Retour début de page]

HAMART Patrick
Président du Comité de Course

BEUCLER Daniel
Président du Jury


Produit le 16/07/2018 par GAUTIER Annick et logiciel FReg2017 (vers. 07/07/2017) FFVoile © 2001/2017 (Robert BRAMOULLÉ)