COUPE INTERNATIONALE D'ETE OPTIMIST
CRITERIUM NATIONAL
-_-
APRES DECISIONS DU JURY

14/07/2018 au 20/07/2018

Résultat du Lundi 16 Juillet 2018 à 21.24 h.

Scratch après 2 courses (Inc.0 retrait[s]) (92 inscrits)

(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2Club / Pays
1

FRA 2359

LEGAY Titouan

3.00 3.001
1.0
2
2.0

POLE NAUTI SUD GOELO

2

 GBR  6084

EDWARDS Eliana

6.00 6.002
2.0
4
4.0

PARKSTONE YC

3

FRA 2261

BAUSMAYER Nohan

7.00 7.006
6.0
1
1.0

CN Manuréva  BALARUC

4

FRA 250

NOTARIANNI Emma

9.00 9.007
7.0
2
2.0

YCPR Marseille

5

FRA 1968

DE PANNEMAECKER Simon

9.00 9.006
6.0
3
3.0

C. N. CLAOUEY

6

FRA 2

HERBETTE Marie aimee

9.00 9.003
3.0
6
6.0

YCPR Marseille

7

 MON  412

ORSINI Marius

11.00 11.004
4.0
7
7.0

YCM

8

 MON  419

TOMATIS Jules

11.00 11.005
5.0
6
6.0

YCM

9

FRA 2152

FLOCH Yann

12.00 12.001
1.0
11
11.0

S R ANTIBES

10

FRA 993

BOUVET Quentin

14.00 14.002
2.0
12
12.0

C N CROISETTE

11

FRA 1876

ALFARO Lenaig

15.00 15.0011
11.0
4
4.0

YACHT CLUB BASQUE

12

FRA 1715

BEUVRY Oscar

16.00 16.009
9.0
7
7.0

S R ANTIBES

13

 SUI  1447

BARBARIN Justine

17.00 17.0016
16.0
1
1.0

CN VERSOIX

14

FRA 23

DELERCE Timeo

17.00 17.0014
14.0
3
3.0

S R ANTIBES

15

FRA 1720

PICHE Arnaud

17.00 17.005
5.0
12
12.0

S N G LECQUES

16

FRA 2163

GOUT Alexandre

19.00 19.009
9.0
10
10.0

S N O NANTES

17

FRA 1023

BAILLY Keryan

20.00 20.0011
11.0
9
9.0

LA MOUETTE SINAGOTE

18

FRA 2640

BELLEDENT  LARRIERE Luna

21.00 21.008
8.0
13
13.0

YACHT CLUB BASQUE

19

FRA 2175

NEAU Gautier

22.00 22.004
4.0
18
18.0

CN LA TREMBLADE

20

FRA 2248

JACKSON Rafael

22.00 22.007
7.0
15
15.0

YACHT CLUB BASQUE

21

FRA 1286

BROUX Mikael

22.00 22.0014
14.0
8
8.0

C V MARSEILLAN

22

FRA 2373

CADIC Maiwenn

23.00 23.0013
13.0
10
10.0

LA MOUETTE SINAGOTE

23

FRA 196

SMIRNOFF Raphael

24.00 24.008
8.0
16
16.0

ASPTT LA ROCHELLE

24

FRA 2523

SAUGE-MERLE Sixtine

25.00 25.0017
17.0
8
8.0

CVSQ

25

FRA 1151

ENJALBERT Paul

25.00 25.0012
12.0
13
13.0

C N NICE

26

FRA 2105

SAUGE-MERLE Agathe

26.00 26.0021
21.0
5
5.0

CVSQ

26

 MON  1414

BONELLI Ludovica

26.00 26.0021
21.0
5
5.0

YC MONACO

28

FRA 2522

PIANI Leonie

28.00 28.0013
13.0
15
15.0

LOGUIVY CANOT CLUB

29

FRA 1379

TRICAUD Thibault

32.00 32.0018
18.0
14
14.0

C N CROISETTE

30

FRA 4

AMBERNY Maxime

33.00 33.0012
12.0
21
21.0

C N PORNIC

31

FRA 1884

BAUSMAYER Timao

34.00 34.0020
20.0
14
14.0

CN Manuréva  BALARUC

32

FRA 799

DURAND Alain

34.00 34.0015
15.0
19
19.0

S R HAVRE

33

FRA 2047

SALAUN Alexandre

36.00 36.0019
19.0
17
17.0

CSBF

34

 MON  1408

POMPEE Alexandre

38.00 38.0010
10.0
28
28.0

YCM

35

FRA 227

JEANSELME Elise

39.00 39.0023
23.0
16
16.0

ASPTT MARSEILLE

36

FRA 192

HEMET Sonia

40.00 40.0015
15.0
25
25.0

S N P H

37

FRA 2264

PORTAL Mateo

40.00 40.0016
16.0
24
24.0

CVSQ

38

FRA 2537

ARCELLA Pierre

40.00 40.0017
17.0
23
23.0

C V MARSEILLAN

39

FRA 206

MILLAS LABAT Armand

40.00 40.0022
22.0
18
18.0

C N BISCARROSSE OLYM

40

FRA 2427

LETHUILLIER Baptiste

40.00 40.0018
18.0
22
22.0

S N TRINITE S/MER

41

FRA 2087

MEUNIER Nolwenn

42.00 42.0019
19.0
23
23.0

SNSablais

42

 MON  1409

DEBEAUMONT Louise

44.00 44.0024
24.0
20
20.0

YCM

43

FRA 2488

PEREZ Camille

45.00 45.0028
28.0
17
17.0

CV ST AUBIN ELBEUF

44

FRA 2289

SORLI Lison

45.00 45.0026
26.0
19
19.0

C V MARSEILLAN

45

FRA 2020

HERREYRE Elodie

46.00 46.0020
20.0
26
26.0

C. N. CLAOUEY

46

FRA 7

DATEU Adele

46.00 46.0024
24.0
22
22.0

CSBF

47

FRA 2241

DUBUS Louis

47.00 47.0023
23.0
24
24.0

CV ST AUBIN ELBEUF

48

FRA 2516

KIMBEL Raphaelle

50.00 50.003
3.0
DNF
47.0

S N P H

49

FRA 237

DUSEAUX Edgar

50.00 50.0025
25.0
25
25.0

LA MOUETTE SINAGOTE

50

FRA 213

TOUPET Louis

55.00 55.0025
25.0
30
30.0

S R HAVRE

51

FRA 2086

INGENBLEEK Salome

56.00 56.00DNF
47.0
9
9.0

SNSablais

52

FRA 244

BOYER GIBAUD Jade

56.00 56.0027
27.0
29
29.0

C V A N NANTES

53

FRA 1638

GOMY Fanfan

57.00 57.0010
10.0
DNF
47.0

U.S CRETEIL VOILE

54

FRA 487

DENNER Lola

58.00 58.00DNF
47.0
11
11.0

CV ST AUBIN ELBEUF

55

FRA 3054

GUZMAN MARET Fael

67.00 67.00DNF
47.0
20
20.0

ASPTT LA ROCHELLE

56

FRA 1433

HUET Maelis

68.00 68.00DNF
47.0
21
21.0

C V L M

57

FRA 1624

GRAND Emilien

69.00 69.0022
22.0
DNF
47.0

C N BISCARROSSE OLYM

58

FRA 976

DOLLE Joseph

73.00 73.00DNF
47.0
26
26.0

CVSQ

59

FRA 2128

LELARGE Laurene

74.00 74.00DNF
47.0
27
27.0

CV ST AUBIN ELBEUF

60

FRA 1813

BELHOUT Nel

78.00 78.00DNF
47.0
31
31.0

C V L M

---

FRA 2592

MUCHERT Eric

94.00 94.00DNF
47.0
DNF
47.0

C O Y C HYEROIS

---

 GBR  5775

KENNEDY Rory

94.00 94.00DNF
47.0
DNF
47.0

KEYHAVEN YC

---

FRA 137

TRICAUD Julie

94.00 94.00DNF
47.0
DNF
47.0

C N CROISETTE

---

 GBR  5883

DAVIES Hector

94.00 94.00DNF
47.0
DNF
47.0

R LYM YC

---

FRA 55

PEREIRA Isaac

94.00 94.00DNF
47.0
DNF
47.0

ASPTT LA ROCHELLE

---

FRA 1817

BARTHARES Valentin

94.00 94.00DNF
47.0
DNF
47.0

ASPTT LA ROCHELLE

---

FRA 204

SMIRNOFF Elena

94.00 94.00DNF
47.0
DNF
47.0

ASPTT LA ROCHELLE

---

FRA 158

SMIRNOFF Adrien

94.00 94.00DNF
47.0
DNF
47.0

ASPTT LA ROCHELLE

---

FRA 610

CORGIER Clement

94.00 94.00DNF
47.0
DNF
47.0

ASPTT LA ROCHELLE

---

FRA 10

LEBOEUF Coline

94.00 94.00DNF
47.0
DNF
47.0

ASPTT LA ROCHELLE

---

FRA 2295

RENARD Maxence

94.00 94.00DNS
47.0
DNS
47.0

C V CAZAUX LAC

---

FRA 19

AMIRAULT Jeanne

94.00 94.00DNS
47.0
DNF
47.0

S N P H

---

FRA 533

RICHARD Louison

94.00 94.00DNF
47.0
DNF
47.0

CV ST AUBIN ELBEUF

---

FRA 2347

SAUGE-MERLE Constance

94.00 94.00DNS
47.0
DNF
47.0

CVSQ

---

FRA 1152

FABRE Ainara

94.00 94.00DNF
47.0
DNF
47.0

YACHT CLUB BASQUE

---

 GBR  5591

MAY Matilda

94.00 94.00DNS
47.0
DNS
47.0

R LYM YC

---

FRA 22728

BERTHELON Joel

94.00 94.00DNF
47.0
DNF
47.0

ASPTT LA ROCHELLE

---

FRA 2327

CHINOT Alizee

94.00 94.00DNS
47.0
DNF
47.0

C V CAZAUX LAC

---

FRA 2067

CALLO Charles

94.00 94.00DNF
47.0
DNF
47.0

CVSQ

---

FRA 18

GONDRE Camille

94.00 94.00DNF
47.0
DNF
47.0

C N PORNIC

---

FRA 1303

QUENNELLE Mathieu

94.00 94.00DNF
47.0
DNF
47.0

S N G LECQUES

---

FRA 1250

JARRY Augustin

94.00 94.00DNF
47.0
DNF
47.0

CVSQ

---

FRA 2030

LOPEZ DE SILANES Paloma

94.00 94.00DNF
47.0
DNF
47.0

S R ANTIBES

---

 MON  414

AKERLUND Alexandra

94.00 94.00DNF
47.0
DNF
47.0

YCM

---

FRA 2372

BROHAN Domitille

94.00 94.00DNF
47.0
DNF
47.0

A N C PAYS VITRE

---

 GBR  5121

HARTSHORN Milli

94.00 94.00DNS
47.0
DNS
47.0

BOWMOOR/FOSSC

---

 GBR  5274

DONOVAN Megan

94.00 94.00DNF
47.0
DNF
47.0

DATCHET SC

---

 GBR  5469

PANK Freddie

94.00 94.00DNF
47.0
DNF
47.0

CCSC

---

FRA 897

EVEN Louise

94.00 94.00DNF
47.0
DNF
47.0

C V THOUX ST-CRICQ

---

FRA 223

MALMEJAC Marie-lou

94.00 94.00DNS
47.0
DNF
47.0

YCPR Marseille

---

FRA 221

CHEYMOL Arthur

94.00 94.00DNS
47.0
DNS
47.0

YCPR Marseille

---

FRA 971

GUYEBERTOUY Myrtille

94.00 94.00DNF
47.0
DNF
47.0

C V MARSEILLAN

Pénalités et réparations : 74 (62 DNF; 12 DNS; )
[Retour début de page]

BITARD Nicole
Président du Comité de Course

BEUCLER Daniel
Président du Jury


Produit le 16/07/2018 par GAUTIER Annick et logiciel FReg2017 (vers. 07/07/2017) FFVoile © 2001/2017 (Robert BRAMOULLÉ)