Benjamin Qualifié CIE_2018

-_-
14/07/2018 au 20/07/2018

Contact Email :jl.tison@wanadoo.fr

Résultat du Lundi 16 Juillet 2018 à 21.33 h.

Scratch après 3 courses (Inc.0 retrait[s]) (148 inscrits)

(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2c.3Club / Pays
1

 ESP  2912

DE TOMAS PER 

3.00 3.001
1.0
1
1.0
1
1.0

RCN VALENCIA

2

 2578

TORRES Edouard

5.00 5.003
3.0
1
1.0
1
1.0

LA PELLE-MARSEILLE

3

 2499

VALADE Lomane

7.00 7.002
2.0
3
3.0
2
2.0

C N RENNES

4

 1909

GRESSET Titouan

11.00 11.001
1.0
6
6.0
4
4.0

C N ROSCOFF

5

 GBR  6431

SCHONROCK Emily

13.00 13.005
5.0
5
5.0
3
3.0

PARKSTONE YC

6

 GBR  6510

MUNRO-PRICE Archie

14.00 14.005
5.0
2
2.0
7
7.0

CASTLE COVE SC

7

 2653

VIDOR Jules

17.00 17.002
2.0
6
6.0
9
9.0

LA MOUETTE SINAGOTE

8

 2356

THOMAS Anatole

22.00 22.007
7.0
10
10.0
5
5.0

S N O NANTES

9

 2335

SCHNEIDER Emma

26.00 26.007
7.0
14
14.0
5
5.0

Y C CANNES

10

 2378

FLOCH Anna

27.00 27.0019
19.0
5
5.0
3
3.0

S R ANTIBES

11

 2546

CHOUILLOU Malou

28.00 28.0015
15.0
7
7.0
6
6.0

S R ANTIBES

12

 2630

ANDERSON Jasper

29.00 29.004
4.0
4
4.0
21
21.0

CVSQ

13

 2193

THOMAS Robinson

30.00 30.009
9.0
11
11.0
10
10.0

CN CHATELAILLON

14

 2615

RIVE Arthur

33.00 33.0010
10.0
9
9.0
14
14.0

Y C ST LUNAIRE

15

 2581

VIC-MOLINERO Come

34.00 34.0022
22.0
8
8.0
4
4.0

LA MOUETTE SINAGOTE

16

 2651

LE GOFF Jocelyn

35.00 35.0011
11.0
13
13.0
11
11.0

E V LOCQUIREC

17

 2467

GIANNANTONI Thelio

39.00 39.003
3.0
16
16.0
20
20.0

LOGUIVY CANOT CLUB

18

 1947

WALLBOTT Titouan

39.00 39.0011
11.0
16
16.0
12
12.0

S R TERENEZ

19

 2555

ALLAIN Raphael

40.00 40.004
4.0
12
12.0
24
24.0

E V FREHEL

20

 2432

TROLARD Charles

40.00 40.008
8.0
15
15.0
17
17.0

YC LA GRANDE MOTTE

21

 BEL  1114

D'HONDT Cédric

41.00 41.0012
12.0
27
27.0
2
2.0

ROYAL YC BELGIUM

22

 2760

LETHUILLIER Titouan

42.00 42.0020
20.0
2
2.0
20
20.0

S N TRINITE S/MER

23

 2508

BERIER JOYET Swan

43.00 43.0017
17.0
19
19.0
7
7.0

S N BANDOL

24

 SUI  1615

SIRET Charlotte

47.00 47.006
6.0
27
27.0
14
14.0

CLUB NAUTIQUE MORGIEN

25

 BEL  1180

ROSSEL Vic

47.00 47.0024
24.0
17
17.0
6
6.0

INSIDE/OUTSIDE

26

 2717

EON Tristan

47.00 47.0018
18.0
21
21.0
8
8.0

FUN CLUB JOSELIERE

27

 2473

MARTIN Maxime

48.00 48.0029
29.0
3
3.0
16
16.0

C N B P P

28

 2674

KURBIEL Luca

52.00 52.009
9.0
7
7.0
36
36.0

CVSQ

29

 2463

DE KERROS Jean

52.00 52.0012
12.0
23
23.0
17
17.0

S R BREST

30

 GBR  5970

ADAMS Will

55.00 55.0026
26.0
18
18.0
11
11.0

CARDIFF BAY YC

31

 GBR  5752

MASON Matthew

58.00 58.0022
22.0
17
17.0
19
19.0

BURGHFIELD

32

 77

SALAUN Nicolas

60.00 60.0027
27.0
11
11.0
22
22.0

CSBF

33

 2715

TOINEL Louis

60.00 60.0016
16.0
14
14.0
30
30.0

E V FREHEL

34

 2652

FRERE Victor

61.00 61.0010
10.0
22
22.0
29
29.0

YC du CALAISIS

35

 2210

CAUDAN Clementine

61.00 61.0013
13.0
20
20.0
28
28.0

LOGUIVY CANOT CLUB

36

 2443

DARY Felix

62.00 62.0035
35.0
19
19.0
8
8.0

SNSablais

37

 1409

GOTTI Marin

63.00 63.006
6.0
24
24.0
33
33.0

S N G LECQUES

38

 2201

BONIFACE Arthur

64.00 64.0039
39.0
9
9.0
16
16.0

S R ROCHELAISES

39

 GBR  6230

SCHONROCK Sebastian

66.00 66.0018
18.0
22
22.0
26
26.0

PARKSTONE YC

40

 242

FLANDORFFER Frederic

67.00 67.0014
14.0
28
28.0
25
25.0

Y C CANNES

41

 2430

RUTILY Leo paul

72.00 72.0021
21.0
38
38.0
13
13.0

LA PELLE-MARSEILLE

42

 GBR  6246

ROBERTS-STRAW Edward

72.00 72.0016
16.0
25
25.0
31
31.0

CARDIFF BAY YC

43

 2344

PIANI Eulalie

74.00 74.0024
24.0
8
8.0
42
42.0

LOGUIVY CANOT CLUB

44

 2639

LEBOUTEILLER Maya

75.00 75.0025
25.0
37
37.0
13
13.0

C V CAZAUX LAC

45

 2231

EEMAN Arnaud

75.00 75.0014
14.0
32
32.0
29
29.0

AAN PORT-BLANC

46

 SUI  1721

BIANCHI Loris

75.00 75.0019
19.0
24
24.0
32
32.0

CN DE PULLY

47

 1986

PRENVEILLE Simon

76.00 76.0034
34.0
30
30.0
12
12.0

C N RENNES

48

 1538

SEIZEUR Etienne

78.00 78.0039
39.0
29
29.0
10
10.0

S R BREST

49

 GBR  6350

EDWARDS Lila

79.00 79.0040
40.0
21
21.0
18
18.0

PARKSTONE YC

50

 2234

CHINOT Oceane

80.00 80.0023
23.0
42
42.0
15
15.0

C V CAZAUX LAC

51

 2333

GAFFET Audran

81.00 81.0013
13.0
26
26.0
42
42.0

YC du CALAISIS

52

 2549

COMBET Emy

84.00 84.0042
42.0
10
10.0
32
32.0

LA PELLE-MARSEILLE

53

 2275

MAGNANT Auguste

84.00 84.0028
28.0
28
28.0
28
28.0

ASPTT MARSEILLE

54

 2258

BELZ-AUBRY Hugo

86.00 86.0036
36.0
32
32.0
18
18.0

C N B P P

55

 GBR  6145

POTTER Sabine

86.00 86.0020
20.0
31
31.0
35
35.0

WARSASH SC

56

 2614

GORTAIS David

87.00 87.0032
32.0
46
46.0
9
9.0

Y C ST LUNAIRE

57

 2504

LE GOFF Blanche

88.00 88.008
8.0
4
4.0
DNF
76.0

C N B P P

58

 2750

COUTURIER Arthur

88.00 88.0033
33.0
34
34.0
21
21.0

YCPR Marseille

59

 2765

GUESNON Thomas

88.00 88.0031
31.0
31
31.0
26
26.0

Y C ST LUNAIRE

60

 2246

JACQUINOD Come

89.00 89.0026
26.0
48
48.0
15
15.0

YCPR Marseille

61

 2597

MARTIN Oscar

91.00 91.0040
40.0
15
15.0
36
36.0

LA MOUETTE SINAGOTE

62

 2528

MEIFFREN Zephyr

92.00 92.0046
46.0
23
23.0
23
23.0

C V L M

63

 GBR  5972

CREIGHTON Dylan

94.00 94.0023
23.0
33
33.0
38
38.0

CBYC

64

 2424

HUET DES AUNAY Nolann

95.00 95.0027
27.0
33
33.0
35
35.0

C V L M

65

 2391

PEYRE Juliette

97.00 97.0038
38.0
35
35.0
24
24.0

LA PELLE-MARSEILLE

66

 2203

DUSSAIN Killian

102.00 102.0015
15.0
57
57.0
30
30.0

CN CHATELAILLON

67

 1916

LAMBLIN Noe

103.00 103.0031
31.0
18
18.0
54
54.0

Y C CANNES

68

 1981

COMBET Luna

105.00 105.0041
41.0
13
13.0
51
51.0

LA PELLE-MARSEILLE

69

 ESP  1909

MONTANCHEZ Manu

105.00 105.0042
42.0
30
30.0
33
33.0

RCNV

70

 2354

BOURHIS Lea

106.00 106.0048
48.0
39
39.0
19
19.0

CN ARREE

71

 1722

GUILLOU Lucien

106.00 106.0025
25.0
25
25.0
56
56.0

DOUARNENEZ VOILE

72

 2705

CHAMPS Klara

106.00 106.0038
38.0
29
29.0
39
39.0

C N LORIENT

73

 2369

LE NY Armel

110.00 110.0057
57.0
12
12.0
41
41.0

S N O NANTES

74

 2502

COURTIAS Baptiste

111.00 111.0028
28.0
26
26.0
57
57.0

C V L M

75

 2318

JANNIN Sarah

111.00 111.0030
30.0
44
44.0
37
37.0

LOGUIVY CANOT CLUB

76

 926

JACQ Emilio

114.00 114.0050
50.0
37
37.0
27
27.0

S N P H

77

 GBR  6272

DAVIES Tabitha

115.00 115.0017
17.0
64
64.0
34
34.0

RLYM YC

78

 2708

SAUGE MERLE Foulques

116.00 116.0049
49.0
20
20.0
47
47.0

CVSQ

79

 1933

PHILIPPE--SASIAIN Ainoa

119.00 119.0044
44.0
52
52.0
23
23.0

S N BANDOL

80

 SUI  1676

COOK Rebecca

120.00 120.0036
36.0
41
41.0
43
43.0

CNV

81

 2616

THOMAS Valentin

125.00 125.0033
33.0
47
47.0
45
45.0

Y C ST LUNAIRE

82

 2136

FAFIOTTE Fleur

125.00 125.0046
46.0
36
36.0
43
43.0

C. N. CLAOUEY

83

 2693

DELMOTTE Quentin

128.00 128.0044
44.0
45
45.0
39
39.0

C V L M

84

 1291

TOBAL Joan

129.00 129.0049
49.0
58
58.0
22
22.0

C V MARSEILLAN

85

 88

BONIFACE Gaspard

130.00 130.0052
52.0
51
51.0
27
27.0

S R ROCHELAISES

86

 2495

BIDAULT Quentin

130.00 130.0037
37.0
48
48.0
45
45.0

S N BANDOL

87

 2339

DELACRE Alix

132.00 132.0054
54.0
34
34.0
44
44.0

YC du CALAISIS

88

 2447

ALFROID Basile

132.00 132.0043
43.0
49
49.0
40
40.0

S R HAVRE

89

 2179

PAUL-GUERS Luca

133.00 133.0048
48.0
54
54.0
31
31.0

C N V AIX LES BAINS

90

 SUI  1661

COMBY Antoine

133.00 133.0056
56.0
40
40.0
37
37.0

CN DE PULLY

91

 GBR  5618

LYTTLE Seb

134.00 134.0047
47.0
39
39.0
48
48.0

DATCHET

92

 IRL  1003

DARGNIES Margot

134.00 134.0045
45.0
45
45.0
44
44.0

YCSL

93

 2469

LE BARILLEC Maya

135.00 135.0054
54.0
47
47.0
34
34.0

C N RENNES

94

 2268

DUMAINE Noe

135.00 135.0051
51.0
44
44.0
40
40.0

S N BANDOL

95

 2612

QUENNEPOIX Jean

137.00 137.00DNF
76.0
36
36.0
25
25.0

S N G LECQUES

96

 1662

RENOTON Charlotte

137.00 137.0030
30.0
56
56.0
51
51.0

S R BREST

97

 1712

SOULIER Colin

139.00 139.0021
21.0
59
59.0
59
59.0

CN CHATELAILLON

98

 2048

FOLLENFANT Killian

141.00 141.0047
47.0
38
38.0
56
56.0

CN CHATELAILLON

99

 GBR  6488

FRITH Hallam

141.00 141.0041
41.0
50
50.0
50
50.0

BOSHAM SC

100

 251

COURBON Tual

142.00 142.0032
32.0
61
61.0
49
49.0

S R HAVRE

101

 2213

MALLEDANT Constance

143.00 143.0052
52.0
53
53.0
38
38.0

C N RENNES

102

 1272

EVEN Jean

145.00 145.0034
34.0
35
35.0
UFD
76.0

C V THOUX ST-CRICQ

103

 2446

LEMARCHAND Pablo

148.00 148.0029
29.0
43
43.0
DNF
76.0

S R HAVRE

104

 SUI  1765

COOK Emily

148.00 148.0055
55.0
40
40.0
53
53.0

CNV

105

 2450

POSTEL Bertille

151.00 151.0043
43.0
53
53.0
55
55.0

S N P H

106

 1976

JARRY Gabriel

152.00 152.0035
35.0
41
41.0
DNF
76.0

CVSQ

107

 2548

LE MAUX Milania

152.00 152.0060
60.0
46
46.0
46
46.0

CN ARRADON

108

 2283

COZIC Arthur

154.00 154.0055
55.0
42
42.0
57
57.0

U.S CRETEIL VOILE

109

 2764

METENIER Louise

156.00 156.0051
51.0
59
59.0
46
46.0

YC LA GRANDE MOTTE

110

 1683

CHESNOT Mewen

157.00 157.0050
50.0
43
43.0
64
64.0

SN BAIE ST MALO

111

 BEL  1184

CORBIAU Léon

162.00 162.0065
65.0
50
50.0
47
47.0

RYCB

112

 677

JOUFFROY Anais

162.00 162.0053
53.0
55
55.0
54
54.0

C N V AIX LES BAINS

113

 2448

GROSSO Margaux

163.00 163.0062
62.0
51
51.0
50
50.0

S R HAVRE

114

 2243

LOPEZ DE SILANES Mateo

168.00 168.0037
37.0
55
55.0
DNF
76.0

S R ANTIBES

115

 GBR  5901

DONOVAN Jack

170.00 170.0045
45.0
63
63.0
62
62.0

DATCHET

116

 236

WILLIAMS Joshua

171.00 171.0058
58.0
52
52.0
61
61.0

S N O NANTES

117

 2771

DEVANNEAUX Baptiste

173.00 173.0067
67.0
54
54.0
52
52.0

C V TOURAINE

118

 BEL  1052

KEESMAN Louise

175.00 175.0059
59.0
61
61.0
55
55.0

RYCB

119

 2331

SICURANI Justine

177.00 177.0060
60.0
DNF
76.0
41
41.0

YC du CALAISIS

120

 1192

LE BOUDEC TALEDEC Mateo

179.00 179.0063
63.0
57
57.0
59
59.0

C N RENNES

121

 GBR  5224

JONES Ella

179.00 179.0057
57.0
62
62.0
60
60.0

DELL QUAY SC

122

 2453

DONZE Emile

180.00 180.0066
66.0
65
65.0
49
49.0

S R HAVRE

123

 GBR  5525

BOWMAN Rosie

180.00 180.0056
56.0
63
63.0
61
61.0

ALDEBURGH YC

124

 2013

TRIPON Edgar

182.00 182.0062
62.0
67
67.0
53
53.0

S N O NANTES

125

 1907

GAKIS Loukas

182.00 182.0053
53.0
66
66.0
63
63.0

U.S CRETEIL VOILE

126

 2642

HERTZOG Alienor

184.00 184.0059
59.0
49
49.0
DNF
76.0

CN ARRADON

127

 1573

MERCIER Charline

186.00 186.0058
58.0
66
66.0
62
62.0

C V BORDEAUX

128

 2301

VANDI Martin

189.00 189.0064
64.0
67
67.0
58
58.0

S R ANTIBES

129

 GBR  6074

PITMAN Lucy

190.00 190.0065
65.0
60
60.0
65
65.0

EMSWORTH

130

 1818

ROSSIGNOL Marin

191.00 191.0063
63.0
68
68.0
60
60.0

C N RENNES

131

 2737

BOCQUET Victor

192.00 192.0069
69.0
65
65.0
58
58.0

Y C TOULON

132

 2158

BROHAN Mathilde

196.00 196.00DNF
76.0
68
68.0
52
52.0

A N C PAYS VITRE

133

 802

GUYETAND Rodrigue

197.00 197.0061
61.0
60
60.0
DNF
76.0

C V L M

134

 1800

MARTIN Eugenie

198.00 198.0064
64.0
58
58.0
DNF
76.0

S R HAVRE

135

 GBR  6273

MAY Henry

200.00 200.00DNF
76.0
DNF
76.0
48
48.0

ROYAL LYMINGTON YC

136

 GBR  2669

MORRIS Anna

200.00 200.0068
68.0
69
69.0
63
63.0

PAPERCOURT/DABCHICKS

137

 2129

DORMEAU Paul

204.00 204.0066
66.0
62
62.0
DNF
76.0

CV ST AUBIN ELBEUF

138

 SUI  1635

COOK Daniel

208.00 208.00UFD
76.0
56
56.0
DNF
76.0

CNV

139

 SUI  1780

LAMARCHE Evan

213.00 213.0061
61.0
DSQj
76.0
DNF
76.0

CNP PULLY

140

 2284

AASSIME Imran

216.00 216.00DNF
76.0
64
64.0
DNF
76.0

S R HAVRE

141

 GBR  5680

PANK Rosie

219.00 219.0067
67.0
DNF
76.0
DNF
76.0

NORFOLK BROADS YC

142

 1940

GUYONDET Geoffrey

220.00 220.0068
68.0
DNF
76.0
DNF
76.0

C V MARSEILLAN

143

 1258

JONCQUEZ Nicodeme

221.00 221.00DNF
76.0
69
69.0
DNF
76.0

YC du CALAISIS

---

 GBR  5738

KENNEDY James

228.00 228.00DNF
76.0
DNF
76.0
DNF
76.0

KEYHAVEN YC

---

 2648

BERENGER Margot

228.00 228.00UFD
76.0
UFD
76.0
UFD
76.0

YC LA GRANDE MOTTE

---

 2001

TEILLARD Baptiste

228.00 228.00DNF
76.0
DNF
76.0
DNF
76.0

Y C ST LUNAIRE

---

 253

MARAIS Pablo

228.00 228.00DNF
76.0
DNF
76.0
DNF
76.0

CV ST AUBIN ELBEUF

---

 GBR  6526

ANDERSON Willoughby

228.00 228.00DNF
76.0
DNF
76.0
DNF
76.0

RLYC

Pénalités et réparations : 41 (35 DNF; 1 DSQ; 5 UFD; )
[Retour début de page]

CLERC Jean jacques
Président du Comité de Course

BEUCLER Daniel
Président du Jury


Produit le 16/07/2018 par TISON Jean louis et logiciel FReg2017 (vers. 07/07/2017) FFVoile © 2001/2017 (Robert BRAMOULLÉ)